--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю кукурузу для кур , дробленку или можно смесь из разных зерновых!

корма
20
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OGUL
09.06.2016
Может у кого много или лишнего или за ненадобностью ) куплю!
Irbiss
09.06.2016
Проще на оптовую базу, в гармонию например.
OGUL
10.06.2016
Да, уже тоже потом почитала тут темы, увидела про неё ) спасибо!
vag1970
10.06.2016
хде такая?
Barhotka
10.06.2016
г.Н.Новгород, Восточный проезд, 5. По кормам склад No 20
vag1970
10.06.2016
Спасибо
imatveich
01.07.2016
а что почем там примерно?? пшеница, зерносмесь, ПК-1???
Lena66
01.07.2016
Здравствуйте!)Недели полторы назад покупала пшеницу около 15 руб за кило.....мешок 50 кг 750 руб.
imatveich
01.07.2016
нормально..везде пшеница 16..
Покупать пшеницу по 15 рублей при цене готового комбикорма ПК1 18 рублей это, видимо, квест.
imatveich
01.07.2016
ПК-1 - по 16руб брали в прошлую субботу
Я про проверенный, типа Истры или Павлово. Не совсем понимаю мотивы брать зерно вместо сбалансированного комбикорма практически при той же цене .
--
imatveich
01.07.2016
так понимаю Вы специалист по птичкам..может подскажете..вертячка (или авитаминоз) у цыплят бройлеров (кособочит, кувыркаются).. что делать? дохнут..
Настоящий специалист по птичкам Юликав, а я практик-самоучка. У меня 99% тех напастей, про которые тут пишут и спрашивают, вообще никогда не было. Соответственно я по делу и показать-то ничего не могу.
На ваш вопрос отвечу так - здоровый молодняк при правильном питании и правильных условиях содержания не крутится и не дохнет. Поэтому напишите возраст, чем кормили и кормите, на чем и при какой температуре держите.
imatveich
01.07.2016
возраст 24, корм - линдовский гроуэр (ростовой) досыта.. первая партия цыпок была замечательная..а с этой по возрасту обманули (вместо двадцатидневных продали 10-12 дневных)..хотя основная масса цыплят кушает и растет нормально.
Ничего сказать не могу. Корма такого не знаю. Цыплят вы берёте подрощенных. Может в них проблема, может в корме. Про условия содержания ничего не написали.
vag1970
01.07.2016
а где можно купить цыплят, индюшат и т д
Бройлеров я только себе вывожу. Индюшат покупаю третий год у одного и того же человека, здоровый качественный молодняк. Хотите, телефон напишу.
imatveich
04.07.2016
ХОчу.. напишите..
В привате
Lena66
01.07.2016
Добрый день!) Я так поняла,что Вы ас в этом деле.....а я начинающий"куровод".Мне что сказали то я и купила) следующий мой поход в "Гармонию" будет за комбикормом.Век живи Век учись!)
Я вообще не ас. Это же просто здравый смысл. Комбикорм - сбалансированный корм. Пшеница - один из компонентов. За одинаковые деньги лучше купить лучшее.
16 рублей для пшеницы конская цена, конечно, видимо потому, что закончилась везде. У нас еще три недели назад по 10.50 купить можно было, сейчас уже всё.
Lena66
01.07.2016
Спасибо.....я всё поняла!)Говорят,что осенью подешевле купить можно?!
Осенью была по 9-9.5 рублей у тех, кто убирает сам с полей. Всю зиму 10.5 рубля.
Для тех, кто живет вдоль Арзамасской трассы, скажу: зерно продают в Тепелево (с трассы надо поворачивать на Кужутки и дальше все время по главной, мимо не проехать). Там колхоз, можно выписать зерно. Оно там намного дешевле. Все цены плохо помню, но для примера, кукурузу я крайний раз брала по 11 руб за кг (не дробленая). В Гармонии цельная была по 15 руб где-то месяц назад. Последний раз была там в этот понедельник, цены подняли почти на все на 1-2 руб.
Если кукуруза местная, то лучше взять в гармонии по 15.
Местная кукуруза, что последнее время взялись растить наши колхозы, не вызревает на корню. Сушить ее очень дорого. Поэтому она со временем плесневеет. И на вкус она безвкусная. Южная кукуруза сухая, пахнет кукурузой и на вкус сладкая.
Думаю, что местная. Все зерно местное. Сами производят и поэтому дешевле продают.

Я не знаю, как она на вкус, куры едят ее как обычно. Заплесневеть не успевала ни разу, у меня большие партии зерна хранить негде, я больше 4 мешков кукурузы ни разу не покупала. И та, которую брала в колхозе весной, тоже нормальная и обыкновенная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.