--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю заказы на ягоды полевики

Продажа плодово-ягодной продукции
138
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Полевая клубника - ягода полезная, с очень приятным тонким ароматом, почти без кислинки. Мы ее очень любим, собираем почти каждый год, в этом году набрали на варенье, поесть и немного заморозили.
Если кому интересно - поедем завтра и послезавтра. 1 литр - 300 руб. Привезем на Московский вокзал вечером. Если закажете 3 литра, то привезем до дома.
Все вопросы уточняйте здесь или пишите в личку.
Если такая же ,как на фото,то мне надо 3л,только хорошую ,крупную, а то в прошлом году купила,а привезли мелкую премелкую.
Вот такую собрали с утра :
http://www.nn.ru/~gallery1012712?MFID=1082570&IID=30944254
спасибо,но сказали,что это очень дорого,отказ
Согласен, был сегодня на рынке, цены за 3 дня очень упали.
Сегодня собрали еще 3 литра. Отдадим за 450 руб.
anna5311
26.06.2016
ДУ. Я возьму, приват.
inna-sun
26.06.2016
Доброе утро а можно ещё заказать ведёрко 3-х литровое?
Можно, приват)
"Клубника лесная (fragaria viridis) или полуника -один из видов земляники, ее еще называют зеленой земляникой"
То, что зеленая это точно, пока не станет красной)
Возьму 3л живу в ц. Сормово тел в приват
Хорошо
Собираю заказы на четверг
http://www.nn.ru/~gallery1012712?MFID=1082570&IID=30959608
Olya---
27.06.2016
Добрый день. Возьму 3 л за 450, живу недалеко от Московского
Очень хорошо, но запишу не раньше, чем на пятницу. Вас устроит?
Olya---
27.06.2016
Хорошо, жду. Тел 89043993638
Позвоню
Девочки! Все, кого муж записывал на сегодня - из-за дождя ничего не собрали.
Телефоны тоже пока отключены, сохнут.
Пока переносим встречи на завтра, посмотрим по погоде.
inna-sun
27.06.2016
Давайте на четверг лучше или завтра, но с утра. Живём на пролетарке метро.
temple
28.06.2016
возьму 3 литра за 450, тел в приват
anna5311
28.06.2016
Написала в приват
тоже бы взяла 3 литра за 450!
Огромное спасибо за ягодки,крупные,сладкие,а уж запаххххххххххх.
На здоровье!
Всем привет. Вчера привезли мне ягоды, прямо до дома, как договаривались. Размер у них реально чуть больше земляники. Но проблема не в этом. Большая часть ягод неспелая, наполовину или даже на 2/3 белая. Ягода долго не хранится, и что мне с ней делать? Положить дозревать?
Помыла, разложила на столе, смотрю;(
Проблема действительно не в размере. А в том, что Вы ожидали увидеть крупную, похожую на садовую викторию, ягоду. Мы же вчера, кажется, это обсудили. Да, клубника ненамного больше земляники, это просто факт, с которым нужно считаться. Она просто круглее.
По поводу "2/3 белая". Фото, пожалуйста, сделайте ягод. Иначе, я буду считать это оговором. В этот же день, с этой же поляны мы собирали ягоды троим. Фунтяша написала положительный отзыв.
Сейчас дети делают фото тех ягод которые мы собрали только что и повезем сегодня вечером, чтобы у тех, кто будет их забирать, не возникло сомнений в моих словах. Фото выше тоже наше, можно это проверить.
У меня нет претензий к размеру. Фото я сделала, но не знаю как прекрепить с телефона. Кроме того, ракурс может быть разный, так что ваше фото тоже ни о чем не говорит. Но ваша резкая реакция подтверждает мою правоту. Мне нет смысла никого обманывать, деньги я уже заплатила. Но что мне делать с недозрелыми ягодами? Я спросила совета.
Отзыв написала просто потому, что мне бы такой отзыв помог. Пусть люди сами решают, чему верить.
Полевая клубника часто наполовину белая бывает, это не значит, что она неспелая. Вы её попробуйте- вкус должен быть ароматный и как у зрелой клубники, если, конечно, и вкус не тот, тогда не знаю- видимо и вправду она у вас не дозрела.
Спасибо. Да, как выглядит клубника нужно просто знать. Она редко бывает вся красная. Белую мы не собирали совсем, даже наполовину белую. С бочком - да. Но это видно и на фото. И, да простит меня женщина, у коллеги из соседней темы.
Какой смысл? Я не знаю. Я человек простой, мне трудно понять человека, который вчера говорил одно, а сегодня - другое.
Совет, что делать с ягодами я дала Вам вчера при встрече, так что не лукавьте.
Второй совет: фото загрузите в галерею и дайте ссылку в ответе.
Насчёт "люди решают" давайте так: сначала фото 2/3 от 3-литровой банки, потом и решат.
Насчет ракурса просто убили наповал. Вы думаете, я ее поворачивала, чтобы скрыть белый бочок? :-D Мы ее трогать лишний раз боимся, чтобы не раздавить. Первые два дня я ее перебирала, теперь отказалась, даже не трогаю. Просто накладываю полную трехлитровую банку (там на стакан больше) и всё.
Моя реакция не резкая. Она прямо пропорциональна вложенному труду, детским слезам, когда они увидели Ваш отзыв, поездке в Кузнечиху и Вашим расспросам о том, какие химикаты были использованы и пр.
pogoda86
29.06.2016
Хочу поддержать автора темы, зная сама какой это труд когда лазя по лесам и полям ты собираешь эти ягоды и далеко не по одному литра а потом ломит и отвалеваются все части тела,а потом человек не разбирающийся в ягоде говорит что она не зрелая'да тут не то что резко отвечаешь а разорвать просто хочется.
Спасибо.
Полевая клубника всегда такая, она не может быть ,как лесная земляника,вся красная,но в отличии от земляники,она и такая очень сладкая и ароматная, я из нее варенье варю,но хвостики все отрываю,да,долго,но оно того стоит.
Прошу прощения за задержку с фото. Только что нашли шнурок :-)
Это вчерашнее фото, только что принесли ягоды http://www.nn.ru/~gallery1012712?MFID=1082570&IID=31032784

Это сегодня утром http://www.nn.ru/~gallery1012712?MFID=1082570&IID=31032844
Спасибо всем, кто терпеливо переждал все мои вчерашние опоздания :-)
Надеюсь, что у всех ягоды уже почищены)
Мы вчера тоже немного сварили варенья
http://www.nn.ru/~gallery1012712?MFID=1085036&IID=31051352
На варенье мы берем наполовину белые, крепкие ягоды, их удобнее чистить
Остальные - в заморозку!
луговая сильно красная и не бывает никогда, она либо уже высохнет ,либо ее невозможно будет сорвать. Она всегда с белым боком,(а иногда даже и с бело-зеленным) но уже спелая, мягкая, ароматная. Можно почистить хвостики (если хватит терпения) и сварить варенье. Оно из нее очень вкусное и не горчит, как земляничное. Я на зиму в заморозку отправляю россыпью на компот ведра 2-3 по 10 литров.
Очень долго я привыкала к такому цвету данной ягоды, все ждала красной как у земляники или виктории)
Краса-длинная коса писал(а)
Можно почистить хвостики (если хватит терпения) и сварить варенье. Оно из нее очень вкусное и не горчит, как земляничное. Я на зиму в заморозку отправляю россыпью на компот ведра 2-3 по 10 литров.

А мне варенье не очень нравится, варю только из-за детей, они любят. А вот в компот очень люблю ее добавлять, тоже замораживаю. Буквально по горсти на 5-литровую кастрюлю к яблокам, и сразу такой аромат!
А я только из-за варенья ее покупаю,ну и поесть, просто обожаю ее, особенно аромат, нанюхаться не могу))))
Foresta
29.06.2016
ДД! Вы еще принимаете заказы? Взяла бы 3 л за 450 р. Нахожусь в верхней части район сенной
возьму 3 литра за 450. напишите свой тел. в приват
Хорошо.
temple
30.06.2016
Буквально только что привезли ягодки. Да, действительно попадаются с белым бочком, но они спелые, вкусные,сладкие. Запах от ягод восхитительный! А самое главное моя дочь, совершенно равнодушная к обычной виктории и землянике, с удовольствием сидит трескает ягоды! Большое Вам спасибо!
Спасибо Вам за отзыв! :-)
здравствуйте.если ещё принимаете заказы,напишите тел. приват.взяла бы 6 л.
ДВ!Тоже с удовольствием возьму 3 литра ягоды
Приват.
ДН, а можно мне еще 3л?
Постараемся набрать, но скорее всего, это уже будет в понедельник. Устроит Вас?
встану в очередь. 3л
Да,устроит.
IgorS
02.07.2016
Мне бы литров 10, если есть возможность. У нас недалеко от дома растёт, но собирать не хватает терпения )))
А перебирать терпения хватит?)
Если да, то приват.

PS: если замораживать, то можно и не перебирать)
IgorS
03.07.2016
Я ем прям с листиком )) пока перебираешь, измучаешь всю ягоду.
Мне на заморозку.

Хотелось бы ещё по 10 л малины, черники, лесной земляники и прочих брусник и клюкв. Хорошего качества и по адекватным ценам для моего объёма.
Будет, всё будет) малина - лесная интересует?
Чернику планируем набирать с четверга.
IgorS
03.07.2016
Малина лесная интересует канеш. Морозилка большааая... Ну и конечно вопрос цены немаловажен ))
Добрый день, извините, если в теме было написано а я пропустила в каком месте растут такие ягодки? ... помню времена в Башкирии собирали такие ягодки мм мм.
Добрый день, это Бор.
olysa2007
03.07.2016
Обрый день!возьму 3 л
Запишу Вас предварительно на среду, но ничего обещать не буду)
Сегодня будет 6 литров, или больше. Кому?
Будьте добры мне 4 литра
Приват
Набираю заказы на завтра)
IgorS
10.07.2016
Спасибо Вам за чернику )) чистая, спелая, не помятая, вкусная.
Вкушал с любовью и благодарностью ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 18:05:21 43
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.