--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сыр ручного изготовления

Продажа прочее
249
444
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день,
делаю сыр, в основном для своей семьи, но появляются излишки.
Молоко беру у одной и той же хозяйки (молодая, чистоплотная женщина) документы необходимые для содержания ее коров у нее имеются, все прививки сделаны. Молоко я пастеризую, поэтому вкус не будет настолько ярким как у магазинных сыров, ну и конечно еще по тому что я не добавляю никаких улучшителей, загустителей, консервантов и прочей гадости, только молоко, бактерии, растительный фермент, хлорид кальция из аптеки, плесень(для камамбера). Такие принципы вызваны тем что мой сыр изначально едят кормящая мама и сын 7-ми лет.
В наличии есть Камамбер, Качотта, Рикотта.
Адыгейский, Моцареллу делаю на заказ, их нужно кушать свежесделанными.
Более подробную информацию, пожалуйста через личку.
а зрелые сыры у вас есть? если да то по какой цене?
зрелые пока зреют )) да и объем не большой.
поэтому нет
сегодня делаю моцареллу.
Кому свежайшей? Можно в заливке или без. Ну Камамбер есть в наличии.
irvic
03.12.2015
Цена?
Хотелось бы на все виды.
по вопросам цен отвечаю в лс. и Вам ответил :)
по остальным вопросам - в теме.
ДВ! Можно и мне цены.
конечно, отправляю в личку
Andreika@
04.12.2015
И мне цены пожалуйста
пожалуйста. в лс.
malek
05.12.2015
цена интересует
ответили в лс
Vorkuta1
05.12.2015
Интересует камамбер, сколько стоит и скоько грамм можете продать. И сколько он хранится?
При t от 0? до 5? храниться дней 10 без потери своей тягучей структуры и мягкого сливочного вкуса, при этом оставаясь с едва ощутимым острым послевкусием.
Дальше со временем он не портится, а становиться день ото дня более ядреным и прежний тонкий аромат теряется, грибная корочка становиться тверже. Кому-то, как правило мужчинам, такое вкусовое состояние предпочтительнее, ну а кому-то больше нравиться Камамбер только созревший или даже недозревший, с тонкой прослойкой творожистой массы.
Я ел Кам 2,5месячного хранения причем про t+13?С, он был очень "мужской" )) и в то же время вкусный. Никаких проблем с жкт не было.
По ценам ответил в личку.
Ежа
08.12.2015
Добрый вечер!
можно цену на все виды?
конечно, в личке.
И мне.
и Вам отправил.
larky
09.12.2015
сегодня утром сделала заказ, а вечером уже получила )

большое спасибо за камамбер! он просто восхитителен, как раз то, что я люблю! скучала по этому вкусу год) спасибо!
Спасибо большое за отзыв, нет лучшей награды для сыродела, эк я про себя)), чем понимание что сыр мой понравился вам!
А верхнюю корку тоже можно есть? Плесень которая?
larky
11.12.2015
да, она очень вкусная, грибная)
Lanusika
09.12.2015
Можно мне цены. Спасибо.
конечно, отправил в лс.
gulieta
10.12.2015
Цены
отправил
Цены и условия доставки.
отправил
давайте и мне уж условия и цены)
в личке, пожалуйста смотрите
tata39
10.12.2015
цены и условия доставки ! пришли пожалуйста !
пожалуйста, в личке.
)Tanya
10.12.2015
приват
Будьте добры, подскажите цены и как забирать.
Пожалуйста, отправил в личку.
debra55
11.12.2015
Цены и условия доставки
)Tanya
11.12.2015
Спасибо большое за продукцию, сегодня заказала и сегодня доставили.
Камамбер просто шикарен, ум отъешь, уже забыла этот запах и вкус, он немного похож на сыр с голубой плесенью, только более сливочный и не такой солёный, творог тоже вкусный, я люблю как раз такой плотненький, Рикотта -очень хорошо намазывать на булку-хлеб , как творожный сыр, Качотта тоже вкуснючий типа брынзы, я брынзу люблю, но этот вкуснее.
отправил
Напишите цены, пожалуйста.
пожалуйста, в личке
angela35
12.12.2015
Добрый день! Напишите цены и условия доставки.
Добрый вечер,
с удовольствием. (особенно тем кому не лень писать добрые слова полностью) :-)
angela35
13.12.2015
Спасибо за информацию!
Добрый вечер! пришлите пожалуйста прайс и условия для заказа.
Добрый вечер, пожалуйста.
Отправил в лс.
Добрый вечер! Напишите , пожалуйста, цены.
O78
12.12.2015
Добрый день! Можно цены и условия доставки?
добрый!
всем отправил, смотрите пожалуйста, будут вопросы пишите.
И мне можно цены,и где забирать
И Вам отправил.
vesna16
13.12.2015
Добрый вечер! Можно цены узнать и условия доставки? Спасибо.
сообщите цену, плиз
отзыв:
:)))))))
все вкусно!
камамбер- очень яркий, молочный при этом. прелесть!
адыгейский- восторг!

рикотта и качотта тоже весьма!
спасибо!
Спасибо на добром слове,
я стараюсь, почему-то меня переклинило делать хорошие сыры именно для земляков! Хоть и было уже 3 предложения делать на Москву, я отказался. Не хочу быть конвеером, поэтому если удастся физически и финансово, то буду баловать вас и другими вкуснейшими сортами. Рокфор, Лимбургер и другие.
Особенно приятно что уже не первый человек хвалит мой адыгейский, хоть и казалось бы дешевый сыр.
Что то тоже так захотелось сырка и мне все напишите.
а и не сдерживайте себя, не невольте... :-)
написал в лс.
Здравствуйте! А мне тоже напишите цены ))
Доброй ночи,
и Вам отправил.
ДВ! Можно и мне цены.
Д о б р ы й д е н ь!
отправил в личные сообщения. Будут вопросы - пишите, не стесняйтесь.
А по жирности можете написать по каждому сыру?на сайте ничего не нашла
нет, девченки, не знаю, я специально с молоком ни чего не делаю, пастеризую только. жирность думаю соответствует стандартной для сыров, т.к. по фактуре и вкусу они у меня соответствуют тем что я делаю, значит и жирность не сильно отличается справочным данным. Сегодня добавлю данные по жирности.
Знаю что Рикотта самый не жирный сыр из моих.

Кстати могу сделать некоторые сыры из снятого молока, если вы к этому ведете речь ))
Сейчас активно сижу на диете перед Нг, использую только маложирные продукты, а хочется сырочку то)
Какой вы бы хотели попробовать? Я посмотрю и напишу вам можно ли его делать из обезжиренного молока. Поэксперементируем, я люблю этим заниматься. ))
Да вот какой получиться такой и взяла бы, но у Вас доставка я так поняла бесплатная только от 1000?
ну они же все такие разные....
я посмотрю какие сыры можно сделать под худеющих ))
Бесплатная - да от 1000, но есть вариант договориться, если я еду мимо вас по делам то могу завезти. Например одна девушка получит заказ аж на Бору, т.е. если не горит - можно договориться. На автозавод есть бесплатная доставка с 16-30 до 17-30 по пон, ср и пятницам. Вы из какого района?
Сыр люблю любой, дети тоже, так что не принципиально. Из Нижегородского, привязана детьми, В.Печеры
tata88
15.12.2015
ДВ! Тоже жду цены и информацию по доставке)
jek777
15.12.2015
И мне можно цены,и где забирать
kemy-shik
15.12.2015
и мне цены и про доставку
Игорь, большое спасибо за сырррррр! :-)
Качотта - это что-то! Настолько вкуууусный! Как раз для любителей твёрдых и солёненьких сыров, т.е. для меня! :)) Одного кусочка уже почти нет))))))
Камамбер - высший пилотаж! Консистенция, корочка..... супер!
Рикотта - нежный, такой, какой и должен быть.
Адыгейский очень понравился. Если бы был ещё Адыгейский подкопчёный, - я была бы Вашим главным клиентом по этому сорту сыра))))))
Творог жирный, мягкий, однородный, влажный, чуууууть-чуть с горчинкой. С магазинным сухим творогом не сравнить. Особенно, если представить, что в него положили.
Йогурт нежный, не кислый, консистенция однородная, довольно густая - половины баночки уже нет))))))
Спасибо за презент под названием Моцарелла - солёненький, тугой. Он у Вас приходит в рассоле или нет?
В общем, всё очень вкусно! Довольна очень, что нашла Вас)) Теперь буду брать частенько. Жаль, что Вы живёте далековато и нет возможности на сумму меньше 1000р забирать где-нибудь в верхней части.
Хочу сделать заказ на 30 декабря. Уже пора?)
Ну я прям расплылся как маслянный блин ))) спасибо за отзыв.
Про Качотту я видимо к себе самокритичен слишком, уж вроде хвалят ее многие, а я все придираюсь к ней, мол далека до идеальной. )))
Рикоттой которую я вам отдал - да я и сам доволен, кажеться мне что из нее получился бы весьма вкусный десерт, какой-то сладкий и воздушный, но о чем я говорю даже сам не знаю, так на уровне интуиции... )))
Коптить Адыгейский? Нуууу я подумаю, коптильня была где-то, еще с тех времен, когда я еще ел животных. Надо поискать...
Творог этот у меня случайно получился, но я запомнил как его делать. Мне он то же понравился, тем что не кислит и весь расстворяется во рту без разжевывания, как-то так... А горчил потому что Бревибактерии начали работать, скорее всго чуть горчинка на поверхности,т.к бактерии анаэробные. В следующий раз не буду их добавлять.
Йогурт - да, у меня сын не очень молочку, но этот ест, мешая с бананом или клубникой.
Моцарелла если чуть лишнего соли - могу менее соленую делать. В заливке могу сделать, но сколько я не шел на поводу у любителей Моцареллы в заливке, потом жалел об этом т.к. если он поплавает более часа, то поверхность становиться склизкой. Ума не приложу что кладут в заливку производители ее на заводах чтобы он не "рассклизивалась" за несколько дней.... Я ничего класть не буду.
Чтобы с эконмить на доставке(не платить ее) нужно кооперироваться с кем-то из своего района или по пути следования от меня (Дв.Революции) к вам. Т.е если например 3 человека в заказе и они живут: пл.Лядова - пл.Советская - В.Печеры и общая сумма 3х заказов > 1000 то могу привезти.
Я не уверен что Камы будут всем в Новый Год, но вот к Рождеству должны быть. По остальным сырам - можно заказывать на 30-е.
Моцареллу нам, пожалуйста, именно такую, какая сегодня. Муж от неё в восторге (что бывает краааайне редко). Так же, он отказывается называть йогурт йогуртом и твёрдо утверждает, что это ни что иное, как сметана. И не просто сметана, а наивкуснейшая сметана! :-)
Творог тоже, пожааалуйста, именно такой! Творог именно в такой консистенции почти невозможно нигде найти, да ещё и с таким вкусом. Но можно без горчинки).
Про подкопчёный Адыгейский - я на Вас надеюсь!))
Рикотта - это просто блаженство! Такая нежная! мммммм! Только, не поняла, отчего она розоватого цвета ;-)
К Новому году заказ непременно оставлю на сайте. И поставьте, пожалуйста, меня в очередь за Камамбером к Рождеству или когда будет :)
С доставкой, думаю, придумаем)
C Моцареллой все понял.)) Йогурт то же под контролем. Творог попробую повторить, думаю должен повториться.))
Рикотта розовая из-за того что я ее делаю используя для свертывания не уксус, а другую кислую жидкость, натурального происхождения, она и дала окраску. Камамбер закреплю за вами.
Камамбер лучше дозревший, если получится :-)
постараюсь. А сегодняшний по всей толще головки однородный или в серединке есть прослойка творожистая(более светлая)?
В серединке был чуууть мягче, но по цвету одинаковый. Можно бы ещё чуток по-плотней.
Helga2411
20.12.2015
Игорь, вопрос: а в Адыгейском разве кроме сыворотки и молока что-то участвует? Я это про розовый цвет намекаю.
Не переживайте, этот цвет натуральный. Вы Рикотту мою не брали? Она розовая.))
я никогда не использую не натуральные продукты в изготовлении молочных продуктов. (кроме соли и хлорида кальция аптечного для в/в инъекций)

Кстати, отличается ли кусочек белого сыра от розового на вкус?
Helga2411
16.12.2015
За девушку спасибо)) я сейчас активно инфу по сырам читаю и случайно наткнулась на совет делать раствор для моцареллы не на воде, а на сыворотке. Тогда она не раскисает. Пишу на всякий случай, возможно Вы знаете.
Пожалуйста. )) А Моцареллу я в сыворотке и держал, более того даже пытался класть только что сделанные(не соленые) шарики Моцареллы в немного пересоленную сыворотку в надежде что не будет слизи из-за осмотического равновесия, оставил на ночь, утром все равно - поверзность на 4-6 мм превратилась в слизкую структуру и вкус ухудшился. В общем я так решил, хранить в сыворотке не буду, а для любителей "в заливке" могу готовую Моцареллу погружать в заливку непостредственно перед доставкой/забором так и в заливке будет и за час дороги не "рассклизиться".
Helga2411
16.12.2015
Свой сыр писал(а)
в надежде что не будет слизи из-за осмотического равновесия..

Хорошо быть химиком, слова разные прикольные знаешь))))
ну да, биохимию с микробиологией не зря грыз. ))
Helga2411 писал(а)
Хорошо быть химиком, слова разные прикольные знаешь)))) ...
*rofl*

А нам простым смертным как быть? *wall*
Helga2411
20.12.2015
Надеть очки, сделать серьезное лицо и кивнуть. Мол, понятно-понятно))
Так в очках 8-) , а так серьёзное лицо *crazy* ...
tata88
21.12.2015
ДД! Готова объединиться с вами на 30.12. Вам в какое время удобнее?
Добрый вечер. У меня так и так большой заказ (больше 1000р.), поэтому у меня так и так доставка к дому :)
Но, если Вы рядом, то можете к моей доставке "примазаться", думаю Игорь не будет против :)
tata88
21.12.2015
Спасибо) если что, тоже обращайтесь)
Randi
15.12.2015
ДВ. Пришлите расценки, пожалуйста.
Друзья, всем вроде отправил.
если кого-то обделил инфой, не спициально, "чесна-чесна"
напишите пожалуйста в приват, я пришлю.
Marietta
16.12.2015
Пришли и мне плиз, уж больно вкусно пишут.
Пожалуйста, в личке.
anut
16.12.2015
Добрый день! Можно и мне расценки?
Спасибо!
Добрый день, конечно можно. В лс.
Добрый день! Очень хочется попробовать ваш сырок, почитала отзывы, куча восторгов. Подскажите что можно заказать до НГ, цены и система доставки какая? Да, и йогурт тоже бы взяла. Спасибо
Добрый вечер,
И мне хочется вас накормить. ))
С Камамбером будет перебой предполагаю, остальные сыры можно заказывать.
по деталям, ответил в лс.
Благодарю, оставила заказ на сайте. А сулугуни вы не планируете делать? Камамбер тоже заказала, включите меня в список желающих, возьму когда будет готов :-)
Спасибо.
Сулугуни? Сделаю, если скажите чем он от Моцареллы по вкусу, кроме формы, отличается? ))
Ой, вообще не знаю :-D попробую вот вашу и скажу :-) вам, как эксперту, виднее :-) может действительно не отличаются
Сулугуни мы едим как отдельное блюдо, ну в бутерброды еще иногда, а моцареллу я только в салате несколько раз ела
Yulisa
22.12.2015
Если можно то пришлите пожалуйста цены и условия доставки.
конечно можно. в личке.
Yulisa
23.12.2015
Спасибо, заказ на сайте. А сыр по принципу Маскарпоне не делаете?
да, видел спасибо.
Маскарпоне редко делал, т.к. потом обезжиренное молоко не всегда найдешь куда деть... Тирамису хотите?))
Yulisa
23.12.2015
Хочу:)
попробуйте на моей Рикотте, может и не хуже будет... ;-)
Yulisa
23.12.2015
Я об этом уже подумала, но подозреваю, что у Рикотты жирность поменьше, чем у Маскарпоне, может потеряться сливочность во вкусе. Но все равно попробую.
а дайте цены)))а то мне лень делать))тоже сыру хочу))
Добрый день, отправил!
Marietta
17.12.2015
Приват.
kemy-shik
17.12.2015
скажите а сыра типа филадельфии, или сливочного, ну чтобы в роллы завернуть вы не делаете?
так то могу, но пока не планировал. Из-за 200-400г вырабатывать технологию... Просто прежде чем предлагать людям какой-то сорт сыра, я как правило выбраковываю не один килограмм "не-до-сыра" чтобы получить вкусный. Эх сколько я не-до Камамбера выкинул, то горчит, то воняет, то течет как вода, то плессень не растет.... )) Филадельфия конечно проще Камамбера, может и заморочаюсь когда, но будет ли спрос....
А как на счёт Чеддера? Который выдержанный был... до санкций... ((
Чеддар - сыр с выдержкой минимум 3 мес., а лучше полгода, у меня терпения не хватит каждый раз открывая-закрывая холодильник, видя его не трогать 3 месяца. Я уже делал его, не долежал .(( Это если сделать и увезти в деревню в какой нибудь погреб ))
А если серьезно, то обязательно дойдет дело и до него и до Гауды особенно Пармезан хочется заложить.
Я, помнится, брала в магазинах Чеддер с выдержкой в 12 месяцев. Цены не было этому сыру. Как вспомню его вкус, так сразу грусть-печаль одолевает, что нет его больше :((
oliskaAvto писал(а)
Цены не было этому сыру.

вот тут по подробнее если помните? ))
Интересно какая цена на него была в то время? Особенно интересно какая была цена на Камамбер?
Камамбер специально не покупала, поэтому не знаю.
По Чеддеру. Я любила ТОЛЬКО фирму "Кафедрал Сити", серия Винтаж (самый выдержанный из самых выдержанных - 12 месяцев))))))))
Фасовка была 200гр, стоил 160р-190р в зависимости от магазина.
Вот, нашла фото на просторах интернета...
Эти фото тоже из интернета, с сайта отзывов по этому сыру. Тут видно текстуру. Он очень плотный и почти крошится, когда режешь. Или даже слоями жёсткими отходит.
)Tanya
17.12.2015
Ой наверное вкуснятина, по виду хорош, нравится такой сыр, кушала пару раз и ещё бы с удовольствием попробовала. :-)
Если у Игоря ещё не пробовали сыр, то попробуйте Качетту - по вкусу и плотности/солёности похож на тот самый Чеддер выдержанный. Я для себя нашла достойную замену. Даже не верится, что счастье было так близко :-)
Единственная проблема, что нас у Игоря больше с каждым днём и сыр не успевает вызревать( )).
)Tanya
18.12.2015
Я уже брала, ага вкусный, я люблю такой сыр. Да, нас много стало... :-D
девочки спасибо за столь лестную оценку.
да, нужно что то делать со временем, доставка сжирает очень много времени, более менее сободно ездить можно только после десяти.
по поводу Качетты.... да, нужно собраться с духом делать таки нескончаемый запас чтобы она вызревала, мне мой сенсей говорил, что если ее выдержать 2 месяца вкус будет очень достойный.
oliskaAvto писал(а)
Единственная проблема, что нас у Игоря больше с каждым днём и сыр не успевает вызревать( )).

Пора тему прятать! :-D
larky
08.01.2016
давно пора)))
Попробуйте рикотту для этого.
Как вариант рикотта?
TatianaE
19.12.2015
ДВ! Можно цены?
Игорь, на ближней неделе ещё один заказ сделаю.
Камамбер был просто прекрасный! Подруга моя тоже оценила тот камамбер и сказала, что я придираюсь - слопала в одно горло в два присеста :-D
Мацарелла самая первая на мой вкус правильней была - слоистости в последней недоставало. Эксперимент с сочностью не удался к сожалению.
А что за мацарелла была у ОлискиАвто?... хочу её попробовать.
Пс: уже начинаю переживать, что нахвалила на встрече дачного ваши сыры - боюсь, что мне не будет хватать теперь :-D
А как тебе Качетта и Рикотта (внимание! ))), ну ты знаешь!) ?
Рикота для меня слишком мягкая, так как я хлеб почти не ем, то и рикота не пошла, хотя она очень даже достойная - просто это не моё. Я люблю утром со свежесвареным кофе вкушать (а правильнее сказать трескать или лопать) сыр нарезкой без хлеба :-D Раньше моим фаворитом был пармезан или с голубой плесенью сырок.
Качотта у меня было 4 вида, так что я в них запуталась если честно ))), но в общем и целом у меня очень хорошее впечатление о сыре, а я привередливая девочка :)
Иннуля писал(а)
Качотта у меня было 4 вида, так что я в них запуталась если честно )

Как так? Что за 4 вида Качотты?
Ну это же ручной труд. Игорь экспериментирует, пробует так и эдак )))
Вы Камамбер с медом и грецким орехом попробуйте.
Берете кусочек Камамбера, поливаете его медом, сверху кладете соразмерный кусок ореха и отправляете в рот, пережевываете, а когда вкус начнет раскрываться - добавляете глоток свежесваренного кофе. Наркота! ))

Про Моцареллу я сделал вывод, что нельзя идти на поводу у различных вкусовых предпочтениях, буду делать 2 вида: детская(у меня свой сомелье)пожоще и обычная. Но технология и вкус будет один - который нравился большинству из вас.

Я постараюсь чтобы всем хватило. )) Это же хорошее настроение, положительные эмоции у вас и у меня, а это главное! ))
Свой сыр писал(а)
Вы Камамбер с медом и грецким орехом попробуйте.

Орехам откажу, а вот с мёдом люблю :)
боитесь подсесть на эту комбинацию, поэтому исключаете один из ингредиентов смеси? Да Вы стратег! :-)
Marietta
21.12.2015
Инн, твой Камамбер даже на фото выглядит очень аппетитно.
мой с твоим рядом не стоял...дырочек не наделали:-(
Похоже он недовыдержен у тебя. Там трудно угадать сроки 3-4 недели. А у меня в холодильнике простоял почти неделю прежде чем я его вскрыла.
Marietta
22.12.2015
Не знаю, возможно, по крайней мере запечь не получилось, расплавился моментально.
Его запекают? =-O
Marietta
22.12.2015
и жарят и в духовке с яблочками медом и орешками делают:-D
У меня тоже почти без дырочек, по консистенции на твой похож. Тут на любителя сыра с плесенью. Кто-то на дух не переносит ни вкус, ни запах - им хоть в дырочку, хоть без - всё равно не понравится. У нас только мне нравится. Но я его только с кофе или с красным вином могу есть, больше никак)))
Marietta
22.12.2015
мне не надо ни кофе, ни вина, могу есть без всего и без меры.
Когда не лень, то лучше из духовки.
Добрый день, начиталась отзывов про ваши вкусняшки, можно узнать цены и условия доставки? Пришли пожалуйста!
Добрый день, конечно можно. Отправил в лс.
Marietta
20.12.2015
Добрый вечер.

Увы, но восторженных отзывов, как писали выше, оставить не могу. Но раз просили, пожалуйста)
Качотта это точно не мой продукт, очень соленый.
Творог- нежный, жирный, но кислый, что совершенно не приемлю в твороге.
Йогурт- вкусненький питьевой, консистенция хорошего кефира, хотелось бы погуще.
Рикотта- здесь чуть остановлюсь, так как я любитель "творожных сыров". Что сказать о данной рикотте- неплохая домашняя рикотта с нейтральным вкусом, не хватает пикантных ноток , но возможно так и задумано, каждый дополняет по своему вкусу. Я рикотту предпочитаю с травками, с пряностями, мне хотелось бы поострее, чтоб намазать на черненький хлебушек, да пожирнее. Но для приготовления сладкого десерта нормально.
Камамбер пока не открывала.
Вот как-то так.
ну что ж, критика она то же очень нужна, да и я не завод чтобы делать каждый раз одинаковый продукт.
В качестве пояснения могу добавить, соленость сыры регулировать гораздо проще чем вкус, поэтому если вкус подходящий, то сделать по преснее - не вопрос, могу, как меня иногда просят, вообще пресный сделать. ))
По творогу, вот тут удивили, кому не давал, все говорили что не кислый. Кислый или с кислинкой? Кислинка должна быть, как без нее если он на натуральных культурах, которые закисляют среду вырабатывая молочную кислоту, единственное чтобы меньше кислило попробую провести еще некоторые мероприятия. Если творог без кислинки - повод задуматься.
С Йогуртом понятно.
А Рикотту - да делаю без добавок ибо вкусы у всех разные, кто-то подсоливает, а кто-то сладкие десерты делает из нее. Так что вы уж сами экспериментируйте. ))
Marietta
20.12.2015
Боже упаси...это не критика. Вкусовые предпочтения у потребителей разные, кому соленый огурец, кому пряник медовый. Я описала свои, дальше каждый выбирает для себя.
Тем не менее, спасибо большое за отзыв, за замечания, на самом деле именно критические замечания, описания минусов делают меня опытнее и если бы не Ваши пояснения я бы топтался на месте. А похвала она, да приятна, но важнее знать те моменты над которыми нужно работать. Поэтому я всем доволен. Главное сохранять положительное настроение! ))
Marietta
21.12.2015
Испортить настроение сыром? Да не в жизнь))
Хотя, Риккота ушла в первые же сутки, а хочется ещё, отчего немножко грустно.
Кстати, попробовала Камамбер, понравился. Присутствуют грибные нотки, в меру остренький, приятное послевкусие.
Не хватило "дырочек", возможно грибки недостаточно поработали и масленичного блеска. Может с дырочками это другая технология, поэтому его сейчас нет в наличии?

пс на 2 продукта причисляйте меня в круг своих покупателей и поставьте в очередь на камамбер, которого сейчас нет в наличии:-)
Здравствуйте, и мне цены и условия можно?
Доброе утро, конечно. Отправил в личку.
tata88
21.12.2015
Здравствуйте! Получила свою партию, хочу отчитаться:
Теперь восторги!!!!!!!!!! -это творог, он очень нежный, сливочный, просто прелесть, все время покупаем деревенский, но ваш лучше!!!!!
Адыгейский сыр сама нежность, тоже очень понравился, берем его регулярно, ваш лучше в разы)
Качотта оценили и я и муж, это прямо наш вкус, а если полежит, ещё будет поплотнее -высший бал)))
Кама вот этот сыр мы не поняли, очень насыщенно-острый вкус с довольно сильной горечью, может этот кусочек выдержанный? Когда был в магазинах, всегда брала какамбер, очень его люблю, поэтому обрадовалась, что нашла замену, у вас вкус похож, но в разы сильнее. Мне просто больше нравиться сливочная начинка и грибная корочка, но это чисто индивидуально))
Хотелось бы конечно ещё выдержанные сыры, типа Гауды)))
Вы большой умница, делаете полезное, нужное дело, продолжайте в том же духе)
Игооорь, Качотта закончилаааась! Спасайте!) Может быть, будете недалеко от Печёр на этой неделе?
ну не могу я совсем молодую Качотту продавать, она же не вкусная.)) Ей еще подежать нужно.
Ждууууу, мне сразу по-больше, пожалуйста!) А Вы наделайте сразу много заготовок и вообще их делайте как можно чаще! :))
да это понятно, только это не так просто. а у меня сегодня и так как у матроскина было " ... и в умывальнике млоко..." :-)
Marietta
22.12.2015
я тебе предложила свой от Печёр недалеко и на этой неделе)
Игорь, здравствуйте. Можно мне цену и условия доставки.Про доставку на Автозавод прочитала в теме.
Добрый вечер, отправил.
На Автозавод - да, доставка бесплатная по пон, ср., и пятницам с 16-30 до 17-30.
olga82
22.12.2015
добрый день. Можно мне цены и условия доставки? Спасибо!
Добрый день,
да, конечно. отправил Вам в личку.
Добрый день, и мне, пожалуйста, отправьте в приват информацию )))
Дорый день,
пожалуйста, отправил.
tata88
22.12.2015
Привет! Тоже сырка захотела))) Очень рекомендую)))
Подумываю! С мужем надо посоветоваться )))
ДД! А можно и мне цены? Я рядышком,на Мещерке)
Добрый день, отправил.
Не совсем понял про "рядышком на Мещере" я на Дв.Рев-ции
День добрый, и мне пож-та сбросьте инфочку по сырам и по доставке.
Прошу прощения,перепутала))))
И мне информацию пожал.
Homutova
22.12.2015
Как тут всё вкусно пишууууууут. Пришлите, плиз, информацию.
пожалуйста, прислал.
и мне
done.
Homutova
22.12.2015
Сделала заказ на сайте на пробу, :-) оплатила на карту.
Здравствуйте, можно мне в приват цены
Доброе утро, отправил.
Helga2411
23.12.2015
Добрый день! Как и просили, оставляю свой отзыв. Вообще-то у меня есть правило, плохих отзывов я не оставляю, потому что я могу чего-то не знать, ошибиться. Поэтому, хочу сначала спросить: где у Вас вызревает Камамбер? Желательно с фото. Это первый вопрос.
Теперь по тому, в чем я уверена: Рикотта - очень вкусная. Но все-таки смущает розовый цвет, поскольку Рикотта делается только из нагретой сыворотки и никакие дополнительные, пускай растительные ингредиенты в нее не должны входить. Это второй вопрос.
Адыгейский сыр - вкусный, свежий, очень порадовало малое количество соли. Но Адыгейский - это формованный сыр, он должен резаться ножом. В принципе, ничего страшного, если бы предупредили, что он не доделан, я бы сразу его подвесила.
Сыворотка свежайшая, спасибо, не ожидала, я тоже пытаюсь сыродельничать для детей, но у меня не такая вкусная, правда. Да и в микроскопических дозах. Сделала Брюност из нее, можете посмотреть у меня в галерее) давно мечтала.
Хоть немного грустный получился отзыв, но несмотря на это, желаю Вам успехов и благодарных клиентов.
Добрый день,
да нормальный отзыв, не грустный. Если будут одни восторги и похвалы это будет подозрительно, будто я своих суда подзываю отзывы писать.))
Камамбер вызревает в
Рикотта розовая уже прижилась как розовая, менять технологию не хочу, путь это будет моим стилем. Я прекрасно понимаю настороженность моих покупателей, по поводу натуральности ингредиентов, кому если интересно что за розовый "мисер Х" покажу при встрече. ))) (не много интриги) Могу сказать что подобный цвет может дать и гранат и клюква и виноград. Одно могу обещать ВСЕМ точно, что я НИКОГДА не буду использовать хим.красителей, консервантов, улучшителей и т.д. А Рикотта вроде бы всем нравиться, пусть остается такой.))
Адыгейский то же всех вроде устраивает и консистенция и вкус, а то что он иногда получается чуть влажнее так это из-за того что иногда отдаю не полностью стекшим, но там разница в весе будет грамм 100 на килограмм, а я и так вроде не дорого продаю, дешевле некоторых значительно. )) А то чтобы предупреждать, согласен с Вами, спасибо, буду. ))

Я рад что сыворотка подошла, не понимаю почему девочки не берут ее, да даже умаватся, не говоря уж про блины. Я знаю у одного сыродела ее всю забирают, некоторые дамы купаются в ней и в восторге от этой процедуры. А я ее выливаю, жалко.... ((
Спасибо за пожелания.
Камамбер вызревает в специальном устройстве поддерживая необходимую t и влажность. Какой смыл фоткать? Главное не какой он снаружи или внутри, а какие параметры в нем поддерживаются, от этого будет зависеть, будет Кам горчить или растекаться, вонять или приятно пахнуть шампиньонами и т.д. А какой вопрос по нему?
Свой сыр писал(а)
Адыгейский то же всех вроде устраивает и консистенция и вкус, а то что он иногда получается чуть влажнее так это из-за того что иногда отдаю не полностью стекшим, но там разница в весе будет грамм 100 на килограмм, а я и так вроде не дорого продаю, дешевле некоторых значительно. )) А то чтобы предупреждать, согласен с Вами, спасибо, буду. )) <br>

Я думаю то что он мажеться на булку..Это не из-за того что он не стек..Это просто надо правильно применить закваску.Там кое какая есть фишка в приготовление адыгейского))Тока не скажу)Я адыгейский могу сварить закрытыми глазами..Он у меня получаеться оочень плотный,режиться ножом ..
вот такой привмерно..Но это я делала из топленого молока.
Закваска? Адыгейский - сыр кислотной коагуляции. Закваска в Вашем понимании это что, в данном процессе?
закваской я называю уксус или лимонку)все остальное делаеться на мейто)
Но перед тем как делать адыгейский надо кое что с молоком сделать.Может поймете о чем я)Т. к Сыры делаете.
Вариантов "манипуляций" с молоком не мало, можно делать разные продукты, в том числе вкусные. )) Я пытаюсь делать Адыгейский сыр в классическом виде, наверное Вы для себя открыли немного другой рецепт который Вам нравиться, так это и замечательно! )) Главное это хорошее настроение! ))
так вот я пишу намеком.. может Вы и догадаитесь что я с ним делаю перед варкой сыра)))Я просто пытаюсь чуток подсказать.Чтоб он уже круче был)))Настроение..даа)без настроения хорошего.Его точно не сваришь))
KIROK
24.12.2015
Ну ты замутила!)) Прям интрига!) Умеешь ты!)
Я ничего с молоком не делаю, могу прям из парного готовить. И получается плотным, жарю на сковороде - как котлетка, с корочкой ...
На сковороде))ЕНто как)?
Я делаю кое че с молоком....Потом расскажу)))Если увидемся))
KIROK
24.12.2015
Да, на сковороде...Так ты не знала что ли, что адыгейский сыр жарят? Получается очень вкусно, меня так бабушка научила делать.
KIROK
24.12.2015
А если не увидимся - не расскажешь?) Да мне, вобщем-то, и ни к чему. Я им всё равно не торгую.
конечно расскажу)
А я тоже хочу подслушать.Потом Алине допрос с пристрастием устрою.Но я адыгейский не делаю.Вот засада.
Кстати про Брюност, не советую его делать, настолько перегретый и переваренный продукт вреден для здоровья. Я все же сторонник не менять или хотя бы не сильно менять структуру продуктов которые нам создала Природа.))
Но это только мое имхо. ))
Pelagusha
29.12.2015
Здравствуйте! Попробовала все сыры. Больше понравились Адыгейский( очень нежный),Качотта и
на М( беленькие шарики).Но на мой вкус можно посолонее. Рикотта и Камамбер - сыры не мои, поэтому ничего не напишу. Иогурт хотелось бы погуще. Спасибо за качественную продукцию.
На здоровье,
Вам спасибо за отзыв.
Сыры все стал недосоливать, в надежде что соль у всех дома есть, а то судя по обратной связи многие хотят соли по меньше.
Свой сыр писал(а)
многие хотят соли по меньше

Мы не хотим)
У меня Адыгейский был тоже недодержанный в последний раз. Но на вкус это никак не повлияло. Нежный, мягкий, чуть солоноватый. В принципе, можно было его даже намазывать на хлеб, как Рикотту, если захотеть))
Helga2411
23.12.2015
Оля, я делаю детям "намазку" детям из сливок и им она больше всего нравится, мы называем это сыром, хотя это не сыр в строгом смысле этого слова. Я хотела попробовать настоящий адыгейский сыр "от профи", а может даже закоптить, если погода позволит, но увы(
Здравствуйте, а можно мне тоже цены? Уже облизываюсь сижу. А над Пармезаном Вы подумайте, очень любим его:)
Добрый вечер, отправил.
Над Пармезаном думаю, но у меня терпения не хватит ждать ГОД пока он созреет, да и совершенно не понятно сколько нужно его закладывать...
Год - это много конечно. С глаз долой убрать некуда?:)
"а руки-то помнят!" :)
Это мозг помнит! или сердце:)
Цены получила, спасибо!
А Вы точно мне отправили? Я не получила!!! Кто-то перехватил видимо....
Мне,видимо,из неудачной партии досталось.
По творогу и йогурту присоединяюсь к Mariettе,по адыгейскому сыру,-к Helga2411.
Вы то же считаете что творог должен быть абсолютно не кислым?
Мне попался не кисловатый,а просто кислый(((
Пытаюсь понять, как ваши с Мариеттой 2 по полкило из общих 5-ти кг стали сильно кислыми....
Наверное пока я к вам со стороны Овражной улицы пробирался, ругая все дорожников почем зря, творог таки впитал в себя всю отрицательную энергию и скис. )) Ну конечно, все правильно, у tata88 тот же творог что и у вас, только я до нее без проблем доехал, даже пробок не было. Вот ведь как сильно все сказывается на натуральный-живой продукт, все он чувствует и реагирует. )))
Давайте я у Вас его заберу и верну Вам деньги?
Marietta
24.12.2015
Свой сыр писал(а)
Наверное пока я к вам со стороны Овражной улицы пробирался, ругая все дорожников почем зря, творог таки впитал в себя всю отрицательную энергию ...

дорожников на мыло:-D
Игорь, творог не прокис, он жирный нежный, но всё же кислоты в нём было предостаточно, могла бы сослаться на индивидуальность потребителя, проблемы с кислотностью и т.д Но приготовила из него сырники-оочень вкусные, такие сырники получаются именно из хорошего домашнего творога, но хоть стреляй, и они с кислотой, не смотря на добавления сахара.
Так что не обижайтесь, возможно партии всё же разные или корову накануне накормили лимоном))
Marietta писал(а)
или корову накануне накормили лимоном))

вооот видите, находиться же ответ потихоньку ))

Это как в том анекдоте: когда муж приходит пьяный, в помаде, с душком в 5 утра и на вопрос где был отвечает: "дорогая, ну ты же умная у меня, придумай сама что нибудь..."))


А если серьезно, то я принципиально не хочу творог ни греть, ни делать другие процедуры чтобы убрать кислоту, я бы мог и нейтрализовать ее, НО не моя это песня! Единственное что я могу и пытаюсь поймать момент, когда "стоп" делать и стекал чтобы так чтобы бактерии не работали дальше. Но это как на рыбалке, то рано дернул, то поздно подсек.... )) В общем пока мне интересно, копошусь. ))
Творог не кислый, Игорь. Будьте спокойны)) А творожная запеканка из него какая сочная! ммм!
Это как с тем же лимоном. Кто-то может его есть, как яблоко и у него "скулы не сведёт", а другой весь "искочевряжется" от кислоты :)
Marietta
24.12.2015
кислый и прокисший это разные вещи, в первом случае излишняя кислота, которая может появиться по некоторым технол.причинам, второй- испорченный продукт, о чём речи никто не ведёт.
вот эту кислотность определяет каждый для себя, что для одного норма, для другого нет.
Сколько вкусов, столько мнений.
Marietta писал(а)
кислотность определяет каждый для себя, что для одного норма, для другого нет.

Мой пост, на который ты ответила был именно об этом, только другими словами и с примером.
Marietta
24.12.2015
Игорь, Вы в наши края в ближайшее время не планируете? Очень рикотту хотелось бы с розовым оттенком побольше и сыворотку, и что по камамберу, тот что у девочек Ларисы и Инны был, когда его ждать в январе?
Если Вы хотите заказать что-то но знаете что заказ будет меньше 1000, то можно сделать так:
делаете заказ, в доставке ставите точку "самовывоз" а в примечаниях пишите фразу типа " с 25 по 29 по вечерам с 18-00 до 22-00 будем по адресу(дома)" я разъезжая по разным делам заеду и к Вам.

Камамбер(классический) созреет числу к 7-9му, если вдруг будет раньше я сообщу.
Marietta
24.12.2015
Окей. Пошла писать)
все увидел, написано предельно ясно. ))
Что? Где? Почему? Расскажите!
Доброе утро, информация в личке.
*tatyana*
24.12.2015
Игорь, здравствуйте. Можно мне цену и условия доставки?
добрый день, конечно. в лс.
И мне плз в личку информацию закиньте?
)Tanya
25.12.2015
Добрый вечер! Получила сыры, адыгейский очень вкусный, самое то что я люблю, нежный , приятный. Ну камамбер тоже попробовала, вкусный, да в этот раз поострее, с кофе завтра утречком будет в самый раз.
на здоровье. и спасибо за отзыв
пожалуйста, отправил
Получила сегодня свою очередную сыррррную партию заказа))!
Отчитываюсь).
Адыгейский - бомба! Какой же он нежный! Очень вкусный! Одно удовольствие! А если ещё подкоптиииить....))))))
Новый "безымянный" сыр. Брала на временную замену сыра Качотта. Ну, что я по нему хочу сказать... сыр твёрдый, больше даже крошится, чем режется целыми кусочками (Игорь заранее предупреждал) - для меня это не критично, а иногда даже является плюсом. На вкус менее солёный, чем Качотта (Мариетте, возможно, он бы понравился ;-) )), но для меня он суховат. Не хватает "влажности". И только по этим двум причинам (менее солёный и, главное, сухой) я бы между этими двумя сырами выбрали Качотту и только её (жду с нетерпением!). В целом, сыр есть можно, но знаю более вкусные для себя варианты))
Ну и наконец, творог! :) После дебатов на счёт творога, Игорь сделал его в нескольких интерпретациях, дабы угодить "и вашим, и нашим". По телефону пытался описать мне вкусы и текстуры обоих рецептов, но словами это одно, а попробовать самой другое. Было решено взять на пробу и того и другого :)
Игорь! Оба творога ОЧЕНЬ вкусные! Но они абсолютно разные по вкусу и по текстуре.
Тот, что в баночке, с едва заметной кислинкой, присущей творогу. Я бы назвала это "с творожной кислинкой". Цвет белый-белый. Текстура сливочного сыра "Филадельфия". Можно есть, а можно мазать на хлеб (при этом, он не жидкий). Нежный, мягкий. Очень понравился! Можно есть ложками! Никогда бы не подумала, что Я смогу есть творог просто так, безо всего и даже без сахара. Магазинный творог, пардон, в рот не вломишь, пока не заправишь чем-нибудь.
Далее про тот вариант творога, который был в пакете. Он кремового цвета, не такой однородный. Как бы кусочками слоистыми (не знаю, как правильно подобрать слова). Очень сочный, с остатками сыворотки. На вкус СОВСЕМ не кислый, более пресный, но имеет чётко выраженный сливочный вкус (говорит о хорошем молоке). Этот творог тоже очень понравился, тоже можно есть ложками! Правда, на хлеб его уже не намажешь. Классные оба варианта! Пожалуйста, запомните эти два рецепта и делайте именно так! :)
Спасибо большое за вкусный сырно-творожный вечер! :)
Ого! мне даже не ловко и за ФОРМУ и за содержание отзыва. Спасибо!!!

По новому сыру, назовем его "Лего" он суховат, это я его передержал в холодильнике с No-frost вот он и высосал влагу, вчера в вакуум запаковал, пусть зреет с месяц, если вы дадите )) А вообще "Лего" это была заготовка под Рокфор.
Творог моим то же понравился, домашние четко реагируют на вкусный/невкусный продукт, особенно сын.
Рецепты я помню, но тот творог который можно намазывать, он тааакой дооолгий, он у меня 4 дня висел, настолько мелкие зерна у него и вода очень связана.
anut
27.12.2015
Игорь, спасибо Вам большое!
Vorkuta1
28.12.2015
Рокфор вроде из овечьего молока делают
Ну да, шампанское делают только в провинции Шампань. ))
Игорь! А мне? А мне новый сыр?... :'(
anut
27.12.2015
По адыгейскому я с Вами рядышком постою :-) Супер! Такой нежный молочный вкус! Я в восторге! Силы воли на сыры нет совсем :-(
Творог Вы очень хорошо описали, даже добавить нечего. Из двух выбрать не смогла пока..
KIROK
27.12.2015
Свой сыр писал(а)
Молоко беру у одной и той же хозяйки (молодая, чистоплотная женщина)

Игорь, скажите, пож., а какое отношение к молодой молочнице имеет Декларация о соответствии, где производителем молока указано ООО"Бутурлинское зерно" ?
После того как я привез один из первых своих заказов и меня встретили 2 едока, одному из которых 5 лет, а второму, которому тут же отрезали кусочек Качетты, 2 года, я решил для себя 2 вещи:
1.поменять частника на фермера, которого проверяют в разы чаще. И чем автоматизированнее у них процесс, тем меньше влияет на продукцию человеческий фактор.
2. пастеризовать молоко. Хоть и хлопотно сначала нагреть 30литров, а потом резко охладить, но это нужно!

Да и к тому же у "молодой хозяйки" не всегда хватает молока сколько мне нужно, ибо у нее давних клиентов много, да и живет она далековато уже к ней не наездишься.

А в чем вопрос?
KIROK
27.12.2015
Вы на него уже ответили. Спасибо.
Yulisa
27.12.2015
А мне сыр сегодня ждать?
Вы его уже кушаете ))
надеюсь понравился.
Yulisa
27.12.2015
Уже:).
Marietta
28.12.2015
Игорь, спасибо большое за доставку вкусняшки.
Рикотту почти схомячила, первый стаканчик прям с порога, вторую -на завтрак, обед и ужин))
В этот раз решила травки и перчик оставить альметте и попробовать сладкий вариант.
На скорую руку- курага и чуть-чуть мёда, второй орешки и смородинка...мммм...вообщем, прощай фигура:-)
Из сыворотки заморозила кубики и отличный тоник готов)
На здоровье!
Я чуЙствую на уровне интуиции, что из нее и нужно делать некие воздушные десерты.
Ваш оч.аппетитно выглядит!
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, расценки на сыры и условия доставки.
Добрый день. Скиньте цены пожалуйста.
Добрый вечер,
скинул.
Добрый вечер. Можно цены узнать на всю Вашу продукцию.
Добрый вечер,
отправил в личку.
Спасибо. После новогодних праздников обязательно сделаю заказ.
Riola
30.12.2015
Здравствуйте, можно цены вас в личку попросить отправить. Заранее спасибо!
Доброе утро,
конечно можно. Отправил в личку.
Привет. Взрезала твёрдый "камамбер"... это просто нечто! Оооочень вкусный! Даже не знаю что он мне по вкусу напоминает, но прямо вот так понравился, так понравился, что не передать! И у него нет такого резкого запаха, как у камамбера. Теперь хочу камамбер с таким же ароматом :-D
И как мне внести в мой заказ к камамберу ещё и этот сыр? Возьму ещё!
Пс: чтобы сыворотку не вылезать можно её жарить некоторым за большой заказ :-[
Helga2411
30.12.2015
Иннуля писал(а)
чтобы сыворотку не вылезать можно её жарить некоторым за большой заказ

%-)
*rofl*
Дариииииить! *wall* ... буквочки Д и Ж рядом *write*
А мне такой!? 8-) Это какой-то другой Кам?
да нет же, это все тот же "твердый с бел.плесенью" я ему даже название не придумывал ибо такой больше не планировал делать, это в принципе Камамбер, был бы если бы не нарушение технологии созревания, он просто суше и концентрированнее вкус и еще он более зрелый, но он и острее и горчинка более явная... Некоторые мне писали что такой сыр награни выкинуть/съесть, но вот Инне понравился, да я в принципе знал что кому-то понравиться, вкусы у всех разные.
Инна привет, а что разве не было во вкусе явной остроты и легкой но ощутимой горчинки, что слегка першит в горле?

"чтобы сыворотку не вылезать можно её жарить некоторым за большой заказ" Инна я правильно перевел эту фразу как: "чтобы сыворотку не выливать можно её дарить некоторым за большой заказ" ? Если верно - не против я, в таре проблема имеется.
Да, именно это я и имела ввиду :-[
Может горчинка и остринка есть - я не смогла вкус разделить на составляющие, так как как всегда на бегу всё, но он мне оооочень понравился!
Yulisa
30.12.2015
Острота у этого сыра есть, солоноватость есть, а горчинки нет! Мне солоноват и островат( но мне он нравится) я его много съесть не могу, но на сырную тарелочку или просто пару кусочков- даааа, а вот мужу и дочке самое то!
Я чуйствую таки придется ему название придумывать. ))
Yulisa
30.12.2015
Да хоть без названия, главное что б сыр был, а мы его и безымянный съедим :-[ .
Безымянным нельзя! Он обидится и загорчит, так уже было. ))
jek777
02.01.2016
да уж, твердый камамбер очень понравился.
как это технологию нарушил?) супер же получилось.
Нарушил технологию созревания Камамбера и получился "Камперзан" ))
Значит буду оба делать.))
А мне говорили, что Кама нет до 7 числа...((
Оля это не Камамбер был, а "Твердый сыр с белой плесенью" . С таким названием он висел достаточно долго доступным к заказу вплоть до 30-го.
А Камамбера, да, не будет как минимум до 7 числа. Правда 2 головки на которых написано "oliskaAvto" и "Иннуля" уже мягонькие. )) Еще 2-3 дня и они могут быть ваши. )))
oliskaAvto и Иннуля ждут))
Но я для себя усекла, что не хочу ничего не дозревшего, лучше подожду, сколько надо и получу удовольствие. А то от недоделанных сыров только разочарование ((
И, пожааалуйста, не жалейте соли. Первая, солёненькая партия была самая-самая вкусная, до сих пор её вспоминаем.
Оля я очень опасаюсь испортить сыр пересолив его, такое уже было с Камамбером, выкидывать Камамбер в двойне обидно, у него и так брака много, по другим причинам, а отбраковывавть из-за соли... обидно. ((
Я просто полагаю что исправить недостаток соли легко, а вот с пересоленным сыром уже ничего не сделаешь, вымачиваение даже в сыворотке, меняет и вкус и структуру.((
Если у Вас осталась, например Качетта, попробуйте посыпать ее солью, завернуть в полиэт.пленку чтобы без воздуха по возможности и в среду с t не выше 14? на пару дней, она возьмет в себя соль.
Но я постараюсь впредь солить покрепче.
Всё пересолёное везите нам :))
С Качоттой поэкспериментирую, она осталась. Никто не ест, т.к. пресная..
Свой сыр писал(а)
постараюсь впредь солить покрепче

Ты что?! Кроме Ольги никто на соль не жалуется! Не надо крепче *wall*
oliskaAvto писал(а)
пожааалуйста, не жалейте соли.

Оля! Не надо больше соли! ]:->
Девченки, мне не сложно делать для всех нормально соленый, а для Оли и еще может кого посолоней. Главной понять соотношение вес/время
Уффффф! Успокоил!
)Tanya
08.01.2016
Ага и я успокоилась, я шибко солёный то тоже как не очень... нравится но в меру.
Инна, не надо меньше соли! 8-)
"... девочки, не ссорьтесь!" всем достанется ))
:-P
Цены, пожалуйста.
Доброе утро, отправил.
Цены выложьте на обозрение.У вас что-они имеют плавающий курс?За такие дела надо отправлять в бан.
Torchok
31.12.2015
Ду, хочется тоже расценки, телефон и кошкой мин заказ! Вся уж слюнями изошлася я!!!
Здравствуйте, с наступающим Новым Годом.
Спасибо за хорошее настроение с утра, но я до конца не понял что такое "Ду" и в виде какой кошки Вы собираетесь кушать минимальный заказ?
А цены отправил, в личку.
Torchok
01.01.2016
Ду-,это "доброе утро", кошкой- "какой". Просто пишу с планшета, а он, порой слова меняет, а я не всегда проверяю. Вот! С новым годом!!!!
Homutova
31.12.2015
Спасибо за ВКУСНЫЙ сыр, ну и с наступающим!
Спасибо за отзыв и с Новым Годом!
Какой больше понравился? И что не дотянуло у того который меньше понравился?
С Новым Годом! Сыр 30 числа был весь недосолёный((, а обещали солить как в первый раз ;-)
С Новым Годом!
Видимо переосторожничал с солью. В сл.раз подольше подержу.
tata88
03.01.2016
ДД! С Наступившим новым годом!!!!!!!
Партия 30 числа была исключительная, спасибо))))
Творог нежный, со сливочным вкусом, очень понравился)
Первый раз попробовали рикотту, я с ней экспериментировала, на зерновой хлебушек с горьким шоколадом и курагой)))) не оторваться)))) опасное сочетание, много брать нельзя)))
Моцареллу все оценили, напоминает сулугуни, но нежнее, очень понравилось, что малосольная)))
Качотта как всегда на высоте, это прям уже наше все)
Ждем Камамбер, когда будет готов?
Добрый вечер, с Новым годом!
спасибо за отзыв и теплые слова!
Камабер будет числа 8 - 10 января.
tata88
13.01.2016
ДВ! Подскажите, как там наш Камамбер, когда ждать? Может пораньше созреет))), а то все уже закончилось(
Добрый вечер,
я ваш заказ собираю, думаю 15го привезти, в месте с Камом. Если будет с "французским сюрпризом" не критично? см посты larky внизу от 08.01.16 ветку разверните, там фото есть. Такой привезти?
tata88
14.01.2016
ДД! Везите любой, мы согласны на эксперименты)))) ждем))
Подскажите а в чем лучше сыр хранить, как правильно (в пакете, есть сырница от Топерваре или ещё как-то)?
хранить? зачем? ))
Адыгейский, Сулугуни(Моцареллу), Рикотту, Маскарпоне t чем ниже тем лучше и лучше не хранить больше 5ти дней.
Камамбер и Камперзан, хранить можно по дольше, при t 0? - +4?. Максимально что я хранил без последствий для ЖКТ - 2мес, но сыр был очень ядреный.
Качотта зреет при t до +13? и влажности в районе 70-80% месяцами, если конечно не обсеменить ее чем-то нехорошим.
Сырница от taprwere - хорошая штука, если только мембрана в дырочках на крышке цела, а вообще в контейнерах этого производителя то же хорошо. Ошпарьте кипятком контейнер и крышку, кусок сыра туда, закройте крышку полностью, потом приоткройте немного один из уголков, надавите посильнее на центр крышки чтобы воздух из контейнера немного вышел и закройте ее плотно, так внутри контейнера создастся небольшое разряжение и это продлит срок хранения. Так лучше хранить любой сыр, но не у всех есть такие контейнеры.((
tata88
14.01.2016
Спасибо))) Столько советов надавали, будем исполнять))) А их можно все вместе хранить, т.е. разные сорта в одном контейнере?
tata88 писал(а)
все вместе хранить
в одном таперверовском контейнере лучше чем в пакете, конечно, но лучше в разных

А лучше наверное заказывать разных грамм по 400 и съедать сначала скоропорт, потом Кам, а потом Качотту, которую я могу в вакуум запаять, если в коментах к заказу об этом написать.
tata88
14.01.2016
Ой, а тогда мне одну качотту в вакуум пожалуйста))) вторая все равно пойдет в разнос, это наша любимица)))
хорошо, запаяю.
Добрый день! С наступившим новым годом!
Здоровья и творческих успехов!
Брали ваш "Твердый сыр с белой плесенью" и просто в восхищении!!!
На днях покупали камамбер "Тревиль" - одно разочарование...
Очень-очень хотели бы повторить заказ на именно ваш "Твердый сыр с белой плесенью", ну и конечно попробовать ваш фирменный "Камамбер".
Добрый вечер, с Новым годом!
спасибо за оценку,
Камамбер будет скоро, а вот "Твердый с бел.плесенью" месяца через два.
Спасибо, будем ждать с нетерпением :)
Друзья, как и хотел сделал на пробу мягкий сыр по типу Маскарпоне. Вкус очень сливочный, чем-то напоминает сливочное масло. Кусочек взятый в рот, полностью тает не пережевывая, без остатка. В послевкусии присутствуют ноты топленого молока.
Так же этот сыр подойдет для приготовления суши и других блюд где используется мягкий жирный сыр.
Минимальный вес - 100г.

Появился второй сыр из линейки вытянутых сыров (Pasta Filata) - Сулугуни.
Yulisa
04.01.2016
Маскарпоне!!!!! Где оставить на него заказ??? Тирамису уже закончился, а праздники нет :-[ . Надо пробовать!
Yulisa писал(а)
Где оставить на него заказ?

Как обычно. Она там есть.
Здравствуйте. Мне условия и цены тоже напишите
Добрый день, отправил.
Marietta
05.01.2016
Свой сыр писал(а)
Маскарпоне

С Новым годом!
Игорь, где можно оставить заказ на Маскарпоне и сулугуни? Сулугини именно сулугуни? Мне для хачапури нужен. И жду Кам к рождеству, не забудьте плиз меня))
Игорь, Вы не ответили, почему так быстро прокисла Рикотта.
Вообще очччень странно, не должна бы.. она была сделана 28ого, открыли Вы ее 3его - 7 дней. У нас раньше стояла и дольше - съедобная была вполне.
Хотя теоретически, продукт без консервантов, за неделю... может при перевозке в салоне авто, или может у вас где, хватанула тепла.
В общем давайте заменю или верну деньги.
Для себя обозначаю, что срок хранения Рикотты - 5-6 дней.
У нас она из Ваших рук через 5 минут попала в холодильник. Впрочем, получается, она уже была трёхдневная. Я-то думала она свежая, с пылу с жару.
Скажите пжл, а где Вы сыр делаете и выдерживаете при определенной температуре и влажности, у Вас частный дом за городом?
А для чего Вам эта информация? )) Есть и дом и "не дом" и коробка урбанистическая ))
Все просто, хотела узнать в каких условиях изготовляете продукт, а на вопрос не ответили, где Вы сыр делаете и выдерживаете при определенной температуре и влажности?
Большинство манипуляций при "варении" сыра я произвожу на кухне, где есть горячая вода, газ и другие блага цивилизации, позволяющие и быстро нагреть молоко и резко охладить его, где можно создать и выдержать бак.чистоту посуды и продукта. Если этого не сделать, то такие сыры как Качетта в течении двух недель передаст вам видимый привет.
По поводу созревания, то оно происходит в закрытом объеме, где можно поддерживать необходимую t и влажность.
Ответ принят!
обращайтесь если что.))
Подскажите, а сколько вообще Качетта хранится в холодильнике? Купила ее у Вас 31 декабря, а уже к 7 января она скисла и покрылась белой плесенью. Хотя в первые дни она мне понравилась. Но с январскими праздниками быстро съесть ее не удалось, а жалко...
у Качетты как такового срока хранения нет, со временем она становится только лучше. Видимо с t что-то не так было, наврятли она у Вас именно скисла(испортилась) скорее всего бактерии прешли в интенсивный рост из-за повышения t, поэтому кислотность выросла.
Белая плесень это Penicillium Candidum она полезная, Камамбер получается благодаря ей. Наличие или отсутствие PC на Качетте - лишь эстетический момент, если не нравиться её можно смыть кусочком бинта смоченном в слабом растворе уксусной к-ты или срезать, я не удаляю для себя.
Хранила ее в холодильнике все время, в тепле не лежала. И пахнет именно прокисшим сыром, на вкус тоже испорчена(( В общем, мне видимо просто не повезло(
Очень странно, уж сколько ее съедено, разной. Мне сложно судить о причинах скисания именно Вашей Качетты,
форумчане писали что и на 2 недели забывали про нее в холодильнике, потом съедали, у меня то же кусок лежит уже 1,5месяца, отщипываю от него иногда.
Давайте заменю его вам чем-то или moneyback
Спасибо большое за предложение! Там остался небольшой кусочек, так что не нужно) Просто самой странно, почему так произошло. Все равно положительные впечатления от творога и моцареллы существенно перевесили историю с качеттой)
В любом случае с меня компенсация при сл.заказе, а Вам спасибо за замечание! Это в любом случае для меня повод усилить меры безопасности в сфере бактериальной чистоты.
Возможно, уже в процессе хранения-съедания какие-нибудь посторонние микробы проникли, ведь и нож может быть не идеально чистый, да и местные холодильниковые микробы могли проникнуть.
Я тут тоже купила (у другого человека) 1 кг сыра и давай отрезать от целого куска, ну он у меня и "того", пришлось остаток быстро на пиццу извести.
Магазинный сыр тоже редко когда больше недели протянет, не начав портиться, при том, что думается, без консервантов там не обходится.
Друзья, подкоптил на пробу не много Адыгейского, консистенция плотнее чем я обычно делал, намазать на хлеб уже не получиться, только резать, но при этом остался достаточно нежным при разжевывании. Копченый вкус присутствует явно, но не забивая основной Адыгейского. Соленость выше среднего, так сказать посолнее, но не пересоленный.
Мне! Мне! Мне!
Попробовали подкопчёный Адыгейский. Консистенция что надо, соли можно чууууть меньше)) Чтобы не выше и не ниже "серединки")) А как коптили, можно узнать?
На яблоневых стружках, у меня есть коптильня, осталась с тех времен когда я еще мясо и рыбу коптил.
Как вкус?

(про соль понял, кстати вы не откусывайте только скраю, берите кусок в рот так чтобы и середка и край попали одновременно, тогда соль сровняется)
По консистенции и текстуре похож на Качотту. На Адыгейский, какой обычно получаем от Вас, похож в меньшей степени. Даже больше, наверное, похож на подкопчёную Качотту.
Про соль выше уже сказала, что можно совсем чуток по-меньше соли. Но тут на вкус и цвет, как говорится.
Про копчёность... Всё супер, но разве что, может как-то держать по-дальше от дыма? Чтобы "дегтярность" (если так можно выразиться в отношении сыра) была по-меньше.
В общем, главное, начало положено! Продолжайте экспериментировать с подкопчёными сырами! Мы первые на них!)
l.BA
05.01.2016
Добрый вечер! И мне, пожалуйста, цены и условия.
Игорь, сайт пишет, что Маскарпоне нет в наличии.
Мне бы к Рождеству вместе с тем самым Камамбером, на котором написано oliskaAvto ))) ещё бы на пробу по грамм 200 Сулугуни и Маскарпоне. Можно?)
про Маскорпоне исправил,

Сулугуни буду завтра делать, Маскарпоне для Вас оставляю 200гр.
l.BA
06.01.2016
Приват
Друзья,
к сожалению Камамбер не созреет к 7-8, если добиваться, чтобы полностью был однородной зрелости, то числу к 15-му. Что-то они запаздывают у меня...
Мне тогда Сулугуни и Маскарпоне вместе с Камамбером, если можно :) К тому времени ещё и Адыгейский подкопчёный нужен будет)
ок. как созреет Кам. дам знать.
Так-так-так! Значит я зря ждала к Рождеству кам? Тогда жду к 15 :)... и твёрдый с белой плесенью тоже жду :)... качотта созрела у меня в холодильнике и была торжественно мной взрезана :)
Да, что-то подзаснул Камамбер, запаздывает с созреванием, но есть те у кого терпения не хватает и съедают его недозревшим, хотя во Франции есть любители именно не дозревшего, с творожистой прослойкой в середине.
Как Качетта? И по какому признаку рашила что она созрела, подозреваю этот признак называется примерно так: "да нету уже терпения на нее смотреть!" :)
Да ни по какому не признаку вовсе :-D ... просто все остальное закончилось и я вспомнила про эту головку (да-да!... я про неё именно забыла :-[)
Он сейчас стал плотный и ноздрястый немного 8-) (это я его жую, а зеленые пузыри - новогодние слюни) :-D
Я потерплю до зрелого, но 2 головки точно мои!... и твёрдого такого хочу :-[
Это что за сыр на фото?
Качотта.
Будьте добры, скиньте мне цены на сыр в л.с.
larky
08.01.2016
спасибо за сыр! удивительно, он каждый раз разный, и каждый раз особенно вкусный) адыгейский "ароматный" восхитителен) его можно в особою линейку))
Спасибо за отзыв,
а Камамбер как? Сильно не дозрелый? Соленость как?
И что скажите по поводу Маскарпоне(тот маленький презент)?
larky
08.01.2016
камамбер хорош. недозрелый, да, но вот лично мне это не критично, половины кругляка уже нет)) я сначала подумала - пусть полежит, но попробовала - о нет, не полежит)))

маскарпоне нежный, удался на славу!
Ну на здоровье! Рад что угодил!
larky
08.01.2016
зря пошла фоткать, теперь от половинки осталась четвертинка((
Спасибо за фотку, да, ему до полного созревания еще неделю точно нужно.

larky писал(а)
теперь от половинки осталась четвертинка

https://www.youtube.com/watch?v=e5WxxvjR9c4
Какая ты не стойкая, однако!
larky
08.01.2016
ты права))) этот аромат с ума сводит))
А как отличается зрелый и недозрелый Кам по вкусу? У меня в тот раз был не такой, как у Вас не фото. У меня был полностью твёрдый, никакого намёка на тягучесть и творожистость...
larky
09.01.2016
недозрелая творожистая серединка совсем другого вкуса. тягучий и вязкий он становится в тепле, сразу из холодильника - твердый. хорош сырок, одна беда - уже закончился :'(
Лариса, ночью спать надо! Говорят замОк на холодильник помогает :-*
oliskaAvto писал(а)
У меня был полностью твёрдый, никакого намёка на тягучесть и творожистость...

Потому что это наверное Камперзан был, не помню, творожистости не было понятно почему - он более чем зрелый, а текучести потому что влага вышла, он даже по весу изначально был 220-240г а в итоге грамм 180.
Он был очень вкусный. Выдержанный Чеддар напоминал.
Игорь, а можно мне зрелый и недозрелый Кам попробовать? Чтобы понять, какой мне понравится больше)
Можно. кстати я думаю что Ваша головка с надписью уже настолько мягкая, что даже я завидую :-) думаю можно её резать (щас мне Инна будет эхты-кать.. :) )
А Иннина головка же рядом вроде лежала с моей? У неё другая голова? ;-)
да они все рядом лежат, только я их переодически переставляю, надо так,
вот и перепутались. В общем есть 2 головки которые могу отдать в принципе завтра.
Я подожду ещё. Чтобы один был дозревший, а второй недозревший :)
Marietta
10.01.2016
Проясните, плиз, ситуацию с камом, похоже он изготавливается только для двух дам.
Как с заказами для других, что были сделаны еще в декабре?
Дамы про которых Вы намекаете, в силу своей нерешительности пока то же без Камамбера, хотя я им писал что 2 головки созрели...
остальные годовки дозревают, думаю что дней через 5-7 дозреют.
Если очень хочется могу отдать "пикантный" вариант какой был у larky (см посты выше)
У него нежная грибная корочка, внутри от корочки сливочная мякоть, а в середине творожистый слой.
Свой сыр писал(а)
У него нежная грибная корочка, внутри от корочки сливочная мякоть, а в середине творожистый слой

Игорь, так я же такой вчера просила? Вместе с дозревшим :(
Кстати, очень-очень хотим сыра! Адыгейскому пришёл конец. И творожку бы... того, что в по двум рецептам (однородный и "пластами").
Оля, делайте заказ на сайте, чтобы я точно знал сколько чего, куда, когда ...
Ок
=-O
А у меня 2 головки-то было в заказе *write*
Игорь, доброго дня!
какая темка отличная - можно и мне цены и ссылку на сайт?
Спасибо!
E1ena
10.01.2016
Добрый вечер! Можно узнать цены и условия доставки?
Добрый вечер,
отправил в приват.
sergbigin
11.01.2016
Добрый день! Можно узнать цены, условия доставки (Автозавод) и ссылочку на сайт? Заранее благодарен.
Добрый,
в привате.
stenfocs
11.01.2016
Д.в. Интнтересует цена и условия доставки ? Уж очень захотелось ваших сыров попробовать.
Добрый день,
отправил в приват
если будут вопросы - пишите.
Добрый вечер! Можно и мне цены и условия доставки.
Добрый день,
в личке.
TatianaE
12.01.2016
Приват
пожалуйста цены и условия доставки в приват.
Добрый день, отправил.
Лена@
12.01.2016
Здравствуйте, и мне в приват что предлагаете и цены, пожалуйста
добрый вечер, отправил.
Vit@l
13.01.2016
Здравствуйте,очень люблю сыры.Скиньте инфу по ассортименту и ценам.
Добрый вечер, отправил.
g@v@ec
13.01.2016
Здравствуйте! А можно и мне ассортимент и цены))
Здравствуйте, ответил.
Kukushkok
14.01.2016
Цены и условия доставки напишите.
Добрый день, в привате.
LaTTa
14.01.2016
Добрый день! Хотим попробовать Ваш сыр. Пришлите пожалуйста цены и условия доставки.
)Tanya
14.01.2016
Игорь, спасибо большое за сыры, как всегда всё вкусно.
Камамбер как всегда изумительный, серединка нежная, вот такой как я люблю.
Сулугуни тоже очень вкусный и Адыгейский подкопчённый хорош.
УХ ТЫ!! Даже я Вам позавидовал, Вам достался "высший пилотаж" именно такой Камамбер любят во Франции, корочка мягкая, сливочная начинка чуть течет, а в середине есть, но совсем небольшая творожистая прослойка, которая пропиталась сливочным вкусом, поскольку тонкая. Очень рад за Вас, надо же как у меня рука его выбрала, не осознанно почти, Вам к днюхе.))
)Tanya
16.01.2016
Да Игорь, спасибо большое, как раз и к дню рождения подгадали и ТАКОЙ вкусный был, вообще прелесть, самое то что я люблю и в меру солёный и вкус сливочный. Ну просто слов нет...
Спасибо вам большое.
elena15
14.01.2016
Здравствуйте! Можно узнать цены и условия доставки.
Добрый день,
отправил в личку.
Vorkuta1
14.01.2016
Вот сегодняшний камамбер
Спасибо за фото и за описания-отзывы о сырах.
Шевр постараюсь сделать как нибудь.
Какой аппетитный! *yahoo*
Здравствуйте, напишите цены, пожалуйста.
060170
15.01.2016
Здравствуйте! Тоже прайс пришлите!
Здравствуйте! Можно узнать цены и условия доставки.
mug
15.01.2016
elena15 писал(а)
Здравствуйте! Можно узнать цены и условия доставки

Здравствуйте! Можно узнать цены и условия доставки
Игорь, мы заждались сырррра! 15 число уже прошло)
Оля, я извиняюсь, сегодня по низу ползал, у сына тренировка на автозаводе она полвечера съедает,
завтра планирую на верх к вам.
Infini
16.01.2016
Добры день! Поставьте меня на очередь на камамбер, пожалуйста, ждала Вас на другом форуме, а Вы здесь вовсю))) моцареллу тоже куплю! Контакты отправлю в личку. Спасибо.
да я тут, а там свои продавцы сыра есть, зачем толкаться. ))
Marietta
17.01.2016
ДД. Игорь, что с камом, 7 дней прошло? Был заказ на кам, сулугуни и маскарпоне?
приват
цены и условия доставки,пожалуйста...
060170
18.01.2016
Здравствуйте!
Оформил заказ на сайте и никто не звонит. Ждать сыр или нет?
до среды терпит? (тогда все что заказывали привезу, да и в среду на автозавод доставка бесплатная в с 16-30 до 17-30)
060170
18.01.2016
Да, вполне.
mug
18.01.2016
А мне тоже не ответили когда ждать?
Маскарпоне нет, а так хоть сегодня...
Думаю в четверг.
mug
22.01.2016
Здравствуйте.Обещали в четверг,завтра суббота,когда ждать сыр?
вчера появилась маскарпоне, сегодня отдам по пути
mug
23.01.2016
жду!
tata88
18.01.2016
ДД Игорь! Получили очередную партию вкусняшек, спасибо)))
Творог 2-х сортов один зернистый жирненький с еле уловимой горчинкой, вкусный, но уж очень жирный, как будто уже со сметаной, потом долго есть не хотелось))), нам по душе больше второй вариант он нежный, протертый, без крупинок, со сливочным вкусом, чудо-творог))) Есть ещё обезжиренный, в следующий раз его попробуем)))
Кама то что люблю, сказка, вам огромный респект за неё, сливочная и нежная внутри и грибная корочка снаружи, в меру соленая, по мне, так можно ещё меньше соли!!!!!!!!!!! Не зря так долго ждали её)))
Качотта в этот раз совсем другая, но тоже прекрасная, нежная, понравилась))) Показалось она пожирнее предыдущей)
От сулугуни мы в восторге, вкуснее любого из магазина, плотненький в меру соленый, чудо)))
Хотелось бы узнать какая примерно жирность у продуктов творога и сыра?
Добрый день, рад что понравилось!
tata88 писал(а)
Хотелось бы узнать какая примерно жирность у продуктов творога и сыра?

друзья, это пока не скажу, анализ нужно делать...
А творог какой какой? Тот что жирный это пакет с двумя узелками?
tata88
18.01.2016
Да, жирный с 2-мя узелками)))
А я долго голову ломала над тем, что же это за сыр такой жидкий может быть...
А потом дошло, что это так неожиданно йогурт оказался налитым в целлофановый пакет)))))))
Потом долго думала, как же его перелить в банку, чтобы не пролить... ))
Sleta
18.01.2016
Добрый день!Будьте добры, цены и условия доставки.
Спасибо за сыр! Нам очень понравилось!
На здоровье!
И мне понравилось, что вам понравилось! ))
jek777
18.01.2016
на сайте два вида твёрдого с белой плесенью. в чём разница?
так я в описании вроде пояснил, посмотрите.
Если в 2х словах то жюнесс - моложе с прослойкой творожистой,
а матюр выдержанный, ядреный. но его сейчас нет, он будет в феврале.
jek777
18.01.2016
а вот 30го декабря какой мог быть? )
Камперзан матюр.
jek777
18.01.2016
тогда пойду на февраль его бронировать.))
Добрый день
Цены и условия вышлите, пожалуйста
А вот и мои два Камамбера.
Я так и не поняла, который из них недодержанный, а который передержанный))
Игорь, это какой?
Homutova
20.01.2016
Думается, что этот недодержанный, серединка жидкая :-)
Infini
20.01.2016
У камамбера серединка и должна быть жидкая, течь) жду не дождусь своего сыра, слюной исхожу)
А мне наоборот такой не очень, лучше тот, который по-твёрже :)
Homutova
20.01.2016
Плюс к Вам
этот вариант более спелый и более правильный. Это вот и есть Камамбер.
Просто интересно чем он Вам меньше понравился?))

А тот, второй сыр недозрелый, видите у него сердцевина белая широкая, в середине головки сливочный слой вообще тонкий миллиметров 5-7 наверное.
Меньше понравился своей липкой и тягучей текстурой и более терпким и ядрёным вкусом. У него текстура, как у плавленого сыра. Я люблю твёрдые сыры больше и вкус чуть по-нежнее. Как-то так. Главное, теперь я знаю, какой надо заказывать))
Понятно. Я то за вас рад, тех кому нравиться твердый с бел.плесенью, только вот у меня с ним некий казус.
Закладываю я на созревание головки одним весом, а к моменту выдачи вам вес прилично снижается, т.к. в процессе созревания влага тратиться, уходит, испаряется (разные процессы идут).
У твердого варианта влага уходит сильнее и по идее он должен стоить дороже мягкого Камамбера, а у меня наоборот... А уж если говорить про Камперзан матюр, так он вообще почти 2 раза худеет по сравнению с первоначальным. Вот и думаю как быть.
Здесь второй вариант - этот мне понравился больше.
Homutova
20.01.2016
А этот передержанный, имхо. Вкусные фотки :-)
А здесь оба, для сравнения
И ещё про йогурт. У меня в банке с йогуртом произошла какая-то реакция))) И на поверхности йогурта выступила сыворотка, сантиметра 3. В прошлый раз с йогуртом такого не было. Так и должно быть?
Это не реакция, это земля наша не перестает все притягивать к себе. Я не перестаю менять рецептуру, поэтому получаются различные варианты и соответственно исходы.
Могу сказать, что продукты не содержат всяких там вредных химикатов, а то что сыворотка отделилась, это не страшно, можно либо убрать её, либо перемешать, либо отпить отдельно)). Кстати, что полезнее, белковая составляющая йогурта или сыворотка - спорный вопрос.)
По идее в классическом варианте сыворотка не должна отделяться, это как бы эстетическая составляющая йогуртов, для того чтобы добиться этого производители идут а разные ухищрения, я не умею и не хочу, буду дальше эксперементировать с натуральными вариантами, но предполагаю что у моих йогуртов сыворотка будет отделяться в любом случае, на 2й день или на 7й. Я не сильно заморачиваюсь об этом и вам не рекомендую, главное в йогурте это вкусно и полезно.
Мне наконец пришла третья составляющая для йогурта, теперь буду приближаться в классическому "Греческому йогурту"
Helga2411
20.01.2016
Охлаждаете сильно? У меня в холодильнике при 10 градусах даже на 3-й день - ничего, дальше уже съедаем. А при комнатной - на вторые сутки отделяется сыворотка.
так и у меня был вариант который простоял при t=4? 2 недели и оставался однородным, дело в том что я на это не обращаю внимание, мне не важно было, открыв его через 2 недели, что он не расслоился, мне было важно что он мало того не испортился, он стал интереснее на вкус (правда в Tapper-е стоял), если бы он расслоился я бы перемешал перед пробой и дальше бы оценивал его состояние и вкус, забыв про расслоение. Я же не на выставку делал а для себя. Я знаю что когда я попаду в пропорции Греческого, он дольше должен не расслаиваться, посмотрим.
Helga2411
20.01.2016
Мое мнение - если делать не для себя, то нужно чуть-чуть недодерживать. Хотя и здесь много нюансов, Вам виднее.
У меня в холодильнике стоит, там и отделилась)
Helga2411
20.01.2016
У меня в холодильнике отделилась, когда я дольше его готовила, чем обычно. Обычно ставлю на ночь, а тут - забыла. Пришла с работы в холодильник сунула еще был норм, но к ночи уже отделилась сыворотка.
Поняла, спасибо за разъяснения. Игорь, Вы мне не ответили про Камамберы. Кто из них кто)
anut
20.01.2016
Я уже замучила Игоря этим вопросом :))
совсем нет :)
mydialog
20.01.2016
пришлите пожалуйста прайс и ссылочку на Ваш сайт, интересует ассортимент и цены
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.