--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про козу первокотку

разговоры на завалинке
1225
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Astra*
20.05.2023
Опытные козоводства, подскажите, есть коза, первокотка, после окота появился специфический запах. Вопрос - может это быть последствием окота, можно от него как-то избавиться? Молоко пока даём только козлятам. Вымя при дойке - влажное.
Запах от чего? От козы или от молока?)
*Astra*
21.05.2023
Запах от козы, раньше такого не было
Если не ацетоном, о, думаю, пройдет.
Gal_ina
21.05.2023
Как давно был окот? Специфический запах - это какой? Ацетона? описать бы. Последствия бывают, надо определиться какие.
*Astra*
21.05.2023
Окот был 2 недели назад, запах - псинский, ну или как тряпка непромытая, не ацетоном
Nik(2)
21.05.2023
Помню, бабушка мне говорила, что козье молоко пахнет у тех, у кого козы грязные.
Может, пришло время козу почистить?
*Astra*
22.05.2023
пахнет не молоко, пахнет коза) копыты почищены, вымя моется
Gal_ina
22.05.2023
Если козочка активная, нормально ест... возможно запах от того, что происходит естественная чистка козы. У некоторых процесс длится до 1 месяца. Пройдет само. Я своим стараюсь дать крапиву сушеную после окота, зимой тоже даю, но часть припасаю для окота. Сейчас и так ее полно, мои жрут ее так вкусно, что самой попробовать хочется.
*Astra*
22.05.2023
надеюсь, что пройдет) спасибо за ответы, успокоили меня)
Ты попробуй. Очень вкусно. Точно лист жуешь капустный. )
Gal_ina
22.05.2023
Пробовала, не впечатлило. Хотя друзья весной едят с удовольствием и на зиму себе заготавливают, кому что нравится)))
бабушка раньше щи варила в печи из первых серых капустных листьев и на зиму их рубила-солила, вот это объедение )
t-shtuk
22.05.2023
На зиму не солили, но весной и в начале лета нас мелких отправляли собирать крапиву, потом щавель-ревень и мать-и-мачеху, благо в овраге у ручья их было больше, чем дофига. И пироги из русской печи, и сам процесс растопки, и раскатывание теста, и начинка, и вот это вот все! Запах детства! А в августе - на черемуху.
Не то, чтобы очень вкусно было, но вполне съедобно. Ну а чо, голодные 90-е...
*Astra*
23.05.2023
у меня бабушка их называла "черные" щи, и да варятся в русской печи
t-shtuk
22.05.2023
Хватит, дурень, перестань
Жрать хозяйскую герань!
Вот он весь рогатый скот с выменем такой - ходишь в школу ходишь, бац вторая смена.
*Astra*
22.05.2023
да любят сюрпризы подкидывать....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.