--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну очень нужна ручная коса

разговоры на завалинке
3735
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marusssya
12.09.2023
Может есть у кого лишняя ручная коса (траву косить).
Осталась одна, муж умер. И тяжеловато с косилкой бензиновой мне.
Купила тример не тяжелый, так моя трава ему не по зубам.
Предложите плиззз. По разумной цене.
Nik(2)
12.09.2023
Marusssya
13.09.2023
Спасибо
Удобней с горизонтальной верхней рукояткой:
market.yandex.ru/product--ko...&cpa=1&nid=66581
Nik(2)
13.09.2023
Она на 44% дороже. А, как я понял, для Marusssya вопрос цены важен.
Marusssya
13.09.2023
Я ищу простую старую. Думала, мож у кого лишняя есть.
Лет 25 назад ездила к знакомым в деревню, так там у деда каких только не было. Малявка помню - косовище см 20.
И все как лезвие наточены, все рабочие.
Marusssya
13.09.2023
до 1 т. руб. сойдет.
mansel
18.09.2023
блин а как ей косить то.
пока представлял движение чуть руку не вывернул
Её просто ниже держат, так как она короче обычной
larky
19.09.2023
Ниже это как? У обычной стандартной косы ручка выставляется под рост, чтоб на вытянутой руке держать
Вы про нижнюю рукоятку, для правой руки (если косит правша). Левая рука при косьбе получается примерно на уровне груди.

У этой же косы, с дополнительной верхней рукояткой, левая рука оказывается ниже уровня груди - чуть выше, чем правая. По ощущениям нагрузка здесь между руками распределена более равномерно
larky
19.09.2023
А ручки то почему в другую сторону вывернуты?
Можно перевернуть, как кому удобней. Бывает даже что одна рукоятка в одну сторону, а другая в другую
spyco
13.09.2023
Ручной косой косить тяжелее чем любым триммером.
Marusssya
13.09.2023
Мне не на сенокос. сотки 3 скосить.
spyco
13.09.2023
Раз 10 махнёте, и язык на плечо.

Самый лёгкий вариант газонокосилка.
larky
13.09.2023
Ручной косой при наличии навыка косить гораздо проще, нежели триммером. Особенно если коса пробита и заточена.
spyco
14.09.2023
Если есть здоровье))
Marusssya
14.09.2023
Да, спасибо. я видела эти объявления. Буду брать на авито.
Могу посоветовать у старьевщиков на Центральном рынке (лучше ехать в выходные), что сейчас по цене точно не скажу, но в мае интересовался 700-1000 рублей за штуку Выбор тоже был.
Но старинные-древние дороже,видно продают как музейный экспонат.
Nik(2)
16.09.2023
Точно. Вариант. Я так три чугуна за 500 рублей купил и в нагрузку серп за 100 р. Только не на Канавинском, а на пересечении Самочкина и Энтузиастов (за "Муравьём"). Там в субботу и воскресенье блошиный рынок собирается.
Marusssya
18.09.2023
Тема. спасибо.
К косе пробивальщик еще нужен, чтоб где-то рядом был. Пустым бруском не наточишься - все равно косить плохо будет. Некоторые мужики болгаркой точат, но это не девичье дело.
spyco
27.09.2023
Чем дело закончилось?
Булки после косы, как у Шварцнеггера?
Marusssya
28.09.2023
Ничем пока не закончились. Основную траву мне сын скосил бензокосой (, она сейчас поменьше растет. А там с косилкой я их не подпускаю (кусты малины, смородины молоденькие, цветы) кусторезом аккумуляторным. megamarket.ru/catalog/detail...3858834796576767
Marusssya
28.09.2023
А что бы булки как у Шварца были - нужно на сенокос как раньше в поле. у меня - нееее. Тут чуть-чуть, там чуть-чуть.
И как раз ищу, чтобы пробитая и наточенная была. А пробивальщик рядом - идея не плохая. *scratch*
Если не найдёте пробивальщика рядом:
www.ozon.ru/product/instrume...ozhey-892843280/
Marusssya
28.09.2023
Спасибо
Nik(2)
28.09.2023
Не путайте "булки" с "банками". ))))))))))))))))
spyco
28.09.2023
В смысле бицепсы с трицепсами?))
Понимаю,что сейчас особо уже и не нужна коса.. но след. Сезон быстро прибежит.. есть лишняя коса,подарю.но т.к. сама уже не выездная в нижний,могу передать в октябре косу соседу. Он в н.н. живёт.Уж от него сможете забрать?
Marusssya
02.10.2023
Я Вам буду очень признательна!!! Вы далеко живете? Может я сама приеду?
Вы напишите мне в личку. Обменяемся телефонами,всё обсудим
Marusssya
03.10.2023
Я вам вчера написала.
matez
02.10.2023
Ручная коса это весч, если правильно присажена и пробита. Триммер игнорю, кошу только ручной
Marusssya писал(а)
Я ищу простую старую. Думала, мож у кого лишняя есть.

за ней нужен свой уход: пробить и наточить, подклинить, подправить - иначе косить тяжело. Хорошую бу косу трудно найти думаю
Marusssya
03.10.2023
Буду сама учится ухаживать за косой. А что делать. Интернат нам в помощь.
У меня хорошие бу косы. Одну автору темы подарю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.