--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для любителей лошадок.

разговоры на завалинке
2525
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Аглая_
22.07.2023
Была в Крыму, дважды ездила на лошадках. Первый раз - на 2 часа к горному озеру, а второй раз - на 5 часов в заброшенную, дикую бухту. То, что перетряслась по тем горным тропинкам, отдельная история. Сейчас не об этом. А о том, что то было незабываемо классно!! И о том, почему у нас в области нет подобных развлечений? Да, по ипподрому тебя провезут, по Покровке покатают. А есть ли подобные туры но по нашим прекрасным, местами заповедным, лесам? И по лугам-полям, и галопом!...)
Где у нас в области есть подобные поездки?
Неплохая тема для бизнеса. Нас ещё и накормили\напоили после 5-ти часов экстрима!)
Я думаю есть где нибудь.
Около воротынца висела раньше реклама конные прогулки. Не знаю как сейчас работают или нет.
Спасибо. Но было б прикольно, если б я туда на лошадке доскакала, а не на автобусах)
Да много есть где.
Вот в Богородске очень много различных программ.
Если помоды не против
vk.com/tretyakonka
Есть покатушки в р-не Новинок.
Была здесь на форуме девушка, у них вроде с казачьим уклоном развлечения на конях.
Спасибо, завтра позвоню в Богородск. Только мне кажется, там и леса-то нет... Хочется же ехать куда-то, а не просто по дороге. Но всё вызнаю, что имеют предложить!)
Там как раз "куда-то", в усадьбу Поклонских-Рукавишниковых.
Но там чётко без алкоголя, с собой перекус и вода.
Да, и вроде купание в озере есть в программе.
Данейко писал(а)
в усадьбу Поклонских-Рукавишниковых.

Вот этого по твоей ссылке не прочитала. Это здорово.
Какой алкоголь??) В седле бы удержаться)
Ты ездила верхом?
Извини, не было здоровья в последние дни.
Очень маленький опыт. Работали на стене в молодости .
Это так же как на картошку отправляли, только летом на сено.
Мне доверили коника.
Золотое время было)
А к Ане очень хочется прогуляться. Не по делам, а именно отдохнуть.
У них организована доставка к новому месту.
Данейко писал(а)
к Ане очень хочется прогуляться... именно отдохнуть

Я бы с радстью составила тебе компанию, но ты ведь от своего хозяйства не выберешься.
А по здоровью - ушки торчком, хвостик крючком, нос пятачком! ) И только так!)
Ага, пятачком))
Не,ну в этом году мы совершали турне по области на день до ночи))
На несколько дней , даже на два не сможем конечно.
Но на день может и соберёмся, просигналю и можем тебя по дороге подхватить. Но это точно не завтра))
Данейко писал(а)
в усадьбу

Угу, это прогулка "для активных и смелых всадников")) 20 км красотищи рысью-галопом. Я, конечно, лёжа на диване, на вс согласная, но помню, как там трясёт, боюсь, всю поездку прокляну.
По предоставляемым услугам и ценам мне Богородск больше всего понравился. Но рысь...
Oleg P
23.07.2023
"Серая лошадь" в Воскресенском районе.
Самое близкое, что пока есть - Богородск.
У нас в Борском сть лошадки, но там развлечения для детей, за узду по "стадиону" покатают. Есть цыган в соседях, но так , как он, не смогу. Мне всё-таки нужна дрессированная лошадка. А он без седла, как в кино, на своих запрыгивает.
Спасибо.
t-shtuk
23.07.2023
Могу порекомендовать конюшню моего друга (к сожалению, теперь уже покойного), но конюшня жива. Сам там прожил там в ковидный год несколько месяцев - и на удаленке, и на природе, и с конями, и с курами-гусями-утками, и с козами-овцами, и с медведицей (попробуй покорми? :) - красотищща в любое время года!
Сейчас конюшней управляют его вдова, теща и родственники, но берейторы (инструкторы) там замечательные). В общем, рекомендую.
Горе-море, Городецкий район, Федурино, конный клуб Конемания. Официальный сайт так и не сделали, одна из ссылок vk.com/club15237727
Спасибо, посмотрела. Там самое большое - 1,5 часа. Я добираться дольше буду) Но всё равно позвоню, не всегда всё пишут на страничке, Городец мне удобнее, чем Богородск.
И по ссылке увидела, что 22.06 умерла основательница конюшни( Не знаю вдова ли это, тёща ли...
Nik(2)
23.07.2023
В "Серую лошадь" звони. Тебе с Бора и добираться проще, не надо через Нижний ехать, в отличие от Богородска.
Уже. Обещали скинуть всю инфу. А в Богородске, видимо, что-то не то с телефоном, несколько раз набирала - тишина.
Nik(2) писал(а)
"Серую лошадь"...

У них 130 !!! лошадей! Всё неплохо, но по услугам лучше ехать туда компанией на пару дней. Либо в поход на 5 дней.
Nik(2)
23.07.2023
У меня дочь ездила на выходные (корпоративно). Понравилось.
А она случайно у вас не в агенстве недвижимости работает? У моей снохи тоже у Ани в Третьяковке корпоративный выезд был, но она сама туда не ездила.. В Шварихе это Богородский район тоже такие же походы есть в Усадьбу и в Дуденево, купание тоже есть .89040687714 и 89290470535 Алина. У Ани лошади стоят в лесу, они там землю выкупили, это немного в стороне от Богородска в сторону Ушакова.
Дочка ездит в Серую лошадь на несколько дней, ей нравится. У них две базы одна в Троицком другая в Воскресенском районе
Nik(2)
24.07.2023
фантазия28 писал(а)
А она случайно у вас не в агенстве недвижимости работает?

Нет.
Добрый день.
В серой лошади отдых сейчас ну прямо скажем на любителя. Ездили туда раньше, много лет подряд. Хозяева душевные Татьяна с Александром. Да, у них две базы. В Троицком намного красивее, так по мне. Лес, река, природа и все такое. Старинная церковь. Было все как-то уютно и по домашнему.
Сейчас все изменилось.
Туда ездят толпы москвичей и отдых заточен на их непрерывный поток. Сервис резко упал. Сейчас вроде как их дети этим занимаются да персонал нанятыц.
Насколько я знаю за день 2 прогулки по часу и все. Отношение как бы это сказать, потребительское что-ли. В том году ездили друзья, приехали поздно вечером, специально просили их встретить и накормить, т.к. ехать к ним после работы и несколько часов. В итоге на них просто забили.
Лошадей у них много, потому что они еще занимаются и племенным разведением, еще вроде оленья ферма есть, и другой зверинец.
Я не знаю, может городским жителям и нравится, потому что сравнить не с чем.
А я вспоминаю как там было 15 лет назад... Были времена, да прошли.
Мы и купать лошадей ходили, и галлопом по лесу, захотел прокатиться-седлали в любое время. Еда была домашняя и сколько влезет. Сейчас кто успел, тот и поел (читала отзывы).
Вот такой получился отзыв))
А вообще лошадки есть еще в Новинках, на автозаводе Аллюр и еще на повороте с трассы на Утечино. Это те, которые я знаю. Скорее всего до леса прогулки есть, но это не точно. Ну и лес конечно " городской", а не бескрайняя тайга)) Но если планируете именно прлгулку час-два, то думаю это оптимальный вариант. Если с отдыхом на выходные, то конечно область рулит. В борском районе был какой-то конный клуб, но там я не была, сказать ничего не могу.
t-shtuk
23.07.2023
Нормальный официальный сайт так и не успели доделать (заготовки до сих пор у меня лежат), как и сервис до ума довести :(
Самое большое типа "1-1,5 часа" в общих тарифах не пишут, только самое востребованное про "покататься". И вообще там много чего не написано. Там можно и комнату снять, и койко-место типа хостела, и палатку в роще поставить, и 2 кострово-мангальных площадки, и даже баня. Бассейн не успели доделать. Всегда можно договориться, или вообще уехать в ночную и встретить рассвет, купая коня в Горе-море или на озере:) С берейторами, разумеется, одних никто не отпустит.
Наталья Ивановна была замечательным человеком, я сам только вчера узнал, когда эту ссылку давал. Это была его теща. Остались 3 дочери, они с затьями и рулят. Берейторы наемные со стороны, их несколько, меняются кто когда может приехать, но кто-то из девчонок там всегда есть летом в сезон, осенью меньше. Самой младшей Насте - 11, это дочь друга. Ее еще подсаживать на коня, с которым они росли вместе с детства, надо (по росту), но она уверенно ведет за собой группу в 5 коней, туристы в шоке от возраста и опыта такого "инструктора":)
Звонить и согласовывать время приезда лучше (точнее, нужно) заранее, чтоб не получилось так, что вы приехали наобум, а там весь день расписан.
Спасибо за такой подробный рассказ. Вы пишете с душой, это чувствуется И дорогого стоит, на самом деле.
t-shtuk
23.07.2023
Так ведь и мы с другом, пока там жили год, там относились к лошадкам (точнее, к меринам) и прочей живности с душой, и друг был как брат. Только что созванивались с его вдовой. Она там на сборе урожая с грядок, но от конных дел отошла. За ее сестер и их мужей (зная их характер) ручаться не буду.
А как правильно? Конь, жеребец, мерин...?Понятно, что людей катают только кастрированные, их можно по-другому назвать, а то "мерин" как-то несимпатично)? И даётся ли оседлть себя производитель, некастрированный, то есть? А лошадки (девочки) возят туристов?
Там, где я была, возили только кастрированные, девочки в загоне (открытом. ессно) стояли. Деток видела, у них такой смешной хвост! Как у песца) Раньше думала,, что у лошадок хвост из одних волос состоит)
Производитель (какой-то скакун, не запомнила) обалденной красоты...Чёрный, тонкий, сухой, на длинных ногах...Стоял отдельно. Я так поняла, его в общее стадо не выпускают, тк не даст покоя ни девчатам, ни мальчуганам)
3 месяца в году лошадки работают а 9 месяцев пасутся в горах. Самостоятельно, никто их е пасёт, просто треножат (передние ноги связывают). Еду на зиму не заготавливают, всего в природе хватает. Чтобы не бродили, привязывают к колу девчат, и всё стадо трётся около них, никуда не уходит.
Видела белоснежную девку...это сказка...Сразу вспомнился любимый дочерью мультик Спирит.
t-shtuk
25.07.2023
Я сам не знаю, как правильно :) Они все, кроме одного Орлика, кастрированные. Мама-лошадка Рада только одна. Но вместе по понятным причинам их не выгоняют ни на выпас, ни тем более в прогулки. Только когда надо и должно.
Орлик (который производитель, некастрированный) вполне себе спокойный конь, и оседлать себя дает, и в телегу запрячь (опилки с пилорамы на нем возили). Он полутяж, на нем можно :)
Мама Рада тоже туристов катает без напрягов. Их сыну Рокоту (он есть там в ленте) уже 3, маленький еще и бестолковый. Вроде детского пони, но ходить под ездоком еще толком не научился. 25 января была публикация с мамой - еще 1 сын Рэнж Ровер - по расцветке весь в отца Орлика, такой же бело-пятнистый.
У нас кони сами паслись и приходили домой с конюшне летом. Бывало, что искали, но всегда находили. Иногда с ночными приключениями, иногда с цыганами и криминалом, но это мелочи.
Самое интересное, когда кормишь, помимо обычного рациона, дать яблочко или морковку с руки :)
*Astra*
24.07.2023
Три грации, в сторону ДК, это около совхоза Нижегородец
*Astra* писал(а)
в сторону ДК

Мне нравится это направление) Разузнаю, спасибо.
Есть совсем близко, в Золотово конный дворик "Черная вьюга". Но не думаю, что там длительные конные прогулки организуют. Мы у хозяина всегда сено покупали, но он сгорел при пожаре в Новый год. А лошадками заведует его вдова Ольга Гусева.
дачница66 писал(а)
Но не думаю, что там длительные конные прогулки организуют.

Зато настолько близко, что можно и на час-два съездить.
Спасибо)
Да-да, поэтому и написала.
Ага, поезжай. Растряси целлюлит, кобыла ты старая)
Escca
28.07.2023
тебя на флз потеряли, ты обиделась что ли?
Обидеться можно только на человека, значимого в жизни. Моя жизнь от вас, девочки, никак не зависит. А вот ваша, видимо, пуста и никчёмна без меня, если по всему сайту меня разыскиваете.
Escca
28.07.2023
Конечно , наш целлюлитный зайчиг)
Что тебя разыскивать. Ты только здесь слезы льёшь по поводу и без, да на флз письками резиновыми машешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.