--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в автобусе с маленьким ребенком

Общая тематика
42
351
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juddy
07.06.2010
сегодня мне пришлось ехать с ребенком в больницу на автобусе ,такси я ждала сначало 10 мин до их звонка,перезвонив сказали что машина подьедит через 20 мин думаю нет 30 мин ждать ((((((((((поеду на автобусе
захожу в автобус с годовалым ребенком на руках !все сразу смотреть в окно (там все равно ничего не видно идет дождь))))))я очень крепко взялась за поручень и стаю пока кондуктор не сказала уступить место, мне его уступила девушка (видно было что ей так в ломМ,
ВООБЩЕМ БУДУ ВЕСТИ СЕБЯ ПО ПРИНЦИПУ НЕ ВСТАНУ
А ЕСТИ И УСТУПЛЮ МЕСТО ТО ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫМ И С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТКАМИ все с меня хватит
Уселся поудобнее, достал чипсы.
juddy
07.06.2010
((((не удевляюсь((
Да... неудевительно...
грамотей))))))))
rapsodia
07.06.2010
это сарказм :)
а я то дура думаю что это?)))))))))))))))))))))
rapsodia
07.06.2010
Да фиг знает, может Вы не в курсе, что Добрый Пес - грамма наци) ( lurkmore.ru/grammar_nazi )
Не, ну не свинья ли? а ещё в друзьях... А я-то думал - кто я...

Лингвофашист? Грамотей-опричник? Хорошо же...
rapsodia
07.06.2010
я любя :)
люблю грамотных ), но Вы меня как-то так причесали за одно слово на олбанском )
Уж простите... не припомню...
rapsodia
07.06.2010
на "я ненавижу", но ни темы, ни сути не помню.
Лучше пивка и орешков.
И неужели кто то поведется на такой баянистый вброс (я про тему)?
juddy
07.06.2010
да Вы и так после орешков еще наседитесь V.....
d i x i
07.06.2010
Пиво.. Фу
Такое не пьем))
Как седится?
Voronov
08.06.2010
и не говори
присоединяюсь со своими сухариками и соком, все кому не нравится - ездят на такси.
juddy писал(а)

ВООБЩЕМ БУДУ ВЕСТИ СЕБЯ ПО ПРИНЦИПУ НЕ ВСТАНУ
А ЕСТИ И УСТУПЛЮ МЕСТО ТО ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫМ И С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТКАМИ все с меня хватит


а раньше еще кому уступали?
juddy
07.06.2010
да уступала еще и пожелым людям
d i x i
07.06.2010
пожИлым надо уступать, а с маленькими детьми лучше ездить на такси, беременным тем более
juddy
07.06.2010
неспорю конечно на авто удобнее и более безопасно чем в транспорте,но ждать тоже с маленьким не всегда удобно !!
xelj
07.06.2010
Не у всех есть деньги ездить на такси.
d i x i
07.06.2010
Это понятно, но, если есть возможность, то лучше так.
П.с: сейчас есть дешевое такси

А как ваш ник читается?))
xelj
07.06.2010
А может подскажете телефончик??? что-то меня все на дорогое тянет)))
А как вы хотите, чтоб он читался?)))
d i x i
07.06.2010
www.nn.ru/community/auto/mai...=%E1%CE%C9%CB%C

вроде дешевые ))

xelj писал(а)
А как вы хотите, чтоб он читался?)))

я никак не прочитаю ;)) как он произносится ?)
xelj
07.06.2010
)) Спасибо)
Да все по разному читают)) Кто кселя, кто ксель, кто ксельж....кто просто чудо (в английской раскладке))))
Можно просто по имени)))) Лена)
d i x i
07.06.2010
я так прочитала )
xelj писал(а)
ксельж...

ок. а меня тогда просто Юля )
"Зовите меня просто - Ильич..."
d i x i
07.06.2010
Хорошо, Ильич ;)
XavaSu
10.06.2010
xelj писал(а)
Кто кселя, кто ксель, кто ксельж....

а я ХЕЛЯ прочла)))
xelj
10.06.2010
Ну хорошо, что не по другому)))))
Bondy
22.06.2010
;))) прям сайт знакомств )))
xelj
22.06.2010
Не все же жаловаться)))))
тинЪ
07.06.2010
Мало ненависти, мало капслока.
Дар88
07.06.2010
В наше время это неудивительно... Пора привыкнуть;)
juddy писал(а)
смаленьким

это какое-то новое слово?
juddy
07.06.2010
ой а что это так трудно понять что опечатка?
d i x i
07.06.2010
Может, в понедельник кому-то трудно понять ))
juddy
07.06.2010
а ну да)))))))
alex90aa
07.06.2010
Правильно сделали что у вас уровень отняли)))
juddy
07.06.2010
вы о чем?
d i x i
07.06.2010
*****, я через пда захожу))) а еще "программер", такой простоты и не знаешь)
alex90aa
07.06.2010
да мне все равно
d i x i
07.06.2010
веришь, нет, мне тоже плевать )
ой, а что так трудно проверить, прежде чем писать?
juddy
07.06.2010
в тот момент когда отправляла ,эмоции переполняли(
Грамотный человек и без проверки максимум описку может сделать, но никак не грубейшие ошибки.
mih
08.06.2010
Ну наконец-то хоть кто-то смог однозначно и неопровержимо определить ИСТИНУ о количестве ошибок в посте. Отправляем пост в палату мер и весов, однозначно.
Здесь речь идёт не о количестве, а об отличии описок и ошибок. Первые являются показателем внимательности, а вторые грамотности.)
В данном случае девушке проверка не поможет...)
grover
08.06.2010
тоже глаз сломал.
Я в пятом классе так диктанты писал )))
d i x i
08.06.2010
Вы бы в своих постах ошибки поискали)
mih
08.06.2010
девушка, не обращайте внимания
on ze
07.06.2010
во всем виноваты: собачники, велосипедисты, автолюбители, пешеходы, мужчины, женщины, гомосексуалисты, мужики, бабы, беременные, пенсионеры, работники, работодатели, Аркис, Земляне,....etc
d i x i
07.06.2010
Нет, во всем виноваты нытики )) от них зло )
on ze
07.06.2010
слишком мало виноватых, так не интересно..
должен быть выбор.
d i x i
07.06.2010
Нытиков много, выбор велик)
обидно очень...
juddy писал(а)
такси я ждала сначало 10 мин до их звонка,перезвонив сказали что машина подьедит через 20 мин думаю нет 30 мин ждать ((((((((((поеду на автобусе

*по-секрету*: на автофоруме есть рулезное такси. оно рулит - пользуйтесь.
alex90aa
07.06.2010
Еще та история...
Насколько я знаю в автобусах ЛИАЗ есть места для пассажиров с детьми, подошли бы и попросили бы уступить
juddy
07.06.2010
да я знаю что есть такие места!))
Какой шикарный образец.... Хотя скобок - маловато.
Зато с остальным - полный порядок. Не будь столь критичен...
Все ошибаются. Вот, добыл:
www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2010/06/04/
Print Screen, сегодня с утра, до внесения корректировок ---->

Ура! Мы ломим; гнутся шведы.
Это ли добыча... каждое утро читаю - для настроения.
Добыча - ошибка Самого. На картинке подчеркнута, вчера днем была пофиксена.
Вон оно что... однако...
ну и дура, мне пофиг, голос построже "место уступите, ребенок маленький" и класть три кучи че они там думают, что при этом делают, резко засыпают, отворачиваются или еще что
сама всегда уступаю если надо, и если замечаю, иной раз зачитаюсь или задумаюсь - просто видеть перестаю что вокруг творится
Дар88
07.06.2010
Рыжая!™ писал(а)
ну и дура, мне пофиг, голос построже "место уступите, ребенок маленький"

Не всегда помогает...
Помню, ехала в автобусе...Вошла мама с ребеночком годовалым, так она, попросила молодую пару уступить... Молодая пара взбунтовалась, ответила: "С какого х.. мы будем Вам уступать, нарожали детей, вот и ездите как хотите...."
И уступила место какая - то старушка с палочкой...
в такой ситуации "просить" тож надо уметь, борзые такие на меня редко выступают, ток когда пьяные
pl17
07.06.2010
на голос построже будет посыл подальше
как выше написала, тока пьяные зарываются
pl17
07.06.2010
именно потому, что у людей еще есть культура общения
поверьте, те кто не говорят, думают также
обращатся к человеку надо на понятном ему языке, если сидят малолетки, которым все по бороде, то и говорить надо соответсвено, тогда хамить в ответ они не будут, а молча встанут и уступят
Не уступят это я вам как "малолетка" говорю
тоже непонятно, как слово попросить согласуется, с построже?
ну можно еще жалобным голоском проскулить про уступите место
знаете, если человек не быдло то его достаточно нормально спросить, скорей он даже сам уступит. если быдло реакция будет скорей наоборот.

и не надо забывать, что у всех бывает "тяжелый день", а также- что никто не кому ничего не должен.
Вам поспорить, тогда ждите до 10 числа
в смысле?
Елка
08.06.2010
и сказать спасибо тоже нужно. .а то когда уступаешь...иногда девушка с таким видом садится.. как будто я ей еще миллион должна... Всегда стараюсь уступать место когда замечаю беременную или с маленькими детьми, но иногда реально не видно беременную... и тут надо спокойно попросить и поблагодарить, сама всегда когда была беременная вежливо просила и благодарила.. никто никому ничего не должен
согласен, а то едешь с работы злой и уставший, а к тебе да еще и построже кто нибудь. эффект скорей будет отрицательный.
Shahivi
22.06.2010
про беременную, что не видно:сама знаю что такое ездить в транспорте с животом, но иногда реально не понять беременна или нет.Вот как определишь кто перед тобой счастливая скоромама или крупногабаритная дама?
Shahivi писал(а)
Вот как определишь кто перед тобой счастливая скоромама или крупногабаритная дама?

Стихи получились!:)
Shahivi
22.06.2010
ага:)
Soy feliz
08.06.2010
это уже не попросить, а потребовать :)
+ мульон!
Soy feliz
08.06.2010
+1
Ну и что что вы проорёте там на весь автобус
Большинство просто посмотрит на вас и дальше отвернётся в окно или в сотовый
Это НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
werss
08.06.2010
что характерно, вежливо попросить даже в голову не приходит некоторым))
стоит попробовать;-))вдруг случится чудо?))
В чудеса почти не верю, а если и верю то это уж точно не чудо что кто то со своими убеждениями (как я например) будет их менять. Ради чего? Вон тут много совестных собралось так что от меня в ОТ не горячо не холодно)
fr207
07.06.2010
а что мужа не попросили на машине довезти?
Дар88
07.06.2010
А может она не замужем? Или муж по делам мотается?!
juddy
07.06.2010
нет муж конечно есть!днем он работает!
Дар88
07.06.2010
Ну и я про то;) Не всегда же мужа вытаскивать;)
PR-X
07.06.2010
juddy писал(а)
захожу в автобус с годовалым ребенком на руках !все сразу смотреть в окно

Подходите к этим любителям дождливого пейзажа и наглым-строгим голосом требуете!!!! уступить место.
fr207
08.06.2010
вот наглым требовательным как раз не нужно - это вызывает протест и желание послать нах... просто смиренно, но ВЕРБАЛЬНО попросить нужно
pl17
07.06.2010
никогда не уступаю "крепко держащимся за поручень", если вам надо, попросите, нечего над душой стоять
и не слушайте то быдло, типа голос построже - это идиотская позиция

терпеть ненавижу,когда кондуктора или др пассажиры впрягаются за таких молчунов, такое ощущение, что это им надо. естественно будете получать недовольные взгляды
juddy
07.06.2010
да вот стремно даже у таких гнилых людей просить уступить место,который наблюдает за сетуацией и ждет когда его попросят!!!!!и когда видишь недовольное лицо сидящего,что ничего не остается как взятся крепко за поручень с ребенком на руках!
pl17
07.06.2010
да потому что ситуация никогда не однозначна
некоторые едут полторы остановки, другие хотят постоять
почему кого-то должно волновать, можете или хотите вы стоять, это вам надо в первую очередь, и если вы не просите, то мне и остальным это надо в самую последнюю

может вам при входе еще красную дорожку постелить или прямо на руках внести в автобус
juddy
07.06.2010
чего за бредятина какая дорожка (
Юноша. Уступить месте даме с ребёнком надо независимо от того, сколько они едут. Вы предложите... откажутся - посадите свою молодую 23-летнюю задницу на место. Это - вежливость. Кстати, если коляска у неё или сумки какие - не грех бы и помочь войти.
d i x i
07.06.2010
вот за эти слова уважаю , но мало, кто сейчас так думает..(
pl17
08.06.2010
если вы на жопе в офисе все себе отсидели, то можете еще до дома таких проводить, а у меня 70% РАБОЧЕГО времени проходит в автобусах и уже к середине дня ноги гудят как трансформатор, чтобы еще за кем то сумки таскать, и тем более подрываться всем уступать место
Ну-ну... что я себе отсидел, послушаю. А работать-то так заставил кто?

P.S. Из автобуса пишете? За год до пятого уровня?
Добрый Пёс писал(а)
P.S. Из автобуса пишете? За год до пятого уровня?

Ну что ты Денис до человека докопался, ключевое слово он выделил 70% РАБОЧЕГО времени проводит в автобусе отсюда и пятый уровень за год)))))))))))))) Я лично верю, поскольку ежели за год до пятого уровня, то верно все товарищч говорит 70% так оно и есть.)))))))))
Да грубиян человек. А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.
pl17
08.06.2010
на свои заслуги смотрите
шестые уровни, на форумах о которых я и не слышал, сразу видно человек занятой
Дни разные бывают. Сегодня, например, полупустой. Что до шестых уровней, то, во-первых, я здесь не второй год фигнёй страдаю, а девятый, а во-вторых, на некоторых форумах мне уровни дают, невзирая на моё непосещение. Щитки мне без разницы... а вот кнопки я люблю.
Soy feliz
08.06.2010
кто говорит о уровнях, тот на них и помешан, в данной теме..это Вы)
pl17
08.06.2010
в данной теме про уровни не я начал
pl17 писал(а)
шестые уровни, на форумах о которых я и не слышал


а вы что все-все форумы знаете?
pl17
08.06.2010
я знаю только те что я знаю
Вы не представляете как у мам ноги гудят. Они 99% всего времени проводят на ногах да ещё и с ребёнком на руках! Работа у них такая.
2-devochki писал(а)
Работа у них такая.

... проблемы в связи с этим тоже их.
Конечно их. Не ваша.
pl17
08.06.2010
если мама не может, есть папа, а за меня никто работать не будет
Да мне вас уже с первого поста жалко. Ведь все проблемы родом из детства. Видимо вам и вашей маме никто места не уступал, от сюда такое неприятие.
кстати про проблемы из детства. как говорит большинство беременных, молодые девушки в большинстве тоже не уступают. так где же тогда женская солидарность?)
Давайте не будем всё в кучу. Котлеты - отдельно, мухи - отдельно. Почитайте посты HubbaBubba (ваша ровесница). У вас похожие взгляды. Я не хочу отвечать за поступки таких.
Единственно, ужасаюсь, читая ответы ваши и ребят вашего поколения... Ведь вы же чьи-то будущие женихи, мужья, отцы... А ваши мамы знают, какого мнения вы о них: нарожали себе сынков и дочек, так пущай и расхлёбывают. Это их проблемы.
я как раз все отдельно. и я кстати уступаю и беременным и старшим. так что ваши выводы хня....

я писал, что спросить и потребовать две разные вещи, а вы ВОСПИТАННЫЕ об этом забываете.
Зачем просить? Зачем требовать? А без этого не доходит, что нужно уступить?
а вы темку то читали?
pl17
08.06.2010
просить затем что это надо не тому кто сидит
dadasasa
08.06.2010
печально.
pl17
08.06.2010
видимо из вас херовый психолог раз делаете такие выводы
pl17 писал(а)
то можете еще до дома таких проводить, а у меня 70% РАБОЧЕГО времени проходит в автобусах и уже к середине дня ноги гудят как трансформатор, чтобы еще за кем то сумки таскать, и тем более подрываться всем уступать место

Все правильно говоришь, а то вдруг война...., а ты уставший))))))))))))
pl17
08.06.2010
смотри сам не перетрудись
За меня не волнуйтесь, у меня ножки тренированные, за два года в десанте пол белоруссии и всю литву исходили)))))))))))) и ничего не гудят. А вот грубить по сети нехорошо, ежели есть что сказать человеку- в глаза это надо говорить,.... если сможешь, а посему делайте выводы и исправляйтесь)))))))))))
pl17
08.06.2010
грубить таки не я начал
если увас было здоровье чтобы Белоруссию обойти, то у меня его нет, я больной человек, у меня астма, последнюю неделю вообще обосьрение какое-то жуткое, я спать нормально не могу изза одышки, а вы тут развизжались аж жуть
pl17 писал(а)
грубить таки не я начал
если увас было здоровье чтобы Белоруссию обойти, то у меня его нет, я больной человек, у меня астма, последнюю неделю вообще обосьрение какое-то жуткое, я спать нормально не могу изза одышки, а вы тут развизжались аж жуть

Где вы увидели грубость в моих постах?Знаете же слова
"обращайся с людьми так как хочешь, чтобы обращались с тобой"
Если Вы больны и нет настроения бросайте сидеть у компьютера ко врачу за справкой и заниматься спортом.
в детстве перенес 13 воспалений легких за 11 лет стоял на учете в тубдиспансере, а щас врачи говорят врешь не может такого быть.
РС хочешь приходи к нам на гайдара 22а у нас режим щадящий глядишь и здоровье поправим))))
fr207
22.06.2010
а что у вас за работа?
Сервисмен я.
Поняли, Олег Вячеславович, 41-го года от роду? Заступились?
Я на это расскажу анекдот, про дядю- напоминает малАдого невоспитанного человека, чеж с него возьмешь уродец он и есть уродец, не он виноват- папа его с мамой так воспитали.
Итак получил дядя аванс, ну думает пойду опосля трудового дня прийму на грудь. Взял пузырек выходит, а у входа стоит бальшой такой мужик:
-Иди сюда! Клади сюда!
Ну мужичонка отдает добровольно пузырек, здоровье то оно одно.
заходит опять в магазин берет опять пузырек - картина повторяется)))
Он в третий раз берет бутылку водки и обяснив ситуацию просит продавца разрешить ему выйти через черный ход.
Ура, все получилось, приходит он домой выпивает стакан водки, выходит на балкон своей квартиры на пятом этаже, закуривает сигарету и сладко выпустив дым громко так говорит:
-Иди сюда! Клади сюда! Да пошел ты на фуй!!!!!!!!!!!!
Вот и поведение мальчиша- плохиша этот анекдот напоминает.
Ни как зовут ни где работает, а грозно как тявкает.)))))))))))
Эх моська
-знать она сильна,
коль лает
на слона))))))))
Вы кондуктор?
pl17
08.06.2010
таки нет, да и они в основном сидя ездят
Всю эту картину наблюдала когда была в положении ! Когда входила в автобус лица аж перекашивало!Ну и конечно все засыпали! Я обычно говорила чтоб не беспокоились ,что сидеть не люблю! Но всегда уступаю беременным и особенно с детьми, жалко их, маленьких!
juddy писал(а)
и когда видишь недовольное лицо сидящего,что ничего не остается как взятся крепко за поручень с ребенком на руках!

Если Вам совсем пох на ребенка, продолжайте в том же духе.
juddy
07.06.2010
думайте вообще что пишете!!!!
Вообще-то задуматься Вам не мешало бы.)
mih
08.06.2010
девушка, забейте Вы на неё, уверен Вам же уже всё ясно.
d i x i
07.06.2010
Чего вы на девушку накинулись.. Она не виновата, что кого-то в детстве не воспитали ((
Если людей не воспитали, это не значит, что надо язык в попу засунуть и рисковать здоровьем ребенка. А если автобус качнет, и детка головой стукнется? Мало ли, что люди делают, это на их совести. А она мать, и благополучие ребенка должно быть главным вне зависимости от внешних обстоятельств.
d i x i
07.06.2010
Вы преувеличиваете, при чем тут здоровье ребенка( кабы..а если бы.. Ерунда это все(
И вообще каждый решает сам, здесь не уроки ОБЖ )
Зачем рисковать, когда можно этого не делать? Тем более, что произнести пару слов - не великий труд.
С тем же успехом можно отправить ребёнка гулять на стройку или на проезжую часть, а на замечания прохожих говорить:
d i x i писал(а)
Вы преувеличиваете, при чем тут здоровье ребенка( кабы..а если бы.. Ерунда это все(
И вообще каждый решает сам, здесь не уроки ОБЖ )

И что говорить о чужих людях, если мать за своего ребёнка постоять не в состоянии?
d i x i
08.06.2010
вы передергиваете) и сильно) еще процитировали меня не к месту;)
вы мне своей категоричностью напоминаете форумцев со стажем всяких нд, мм и др. детских форумов
еще раз говорю: здесь нет учителей, здесь не надо никого учить, ваше имхо мы услышали, не согласны, уверять в его правильности не стОит )
давайте на этом диалог закончим, не хочется мне с вами спорить )
d i x i писал(а)
ваше имхо мы услышали, не согласны

Мы, Николай II?)))

Цитата ваша вполне к месту, сейчас в автобусе получить травму чуть меньше шансов, чем на стройке. Тем паче не стОит рисковать ребенком.
Все остальные высказывания прошу подкрепить аргументами, иначе это просто пустой флуд.
d i x i
08.06.2010
Мы-это те, кто не согласен с вашим имхо (нетрудно догадаться)
Marsianochka писал(а)
Все остальные высказывания прошу подкрепить аргументами

ПросИте.
d i x i писал(а)
Мы-это те, кто не согласен с вашим имхо

Вы за всех говорите или у Вас размножение личности?)
d i x i писал(а)
ПросИте.

Это всё по теме?)
Mati
08.06.2010
d i x i писал(а)
еще раз говорю: здесь нет учителей, здесь не надо никого учить, ваше имхо мы услышали, не согласны, уверять в его правильности не стОит )

* вспомнилась тема про Налича* :)
b@rtimeus
08.06.2010
Девушка, Вы поймите, что на таких людей плевать надо и нагло их просить уступить место, нас..ть на их недовольные лица! У Вас дите малое на руках, в пень поручни, поднимайте эти рожи с места, не надо думать о их гнилостях и лицах. У меня почти 3-х годовалый сын, я регулярно пользуюсь ОТ, я знаю на сколько трудно стоять с дитем, так что послушайте - не то Вы отстаиваете, не то! Не те принципы у Вас сейчас срабатывают, не надо ждать и глядеть на их рожи, надо их сгонять с места, им нас..ть на мамаш с детьми сто куч, поэтому их только гнать с места, зачем под них подстраиваться и стоять? Это Ваш приоритет сидеть там, вот пусть они и подстраиваются!
b@rtimeus писал(а)
им нас..ть на мамаш с детьми сто куч,

точно, именно так.
Я не понимаю
С чего молодежь сгоняют постоянно?
Так же заплатили за проезд, сели на свободное или освободившееся место, что это за дискриминация такая?!
Mati
08.06.2010
Мне кажется, если Вы до сих пор не поняли, почему надо уступать место определенным категориям пассажиров, то Вам вряд ли объяснят сейчас.
Andrevna
08.06.2010
+ пятьсот
значит, позволяете себя "сгонять" :)
Буду откровенна с Вами!
Не уступаю
Вы тоже будете беременной, Вам не уступят, треснетесь пузом о поручень, загремите в больницу, сразу все поймете, взгляд на жизнь изменится, будете здесь писать о том, как Вам, бедняжке, не уступили.
FLIFFY
20.06.2010
правильно, так и надо!!! А еще родителям по шее и печенкам за то что такую воспитали.
dadasasa
08.06.2010
А потом уступили когда нужно.
-Lenka-
10.06.2010
Потому что есть утвержденные правила поведения в общественном транспорте, где оговорено, что следует уступать места пожилым пассажирам, пассажирам с детьми, беременным и инвалидам. Кто не попадает под эти категории, тот и должен уступать.
А на заборе, между прочим, тоже написано (((
-Lenka-
20.06.2010
Иногда лучше жевать, чем говорить такую ерунду...
когда сама будешь в положении и если придеться с животиком передвигаться по городу на ОТ.посмотрим что скажешь
Это не дикриминация, а хорошее воспитание
так же как и вам насрать сто куч, что у какого-то человека может быть веская причина сидеть и не обязательно с наглой рожей или гнилым лицом (с)... откуда столько зла... так и получается все по цепной, что у нас в ОТ одно хамье и зверье... просто культурно попросить никак, да?
b@rtimeus
08.06.2010
Ой, ну вот давайте не будем сейчас ни к месту строчить однобокие выводы обо мне,а? Ну вот ни к месту вообще. Речь идет о конкретном человеке( тут как бэ ветка то не общая), а Вы все в кучу намесили. Прежде чем сделать выводы о моей персоне, на кого мне там насрать, а на кого нет, как я попрошу уступить место и о моей благодарности и еще многом, касаемо данной темы, Вы хоть спросите про вообще, а не глядите на частности. Вот не надо этих обобщений, когда Вы обо мне говорите, хотя бы потому, что Вы не знаете меня вообще. Спасибо.
вывод исключительно из вашего предыдущего поста, не более того...
b@rtimeus
08.06.2010
Девушка, миленькая, да речь то о г-не pl17, ветка то от его поста катится вниз:) Уверяю Вас, я не чудовище хабалистое, которое при входе в автобус, держа своего дитятку за шкибон, зыркает на всех видом коршуна к кому б прицепиться, а потом горлопанит да с матерком о том, что мне все должны:) Ну что уж Вы,а:))))
Раз вывод из предыдущего поста, то ради бога, отвечу так - мое отношение к молодым наглецам не очень. Согнать можно ведь не только хамством и зверством, а можно и вполне вежливо, но мотивированно и без улыбок. Я не вижу смысла с такими реверансы выводить из угла в угол да еще и извиняясь с улыбкой виноватого человека, которому стыдно за его просьбу.
b@rtimeus писал(а)
Согнать можно ведь не только хамством

Я бы сказала, что хамством - не согнать
Раньше всегда уступала беременным и мамашам с маленькими детьми и говорить ничего не надо было, но если ко мне обращались с наездом, с ним и оставались.
В очередной раз убеждаюсь в преимуществах велосипедного транспорта.
Anchovy
09.06.2010
особенно во время беременности или с детьми маленькими - самое оно
Я - в проекции на себя.
b@rtimeus
08.06.2010
Добавлю:) Вы вот все о себе да о себе:) А речь идет о г-не pl17 :))))
ааа.... )
pl17
08.06.2010
"обращайся с людьми так как хочешь, чтобы обращались с тобой" Народная мудрость

хотите грубости получите грубость
b@rtimeus
08.06.2010
Ну и как с Вами обращаются?
Ваша хваленая народная мудрость работает не везде и не всегда. Более того, не нужно быть мудрецом, чтобы увидеть кто нуждается, а Вы всего лишь будете ждать слов в свой адрес. Что-то делается без слов, молодой человек. Ну и где Ваша хваленая мудрость?
pl17
08.06.2010
я не умею читать мысли, а вы?

если он/она не просят меня/другого уступить место, значит он/она считает, что может проехать стоя, не важно, может ему/ей близко ехать или стоя веселее или по любой другой причине - Почему меня должно это волновать?!?!

если она считает что не может ехать стоя, по любой своей причине, она подойдет и попросит уступить место, и я уступлю ибо не жалко, а подрываться всех сажать на свое место, вот уж не было печали, как будто своих проблем нет еще и за другими следить
b@rtimeus
08.06.2010
Рано или поздно у Васбудет жена, которая будет с пузаном ездить в консультацию к 8 утра на анализы. И ей будет откровенно хреново. Потом она будет с ребенком кататься и видеть вот это:
pl17 писал(а)
я не умею читать мысли, а вы?

если он/она не просят меня/другого уступить место, значит он/она считает, что может проехать стоя, не важно, может ему/ей близко ехать или стоя веселее или по любой другой причине - Почему меня должно это волновать?!?!

если она считает что не может ехать стоя, по любой своей причине, она подойдет и попросит уступить место, и я уступлю ибо не жалко, а подрываться всех сажать на свое место, вот уж не было печали, как будто своих проблем нет еще и за другими следить

а когда Вы узнаете КАК сложно и опасно с дитем ездить стоя в маршрутках, то Вы, уважаемый, поймете на сколько Вы сейчас не правы.
Вам сложно оценить, потому что ПОКА Вас это не коснулось, наверное. А потом, такого м.ч., который не уступил Вашей округлившейся жене место, когда у нее отеки или токсикоз, или давление прет от беременности, а ехать надо, Вы первый же назовете его скотиной и будете возмущаться на сколько народ оборзел, потому что Вашей драгоценной плохо, а они сидят и ждут, когда она начнет просить делать то, что делают НЕ СПРАШИВАЯ! Да потому что не надо иметь много ума, чтобы понимать как таким людям тяжело, а иногда и опасно стоять!
А если у Вас сейчас все это есть и Вы до сих пор так рассуждаете, то это звиздец!
Soy feliz
08.06.2010
b@rtimeus писал(а)
не надо иметь много ума, чтобы понимать как таким людям тяжело, а иногда и опасно стоять!

+100
pl17
08.06.2010
вы хоть иногда, хоть чуть-чуть читайте, что я пишу


просить надо если не можешь стоять. и точка
То есть,если совсем хреново стало, можно попросить, вы сжалитесь-уступите, а если женщина на 8 мес. беременности чувствует себя отлично, пусть стоит ?
miss goluboglazik писал(а)
сжалитесь-уступите

Таки подумает ;))
b@rtimeus
08.06.2010
А Вы хоть иногда думайте над тем, что Вы пишите, только реально думайте.

Мол. чел., не стоит бросаться дурами, оскорбить большого ума не надо.
dadasasa
08.06.2010
вас так скудно воспитали, что помощь вы окажете только когда вас будут просить об этом?
а руки вы тоже моете только по просьбе? или в носу ковырять тоже перестаете после замечаний? ну ладно, я утрирую...
но странно, сколько шариковых кругом появляется, которые уверены в своей правоте...
Меня так внесли в маршрутку в 2003 году. Меня внесли, а сумочку сзади зажали. Я развернулась, чтобы сумку втащить, но мужчина, который влезал вслед за мной, так спешил и был столь раздражён моей остановкой, что от всей души ударил меня коленом в низ живота, и я упала спиной на пол маршрутки.. Пока вставала, места уже все были заняты, давка страшная. Меня примяли прям рядом с тем мужком. Я его спрашиваю, зачем он так сделал, что очень больно, что мне нужно сесть, потому что в глазах темно. Все молча смотрели в окна, мужик даже не повернул головы.
К тому времени, когда добралась до работы, брюки были в крови, кровь хлюпала в ботинках. Вызвали скорую, конечно :(.
Это к вопросу о том, что главное попросить - сразу уступят, да...
b@rtimeus
10.06.2010
Таким надо морду разбивать в кашу, скотам недоделанным. История полный раскасец.
dadasasa
10.06.2010
Ахренеть.
А вокруг одни слизняки как будто.
стремно просить? ну так стойте на здоровье. Вам никто ничего не обязан, уступание места - исключительно акт доброй воли.
Уступаю практически только тем, кто просит сам ибо вообще не смотрю на людей вокруг, либо сплю, либо вяжу, иногда читаю-пишу чего-нить. (Да-да, очень часто у людей есть поважнее занятия, чем порассматривать, а не уступить ли кому место.) Но если меня спокойно просят, то я уступаю всегда.
dadasasa
08.06.2010
А если не просить-не напоминать, но правила приличия и уважение к окружающим у вас отбивает напрочь...
если не просить и не напоминать то я могу не увидеть. Точнее я практически никогда не вижу, ибо не рассматриваю.
А попросить - это же ж через свою гордость переступить, легче потом вот так же на форумах орать, что все кругом уроды и правил приличия не соблюдают.
dadasasa
08.06.2010
Попросить конечно не сложно, собственно вроде бы в теме никто не против того, чтобы попросить.
Но отворачиваться к окну (я не про вас) при входе старушки, ветерана, женщины с ребенком или беременной почему-то так характерно для некоторых...
b@rtimeus
08.06.2010
да перестань,а
молодые люди говорят об обязанностях, хотя тут дело не в обязанностях, а в участии и понимании
dadasasa
08.06.2010
само собой в понимании, а через обязаловку и получается - я ниче не видело...
b@rtimeus
08.06.2010
Так вся суть то в том, что вменяя себе помощь и участие в обязанности, они начинаю их отрицать, потому что обязанным никто быть не хочет. А вдуматься, что суть тут не в обязанности, а в помощи и т.п., это никак:)
dadasasa
08.06.2010
Воспитание...
b@rtimeus
08.06.2010
не только, тут еще молодость:))) Молодость она такая, да:)
Я с вами отчасти не соглашусь. Мне 21 год, но вот мысли о том, чтобы не уступить места беременной женщине, не возникало никогда. я понимаю, что сама буду в подобном положении. И отговорки по типу "не заметила, спала, читала, вязала, писала, разговаривала" (список бесконечен) не понимаю со стороны девушек вообще. воспитание...да...воспитание...Кстати, возможно, и не родители виноваты. Голова своя, восприятие мира свое. А про молодых людей лучше промолчу...печально
b@rtimeus
08.06.2010
да перестань, золотая молодежь имеет свои представления о приличии, один ляд не переубедишь:) На кой черт им мнения тех кто годков на 10-12 постарше, они больше в жизни то понимают, чо ты:))))))
да перестаньте, золотая молодежь поди не упускает шанса в социальном автобусе в толкучке раннеутренней покататься) Ведь это же так прикольно, очередной аттракцион.
dadasasa
08.06.2010
соц.автобус заменил воспитание?
b@rtimeus
08.06.2010
да не перестану:) я все годы студенческие с бабками каталась до института, ибо до него ходило только 2 автобуса, а недалеко был рынок. Первая пара в 8-30, рабочий рейс утренний, баушки с авоськами и телегами, совершенно потрясающее очарование студенчества, которое я споминаю с улыбкой. Так что про аттракционы я знаю от и до:)
И автобусы брали штурмом...
dadasasa
08.06.2010
и вещи рвались в этой битве...даже кожаные куртки не по шву )
да-да-да)))
b@rtimeus
08.06.2010
оо, даааа!:))Черт их возьми!:) Сколько пуговиц там оставлено, сколько ручек у сумок там оборвано:) пока продираешься к выходу в набитом автобусе, вытаращив глаза, слышишь как трещат пуговицы на шубе:) А как толпа тебя вносит и выносит, ммм:))
dadasasa
08.06.2010
Иногда входящие потоки сталкивались с выходящими...и тогда побеждала численность...выходили не все.
А сколько азартных перлов можно было услышать из уст пассажиров, непередаваемый народный фольклор.
сейчас уже все не то, нет той романтики и при виде остановки адреналин уже не зашкаливает)))
b@rtimeus
09.06.2010
это точно:))
dadasasa
09.06.2010
Остановка 43-го на московском вокзале в сторону универа...ушли те времена...ушли.
ВАУ!!!
Вот читала, читала...Все, терпение лопнуло! Девушка, вы, конечно извините, но именно ваш пост меня вообще очень возмутил. Вы считаете, что ваше важное, я бы даже сказала, важнейшее занятие (хотя, это явный эгоизм) вас оправдывают? Вы мне можете ответить на один простой вопрос? Если бы вы были в качестве беременной женщины, стоящей в автобусе над молоденькой девушкой, которая в упор никого не видит и не замечает, что бы вы сделали? (ответ "я беременная на такси буду ездить" или "меня муж возить будет" не принмаются, дабы это абсолютная чушь)
конечно извиняю, возмущайтесь скока влезет)
Я считаю, что я могу заниматься в автобусе чем пожелаю, если это не будет касаться других людей, и, кроме того, я считаю, что не обязана высматривать людей, которым стоять сложнее, чем мне.
Если бы я была в качестве беременной женщины, то, в случае, когда мне было бы тяжело стоять, я бы просто подошла к кому-нибудь и спокойно попросила бы мне уступить. Не уступили бы - попыталась бы подойти к кому-нибудь другому. Не вижу в этом ничего постыдного. Никто бы не уступил - ну и пусть на их совести все это останется.

Ну а на счет чуши про мужа и такси) ну у вас может и чушь) я надеюсь, что у меня будет не чушью)
Зеброчка писал(а)
Ну а на счет чуши про мужа и такси) ну у вас может и чушь) я надеюсь, что у меня будет не чушью)</quote

Мда, уважаемая Зеброчка, ваши слова вызывают только милую улыбку
я ненай) но, кажется, последнее время машины не являются дефицитом))
хотя улыбайтесь конечно, это полезно)
Извините, но БУГАГАГА )))дефицит...умора, да вы действительно вообще ничего не понимаете. Даже смешно и никчемно все ваши дальнейшие посты комментировать, если они появятся. На этом, откланиваюсь. Всего вам доброго, мудрости житеской и книжек поумней!
ну дык где уж мне что-то понимать)
и вам не хворать)
будущее все покажет)
Барышня, а Вы попробуйте с токсикозом да на голодный желудок, в автобусе в консультацию доехать.. иногда не только просить, думать сложно.. А отговорки придумывать проще всего
Барышня, а стоит ли в такой ситуации себя так напрягать, а то ведь можно и сидя не доехать... Ну и может стоит в консультацию рядом с домом ходить? Или как-то еще пытаться решать столь тонкий вопрос.
А считать, что вы самая(ый) особенный и все должны ваше состояние угадывать проще всего.
cheers
22.06.2010
Видно как Вы далеки от мира беременных :)
Консультаций обычно пара на район (Вам очень повезет если пешком рельно будет дойти, а если остановок 10?)
А напрягать себя придется так как нужно сдать анализы на голодный желудок - никуда от этого не денешься. Предвосхищая Ваш вопрос не сдать ли анализы в ближайшем платном центре - они тоже не всегда в пешей доступности да вылиться какой-нибудь анализ Вам легко может в 2-3-4 тыр.
А старенькие бабушки, которым стоять тяжело, они тоже типа считают себя особенными?
cheers писал(а)
Видно как Вы далеки от мира беременных :)
Предвосхищая Ваш вопрос не сдать ли анализы в ближайшем платном центре - они тоже не всегда в пешей доступности да вылиться какой-нибудь анализ Вам легко может в 2-3-4 тыр.

А у Зеброчки муж на машине будет! И никак иначе! Вы с ней лучше в полемику не вступайте, а то завалит вас железными аргументами, которые кроме улыбки больше ничего не вызывают.
а вот и не стоит перевирать мои слова про мужа с машиной) они были совершенно иными.
И, думается мне, cheers и сама неплохо может решить с кем вступать в полемику, а с кем нет) вы же сами констатировали тот факт, что наш разговор зашел в тупик, вот и непонятно, что же ж вы все никак не успокоитесь в отношении меня)
Зеброчка, милая Зеброчка, так я не с вами! Ирония, слово такое есть. Хочу иронизирую, хочу нет. Что надо то? Я же сказала ваши комменты мне неинтересены, других людей да. Что непонятного? Могу объяснить еще раз. Чужие интересны, ваши - нет. Ах да, по поводу советов. Это дело добровольное с обеих сторон. Хочу даю, хочу нет. Человек может принимать их, может нет. К вам никаго отношения это не имеет. Совет был чистой иронией. Про иронию еще раз объяснить? Я же уже высказала свою реакцию по поводу вашего поведения - улыбка, с каждым вашим комментарием все шире и шире. Эххх, хорошо! Настроение поднимается! Так что, пишите, милая Зеброчка, пишите!
так и обсуждайте, пожалуйста, с другими людьми тему топика, а не мои посты)

а улыбаться - ет хорошо, мышцы лица тренируются, профилактика раннего появления морщин проводится)
Морщины беспокоят?
неа, не беспокоят) улыбаюсь часто)
Умничка!
куда деваццо)
ну да, справедливости ради надо отметить, что от мира беременных я пока далеко) Но от женской консультации достаточно близко. Про цену анализов... ну так и дети не дешевое удовольствие, предполагаю я... Стоит ли заводить детей, если вы так не уверены в своем материальном положении, если такси раз-два в месяц - это удар по смейному бюджету?
Про стареньких бабушек: не смотря на то, что их поездки в утреннее время искренне кажутся мне очень странными, в случае, если они просят уступить - я уступаю без проблем. Или вы думаете, что штурмовать автобус в это время значительно проще, чем сказать 5 слов?
А стоит ли вступать в полемику и говорить глупости, кто и о чем должнен думать, если Вы через это пока не проходили и мало что понимаете???
а стоит ли сейчас пытаться наезжать на меня, если моя точка зрения и так вполне понятна?) Для вас мои слова глупости, для меня, можбыть, ваши)
Если б данные ситуации меня не касались ни коим образом - даже не подумала б ни во что вступать. Но эти ситуации меня касаются напрямую) по сему молчать не намерена) намерена высказывать свои размышления по этому поводу)
Да что вы милочка, наезжать даже никто не пытался..грех это, детей обижать)), а судя по вашим высказываниям, вы еще долго не повзрослеете
ну да, до старых, умудренных опытом тетенек, которые находят себя уже только в бурчании в автобусах и всяких других публичных местах о том, как раньше было хорошо и какой нынче народ пошел, мне, слава Богу, еще далеко)
Заинька, с таким настроением вы не только "слоника никогда не продадите", но и приличного мужа себе вряд ли найдете. И еще, Вы дадите голову на отсечение что я "старая бурчащая в автобусе тетенька" ? ..))
Я бы не была так опрометчива в своих заявлениях, это во-первых, а во-вторых, молодость явление очень быстро проходящее)))
а я, простите, где-то написала, что старая бурчащая тетенька - это вы? (ну или что вы - это старая бурчащая тетенька?) Это вы где-то сами себе придумали) хотя с чего бы...)
Ну а про мужа.. хз) кажется, мы здесь не мою личную жизнь обсуждаем) Я ж не лезу в ваш семейный статус и личную жизнь) Ибо хз че у вас там творится да и нафига мне эти лишние сведения. Вот и на вашем месте я была бы аккуратнее в попытках перехода на личности.
И, думается мне, что старая бурчащая тетенька - это не возрастной признак, а состояние души) и возраст на это состояние вряд ли оказывает сильное влияние, так что надеюсь до такого состояния не дорасти вообще никогда)
cheers
23.06.2010
Раз-два в месяц говорите? А поездки на работу/с работы никто не отменял еще. Если Вы расчитываете что муж Вас будет туда возить и забирать, то либо
1. он должен работать меньше Вас (время на подвоз+до своей работы)
2. если он работает те же 8 часов - Вам придется сидеть на работе лишнее время - пока он отработает свои 8 часов и до Вас доедет. Вы готовы на неоплачиваемые трудовые подвиги в тошнотном состоянии?
А за что так унижать бедную бабушку? Пусть она даже в час пик в автобус села. Я считаю если уж ПРИНЯТО в обществе уступать пожилым, больным, с детьми и тп, если об этом на стенках автобуса написано ("места для .."), и еще и радио в автобусе вещает "уступайте ...", то после всего этого для бабушки подойти к месту "для инвалидов" и смиренно просить великовозрастного дитятю уступить место - это унижение.
так а что делать на работе в тошнотном состоянии??? так и до автобуса можно не дойти... Я конечно сама не проходила через все это, но, кажется, где-то краем уха слышала про декретные отпуска)
Можете не переживать, на места для инвалидов и пожилых я так же никогда не сажусь, и вообще предпочитаю другую половину автобуса. И никакого унижения в просьбе уступить место не вижу. Вы вообще иногда обращаетесь к незнакомым людям? ну там улицу спросить, может помочь в чем-то... А еще вы наверняка ходите по всяким чиновникам за какими-нить справками и с какими-то проблемами (мне кажется, что это касается всех). Это унижение? тогда у нас с вами разные представления о том, что это такое.
cheers
23.06.2010
Видимо Вы совсем краем уха слышали :)
Декретный отпуск дается за пару месяцев до родов - когда живот таскать тяжело уже. А тошнотный период начинается с задержки - и как повезет. У кого 2 месяца, у кого 4. Я вот блювала по нескольку раз на работе месяцев до 6ти (потом уже реже). И сюрпрайз - с токсикозом даже больничный не дают (хороший был бы больниный кстати - на 6 месяцев). Исключение - это если Вы будете блювать более 10ти раз в день, сильно худеть и будет угроза здоровью и жизни - тогда могут в больничку положить или в стационар (это когда Вы вместо работы ежедневно катаетесь в ЖК на капельницы, угадайте на чем - правильно на ОТ).
В общем желаю Вам наконецто пройти через весь этот счастливый период, только вот мне кажется что точка зрения у Вас изменится на противоположную - "какие уроды вокруг"
=) улыбнуло всё написанное..ушло в декрет не одна девушка на работе..одна вот тока из больницы пришла со справкой, с токсикозом лежала. ибо нех ся мучить по атобусам))))
cheers
24.06.2010
Я и говорю что проблювала всю беременность на работе, без больничных :)
ну да, я действительно оказалась чуть менее подкованной, чем хотелось бы) собсно это означает единственное - так и придется просить уступать место)
Пройти этот счастливый период надеюсь все-таки чуть позжее, сейчас рановато) не думаю, что мое мнение сильно поменяется, ибо не привыкла думать, что мне кто-то что-то должен, как бы мне ни было тяжело)
.
mih
08.06.2010
судя по посту, рано Вам ещё иметь свою позицию
+ много
b@rtimeus
08.06.2010
Кхм, о достойый муж, Вас матушка сеном кормила или молоком? Вы рассуждаете аки младенец, который в жизни тяжельше вилки не поднимал. Сначала потрудитесь постоять с малышом на руках, а потом мы с удовольствием выслушаем Ваши речи о том, что никто Вам не должен был уступить место, а главное почему:)
pl17
08.06.2010
если человек за себя просит, всегда уступаю без вопросов, а когда лезут излишне активные (с шилом в жопе) даже внимание противно обращать
dadasasa
08.06.2010
А иногда не мешает "подсказать" таким оболтусам, что уступить место женщине с ребенком, пожилому человеку и т.д. соображалки должно хватать без просьб.
я один раз попросила парня девушке место уступить, тк у нее ооочень большой живот был, он встал сиденья причем без всяких разговоров,а она взяла и не села, сказала что она уже насиделась за целый день, ради приличия могла бы и сесть...И еще очень раздражает, когда я сижу у окна, а рядом со мной с краю тоже кто-нибудь сидит, и стоит человек которому место надо уступить, крайний как бы должен уступить - но мне всегда попадаются такие, которые делают вид что ничего не видят, а я не уступить не могу- меня совесть начинает мучить, и уступаю всегда я. а крайний просто берет и двигается к окошечку, и не представляю как можно делать вид что не видишь, что кому то место надо уступить, если он стоит рядом с тобой!
monkey1001 писал(а)
не представляю как можно делать вид что не видишь, что кому то место надо уступить, если он стоит рядом с тобой!

Вот именно! Вижу человека (беременная, пожилой человек, ребенок) - сразу встаю, даже не раздумывая. Не захочет сесть, пожалуйста! Но иногда такие индивиды бывают! Встаешь место уступить, а рядом стоящий человек (чаще всего мужчина) плюхается на твое место. Устал бедный, даже ноги не держат!:)
Плюсуюсь!
Ненавижу когда кондуктор орёт или когда кто то пялиться на тебя начинает. Убивает!
Все работают и все устают
Я вот допустим после работы люблю сесть в маршрутку и надев плеер проанализировать про себя свой рабочий день и планы на вечер а уж никак не осматриваться по сторонам в поисках бабули или беременных тёток
Soy feliz
08.06.2010
может, сами когда-нибудь станете "беременной теткой") а вам такие, как вы, не уступят :) Что вы о них тогда подумаете..
Ну скажу как моя мама, что когда то и сама была такой поэтому пойму.
Ну эт я ща так говорю.
что уж будет через n лет хз
мне жаль вашу маму и вас... у вас проблемы с воспитанием и детский максимализм
Брумбич писал(а)
мне жаль вашу маму и вас... у вас проблемы с воспитанием и детский максимализм

Даже не юношеский?
Тааак, до вас добралась, прелестнейшее создание с аналитическим складом ума!!! беременные тетки значит.ага. вас мамочка где 9 месяцев носила? в животике,наверное,т.е она беременная была...извините...тетка. так? А вы, когда будете маленького ждать, он у вас где будет жить? Правильно!!! В животике!!! т.е вы будете кем? бременной, еще раз простите, тёткой?(извините за слог, под ваш возраст подстраивалась)
Усы-лапы-хвост писал(а)
вас мамочка где 9 месяцев носила?

похоже всё-таки не доносила - на лицо явное недоразвитие
*щас помидорами закидают*

конечно когда вот так с маленьким, даже разговора нет, что грех не уступить... я немножко о другом, но в тему...

меня всегда удивляло, что боевые маманьки\бабульки сгоняют всегда девушек, а мужики как ни в чем не бывало сидят и в ус не дуют..
я ехала как-то, вобщем не буду вдаваться в подробности, но еле на ногах держалась, плохо чувствовала себя, только села , на следующей остановке мужчина с 2 детишками лет 6 заходит, кондукторша коршуном орет через весь салон: вон молодежь сидит (спс за компл.), посадите детей!! детишки побежали в мою сторону, я не могла не уступить конечно... но вот когда я была маленькая, в этом возрасте, я вообще не понимала зачем люди сидят и как это присесть отдохнуть, я впринципе не уставала и мои мама\бабушка говорили, даже если кто-то уступал мне: сидите, с чего ей уставать, сил много )
если не толкучка, ну не понимаю я зачем сгонять людей едущих с работы, мотающихся целый день по делам, девушек молодых тоже у которых по некоторым физиологическим причинам состояние тоже может быть ниже плинтуса... ребенок лет от 6-7 вполне способен постоять (за исключением отдельных случаев)... женщина лет 60 встала, посадила мальчика лет 8-9, еще и оглядела укоризненно весь салон, это нормально? иногда и границы надо знать...
juddy
07.06.2010
я понимаю все,поэтому и не захожу в середину и тем более в заднюю часть автобуса , но когда я захожу в переднюю часть салона ,где места и предназначины для ветеранов,беременных,с детьми,инвалидам....т.д ,и вижу там сидит парень ясно понятно, не я дак кто то его попросит уступить,потому как до него это само недоходит!!
нет, в вашей ситуации я конечно за вас, причем в любой части салона!
d i x i
07.06.2010
помидоры есть:) но хочется кинуть их не в ТС )
по теме: уступает тот, у кого есть совесть, давно не ездила в от, но помнится, что у М совести меееньше.
Уступают больше Ж
+1) я тоже маленькой не помню чтобы место уступали да и не просили никогда этого делать (мама так говорит) ,максимум на колени к кому нибудь сажали.а по теме- нечего молчать,каждый сам за себя думать должен.
Golden Cat писал(а)
ребенок лет от 6-7 вполне способен постоять

Дело не в том, что он может постоять. Естественно может, НО это небезопасно в движущемся транспорте. А вдруг качнёт, или водитель резко затормозит или ещё чего... Просто вы, видимо, ни разу не слышали о трагических случаях в ОТ, когда люди погибали или становились инвалидами не в результате ДТП, а из-за падений, не удержавшись, например, во время резкого поворота автобуса и т.п.
А в остальном, с вами согласна, мужиков никто не трогает, обращаются в первую очередь к женщинам.
держать конечно надо... опять же по себе помню, что единственное что просили, это пропустить пройти в безопасное место, где держаться удобно, где давка поменьше, ну и сами одной рукой держались, другая свободная, ей меня придерживали... на самом деле это вполне удобно, ничего сложного.. )
Конечно можно присноровиться, приспособиться и т.п., но, по-моему, в том, чтобы уступить ребёнку место, тоже ничего сложного нет. Глядишь, и он, когда вырастет не останется безучастным, к пожилым, больным и детям.
я вот не то что поспорю, просто с другой стороны скажу... у ребенка от 6-7 лет ведь правда энергии досточно, чтобы стоя доехать (повторюсь, конечно за отдельными исключениями и кроме диких давок) и он не понимает зачем садиться (по себе сужу), просто привыкает, что зашел - сел, и не будет он уступать (имхо), будет лосём и будет так же зашел, сел по инерции... меня воспитывали сразу: сидят кому стоять сложно, бабушки, кто устал, с работы, с сумками тяжелыми, с маленькими тоже конечно... я им и уступаю! ) может это конечно просто меня так воспитали )
И я не буду спорить. Любые благие начинания можно довести до абсурда.На кого-то кнут действует, а на кого-то пряник. Все мы разные. Только речь конкретно идёт о малыше, а не школьнике. И, по-моему, вопросов даже не должно возникать в здоровом обществе - уступить ли место ему.
про малыша согласна! ) я на стороне ТС
это уж я увела немного в сторону по возрасту
2-devochki писал(а)
А в остальном, с вами согласна, мужиков никто не трогает, обращаются в первую очередь к женщинам.

это точно, надеются на понимание, а вот с ним то и проблемы
Andrevna
08.06.2010
у меня один раз была ситуация: еду в лиазовском автобусе, заходит папашка с 3-4 летним сынулей я уступила место ребенку, проехали 2 остановки за мной освобождается место и этот папашка взял и сел на это место и начал трищать с кем то по тел, я а так и осталась стоять около его ребенка, меня это вообще возмутило
+100500
так же было, еду на экзамен, села в автобусе, читаю лишний раз билеты.
Слышу около всякие наезды сидящей женщины средних лет (с ребенком на коленях), что типо вот молодежь пошла, вон бабушке уступить не могут. В общем, в итоге встаю уступаю. Потом соседка этой женщины средних лет встает и уходит. Вокруг стоящих бабушек много, но женщина естественно пересаживает на свободное место ребенка со своих коленей и счастливая едет дальше.
Вот и уступай после такого к тебе отношения.
Andrevna
08.06.2010
тоже нормально! я не против уступать место, но поступать то надо по-человечески. Наблюдала случай недавно- сидела девушка, видимо студентка, к месту на котором она сидела подошла бабушка, она соот-во уступает место. Бабуля стала выходить и через трех человек стала кричать другую бабулю, что бы та села на ее место, а когда стала вставать причитала, что вот уступаю место, а то молодые то не уступят, мне за девушку стало как то обидно ((((
это у них уже старческий маразм
Обидели отношением своим?
отношением - это во-первых,
во-вторых, тем, что они все такие молодцы и правильные, но только на словах и только когда надо кого-то другого попрекнуть. Когда приходит их очередь уступить, они почему-то забывают обо всех правилах приличия, о которых только недавно орали на весь автобус.
Знаете, есть несколько хороших поговорок, которые можно отнести ко всей ситуации и к вам лично.
1. Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они к тебе относились.
2. Если хочешь изменить мир у лучшему, начни с себя.
Если вы сделали что-то хорошее кому-то, это обязательно вам вернется. Может и не сразу, потом, но обязательно вернется. А слышать слова от красивой, молодой, здоровой девушки, типа "они все такие молодцы и правильные, но только на словах и только когда надо кого-то другого попрекнуть", " или "они вот так сделали, и я тоже так сделаю" ( конкретно не про вас, но думаю размышление все-таки в этом русле идет) по крайней мере просто странно.
дада, а замечать то, что люди относятся к себе по-особенному, нежели к другим, должны только старые некрасивые больные мужики, видать)
дада, наверняка я должна с огромной радостью смотреть на такие ситуации, считать их в крайней степени правильными справедливыми)
вас устраивает - считайте так) меня не устраивает и я честно об этом говорю)
Вы так ничего и не поняли. Жаль. Объяснять вам не моя задача. Диалог с вами в любом случае приведет в тупик. Амбиции, одним словом, амбиции...
ну да, ну да)) я человек с амбициями и какими-то уже сформировавшимися жизненными принципами-позициями)
Но у вас ведь тоже есть только ваше мнение и не правильное) Жаль. Разговор зашел в тупик)
Вот тут могу с вами согласиться. Возраст ребенка учитывать надо, но прежде всего ситуация. Если толкучка, я считаю, речь о возрасте РЕБЕНКА идти не должна.
juddy писал(а)
захожу в автобус с годовалым ребенком на руках !все сразу смотреть в окно (там все равно ничего не видно идет дождь))))))я очень крепко взялась за поручень и стаю пока кондуктор не сказала уступить место

А язык есть у Вас? Может, те люди и безразличны к другим, но Вы им чужой человек. А ребенок - Ваша кровинка. Может, ради его комфорта и безопасности стоило переступить через свою гордыню и попросить уступить место?
Сама много раз ездила с бабушкой и с маленьким крестником. Добровольно не уступают, но если попросить, почти никто не отказывается.
juddy
07.06.2010
при чем здесь гордыня!все уже пояснила
А что здесь пояснять, если Вам по сути наплевать на ребёнка?)
juddy
07.06.2010
еще бы вы меня не судили какая я мать!!!по какой сути вы меня знате (((((((((
juddy писал(а)
по какой сути вы меня знате (((((((((

Того, что написано в Ваших постах вполне достаточно, чтобы оценить Ваши приоритеты.
mih
08.06.2010
какие потрясающие космическо примитивные выводы, а уж смайл и "по сути наплевать на ребенка" в одном посте, это заявка на успех.
Я троллей не кормлю, товарищ, господин...(нужное подчеркнуть)!
Умный не допустит ситуации ТС, а у глупого всегда виноватый найдётся.)
b@rtimeus
08.06.2010
тролль это нынче модное слово по самое небалуйся:) могу заверить, что это не тролль, самый настоящий чел:)))
Вы тролля с ботом не путаете?)
b@rtimeus
08.06.2010
не путаю
mih ни тот, ни другой
ни троллизмом не занимаете, и не является ни чьим ботом
Вам не понравился его ответ и Вы сочли уместым подковырнуть его троллем или ботом, больше ничего:)
Ботом он вряд ли является: "портрет № 15913 зарегистрирован в 2003 году".
А ответ его пуст, ибо нет ни одного аргумента, только попытки провокации, что и является признаком троллизма.
Хотя троллит он слабовато, согласна.
b@rtimeus
08.06.2010
он всего лишь хотел сказать, что Вы перегнули палку про наплевать на ребенка, в таких постах надо скать смысловую нагрузку:)
Я Вам даже больше скажу, он вообще не троллит, он просто выссказывает свое мнение:)
Я предпочитаю не додумывать за человека, что он хотел сказать. Если есть доводы, пусть высказывается прямо, если льёт воду, значит, сказать нечего.
Насчёт перегибания палки... Странная какая-то у мамы любовь к ребёнку - лучше пусть он мучается, чем она снизойдет попросить уступить место.
С твёрдой уверенностью могу утверждать, что после просьбы процентов 70 точно уступят место.
b@rtimeus
08.06.2010
Я тоже могу утверждать про эти 70%. Но люди все раызные, она может любить своего ребенка до одури и при том стесняться попросить уступить место, либо у нее какие-то свои задумки в данном случае, опыта нет, думает, что удежит, справится и проч. Всяко бывает.
d i x i
08.06.2010
+1
b@rtimeus
08.06.2010
я с тобой соглашусь только по части грубости, девушка явно палку перегнула с наплевать и все такое. Но сам посуди, стоять с годовалым это круто, неужели забыл как с маленьким стоять и как ездят маршрутки? Ну ляд со свиньями, сами жопу не поднимают, но уж попросить то язык не отвалится, нет, лучше будем стоять и злиться, хуже то только себе сделает в итоге, свиньям насрать.
Я почитала Вашу писанину, возник вопрос: Вы нормальная?
Если Вам есть, что сказать, придайте, пожалуйста, Вашим словам хоть каплю конструктивизма. А если просто язык чешется, это не ко мне.
Благодаря своему бреду Вы выглядите дамочкой не в себе. Так понятнее, конструктивнее?
Есиль писал(а)
Так понятнее, конструктивнее?

Понятно то, что Вы плохо читали правила форума о том, что бывает за оскорбления и переход на личности.

Если есть аргументы по теме, слушаю Вас внимательно...
juddy
08.06.2010
не вижу смысла с вами дальше вести диалог!!с той у которой своих детей нет?смотрите чтобы в один момент вы не зашли в автобус с ребенком,а там все не воспитанные,уставшие после работы и пожилые люди ,которых хоть проси ,хоть умоляй не уступят вам место!!!!вот тогда и поймете(((
juddy писал(а)
смотрите чтобы в один момент вы не зашли в автобус с ребенком,а там все не воспитанные,уставшие после работы и пожилые люди ,которых хоть проси ,хоть умоляй не уступят вам место

Читайте внимательно предыдущие посты.
Marsianochka писал(а)
Сама много раз ездила с бабушкой и с маленьким крестником. Добровольно не уступают, но если попросить, почти никто не отказывается.


Еще раз повторю, что наша жизнь в наших руках. Я готова сделать всё ради своих близких, поэтому ни бабушке, ни крестнику ни разу не приходилось ехать стоя. Если же вы, бросив беглый взгляд вынесли заочное обвинение всему автобусу в бесчувственности и невоспитанности - это Ваш выбор. Каждый получает то, что заслуживает.
juddy писал(а)
там все не воспитанные,уставшие после работы и пожилые люди ,которых хоть проси ,хоть умоляй не уступят вам место!!!!вот тогда и поймете(((

кругом враги...
не люблю лезть в чужие разговоры,но не такие уж и несуразные вещи она говорит.это же ваш малыш и только в ваших интересах, чтобы с ним было все в порядке.неужели этого не ясно из её слов?
juddy
08.06.2010
и сетуации бывают тоже разные,также как и контингент!
d i x i
08.06.2010
cЕтуации да, самые разные ))
d i x i
08.06.2010
по вашим постам сразу видно, с какого форума вы пришли :)
Soy feliz
08.06.2010
так.. тема не о том, что не попросили уступить место, а том, что "пассажиры", видя, что девушка стоит с маленьким ребенком, сами не предложили уступить место.. по-вашему, всегда надо просить? а так, видя, беременную или с ребенком не надо уступать?
что-то от темы отклонились совсем
Ещё раз повторю... Может, эти люди и невоспитанные, но они чужие, а о здоровье и комфорте ребёнка в первую очередь должна думать мама, а не дядя с тётей из автобуса.
Soy feliz
09.06.2010
о разном говорим (
разные аспекты одной темы)))
О времена,о нравы....
Mackenzie
08.06.2010
А я вот как-то заходил с маленьким ребенком на руках в автобус. Ехать 3 остановки, я даже не собирался садиться, а ребенку было интересно смотреть свысока у меня на руках, и я хотел стоя с ним показывать ему в окошке машинки....
Так тут мужик встал, уступил мне место, сказал присаживайтесь... Стало прямо неловко как-то от неожиданности :)))
Mackenzie писал(а)
... Стало прямо неловко как-то от неожиданности :)))

Что место уступили?... или что это сделал мужчина?)
djabel
08.06.2010
Вас что-то в этой стране удивляет еще?
b@rtimeus
08.06.2010
juddy писал(а)
все с меня хватит

ну здорово:) один раз проехалась, не уступили, значит - с меня хватит, можно подумать Вы систематически это проделываете раз по 50 в день:) А самой попросить уступить, не? лучше стоять с дитем и ждать, когда тряхонет этот пазик и все полетят черт те куда колечиться, я тоже Вашей логики не понимаю.
А вот это вот - по принципу не встану, что это? стадное чувство из-за противоречия? Все не встали и я буду такой же свиньей?:) так что ли?Мало ли кто и что делает, зачем самой до такого доходить, как то Ваш гнев уж больно легко Вами манипулирует.
В какое такси звонила?
Звони в АНИКАР - довезут всегда.
d i x i
08.06.2010
Подтирать не уставайте ;)
п.с: juddy, это не вам адресовано
Удивляет странная позиция "Надо попросить". Почему тогда высказывают недовольство, что в магазе продавцы не улыбаются, например? Или не здороваются. Тоже нужно просить об этом? :)
*Jugine*
08.06.2010
А у меня когда жена заходит с ребенком в автобус (ребенку 6 лет) я сразу сам прошу уступить ей место, иначе все сразу головы отворачивают... Еще не было такого, чтобы попробовали не уступить :-).

А так, конечно, всегда ездим на машине...
Я тоже всегда прошу,никто не отказывает,однаджды только мужчина не захотел уступить место маме с ребенком,зато любезно согласился сам взять ребенка на руки.было забавно )))),толстый такой дядька с пузаном да еще портфель в придачу и 2 летний ребенок ерзующий и все же просящийся на ручки маме,так ехали.кстати далеко не 3 остановки
andyy
09.06.2010
Всем кто говорит "Надо попросить"
Это наверное Нижегородское, что мамаше с годовалым ребенком или пожилому человеку надо просить, что бы ему уступили место. Я жил в казахстане, был в Ростове, Челябинске, Ебурге - там уступают без "попросить". Заходит человек пожилой или с ребенком - ему уступают.
FLIFFY
20.06.2010
приплюсуюсь, это действительно чисто нижегородская изюминка.
Я всегда уступаю место, даже когда не просят. Но меня вот что удивляет, вы ведь знаете какая ситуация с ОТ, нафиг вы едете с ребенком на руках? Не боитесь, что автобус тряхнет или толкнет вас кто-то? Смысл вообще ехать с малышом на автобусе, у вас ведь была возможность вызвать такси, ну вызвали бы другого оператора, раз этот не едет. Да и расстояние в 4 остановки можно пешком пробежать, с коляской вообще милое дело, идешь каллории сжигаешь. Да и поход в поликлинику не такое уж срочнейшее занятие, чтобы все бросить и тащить ребенка в от. Если че, у меня тоже был маленький ребенок, но я ни разу не рисковала ездить с ним таким образом, ибо удержать на руках я его все ранво не могла, находила альтернативные варианты, а их очень много.
falkorr
09.06.2010
я бы снова еще раз озвучил свою позицию, что перед рождением ребенка, нужно обеспечить себе материальную базу, в частности - авто, да помидорами закидають -))
+
но это в идеале )
Да-да,клевая позиция. Но вот если бы мои родители ждали пока у них появится авто, то меня бы не было.
b@rtimeus
10.06.2010
Все население выродится нафиг с такими базами. Тут впору пинать гос. власти, чтобы они обеспечили нормальную доступность
cheers
10.06.2010
А перед беременностью что себе обеспечить? Особенно учитывая что при ней может быть такое состояние в котором за руль опасно садиться (отключиться можешь) а муж то он работает тоже и для него закона что посещения врача могут быть в рабочее время - нет.
Материальная база...мда...нет слов
Автомобилей в семье может быть десяток... но есть определенные состояния при которых за руль садиться опаснее чем ехать ОТ
moro84
18.06.2010
вот где гнилая логика-то :(
goog
22.06.2010
Вы что первый раз едите в автобусе?Если у Вас есть рот,заходите в автобус и подходите к кондуктору и говорите ,Чтобы она нашла место для вашего ребенка.(еще ни один кондуктор не отказывал.)
goog
22.06.2010
Много раз видел Сучки-студентки бегая по автобусу,что бы опустить "свой гудок",а рядом стоит бабуля или беременная.Ей еще целый день сидеть на парах(устала).
Djulietta
22.06.2010
Когда мамочка с маленьким ребенком - всё понятно. Дитятку конечно нужно посадить. Но вот вам похожая ситуация: Стоит рядом со мной в аавтобусе молодая девушка (я сижу). И животик у неё мягко говоря округленький. А я вот сижу и думаю, в положении она , али нет. Ежели в положении - то место ей уступлю, тяжело всё-таки. Сама такая была. Встаю, уступаю место. Так что тут началось! Уж лучше бы я сидела, а она стояла...В итоге оказалось, что совсем она и не беременная... ну бывают люди с такой комплекцией. Так я это к тому, что всё же лучше просить уступить место, чтоб не ставить других в неловкое положение.
гы-гы, мне в небеременность тоже так место уступали, но я признавалась, что просто много кушаю))))
Shahivi
22.06.2010
во-во.Отписалась что такая же фигня: не ясно беременная или отобедавшая.Всегда долго присматриваюсь:)
Это на ранних сроках непонятно, а если там живот уже ого-го-го, то не спутаешь, но бывает и таким сильнобеременным не уступают.
У моей подруги подобный случай был. Она думала, что стоящая девушка перед ней беременная. А когда предложила место, то девушка говорит, что она не беременная, но, что мол замечание моей подруги было последней каплей и завтра же надо абонемент в фитнес-зал купить. О, доброе дело сделала!
Arizona
22.06.2010
" ВООБЩЕМ БУДУ ВЕСТИ СЕБЯ ПО ПРИНЦИПУ НЕ ВСТАНУ
А ЕСТИ И УСТУПЛЮ МЕСТО ТО ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫМ И С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТКАМИ все с меня хватит"

Полностью поддерживаю - я по такому принципу уже 2 года живу (с рождения ребенка).
беременным?:) ха! не смешите! не уступают! наглые, ленивые, безучастные люди (есть немного исключений). Мир катится в тартарары..........
Yahoo!
23.06.2010
А вы готовы уступить место в своем автомобиле беременной женщине с ребенком?
готова!
TORCHWOOD
23.06.2010
как всегда очередной вброс на вентилятор, ничего нового, а между тем, коллеги по сралке, задумайтесь: молодежь нынче работает дай боже, устает, ноги продавцов, отстоявших 10 часовую смену натурально отваливаются - пуркуа бы, дорогие, не послать всех в шопу и не сидеть на месте?
ну, ясен пень, щаз начнется новая порция бурления, "молодежь нынче пошла наглая, тыры-пыры 10 дыр"...
а дети от 5 и старше и постоять могут - не обломятся (если что).
кроме того, студенты тоже имеют обыкновение уставать - не физическая нагрузка тоже додалбывает - хоть падай.
а кто из вас, уважаемые коллеги-мужчины, хоть раз оторвал свой зад и (да, вот щаз уже Я начну вброс) уступил мамашке с мелким киндером место? неееееет, а зачем, если полно женщин
Щас у всех полно СВОИХ проблеи.Коммунизм -отменили вместе с морально-нравственным кодексом строителя коммунизма, пионэров и комсомольцев -тоже.А что вы хотели?Свобода волеизъявления предполагает и право не уступать место в транспорте -никому!Чего ради?Это -чужие люди, взгляните на вещи трезво.Кто вы им?НИКТО!Даже если вы вдруг упадете в транспорте -большинство предпочтет не заметить этого и не нарушать своих планов на вечер.....
Alena1
24.06.2010
Не, ну я не понимаю. Если все такие праведные когда сами беременные, с детьми, то кто же мне тогда беременной места не уступал?
alex90aa
24.06.2010
У меня неоднократно были ситуации что меня женщины просят уступить место, и всегда уступаю.
Вот и вы бы попросили, вас бы не осудули строго за это...
Я тоже в такой ситуации побывала. Пассажиры смотрели в окно пока я уже не стала на всех орать через ёбрст.. Только тогда несколько мужиков подняли свои задницы.
Dakon
01.07.2010
А вы сначала попросите вежливо уступить вам место и все!
Вот представьте ситуацию,я задумался и отвлекся чем то и действительно смотрю на что то в окне...и не вижу вас!?
Самое интересное бывают такие неблагодарные мамаши,которым уступишь место а они тебе даже спасибо не скажут!
Просила, знаете ли, каждый посчитал, что встанет кто то другой. И не надо забывать, что ребёнок весит не мало, на руках он уже не первые пол-часа, да и у женщин в послеродовом периоде, ещё играй гормон. Так что о банальном спасибо, женщина может и забыть.
Очень часто езжу с детьми в автобусе правда стараюсь на социальных ездить и занимать места соответствующие, всегда прошу уступить место, если их нет, и всегда уступают, даже самые наглые и сильно задумавшиеся, прошу по разному когда нахально и даже стыдно самой бывает, но больше вежливо. Из множества постов нашла только одно про то что ездить стоя некоторым категориям людей действительно опасно и все это прописано в правилах перевозки пассажиров. На такси каждый день не наездишься, а иногда очень надо. И поверьте что ни один человек с ребенком или беременный не поедет просто так от нечего делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем