--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу хороших породистых несушек для многолетнего плодотворного сотрудничества.

вопросы новичка
230
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almo
26.04.2018
Подскажите, где купить, пожалуйста.
И советам по породам буду рада.
Привет. Я несушек не продаю, но по породам могу свои предпочтения рассказать.

Мне больше всех котляревские нравятся. Всю зиму и сейчас 10 кур у меня несут 8-9-10 яиц каждый день. Яйцо чуть розоватое, весом около 60г. Сами куры очень неприхотливые, цыплята вообще живучие. Хотя везде пишут, что это мясо-яичная порода, на мой взгляд, они больше яичные, чем мясные. Петухов рубила в 3 месяца, тушки были около 1 кг. И поскольку оперение темное, то пеньки (( Если подержать подольше, то пеньков не будет.

На втором месте - Пушкинские. Яйценоскость меньше чуток, 9 кур несут сейчас 6-7 яиц, но очень крупные. Нередки яйца по 80г. Характер спокойный. Мясная продуктивность хорошая, тушка трехмесячного петуха в среднем 1,3 кг. Особенно мне петухи пушкинские нравятся - всегда очень заботливые, в стаде всегда порядок, оплод всегда на высоте.

На третьем месте - Загорские лососевые. Красивые, очень красивые куры, прям розового цвета )) Двенадцать кур сейчас несут 8 яиц в день. Петухи вес хорошо набирают, тока цифры конкретные по ним че-то не помню. Тоже неприхотливые, не пугливые. Цыплят можно уже в недельном возрасте отличить по полу.

Еще держу В33 и П11, но вот все раздумываю оставлять на следующий год или нет. Несутся, конечно, хорошо и едят сравнительно мало. Но... требуют условий. Пока я научилась их содержать, они у меня друг дружку сожрали в прямом смысле слова - в том году из 11 кур до весны дожили 5. Им надо высокопротеиновый корм, тусклый свет, никаких перебое с водой - иначе расклев до смерти. Да и просто, если увидят капельку крови, то все... песец. А в этом году у меня петух П11 двух кур просто порвал когтями, тоже с летальным исходом. Пока догадалась в чем дело... И еще взбалмошные: П11 еще нормальные, а В33 по стенкам бегают, когда к ним приближаюсь.

Вельзумеров пока не поняла. Вывелись и выросли хорошо, несут 9 кур 5 яиц в среднем. Петухи хорошо растут, тушки 1,3-1,5 кг были. Когда выбирала между маранами и вельзумерами, потому что хотелось шоколадное яйцо, выбрала вторых потому, что у них не оперенные ноги и аутосексные цыпы.

Еще мне нравятся русские хохлатые, но они не супер несушки.
От минимясных на следующий год вообще откажусь.
В том году первомайские были, их на этот год не оставила. Неслись хорошо, но расклевывали яйца, победить эту напасть я не смогла.И по характеру они мне показались какие-то агрессивные.
Seij
27.04.2018
Присоединюсь к посту выше. Начинали с Пушкинских кур(6 лет назад добавили к своим деревенским). Такие красотки. Крупные, статные. Курочки рябы!) В прошлом году добавили помоложе, но брали не молодок( спасибо Ларисе). Очень они всем нравятся. Яйца несут крупные, зимой у нас не неслись( думаю, холодновато в курятнике, в этом году утеплять планируем). 2 года у нас в хозяйстве Котляревские( спасибо Дезае. Брали у неё цыплятами загорочек и котляреских. Но остались только Котляревские, собаки постарались( ). Замечательные курочки. Несутся хорошо. Отличные фуражиры. На фоне пушкинских миниатюрные. Две курочки в прошлом году пытались сесть на яйца. Закончилось всё плачевно. Не досидела ни одна. Только яйцо испортили.
serpetal
11.05.2018
Есть на продажу молодки породы первомайская. Порода мясо яичная, начинают нестись рано где то с 4,5 месяцев, яйцо весом 60-65 гр, неслись всю зиму хорошо от 8ми кур 6-7-8 яиц в день, оплодотворяемость яйца выше 95%,выживаемость цыпок 100%. Хорошие наседки. Очень довольны этой породой.
Есть цыпки возрастом от суточных до 80 дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.