--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виктория свежая. Уже наелись, а она всё спеет и спеет.

Продажа плодово-ягодной продукции
3687
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
04.06.2020
В теплице с огурцами растёт виктория ранняя Хоней. Спеть начала 15 мая. Уже наелись, в холодильнике протёртая стоит. На кустах ещё полно.
Завтра 5 июня буду собирать спелые ягоды. Кг 2 будет. Предлагаю по 400 руб. за кг. Фото урожая этого года.
Живу в Сормове пос.Высоково, недалеко от Дубравной.
Irina NN
04.06.2020
Вот так она растёт в теплице.
Добрый день. Какая красота!!!!! А я все жду не дождусь урожая!!!!! Пять грядок клубники насажала, но еще только цветет. Дача в Кстово,ездим в выходные, теплицы нет. Как хорошо было бы посадить клубничку и рано ее кушать. Интересно если в теплице открыть форточки и не закрывать никогда, будет толк или нет? Еще хотела спросить про сорт Хоней, сорт ранний, ягоды сладкие? Такого сорта у меня нет, Вы саженцы осенью продаете?
Irina NN
05.06.2020
Отвечаю Вам, но отвечаю всем по поводу усов. Усы продаю. Осенью будет много. Продаю недорого по 10 руб. Единственная просьба не создавайте очередь. Мне сложно проследить очерёдность, чтобы никого не обидеть. Просто к середине августа сами давайте о себе знать.
На Ваш вопрос про сладость. В среднем ягода кисловатая, но и сладких много. Надо ждать полного созревания. Но ягода ароматная.
Я думаю, что с открытой форточкой будут ягоды. В этом году она выдерживала возвратные заморозки и на урожай это не повлияло.
Irina NN
12.06.2020
По поводу усов. Сегодня наводила порядок с кустами. Они разрослись, заполонили дорожку, ходить проблемно стало, со шлангом особенно. Часть кустов связала в пучки. Оказалось, что молодых кустиков наросло из прошлогодних усов. Это уже хорошие кустики, даже ягоды на них были, но буду их удалять. Может кому нужны. Не сказать, что много. Отдам по 10 руб.
Piralgin
12.06.2020
Добрый день. Взяла бы 10 кустиков для парника. А в Сормово бываете?
Irina NN
12.06.2020
В Сормове не бываю. Никуда сейчас из дома не выезжаю.
Добрый день, это Хоней сорт в теплице по 10 рублей? Сколько кустиков есть?
Irina NN
12.06.2020
Да, Хоней из теплицы по 10 руб.
Точно сказать не могу сколько кустов. Кустов 30 точно наберётся. Буду прореживать.
Тогда мне можно 30 кустиков. Я на дачу завтра поеду и в воскресенье, как мне с Вами договориться?
Irina NN
12.06.2020
Я всегда дома, в любое время, как Вам удобнее.
Утром завтра часов в 9 поедем наверное рано Вам не успеете накопать? В воскресенье тоже поедем часов в 9 утра ?
Irina NN
12.06.2020
Пораньше встану и накопаю. Подъезжайте. Сейчас скину адрес в приват.
luna_986
12.06.2020
добрый день. скажите,а еще 5 кустиков
Irina NN
12.06.2020
Завтра точно скажу. Думаю, что 5 кустиков будет.
Piralgin
12.06.2020
Скиньте, пожалуйста, адрес в приват...
А можно вопрос, в чем растут огурчики?
очень заинтересовало)).
И давно хочу посадить хоней. Тогда к вам в августе стучаться самой?
Irina NN
05.06.2020
Огурцы растут в пластиковых контейнерах (замороженную рыбу привозят в супермаркеты) и в бутылях из-под разливного пива. Грунт в них -компост и перегной.
В августе стучитесь, напоминайте о себе. Всё лето загружена огородными делами, мне надо напоминать.
Вот так выглядит теплица. Закончатся ягоды, начнутся огурцы. До огурцов в контейнерах в этом году выращивала редиску.
Приглашаю на свой персональный форум, может что-то ещё интересное для себя найдёте
www.nn.ru/community/user/udachi_na_dache/#
Хорошо,спасибо. В августе напишу. Я у Вас огурчики покупала солить, очень хорошие были. Вот теперь сама сажаю, но на улице, нет теплицы. Нет теплицы. Всегда мечтала иметь свой дом,но не получается купить. В доме все под рукой. Дачу купили, но ездим в выходные, конечно нет такого порядка и красоты как у Вас.
Irina NN
05.06.2020
Огурцам нравится в ящиках. Урожаи радуют. Это прошлогодний урожай.
Доброе утро. Спасибо. Дело то ведь конечно не в ящиках, а в ващей сообразительности, любви к земле,опыту, у Вас все так аккуратно,все на своих местах, все продумано. Не у каждой хозяйке в частном доме так все распределено, будь хоть пять теплиц!!!!!!!! Теперь буду к вам на форум заходить, читать, учиться.
Irina NN
06.06.2020
Когда мы переехали в дом, огород был ужасно запущен. На пол огорода громадные сливы, которые плодоносили раз в 4 года, разросшиеся кусты крыжовника, к которым нереально было подойти, они были с громадными шипами, два громадных куста красной смородины, а остальное лебеда и одуванчики.
Два года ушло, чтобы всё выкорчевать.
А когда всё вычистили, я начала планировать свой огород, воплощать свою мечту в жизнь.
Это одна из первых фотографий моего огорода. Перво-наперво сделала центральную дорожку и застелила старым паласом, так как сорняки меня одолевали.
Очень интересно! Спасибо, что делитесь!
Вопрос по ящикам. Они у вас пенопластом утеплены? Или они пенопластовые были изначально?
Irina NN
07.06.2020
Они пенопластовые изначально.
Ящики сколько литров? Огурчикам хватает в них места? Где Вы покупали такие ящики?
Irina NN
05.06.2020
Ящики, я так думаю, литров 30, 3 ведра земли в них входит. В этом году все ящики нарастила панелями б/у. Теперь ещё 2 ведра грунта помещается. До наращивания приходилось поливать 2 раза в день в период сильной жары, земля быстро высыхала. Надеюсь теперь будет достаточно одного раза.
Ящики я не покупала, в ближайшем Спаре собирала, они их выкидывают. Бутыли брала в разных магазинах, где продают разливное пиво. Как-то зашла в магазин Красное и Белое, так они у них стояли у входа с табличкой "Возьмите нас, пожалуйста".
Ирина,научите меня как открывать эти бутыли? в них остаток . Был плачевный опыт 1. дома стала открывать ножом-взрыв,разбила бра,потолок и какую-то посуду. Ладно сама жива осталась. А весной уже в саду пробовала-взрыв бутыль на мелкие,соседи в дом побежали,думали граната!
stm263
10.06.2020
Ну у Вас и развлечения : *popcorn*
Irina NN
10.06.2020
У меня такого не было. Я раскаливаю нож с острым концом и аккуратно делаю отверстие около горловины, так, чтобы остатки газа не в лицо выходили. Потом вырезаю нужные отверстия.
У вас экстрим с бутылями!!! Не пугайте соседей! Может кому пригодится совет, как открыть бутыль из под пива? Я открываю на улице. Беру, что есть под рукой (осколок кирпича с заострённым концом, плоскогубцы, большой гвоздь...). На крышке есть клапан, нажмите на него, чтоб выпустить воздух. Когда это произойдёт, отрезайте горловину, как вам надо.
Спасибо, обязательно зайду!)
Crazy Bee
06.06.2020
Мне так понравился Ваш форум, я теперь буду Вашим постоянным читателем :) Я новичок к огородничестве, переехали в свой дом, ранее хоть и была дача, но в своем доме все иначе, больше времени можно потратить на любимое дело.
Irina NN
06.06.2020
Я тоже городским жителем была, даже дачи не было. Переехала в свой дом и с головой ушла в огородничество. Оказывается это всё так интересно. Я теперь не представляю свою жизнь без грядок.
Я бы тоже приобрела саженцы клубники
lelya19
05.06.2020
а усики продаете?
Irina NN
05.06.2020
В итоге я сегодня собрала 4 кг. Забрали всё по 350 руб.
Ира,какая вы умничка))))я прям восхищаюсь вами)
Irina NN
06.06.2020
Приятно слышать в свой адрес такие слова, слов нет. Но у меня с Дачным форумом конфликт из-за двух форумчанок, для которых главное - уровни высокие набрать. Это Марина 65 и Альбин. Вы часто с ними цветочками обмениваетесь (виртуальными NNовскими). Я сторонница искренних человеческих отношений, а не подхалимства. Надоело жить в искусственной стране. Если обидела, то хочу услышать Вас натуральную.
Вот и плюсик от Альбин уже получили.
Ира, я вам искренне написала,во мне подтекстов можно не искать,мне тоже тут минусы ставят,за что не знаю,наверное кому то нравлюсь(шутка),но я не обращаю внимания на это,и я всегда живу без маски,(лицемерить не люблю,и не принимаю лицемерие)что есть то и говорю без зависти и злости,но вот про Альбину вы зря,она адекватная,по крайней мере ,человек она порядочный)
Irina NN
06.06.2020
Вот это от порядочной Альбин.
www.nn.ru/community/dom/dacha/razmnozhenie_ogurtsov_pasynkami.html
www.nn.ru/community/dom/dacha/15_kg_pomidor_s_kusta.html
Это только пара тем. На такое я не хочу не обращать внимания.
Я не говорю, что Вы с завистью и злостью говорите. Суть не в том. Вы ведОмы. Альбин дарит цветочки первая, и люди, чтобы не выглядеть неуважительными, дарят в ответ. И она всегда "по уши" в цветочках. Эти цветочки от того, что она опытом поделилась, рассказала, как она добилась каких-то результатов в своём огородничестве? Да ничего подобного. Кто-нибудь мне тут скажите, какими секретами она здесь поделилась, что это взяли себе на заметку.
Selana
08.06.2020
.
Irina NN
08.06.2020
Раз уж здесь у меня ягодная тема, то хочу предложить кустик ежевики Бжезина. Между теплицами у меня растут два сорта бесшипной ежевики: Блэк Сатин и Бжезина. Бжезина проросла корнями в теплицу и буквально за пару недель вырос вот такой кустик. Через месяц это уже 2-х метровые плети будут. Сорт очень урожайный. На втором фото - начинает цвести, только что сфотографировала.
Если дадите за этот кустик 200 руб, буду очень рада.
Irina NN
08.06.2020
Кустик немного с другого ракурса сфотографировала. Стебли очень крепкие, толстые.
Добрый день! Я бы с удовольствием бы забрала у вас Ежевику!
Классная теплица у вас! Я прям в гости к вам захотела!
А какие размеры у теплицы?
Irina NN
08.06.2020
Кустик пока попросили попридержать. Пока не решили точно.
Теплица 3Х10. Даже если этот кустик купят, то приедете осенью в гости за другим. Кусты загущены, буду разреживать, молодую поросль отсаживать.
_Galina_
12.06.2020
И я хочу в гости. Пока не решила зачем. Могу просто так.
Irina NN
12.06.2020
Можно и просто приехать. Гостям всегда рада.
Asteriya
08.06.2020
ДД, подскажите, пожалуйста сорт огурцов и как клубника зимует в теплице, укрываете или снегом засыпаете?
Irina NN
08.06.2020
Огурцы в этом году только один сорт Эколь.
Клубнику не укрываю никак. Выживет - хорошо, погибнет - не судьба. Снег не кидаю в теплицу - это физически тяжело, и боюсь, что только наврежу. Снег может растаять, а потом в ледяную корку превратиться.
Asteriya
08.06.2020
Спасибо большое, давно хотела клубнику в теплицу посадить, останавливало, как зимовать будет.
Добрый день, у Вас в теме читала про пасынки огурцов укорененные, У Вас нет лишних пасынков сорта эколь?
Irina NN
08.06.2020
В этом году нет. Эколь не сильно пасынкуется. Будет немного излишков рассады из последней посадки. Соседи попросили вырастить. Продаю по 25 руб.
Этот сорт чисто тепличный, выращивать только вертикально и удалять все пасынки, тогда он завалит вас огурцами.
Тогда эколь мне не подходит,у меня нет теплицы. Огурцы на ул буду сажать.

Irina NN
писал(а)
Предлагаю по 400 руб. за кг

Везде по 300 продают...
Irina NN
08.06.2020
Первая крупная по 400 ушла "на ура". Сегодня среднего размера последние по 300 забрали. За ценами слежу.
Сейчас первые огурцы у частников по 130, это не значит, что в июле они столько же стоить будут.
Irina NN
09.06.2020
Ваше замечание у меня из головы не выходит. Везде - это в супермаркетах привозная? У нас около Спара палатка овощная стоит. Вчера при 25-ти градусной жаре ящик с клубникой простоял на витрине, а ягодам хоть бы что. Как игрушечные лежат, залюбуешься. Сразу вопрос возникает, чем таким кормили её, чем обрабатывали, что ей жара не жара? Да и сорвана она не вчера, ехала к этому прилавку не один день.
Много роликов на ютубе пересмотрела, когда решила викторию выращивать и достойный урожай получать. В одном из роликов краснодарский фермер демонстрировал свои плантации и делился опытом. Так вот, сорняков на их клубничных гектарах нет, потому что перед посадкой они несколько раз проливают землю гербицидами. Как Вы думаете, гербициды в ягоды не попадают?
Я не на продажу эти ягоды выращивала, после зимы хочется скорее витаминов, ягод, а в этом году небывалый урожай на маленьком клочке земли. У меня все соседи её попробовали. Я не жадный человек. За 400 первые пару кг ушли, когда и привозной не было. Вся последующая и дешевле и с походом к тому же продавалась. Собирала при покупателях и разрешала им самим срывать и пробовать.
Добрый вечер, а виктория еще будет? И если будет, то по какой цене)
Irina NN
09.06.2020
Добрый вечер. Эта виктория закончилась, остались единичные уже не очень крупные. Зелёные есть, но ничего определённого сказать не могу. Если не передумаете, то через пару дней скажу, будут ли ягоды. Оставшиеся продам по 250.
Хорошо, буду ждать)
Irina NN
12.06.2020
Если не передумали, то можете подъезжать. Немного наспели, и вполне ещё крупные, даже не ожидала.
Можно ваши контакты в приват
Irina NN
13.06.2020
Я ещё вчера вам в приват написала и адрес и телефон. Извините, но сегодня мы съели ягоды.
Про краснодарских фермеров: с их же слов- клубнику они кормят " очень хорошо"- а как иначе? а то урожая большого не будет
Elena5555
10.06.2020
Да не обращайте вы на такие высказывания внимание. Каждый труд должен быть оценен. На каждый товар есть свой потребитель. Строителей тоже полно, кто дешевле выполнит свою работу, но порой выходит, что скупой платит дважды. ;-)
Irina NN
09.06.2020
Враг не дремлет, минусы расставлены, мракобесие продолжается. И поэтому ещё раз приглашаю на мой персональный форум
www.nn.ru/community/user/udachi_na_dache/#
Очень надеюсь, что наша страна когда-нибудь перестанет быть планетой Кин-дза-дза и пенсионерки не минусы будут ставить в интернете, а передавать свой опыт молодому поколению.
На самом деле,что же это такое,что за паранойя? Мало что противно,грязно..... . Что в душе твориться у пакостника,когда он ставит минусы? Прости ,Господи, его , он не ведает ,что творит...
Irina NN
09.06.2020
А я предлагаю в этой теме флешмоб (слово модное) организовать. Завалить меня плюсами, чтоб этим бабулькам плохо стало. А появятся новые минусы, акцию повторить. Не жалейте свои плюсы, всё равно почём зря пропадают. Я ж не деньги прошу на благотворительность, а так может сможем излечить наших бабулек.
Доброе утро. Вы не обращайте внимание на минусы. Очень хорошо, что Вы делитесь своим опытом!!!! Это очень важно для людей, которые недавно начали заниматься огородничеством. Минусы ставят либо из зависти, либо люди такие любят пакастить!!!!
Irina NN
09.06.2020
Сейчас может не все поймут мою мысль, что я хочу донести, но нельзя не обращать внимания на это. Нельзя обращать внимания, что медицина развалена, образование ниже плинтуса, пенсионная реформа отняла по 5 лет спокойной старческой жизни. Не хочу относиться к этому с пониманием.
Вместе мы сила, мы можем изменить нашу жизнь, если будем сопротивляться, а не плыть по течению.
Вы правы,я столько узнала от Ирины,воспользовалась ее трудом по выкладыванию роликов,личным опытом, огромная благодарность!
crazi
27.06.2020
Господи. Вся проблема в минусах?
Irina NN
27.06.2020
Представьте себе, да. Ими двумя заминусованы все мои сообщения, через поиск в архивных темах, везде и всюду и на Дачном и здесь. Вот это сообщение будет заминусовано сегодня ночью.
Мне хочется делится опытом, рассказывать о своих результатах, но я не хочу видеть минусы.
Вот тема:
www.nn.ru/community/dom/dacha/razmnozhenie_ogurtsov_pasynkami.html#forum-top
У меня получилось размножать огурцы пасынками. Я раздавала такие пасынки с корнями совершенно бесплатно. Старалась помочь людям, чтобы они не остались без огурцов. Я заходила в тему и видела сплошные минусы. Пропало желание делать добрые дела. Это, видать, нынче не модно.
В этом году я опять экспериментирую с пасынками, всё-равно их выкидывать. Просто интересно, все ли сорта огурцов могут образовывать в воде корни.
Вот такой у меня сорт в этом году, весь в огурцах.
А вот такие ягоды у меня в этом году. Это результат моей правильной агротехники. Наконец-то у меня стали получаться шикарные ягоды.
crazi
27.06.2020
И где про агротехнику клубники прочитать? Я то думала что все дело в сортах
Irina NN
27.06.2020
Я-то тоже думала, что всё дело в сортах.
Заходите на мой форум, читайте.
Irina NN
28.06.2020
Вот, пожалуйста. Мой ник им спать ночами не даёт. Заходить на форум, чтобы минусы поставить. Когда-нибудь этому заболеванию дадут название.
crazi
28.06.2020
Я думаю как только Вам станет все равно они успокояться. Кстати я не нашла про агротехнику клубники. Может скините ссылку
Irina NN
28.06.2020
Сегодня напишу, соберусь с мыслями. В теме земляники будет.
А по поводу, что они успокоятся, бесполезно. Они караулят все мои сообщения. Может смешно, но это так, не пропускают ни одного сообщения.
спасибо
Irina NN
29.06.2020
Вот опять я возвращаюсь к проблемам (моим проблемам) минусов.С полуночи минусы висят и всем всё равно. Меня даже не минусы бесят, а то, что всем всё равно. Ну алё !!! Народ, под каждым ником живой человек. А уж меня-то в лицо знают. Ну напишите здесь на сколько я редиска и Марина 65 и Альбин уважаемые люди и минусуют меня по заслугам.
Добрый день. А как ставить плюсы? На форум всегда захожу, но плюсы ставить не умею? Сколько я могу плюсов поставить? Я Вам поставлю все плюсы, что могу!
Irina NN
29.06.2020
Если Вы с компьютера заходите, то просто мышкой наведите на кругляшок, появятся два знака - зелёный (палец вверх) и красный (палец вниз).
Доброе утро, я захожу с планшета?
Irina NN
01.07.2020
Доброе утро. Давайте не будем возвращаться к этой теме.
crazi
29.06.2020
Я думаю ннру себя изживает. Модераторы злятся из за любой мелочи. Человечность утеряна.
Irina NN
29.06.2020
Да, Вы правы, на форумах человечность исчезает. Раньше было интересно общаться.
Ирина,мне не все равно! Познакомившись с Вами ,я узнала очень много практических ,дельных советов,которые основаны на Вашем кропотливом труде. Вы собрали огромную энциклопедию из роликов специалистов,любящих землю и все что растет на ней! Мало того,Вы делитесь личным опытом абсолютно бескорыстно от лечения яблоньки,до размножения пасынками огурцов (вот никогда бы не подумала,что так можно) :-D . Я заходя в тему , выправляю минусы! Еще раз обращаюсь к модераторам с просьбой,примените,в конце концов власть и прекратите эту травлю!! Я думаю,не я одна пользуюсь разумными,деловыми советами Ирины. Обращаюсь и тем ,кто травит.... Вам не кажется,что это уже диагноз? Побойтесь Бога! Все когда нибудь Вам возвратится сторицей!
Irina NN
29.06.2020
Спасибо за понимание и поддержку. Только вот и Вам из-за меня часто минусы ставят, подтираю их, где вижу.
Как вам удается относиться ко всему оптимистично?
-- А я просто ни с кем не спорю.
-- Но это же не возможно! ?
-- Ну, невозможно, так невозвожно....
Мне все равно ставите мне минусы или нет....
:-D
:-D :-P
жаль. не могу вас + поставить, очень поучительный у вас пост, не обращайте на них внимания ... *thank-you*
ilov76
10.06.2020
Подскажите, пожалуйста, а грунт из-под огурцов в ящиках Вы каждый год полностью меняете?
Irina NN
10.06.2020
Нет, не меняю. Всё лето поливаю настоями навоза, куриного помёта, травяным настоем. Осенью разливаю из бутылей настой из трав вместе с жижой.
В этих же бутылях у меня сорняки настаиваются.
ilov76
10.06.2020
Спасибо! Буду пробовать. А дренажные отверстия в ящиках есть?
Irina NN
10.06.2020
В самих контейнерах изначально есть отверстия в углах, но я их кусочками пенопласта затыкаю. Вода всё-равно проходит, а если отверстия не уменьшить, то при поливе вода быстро уходит.
ilov76
10.06.2020
Все поняла
Irina NN
13.06.2020
Ещё раз всех желающих приглашаю на свой форум
www.nn.ru/community/user/udachi_na_dache/
Не хочу видеть минусы.
QeenY
14.06.2020
Дв.А еще ягодки будут?где бываете тер-но ,чтоб забрать?тел-н скинте пжл ваш,спасибо)
Irina NN
14.06.2020
Этот сорт отплодоносил. На улице скоро ягоды спеть начнут.
natali55
24.06.2020
Можно на викторию, которая скоро будет на улице или есть уже,в очередь?)) взяла бы кг 5.
Irina NN
24.06.2020
Сразу 5 кг может и не быть, как спеть будут. Сегодня собрала первые ягоды на улице, 2 кг набралось, но их уже купили. Ягоды по 300 руб, устраивает такая цена?
На фото сегодняшний урожай.
Добрый день. Купила бы у вас Викторию. Тоже живем в Сормово. Дайте пожалуйста ваш телефончик.
Irina NN
24.06.2020
Ответила в приват.
natali55
25.06.2020
Цена устраивает, сообщите когда и где)) тел в приват вам напишу
picolito
28.06.2020
есть еще на продажу ягоды ?*?????
Irina NN
28.06.2020
Извините, нет. все под заказ уйдут.
какая крупная!
КЛАСС *write* *dance* *dance* *dance* *dance* *dance* *dance*
Про бутыли, которые упоминали. Есть 1 бутыль 30л. В.печеры.
Добрый день, у Вас не будет 6шт. усов хоней?
Irina NN
28.06.2020
Усы в августе будут.
У Вас будет отдельная тема или в приват можно будет написать?
Irina NN
28.06.2020
В конце июля напишите в приват.
Хорошо, спасибо!
Irina NN
28.06.2020
Написала, можете прочитать, что не понятно, спрашивайте.
Irina NN
01.07.2020
Сегодня будут излишки ягод килограмма 4-5. Ещё не собирала. Соберу в небольшие ёмкости, чтобы не помялась. 300 р/кг.
крупные ещё есть.
Есть немного свежих огурцов. Они тоже ещё не собраны. Огурцы по 70 р/кг.
Живу в Сормово.
Irina NN
01.07.2020
Сегодняшний урожай. Пока отложены. Зелёные ещё есть, будут ещё.
Irina NN
01.07.2020
Сегодняшние ягоды забрали. Дня через три будут ещё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 29.04.2024 в 17:30:10 2
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.