--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Картофель со своего огорода (излишки)

продукты питания (торговля)
1060
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
romanych123
3 февраля в 09:33
Проведя инспекцию запасов зимних, понял, что картошки слишком много, поэтому попытаюсь продать (вдруг кому надо). Картошка со своего огорода, ничем не обработана перед посадкой, удобрения только конский навоз, от жуков тоже не обрабатывалась уже несколько лет (собираются вручную, посадки не так много. И картошки на продажу тоже не вот много (кг 100-120 наверно), сорта Гала и вроде бы королева Анна (почему вроде бы - когда-то это сорт развел, не зная, что за сорт, - по описанию очень похож). Могу привезти кг от 20 и желательно Верхние Печёры, либо близлежащие микрорайоны. Могу намыть при желании. Цена? На рынке у фермеров посмотрел 40-50 руб. в зависимости от калибра, наверно примерно так же. Сильно крупной (лаптей с ладонь) картошки нет. Средняя и средне-крупная. Еще несколько тыкв есть, тоже наверно сами не успеем съесть, поэтому могу и их предложить, разные - от 2 кг и до 15 примерно. Фотки не пойму, как на этом форуме прикрепить
romanych123
3 февраля в 09:40
K0IIIAK
3 февраля в 11:04
я вчера крупной фуражной купил на местном овощегноилище, 2р/кг
три сетки на 92 кг вытянули
Данейко
3 февраля в 16:33
Вот и мой муж...ему всё вкусно , картошка как картошка)
t-shtuk
3 февраля в 20:28
Где такая халява? Дайте 2! (с)
K0IIIAK
3 февраля в 21:37
t-shtuk писал(а)
Где такая халява?


56.484702, 44.028641
t-shtuk
3 февраля в 21:40
А можно для колхозников без ЖСП?
K0IIIAK
3 февраля в 22:48
"без жпс", это "в моей деревне, на краю", там даже адреса почтового нет :-D
t-shtuk
3 февраля в 23:29
Не неси Кличко. В моем колхозе тоже почту и администрацию сельсовета упразднили, не считая Школы и ФАП. Ну буквы я перепутал. ЖПС (GPS). Да оно только на горе ловит только когда Солнце встанет в пояс Ориона. Ты не мудри, ты пальцем покажи (с)
K0IIIAK
4 февраля в 02:08
t-shtuk писал(а)
Ты не мудри, ты пальцем покажи (с)


так я же пальцем и показал

вбиваешь циферки в поиск карты яндекса, получаешь сразу точку на карте
если есть сомнения про качество gps в полевых условиях, сделай скрин заранее

для совсем ленивых, вот ссылка 'yandex.ru/maps/-/CDBeEDKd'
кавычки с двух сторон убрать
t-shtuk
4 февраля в 10:50
Спасибо, нашел. я же со стационарного компа смотрю. Я там 20 лет назад почти жил там чуть дальше, в Линде, чуть ли не каждый день после работы, было прикольно. а потом началась автомобилизация, пробки и т.д.
Сам не доеду, но друзьям обязательно передам.
fierystorm
4 февраля в 09:36
Телушка полушка да рупь перевоз.
Розница по нн примерно так и есть, даже чуть дороже если мытая. Но в сетях комбайновый сбор она битая вся. А на фото у топикстартера картофан отборный.

ПС я по три за кило "продал" осенью. И далеко не фураж. Больше к этому продукту даже и не подойду. Все сажалки копалки весной продам.
И очень много таких настроений. Такчто вполне возможно что в следующем году на всех не хватит.
t-shtuk
4 февраля в 10:56
Хватит на всех. В мою бытность диром Сельпо лет 10-12 назад повесил объявление типа "Картошка вкусная, без масла жарится, без воды варится, хорошо поговорить - сама почистится!" Раскупали на раз и еще просили. А это всего лишь магазин типа Сельпо в деревне с населением менее 1000 чел.
Злаязайка
4 февраля в 17:20
Так человек не на корм скоту предлагает, как я понимаю. А на поесть....
t-shtuk
4 февраля в 17:29
Так съедобная или не/условно?
Злаязайка
4 февраля в 17:36
Вы у меня спрашиваете? В принципе- съедобно все, на мой взгляд... Но ковыряться в условно съедобном и корявом- не моё.
t-shtuk
4 февраля в 17:53
Ну так это все относительно... Кому-то трюфель, кому картошка за радость, ни кто же не спорит.
Злаязайка
4 февраля в 18:00
А никто и не спорит. Кто то банки на помойку выкидывает ( особенно 3 литровые- ну не в почете нынче они), а кто- то продаёт... Спор не я начала. Мне вообще странно, когда человек хочет что либо продать, а ему в ответ: а я видел ( а) дешевле либо даром и пр. Лично про себя: куплю вкусную, красивую ( ну люблю я крупную почистить). Такую и оставляю на поесть. Остальное- живности...
t-shtuk
4 февраля в 18:13
Я иногда (когда вижу) тоже удивляюсь. Нормальная еда, а просто выкинута на улицу. Ну живность иногда подкармливаю, если сам на взлете.
Злаязайка
4 февраля в 18:29
А я вот и не" летаю" ( уже на пенсии). Но под курятник пришла кошка с 4- мя котятами- подростками ( а недавно к ним присоединился, ...ука, кот- харя шире вокзальных часов). .. Кормлю.. Жалко. Так что не до экономии. Тут уже до картошки . Заранее прошу прощения за отступление от темы .
t-shtuk
4 февраля в 19:05
Когда-то, лет 10-16 назад, я жил в деревне, в пригороде НН и ко мне мне прибился здоровый рыжий кот. Мышей ловил, не гадил, все его любили. Ни кто из местных не признавался, но кот так и жил у меня 3 года, потом пропал. Когда была "Гречневая война" - его там не было.
K0IIIAK
4 февраля в 17:59
всё так

только фураж становится фуражом на этапе сортировки, росла-то она вся в одних условиях, все сорта

из фуража при чистке отходов много подучается, когда скотина имеется, почти все отходы (кроме непосредственно гнилья) всё равно не пропадают

но даже если при чистке я оставлю половину от начального веса, всё равно получается дёшево
Злаязайка
4 февраля в 18:06
О чем и речь. Если живности нет- хочется почистить крупную, красивую, вкусную. А ещё в идеале- знать: какого сорта . А Королева Анна - красавица. Овальная, ровная, вкусная.
Чистить- удовольствие.
K0IIIAK
4 февраля в 21:12
Злаязайка писал(а)
хочется почистить крупную, красивую, вкусную.


не знаю, лично мне важна цена за кг
для приятного вкуса готовить надо вкусно, на не вкусно не готовить
t-shtuk
5 февраля в 00:40
Вот за вкус - плюс!
Только не надо пересказывать с известного сайта, сделайте что-то свое, иначе глубокий минус в профессии, да и вообще в агнусе (не путать с коровой).
Данейко
3 февраля в 16:31
Гала одна из лучших для меня по вкусу. Поддержу, домашняя картошечка вкуснее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.