--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить или заказать йодную шашку?

Ветеринария
1357
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Макоша
26.01.2019
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Может не Кащенко 9.
Сейчас едем в НОХТ, там посмотрю..
В НОХТ йодных не бывает, только серные и тех нет сейчас.
в ветснабе на Кащенко, лучше йодный порошок берите.
А чем он лучше этот порошок? Я купила на Кащенко шашку но еще не пробовала.
его можно насыпать щепотку - горит лучше, чем таблетки и дозировать проще.
Порошок называется Диксам.
almo
27.01.2019
А мне в ветснабе другой йодный порошок продали, дома вчиталась, а при зверье нельзя(
про другой не знаю, говорю про то, что уже сама опробовала ;) его как раз НУЖНО жечь/дымить в присутствии птицы.
almo
27.01.2019
Так я его и просила там, а мне продали «замену»(
замена - это не всегда 100% аналог, надо было сначала инструкцию почитать:) многим сейчас - лишь бы продать.
Люд, привет. А что этим обеззараживать можно? Теплицы или помещения для животных и от чего?
Nik(2)
26.01.2019
Я бы для этих целей табачно-дымовую посоветовал. "Гефест". У меня друг в теплицах пробовал. Эффект офигенный. А я погреб обеззараживал уже с заложенным туда урожаем.
Оооо, табачно-дымовая... как вкусно звучит ))) Мы ж с мужем тогда курить боросили, до сих пор Василию спасибо говорю!
Но я так понимаю это от бяки для растений\овощей. Записала, поищу. А йодная наверно для птицы хорошо.
Nik(2)
26.01.2019
Она и бяку в теплице убивает, и растения стимулирует. У меня друг обрабатывал теплицу во время цветения томатов. В итоге соседи в начале сентября вёдрами почерневшую помидору в овраг таскали, а он даже в октябре красную собирал. Помидоры не чернели.
Только несколько дней в теплице табачным дымом воняет.
Но самая прелесть в том, что ей можно обрабатывать погреба осенью, с уже заложенным в погреб урожаем. С серной этого нельзя делать. И серная ещё металл сжирает быстро, а табачная безвредна в этом плане.
Но разгорается она туго. Я с помощью портативной газовой горелки разжигал. Причём на улице, на открытом воздухе. А когда уже она активно задымила, опустил в погреб в ведре.
В продаже видел в одном месте - на автозаводе. Больше не встречал.
Вот спасибище, мне точно такую надо. А то второй год в теплице проблемы уже...
Nik(2)
26.01.2019
Попробуй пару раз обработать. Сначала по весне, когда в теплице пусто. Там можно и убойную дозу табака задымить. Раза в три выше нормы. А второй раз во время начала цветения. Там уже по рекомендованным нормам (количество шашек на объём теплицы).
Так и сделаю. Я пару лет рассаду покупную сажала и видимо с ней занесла какой-то новый вид фитофторы. Она нарастает белым налётом в виде колючек, довольно длинных. Я такого раньше не встречала. Может это и не фитофтора..но поражает сильно.
Nik(2)
27.01.2019
Магазин вот здесь: yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...D1149656418&z=19
Слева от "Магнита" синие ворота. Входишь в них и там справа магазин. Ну, по крайней мере, год назад там был.
Если не найдёшь, напиши мне. Я найду через производителя.
По отделению почты нашла..Мостоотряд.
Nik(2)
27.01.2019
Ну да, там. Просто картинку на карте закрыла бы и масштаб убавила. И всё бы стало понятно.
Я с картинкой ссылку выложил, чтобы было понятно, что за синие ворота.
Да я ж ещё тот юзер, как и раньше ))
А от клеща паутинного в теплице как избавиться?
Мы ж с мужем тогда курить боросили, до сих пор Василию спасибо говорю! <br>
Оль, это Чампик сработал?
Да Чампикс, отличная штука, я его всем знакомым насоветовала . Совсем легко, без душевных терзаний бросили))
Ну слава тебе, Господи, что я это читаю... может сдвинется чего с мертвой точки 8-)
А уж как я на это надеюсь!)
у них разный эффект, йодные - урожай бройлеров, индюков и другой птицы обеззараживает ;)
Nik(2)
26.01.2019
Понял. Я про теплицы говорил.
И это тоже нам надо)
Я сарай обрабатывать от грибка взяла( для профилактики) у меня там лошади и куры.
Спасибо, взяла на заметку.
Спасибо всем огромное за информацию!
Мне для курятника надо. Ближе мне на Кащенко ехать, попробую там посмотреть. Завтра еще обзвоню ветаптеки.
Напишу потом, где купила.
Да не за что, как говорится, чем можем )
almo
11.02.2019
Здравствуйте! Удалось купить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.