--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лаванда рассада продаю излишки.

Продажа посадочного материала
2846
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natu-kuz
19.04.2019
Лаванда рассада продаю или меняю излишки.В стаканчиках по 200-250 мл.- 50 руб. Сорта: Английская, Аромат Прованса , Без названия,Вознесенская, Горная, Лавандовая леди,Люблинская, Манстед, Манстэд , Манстид Стрейн, Прованс, Сиреневый Туман, Услада, Юдифь,Южанка, Эллеганс Пинк.
natu-kuz
19.04.2019
Дд, Подскажите, пжл, а есть ли у Вас лаванда с серебристой листвой? если есть, бронирую 3 шт, спасибо.
natu-kuz
19.04.2019
Добрый день!Есть.Это Манстед. Сейчас фото размещу.Телефон в приват отправила.
natu-kuz
19.04.2019
Манстед.
natu-kuz
19.04.2019
Еще фото:
natu-kuz
19.04.2019
natu-kuz
19.04.2019
Лавандовая леди.
ДД :-) Займу на всякий случай Манстед. Где можно забрать лаванду? :-)
natu-kuz
19.04.2019
Добрый день!Хорошо.Советский район.В приват отправила телефон.
Добрый день :-) Спасибо :-) :-)
А можно ещё Элеганс Пинк забронировать?
natu-kuz
20.04.2019
Да, конечно.
А можно ещё добавить в бронь Снежный иней? :-)
natu-kuz
20.04.2019
Марина,его сейчас нет. Но он начеренкован .Летом будет.
Хорошо, его тогда до лета подожду. Забронируйте за мной пожалуйста кустик :-)
natu-kuz
21.04.2019
Хорошо.У меня все записано. :-) :-) :-)
И у меня :-) :-) :-)
natu-kuz
22.04.2019
И это правильно!Пользуясь случаем спрошу тут.Елочку коника не пора высадить?Моя облезлая елочка, после Ваших советов ,такой красавицей стала.Может высадить и прикрыть от солнца слегка?
Чем быстрее, тем лучше :-) Высадить, хорошо полить, притенить и обязательно замульчировать хоть чем-нибудь.
natu-kuz
23.04.2019
Спасибо! Поеду высаживать.
Удачи :-) :-)
Наталья, большое спасибо Вам за лаванду :-) Аромат от кустиков обалденный :-) :-) :-)
natu-kuz
06.05.2019
Марина,рада что Вам понравились кустики! Только что приехала из деревни.Посадила все.Погода просто чудо! :-) :-) :-)
Тоже высадила Вашу лавандочку, очень довольна :-) :-) :-) Наталья, самый большой кустик из моих Вы прищипывали для лучшего кущения?
natu-kuz
07.05.2019
А не рано еще?Если заморозки будут она может померзнуть. Если только под присмотром. Пришлось щипать.Он вообразил себя лианой. :-D
Я не дам ей замёрзнуть, накрою, если что :-) :-) :-)
ДУ, Наталья :-) А на какой год обычно у Вас зацветает лаванда из семян?
natu-kuz
15.07.2019
Добрый день, Марина. Обычно на следующий год зацветает. Но в этом году уже второй сорт,из новеньких, зацветает в первый сезон. Первой зацвела Эллеганс Пинк.При полном отсутствии кустика, как такового. Второй зацветает Лавандовая леди. Пока только бутончики.
Ду :-) Вооот, и у меня Элеганс Пинк набивает бутончики *dance2* Думала , что у меня глюк :-) :-) :-) Вы убираете бутоны?....Кустик у меня тоже маленький....Как быть? %-)
natu-kuz
16.07.2019
Доброе утро! Я не убираю. Они такие маленькие , что много сил у кустика не заберут. Зато цвет увидела! Никакой не розовый , а натуральный лавандовый. Только очень светлый. Марина , посмотрите фоты стеблей розы на основном.
Спасибо, и я тогда не буду :-) :-) ... Может цвет поменяется, когда кустик окрепнет %-) Если нет, то и такая пойдёт :-) :-) А у Вас есть взрослые розовые сорта?
natu-kuz
18.07.2019
Пока нет. Если хорошо перезимуют то будут в следующем году.
Если будут, то я бы взяла :-) Запишите меня в очередь пожалуйста :-)
natu-kuz
19.07.2019
С удовольствием! :-)
Спасибо :-)
Мне английскую, Манстед, элеганс пинк, вознесенская и услада- итого 5шт))) тел в привате, завтра с утра могу забрать
natu-kuz
19.04.2019
Спасибо за заказ.Все набрала.Можно завтра .
д.д.у меня есть рассада, дурман белый,перец острый непоседа,перец острый звонок,рассада хорошая,поменяла бы на многолетнюю лаванду,
на московском вокзале,или сормовский поворот есть возможность встретиться?
есть хризантелла (зимний взгляд)и (цветок лотоса)рассада маленькая,но свои листики выкинула
natu-kuz
19.04.2019
Добрый день! Может у Вас примулы есть?Мне любые нужны.Камнеломка Арендса, тоже любого цвета. Теплицы пока нет , поэтому с перцами не связываюсь больше. :-)
у меня тоже теплицы нету,все в открытом грунте,многолетников много,я вам скину ссылку на свою страничку в приват,там посмотрите что надо,не получается скопировать ссылку,сейчас пришлю данные как найти страничку
natu-kuz
19.04.2019
Хорошо.Без теплицы у многих растет , но не у меня. Скидывайте.
Наташа, посмотрите у меня в галереях примулы, может что-то на обмен?
natu-kuz
19.04.2019
Галина Николаевна,мне нравятся все Ваши примулы!Но основной вопрос - кто к кому поедет? Попробуем придумать маршрут. :-) :-) :-)
Думаю, а у дамы, что присутствовала при разговоре, Вы попросите ушковую и мелкозубчатую (когда они полностью вылезут), да?
natu-kuz
19.04.2019
Легко!
natu-kuz
19.04.2019
Mila*-*
19.04.2019
А Вы где находитесь?
natu-kuz
19.04.2019
Советский район.Около кардиоцентра.
zuravel
19.04.2019
ДД. Подскажите по лаванде, какой сорт без проблем зимует в нашей полосе?
natu-kuz
19.04.2019
Добрый вечер! Мне кажется, любая лаванда на первом году жизни требует внимания.В первый год стараюсь, хотя бы минимально, укрыть.Из этих сортов у меня уже хорошо зимовали :Вознесенская,Горная,Услада,Манстед ,Сиреневый туман,Южанка. Остальные сорта первый раз сажаю.
natu-kuz
19.04.2019
Вот фото от 2 апреля.Зимовка без укрытия.
Tanyusia
19.04.2019
Наталья, добрый вечер,
хотела бы лаванду Элеганс Пинк забрать - если есть несколько, то штучки три мне забронируйте, пожалуйста
Чуть позже напишу, что могу предложить на обмен (если ничего моего не надо, то куплю))
Tanyusia
19.04.2019
и Снежный иней и Снежный колос по штучке бы взяла, но только в галерее их вижу, а в списке вашем нет - их у вас нет?
Tanyusia
19.04.2019
Наталья, на обмен предлагаю Виолу синюю, Петунью Синюю Мамба, Гелиотроп, Дихондру, Кобею фиолетовую, Хризантему мультифлору Brankiss, Bransky Plum, желтую помпонную, Цитронеллу, Шток-розу Банана, Джункус (ситник развесистый спиралис), Лобелию, Лаурентию (изотому), Аквилегию Винки Ред & Вайт Дабл (махровую)
natu-kuz
20.04.2019
Татьяна, доброе утро! Эллеганс Пинк есть в наличие, а вот колосы все забронированы пока.Но я их начеренковала.Будут летом. Из Вашего списка очень хочу Аквилегию и любые мультифлоры.Самые простые.Очень люблю хризантемы , а они меня нет.Созвонимся.
Torchok
19.04.2019
Добрый день, мне можно любых пять сортов?
natu-kuz
20.04.2019
Добрый утро! Спасибо за заказ.А предпочтения какие-то есть или я выбираю на свой вкус?
Дв, Наташа, привезла Вам пока 2 цветущие примулы (видимо самые ранние), другие пока только пыжатся, приятельнице звонила,, она копнет тоже, когда соберем всё вместе, дочка пообещала привезти к Вам, так что вопрос о "пересечься" решается.
natu-kuz
21.04.2019
Добрый вечер!Спасибо. Самый лучший вариант.Мне любого цвета можно. Ваши лаванды отложены.
договорились, как всё будет готово, позвоню.
Torchok
22.04.2019
На Ваш
Torchok
22.04.2019
Во мне просыпается плодожорка! Или цветожорка?! Давайте 10 разных, пожалуйста
natu-kuz
23.04.2019
Хорошо.В приват отправила и список и контакты. :-)
msvetik
21.04.2019
Дв. Кроме советского района где-то ещё можно будет забрать?
Взяла бы парочку
На обмен могу предложить мультифлоры www.nn.ru/community/dom/dacha_do/multiflora_molitovka.html#newtopic
Или бальзамины www.nn.ru/community/dom/dacha_do/balzaminy_33419177.html#newtopic
natu-kuz
22.04.2019
Доброе утро! Возможно, во вторник в районе Комсомольской площади.В первой половине дня. Я в приват телефон скину и обсудим.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для композиций в качестве сухостоя, как сорта подойдут?
Мне показалось, что южанка и сиреневый туман...
Фото как пример.
natu-kuz
22.04.2019
К сожалению, на этот вопрос я не смогу сейчас ответить.Южанка и Услада самые яркие из сортов которые я выращивала. В деревне лежит букет срезанный в конце лета,но с какого куста я не помню.
lenoric
23.04.2019
Осталась ли лаванда еще и какая?
natu-kuz
23.04.2019
Доброе утро! Лаванда есть в наличии: Английская ( но ее мало),Аромат Прованса, Без названия (на пакетике семян написано просто Лаванда),Вознесенская,Горная, Люблинская,Лавандовая леди,Манстед, Манстэд, Манстид Стрейн , Прованс ,Сиреневый туман ,Услада, Эллеганс Пинк ,Юдифь,Южанка.Вроде бы ничего не забыла.
lenoric
23.04.2019
написала в приват
natu-kuz
23.04.2019
Спасибо за заказ.Контакты в привате.
Можно тогда эти 2 сорта заказать?
natu-kuz
23.04.2019
Да, они пока есть.Я Вам отложила.Контакты в приват отправила.
Anhen
23.04.2019
Здравствуйте,мне нужны-Люблинская,Манстед,Услада,Эллеганс,Сиреневый туман-2 шт.
natu-kuz
24.04.2019
Доброе утро! Они есть в наличии.Телефон в приват отправила.
Расскажите секрет ..как у вас так получается из семян вырастить?
Я 3 раза пыталась, результат - 0 :'(
natu-kuz
24.04.2019
Думаю,что нет у меня секрета.Все делаю как в интернете советуют.Просто если семена хорошие , то все взойдет и без плясок, а если нет- все бесполезно. В плошку грунт,сверху песок.Спрыскиваем.Семена выложили и в пакет.Все в холодильник. Часто прорастают в холодильнике.Проветривать,чтобы плесени не было.Как начали прорастать перенести в тепло.Чуть сыпанув сверху грунта.А дальше как с любой рассадой.Вроде бы все.
kalinas27
25.04.2019
Здравствуйте!мне пожалуйста какие остались по три штучки.Брала у вас в прошлом году рассаду вся прижилась,перезимовала .
natu-kuz
25.04.2019
Спасибо за отзыв.Сейчас посмотрю какие сорта в наличие и список Вам скину в приват.Телефон тоже.
kalinas27
06.05.2019
Спасибо!
beston
25.04.2019
написал в приват
natu-kuz
25.04.2019
Ответила в приват.
NeMuza
25.04.2019
Добрый день, мне бы хотелось пару кустиков Манстед и Услада, если ещё остались. Могу поменяться на бальзамин садовый Модница и каскадную петунью лососевую, если интересно.
Также много многолетников, есть очень темная аквилегия
natu-kuz
25.04.2019
Добрый день! С удовольствием поменяюсь на темную аквилегию и на каскадную петунию тоже. Манстед и Услада точно есть ,могу какой-нибудь новый сорт добавить,если Вы не против.
NeMuza
25.04.2019
Спасибо, договорились, написала в приват
puff
25.04.2019
Если еще что-то осталось, я бы с удовольствием взяла,штук 5-6.
Приват завален, не разгребу никак,отпишитесь,пожалуйста,в теме
natu-kuz
25.04.2019
Добрый вечер! В наличие:Аромат Прованса,Вознесенская,Лавандовая леди,Манстед, Манстид стрейн, Прованс,Сиреневый туман,Эллеганс Пинк,Южанка,Юдифь.Посмотрите, пожалуйста, какие отложить.
puff
25.04.2019
Отложите мне ,пожалуйста,каждой по штучке. И можно в приват ваш телефон и адрес
natu-kuz
25.04.2019
Хорошо. Телефон отправила в приват.
natu-kuz
28.04.2019
Хорошо.И отложила и в приват отправила.
Доброй ночи! Можно мне по 2 штучки Манстед и Сиреневый туман и 1 шт Эллеганс Пинк?
natu-kuz
26.04.2019
Доброе утро!Набрала Ваш заказ.Телефон в привате
Здравствуйте. Есть еще лаванда у Вас? Очень хочу Элеганс пинк и с серебристой листвой. Ну и еще какие-нибудь. Кроме южанки и прованс узколистная( рассада у самой подрастает)
natu-kuz
28.04.2019
Добрый вечер! Есть и Эллеганс Пинк и Манстед. А еще каких-нибудь из старых проверенных сортов или относительно новых лучше?
А давайте каждый по одному, кроме тех сортов, что у меня есть) Хочу маленький Крым у себя в саду))
natu-kuz
28.04.2019
Ну вот!Единомышленников становится больше. Хорошо.Наберу всех. У меня мечта- бордюры вдоль дорожек в саду. Времени на это ,наверное, много уйдет.Телефон в приват отправила.
mydialog
30.04.2019
Здравствуйте. Интересует лаванда, киньте телефончик в приват
natu-kuz
30.04.2019
Добрый день! В приват отправила.
Здравствуйте, а лаванда ещё осталась, можно телефон?
natu-kuz
01.05.2019
Добрый вечер!Лаванда еще есть в наличие.Телефон в приват отправила.
Anhen
06.05.2019
Наталья,спасибо за лаванду и за подарочек))),буду украшать розарий.
natu-kuz
06.05.2019
Благодарю за отзыв!Надеюсь ,что все приживется.Хорошего сезона.
Дв, Наташа, примулы стоят на балконе, но никак не получается добраться до Вас. Наши заказы еще ждут нас?
natu-kuz
06.05.2019
Галина Николаевна,добрый вечер! Конечно ждут. Не спешите. Как будет время -обменяемся. Сейчас я в городе только набегами бываю.Кошку покормить и рассаду полить.И обратно в поля!
Наверное, надо нам созваниваться, чтобы знать, кто где, я уеду 9-го до 12-го, пока в городе.
natu-kuz
07.05.2019
Доброе утро! Может быть после 12 мая?
давайте попробуем после 12-го
natu-kuz
07.05.2019
Договорились.Если буду вне зоны доступа,значит еще не приехала.
spaikusha
06.05.2019
ДВ)Лаванда Пурпурный колос-5шт, Лаванда Снежный колос-5шт, Лаванда Снежный иней - 5шт, Эллеганс Пинк - 5шт
natu-kuz
07.05.2019
Доброе утро!Английская, Колосы и Снежный иней закончились.Остальные сорта еще есть.
vast
07.05.2019
Д.в. я бы хотела купить: Вознесенская,Манстед, Элеганс Пинк. Если есть в наличии, когда можно забрать?
natu-kuz
08.05.2019
Доброе утро! Они есть в наличии. В приват телефон отправила.
jajjetta
07.05.2019
Дн ! Заказ :аромат Прованса, Вознесенская, Люблинская,Лавандовая леди, Манстэд, Манстид Стрейн , Прованс ,Сиреневый туман ,Услада, Эллеганс Пинк ,Юдифь,Южанка
natu-kuz
08.05.2019
Доброе утро! Ваш заказ набрала.Телефон в привате.
Заказ на лаванду
Манстед ,Сиреневый туман,Южанка по 1 шт. Отправьте пожалуйста Ваш телефон в приват, чтобы договориться как забрать.
natu-kuz
08.05.2019
Доброе утро!Телефон в приват отправила.
Доброе утро! Добавьте пожалуйста мне по 1 шт Сиреневый туман и Южанку, т.е.мой заказ будет Манстед-1 шт, Сиреневый туман -2 шт, Южанка -2 шт. Хотелось бы забрать в р-не Гордеевки, Сормовского шоссе.
natu-kuz
12.05.2019
Добрый день! Вашу лаванду отложила. В привате договоримся о передаче.
Спасибо! Сообщение в приват.
Crazy Bee
09.05.2019
Добрый вечер! Можно у Вас заказать Манстед и ещё пару тройку зимующих сортов лаванды. Жду тел в приват. Спасибо !!
natu-kuz
12.05.2019
Добрый день! Я только приехала. Сейчас посмотрю наличие сортов и скину Вам в приват.
Доброе утро . Какой сорт вырастает крупным и эффектным кустом в цветении ?
natu-kuz
12.05.2019
Добрый день! Сложно ответить однозначно.Манстед ,Южанка - высокие сорта.
Reven
14.05.2019
ДВ! Заказ в галерее, если что то осталось)
natu-kuz
14.05.2019
Доброе утро! Из Вашего списка есть в наличии:Вознесенская, Манстэд,Услада,Эллеганс Пинк, Южанка. Телефон в приват отправила.
Наталья, доброе утро! У меня первая лаванда зацвела)) высадила в грунт 2 недели назад. И вот Элеганс Пинк( не самый крупный даже кустик по сравнению с другими) выпустил две веточки с бутончиками)) Жду остальных! Каждый раз, когда любуюсь на мой маленький Прованс на даче, вспоминаю Вас добрым словом! Спасибо!
natu-kuz
16.06.2019
Добрый день! Удивительное дело ,но у меня тоже зацвела розовая! При этом растюха размером сантиметра 4 или 5. Рада,что все прижилось. Если что - обращайтесь. :-)
Доброе утро. Возьму лаванду, если осталась конечно.
Здравствуйте
у Вас лаванда?
Ее в июле можно высаживать?
g-al
02.07.2019
Добрый день! Тоже интересует лаванда. Если есть ещё, скажите пожалуйста.
natu-kuz
03.07.2019
Доброе утро! Лаванда есть, но сортов не много: Манстед, Вознесенская ,Эллеганс Пинк. Подрастает черенкованная.Телефон в приват отправила.
one rose
11.07.2019
Добрый день! и я тоже хочу лаванду)
какие в наличии есть и где их забирать?
natu-kuz
15.07.2019
Добрый день! Телефон в приват отправила. Но в город приезжаю не часто. Поэтому не всегда на связи.
Добрый день. Элеганс пинк взяла бы 3шт
natu-kuz
22.07.2019
Добрый день! Телефон в приват отправила.
Добрый день!
Пришлите пжл еще раз телефон, пропал из привата(.
natu-kuz
10.08.2019
Добрый вечер! Телефон отправила в приват.
Anhen
07.08.2019
Наталья,вся ваша лаванда прижилась и даже цветет,некоторые кусты вымазали оооочень прилично, подскажите их всегда на зиму нужно укрывать или только первые год-два?
natu-kuz
10.08.2019
Добрый вечер! Рада,что все хорошо растет! Раньше старалась в первый год укрыть обязательно. В прошлом году уже не все смогла укрыть.Перезимовали нормально.В этом году посадила их очень много ,поэтому даже первогодки будут укрыты не все. Самые стойкие выживут.Но если есть возможность лучше укрыть.
Добрый день! А нет ли у вас лаванды сейчас, на продажу? Или её только весной можно сажать?
natu-kuz
14.08.2019
Доброе утро! Мне кажется,что уже рискованно сейчас высаживать лаванду из семян. Она может не успеть до зимы укрепиться. Конечно, еще от размера кустиков зависит. У меня остались только небольшие растюхи.. Оставила их на зимовку дома.
А как у нее с всхожестью? И вообще, трудно выращивать из семян?
natu-kuz
14.08.2019
Если семена хорошие, то со всхожестью проблем нет. А выращивать не труднее, чем любые многолетники. Другое дело, что качество семян никто не гарантирует.
ДУ, Наталья :-) У меня, кажется, зацветает Ваша белая лаванда :-) :-) А я потеряла бирку с названием, не напомните, как назывался сорт? :-[
natu-kuz
24.08.2019
Доброе утро! Должен быть Снежный иней. Записи в деревне, а я в городе! Уточню через неделю. У меня зацветает Пурпурный колос. Пока ничего особенного. Лаванда как лаванда. :-) .
ДУ, Наталья :-) Может из-за того , что кустики ещё очень маленькие, цвет пока не такой , как должен быть по сорту? %-) У Пинк леди цвет не совсем ,как обычный лавандовый, больше похож на бледно розовый, а белая пока не распустилась, жду :-) :-)
natu-kuz
26.08.2019
Доброе утро! С цветом полное совпадение по сорту. Просто на фото Пурпурный колос очень фактурно изображен. Мне, в принципе, цвет не очень важен. Главное - аромат. Фото поищу и выложу.
Спасибо :-) Очень интересно посмотреть на пурпурную лаванду, никогда не видела :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.