--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальнеконстантиновский район известковая вода

разговоры на завалинке
5330
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а если поставить на входе например Магистральный умягчающий фильтр Фибос, ХВС, 1 м3/ч
то он так и будет стоять на входе
точно будет стоять? не приляжет?
в итоге про воду на выходе по составу есть какие то мысли?
Думаю, что на выходе состав воды должен измениться. Иначе зачем было на входе ставить Магистральный умягчающий фильтр Фибос, ХВС, 1 м3/ч?
ваши остроты не нужны и не интересны, если посоветовать нечего не пишите мне больше
Посоветовать есть чего - задавайте конкретные вопросы, тогда и ответы будут соответствующими
если вопрос был задан не корректно, нужно поправить и ответить, а не вытряхаться....задолбали...
Хочу заметить, что вопроса вообще не было задано.
Подсказка: в конце вопросительного предложения ставится вот такая закорючка: "?".
не цепляйтесь к знакам препинания. я вот сразу поняла, что это тема-вопрос про фильтр
она нормально конкретно спросила, все понятно в названии и содержании темы
только всем бы поумничать и к словам попредираться
Я к словам некогда не предераюсь
тогда надо отвечать конкретно.

п.с.. ПРИДИраться-ПРИДИРаюсь-поПРИДИРаться (меня тоже касается, у себя не увидела, в чудом сообщении глаз резануло).
Будем держать марку грамотности!)
Плюс тебе! Спасибо, что указала на мою ошибку!
я вообще-то и сама накосорезила. Глаз замыливается, у себя не видно.
Чтоб запомнить правильно и не повторять, всегда надо делать работу над ошибками. иначе собственная марка по грамотности съедет. Это все же вопрос внутренней культуры, самого человека
t-shtuk
20.04.2023
Да блин умеете вы (Натали, Лепетунья, Гамаюн, Данейко и прочие) тут посраться!
Если надо - то идите на проф. форумы. По стройке - не Строительный. там mak25 скважины обслуживает.
t-shtuk писал(а)
Да блин умеете вы (Натали, Лепетунья, Гамаюн, Данейко и прочие) тут посраться!

где мы сремся? у нас светская беседа о внутренней культуре.

Где обсуждать фильтры - мы сами решим.
t-shtuk
21.04.2023
Вот, движуха на форуме пошла, я не в обиде :))
*Astra*
21.04.2023
ага, если в теме больше 5 сообщений, то это срач))))) а то, что в результате таких вопросов-ответов открывается много нового, иногда даже по другой теме этого не замечают. Вроде нет таких правил - написано про фильтр и ничего кроме фильтра не обсуждаем... Ну и да, "качаем" понемного форум
Nik(2)
20.04.2023
)))))))))
:-D
BVLGARY
24.04.2023
О, любители Петросяна подтянулись
Nik(2)
24.04.2023
А следом прибежали моралисты. Куда же без них.
Чтобы стоял, разумеется.
*Astra*
19.04.2023
Ну по ДК району не подскажу, у нас БМ, но тоже очень много извести, когда изначально бурили скважину и ставили насос/фильтра/ и проч, на сказали, что какие дорогие не ставь на вход, они забиваются очень быстро, замена дорогая, т.е. нужно что-среднее, но вода печаль((( смесители заливаю уксусом и это при двойной фильтрации, нарост извести и на кранах, и в унитазе, и в душевой... Причем трудноудалимый
у нас раньше было лучше, сейчас хуже. сало больше извести, но я пью так, мне нормально. Фильтр думаю ставить кухонный, этого достаточно будет. наверное
SteeLLord
14.05.2023
кислота лимонная, все легко удаляется само
Кирдык сосудам и зубам.. фильтр с обратным осмосом дорогое удоводьствие. И не уверена,что известь полеостью удалится. Она же довольно хорошо растворяется в воде.. за свою деревенскую жизнь я сменила 4 дома. Сейчас живу в пятом. И только в пятом варианте всё сошлось..Поняла вот что-При поиске дома для жизни важео чтобы место нравилось,удалённость дома от соседей максимальная,сами соседи адекватные,какая земля,близость грунтовых вод,какая вода в колодце и в скважине. Про сам дом не пишу,это отдельные критерии.Я так поняла,что для вас стало неожиданностью состав воды?
Осмос удаляет на 100%.
Чтоб нормально пилась после него ставят минерализатор.
это моя можно сказать Родина, мама там родилась и выросла, я в детстве росла, сёстры там живут и много родственников, меня всё устраивает кроме воды, вот кумекаю как с известью бороться
Для себя для питья и еды - фильтр с обратным осмосом.
Огород и скотина вот уже намного сложнее.
обычный 3х кртриджный не пройдет? которй под раковиной и кран выводится?
Система осмоса немного сложнее. Там сначала идёт 3х картриджный, после мембрана осмоса, постфильтр и менерализатор + накопительный бачок. Бачок так как все это дело очень медленное и он накапливает литров пять чтоб быстро налить.
Там идёт два краника - в одном абсолютно чистая вода, как дистиллированная - 0-2 ppm. В другом после минерализатора 60-90 ppm минеральных солей.
Просто из крана у нас в зависимости от времени года 200-400 ppm солёность. Это вроде прям на грани ГОСТа на питьевую. Чайники за месяц обрастают шубой.
С такой системой чайники можно вообще не мыть никогда. Почки наверное тоже :)
Тыщ 10 комплект вроде +-.
Картриджи рекомендуется через год менять. Мы года 3-4 пользовали. Оно все равно работало. Но медленно, аж жуть.
ну если на суп налить ,пофиг. бачок же 5 л. На суп и на чайние одномоментно хватит.

Спаасибо, я учтоу это себе. а точ таткое минерализатор?
Он такто вообще 12 литров написано :)
Но там от каких-то непонятных факторов зависит степень его наполнения. И мне кажется даже и пять не всегда натекает.
fierystorm писал(а)
Но там от каких-то непонятных факторов зависит степень его наполнения
Зависит от разницы давлений в сети и в баке. Бак разделён на две части резиновой мембраной: в верхнюю попадает вода после фильтрации, в нижней - воздух, давление которого можно регулировать - там есть ниппель для подсоединения насоса
Осмос делает слишком чистую воду. Человекам такую нельзя. Минерализатор добавляет немного солей разных. Микроэлементы там всякие.
t-shtuk
20.04.2023
Закачиваю 8-10-12 бутылей по 5 л из родника - на еду в деревне хватает на неделю. Плюс домой в город на еду. Что хорошо - вода не киснет полгода и не зеленеет (или не успевает, хз).
чет нет желания под гору тащиться с бутылями. там далеко еще их переть придется до машины. и устраивать галерею из этих бутылей тоже не хочу.хотя многие ездят у нас из местных
t-shtuk
21.04.2023
Дык поставить бутыль на дороге с надписью 100 руб. + чубурек бесплатно - сами попрут:)))
на той дороге ездят только под гору на родник. и редко. и вообще там место ,где клещи сидят (есть у нас пара мест) - вот в них как пройдешь, потом останавливаешься, всех с себя снимаешь, идешь дальше. Реально 2 места.

Писала уже неодноратно, мечтаю о том, чтоб у нас восстановили коровники, стадо возродили.... зарастает же фсё
эх были же времена.... а еще в одном из фотоальбомов "город горький" есть фото наших окресностей. Сначала увидела ,не поверила глазам.... с тех пор ландшафт изменился, забросили те дороги....
А кто восстанавливать то должен?
Купите коровку, потом ещё две и вперёд :)
Лично я не верю что коров вообще возможно восстановить. Тысячи полторы если говядина будет за кг на кости, то ещё может. А так - увы. Так и будут постоянно на подсосе государственном коровы.
Не выдерживают коровы конкуренции с пальмами :(
fierystorm писал(а)
Купите коровку, потом ещё две и вперёд :)

может быть в будущем))))

У нас на несколько лет восстановили. это были годы наверное 10й или 15й. года на 3. и потом снова "не восстановили"
столько было коровников, более 10 шт, в 80х (84-86-87) отстроили огромный новый комплекс + коттеджную улицу. Поэтому один из районов деревни так и называется "стройка", до сих пор.

Почти все коровники развалились ,часть пустили на дорогу по деревне. А я хочу снова стадо, ферму... Но зерном вовсю занимаются
Зерно посеял весной - в августе собрал и считай деньги. Оборот меньше года. Ну пусть год. Поэтому и занимаются.
Корову допустим купил племенную и через год знаеш что у тебя будет?
У тебя будет также одна корова в лучшем случае беременная + долги за ее кормление и уход.
Через два года при идеальном стечении обстоятельств будет корова и теленок + долги за корм за два года.
Через три года думаю можно теленка продать тыщ за сто. Добавить своих и расплатиться с долгами за корм за три года

Вот так я вижу корововодство. :)
Думаю поэтому им никто и не занимается особо. Только ради грантов.
Молочное то вроде немного веселее конечно. Но там пальма сильно цены сбивает на молоко.
t-shtuk
12.05.2023
Про молочное производство. Мужик в моей деревне купил сарай, сделал ферму, держит 50-60 голов, пастух пасет в поле, 2 женщины следят-доят-кормят-убирают. Не знаю, как у него выходит по деньгам это фермерство, но молоко у него вкуснющее, по 3 л парного за раз беру в пару дней.
Лепетунья писал(а)
может быть в будущем))))


А как же лук, помню писали луком всё хотели засадить.
засажу луком и пущу туда корову
Ну уж не полторы, считал, просили прикинуть х к носу, основные затраты поголовье, техника, выкуп земли (юга). На ярд примерно получилось, считал замкнутый цикл (поголовье, поля, небольшой комбикормовый заводик, без мясной продукции), в 7 лет влазило по окупаемости, дольше чем птица естественно.
Фуражное зерно, или чем сейчас на городском гордятся, чебурашкой, быстрее конечно окупаемость. У нас были в области хозяйства, сейчас уже нет, молочкой занимались, не вот прям бедствовали, не гранто освоители. Молочку как продают сейчас с колёс мне кажется прикроют, обнаружат что то страшное, реальные очереди, и продают литрами, а не килограмами.
Nik(2)
22.04.2023
павлинычъ писал(а)
продают литрами, а не килограмами.

1 литр молока = 1 кг 30 гр. Это хорошо или плохо?
В объемы переведите, а не в вес.
Nik(2)
24.04.2023
1 кг молока = 0,97 литра. Это хорошо или плохо?
t-shtuk
21.04.2023
Писать бесполезно, косить старый выпас - тоже. У меня также от забора до пруда все заросло 300-500 м, фиг пройдешь. Коровы есть, но частные и с другой стороны ручья.
t-shtuk писал(а)
осить старый выпас - тоже

так новые коровы выпас и вытопчут.
t-shtuk
23.04.2023
Их там по моей стороне не гоняют :( Но молоко вкуснющее, покупаю 3-х л банками прямо с фермы!
ниже пишите, что осмос всё же не подходит для питья....так что же нужно ставить на очистку (
Осмос с минерализатором.
для меня сложно (
можно попроще вариант?
Я не знаю проще.
t-shtuk
20.04.2023
Не в тему, а для Апа темы.
Вода в ключе - более чистая. Фильтрованная и природная. Сам набирал в разных источниках и пробовал, даже из ручьев. И на вкус, и на запах, и при готовке.
Наверняка и у вас есть похожая. Найдите свою.
Nik(2)
20.04.2023
Это если машина есть, а не на автобусе в деревню ездишь.
t-shtuk
20.04.2023
Вода в ДК-районе есть, ДК в низине, воды полно, ее жилу только найти нужно.
Да. Воды много. Чистая. Но невкусная. Даже не думала, что вода может иметь какой-либо вкус. Оказывается, может. Раньше на старой даче за Инютино (Богородский район) вода была из скважины глубиной около 30 м тоже с известью (выше пределов нормы), но необыкновенно вкусная. А в ДК районе в скважине воды полно, но какая-то пресная. Извести много. Даже согласно справки из СЭС, "присутствует запах извести". Консультировалась у "своих" бурильщиков насчет того, что если углубиться, повлияет ли это на вкус воды. Гарантий никто не дает. А вот в местных родниках действительно вода очень неплохая. Странно.
t-shtuk
21.04.2023
Я набираю на Ваду (за ним), там круглосуточно. Святые ключики. Там есть указатель, но надо спуститься-подняться пешком.
*Astra*
21.04.2023
это хорошо если только на попить привезти водички, а если живешь постоянно - это ж и стиралки/посудомойки и просто сантехника этой известью порастает, поэтому и надо б фильтр
Oleg P
21.04.2023
В родниках зачастую поверхностные воды, профильтрованные песками. А из скважины вы поднимаете воду, текущую в известняках, и напрямую без фильтрации и без смешивания с поверхностными.
Поверхностные воды это дожди-снега, это деминерализованная вода. Вкусная, но не полезная.
ПыСы для меня даже вода из Оки (водозаборы Автозавод и Слуда) невкусная - много извести. Вода из Волги гораздо лучше (это Сормово). Известь в Оке как раз из множества речушек, вытекающих из карста, известняков.
ПыПыСы мне нравится на вкус вода из Городца, Варнавино, Уреня.
Если проехать не до Городца,а свернуть на ковернино-от поворота км 5-никола ключ. Уникальная вода!!!!
Oleg P
22.04.2023
Там этих ключей - много. Узола с них частично питается, и никогда летом не прогревается толком.
В Городце скважины забиты в тот же водоносный горизонт, что и Никола-ключ питает.
Nik(2)
23.04.2023
Обычная родниковая вода, грамотно раскрученная "маркетологами". Есть и получше.
Да родники дело такое. Летом зимой ещё куда не шло. Но сейчас всё что с полей может вымыться - всё в них будет.
Если только лесные какие-нибудь.
Oleg P
22.04.2023
Там артезианские воды . Около ста метров от поверхности.
А у меня ключик прямо между мной и соседом, вода обалденная. А поля у нас лет 30 уж не обрабатываются.
был ключ под горой...загадили (....
t-shtuk
29.04.2023
Вот что за люди? Как можно загадить ключ? Если только там было место всеобщего сбора для постоянного бухания...
бухают у нас культурно, в огороде за баней или на веранде
деревня на горе, ключ под горой, гора в виде подковы и получается овраг, в 1985 году построили два двухэтажных дома и канализацию вывели в овраг, временно, потом перестройка, все на всё забили и канализация стала течь с этих домов в овраг постоянно, всё попало в ключ...( а там было очень даже обихожено, домик маленький с крышей, внутри квадратный деревянный сруб высотой по колено, воду черпали прям ведром, в одной из стен сруба отверстие и отходит широкая длинная деревянная колода для полоскания белья...сейчас туда даже не подойти....болото
t-shtuk
30.04.2023
Ну пипец... теперь уж не расчистить, не одно десятилетие потребуется, чтобы все это ушло при отводе канализации и должном уходе.
У нас в деревне примерно такой же ключ: колода с домиком (откуда можно ведром или кружкой зачерпнуть) - колода для полоскания белья (можно и там воды набрать) - купель (раньше там был сарай для хранения молока во флягах, пока колхоз был жив). Все это перестраивали заново лет 10 назад. Рядом беседка, но никто не бухает (особо и некому).
вот думаю это же не дело так всё оставлять, куда бы обратиться написать жалобу
t-shtuk
30.04.2023
В администрацию, в экологию, в роспотреб (СЭС уже 100 лет как нет) через них попробовать сделать анализ воды, ссылаясь на то, как было раньше хорошо и красиво, расчистить, осушить и восстановить (скорее всего уже перестроить заново, т.к. все сгнило). В идеале - войти в программу благоустройства и развития территорий, сейчас это модно, да и выборы наверное скоро, кому-то голоса понадобятся.
У нас было проще, не было домов и канализаций, просто сгнило и бурьяном заросло, а перестраивали своими силами (местных жителей, кто захотел, тот скинулся, или материалами или руками помог) без привлечения, но по согласованию с администрацией.
Еще в природохранную прокуратуру можно попробовать. Есть вроде такая.
буду думать, если всё хорошо получится через год там буду жить и займусь этим вопросом
t-shtuk
01.05.2023
Если там есть церковь, то можно попробовать ее с приходом подтянуть для комплексного благоустройства с купелью-домиком, крестом, беседкой и прочим. Фоток из нашей деревни не нашел, но в инете подобных полно, выглядит симпатично.
есть молельный дом и туда ходят только древние бабки, домик-купель их не интересует
t-shtuk
12.05.2023
У нас тоже из церкви сначала сделали сельский клуб (в советские времена), а потом отдали церкви обратно. Восстановили. Здорово, красиво, хотя там весь приход - одни бабки (человек 20) и летние дачники-туристы.
Лайфхак: Никитин решил, Путин поддержал.
А кто у нас ходит на выборы? Правильно, одни бабки.
Тут и Комплексное развитие территорий, и облагораживание, и благоустройство, и тд и тп. Ну и выборы МСУ, конечно же.
Паззл должен сложиться.
сначала причину загрязнения нужно устранить, то бишь достучаться до администрации что канализация из домов должна в канализационный колодец стекать, а не в овраг
t-shtuk
13.05.2023
Ну уж на 3 кольца админка вряд ли разорится.
если бы
три кольца на два двухэтажных дома(16 квартир) это ниочём
t-shtuk
13.05.2023
Ну как бы 3 тр за кольцо, вроде и не особо дорого однако, плюс крышка...
а манипулятор и экскаватор бесплатно работать будут?
если чо колодец на три кольца под ключ 40штук стоит
на 16 квартир это его через день откачивать нужно будет
t-shtuk
13.05.2023
Ну это как бы да. Но и слив же есть.
есть...в овраг за домами...
нужно всё переделывать....слив проводить перед домами чтобы откачка могла приезжать...вопщем деньги не малые, а если учесть что квартиры теперь все приватизированы, то администрации это не нужно и владельцем денежки выкладывать не хочется...поэтому всё вот так
t-shtuk
14.05.2023
Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора. Я должен быть предельно трезв, чтобы в графе поставить крест. Выборы-выборы, кандидаты пи...ры. А другой песни нет? День Выборов (с) Шнур
Oleg P
01.05.2023
болото само по себе не образуется.
возможно где-то ниже бобры запрудили ручей.
в борьбе с ними никакие гос-структуры не помогут. скорее навредят.
нет никаких бобров, там низина и близко грунтовые воды, плюс канализация, вот и получилось болото
Oleg P
01.05.2023
всякая низина куда-то вытекает.
если нет плотины - надо мелиорацию делать для того чтобы подсушить.
всем на канализацию в открытую стекающую в овраг наплевать, а вы про мелиорацию
IGOR**
12.05.2023
вы писали что дорогу до вашей деревни отремонтировали.только до вашей или до таможникова тоже?в ту сторону собираюсь через вас поближе будет.
не доделали кусок 3км от Малинова до нас, но этот кусок не убитый ехать нормально
мой дом получается на горе, дорога на Таможниково под горку, мне с веранды хорошо видно, что новая дорога начинается с выезда от нашего села дальше, в солнечную погоду это покрытие очень хорошо вижу, но вот до куда оно хрен знает, любят блин кусками делать....
*Astra*
15.05.2023
какой участок интересует я там каждые выходные езжу
IGOR**
15.05.2023
да просто проехать в перевоз.через пицу слышал опять подразбили.года 3 назад поехал через берсеменово так норм дорога была только до белозерова (со стороны дубравы).а тут Натали написала и решил уточнить
*Astra*
16.05.2023
очень сильно разбита дорога от Павловки до трассы Вад-Перевоз, от Пицы до Пальца в прошлом году отремонтировали, но она уже опять разбивается))) я б поехала через Мурашкино, Ветчак отремонтировали+новая развязка - получится быстрее чем по этим ямам скакать
На Ветчаке ремонт слоев износа, до сентября, вроде.
*Astra*
16.05.2023
там частично положили новый асфальт, поэтому ехать можно
Можно, мы в это воскресенье в город чуть доехали. Правда, начало пробки не видели, причину не знаем, в Запрудном ушли на объездую. А так, от новой развазки в Работках до Запрудного больше часа ехали.
Там как повезёт. Работают в основном утром они. Где-то в 8.30-9 бросают и открывают проезд.
Возможно, мы ехали после 17 часов в воскресенье и вот такое.
Nik(2)
16.05.2023
В воскресенье после 17 там всегда так. Я начал ездить через Мурашкино-Палец-Д.Константиново.
Или от Работок до Запрудного в объезд через Кувардино. Выходишь в конце Запрудного и, если там пробка, налево в сторону Работок, проезжаю до конца села и на Прокошево. Ну и на Кстово. Дорога там, конечно, до Слободского говённая. Но там хотя бы едешь.
Мы в нынче на пасху открыли сезон, первый раз так попали. Решили, что будем ездить через Работки, да. Прошлый год только так и катались, пока развязку строили.
СветуляА писал(а)
Возможно, мы ехали после 17 часов в воскресенье и вот такое.

надо ыезжать после 21-30
Это поздно уже, в понедельник тяжело на работу вставать.
просто по мне тратить 2-3 часа в пробке или в езде в дороге, в прекраснуб солнечную погоду, когда в это врея можно купаться, сидеть на рыбалке или лазать по лесу - преступление....
Ну или в понедельник утром ехать
Я понимаю, только в 9 утра понедельника надо на работе быть. Собраться, привести себя в порядок и т.д. И желательно поспать нормально, чтобы на работе соображать. В ковид мы ездили в понедельник в районе обеда и в пятницу так же.
Nik(2)
19.05.2023
Раньше я выезжал из Княгининского района (140 км до НН) в 22:00. И проезжал без задержек. В полночь был дома.
Сейчас даже выехав в 22:00 нет гарантии, что где-то не встрянешь в пробку.
*Astra*
16.05.2023
5 часов вечера воскресенья это самый "час пик" для этого места.... Тут в любом случае постоишь... Вы просто не застали, ЧТО ТАМ БЫЛО.... Сейчас это обычная летняя пробка на ровной дороге.
Мы ездим каждый выходной с апреля по октябрь-середину ноября включительно. Деревня в Княгининском районе.
Nik(2)
17.05.2023
О, так мы по одному маршруту катаемся.
Рассмотрите, как запасной вариант на случай пробки от Работок-Запрудного-Ветчака, объезд через Д.Константиново. Разница в 40 км, а по времени даже быстрее может выйти.
P.S. Только в деревне Палец дорога напрочь убитая. Но там всего 1 км.
Таким маршрутом мы еще ни разу не ездили). Спасибо, возьму на заметку.
+ , недавно так навигатор предложил пробку объехать. Да и 1 км у д. Палец терпимо, если 40км/ч.
Я тут из Москвы в деревню ехал перед вторыми майскими, как раз пробки везде были, так меня навигатор такими партизанскими тропами водил, что я думал- вот не дай бог связь пропадет, придется по солнцу ехать! Через Киржач, Суздаль, Шую, Палех, Мыт, потом плотину через Городец, потом вообще лесными деревнями. То есть не на Линду или Ковернино, а посередке через Хохлому и Анисимово! Во как! Дорожки узкие, но с хорошим покрытием и почти пустые, кроме самого последнего участка. В итоге намотал лишних 100 км, но приехал на час раньше. А еще в районе Красноармейска видел куницу или соболя, бежала прямо вдоль дороги около машин и ничуть не боялась! Наверное домашняя, сбежала.
С навигатором это как повезёт). Нас однажды из Кулебакского р-на так "кукушка" провела.... Только матными словами сказать можно)
А у вас туристический маршрут по замечательным местам, да ещё и по хорошей дороге).
IGOR**
19.05.2023
вот только из деревни вернулся. как раз решил проехать через палец. 40 км в час пожалуй безумием будет. смотря какая машина конечно. ямы плотно и в полколеса глубиной )))
Возможно и 20км ехали, но ямы реально можно объехать. Жуткого впечатления не осталось от этого 1 км.
Nik(2)
19.05.2023
Нельзя там ямы объехать. Они сплошь покрывают дорогу. Я тоже только что вернулся с той дороги. Специально смотрел на спидометр (сын был за рулём), максимум 30 км/ч в одном месте ехали. Остальное - 20 км/ч. А у нас "Нива". и мы её не жалеем.
*Astra*
19.05.2023
У меня ребёнок проходит практику в разных районах области, я уже где только не бывала, и как только не ездила)))) и трафик начинается с конца мая, увеличивается везде и падает в начале сентября.... И пусть эти все "радостные жители Ждановского, Ромашково, Окский берег" и проч... утрутся - самые большие пробки в городе, выезжашь, и там уже не важно 30 или 70 км, всё основное ты уже отстоял
*Astra*
19.05.2023
это пока дачников нет, а сейчас начнутся массовые поездки и до "чупика" также придется стоять, и потом все еле тянутся до поворота на Слободское. Пятница и воскресенье вечер - это где не едь - везде стоять
Nik(2)
19.05.2023
Надо не на "чупик" ехать, а на Арзамасскую трассу. Я же написал, что на Дальнее Константиново, а не на Дубраву выезжаем. А если в нижней части города живёшь, то с Арзамаксской на южный обход и на автозавод или до Московского шоссе.
*Astra* писал(а)
Вы просто не застали, ЧТО ТАМ БЫЛО....

я в том году ездила каждый день почти на разу не стояла
Nik(2)
19.05.2023
Можешь себе позволить выбрать время, когда пробки рассосались. Но это не значит что вечером в пятницу из города, а в воскресенье в город там нет пробок.
образуется, если получается нарушение естественных норм притока-оттока. так же как обочины у дорог
Oleg P
02.05.2023
короче говоря надо изучать каждый конкретный случай.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 08:39:17 8
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.