--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что сажать???

Опрос
13
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dasha47
17.02.2016
ДВ!!! Купили сад, нужно что-то посадить для красоты. Подскажите, что самое неприхотливое, красивое и быстро растет?
Raisa_V
17.02.2016
Поздравляю!!! Красивые цветы-астры, семечко посадили весной, а летом будет цветущий куст... (быстро растут сорняки только) *bye*
dasha47
17.02.2016
Спс, семечко в землю или рассаду нужно? Не судите строго, никогда не любила копаться в земле, но купили уже и хочется,чтобы красиво было.
Raisa_V
18.02.2016
ДУ. Готовую рассаду нужно для начинающих( дачный поможет..
VK-atoll
19.02.2016
... или рынок...
Астры это далеко не семечки и если посадить их весной в землю, то они расцветут только к снегу. Только рассадой и в марте.
Celebri
17.02.2016
Посадите кусты зимующих неприхотливых многолетников: флоксы, лилейники. Модно посмотреть на форуме "дачный.объявления". Из однолетников - бархотки, на мой взгляд, самые неприхотливые) Можно сделать в два присеста - сходить в большой магазин, посмотреть на семена и пакетики с клубнями, присмотреть, что понравится, потом поискть в Интернете, как растить и ухаживать - и выбрать самые неприхотливые из понравившегося.
dasha47
17.02.2016
Пошла смотреть форум
Celebri
17.02.2016
Осторожно, это затягивает ;)))
VK-atoll
19.02.2016
Особенно ... с маком...
Пионы, флоксы, хосты, спиреи, чубушники, сирени, калины, барбарисы, лапчатки, лилии, тюльпаны.
Из однолетников без рассады - эшшольции, космеи, бархотки (на любителя, но есть неплохие в плане декоративности), табак, настурции, декоративные маки, подсолнухи, календулы, мальвы, дельфиниумы, фацелию (еще и для почвы полезна, как сидерат)
dasha47
19.02.2016
ДД! Подскажите название цветов, горшечный, которые можно подвешивать и они как вьюны будут свисать)))
Мне нравятся хойи, филодендроны, сциндаптусы, циссусы, тетрастигма, крестовник, хлорофитум, клеродендрумы
А так.....бегонии, плющи, колумнеи, кампанулы...эсхинантусы
Lafitel
19.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
тетрастигма

до определенного момента, она очень ломкая, ее даже дома нужно сразу на одно место ставить (напротив окна, чтобы она сразу была развернута "лицом").
Палку используйте с волокном. Прекрасно обвивает и не ломается.
Lafitel
19.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
Палку используйте с волокном. Прекрасно обвивает и не ломается.

4 метра на палку не намотаешь.
И больше намотаешь на 1.80. :-) да и формировку никто не отменял))) необязательно ее метрами выращивать)))
Lafitel
20.02.2016
Тетрастигму не намотаешь, она не поддается такой закрутке. И красота у нее именно в свободном росте.
Потому и говорю - формирование. По красоте...каждому свое. Кому арбуз, а кому свиной хрящик:-D
в подвесных кашпо красиво свисают петунии,сурфинии-это однолетки,а ахименесы- многолетки-цветочки для лентяев-процвели лето-усыпили на зиму-и никаких хлопот,а весной опять любота
dasha47
19.02.2016
Татвика писал(а)
процвели лето-усыпили

что нужно сделать, чтобы усыпить?
Lafitel
20.02.2016
dasha47 писал(а)
что нужно сделать, чтобы усыпить?

эвтаназию :-D
просто когда цветение практически прекратилось, постепенно уменьшать полив. До полного прекращения. Когда верхняя ботва засохнет, обрезать, и убрать в темное, прохладное (гр. 15). место. А еще лучше вытряхнуть из горшка, выбрать все ризомки (корневища), и убрать в пакет или коробочку с вермикулитом. Весной, как пойдут в рост-опять в горшок со свежим грунтом.
dasha47
19.02.2016
Татвика писал(а)
,сурфинии

Какая красота, прочитала, что Сажают семена в последней декаде февраля или начале марта, завтра побегу за семенами, ооочень понравились цветы, красотааа! Спасибо Вам любители садоводства! Рада буду любому совету.
dasha47
20.02.2016
Вот прикупила, будем сажать с дочкой
посмотрите многолетники, ну очень неприхотливые, тут http://www.nn.ru/~gallery239178?MFID=100417
degtewa
19.02.2016
Посадите ирисы, выращивать легко, большой выбор расцветок, красотища
Очень хорошо смотрятся однолетние георгины, (мы каждый год сеем), цинии, однолетние флоксы, бархотцы выше упомянутые.
На будущее - лилии, пионы, плетистые розы.
Да много всего (цветов) можно посадить и посеять это уж дело вкуса, а что бы красиво было потрудится придется. :-)
dasha47
19.02.2016
Настраиваю себя на работу, мир-труд-май
ЗН_
19.02.2016
Обязательно нужно посмотреть где в саду солнышко находится, в смысле в какое время дня в данной точке, потому как утреннее солнышко ласкает, а вот обеденное летом палит, и на солнцепёке не все цветы выживают. Нужно почитать про многолетники когда они цветут, чтобы не было тут пусто, а тут густо. Мне очень нравятся ирисы, они цветут май-июнь, обожаю аквилегию, цветёт вторая половина июня и захватывает июль, но любит когда солнышко после часу с неё начинает уходить. Очень понравился очиток, всё лето наращивает сочную листву и цветоносы, август цветы начинают краснеть и стоят до заморозков.
Постарайтесь купить сразу многолетки, все равно к этому придете. Купить можно везде, но по моему мнению купите на рынке весной у местных садоводов. Я лилии люблю например.
Lafitel
19.02.2016
К этому нужно не приходить, а с этого и начинать. Тем более сразу сказано-копаться в земле не охота. Только у меня сразу вопрос-а на фига сад? :-[
dasha47
20.02.2016
Сад уже есть, без вариантов! Все приходит с возрастом, благодаря Вам всем, у меня уже появился азарт сделать красиво! Спасибо!
Lafitel
20.02.2016
Если есть желание-то все обязательно получиться :-)
dasha47
20.02.2016
буду фото отчет выкладывать, такие все заразительные...
ДД! мы свой сад тоже осваиваем только третий год, земля очень неплодородная. Самый идеальный цветок у нас - флокс, очень неприхотливый, хорошо укореняется даже из самых маленьких корешков, цветет обильно и до самой поздней осени (у нас уже 9 сортов). Еще лилиями разжились с разным периодом цветения, получается клумба постоянно с цветами и уход за ними минимальный. В этом году планируем посадить мальву, вычитала, что она даже вдоль дорог растет. Понемногу экспериментируем, гладиолусы хорошо растут, но с ними забота, выкапывать и хранить зимой дома нужно каждый год. Пробовали фрезию посадить, не впечатлила, к сожалению, анемона хорошо очень прижилась и цвела, но посмотрим как перенесет зимовку. Пионы очень требовательны к подкормке (наши точно). Отлично прижились три сорта хризантем, но они только к осени цветут. Еще сажаем бархатцы и петунии, но это однолетники и рассаду нужно растить, у нас мама выращивает. у меня рассада не растет совсем, а так это очень неприхотливые цветочки и обильноцветущие до поздней осени :-) желаю вам удачи и не угасающего энтузиазма, очень затягивает это дело и заряжает позитивом :-)
Я люблю хризантемы и петунии. А ещё хосты в саду
Lafitel
20.02.2016
Во, все тоже что и я *drink*
Нас много таких) *drink*
Вы уже распределили участок на зоны? Где будут плодовые деревья кустарники или все хотите цветами засадить?
Самая главная проблема - это сорняки, они лезут везде, поэтому можно насажать многолетников под геотекстиль и сверху засыпать земличкой или щепой. Но это будет красиво смотреться через пару лет, когда растения разрастутся. Вообще вам бы на дачный форум какой-нибудь, там пошире размах фантазии.
Из растений могу посоветовать хосты, незабудка садовая (название на Б, забылаааа"), хвойники насадите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.