--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моей любимой осталось 17 часов...Или Цена "коммерции"...

разговоры на завалинке
14
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
24.01.2016
Моей любимой осталось 17 часов...Было это осенью.
7 лет назад, приехав на ПМЖ с городу в деревню, вся такая-растакая, купила у местных цыган говядины. Было настолько вкусно, что решила: хочу свою говядину! Тут же помчалась в колхоз, прикупила себе пару телёнков на откорм…и приглянулась мне у тех же цыган тёлочка 6-ти месяцев. Думаю: что телят на покупном молоке-то растить? Выращу-ка я себе коровку! Цыгане – народ быстрый, стоит только заикнуться. Тут же снарядили сына: веди к Алинке тёлочку! А был ноябрь, уже снежок, дорога скользкая. Гонит мне этот нерадивый сынок рыжую красотку. Точнее, волочится за ней, держит её за верёвку, а она брыкается, взлягивает, скачет - воля ж! Да по снежку! А он, как всегда с похмелья, волочится за ней, падает, она его по обледенелой дороге тащит. И я, размахивая крыльями, как клуша: ой! Осторожнее! Шею б красотке не сломать, да цыгана живым до дому отправить! Привели, загнали во двор. Девочка моя…Потчевала её вкусностями, к Новому году знакомые отдали 2 ящика мандариновой некондиции. Козы ворочали носики, а лапа моя трескала мандарины с гнильцой с большим аппетитом. Выросла красуля знатной, рыжей, с красивыми большими рогами . За эти рога мне не раз в стаде предъявили, мол, аааа!бодачая!!! Ну надо же как-то челу жизнь подпортить, не всё ж красоту иметь, и много)) Огулялась красавица, на первомай принесла тёлочку.. Не знай, как она, но я нервничала сильно. Приятелка-почётная колхозная доярка успокаивала: не раньше, чем через неделю! А я утром в окно глянула – аааа! Телёнок! Лежит себе чёрный комочек под синим небом с восходящим солнцем, корова рядом мерно жуёт сено, кавказец забился в свою будку и носу не кажет, быки ушли в дальний угол огорода, лежат, поглядывают…А рядом с мамкой малыш…как оказалось, малышка) Чёрная вся, как уголёк… После этого было много малышек, и своих, и с колхоза, не одну коровку до ума довела. Кого-то заколола, как не оправдавших молочных надежд, кого-то продала как перспективный мини-молокозавод…А эту рыжую бестию держала…До победного… Цыгане приезжали : продай живьём, на мясо. Я им: Это – моё. Я её «породила» , я её и убью. Но по рукам не пущу. Это- оторва. Я называла её цыганским отродьем: за происхождение, взбалмошность, преданность и свободолюбие…А ветеринары звали её бешеной…За то, что шею сломает, но верёвку на рога накинуть не даст…И мимо дома ни разу не прошла…И в ночи, когда всё моё стадо, выломав калитку, ушло в лес, она одна вернулась в час ночи с воплями: мууууу! А я ей: Иди, милая, иди! Ищи дураков, веди домой…
Сегодня привезли кольщика. Я ему доверяю. Он сделает своё дело чисто и красиво. Сегодня очередь её сына…
http://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=315163&IID=27424250
я б не стала(
papa-lisi
24.01.2016
Душевно.
А мне нравиться твоя тема.Ты всегда очень красиво все излагаешь!Это здорово!В этой теме есть душа имоции..Не люблю темы пустышки((
И очень грустно что есть люди у которых нет души!Только власть перед газами.Я сразу под корень таких отсекаю.
Алина,удачи тебе!)))Я больше сюда не приду((
KIROK
24.01.2016
Стоять! Что значит "я больше сюда не приду"?!
А у меня есть телефон твой и других друзей.. Мне не инересен это раздел и противен(Не могу смотреть как все превратилось в реальное дерьмо((Как затаптывают моих друзей((Дело не в продажах.По прадажам всегда есть выход.
Дело в том что даже элементарно поболтать не дают.(Все трут и всех банят..
Вот что я такого спросила в теме про поросят.. цену поросенка спросила.. идиотизм полный.Извращенцы!!!
Я тебе по телефону потом скажу местечко ..где есть душа.. ))Что уж свет клином сошелся на нюре))
Была ты .Все жило.
KIROK
24.01.2016
Юль, свет клином, конечно, не сошёлся. А про поболтать с душой - это я всегда за!)
ага))поболтали клево ща с тобой..деньга тютю)))
KIROK
24.01.2016
О, шоу!) Открыла, то есть) Прикольно)
Жаль....ооочень жаль, что люди, которые имеют ценнейший опыт в разведении домашней живности покидают форум.
Я очень давно слежу за форумом. Мечта моя своё хозяйство с коровой и всеми полезными скотинками :-))) Вот повезло и переехала на землю, удалось завести гусей, кур, сейчас овечки появились.
Вот и куда бежать новичку как не на деревенские и фермерские форумы за советом и поддержкой.
Очень была удивлена отзывчивостью некоторых форумчан на свои вопросы. Татьяна Юрьевна (Снеженика) даже гуся бесплатно была готова привезти, когда у меня умер свой гусак.
"Людмила "добрый вечер всем", большое ей спасибо за ценнейшие советы по овцам!!!!
Так трогательно и греет сердце.... потому что очень много злых, завистливых людей вокруг.
грустно, что "шкурные" вопросы портят жизнь и души людей..
Приятно что так о нас всех отзываються))Я на цветочном тусуюсь и на дачном))но сюда неееее(((
Обращайтесь отвечу по коровам))
Как заведу коровку, обязательно обращусь. Добавлю вас в друзья, чтоб не терять :-)
KIROK
24.01.2016
Ой, Юль, я по ошибке нажала не на ту кнопку( Сообщение твоё скрыла, тема-то авторская, а я уже отвыкла от этих "кнопок")) Даже напугалась, когда увидела!))
)))
KIROK
26.01.2016
Ребят, всем спасибо! Что прочитали мою душещипательную историю. Это моя первая и любимая корова. Она заслужила того, чтоб ей уделили столько внимания.
Извините, что немного грустная... Цена "коммерции"!)(
Тему закрываю. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.