--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Нет излишества прекраснее, чем излишек благодарности".

разговоры на завалинке
1840
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Аглая_
20.07.2023
Не знаю, так ли это, но когда хочется сказать, наверное, надо говорить.
Как-то был случай, когда всем форумом собирали гостинцы сосайтнице, страдающей онкозаболеванием. Мы притащили 6 пакетов, не говоря уже о деньгах. Я видела навернувшиеся слёзы на её глазах...
Оля Данейко умница! Прохреначить 70 км в один конец, чтобы помочь, сделать очень важное с\х дело. Я бы и так, наверное, сделала, но она откликнулась сама, я не просила. Больше того, я обалдела от её решимости! Ещё и мужа в ту канитель вовлекла)
Когда я была совсем никакая, Настя Супчег позвонила (29 или 30 декабря, уже не помню):" Мы едем на Бор, тебе что-то надо из продуктов? Можем завезти". Нет, мне тогда вообще ничего не надо было. Но они приехали. С пакетом мандаринов и новогодними подарками для детей...
В январе уже наступившего года получила деньги от непонятного и неизвестного отправителя. Но, видимо, есть что-то, что больше нас, при всей моей депрессухе зашла на нюру и поняла, от кого. Деньги, само собой, были нужны, тк работать в том состоянии я ещё долго не могла. Но важнее то, что Он обо мне вспомнил. И, как мог, протянул руку.
Любите и берегите друг друга. Я очень рада Деревенскому. Здесь люди, настоящие. И если Вам вдруг взгрустнётся, то пишите, мы поддержим)

Моя знакомая умирает. 4-я стадия, выпотрошена, как курица, сделать уже ничего нельзя. Всё, что я могу сделать - подержать за руку со словами : Я с тобой. И: Звони в любое время...

ПС Если модераторам эта тема покажется слишком грустной и\или неуместной, можно удалить, не обижусь.
Ещё одна моя знакомая и очень хороший человек ездит на облучение... Рак груди. Соседка давно страдает раком крови. У них у всех были в роду онкобольные. Генетика.
Где-то читала, что рак - естественый проесс старения организма. То есть, при любом благопоучии человек в итоге умрёт от рака.
Блин, поганая тема( Все от неё шарахаются. Любому другому заболеванию посочувствуют, а онкобольные, как прокажённые. А надо-то им немного. Простого человеческого тепла. Мне знакомая: Меня спрашивают, как я. А мне не хочется о себе. Я хочу слышать, как у них помидора колосится, не побил ли заморозок их огурцы и тыковки...Я хочу о жизни.
www.youtube.com/watch?v=a7XIuCCMJBA

На тему твоей недавней поездки, одна из ассоциаций с конкретном местом Крыма - эта песня. Чет прослушала, даже слезу пустила
Лучше вот так. Люблю кантри) А ещё у меня ботиночки такие же есть, летние) А девочка, что мелькает, вообще сказочна в своей невинности. И мой любимый, холодно-депрессивный Питер...
Не грусти! Тебе это не к лицу)
yandex.ru/video/preview/1867562665461963556
А ещё я не умею вставлять ссылки!)
_Аглая_ писал(а)
А ещё я не умею вставлять ссылки!)
Ссылки на видео надо брать с Ютуба, чтобы они здесь нормально выглядели и сразу запускались бы
Спасибо, учту.
Ты видел моё приглашение? Приезжайте. Вы ж недалеко. Молодой картохи в печи нажарим, могу закваску на зерне сделать, хлеба в печи напечём.
Видел, да. Спасибо)
Не спрашиваю у онко как их здоровье. О детях, внуках-это да. О политике не люблю. Вот цены на рынке обсуждаю. Тут чернику по 400р за литр предлагают, а на рынке она столько же за кг. В литре 800 гр.
Только здесь предлагают не чернику а чернику + доставка.
В среднем по городу Яндекс курьер берёт если не ошибаюсь 150-300 р за доставку. В зависимости от района и времени.
Получается что тут дешевле в два раза. Не?
Nik(2)
21.07.2023
В два раза, если литр покупать. А если ведро, то дешевле всего на 5-10 процентов. Доставка-то по той же цене.
Ник, я не о том.
А о том что когда сравниваеш цены надо учитывать все параметры.
Может в одном месте россыпью, а в другом упаковка?
Может где-то мелкая а где-то крупная?
Может где-то продавец улыбается и желает доброго дня, а где-то фырчит как бирюк?
Сладкая, кислая, мелкая, спелая, свежесть, доставка, сервис, охлаждение, степень поражённости вредителями, засорённость...... Тут этих параметров сотни.
t-shtuk
23.07.2023
+1 ко всем параметрам, но есть еще несколько.
Комаров и слепней забыли. Как уйдешь за черникой в 4.30 утра (это надо встать в 4), чтоб дойти до места к 7, всему замотаться как мумия от комаров и слепней (а их там рой), оставив одни глаза и пальцы, и пока ведро не наберешь - из леса не выйдешь. Вечером ложишься спать, а в ушах звон и гул, как будто рой рядом.
Один раз ЛУАЗ утопили в ручье так, что вода в салон затекла. Вытащили, срубив пару берез.
В другой раз речку форсировали вплавь с ведрами (было далеко обходить), одной рукой ведро над головой держишь, другой гребешь. Потом ехали домой 5 км в тракторном прицепе.
В детстве было весело, но вот нашим взрослым нафиг такие приключения. Сейчас я в те дебри вряд ли полезу, но черники (как и комаров со слепнями) там было просто море, туча и армагеддец.
Третий случай. Ко мне на работу заехал местный паренек:
-Надо ведерко (майонезное) черники?
- Надо.
- Пиво с кириешками или с рыбкой дашь?
- Дам.
- Держи.
- Завтра привези?
- Давай.
Так он мне за неделю полтора ведра натаскал.
fierystorm писал(а)
Сладкая, кислая, мелкая, спелая, свежесть, доставка, сервис, охлаждение, степень поражённости вредителями, засорённость...... Тут этих параметров сотни.

Вряд ли спор пиведёт к истине. В этой ситуации полностью доверяю Ивану. Он дело говорит, потому что деньги на том зарабатывает. Но я как покупатель, тоже вякну: те же абрикосы абрикосам рознь. Вроде, смотришь - крупные красивые, а на вкус - морковь. А есть неказистые, и подмятые, и продают дёшево, но на вкус и аромат - мёд.
Ты сам-то пойдёшь чернику по 400р\литр собирать? А потом ещё и доставить.
Nik(2)
23.07.2023
_Аглая_ писал(а)
Вряд ли спор пиведёт к истине.

А где спор? Я тоже с ним согласен.
Извини) Я привыкла, что ты всегда в оппозиции)
Не знаю цен на ягоды. Но, наверное,оно того стоит. Я бы ни за какие деньги ту чернику собирать не стала( Там же комаров тьма тьмущая!( И по ягодке литр набрать - подвиг!) Я ещё и съем половину, пока набираю)
K0IIIAK
21.07.2023
_Аглая_ писал(а)
( И по ягодке литр набрать - подвиг!)


окстись, наивная
на продажу по ягодке не собирают, гребут граблями вместе с листьями, в воде листья всплывают, ягода на дно ложится
Есть у меня такие грабли. Гребут весь мусор, а ягода мнётся. Или я не умею грести(
Руки оторвать таким с граблями
t-shtuk
23.07.2023
Изыди, и руки себе оторви такими граблями.
Фавна на тебя нет!
K0IIIAK
23.07.2023
сам дурак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.