--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой инкубатор купить?

оборудование
715
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
astmar
13.12.2015
Есть ли у кого опыт использования инкубатора? посоветуйте, какой купить новичку.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно сначала понять, кого вы хотите выводить, в каком количестве и как часто. Тут все через одного с инкубаторами, что нибудь точно насоветовать можно.
astmar
14.12.2015
выводить хотим цыплят и утят для себя . Возможно весной и в конце лета.
У меня Поседа, на 150 яиц, поворачивает сам, пользуюсь 8 лет, я довольна.
мы начинали с пенопластовых на 60 и на 90 яиц, потом обзавелись на 500 яиц и на 1000.
как говориться губу разъело :))
последние взяли с выводными шкафами.
потом помимо инкубатора вам надо приобрести брудер, где содержать суточный и далее молодняк.
за брудером обращайтесь, у меня муж делает их на заказ.
А что сие за агрегат?Может и нам надо?Инкубатора нет,нно суточников берём.Сколько по времени в ентом брудере цыпки растут?
брудер это бункер с обогревом для содержания молодняка птицы
что-то типа этого:
брудер это теплые ясли для малышей, у нас это сборные ящики на поддоне, с лампочкой внутри и с вентиляцией по углам, температуру увеличиваем или уменьшаем мощностью лампочки и высотой подвеса ее в яслях.

перепелов и циплят в яслях держим до 3ех недель, утята и гусята до 1,5-2ух недель примерно.
Пря жуки колорадские
l.BA
03.02.2016
а каким кормом малышей перепелят кормите?
корм павловский перепелиный пк 1п, для взрослых перепелов, он мелкий, его молоть укже не надо.
если вдпруг на базе нет павловского, то берем любой другой для взрослых перепелов и перемалываем на зернодробилке.
также первые дней 10 доливаю в воду чиктоник, 1 мл на литр воды.
l.BA
03.02.2016
спасибо большое за информацию:)
OlPar
22.12.2015
В брудерах содержат цыплят разного возраста. Обычно делают брудеры разные - одни для суточных до 2-х недель, другие с 2-х до 4-х недель, третьи с 4-х недель до момента пересадки на пол. Так как разновозрастным цыплятам нужны разные условия.
astmar
14.12.2015
спасибо, думаю справимся. Муж с руками,сам сделает.
Какие у вас инкубаторы на 500 и на 1000, как вам они?
ИФХ, завода Иртыш
нам нравятся, взяли с выводными шкафами, очень удобно!
LesNiq
16.12.2015
Я пользуюсь пенопластовыми инкубаторами: Несушка и Золушка! Если покупать такого рода инкубатор, то лучше купить полностью автоматический! Если собираетесь использовать его в сельской местности, то лучше, чтоб к нему можно было подключать аккумулятор на 12 В на случай отключения электричества, если в городе - то можно купить аккумулятор без выхода на аккумулятор, в городе редко отключают свет! Но это вам решать!
astmar
17.12.2015
А на сколько яиц брать? на 28 шт - мало ?
Считайте сами. Нормальный вывод примерно 75%. Примерно половина вывода - петухи. Закладываете 28 яиц, получаете 10 кур.
Аппетит с инкубацией приходит очень быстро. 50-100 наверно было бы правильней. В инкубатор можно положить меньше яиц, больше нельзя.
astmar
17.12.2015
большое спасибо за понятное объяснение.
Я тренировалась на инкубаторе пенопластовом несушка 36 яиц автомат. Мне очень понравился. Он один из недорогих и руку набьете на нем. Выводимость хорошая из 34 яиц обычно меньше 26 цыплят не было. 15-20 кур.
astmar
17.12.2015
спасибо.
Feruga
20.12.2015
У меня инкубатор блиц нома на 72 куриных яйца. Инкубатор полный автомат. Выводила утят и цыплят, резервное питание от аккумулятора. Я очень довольна. Пересылка транспортной компанией 450рублей. Покупала здесь http://www.*****pticevod.com (звездочки убрать).
lunapark
08.02.2016
Вот и мы, перелопатив тонну информации, на блице остановились. спасибо за отзыв.
OlPar
22.12.2015
У меня Идеальная наседка пенопластовый. Купили сразу два. Подключаем к нему авто аккумулятор. Мы хоть и в Н.Н живем, но свет отключают часто. В инкубаторах терморегулятор - температура не скачет. Один автоматически переворачивал яйца, но переворот сломался после первой инкубации. Все удобно, вывод хороший. Вообще, пенопластовые инкубаторы, по-моему, идеальны для новичков. Нам они, конечно маловаты, но не знаю к цифровым подключают ли аккумуляторы может кто подскажет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 19:14:06 12
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.