--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плетение фикусов

Есть вопрос
172
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
panf
16.02.2015
Добрый день!

Вчера в Оби насмотрелась на плетёные фикусы, красотища такая )))
Естественно, купила маленький фикус бенджамина, и возник вопрос как его плести, когда нужно начинать плетение. Интернет на эту тему выдаёт фото 10летних цветов-деревьев, а хотелось бы подробно, пошагово понять, как это делается... Буду благодарна за помощь фикусоводов )))
yuliya***
19.02.2015
Я тоже постою послушаю)
tutor.40
19.02.2015
Интересная тема. Посмотрите вот здесь, там есть советы :)
forum-flower.ru/showthread.php?t=754
panf
19.02.2015
Спасибо за подсказку, прочитала весь ) Вообщем мой купленный растёт от одного корня и рассадить его не получится, я сделала по одному сплетению по кругу, авось получится ) Пока его заплетала нарезала совсем малюсеньких веточек и поставила в воду, если корни пустят - тогда посажу их вокруг трубы, очен6ь понравилась идея )
tutor.40
19.02.2015
Да, идея классная :)
Дд. У меня сейчас как раз укоренились несколько веточек фикуса,если интересно, пишите.
panf
19.02.2015
Интересно ) Сколько веточек и какого фикуса? Где территориально?
Фикус бенджамина. Штук 5-7 .На дв.революции,заречка.
Raisa_V
19.02.2015
Здравствуйте. Фикус священный посмотрите по 100р Московский р-н
panf
20.02.2015
Спасибо, но мне очень далеко )))
Я плела. Просто косичку из 3 стволиков. Наверное, надо было не очень плотно оплетать. Время прошло, стволы почти сраслись. А так все равно интересно получилось))
panf
19.02.2015
А фото не поделитесь? )))
Фотографию я ленюсь )))
На самом деле , выглядит так , как я описала, а методику вам уже привели ниже. Я делала точно также, связывала ниткой. Ничего у меня не желтело и не отсыхало. У меня вообще растения живучие( от слова Жить хочешь, выживешь )))
Фикусу лет 6 , наверное, здоровое такое дерево, почти на все окно в высоту. Фикус Бенджамина, если что , у меня.
hoh234
20.02.2015
ДУ! года четыре назад у меня также возникла идея переплести фикусы,тем более на рынке мне попалась женщина,которая продавала черенки уже с хорошими корешками-бери и сажай! выбрала самые ровные и одинаковой высоты 2шт.Посадила я их близко к друг к другу,дала время подрасти до нужной мне высоты,обрезала нижние веточки и просто переплела их,связав при этом шерстяной ниткой,все как читала в то время на каком то сайте,сейчас даже не помню на каком...Вроде месяца два были связаны...срослись даже очень хорошо,мне самой очень нравилось,первый раз все таки )))) Но вот расти после этого сплетения стал очень медленно. А потом вообще вдруг стал сохнуть, мне кажется,что я его засушила... в итоге попал в мусорное ведро((((
Мысль о том,что нужно повторить попытку, меня не оставляет до сих пор..сейчас стоят еще несколько черенков на укоренении,посмотрим ,что получится
А вот и он сам...
http://www.nn.ru/~gallery399199?MFID=553009&IID=12185345
panf
20.02.2015
А меня вот такой, махонький совсем, как Вы думаете, рано я его начала плести?
hoh234
20.02.2015
мое плетение по сравнению с Вашим....Видно что то задумано грандиозное))) Я не знаю,что Вам сказать,попробуйте,что то должно получиться интересное.Я ведь не плела,просто стволики перекрутила.А руку набивать надо)))
Может еще кто нибудь подскажет что по этому поводу.
panf
20.02.2015
По задумке должно быть так ))) Я просто влюбилась в это вариант )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.