--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где или у кого купить хорошее сало для засолки?

разговоры на завалинке
3130
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, кто знает.
Хочется такого, как на фото
Поищите здесь Ольгу Старди. Брали у нее не один раз, очень сало нравится, во рту тает)
Спасибо, поищу
Да , тоже про неё вспомнила. Но Ольга сейчас здесь не бывает, надо Андрису писать. Остались у него ещё две чёрные хрюшки.
bsabsa
03.09.2023
Андрисссс!
Ауууу
Я здесь
Лучше созвониться, писать долго
Вкратце: напишите сколько надо. Есть предпочтения с какой части?
По срокам не могу сказать. Может через три дня, а может через месяц. Сейчас задние четверти заказаны, два передка свободны.
bsabsa
04.09.2023
Даже не знаю.

Пару кг, толстенького,если есть.

Насчёт прослойки, не обязательно, но если есть ,то возьму.
Сколько стоит сало и как его правильно приготовить?
Цену точно скажу ко дню забоя. Зависит от какой части. В районе 400 р/кг.




Для меня лучший вариант засолки это в рассоле.




Заливаете сало теплым рассолом, только соль и вода, пропорции не помню, но вроде как пересолить не возможно. Сало возьмёт сколько надо, больше не успеет, т.к. стоять должно всего сутки при комнатной температуре.




Потом готовите новый рассол, теперь со специями, как Вам нравится. Лаврушка, перец горошком, чеснок, травки на Ваш выбор. Доводим до кипения, чеснок немного позже, как остынет градусов до пятидесяти.




Залить этим рассолом и в холодильник на 5-7 дней.




Потом достаёте сало из рассола, промываете водой, обсушиваете и обильно обсыпает специями какие любите. Классика молотый черный перец, можно в красном перце, в мелко нарезанном укропе, можно в чесноке сыром, сушёном, вобщем что нравится. (я не смешивал разные специи).




Обсыпанное сало в пакеты (с разными обсыпками лучше не смешивать в одном пакете), на 3-5 дней в холодильник и на хранение в морозилку (если много сала). Если нет, кушаем (не больше 2 кг в день ).




Не претендую на идеальный рецепт, описал как делаю я. Мне нравится такой способ.
pittt
12.09.2023
Второй раз сало заливать горячим рассолом или опять тёплым?
gluk6
11.09.2023
А цена какая?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.