--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мак восточный декоративный

Продажа посадочного материала
2228
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena691KIA
04.06.2019
Предлагаю декоративный восточный мак красно-оранжевого и розового цветов.
Цена-150 руб.
Щербинки-1
RIKSI
04.06.2019
Розовый взяла бы. Скиньте номер, пожалуйста в приват.
приват
katena5
04.06.2019
Многолетник? 150 р за одну расцветку мака? Не хотите поменяться на такой махровый кстати?
katena5
04.06.2019
Нет,спасибо.
Мак восточный декоративный входит в список запрещённых растения для выращивания на приусадебных участках. Не боитесь растить, полно доброжелателей, вложат. Я весь выдрала и на помойку.
ссылочку на запрет не дадите?
Постановление Правительства РФ от 27.11.2010г. No934 <<Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ>> запрещает выращивание ряд растений:

-- Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea)
-- Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
-- Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин
-- Кат (растение вида Catha edulis)
-- Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon)
-- Конопля (растение рода Cannabis)
-- Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L.) и другие виды мака рода Papaver,
содержащие наркотические средства
-- Роза гавайская (растение вида Argyreia nervosa)
-- Шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum)
-- Эфедра (растение рода Ephedra L.)
Сейчас найду, что мак восточный относится к виду Papaver.
Марина Фед писал(а)
другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства
Списка этих "других видов" к закону не прилагается. Также как и садоводу часто не известна точная видовая принадлежность выращиваемого ими растения. Поэтому многие продолжают выращивать 3-4 растения, рискуя отделаться штрафом, если конкретно в этих растениях найдут запрещённые вещества.
Только вот незнание закона зачастую не освобождает от ответственности. Как-то так.
Когда закон несовершенен, знай - не знай, всё равно будешь виноват))
Если он запрещен,почему тогда его даже на СП продают? В одной из закупок его видала.
Я сама семена в ОБИ покупала. Но, мак кулинарный то же продают, а вот выращивать запрещено. Кто их знает, что у правоохранительных органов на уме. Доказывай потом, что ты не верблюд. Я не рискую, а так, хозяин-барин.
Мак восточный, или Мак малолистный (лат. Papaver orientale) -- Многолетнее травянистое растение, вид травянистых растений из рода Мак (Papaver) семейства Маковые (Papaveraceae).
как-то видела рассуждения на эту тему, из которых сделала вывод, что не стоит выращивать мак самосейку, а мак восточный не подпадает под запрет.
Я думаю. что строить догадки здесь бессмысленно и ответ на вопрос. для тех кто хочет его выращивать, лучше получить у компетентных органов. что бы любоваться на цветочки со спокойной душой и без последствий. Мне проще от них отказаться, чем ждать сюрприза.
sterladka
10.06.2019
ДД, розовый мак остался еще? Я возьму.
Да есть.Тел.в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.