--}}

Обсуждаем пути иммиграции из России

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
2080
339
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто куда хочет? ))
Я хочу в Грецию - там так тепло и хорошо )) но вот кризис (((
актуальненько)))
я в канаду бы не против....ну и в чехию например реально.
Канаду я тоже рассматривала. но как-то не хочется совсем уж далеко уезжать.. хотя, многие советуют именно Канаду, или ваще - Австралию...
в австралии климат не тот, да и фауна там ядовитая)))
далеко, но ближе по нутру так сказать
я как раз хочу климат НЕ ТОТ, что в России ))) а Канада - там тоже есть зима.. (
ну в ОАЭ тоже не плохо, только надо для начала скважинку прикупить)))
неее.. там жара и арабы... хотя я там не была... может и хорошо )))
fggg
12.03.2012
Вас без мужа даже по туристической не пустят, если Вас не 50 конечн
да в курсе я))) нафига мне эти ОАЭ))) я в Грецию хочу!
в ОАЭ гражданство получить невозможно.(в отпуске много спрашивал;)))но русских много работает.и нелегално тоже.но зааакооныыы там,шопипец!!!!
Alexys писал(а)
но зааакооныыы там,шопипец!!!! ..

В смысле? Хрен че спиздишь?
Там законы и их строгость зависят от эмирата. В Дубае и в Абу-Даби - сойдет, а в Шардже - писец! :(
Скважину вам там никто не продаст - местное законодательство воспротивится! :)
переоденусь арабом)))
потом мне отрубят голову, но это того стоит)))
Одного переодевания не достаточно. Нужно еще иметь кучу документов, включая гражданство, которое дают только в том случае, если хоть один родитель местный. Соврать, что "мама-папа нет" не получится. :)
я стебусь ессно)))
Про обрезание помни!
зато в австралии социальные условия очень неплохие, особенно для женщин...
Климат это плюс, а фауна несколько преувеличена. Мне и про тайланд рассказывали что тут змеи с крокодилами по улицам бегают.
я был в австралии, там шаг из города и гремучка, или дикий ипанутый кенгура...кстати без особого разрешения ночью по межгороду ездить нельзя...
я не скажу, что этого боюсь, просто я не смогу привыкнут к этому.
КенгА-ру
16.12.2021
Товарищи, господа! Сегодня и Австралию зажали ТАК, что им - ТОЖА - ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. Думайте КРЕПШЕ,..... УДАЧИ и ЗДРАВИЯ ВСЕМ!!!
Не преувеличено. У меня у мужа старший брат там живёт уже 12 лет, писец тамо, из-за фауны и не хочет муж туда ехать жить.
Австралия интересна и русских много там, общение возможно. Но уехать старше 35 лет проблематично
Корпускула Краузе писал(а)
многие советуют именно Канаду ...

У отца друг вузовский как раз там живёт. Но ни разу не нахваливает, хоть и живёт не бедно. Смысл там такой же, как и везде - хочешь хорошо и качественно и не стоять в очередях - плати денежки и не малые.
А что особенно хорошо в Канаде? Почему не США? Или Канада - это только ступенька к США?
да не знаю я, ну как говорят - страна иммигрантов... проще раньше было туда уехать, а сейчас все ужесточилось..
Ну, я свалю туда, да и то не один, только если тут начнется полная жопа. :(
Сейчас в Канаде это временные трудности. Другое дело налоги и цены. И то, и то значительно выше в Канаде по сравнению со штатами, следовательно, уровень жизни несколько ниже. Последнее верно для тех, кто работает. Если же человек сидит на пособии и колется или увлекается спиртным, то разумеется, что в Канаде для него будет рай по сравнению со штатами, т.к. благодаря пособию такой дармоед будет жить немногим хуже чем те кто "вкалывает" 24/7 и платит в Канаде огромные налоги, идущие на социалку, в т.ч. и на дармоедов. В США тоже много нюансов, которые зависит в первую очередь от штата. Например, налог с продаж сильно отличается. Далее, в большинстве штатов есть state tax, а в двух штатах его нет совсем, т.е. уровень жизни сразу резко повышается на ощутимое кол-во процентов, уровень цен на недвижимость очень разнится, климат имеет большое значение кол-во денег, остающихся "в кошельке", и т.д. Очень много нюансов, но для тех, кто не привык лениться, в США конечно больше возможностей, это вам любой подтвердит, кто знаком с тематикой не понаслышке. С другой стороны в Канаде уникальная природа, в конце концов ни одними же деньгами определяется уровень жизни.
в чехии моря нету
так ты туда жить едешь, а не ляшки греть)))
ну, мне жить приятнее с видом на море
а где в России море где ты хотел бы жить?)
вроде форум то не про россию.. но, если так поставлен вопрос, то в абхазии, или даже скорее в крыму
Ну да... Абхазия и Крым - это Россия... :)
DV2000
09.09.2012
+8
да. бывшая, но эт ничё не менят
В Канаду сложновато попасть
да, узнавал тут...
но есть лазейка - по вызову
доминикана мне нравится..)
fggg
12.03.2012
а я не хочу ни куда!мне кажется тяжело за границей - все чужое, опять же менталитет совсем другой у людей, мне например нравится западная европа, но как там жить? наверное русским - скучновато..отдыхать - это одно, а вот на ПМЖ не знаю даже
Да, жить за границей скучно - об этом мне говорили эмигранты и Германии, и Греции, и Кипра, но! - возвращаться в Россию они не хотят, максимум - согласны приехать сюда в отпуск, чтоб набраться экстремальных впечатлений. :)
да ,это точно хают хают,но вот нет приезжих у нас из-за бугра ,а наши от туда не возвращаються хотя все как один плохо надоело
+знакомая уехала на пмж в Финляндию, грит многие ноют, но чтобы собрали чемодан и уехать обратно в РФ ни одного желающего.
ЗЫ-ей очень там нравится. Родила там вторую дочку, грит там рай для детей, государство трясётся над ними.
А что нужно для переезда в Финляндию?подскажите пожалуйста?
Я не знаю, они попали по программе поселения (какие то предки были финами), программа закончилась-мы не успели по ней(((
сочувствую вам(
Это скорее от человека зависит. У меня после отъезда и времени свободного больше стало, и желания больше путешествовать, спортом заниматься, ходить куда-то, узнавать что-то. После этого моя жизнь в России кадется куда более скучной, хотя и там на месте не сидел. Но по друзьям и родным конечно скучаешь, хотя они не забывают, в гости наведываются)
Если не секрет, куда вы уезжали и почему вернулись?)
Хм, да не секрет, уехал в Норвегию, пока там и живу, то есть не вернулся пока еще)
Здорово! Нравится вам там?
Да как везде, есть плюсы и минусы. Из хорошего - классная природа везде поблизости, возможность жить хорошо не работая на двух работах. Из минусов - высокие цены и налоги. Остальное пожалуй субъективно и может быть для кого плюсом, для кого минусом. Если конкретные вопросы есть, то в личку)
насчет менталитета далеко не везде соглашусь...))) проверяно и не только мной... )) всё очень похоже.. если это не Германия.. там действительно скушно)
к скандинавам не отказалась бы...в америку можно. только у нас разговор в холостую...нет конкретной информации
Ссылка на ресурс, где американцы ищут русских жен - поможет внести конкретику? :)
давайте. да это уже более предметно. хотя, не мой вариант.
интерено)))
а я то все гадал по каким сайтам ты шаришься..
Не смеши! :)))
Ya zhivu v USA.Mogu pomoch' s zhenixami.
ALADAR1985, вы до сих пор в США живете? Как вам там?
Вот думаю ближе к пенсии на Болгарию нацелиться..........
Кондор писал(а)
Вот думаю ближе к пенсии на Болгарию нацелиться.......... ...

а я бы с удовольствием в Крыму поселилсо.
Это не имиграция, это самоубийство)
michail129 писал(а)
Это не имиграция, это самоубийство) ...

Я не хочу в какляндию иммигрировать и менять гражданство, мне просто нравится там жить...
вот я тож либо крым либо грецию рассматриваю
Кондор писал(а)
Вот думаю ближе к пенсии на Болгарию нацелиться.......... ...

Мечта любого государства - пенсионеров сплавить в другое государство ))))
У меня подруга уехала в Грецию работать... и кризис не помешал наслаждаться горами и солнцем)))) Возвращаться не хочет))
ой, а кем она там работает?
За бабушкой приглядывает:)
а как официально уехала?
да нет)) поехала отдыхать, там встретила кого то и осталась))
таких "приглядывалок" в Греции попом ешь... в основном из стран бывшего... - румыния, хохляндия, молдова... жизнь у них мало чем похожа на "море-солнце и песок".. проживание с бабкой (если она на самом деле с бабкой сидит, а не с дедкой на консумации в соседнем баре), ну так проживание с бабкой, 24 часа в сутки, в лучшем случае 1 выходной в неделю, в который, если она там "так поехала и осталась" она фиг куда высунется в большом городе - потому как с кризисом по Афинам и Салоникам участились случаи проверки доков, если в городе поменьше - то еще куда не шло... платят ей поди аж евро 500... в общем, рай, а не жизнь... угу.... ради этого там сидеть - ну на мой взгляд то еще удовольствие...
К сожалению,Вы правы в основном.У нас в Сша нелегалки такие же,правда доки редко кто проверяет,но тоже самое.И часто какой нибудь американец в любовниках,а по утрам "они" с Васями и Петями в любовь по интернету крутят,как бы не забытые русские парни.Сколько я здесь таких вижу...В России русские женщины другие,не такие как здесь.
А вы бы термины поосторожнее использовали бы.... это вы скорее со своей стороны "приглядывалки", поскольку не в теме совсем, не так там всё у них плохо как в новостях передают, в Греции в так называемый "кризис" получше чем в России, особенно в отдельных её точках....
Если бы не нравилось человеку - не жила бы там уже 5 лет, давно бы вернулась..
я то как раз в теме, потому как имею гражданство этой самой Греции....
И где же Вы сейчас?
а какое отношение это имеет к теме?
Огромное...)
не хочется отвечать, можете не отвечать..)
Я затеяла в Израиль на ПМЖ, только страшно всё это начинать, да и стреляют однако...
знакомая там жила два года.. родили там еще ребеночка ..уехала, жарко однако и иврит замучал,.))) жили в тихом районе, выстрелов не слышали...
Soffi777 писал(а)
стреляют однако... ...

Стреляют и в кабаке в сормово и в центре первопристольной, а в Израиле одна из самых современных и натренированных армий мира. Так что с безопасностью там всё в порядке.
Израиль, на самом деле, один из лучших вариантов эмиграции, если вы не ждете падающих с израильского неба бесплатных бананов.
Но, нужно четко представлять себе, чего вы там хотите и на что реально можете рассчитывать, с учетом своей профессии. Ритм жизни свежего эмигранта там отличается от Нижнего, не каждый выдержит поначалу.
Жил там с 1992 по 2002. Уехал по двум причинам - здесь остались мои и жены пожилые родители. Вторая причина - я предпочел средиземному морю и солнцу дрянной нижегородский климат исключительно по причине нежелания влезать в израильскую ипотеку. Здесь купил квартиру за наличку, тогда они относительно изр. зарплат стоили смешных денег- менее 20 тыс. долларов. Самое главное, когда тебе за 40 - свое жилье, а не море, солнце и пальмы.
Насчет того, что в Израиле стреляют, это просто смешно - там на 2 порядка безопаснее, чем в Нижнем. Иврит не проблема- если человек не туп, как пробка, через 1.5-3 года его иврита достаточно, чтобы работать хоть слесарем, хоть программистом.
Уезжать за бугор нужно как можно в более молодом возрасте, тк нужны силы физические и моральные в течение 3-5 лет, чтобы как -то осмотреться, поработать где придется и встать на ноги. После 40 это гораздо тяжелее, чем в 25-30 лет.
а я хочу в США
только маркетологу сложно пробиться туда:(
А кому легко?)))

поделитесь инфой
Программисту легко :o)
Nepravda,marketologi tut nuzhny,ne tol'ko skushnie programmisty.
А не подкинете пару нужных сайтов по трудоустройству
А я хочу на побережье моря, что недалеко от Рима. Мечта всей жизни. А эта Родина нафиг не нужна. Что она мне дала? Я безработный с высшим образованием и 10 летним стажем в маркетинге. И не даст она ничего. С чего бы? У нас только продавцы нужны везде. Опять же на хорошие должности порядочных людей не берут. А дворником быть в Италии всяко приятнее, чем здесь. Нефига тут делать...
ДмитрийС1978 писал(а)
А эта Родина нафиг не нужна. Что она мне дала?

А ты что дал Родине, сынок?
ДмитрийС1978 писал(а)
Что она мне дала?

Высшее образование хотя бы. В штатах ты бы кредит за него отдавал ещё лет десять, а в "этой стране" - халява.
Тебе, наверно, и мама твоя не нужна. Подумаешь - родила тебя. А обеспечить беззаботную жизнь не смогла, зачем такая мать вообще нужна?
Ненавижу эту страну взяточников, воров и подонков у кормушки. Что дает это высшее образование от гнилой страны? Государство должно охранять права граждан и конституцию. Если оно не обеспечило мне даже право на труд, то грош цена такому государству. Это вообще не государство, а кормушка для взяточников, не более. А народ ему не нужен. Да и народу оно не нужно. Если человеку что и нужно, то он делает все сам, если есть возможность В том числе лечится у платных врачей, а не у государственных. Так и в прочих областях жизни. Это же помойка, а не страна!

А вы наверное из Единой России? Туда вам и дорога...
Неудачник ты друже.
Он прав...
он неправ. он просто не работать хочет, а митинговать
работать за копейки никто не хочет... кроме гастробайтеров, есть страны где еще хуже, но в нашей стране труд физически не ценится так как в других европейских странах, так что он прав
не работай физически, работай умственно - кто мешает то? меня вот нисколько не напрягает, что у нас на черновую работу гастеров нанимают. хочешь стать таким же гастером - вали из страны, да. не хочешь - думай и не стони. не прав он
да и умственно если работать..далеко не так как в Европе платят.. абсолютно другие деньги, разве может администратор, бухгалтер, экономист получать 500 долларов в месяц? ну даже если учесть, что уровень фирм разный... при этом что уже есть опыт работы в России на этой должности? очень неуважаемые оклады, впрочем как и в остальном неуважение тоже проявляется , к сожалению...
администратор, бухгалтер, экономист это умственная работа??? чёт ржу. 500 для них вполне приемлемо с учетом того, что они ничего не производят
ага.. мозги не нужны.. ? конечно... ржу
ставь автоматы ..
если бы это была не умственная работа, от них не зависило бы столько ... поставь дурного бухгалтера, и завтра можешь сам увольняться...
Хм... с дурным бухгалтером можно и присесть...
Последние выездные проверки ИФНС, показали, что , если инспектора не нашли ошибки, все равно возьмут по тарифу .... не менее 500 тыс руб .
Он не прав. Хотел бы работать работал бы на нормальной работе, а не плвкался, что виноваты все, кроме него.
Не моя вина в этом... Виновата злая мачеха моя - Россия.

Пилат воссел на троне в третий раз
И выпустил Варавву на свободу:
Насилуют и распинают нас
Назвавшиеся слугами народа!

Конечно, мы - не выбирали их,
Насильников себе не выбирают…
Им Бог воздаст за мертвых и живых,
Они друг друга в клочья растерзают!
согласен
Все верно говорите, нет у нас никаких прав в этой стране...(
PS А родила меня мама, а не наше государство!
Так что же Вы еще до сих пор не уехали-то из этой помойки? или все-таки есть еще, че понюхать и пособирать отходы всякие?
если он здесь никому не нужен, кому он будет нужен там?
К, сожалению, Дмитрий прав...
Не факт. В Штатах тоже реально бесплатно выучиться, стипендий и грантов достаточно. Но конечно же направо и налево не раздают.
Хотите купить недвижимость в Италии?
Наше сертифицированное агентство недвижимости в Италии поможет вам купить недвижимость в Италии и сопроводит вас на всех этапах сделки. Главная специализация компании - элитная недвижимость в Италии в самых престижных регионах.
luxuryvillaitaly.ru предлагает полный спектр услуг для наших клиентов на русском языке: от классических услуг по организации процесса покупки недвижимости в Италии (консультации - как купить недвижимость в Италии; финансовые, банковские, юридические консультации и сопровождение на всех этапах сделки; оценка недвижимости, реклама) до услуг для наших иностранных клиентов (ознакомительный тур с целью детального ознакомления с местом инвестиции, который поможет клиенту сделать правильный и уверенный выбор; содействие в получении вида на жительство; подбор обслуживающего персонала; организация реконструкции и дизайна интерьера «под ключ»).
Если Вы хорошо знаете маркетинг, а к нему вдобавок еще и англ.язык, то в Италии сможете найти работу.Пробуйте,пусть мечта станет явью!
Я в Италии уже три года живу. И все что в России видется, как сказка, на самом деле сказка с точки зрения туриста. Везде хорошо, где нас нет. Я уехала, потому чо вышла замуж за любимого человека. Если мне муж скажет поехали в туево кукуево поеду и туда. Но вот что касаемо Италии, так изначально я вам скажу, что страна бесперспективная и жить тут не так красиво романтично и безоблачно, как представляется туристам. Ужасная бюракратия, хаос в законах, беспридел нелегалов, это еще цветочки, безумные налог в 70% от дохода, РАБОТЫ нет, ибо наплыв кланестин из Африки, которых спонсирует Итальянское государтво во главе с местноправящим гандоЛом Ренци и при поддержке папы Римского роняют заработную плату. Потому что эти готовы работать за жилье и хлеб. и На каждего кландестина (нелегала) из Африки государство в день платит по 50 евро, но негры этих денег не видят, бабло оседает в карманах чиновников, которые управляют Коммунами (местный городской орган власти), которые в свою очеред обязывают граждан содержащих отели, давать по 10% комнат своего отеля бесплатно кландестинам. Наплыв китайцев , которые работают за три копейки день и ночь тоже превращает работу обычного итальянца в абсурд. Потому что работодателю проще взять китайцев которых и попинать можно и платить копейки, чем Итальянца или гражданина Италии , который и в суд подать может, а там волокиты на годы... Вобщем это только часть, я уже не буду упоминать о бесканичных шибанутых штрафах "на вохдух" за коммунальные расходы, бензин , налоги и прочее, короче Что бы жить в Италии нормально, нужно зарабатывать минимум 2500 евро на одного человека, для семьи из двух человек 3500. С ребенком 4000. Ни каких льгот, на детей вообще ни чего, платное ВСЁ!! На пенсию уходят только после 65 лет с пенсией которую ты заработал, если не заработал, то после 70 лет будешь получать 3 копейки..И отдельно надо упомянуть о беспределе ,который государство не в силах контролировать. Если пукнет, простите гр.Италии, у него отберут ВСЁ, что он имеет, а если нелегал убьет когонибудь (что случается чуть ли ни каждый день), его поругают, подержат в тюрьме два года , а потом выппинут нахер. Для них Итальянкая тюрьма это пансионат. Не работай сиди себе в 4 стенах бесплатный хавчик, и дом. В Итальянских тюрьмах не работают на государство. А если и работатют, то за деньги. Ну и на последок про вид на жительство. Сначала вы получаете пермессо ди соджорно (которое не просто получить, нужен мотив, работа, супружество) и после трех лет с пермессо ди сожорно можете подавать на вид на жительство. Для которого с вас потребуют опять таки же кучу документов и экзамен итальянского языка. Водить машину со своими правами вы опять таки не сможете, нужно будет перездавать на итальянские права, даже если у вас стаж вождения 20 лет. Вы должны будете 8 часов миниму накатать с итальянским инструктором отслюнявив ему 1000 евро+ стоимость экзаменов 500 евро. ... Вобщем Добро пожаловать в Италию.)))))
Как пошоже на нашу Рашу.... и штрафы и чиновники и нелегалы.....
Maurisia писал(а)
ппинут нахер

Нда((...)) спасибо, интересно... похоже мы к этому ж идем
Ну Россию уважают в Италии и Путин тут как бог. потому что в "относительном " порядке держит свою страну. Вот вам наглядный пример, сейчас сижу смотрю новости. 23лет молодой человек, нелегал, за которым раньше числились грабежи, разбои, наркотики, под наркотическим опьянением на дороге создал ДТП ,где погиб пожилой мужчина, свалил с места происшествия. Потом приперся без мотига стал там шарить чего то искать (наркоман фиг ли) Карабинеры его приняли сразу же и все выяснили, что это он. На момент выхода новостей, этого ублюдка уже выпустили из кутузки. Пожалуйста.... Иди дальше убивай грабь. наркомань. Италия страна беззакония для всех, кроме Итальянцев. Муж пришел с работы злющий, спрашиваю, что случилось. Говорит на фирму закрытую год назад штраф 1500 евро пришел, в свое время два дня просрочки по лицензии словил. Не платить, придут опишут имущество. И еще пару таких же волшебных выплат 2700 евро и 3000 предстоит, тоже ни за что за воздух. А потом спрашивают и чо это в Италии суициды увеличились. Да потому что душат людей. Я грю продай нахер все, будем снимать квариру я займусь продажей наркоты, ты откроешь притон проституток. а чо все можно))))) Смеемся конечно. Что еще делать.
Ужас какой... почему не уедите? муж русский?)
муж итальянский поэтому и не уедим, климат Нижегородский нам не подходит. Пока уж как нибудь тут , в надежде,ч то что то измениться.))) Пока. Если уж совсем будет невмоготу поедем в Россию.
Раз уж здесь не кому не нужен,а там и подавно .....
а я хочу в Австрию или в Швейцарию...
Есть интересная история по поводу "погаси горячий пиксель": один австриец, которого зовут Юрген, захотел “подремонтировать” свою жизнь и начал ходить к психотерапевту. На самой первой сессии Юрген сказал врачу, что он хочет купить Порш Кайен. Но Порш Кайен был слишком велик для кошелька австрийца, поэтому тема дальше не обсуждалась. В течение года, почти на каждой сессии, Юрген поднимал тему своего Порша Кайена. И я должен признать, что у него был умный психотерапевт, потому что, в конце концов, врач сказал Юргену: “Купи Порш Кайен!”. “Ты что сумасшедший?!” – сказал австриец, “У меня и близко нет столько денег!” “Ты уже столько твердишь о нем, твое мышление полностью парализовано этим Поршем, ты должен купить Порш Кайен! Купи его!”
И Юрген купил его. Сразу после этого он сменил работу, выплатил Порш, наладил личную жизнь и пошел дальше по жизни, добиваясь одного успеха за другим. Он погасил свой горячий пиксель.
:)
Отличная ичтория. Я не хожу к психотерапевту, но живу почти по такому же принципу.
barsuk
26.02.2013
+2
каждый день говорите, что хотите порш-каен?
хотеть можно и не порш-кайен...
BASF
16.09.2013
принцип так и не написала,можно в личку коль не сложно
Давно лелею эту мысль, но......что то мешает
одной страшновато в чужой стране
Куда б где климат ближе к нашему без ураганов и жары
Замуж на таком же и вместе улететь ;o)
идеальный вариант))))))
Найти б достойного кандидата и в светлый путь...........))))
Будьте моей женой!.. :)
Да..одной страшновато. Вы еще не уехали? Я подыскиваю себе партнера для переезда, т.к. тоже одна боюсь. Пишите, если еще актуально.
В греции депресняк. У меня коллега там живёт с 2001 года. Думает куда б ещё податься.

Сам я смотрю на калифорнию, например. Ну или нз/австралия на крайняк.
Ну неплохой такой у вас "накрайняк")) в Австралии только по мне так жарко больно, а вот в НЗ хотелось бы пожить, но пока Норвегия дом родной)
Bonus777
31.03.2015
+5
А Тай? ...
В Тае можно пожить год-другой, если больше некуда. Ну или зимовать тут ежегодно. Но жить здесь постоянно - так себе вариант.
Bonus777
31.03.2015
+5
А какие минусы например? ...
Жизнь тут вроде отдыха на даче. Можно на дачу уехать на лето, но постоянно жить так - мало кому интересно.

В определенных условиях, впрочем, можно и жить. Но в штатах (и, наверное, европе) - в целом куда комфортнее и интереснее.
Bonus777
01.04.2015
+5
понятна твоя точка зрения ...
SVM
02.05.2012
Ну что кто уехал уже?
Зачем летом то уезжать? Вот осень придёт и полетим.
SVM
02.05.2012
сказочник
Не, я практик. Осенью улетаю, весной прилетаю. Хотя, глядя на уличную холодищу, начинаю подозревать, что лучше на следующий год прилетать не весной а сразу летом.
Вена 16 марта 2012. На улице +25, много пива и вкусная рулька. ...в Вене хорошооо! Жаль фотка не крепится
не травите душу!!)))
я живу в австралии
и как там? на другом материке?:-)
А чего обсуждать-то? Начинать надо с того, что где требуют... Имею в виду пол-возраст-образование-профессию. Или тут о зимнем отдыхе рассуждают?
evis
25.05.2012
А я вот в деревню хочу иммигрировать. Двести километров от Нижнего. Такая красота! Ни тебе мозгоебов, ни цивилизации, тишина и покой. И народ еще с незасранными мозгами. Их интересы просты и понятны. Работают, отдыхают, пьют водку. Рыбалка, охота, грибы, лес, озеро, река.
evis
25.05.2012
Дополню: в Канаду звали - я программёр. Приятель один свалил. Почему-то не хочу.
Дополню про Канаду: медицина бесплатная, образование практически бесплатное, климат как в России, коррупции и хамства нет. Через три года проживания в стране можно подавать документы на гражданство. Правда, приходится работать, если с собой миллиона баксов не привёз. Хотя, есть и вэлферщики. Те не работают, но крышу над головой и чего пожрать всегда имеют.
а на работу туда через какую-то контору уехать можно?или приехать и там искать?
В принципе приглашение на работу может прислать любой работодатель. Но сначала он должен будет доказать в министерстве труда Канады, что другого такого специалиста в Канаде он не нашёл. Это очень трудно, поэтому практически никто с этим не связывается. Только если уж специальность действительно редкая. Кстати, в списке редких профессий министерства иммиграции Канады одно время была профессия исполнительниц экзотических танцев( читай - стриптизёрок). И по этой профессии успешно можно было официально эмигрировать в Канаду, что люди и делали. Теперь эту профессию из списка убрали.
Список можно где-нить поглядеть?
или еще есть варианты уезда в страну?)))
Я же написал: на сайте министерства иммиграции Канады( www.cic.gc.ca ) есть вся информация о программах и условиях легальной иммиграции в эту страну. Программы разные: иммиграция по профессии, семейное спонсорство, беженство, бизнес-иммиграция и т.д.
спасибо, пошла изучать)))
пока с переводчиком
Удачи.
нужно знать хорошо язык,сейчас у них перезагрузка все кто подал документы после 2008 г вернули обратно,короче наверное кризис ждут ,очень очень сложно стало
т.е вариантов переехать в Канаду совсем нет?я что-то из-за жары совсем не догоняю ничего))
Про эммиграцию в деревню предлагаю посмотреть отечественный фильм "граффити".
а есть люди, кто со всеми бумажками помочь может?
в Аргентину хочу
Я по соседству, в Чили.
Аргентина - один из запасных вариантов, хотя честно говоря из разряда совсем-совсем запасных, кризисно у них там сейчас как-то:)
Это еще хуже России. По-моему, единственная страна, где водятся нищие евреи.
Я к евреям нормально отношусь. И там тануют танго...настоящее
Я к тому, что если в стране массово имеются нищие евреи, то это показатель ее экономического развития. Танго - это хорошо, но, человеку надо где-то работать и что-то есть, а то на танго сил не будет.)
А я после апрельского путешествия в Европу хочу умираю в Бельгию!!! Там такая чистота, красота!!! Люди добрые и улыбчивые!
Так чистота почти везде (после россии даже в тайланде чисто, не говоря уже про цивилизованные страны европы и америки). Да и люди в основном только в россии такие хмурые, видно климатическое что-то.
ну не скажите! Была я во всеми любимой Франции, Германии, Голландии, Чехии... И только Бельгия оставила такое неизгладимое впечатление! Но у каждого свои предпочтения, убеждать не буду ))
Я была в Румынии, жила там 1,5 месяца у друзей, там подъезды не закрыты как у нас, там даже на улице никто не харкнет и сигарету не выбросит! чистота , даже в Грязном "Бухаресте", так его некоторые румыны, русские и молдаване прозвали, там много приезжих)
Прыезжайтэ к нам в Ассэтыю ныкто нэ тронэт морэ чистый восдух вах-вах-вах и мущчин красывый
Подруга оттуда неделю назад приехала, там отдыхала, вроде не разочаровалась)
Бельгий того гляди скоро две станет, вы в какую хотите, в фламандскую или в валонскую?)
Обе Бельгии по своему хороши! Но больше всего мне понравился город Остенде, побережье Северного моря! Это мечта )
Я жил в Бельгии,в Антверпене.Нормальный город и люди!Полно иммигрантов!Но язык очень ужасный!Язык сломаешь!И русские люди там разобщенные!!!
Попал мужик в рай. Ходит, играет на арфе, слушает пение ангелов. Скучно. Вдруг видит объявление "Туры в Ад". Решил съездить ради интереса. Приехал, а там. Казино, бары, проститутки, вино рекой. Вернулся в рай, пришёл к главному и говорит, что хочет перебраться в ад. Ну оформили его.
Только зашёл в ад, а его тут же хвать и в чан со смолой. Он заорал, типа вы чего. Я тут был, где все ништяки?
А ему:-"Ты мужик туризм с эмиграцией не путай"
в скором будущем собираюсь валить в Чехию. да, эмигрировать сейчас сложно, но, вполне возможно. у меня, например, будет бизнес-эмиграция. кстати, российское образование не катируется ни в Европе, ни в штатах, ни, тем более, в Австралии, так что, дорогие форумчане, расслабтесь и готовтесь к тому, что в своей новой стране вы начнете новую жизнь с обучения! поверьте, много гле в Европе был и много с кем общался. и еще, медицинское образование - единственное, что ценится в Испании (мало-мальски) и в странах Африки (между прочим в ЮАР жить куда спокойнее и приятнее, чем в некоторых странах Европы. мой знакомый там живет).
Т.к. я сам и большинство людей в моем сегодняшнем окружении лично проходили этот путь, то позволю себе небольшой комментарий.

Насчет образования вы несколько заблуждаетесь. Да, существует масса нюансов, которые наверняка свойственны каждой стране и специфичны для каждой области науки/образования. Но я не просто с людьми разговаривал, а два наших диплома специалиста с 5-ю годами обучения (специализация в технических областях) без особых проблем эвалюировал в мастер дигри в штатах. С гуманитарными науками дела обстоят несколько сложнее, но опять же повторюсь, для разных стран могут быть совершенно разные вариации на эту тему... Как-то обобщать и говорить за все перечисленные вами страны я бы не стал, т.к. слишком много тонкостей. В интернете существует масса информации по этой тематике. Совет: прежде чем начинать процесс, не поленитесь потратить на ее прочтение время. В моем случае при переводе кредитов жены попытка пойти самым простым путем, сэкономив какие-то $300, на деле обернулась потерей и денег, и времени, пришлось второй раз заказывать и перевод, и эвалюэйшн.
Ну образование менеджера может и не котируется, а нормальное фундаментальное образование вполне себе, особенно подкрепленное парой лет работы. Учиться конечно тем не менее всегда неплохо, тем более что есть страны с бесплатным образованием.

На счет ЮАР вы что-то загнули, страна в лидерах по количеству убийств. Ну может спокойно можно в своем доме-крепости сидеть, и в магаз на броневике ездить)
Уважаемый, с такой грамотностью вряд ли и за рубежом Вы Вы будете кАтироваться. Так что расслабЬтесь и готовЬтесь любить местных девок.
по поводу образования вы не совсем правы.... про Европу, по-крайней мере....
Здравствуйте, думаю нужно ехать в страны Евросоюза, но чтобы получить вид на жительство нужно вложиться в бизнес, в среднем не менее 1000000 евро. В Англии это от 1000000 фунтов стерленгов. Есть предложение от 100000 евро. Бизнес под гарантией государства на 15 лет и доходность гарантируют 10% годовых. Если интересно могу рассказать подробнее.
89040638888 Артем.
расскажи
хочу в Чехию. Ну или туда где тепло и нет бездомных животных))) у кого чего болит,тот о том и говорит)) Где менталитет иной! не люблю Россию,ее климат и устои! Болит за нее душа! (( Радуюсь за тех, кто в юности был с головой,выучил язык и уехал отсюда)
выучить язык несложно, но этого мало
Согласна с вами заграницей другой менталитет, хотя бы в другой город и то хорошо, где люди добрее у нас в НН злой народ
Вы в Котласе не были)))) Вот где злой народ. А тут - люди как ангелы!))
А я буду участвовать в лотереи грин карты,хочу уехать в сша.
В неё мало шансов выиграть. Когда кстати следующий розыгрыш?
Я вот выйграла его,но блин надо платить бабки за ее приобретение примерно 30тр,я что то лохонулась и не стала приобр
етать !
У меня мечта уехать в Великобританию на пмж бы лучше,ну или поработать хотя бы,но блин так тяжело туда попасть пипец!может кто подскажет пути прорыва))))
На почту пришло письмо о выигрыше чтоли?:)))
Не надо ничего приобретать, есть какие-то сборы, но вроде бы уже после прохождения интервью
Нет я на сайтах лазила и решила откликнутся на приглашение в розыгрыше на гринкарт,потом мне из посольства или из их центра позвонили но я не решилась оплатить за нее Деньги а то вдруг лохатрон
Из посольства писем даже не присылают, не говоря уже о звонках. Для участия нужно заполнить анкетку на единственном официальном сайте лотереи. Так что не вдруг, а точно)

Тут люди говорят что гринкарт лотерея нужна так же и для того, чтобы собрать информацию о людях, собирающихся имигрировать в США. А так как желающих всегда достаточно, то участие в лотерее не прибавит шансов на получение визы в будущем
Я выиграл эту самую лоттерею.Получил Гринкарту.Ребята если есть вопросы о США,я готов помочь!Советами и подсказками,жил в 4-х штатах США.Знаком прекрасно с Америкой и её людьми.Прекрасная Страна!Я сам не из России!Россия-Прекрасная страна!!!Зачем Вы хотите уезжать?Я сам хочу пожить в России!
Что можешь сказать о возможностях попасть в США и задержаться там на подольше при помощи программы изучения английского языка(курсы) в США? В этом случае выдается виза F1 без права работы, насколько я понимаю
Возможность есть и большая.Я лично могу помочь с трудоустройством.А так же есть адвокат,готовый взяться за вашу легализацию.
По какому пути имеется ввиду легализация? Подать на рабочую визу просто? Или политическое убежище просить?
А что с работой? на нелегальной основе, ведь студенческая виза не позволяет трудиться?
пути легализации не тут нужно обсуждать.Публично писать не стану,дабы Вас не скомпроментировать.Пишите в личку.С работой не трудно.Есть полно знакомых.Устроят.
Россия - прекрасная страна? И чем же она прекрасна?

www.youtube.com/watch?v=Tqz3p2y2mfs
туфтень это все,есть лучшие стороны.
Как вы можете о лучших сторонах судить, если сами здесь не живете?
я жил.Могу сравнивать сша и россию,легко.
то что вы дибильный ролик прислали где придурок ноет,я такое же и тут могу насобирать.Хренли ныть?
Видимо, недостаточно долго жили. И, скорее всего, в глубоком детстве. Угадал?
в Москве жил с 2000 по 2004
Москва это не совсем Россия, если что )
Я жил в Канзасе. Правда год всего и в 90-ые, но сравнить тоже могу. Потом еще 2 раза ездил на месяц каждый раз.
Русские здесь вообще окрысиваются.Из 100 приезжих русских я могу насобирать только 1% нормальных тут,а так такие же нытики и понтушки.В России русские люди лучше,особенно женщины.Видели бы Вы,какими тут русские женщины становятся,это полный ппц.
BASF
16.09.2013
даже интересно стало какими русские становятся в америке???
А сам ты весь такой прекрасный, умник? И Вася Обломов твой? Россия - прекрасная страна, вот только люди в ней - говно, что и песня лишний раз доказывает. ОтнОситесь к ней, как к злой мачехе, которая, тем не менее, по гроб жизни чем-то вам обязана.
Когда вы уже все свалите отсюда, все те, кому страна плохая? Сами-то вы что для этой страны сделали?
Первый пакет с документами и сообщением о выигрыше присылали еще недавно,в течение 6-9 месяцев после выигрыша.Затем через полгода второй пакет.Затем медосмотр и интервью в Посольстве.Из реально заявленной квоте в 50.000 выигрышей в год,реально выдаётся около 10.000.Смотрят и на здоровье и на возраст и на образование,также смотрят на Ваше материальное благосостояние и профессию.Смотрят и на состав семьи.Так как Ваша семья(жена/муж,дети)автоматически получат Гринкарту,если Вы победитель.
И каким должен быть возраст и благосостояние? Вы не в курсе?
предпочтение они дают людям до 50ти лет,с образованием.Думаю у вас должно быть как минимум накоплений на проживание одного года в сша,где то 25.000$ на человека.
Спасибо за инфу. Значит, пока ипотеку за конуру двухкомнатную не выплачу, нет смысла участвовать в лотерее )))
если у вас там квартира,лучше там живите,просто шевелитесь больше;)
грин карту получают почти все выигравшие - во всяком случае у нас смотрят чтобы было школьное образование хотя бы и чтобы человек что-то умел, не обязательно быть ученым - в мой год т.е. в 2011 из Московского посольства отказали паре заявителей из-за вранья в анкете по семейному положению и компьютерщику из-за админ. проверки. им главное чтобы человек на пособия не встал, хотя многие все равно встают и для Америки 50 - это не возраст)
Что за админ. проверки?
Американцы никогда не выдадут Гринкарту людям выражающимся "лазила в интернете",они очень скрупулёзно подходят к отбору победителей,в частности к уровню их образования.Это не лохотрон,есть консульский сбор,если память не обманывает около $700+около $300 на медосмотр.
Вы лоханулись, но не до конца, т.к. вас просто разводили на деньги. Подобных сайтов тьма. Я выше указал правильную ссылку.
В США такие же люди но культура чужая.
Расскажите мне об этом.
Ах,Вы тоже здесь живете,в США?)))
это все лохотрон
Приехали. Я лично знаком со многими, кто выйграл "гринку" в лоттерее. Среди них есть и мои соседи.
Где и как в нее играют?
Вообще-то это один из самых популярных законных путей иммиграции. Двумя постами ниже поста, на который вы отвечали, я привел ссылки на государственный сайт, где в подробностях описаны правила участия в лоттерее "гринкарт".
МОГУ ДАТЬ ОДИН СОВЕТ - эмигрировать до 30, не старше, тогда есть шанс прижиться, а потом при всей толерантности и загранице-любии начинает потихоньку все надоедать, и понимаешь, что не важно где, важно - с кем. Плавали-знаем.
и второе - как в известном анекдоте - не путайте туризм с эмиграцией :)
Про замужество и говорить нечего, тут как раз лучший вариант - со своим самоваром:)
сразу по окончании вуза - оптимально, не будет соблазнов сравнивать как тут и как там.
не согласна
С чем именно?
Я хочу в NY, сейчас активно занимаюсь языком с репетитором, но пока еще очень слаб. Надеюсь что через год попробую съездить в туристическую поездку и разузнать уже на месте подробнее. Надеюсь что IT-специалисты там нужны.
специалисты нужны, только все равно придется учиться и сдавать экзамен, чтоб получить бумажку. Естественно, на английском:)...
Что же, я думаю что сдать экзамены не так уж сложно, всегда можно что-то подучить и освежить в памяти, а вот английский это да, пока проблема :(
Это не так. Как писал выше, наши технические дипломы прекрасно эволюируются из специалиста с 5 годами обучения в магистра.

2 wildman: лучше позаботиться об эволюэйшне диплома заранее.
Как можно быть IT-специалистом не зная английского? На советской технике работаешь?
Гм. А в чем проблема?
support.dlink.com/emulators/wbr2310/lan.htm
Страница настройки элементарной wi-fi точки. А если это настройка сети на предприятии? Русификации ждать? В этом мне и видится проблема.
Общение с сетевым устройством и с живым человеком - это разные вещи, если это кому-то непонятно. Знать перевод технических терминов и знать правила грамматики языка это тоже не одно и то же. Понятно куда я клоню?
Ну да, так и есть. Технический английский это совсем не то. К тому же, ни кто не отменял гугл переводчик :) Опять же, все тонкости настроек популярного оборудования давно разжеваны на русскоязычных форумах и не только такого банального как домашний длинк :) Но вообще, по мере продвижения в английском, я начал все чаще и чаще обращаться к англоязычным форумам, зачастую там легче найти конкретику.
А каим образом вы все хотите уехать?
на ПМЖ? работать? учиться?
И того, и другого!.. И можно без хлеба!
ок, а каким образом?
Обыкновенным. Работа (либо учеба, переходящая в работу) с последующим ПМЖ.
alekp
23.04.2015
Хочу попробовать уехать на учебу в Чехию. Там можно поступить в вуз на бесплатное обучение на чешском языке. Сейчас записался на курсы языка https://www.gostudy.cz/kursy-cheshskogo-yazyka и подготовку к поступлению.
почему бы и не ответить?
1. выбирая страну, учитывайте, сможете ли вы говорить на принятом там языке.
2. нужна ли там ваша профессия.

если одной фразой - насколько вы там востребованы.
и если да - то почему бы и нет )
Боюсь показаться занудой, но речь точно о том, что ОТСЮДА? :)
зануда))))))))
в коста-рику хочу )) на тихоокеанское побережье )
Al11
08.05.2013
А я уже для себя решил вопрос. Купили домик в Болгарии. Пока летом отдыхаем да гостей за денюжку пускаем, ну а к пенсии может и совсем переберемся. Город называется Балчик(60 км от Варны и 11км от Албены). Кстати нижегородцев там за последние примерно 10 лет построилось(построили дома) более 40 семей. Застройщик тоже кстати Нижегородская фирма.
харош рекламировать ...кто там застройщик то?всем известный что ли?))
ДД.
Поподробнее можете поделиться ? Какие цены на жильё ? С чего начать сие мероприятие и как найти этих самых нижегородких застройщиков ?
Я планировал в Канаду, но тут нашёл ещё одно перспективное направление- ЮАР :)
Да ну нафиг! Там, говорят, преступность высокая и наглых обезьян много. А Канада - это тема. Еще отпадная тема - Швеция.
а почему никто не рассматривает Доминиканскую республику? Климат - рай, русские есть, туризм развивается.... осталось только семя посадить))
Граждане Доминиканы - автоматически становятся гражданами США, а получить гражданство в Доминикане - не сложно.
Здорово))) а как там с языком?
рассматривала Испанию, а тут еще интереснее)))
испанский основной и англ.
DimN
16.08.2013
Ниагар@ писал(а)
Граждане Доминиканы - автоматически становятся гражданами США

Разве? Вы точно с Пуэрто-Рико не путаете?
Я о Санто-Даминго :-)
фильм о с кипре youtu.be/1daja-ztmZU
Молодцы!)
Интересно как там с работой)
И как там с работой дела обстоят и с жильем?
писать долго - погуглите. Одно могу сказать Нас там никто не ждет, если мы хотим халявы.
Не правда, нас везде ждут, ждут предприимчивых и работящих, красивых и здоровых...
и я о том же.... только не халявщиков!
В Доминикане чтобы получить вид на жительство надо купить недвижимость, землю. Т.Е.сделать крупное денежное вложение, если вы там ничего не купите - все предприимчивые, здоровые и красивые там не нужны.
Естественно, в Доминикане своих здоровых хватает и красивых ( на их вкус)...

Каждое правительство защищает интересы своего коренного народа. Кроме "Некоторого", последствия приема нищих азиатов ещё не начали аукаться...., но не за горами.
Вы слышали про другую сторону медали в Доминекано, что там обворовывают людей ( приезжих, особенно белых) не так то все просто
я не слышала, я знаю. Я очень плотно занималась переездом туда, но обстоятельства изменились а мой друг уехал.
Ну а воровство у приезжих зевак есть в всех странах, в том числе и в России.
Вы может не поверите - но это единственная страна, в которой я не нашла "подводных камней", и там действительно, на удивление все прозрачно и гладко.... ( во всяком случае было 2 года назад). И если в России иметь бизнес - то устроиться в Доминикане не составит труда и дискомфорта. ИМХО
Как с работой там обстоят дела?
фактически только собственный бизнес. Какой - это в зависимости от местности проживания. Лучше недвижимость. Если "на дядю" - то более-менее оплачиваемо это экскурсоводы, но для этого надо владеть языками и знать их историю . В идеале - стабильный доход в России - обеспечит спокойную жизнь там, т.е. можно не работать.
А где не обворовывают?
я бы в США уехала, мечта детства, но это все сложно
почему сложно?
сумку собрала да поехала
надо знать куда и язык наверно тоже
учите язык, культуру, общайтесь-всё просто.
вопрос в желании.
Кроме знания языка и того, куда ехать, нужно много чего еще, что в конечном счете сведется к наличию права постоянно находиться на территории страны и social security номеру с разрешением работать. А те кто считает, что все это получить несложно, просто не в курсе темы имиграции в США. Хотя в этой теме и до ромки много неправды об этом понаписали.
надо еще знать куда ехать, где жить и работать
Я бы не рекомендовал, там сейчас совок и даже хуже.
везде есть свои плюсы и минусы, но я чет не поддерживаю Россию в своих правилах во всех отношениях
я в Египет свалила.

В смысле не свалила БЫ, а законченное действие.
У! как интересно)) а можно узнать подробности
Ничего сложного. Берешь деньги, загран (нюанс - окончание срока его действия не менее полугода, иначе не впустят просто), покупаешь горящий тур, и пока задница в отеле - ищешь квартиру. Сразу сакжу что с русскими риэлторами лучше не связыаться)))
Я нашла квартиру за 3 дня, если действовать самостоятельно и ходить самой по домам и разговаривать с дорменами - это существенно ускоряет процесс поисков. Нашла, бабло отдала - аренда, покупка, тут всё по контракту. Если есть желание - можно потратиться на перевод контракта, но это, как правило, не всегда нужно, если только в вопросе аренды не обговорены отдельные условия. А покупка - ваще всё просто. Нотариат, доки, отдали через суд (только через суд!!! Здесь иначе быть не может, если кто-то что-то будет говорить иначе - враньё).
Если мне память не изменяет, 180$ это стоит. Отдали, ждем положенный срок (до 3 мес.). Таукиль готов - вуаля, ты владелец недвижимости. Остальное - вопрос визы, но первая шлёпается по приезду на месяц, потом идешь в гаузет, её ещё раз продлевают так же, потом ещё раз, на 3 мес., если есть подтверждающие обоснование остаться доки (тут контракт или таукиль сильно пригодятся). Если есть рабочий контракт - совсем хорошо. Живи не горюй дальше. В общем, всё, сложностей почти никаких. Если визу по каким-то странным причинам не продляют (редкий случай, конечно), то купил экскурсию в любую соседнюю страну, выехал, въехал, суприс! Виза автоматом шлёпается на месяц))) дальше по известной программе.
Работать лучше удаленно, здесь маленькие зарплаты, хотя если ты прям супер-специалист, типа инженера, врача крутого или ещё что-то подобное, найдёшь работу здесь, причем с хорошей (по местным меркам) з\пл - в р-не и больше 1000 $. Здесь на эти деньги можно жить безбедно и ни в чем себе не отказывать даже не одному.
К слову, вариант удаленной работы, как у меня, с получением денег из России тоже вполне неплох, фриланс рулит.
К слову о стоимости - на 500 баксов можно вполне приятно и без ограничений особых прожить одному, даже снимая квартиру. Я за 2 сотни нашла, очень комфортно, неплохой район, море 300 метров, всё рядом. Присматриваю потихоньку для покупки. Мысли о возврате в россию не возникает))) Но я здесь не в первый раз уже, и адаптироваться не пришлось особо, так что проблем неразрешимых не вижу.

Была здесь предыдущий раз таким же наездом самостоятельным (не в отеле) 3 года назад, сейчас понимаю, что город сильно изменился в лучшую сторону, и что-то мне подсказывает, что дальше будет ещё лучше.
Но к моему стыду, главное, что я поняла из всех набегов на иджипт, с русскими, кто здесь работает и живет, особенно связанными с торговлей, дела не иметь. От российской наглости офигевают даже местные, у которых торговля в крови)))
Для примера: квартира, где я сейчас живу, сдавалась у хозяина за 1400 фунтов (чуть меньше 200 долл), а у русского агента за 350$. Тут я сказала - ***ть, ё****юмать...о**ть не встать!!! Вот это борзость...
Благодаря своей коммуникабельности и улыбке, мне удалось выйти напрямую на хозяина дома (не квартиры, а всего дома) и я просто не знала, что кто-то из посредников имеет виды на профит со сдачи оной. Так мне потом лично высказали на отборном ненормативном русском всё, что думают о моей типа непорядочности. Как я посмела не знать, что каждая квартира сдается через агента!!! Какой кошмар...
Ну а в целом, общение - ключ к комфорту везде. Местный люд не так уж страшен и ужасен, как представляют в сми или в сложившихся стереотипах. Нормальные ребята, если не смотреть на них как на говно, коим они, к слову и справедливости ради, в большинстве своём и не являются.
Всегда говорила, что египтяне - самые тусовые, безбашенные и беспроблемные ребята))) из любой заварушки устроят концерт с шоу-программой и народным весельем)))
не знаю что ещё рассказать, спрашивайте если будут вопросы.
Что-то я не понял. Т.е. каждый месяц (или 3) - заботиться о продлении визы?
Конечно то, что тепло, море рядом - это хорошо (особенно пока возраст позволяет думать только о настоящем).. но ведь не всю жизнь так, на птичьих правах?
Ну т.е. я хочу сказать, что как временный вариант возможно очень даже и неплохо, но рассматривать как ПМЖ - это вряд ли.
Однако спасибо за развернутый рассказ!
Я правильно понял, что про Хургаду речь?
зависит от лени. Мне точно не будет охота бегать раз в квартал за этим делом, поэтому я буду делать сразу или на пол года или год. Тут тоже возможности есть, кстати, не всё так страшно и сложно. Я лучше местным адвокатам немножко денег дам и голову ломать не стану больше.

и да, верно, Хурга. Причем, кто в курсе - район, гже я живу это Дахар. То есть не европейский ни разу в плане населения))) что вам сказать... в прошлый раз жила на Хадобе, это типа центр и всё такое, живет много, очень много русских. И больше я в этот клондайк безобразий чота не хочу)))
Прикольно)) молодец, я вот никак не решусь- дети, живность...((((((((((
спасибо за подробный рассказ) надо для начала съездить по отдыхать дикарем)) а как с языком?)
у кого? у вас или у нас? )))

у меня проблем нет, многие русский неплохо знают, инглиш форева опять же. Я немного по чуточке начинаю понимать арабский, по крайней мере цифры уже знаю и иногда чисто интуитивно и по знакомым словам догадываюсь об чем спич. Для покупок этого хватает вполне. Ну и дружбаны египетские взялись меня обучать) алфавит ещё как-то можно, конечно, выучить (хотя кому я вру - это сложно!!! письменность их ваще капец квест...)

Но Ана Аиша хЭна - и отношение сразу другое. Фраза означает - я здесь живу, и прям налаживает взаимопонимание моментально)))

вообще, если рашн ноу, ноу, то инглиш йес абсолютно точно)
А у меня вот такой вопрос. Просветите меня, пожалуйста. Какой работой можно заниматься удалённо? Спрашиваю не из праздного любопытства. Тоже планируем сменить место жительства.
любой, которую можно выполнять на ПК, исессна... биржи фрилансеров почитать рекомендую очень для понимания.

и не обольщаться по поводу своей моментальной востребованности на этом рынке.
а я вот думала, мечтала и... уехала...живу в Европе 5 месяцев, резиденцию выдадут через три недели (все здесь очень медленно и долго) сразу пойду учиться в школу языку...без него на работу не принимают и гражданство не получишь пока экзамен не сдашь
Какая страна, если не секрет?
самая западная))) Португалия
На сколько сложно было уехать из России поделитесь опытом. Язык учат там платно и насколько сложно найти там работу и купить жилье?
уехать не сложно. язык бесплатно, только оплатишь учебник 5 евро. работа найти сложно. во первых надо знать язык, а для этого пройти курсы языка, сдать экзамен , получить корочки. И самое главное работы практически нет. Местные сами уезжают на заработки. Страна хороша кто на пенсии ( и самое главное имеет хорошую пенсию). Пенсионеров просто тьма)))) они везде и со всей Европы. Жилье - на любой вкус. Мы купили квартиру 140 кв.м 3 спальни, 2 ванные комнаты сумма 80000.
А какое основание для ВНЖ? Покупка недвижимости?
П.С. Язык выучить не очень сложно. Учила немного испанский-они похожи. Давался довольно легко)))
Вы молодцы!!!
Julita82 , основание самое простое ...замуж вышла)))) муж португалец. Да языки похожи только в португальском много шипящих звуков)))))) спасибо!!! реально живу как в сказке, горы, океан (на машине 15 минут)....потихоньку адаптируюсь)))
какая Вы молодец!!!
Надо свои мечты в реальность воплощать, а не сидеть на диване и ныть как всё плохо и никто не помогает.
Отлично!
Конечно же надо учить язык, хотя бы элементарно вес понимать. Я когда в вузе учился в Питере в СПбГУП, у меня два моих одногруппника уехали на стажировку, а потом и совсем переехали, и не жалеют
В Майами хочу, как пробиться только вот?
За последнее десятилетие северная часть города (на мой взгляд, лучшая часть Майами Бич) реально превратился в здравницу бывшего Союза и место поломничества наших беременяшек. Даже знаю несколько человек выходцев из Узбекистана. Будут конкретные вопросы по выбору места жительства и обустройству - велкам, как говорится. На земном шарике много райских уголков, но по прошествии многих лет жизни в Южной Флориде я продолжаю считать это место лучшим для переезда на постоянное место жительства.
Как уехать поделитесь
Мне среди местных выходцев из России и стран б.СССР видится 4 большие категории эмигрантов:
1 - Очень состоятельные люди, которые сами выбирают, где им лучше жить.
2 - Дамочки, вышедшие замуж за американцев.
3 - Люди, чьи профессиональные навыки востребованы за границей.
4 - Вчерашние студенты, попавшие в США по программе work & travel или каким-то другим ветром занесенные на противоположный конец света. Работают как правило на низкооплачиваемых работах (официанты, продавцы в магазинах, грузчики) или танцуют в стрипклубах. Верят в светлое будущее и делают все возможное, чтобы легализоваться и перейти в категории 2 или 3.

Способы легализации для каждой из этих групп абсолютно разные, поэтому универсального ответа на ваш вопрос нет. В каждом случае все зависит от обстоятельств данного конкретно случая, т.е. разговор должен быть более предметный.

Вот статейка style.rbc.ru/news/travel/2014/04/04/18134/
Лично я со многим в статье не согласен, но думаю, что впечатление туриста на жизнь в этом месте отражено достаточно точно.
Интересная статейка, действительно по большому счету по этим четырем пунктам светит заграница, а где же тогда проще ?
А я хочу в Беларусь!)) И когда смогу - мне будет уже далеко за 30;)
В Израиль неплохо...
одна проблема - язык...
Там люди живут годами не зная языка.
с дипломом тоже проблемы могут быть...через язык опять же). Да и на разведку сначала надобно съездить, а в Белоруссию уже...и мужу там работа нашлась, в командировки пока ездит, надеюсь дождется меня...
и вот - обязательным и главным условиям участия в программах по эмиграции в Израиль является наличие еврейских корней....чего нет того нет....
25% русскоговорящего населения... (
а почему печаль?;)
Еда столько же стоит, тряпки гораздо дешевле. Жилье - да дорого.
Сейчас активно изучаю этот вопрос.
Мой выбор- Канада.
В сети много видеоблогов на эту тему, вот, например (около 400 роликов-ответов почти на все вопросы): www.youtube.com/channel/UCxTg9ucpWtrUvOZbIAi4IkA
Главное- язык. Сейчас это задача No1.
Непосредственно перед оформлением документов планирую получить рабочую профессию на курсах в "шараге" (сварщик, тракторист или т.п.).
не мешало бы еще и поработать сварщиком или трактористом перед подачей. да поибыстрее, а то возрастным уже лавочка прикрываеться как и в Австралии.
а есть вот кто без "хотелок", а уже настроен уехать?
я бы вот переехала, да одной немного жутковато )
А как ехать в никуда. Надо почву подготовить.
при чем здесь "в никуда" ? я имела в виду, не желания, а конкретный настрой :)
Есть) В Черногорию.
Да в Черногории хорошо..пофигизм полный...вот только с работой там плохо и уровень жизни оставляет желать лучшего
С работой многие говорят, что сложно. Но это зависит от того, какую работу вы хотите. Если запросы не велики и есть способности, работу найти можно.
А уровень жизни...это все окупается природой, морем и чистым воздухом. У меня и здесь, я бы ни сказала, что уровень жизни высок)))
Хочу сначала в Болгарию, в горы. А вообще в Европу, Автрию, Италию)
anetca
23.04.2015
А я хочу уехать в Чехию. Там можно поступить в вуз на бесплатное обучение? только на чешском языке. Сейчас записался на курсы языка https://www.gostudy.cz/kursy-cheshskogo-yazyka и подготовку к поступлению.
В Италию хочу, хотя никуда не хотел бы изменись в России климат. Зимы российские просто убивают, сопли пол года. В Украине жил вот с климатом было шикарно, зимой +5, а снег смотреть ездил в Нижний))
Silvia Saint писал(а)
никуда не хотел бы изменись в России климат.

Крым.
Думаю ближайшие лет 5 пока все не устаканится переезжать туда опрометчиво)
Извиняюсь, но давно ли это в Украине зимы были +5?)))))
Как лупанет в феврале до -25 - -30, ходишь коками звонишь))
В Запорожской области никогда никаких -20 не было. Снег почти не лежал.
Блин, Вы - счастливчик)
На Гоа как смотаться?)
Школам
27.04.2015
Мой выбор- Канада.
В сети много видеоблогов на эту тему, вот, например (около 400 роликов-ответов почти на все вопросы): www.youtube.com/channel/UCxTg9ucpWtrUvOZbIAi4IkA
Главное- язык. Сейчас это задача No1.
Там же холодища, типа сибирской. Мы в НН к такому не привычные.
Чужая холодища слаще родной..
Vetal1243
16.06.2015
А я хочу переехать в Германию,даже сейчас изучаю немецкий по скайпу ,т.к школа находиться в Питере,там самые лучшие преподаватели dasproekt.ru/programs/
там русские женщины пользуются спросом,,,
Взять билет и умчать!
Вон предложения по билетам - одни дешевле других, я б на Бали от 25 тыс. поехала www.aviasales.ru/cities/denpasar-dps
Здесь есть интересная статья об этом slygod.com/travel/uehat-iz-rossii/
Оставлю контакты проверенного итальянского агентства недвижимости, если надумаете приобрести недвижимость в Италии.
:-[ не добавляется ссылка
<a>Login01 писал(а)
Оставлю контакты проверенного итальянского агентства недвижимости, если надумаете приобрести недвижимость в Италии. ...
</a>
Простите за спам..
Stanislau
01.06.2022
реально простите за спам, но если у вас есть мозг и есть время подождать то лучшего места в Европе чем Германия и Франция, даже с учетом всех нелегалов вам не найти, но для начала язык хоть чуть чуть прокачайте, хотя бы как я deutscherpapa.by/ и первое что вам нужно будет сделать так это шенген хотя бы польский, а уже оттуда с помощью командировочных документов ехать дальше на Запад
Последние темы форумов