--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят, в Борском районе урожай градом побило

разговоры на завалинке
2160
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
29.07.2023
Типа, град был с перепелиное яйцо. Правда? Может ещё где?
В Нижнем, в верхней части, ливень был сильный. Как раз с Дня поля в Щербинки въезжал. По дороге река текла, но града не было. А на Московском шоссе на выезде из города чуть поморосило и всё.
У нас в Спасском довольно сильный ливень был. И пара горстей града упало.
В ВК вчера вроде Татарстан выкладывали крупные грады и мариэл.
t-shtuk
30.07.2023
В Молитовке града не видел, но лило очень сильно, соседнего дома за 300 м почти не видно было. Ветром сломало несколько ветл и тополь (что видел с лоджии), которые упали конечно же на провода и на дорогу.
в Подновье был град, ураганом уронило автобусную остановку и прям на мужчину насмерть
Град был. С перепелиное яйцо - приврали, а то, что хреначил со страшной силой, это да. У нас два бетонных столба с арматурой ыдернуло ( у деревьев хоть парусность а столбы??), электричество раньше, чем в понедельник, не обещали поэтому вчера в срочном порядке эвакуировались в НН к родственникам.

После с\х праздника убирали трибуны, поднялся ветер, мужчину, державшего угол баннера, дёрнуло вверх и ударило о три стула, которые разлетелись. У мужчины перелом ступни.
t-shtuk
30.07.2023

электричество раньше, чем в понедельник, не обещали поэтому вчера в срочном порядке эвакуировались в НН к родственникам.

И что, просто так все бросили?
Вот для таких случаев и придумали генераторы. Да, они недешевые и нужны всего лишь 2-3 раза в год при подобных форс-мажорах, но сильно выручают, когда вся деревня сидит без света по 2-3 дня. А тут у тебя и свет, и вода, и холодильник не потечет.
Такие случаи нечасты. И на них есть близкие люди, кторые надёжней генераторов)
t-shtuk
04.08.2023
Это как? Вместо генераторов педали крутят и электричество вырабатывают? :)
Это те, которые готовы принять в любое время)
t-shtuk
04.08.2023
Это сразу было понятно.
Я про другое - про альтернативные источники энергии :) Вдруг они и правда существуют в границах деревни? :)
Генератор дорог. К тому же, надо всегда иметь запас бензина. А у меня и так хлама много)
t-shtuk
04.08.2023
1 канистра в общей массе хлама погоды не сделает :)
Nik(2)
04.08.2023
Даже канистры не надо. Заправленный бак генератора - это почти сутки его работы.
t-shtuk
04.08.2023
Ну вообще да. Сутками, правда, не гонял, но часов на 15-18 точно хватало и еще оставалось.
Я не хочу генератор)
Raffaela
01.08.2023
у нас на границе Борского и Семеновского района и ураган и град был. у реки рощу повалило как траву:(
у нас грущу обтрясло полностью - мешок собрали и вывезли:(
от теплицы кусок поликарбоната оторвало
про перепелиное яйцо информация сильно преувеличена
Града не видел, но в соседней деревне с трёх домов сорвало крыши. Чуть дальше Семёнова.
У нас града не было. Я себе ремонтирую так себе спокойно крышу и вижу надвигающуюся черноту, ну очень суровую :-) Стал накрывать тентом, с подветренной стороны просто гвоздиками закрепил, а с наветренной завернул вокруг крышной лестницы и прибил гвоздями с прокладками, чтобы не вырвало. Лестница тяжелая, килограмм 30. А тент надо сказать 4Х8 метров, по вертикали, нехилый такой парус :-) Ну с первыми каплями я с крыши слез, тент хлопает, но не сильно. Ну пошел в дом, кофею испить. И тут вдруг сильный порыв ветра, грохот (не гром). Лестница моя сначала устремилась в космические дали, а потом рухнула вниз со всей дури!!! Ну отделался парой разбитых листов шифера и промокшими сенями. А на следующий день в воскресенье и ветра вроде не было, я как раз в Семенов по делам ездил, так в Поломе электрический столб рухнул, и мы до 3 утра понедельника без света сидели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.