--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лимонник, малина 3 цветов (красная, желтая. черная), малина ремонтантная, виктория нескольких сортов, земляника белая, цветы многолетники.

Продажа посадочного материала
2275
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
18.04.2018
Здравствуйте!
Предлагаю вам саженцы и рассаду из сада моих родителей, сад находится за 200 км от НН, поэтому везу только на заказ и только один раз за весну.
Планирую привезти в середине мая, ближе к началу 20-х чисел, обязательно сообщу всем заранее и согласуем заказ.
Все растения прошли многолетний отбор и остались только самые лучшие на наш вкус сорта, но названия у многих утрачены, т.к. живут у нас уже более 10 лет.

Все растения будут с закрытой корневой системой (с землей и в пленке), поэтому запас по времени на посадку у них будет несколько дней. Ягоды так простоят хоть месяц. Малину желательно высадить как можно быстрее.
Забирать на заречке за к/т Россия, также в щербинках около "Перекрестка" (попутно проездом из деревни, т.е. в определенный день и время) и есть возможность пресечься по пути в город (арзамасская трасса).
Всю важную информацию буду писать в теме, прошу за ней следить.
https://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=611123
прошу сразу с заказом отправлять телефон в приват
заказ, тел. в приват
хорошо, до связи.
Заказ оставила в галлереи.тел в приват кинула
Хорошо, до связи
возможно будет еще черная смородина, напишу позже, как станет понятно.
Заказ, я снова с вами.
хорошо, рада видеть)
olga_sor
19.04.2018
Добрый день, заказ в галерее
добрый день, хорошо.
Здравствуйте, набольшой заказ на малину, телефон в приват отправила
здравствуйте, хорошо, до связи.
заказ, тел. в приват
Хорошо, до связи
:-)
irenca
27.04.2018
заказ в галерее,тел написала
Да, хорошо, до связи.
Заказ
Хорошо, до связи
Куэ
27.04.2018
заказ. тел. в приват
Хорошо, до связи
tjan
29.04.2018
Добрый вечер! Заказ в галерее, данные в приват отправила.
добрый! хорошо, до связи
230207hgf
02.05.2018
Добрый день! Заказ в галерее. Телефон кинула в приват.
Добрый! Хорошо, до связи.
Здравствуйте! В галерее оставила заказ.
С прошлого года вся Ваша клубника прижилась :-) спасибо! Земляничка и малина, увы, нет. Малину продублировала. А земляники нет?
Доброе! Хорошо. Земляника в галерее есть. А напомните мне-вы весной брали или осенью?
Извините, купила уже! Надо было в эти выходные передать загород
Хорошо. Заказ в галерее в силе?
Beatrisa
02.05.2018
Заказ, тел в приват.
Хорошо, до связи. А давно заказ делали? :) В ближайших последних вашего ника не вижу...
collaris
03.05.2018
А кустики малины какие?
Однолетки, выросли в прошлом году. Этот год для них второй.
ksara
04.05.2018
Заказ
Хорошо, до связи
Куэ
07.05.2018
Здравствуйте! К концу этой недели нет возможности забрать?
Здравствуйте! Нет, на этой неделе в деревню не поедем, она далеко, каждые выходные не наездишься.
230207hgf
08.05.2018
Еще один заказ малины, мои контакты у вас уже есть.
хорошо, до связи.
Slivo4ka
08.05.2018
Добрый вечер. Заказ оставила в галерее. Написала пометку что ариусловии что будет малина)телефон а приват. Заьеру если что у к/т Россия
добрый! хорошо, я пометила себе, до связи.
Куэ
08.05.2018
Извините, отказ в галерее. Не смогу забрать. За темой не слежу
ничего страшного, спасибо, что предупредили.
Заказ в силе, тел в приват, удобнее забрать в верхней части города, но если не получится, приеду на заречку
хорошо, наверху в щербинках будет раздача, может получится у вас. ну или из дома, я буду специально пару дней дома безвылазно всех ждать)
galatey
08.05.2018
Заказы все актуальны (малина, лимонник). Заберем у к/т Россия, телефон в приват
хорошо, до связи!
ELENKO
09.05.2018
Заберу из дома
Ну это понятно)
Nika.m
09.05.2018
Заказ
Хорошо, до связи
заказ от 27.02 актуален
Skalli_nn
10.05.2018
Добрый день, заказ
добрый! хорошо.
Заказ
хорошо, до связи.
Хочу напомнить, что заберу заказ по дороге в НН. Или в Дружном, или в Буграх, поэтому прошу заранее предупредить.
Это обязательно.
Отказ от куста чёрной малины, красная и желтая в силе
хорошо
7Небо
13.05.2018
лимонника нет в галлерее?
7Небо
13.05.2018
спасибо!третий раз уж сажать буду что то не приживается у меня.
какое упорство)) надеюсь в этот раз удачно выйдет. вы мне еще номер ваш напишите в приват и откуда планируете забрать.
отказ от ремонт. малины, уже не нужно/
жду кумберленд
хорошо, удалила.
скажите, когда ожидать растюхи?
я планирую 21-22 числа везти, если все в порядке будет.
HAVchik52
14.05.2018
заказал
хорошо, до связи.
Pryaniki
14.05.2018
заказ
хорошо, до связи.
информирую всех :)
планирую привезти в понедельник 21 мая, ориентируйтесь на этот день.
более подробную информацию раскидаю по приватам чуть позже.
всем привет! заказы принимаю до субботы, 20 мая. в город привезу 21 мая.
Отказ от всего.Уже поздно все сажать.Плохо преживется и болеть будут растюшки.Все в саду уж цветёт.А у вас же не закрытая корневая система,Вы откапывать же будете
отказ принят. не вводите только людей в заблуждение! у нас в саду цветут деревья и ремонтантная виктория. ничего из этого в вашем заказе нет. малина только-только листочки выпустила и сажать ее не поздно, мы и позже сажали, все прекрасно приживалось. корневая система не голая! я в первом посте написала - все будет в пленке и с землей, читайте внимательнее. конечно, малина так месяц не простоит, но дней 4-6 до посадки - вполне.
Я никого не ввожу в заблуждение.Такие пересадки делают либо весной ,либо осенью.А в этом году вон какая погода выдалась жаркая.Малина один сорт цвет набивает.Виктория зацвела.это лично мой опыт и моё мнение
при чем здесь ваша малина, я разве вашу предлагаю? наша-то не цветет. возможно у вас какая-то ранняя. у нас обычных сроков созревания.
разберите незабирашек-сиротинушек, пожалуйста:
земляника - 1 дес
ананастная виктория - 1 дес
малина ремонтантная - 1 шт
вербейник - 1 делянка 50 руб
Насчёт того, что корни с землёй- некоторое преувеличение. У меня 10 кустиков обмотаны плёнкой и эта упаковка диаметром примерно 15 или чуть больше см. Так что земли там мало, только то, что прилипло к корням. Корни влажные, но в пленку завёрнуто очень плотно, 2 ростка сломались. Посмотрим на результат, главное, какие и ск будет ягод. Хотела бы уточнить ск лет этим корешкам, мне кажется, это не прошлогодние посадки
вы наверное не получали корешки, обмотанные просто в мокрую тряпку, поэтому вам кажется, что на наших нет земли. мы специально их обмакиваем в жидкую землю, чтоб все корешки обволокло и они не обсыхали. по другому земля высыпается. или вы рассчитывали на ведро земли со своими кустами? согласитесь, растения с закрытой корневой в горшках имеют совершенно другую цену. и в питомниках она тоже абсолютно другая. я готова сажать в ведра, но уже по другой цене.
если бы плотно не обмотали, то сломалось бы намного больше, это оптимальный способ сохранить ростки, опыт у нас в этом уже большой, пробовано много. и если не обматывать в пленку, то земля быстро высыхает, в пакетах тоже.
кусты однолетние. т.е. они выросли от материнского в прошлом году, в этом им бы плодоносить. а какие вы еще хотели? если те, что выросли в этом году, так они бы у вас не прижились. у вас наверное не большой опыт огородничества, раз вы такие вопросы задаете. у кустов малины, которым несколько лет корень толстый и "деревянный", как коряга.
_Galina_
24.05.2018
А вот такой способ вы пробовали?
Как подготовить делянки к продаже:
1. Смочить выкопанные корешки водой или болтушкой из глины.
2. Завернуть корешки во влажную газету или 2 газеты. Викторию, землянику по 10 штук.
3. Сверху на корешки надевается пакет целлофановый чтобы вся газета была внутри пакета.
Предварительно проверить пакет чтобы был без дырок. Завязать поплотнее выше газеты.
Ваша рассада простоит и неделю. Дня через 2-3 можно проверять, увлажнять газету.
.
у нас почти такая же схема, только корни в болтушку из земли окунаем и сразу в стрейч-пленку, она хорошо влагу держит. ягоды без проблем стоят, у малины не получается так плотно обмотать, т.к. корни больше и жестче, чем у ягод.
olga_sor
23.05.2018
Добрый день, если остались заберу викторию ананасную и малину ремонтантную.
добрый день! да, все осталось, заберите пожалуйста.
остались:
земляника - 1 дес
вербейник - 1 делянка 50 руб

ДД! заказ в галерее, тел в привате, если что-то есть сейчас , заберу!
дд, к сожалению теперь только осенью, весной больше не привезу, т.к. в след.раз в город приеду уже в конце июня. для посадок поздновато. вам на осень оставлять заказ или удалить?
думала сама заехать, тоже по Арзам. трассе, но смотрю вы далековато..
тогда оставляйте на осень!
хорошо договорились.
Selana
10.06.2018
Записалась на землянику. Про малину еще с мужем посоветуюсь.
Selana
10.06.2018
Назаказывала
хорошо, но сейчас только до осени уже.
ksenyka6
10.06.2018
Заказ на осень
хорошо
Заказ на осень, телефон в приват
хорошо, до связи.
Заказ на осень. Огромное спасибо за земляничку белую, она бесподобна)
пожалуйста! урожай и правда богатый у вас)
А вот так цвела Ананасная Виктория
ого, а ягод столько же было?
Да) и это без танцев с бубнами. Полив один раз в неделю, подкармливали тоже 1 или 2 раза немножко. ягоды только созревают) как будто варенье из виктории кушаешь, а не ягодки. Она немного суховатая, но очень сладкая) ни с чем не спутаешь.
вот это земля у вас! я думала - у нас плодородная) ягода да, очень сладкая. мы ее только за это и держим, на вид она ужасная просто :-D
Добрый вечер,ананасная земляника в какие месяца плодоносит? Можно заказать на осень?
добрый! ананасная виктория и земляника - это разные. вы про какие спрашиваете? виктория у нас уже пару недель назад начала плодоносить, сейчас доедаем остатки. заказать на осень можно, конечно.
Доброе утро,я про ту земляника,девушка писала страшные ягоды,но очень сладкие. Как она плодоносит.сколько стоят саженцы?
это ананасная виктория. 60 руб за 10 шт
https://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=611123&IID=40224636
Суглинок у нас супер не плодородный( может быть дело в удобрении. Мне несколько лет назад посоветовали гранулы,и в том году, при закладке грядки, воспользовались. Их на 3 года хватает в земле, может они помогли)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.