--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на водителя джипа, сбившего лошадь на Сортировке

Общая тематика
39
332
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЕОЕ
29.06.2010
В воскресенье на Сортировке водитель джипа пропылил у школы верховой езды и сбил лошадь. По порядку. На Сортировке работает прокат - не покатушки, а нормальный, где тренеры занимаются. Совпало - с лошади упал всадник, съехало седло под живот и испуганная кобыль выскочила из манежа, побежала "домой". И тут какой то козляра, не обращая внимания на предупреждающий знак , не сбавив скорость ... В результате - минимум две недели лошадь не будет работать, тк травмирована нога. Граждане! Имейте совесть! Там же пешеходная зона, там народу полно таскается на пляж- с пляжа! Там, в конце концов дети занимаются и женщины. А лошади - вообще пугливые животные. Этот урод даже не остановился! Неделю назад такой же сбил конюшенную собаку - сначала задел немного, а потом на виду у детей - дал по газам и проехал по ней со всей дури - содрал с хвоста всю шкуру - пришлось хвост отрезать, сломаны две ноги с одной стороны. Нормальные люди все же притормаживают , когда мимо едут. А отдельные набуздякаются пива, сядут в какой нибудь сарай или квадроцикл и стараются подъехав поближе к манежу вдарить по газам , перед девченками что ли выпендриваются?
Лошадку и пёсину жалко... :(
пидорга-говноводятла - на кол!
-Enzo-
30.06.2010
+ много к посадке на кол...
А заборчик у вас что,не предусмотрен? (не была там)
ЕОЕ
29.06.2010
Все там у нас есть. Плац открытый на котором ездят - имеет ограждение и ворота закрываются. Ну, совпало так - может, в тот момент кто то заезжал и они оказались открыты. Кто ж спорит, что если все за одним забором - удобнее, но если так лет 30 назад сделали, что конюшня и крытый манеж - на одной территории, а левала и плац - через дорогу...Но скорость то надо сбрасывать все же - ехал то с пляжа и прекрасно все видел, если только не "задутый" был
Н-дя...У некоторых особой крутостью считается собаку по дороге размазать,может оно из таких? И сидит сейчас,раздуваясь от городости,и собутыльникам хвалиться.Номер не записали?Может в милицию?Лошади нынче не дешевы. А если еще свидетели были-вообще красота.
ЕОЕ
29.06.2010
Нас самих там не было, а манеж в стороне от дороги, да и произошло все быстро, так что никто не сообразил(( Мне бы, конечно, очень хотелось этого урода лично встретить, все-таки столкновение как никак. Но увы(((
Есть такие засранцы. Лично был свидетелем, как живность нарошно сбивали.
Рада за вашу окрепшую психику ;)
ппц :((
BVLGARY
29.06.2010
Су*чара... чего ж тут еще сказать.
У меня есть пара идей...
урод моральный одним словом(((
Если есть свидетели и известен номер а/м - пишите заявление в ГИБДД.
upoke3
29.06.2010
А пиво-то при чем? Не надо этот напиток приплетать. Может, у этих аленей и у трезвых мозгов нет?
llexus
01.07.2010
100% что нет
Лошадь и собаку-жалко(
Вот урод!!! Сама всегда там боюсь ходить, хоть и занимаемся с 9 утра а все равно носятся как угорелые.
Badsky
29.06.2010
может вам камеры видеонаблюдения повесить чтобы отлавливать горе-водителей
upoke3
30.06.2010
и что дадут эти камеры?
Лучше ломиком выбоин в асфальте наделать, чтоб сильно шустрые подвеску там оставляли напрочь.
Тогда другая тема появится.
PR-X
30.06.2010
Дебил конченный...с собакой вообще урод(((
kkkatya
30.06.2010
Ужас!
Я тоже не понимаю, водятлов (по другому никак не назовешь...), которые в пешеходной зоне носятся как угорелые... да еще и целеноправленно кого-то сбивают. Минимум, что хочется сделать с такими - как следует настучать по башке...
Водители Джииппов, и прочих крутых машин так часто делают. Они и с людьми так запросто могут поступить.
Афигеть. Вот раньше было: гражданин N попал под лошадь, лошадь отделалась легким испугом, а щас понакупили прав вместе с сараями и лошадям житья не стало
SteelRAT
30.06.2010
Немного не уловил. Лошадь бросилась под машину, в чем виноват водитель ?
ЕОЕ
30.06.2010
В том, что там пешеходная зона, и он вообще не имел права гнать и как минимум должен был притормозить. И тем более не уезжать, п.ч. если бы кто-то все же записал его номер, то это ему все ооочень бы осложнило.
OlgaSS
30.06.2010
мдя....а лошадь и не заметил......она не кошка вообще-то, да и кошка побежит, увидишь.
Я живу на Сортировке и не однократно видела....люди почти на капот ложаться! Некоторые водилы почему-то не умеют даже объезжать пешеходов. А там ведь мамочки с калясками, маленькие детки бегают.....
+1000000 к камерам, может научатся чему!
Phiby
30.06.2010
Чего за люди пошли... кошмар, ни совести, ни чести.
Животных очень жалко! Ему, думаю, за это воздастся!
Erix
30.06.2010
ЕОЕ писал(а)
подъехав поближе к манежу вдарить по газам , перед девченками что ли выпендриваются?

жесть... для дураков закон, видимо, не писан...

Лошадку жалко...пусть выздоравляивает поскорее )
ЕОЕ
30.06.2010
Вчера была, проведала "больную". Отек спал немного, на ногу встает. Все что нужно - для нее делается - уколы, компрессы, растирки. Гуляет в руках. на моське - удовольствие от всеобщего внимания и свалившегося безделья. Но тренер сказала, что недели две будет не в работе. Сегодня дочка поехала няньчить. Она у меня тоже занимается. На счет лежачих полицейских я тоже думала, но это наверное школа, точнее - руководство должно озаботиться. Надо будет директору идею подкинуть или на худой конец - собраться арендаторам. спортсменам и любителям - начирикать бумагу в ГИБДД
Erix
30.06.2010
Безусловно, если школа расположена в жилой зоне и дорога в непосредственной близости - надо ограничение скорости.
Когда я ездила в автозаводской школе (там тоже левада есть) - мимо проезжало много машин, но ни разу ни у одного водителя не возникло дурной мысли погазовать или посигналить... Лошадки-то бывают немного нервные.. )))
моя-то девушка спокойная, как танк..

Хорошо, что ваша дама на поправку пошла... :) много ли для счастья надо - филонить и вкусно кушать ))))
ЕОЕ
30.06.2010
А вот у нас и газуют и сигналят. Хотя лошади привыкли и не боятся когда кто то из посетителей просто паркуется на стояночке рядом со школой.
ЕОЕ
30.06.2010
Самое плохое, когда катаются рядом на мотоциклах или на квадрациклах. Еще бывало, когда ездили к паровозам, находились какие-то умники, которые начинали сигналить просто так.
Erix
30.06.2010
мдаа... тут никакие железные нервы не выдержат... Видимо, люди плохо понимают, кто такие лошади... или просто делают назло :((
ЕОЕ
30.06.2010
А все ведь думают, что ничего не будет. Вот например, уж сколько вешали табличек всеми цветами радуги "К гуляющим лошадям не подходить!" Думаете, помогает? Ага, смешно. Ну нет у людей мозгов, свои же не вставишь.
Точно! Жизнь-малина!
может нужно пару лежачих установить? и желательно с шипами)))
upoke3
30.06.2010
Для этого в гибдд заявку надо писать. И, кстати, могут отказать в установке.
по СЕТЯМ каждый день выступает какой-то мужик и всем обещает помочь - выборы же! может попробовать?
upoke3
30.06.2010
обещать-то любой может. Но, конечно, и попробовать можно.
emma3590
30.06.2010
Ничего подобного. Всё делается очень просто. Сама удивлялась. Звонитев фирму, кторая занимается установкой лежачих полицейских и они вам без проблем установят каких пожелаете. Телефон в личку напишу. Мы установили около своего дома. Там ограничения только если федеральная трасса, а так где угодно.
upoke3
30.06.2010
угу
в ответ водилы, те, кто поумнее, пишут в гибдд, и те дают указание соответствующей организации снести этих полицейских ваших.
Сычъ
30.06.2010
Где случались прецеденты, кстати? Повсеместно вижу появление "лежачих полицейских", ни разу не видел их сноса.
ЕОЕ
30.06.2010
Было, только не в городе, а где то на Борской трассе, не помню названия поселка. Жители и так и сяк просили - им отказывали. Они сами положили лежачего, так органы пригнали бульдозер и поломали. И так было несколько раз. По ТВ показыавли прошлым летом
emma3590
30.06.2010
Угу, щаз. Всё делается с разрешения гибдд.
upoke3
30.06.2010
А я Вам о чем сказал выше? О том, что ГИБДД решает. Учитывает интенсивность движения и другие факторы. Если найду письмо с отказом поставить лежачего полицейского (присылали знакомой как-то), точнее формулировку отказа напишу.
emma3590
30.06.2010
А я Вам о чём сказала выше? Гибдд решает ставить или не ставить, и, если уж разрешили, то с какого перепугу по какой-то жалобе они будут давать указание сносить?
upoke3
30.06.2010
Феерично. ну да ладно, мне целостность мозга еще пригодится :)
versyak
30.06.2010
а дорожные предупредительные знаки они ставят? мне кажется нет
emma3590
30.06.2010
Ставят обязательно. Поэтому сумма неслабенькая выходит. У нас вышло в том году летом:
7.5т.р.- 1м леж.полиц. плюс 900р столб, 400р знак на этот столб ( или наоборот, не помню) , а знаков должно быть несколько.
vp
30.06.2010
AnastassiaV писал(а)
и желательно с шипами)))

Чтоб лошадки, выбежав туда, сразу получали шипом по ногам...
Разумно, да.

Боюсь представить, что бы было, если бы "испуганная кобыль" пробежалась там, где гуляют дети...
Uzari
30.06.2010
+1 к полицейским. Может часть дебилоидов и приостановятся, пожалеют подвеску своего пепелаца
Рискуя навлечь на себя гнев общественности...
Нисколько не оправдываю действия водителя, но
1. По какому праву открыты ворота в то время, как по плацу скачут лошади?
2. Водитель мог и не успеть среагировать на "выскочившую" лошадь.
3.
ЕОЕ писал(а)
Там же пешеходная зона, там народу полно таскается на пляж - с пляжа! Там, в конце концов дети занимаются и женщины.
Отлично. И посреди всей этой пасторальности скачет "испуганная кобыль". Она, будучи воспитанным животным, сразу обратит внимание на предупреждающий знак и уступит дорогу женщине с коляской и своре детворы...
Водитель хам, наверняка. Хотя бы потому, что не остановился. Но за животными нужно внимательнее следить.
ЕОЕ
30.06.2010
Да он даже не остановился - не вышел после столкновения! Побоялся, что морду начистят. Ворота могли быть открыты по причине того, что кто то заезжал в манеж - не думайте, что там такие безбашенные тренеры работают - они тоже люди и лишние неприятности им ни к чему, уж поверьте человеку. который уже несколько лет занимается. Все же есть техника безопасности и за этим следят
За животными следят, не беспокойтесь. Просто у лошади есть свой обзор, а есть мертвая зона. Съехало седло. болтается под животом - ей уже страшно. Вот она и побежала. Это психология животного
1.
ЕОЕ писал(а)
Все же есть техника безопасности и за этим следят
Однако в этом конкретном случае - не уследили, раз перепуганная лошадь выскочила на проезжую часть.
2.
ЕОЕ писал(а)
Вот она и побежала. Это психология животного
Как будто я лошадь в чем-то обвиняю... Лошадь - она животное, и ведет себя, как может. Но я бы, например, не рискнул оказаться на пути у такой вот кобылки. Откуда я знаю, что у нее на уме? Она и сама этого не знает.
Еще раз: значительная степень ответственности за произошедшее лежит на сотрудниках проката. Либо это роковое стечение обстоятельств, и относиться к нему нужно соответственно.
И, если угодно, немного отвлекусь от основной темы. Глубоко уважаю всяких там коняшек. Животные полезные, не то, что слоны. А вот "коннозаводчики", случаются такие, что хоть плачь. И своей любовью к лошадям прикрывают откровенное хамство и свинство. Вот, к примеру, яблоки эти. На снегу. Почему они, в местах массового скопления людей, покрывают ровным слоем пешеходную зону? Вывел ты свою конягу на тротуар, так изволь и экскременты за ней убрать. Как тут правильно заметили, лошадь - не кошка и не собака, продукты ее жизнедеятельности сложно не заметить...
Видимо, Вы просто не видели ту карту местности. Дык вот, разгоняться там хоть на джите,хоть на том же коне негде и недопустимо. Там же пешеходная зона и сразу озеро... Дорога узёхонькая, по ней идет поток гуляющих. Как таковую проезжую часть там выделить сложно, дорога 1,5м)) И возникает вопрос: с какого такого фига тот козел вообще разогнался??эдак в тюрьму недолго за массовое убийство.
Кст, по дерьмо лошадкино Вы зря, там почти нет следов жизнедеятельности животных (зато мусор человеческий изобилует (см. объедки, презервативы, стекло и пластиковая тара, бычки)).
ЕОЕ
30.06.2010
Поддерживаю! Всегда находятся недовольные, если хотя бы проехать МИМО пляжа, типа все им там загадим, зато человеческим мусором засрать, извините, весь пляж и весь лес - это нормально.
Erix
30.06.2010
свое г... не пахнет, как грицца ((((
ЕОЕ
30.06.2010
И ведь по сути навоз - экологически чистый продукт, который удобрит землю и растворится, а вот бутылки, окурки, стекло и прочее никуда не денутся(((
ddim
30.06.2010
ЕОЕ писал(а)
И ведь по сути навоз - экологически чистый продукт, который удобрит землю и растворится,


точняк! удобрим все пляжи! превратим бесплодный песок в плодородную землю!

собачников тоже на пляж!
ЕОЕ
30.06.2010
Между прочим, местные же жители выгуливают там собачек и почему-то никого не смущает, что их же дети там плавают. А шприцы, бычки, плевки - это намного безопаснее!
exuser
01.07.2010
И не мечтайте! Просто так, бесплатно, мы какать не будем... На вес золота, так сказать :)
Противоречивые сведения какие-то. Хоть бы кто точно сказал, пешеходная зона там али нет. А то: есть знак - нет знака, проезжая часть - пешеходная зона. Поди разберись.
А про экскременты - это я отвлеченно. На Покровке они нередкие гости, например.
ЕОЕ
01.07.2010
На Покровке - это не к нам, там вообще отдельная тема и тоже далеко не радостная. Конечно, если в центре города или где-то на выезде, то надо убирать, в этом я согласна.
Aleksey
01.07.2010
ЕОЕ писал(а)
Да он даже не остановился - не вышел после столкновения!


А что, должен был выйти и сделать искуственное дыхание коняшке? Или он ветеринар, и должен был перевязку конику сделать?!
Виноваты Вы, что за лошадью не досмотрели и не надо на с больной головы на здоровую валить
ЕОЕ
01.07.2010
Вообще-то это ДТП и с него не принято просто так уезжать. Надеюсь, не нужно объяснять, почему.
Aleksey
01.07.2010
так проблема то в чем? в том что коника задели? или что уехал?
ЕОЕ
01.07.2010
И то, и другое. Лошадь получила травму, и, к слову сказать, кроме нее там никто не пострадал. А водителю еще повезло, что не записали номер, иначе бы у него были большие неприятности.
Andrevna
30.06.2010
штоб его джип поломался и ходил он пешком долго
бедные лошадка и собачка ((((
ilya52rus
30.06.2010
ЕОЕ писал(а)
с лошади упал всадник, съехало седло под живот и испуганная кобыль выскочила из манежа, побежала "домой"

вот корень проблемы. а уже после этого всё остальное.
И какие нах, извините, покатушки, если у Вас люди валяться из-за отсутсвия профессионализма у обслуживающего персонала? Лучше в Ильдорф съезжу, чем к таким конезаводчикам.
ЕОЕ
30.06.2010
Люди валятся не от профессионализма обслуживающего персонала. Валятся в процессе обучения. пока не научились держать равновесие в седле, падают, когда прыгают через барьеры - такое случается. Спорт есть спорт, а лошадь - это все же животное и довольно пугливое, да просто лошадь подловит расслабившегося новичка и подорвет - своего рода лошадиная шутка. Седло. кстати съехало в результате падения - дядька был весовой и пытался удержаться и свез.Стечение обстоятельств. А Сортировка - не самое плохое место - там школа и тренеры и спортсмены опытные, и учат нормально, соревнования даже бывают по любителям. которые там выучились
ilya52rus
30.06.2010
ЕОЕ писал(а)
Люди валятся не от профессионализма обслуживающего персонала. Валятся в процессе обучения. пока не научились держать равновесие в седле, падают, когда прыгают через барьеры - такое случается.
Седло. кстати съехало в результате падения - дядька был весовой и пытался удержаться и свез.

Вы противоречите себе и равновесие тут не причём. Падение кого, кстати? Лошади или наездника?
Седло само по себе не съедет, закрепили убого, за что нереспект.
ЕОЕ писал(а)
Стечение обстоятельств.

вот. и к инциденту относитесь так же. случайное стечение обстоятельств.
ЕОЕ
30.06.2010
Седло закреплено как надо, уж поверьте. Просто если человек много весит, то он все равно может его свезти своей тяжестью. Бывают, конечно, такие умельцы, которые затягивают так, что лошадь падает в обморок от недостатка кислорода, к счастью, не у нас. Это лучше? Седловка выполняется по технике безопасности.
а 70 - 80 кг это много для лошади ?
ЕОЕ
01.07.2010
Да, это уже многовато, взрослый мужчина обычно столько и весит. Понимаю, что не имея дела с лошадьми, кажется, что с ними все просто и что не имеет значения вес, казалось бы, большое сильное животное, но на самом деле это не так.
ilya52rus
01.07.2010
ЕОЕ писал(а)
Седло закреплено как надо, уж поверьте.

нет, не поверю.
не являясь специалистом в данной области, я специально поискал в доступных источниках информацию, в частности:
"После того, как седло правильно положено на спину лошади, подтягивают подпруги. Для этого вначале переднюю подпругу пропускают в петлю подгрудного ремня подперсья, последовательно подтягивают сначала переднюю, затем заднюю, после этого снова переднюю и т. д.
Передняя подпруга должна быть подтянута настолько туго, чтобы седло не спол-зало назад или в сторону, задняя - несколько слабее."
ЕОЕ писал(а)
Седловка выполняется по технике безопасности.

хреновая, Вы уж извините, у Вас техника безопастности. после таких нелепых оправданий, типа грузный человек сам виновен в своем падении, тем более не поеду и друзей предупрежу.
Erix
01.07.2010
рекомендую лично поприсутствовать при седловке лошади... а потом при посадке, тяжеловесного всадника. так вот, если седло не придерживать за путлище с противоположной стороны - оно сползет набок при посадке, на раз-два. как бы туго его не закрепили.
ilya52rus
01.07.2010
Erix писал(а)
рекомендую лично поприсутствовать при седловке лошади...

нет уж, спасибо. если я покупаю съестное в проверенном ресторане, то мне не обязательно присутствовать при его приготовлении, чтобы надеяться, что не отравлюсь.
exuser
01.07.2010
Тогда закажите в следующий раз там рыбу фугу )
ilya52rus
01.07.2010
Заказывая фугу в Японии к нам вышел повар и при нас попробовал блюдо, поговорил с нами пару минут, а уж только потом разделил на порции. Так что, уважающие себя заведения не будут просить клиента "посмотрите, мы ведь всё делаем правильно, так что не обижайтесь потом".
exuser
01.07.2010
Еще раз пожалел, что родился не в Японии... В нашей столовой скорее харакири сделают, причем не себе, а покупателю с таким предложением (
ilya52rus
01.07.2010
больше не заказывайте в Вашей столовой фугу.
Sova21
02.07.2010
могу подтвердить на собственном примере. :) хотя не тяжеловес пока :)
Erix
02.07.2010
не, ну крупные люди тоже ездить хотят :)) Благо пород лошадей много, те же полутяжики или владимирцы - вполне могут носить этот тяжкий груз )) Но при посадке надо быть осторожнее....

Ты у нас стройняшка ;))))
Foorgon
02.07.2010
Интересно,а как садились/ездили богатыри,витязи и прочие рыцари?Бронированный дядя,бронированная "кобыль",как всё это хозяйство передвигалось и даже воевало?
Erix
02.07.2010
не надоело еще тему седла "обсасывать"? ;)))))
видимо раньше, в те времена амуниция другая была... и не факт, что рыцарей в броне не подсаживали их оруженосцы
Foorgon
02.07.2010
Я о том,что чел в броне и с оружием килограмм 180 весит.И не всегда падали даже после удара копья.О седле.Я думаю,какие-нибудь шкертики отнайтовились.
Erix
02.07.2010
ну да, эти рыцари явно не "перышком" были.. но и лошаки у них под стать - типа Бурушки косматого ;))) и аллюр максимальный, с которым они путешествовали - рысь. Там на лошади не меньше, чем на всаднике надето всякого крепленья и железа (броня).
А современные седла - аккуратные, не тяжелые - все для удобства лошади и всадника. Не удержался в седле (по какой-либо причине), завалился на бок всадник под 90 кило, седло сползает тоже - оно же не прибито к животному (по тб - под подпругу должно пролезать 2 пальца, иначе лошади дышать сложно будет)
_bot
03.07.2010
знаете, не надоело седло обсуждать. потому как вследствие данного конфуза имел место инцидент. много говорим от технике безопасности , но есть ли где то формализованные правила тб? может в сети место есть какое? я не с целью поиздеваться - мне на самом деле интересно. потому что утверждать "по тб - под подпругу должно пролезать 2 пальца" - не есть правильно, пальцы у всех разные, вроде бы уж давно пришли к метрической системе и отошли от аршинов, локтей и пальцев в качестве мерил
ЕОЕ
01.07.2010
передняя и задняя подпруга - на строевиках только и остались. На современных седлах давно уже одна, как правило - анатомическая, из современных матиериалов , с резинками
ilya52rus
01.07.2010
и это дает Вам основание обвинять габаритных наездников в том, что слетело седло? смешно же
ЕОЕ
01.07.2010
Никто не обвиняет, просто это на самом деле так. Если повиснуть всем телом с одной стороны, седло съедет, как бы не была подтянута подпруга.
ilya52rus
01.07.2010
да, конечно, бывает всякое, но согласитесь, отвечать то всё равно организатору покатушек. так что...
организаторы отмажутся, а виноваты будем мы :(
Ну конечно мы ж бессловесные
_bot
30.06.2010
именно, поддерживаю полностью
_bot
30.06.2010
также рискну навлечь гнев общественности , но поддержу Шниперсона

1. ворота - почему были открыты?
2. почему не контролировали дополнительно "весового дядю" ? или посадили на седло - а дальше трава не расти?
3. почему вообще такое случилось - седло съехало? по Вашему описанию именно покатушки там получается, а не нормальный прокат
4. что за знаки там стоят? предупреждающие? так и не обязывают они снижать скорость. а лошадь могла и внезапно сбоку выскочить под колеса. так что тут говорить о пиве\сарае\выпендреже - на данный момент только напраслину возводить

видителю все же наверное нужно было остановиться (хотя тоже ситуевина - лежит лошадь , брыкается, ну выйду я , и чего? лангет что ли сооружу с помощью авто аптечки? да она так зазвездит - мало не покажется. да и не было вас там самих - сами же писали) , хотя бы подальше, 112 позвонить
Beluga
30.06.2010
Не увидела ваш ответ. Плюс ко всему .
ЕОЕ
30.06.2010
никакого "сбоку" - манеж напртив входа на территорию. Про ворота уже 10 раз писала . Как вы представляете "контролировать дядю" ? За шиворот держать. что б не упал? Дядя мог быть и вполне нармальным ездоком и упасть на препятствии. Меня там не было, это вы правы, только вот возится с лошадью и мне тоже. Да и всем, кто у нашего тренера занимается.
_bot
30.06.2010
а как обычно на манеже новичков накатывают? или у вас по-другому - посадили и всё? естественно следить должно за ними, даже если и не новички. к тому же - ну вот никак не могу понять момент про седло - почему с таким раздолбайством подходите (не именно Вы) к серьезным вопросам? причина ДТП (не побоюсь этого слова) - как раз съехавшее седло, удар машиной - следствие. возможно вашей школе еще и повезло, что водитель не стал оформлять как ДТП этот случай, вас бы однозначно признали виновными в причинении ущерба. вдуматься - лошадь скачет неприкаянная посреди микрорайона (утрирую несколько) - это нормально ? не нужно приводить аргументы мол лошади умные, добрые, все понимают - не спорю, но вы 100процентно поручитесь что она бы никому вреда не принесла? ребенку например - даже небольшого касания (сколько она там весит ? около 400 кг?) было бы достаточно для серьезных последствий.
выход (на мой взгляд) - в первую очередь организуйте нормальную работу + технику безопасности. затем официальное письмо в ГИБДД района на разрешение установки искусственных неровностей с целью предотвращения опасных ситуаций. и следите , наконец, за лошадьми
Erix
30.06.2010
А разве в городе нет ограничений по скорости.. особенно в местах, где постоянно бродит народ..?
Сползшее седло - не всегда причина испуга лошади, бибикающие автомобили так же могут быть причиной "нервного срыва" у лошади, которая высадит всадника и помчится домой (ТС говорила, что неоднократно водители балуются этим).
А новичков "накатывают" обычно на корде, то есть лошадь на длинной веревке держит тренер, и лошадка, по типу карусели бегает по кругу
Reutoff
30.06.2010
Erix писал(а)
А разве в городе нет ограничений по скорости.. особенно в местах, где постоянно бродит народ..?

Есть. 60 км/ч в городе и 30 км/ч в дворовых зонах, которые должны быть обозначены специальными знаками.
Erix
30.06.2010
то есть, если знаков нет, то все носятся с максимально разрешенной скоростью?...даже если, это очень оживленное место (люди, дети, животные). печально...
:(
Reutoff
30.06.2010
Да. Если знаков нет, то водители могут ехать с максимально разрешенной в городе скоростью. А люди, животные, растения и т.д. просто не должны находиться на проезжей части, которая предназначена для движения автотранспорта. Все очень просто.
Erix
30.06.2010
наверно, здравый смысл все же должен присутствовать, раз в этом месте оживленно пешеходы бродят....
хотя, до этого водителям дела, видимо, нет
Reutoff
30.06.2010
А почему он должен присутствовать у водителей если он отсутствует у пешеходов? Хождение по проезжей части вне пешеходных переходов никак не назовешь разумным решением.
Erix
30.06.2010
но пешеход всегда прав! :)))))))))

видимо, просто место такое, и исторически сложилось, что там бродят массы....
Reutoff
30.06.2010
Пешеход не всегда прав. На дороге он вне пешеходного перехода находиться не имеет права (если это не жилая зона, обозначенная специальным знаком). И то, что там исторически по дорогам бродят массы аленей ничего не меняет.
Erix
30.06.2010
мда... знак там жизненно нужен, а то водители, без подсказки-то никак :)))) не догадаются, что тут жилая зона и бродят люди и животные
Reutoff
30.06.2010
Еще раз. Водители НЕ ДОЛЖНЫ догадываться о наличии людей, аленей и т.д., которые нарушают ПДД и ходят по проезжей части где им захочется. Если там нет знаков, то это не жилая зона, а дорога общего пользования.
ЕОЕ
30.06.2010
Это не отменяет их ответственности, если они кого-то собьют.
Reutoff
30.06.2010
Разумеется. Но тогда может быть встречный иск к пешеходу/лошади/оленю по поводу повреждений машины, вызванных нарушением ПДД.
Чего это ко мне встречный иск-то сразу??? У меня и денег нет. Боле того - у меня и карманов-то нет!
ЕОЕ
30.06.2010
если не в курсе - там еще зона отдыха рядом, с водоемами и пляжем, а тк в прошлое вскрнье было скажем так - "не холодно" - народ валил на пляж к воде
Reutoff
01.07.2010
Наличие или отсутствие рядом зоны отдыха никоим образом не разрешает людям/лошадя/оленям/инопланетянам и т.д. шарахаться по проезжей части.
Что-то на Гребном канале я не видел пешеходов, прущихся по дороге... Как-то обычно все-таки про тротуарам. И по переходам.
В этом месте нет тротуара. Узенькая дорога между пляжем (песок) и лесом. Люди там гуляют, ну как по Покровке. Автомобилисты нормальные едут на тихой скорости, еще и посигналят если кто не видит или не слышит. Но всегда найдется какой-нибудь придурок которому нравится как у из под колес его несущегося авто выскакивают люди, дамочки с колясками, собаки, теперь лошади. ПДД здесь ни причем. Это внутри человека.
ilya52rus
01.07.2010
Erix писал(а)
но пешеход всегда прав! :)))))))))

ага. трупу ведь не всё равно.
Erix писал(а)
наверно, здравый смысл все же должен присутствовать, раз в этом месте оживленно пешеходы бродят....
хотя, до этого водителям дела, видимо, нет

по вашей же логике: наверно, здравый смысл должен присутствовать и у пешеходов, раз в этом месте авто ездят
хотя, до этого пешеходам..порой, и дела нет ))
Erix
30.06.2010
ну там же дети, лошади, собаки.. :))))
конечно, за всеми ими надо следить, но бывает, что они убегают, не слушаются и прочее.. все же внимательнее надо быть всем..
Erix писал(а)
все же внимательнее надо быть всем..

не спорю )
Reutoff
30.06.2010
Если на проспекте Гагарина лошадь убежит - тоже водитель виноват? А по закону если нет знаков дворовой территории что данная улица, что проспект Гагарина - равнозначны.
ЕОЕ
30.06.2010
Т.е. если знака нет, будем всех давить? Любое животное может побежать так, что вы его не удержите при всем желании, как минимум потребуется время его поймать. Или вы смотрите только на знаки, а своей головой применительно к сиутации можно и не думать? А если человек? Ну как же, пофиг, знака ведь нет!
Reutoff
01.07.2010
Еще раз. Где я сказал, что можно давить? Я говорю, что в данной ситуации хозяева лошади виноваты больше, чем водитель автомобиля. Он виноват только в том, что уехал после столкновения. Судя по травмам лошади, как уже неоднократно писал, скорость была НЕВЫСОКОЙ. Могу это утверждать с достаточной уверенностью, т.к. занимаюсь безопасностью автомобилей и представляю травмы при ДТП.
PS Если бы убежавшая лошадь налетела на ребенка и покалечила его - виноват был бы ребенок, т.к. не смотрел куда идет и его родители, т.к. не глядели за ребенком, я так понимаю?
ЕОЕ
01.07.2010
Ну извините, за детьми действительно родители должны следить и понимать, что лошадь - животное пугливое и непредсказуемое. А по некоторым родителям ощущение, что у них запасные дети есть. Вот фиг ли например все время суют руки в леваду? Предупреждающие таблички там весят, замечания персонал делал неоднократно. Но разве докажешь, что нельзя? Травма есть травма, какая бы она ни была, это ущерб здоровью. А если например вы не усмотрели за своим ребенком и он бы выбежал под эту машину, вы бы тоже были на стороне водителя?
exuser
01.07.2010
А если бы водитель наехал на ребенка? Они тоже бывает не слушаются. Тоже был бы виноват ребенок?
Reutoff
01.07.2010
В первую очередь виноваты были бы родители ребенка, которые не уследили за ним и не объяснили, что на дороги выбегать нельзя.
ЕОЕ
01.07.2010
Вы представьте, что это ВАШ РЕБЕНОК. Вы бы сказали "да, я виноват, а водитель молодец, что гнал, у нас ведь если не написано, что нельзя, значит можно, и он не виноват, что не заметил"? Не поверю.
exuser писал(а)
Тоже был бы виноват ребенок?
Дубль 148:
Родители были бы виноваты.
_bot
30.06.2010
именно седло и стало причиной в данном случае. к тому же - если не впервой лошадь ведет себя несколько неадекватно в следствие некоторых причин - тогда тем более нужно было заняться обустройством нормальных преград для выхода из манежа .
про корд я в курсе, его и имел в виду.
ограничение есть - 60 кмч. топикстартер подразумевает что джип едва ли не летел (утрирую опять же). но ! принимая во внимание такие факты как А.джип(масса его немалой должна быть) , Б.повреждения лошади(через 2 недели вроде как в строю) - получается что скорость была не болmit допустимой, а скорее всего и меньше, иначе двумя неделями не отделаться, при 60 это был бы скорее всего перелом.
для пешехода ощущение скорости проезжающей машины весьма субъективно - 60 могло показаться гораздо большей скоростью
Erix
30.06.2010
... можно конечно и еще потуже было подпруги затянуть (если придираться в данном конкретном случае) .. Но если там чел действительно был, "в теле", под 90 кг.. то свалить за собой можно не только седло, но и лошадь...при падении.
А вообще, ТС говорила, что ее при аварии не было, так что причиной "испуганности" лошака, могло быть и не растреклятое ))) седло, а скажем, попытки ее (лошадь) поймать другими всадниками или коноводами
ЕОЕ
30.06.2010
+1! Мне рассказывали в одном клубе что мужик банально уронил лошадь, когда пытался на нее вскочить - типа - какой я ловкий!
ЕОЕ
30.06.2010
Да ладно, нормальная учебная лошадь. Испугаться может чего угодно любая лошадяра на любой конюшне
_bot писал(а)
возможно вашей школе еще и повезло, что водитель не стал оформлять как ДТП этот случай, вас бы однозначно признали виновными в причинении ущерба.
+1.
Первый делом об этом подумал. Джип, небось, помяли.
ЕОЕ
30.06.2010
Ну разумеется, бедный джип! Гражданский Кодекс, между прочим, еще никто не отменял, машина - это повышенный источник опасности. Или по-вашему, какие-то железки дороже здоровья и жизни?
Reutoff
30.06.2010
Не дороже. Но в данном случае вина водителя джипа только в том, что он уехал с места происшествия. И все. А в самом ДТП вина на тех, кто отвечал за коняшку.
ЕОЕ
30.06.2010
ЛЮБОЕ животное есть шанс не удержать, п.ч. оно сильнее вас. Т.ч. соображать надо было тому, кто на дороге, он был единственный, кто мог успеть что-то сделать, а именно притормозить, а не ехать напролом.
Reutoff
01.07.2010
Кто сказал, что он ехал напролом?
Еще раз - судя по травме лошади скорость автомобиля была невысокой. И Вы что, считаете, что автомобиль может мгновенно остановиться по желанию водителя?
ЕОЕ
01.07.2010
Травма получилась не самой тяжелой, п.ч. лошадь, видимо, успела отскочить и удар пришелся боком, но все равно могло быть что угодно, не дай Бог перелом, и лошади конец. Как бы то ни было, я за нее очень переживаю.
Reutoff
01.07.2010
Мне тоже жаль лошадь. Но см. ниже - я представляю себе какие повреждения получаются в случае столкновений. Если бы водитель действительно "гнал", то травмы были бы значительно серьёзнее.
Могу Вам сказать, что когда мы были с друзьями на этом озере и на нас резко шарахнулась машина, ехавшая из лесной зоны, то наш водитель почему то затормозил в доли секунды. Вот странность то, правда, что машина мгновенно остановилась?
ЕОЕ писал(а)
Ну разумеется, бедный джип!
Бедный не джип. Бедный водитель джипа и те люди, которых эта кобылка несущаяся подвергла опасности.
ЕОЕ писал(а)
Или по-вашему, какие-то железки дороже здоровья и жизни?
Разумеется, здоровье и жизнь дороже. В этих железках, между прочим, человек находился, а, может быть, и не один. Куда бы вылетела эта машина, реши водитель резко оттормозить, и чем бы это закончилось для его здоровья и здоровья прогуливавшихся в округе людей - очень большой вопрос.
Извините, но, как мне кажется, что в силу каких-то личных обстоятельств или стресса, связанного с травмой Вашего любимца, Вы недостаточно объективно оцениваете произошедшее.
ЕОЕ
01.07.2010
Согласна, такое столкновение может быть опасно для обоих сторон, но сбавить скорость, если уж не было возможности затормозить, все же стоило.
ЕОЕ
30.06.2010
Да, но лошади еще и очень пугливые. У нас из за этого всю ботву вокруг манежа срубили, а то народ еще из кустов любит вынырнуть перед лошадью, чтоб "на лошадок посмотреть".
Новичков учат на корде, но когда то их с корды и отпускают и ставят в смену.
Sova21
02.07.2010
...седло-то при чем? совершенно не в седле дело. Ну да ладно.
Совершенно понятно, что произошла чрезвычайная ситуация. Человек, как существо мыслящее, в отличие от животного, мог предотвратить ДТП, но не захотел это сделать. Вот об этом и тема.
Какой смысл предполагать, что могли сделать другие люди, чтобы этого не допустить? Да, они не смогли, не успели, не предугадали и допустили. Думаете, они себя за это не корят?
Но не смочь или не успеть сделать и не захотеть сделать - разные вещи, правда же?
Sova21 писал(а)
Человек...мог предотвратить ДТП, но не захотел это сделать

Sova21 писал(а)
Какой смысл предполагать?
Полностью согласен. Мог он или не мог - какой смысл предполагать?
ЕОЕ
01.07.2010
Ворота могут быть открыты, например, когда кто-то входит или выходит.
Еще более дополнительно - это если только приклееть дядю на клей-момент прямо к лошади плюс привязать. Все, что положено по технике безопасности, там есть.
Седло съехало из-за веса всадника, если вы еще не поняли.
_bot
01.07.2010
отвечу скопом, если можно так сказать , чтобы под каждым постом не писать
1. следить нужно за лошадьми - если идут занятия, так закрывайте ворота, а не по микрорайону (со слов очевидца) парами разъезжайте (не к вам именно, а к подходу)
2. "ЛЮБОЕ животное есть шанс не удержать, п.ч. оно сильнее вас. Т.ч. соображать надо было тому, кто на дороге, он был единственный, кто мог успеть что-то сделать, а именно притормозить, а не ехать напролом." -- соображать надо тому , кто имеет контакт с животным , которое ИЗНАЧАЛЬНО сильнее вас
3. седло съехало из-за веса всадника - так что это за "профессиональный персонал" который седло по-нормальному затянуть не может (не обязательно с такой силой чтобы лошадь потом на гантелю была похожа)? или на 90 кг всадника они не рассчитаны? тогда тем более появляются вопросы к горе-профессионалам. не надо утверждать что 90кг это "большой вес" для лошади, прекрасно сидел при своих 85-87 кг (тогда) и никаких внештатных ситуаций типа съехавшего седла не возникало. да если бы клеем или веревками его там зафиксировали всё равно, думаю, кожа бы под живот съехала

виновата большей частью школа, жаль лошадь - на самом деле жаль, пострадала из-за халатности персонала
Sova21
01.07.2010
по п.3 хотелось бы прокомментировать.
Вы знаете, мой вес меньше 80 и тем более 90 кг, но каждый раз, когда я сажусь на лошадь, седло немного смещается налево, и приходится его поправлять. :)
Если человек, прежде чем упасть, немного проскакал, вися на боку, ничего удивительного, что седло съехало. И работа персонала здесь ни при чем.
ЕОЕ
02.07.2010
Ну хоть кто-то меня понимает :) А вот остальные почему-то не верят, что такое возможно. То же самое - приходят иной раз люди в прокат:"А вот мы, в деревне, без седла!.." и думают, что все просто. А потом и выясняется, что столько всего не знали.
Beluga
30.06.2010
Виноваты в произошедшем, на мой взгляд, организаторы скачек, а не водитель. Это их прямая обязанность - перестраховаться. И за покалеченную собаку её собственники должны отвечать. Почему собака была не привязана и лезла под автомобиль? Или она из тех глупых и невоспитанных собак, что лают и бросаются на проезжающие авто, велосипеды, коляски? Тогда такую не жалко.
В общем, моё ИМХО: проблема не в водителях, колясках и выпендрёжах перед девочками, а в безответственном отношении к животным их владельцев.
P.S. А вот то, что нет никакого знака и ограничения по скорости и то, что могут пострадать люди - да, ужасно! Нужно исправлять. Верно вам советуют (я в первую очередь о людях, а конкретно о детях переживаю, вовсе не о лошадях и собаках), нужно обратиться в милицию с заявлением установить соответсвующие знаки, может "зебру" разместить (там где проходит дорога на пляж) или ещё чего.
ЕОЕ
30.06.2010
Знаки там есть.
Собака - конюшенная. Кстати, о владельцах - на конюшню собаки прибиваются выброшеные хозяевами. А сколько котят и щенят просто подбрасывают - не сосчитать - и всем подыскиваются новые хозяева.
Знак, вроде есть, точнее не скажу. А водилы как гоняли, так и гоняют, и еще как - со свистом!
Лошадь, по сути - частный случай. Может, я и не права. но похоже вы далеки от мира лошадей и не поймете лошадника, как не отличаете скачки от занятий в ШВЕ
M1Xan
30.06.2010
ЕОЕ писал(а)
Собака - конюшенная.

Поэтому ей позволено свободно бегать там, где "народу полно таскается на пляж- с пляжа! Там, в конце концов дети занимаются и женщины"?
У животного должен быть хозин, который обязан соблюдайть правила выгула. А так получается, что собака, по сути, бродячая.
ЕОЕ
30.06.2010
Бродячая она или нет - это не дает права давить ее на глазах у всех, к тому же специально.
1Nataha
01.07.2010
специально??? да Вы бредите или очень сильно преувеличиваете...
с такой же уверенностью я могу утверждать, что собака специально бросилась под колеса и давай там валяться, как и ваша лошадь....
следите за своими животными внимательней... в произошедшем виноваты только хозяева животных
ЕОЕ
01.07.2010
Никто не преувеличивает. Вы хоть понимаете, что это произошло на глазах у всей школы? Водитель сбил ее, сначала да, скорее всего случайно, но потом сдал назад и еще раз по ней проехал. Мы все собирали потом деньги на операцию.
1Nataha
01.07.2010
держите своих животных на привязи... с какого перепуга собака, котрая воспитывается у Вас, бегает там, где "глаза всей школы"? почему без поводка, почему без намордника? а прививки собаке делали? кто сопровождал Вашего пса через дорогу?
Erix
01.07.2010
Но ведь если собака без намордника, сопровождающего и без прививок (если она, грубо говоря, просто приблудная, кормится у конюшни) - это не повод издеваться над ней. Человечнее надо быть ко всем...
1Nataha
01.07.2010
да-да, это не повод конечно...
Beluga
30.06.2010
Вы правы. Я действительно далека от мира лошадей. Просто как представила, что на месте авто мог оказаться ребёнок.... и лошадь стало не жалко.
ЕОЕ
30.06.2010
Т.е. ребенка Вам жалко, а всех остальных пускай давят? А если бы там Ваша любимая кошечка или собачка бежала? Думаю, Вы бы уже по-другому говорили. И потом, лошадь - животное дорогостоящее, может стоить не меньше, чем та машина. Жизнь дорога по определению, кому бы она ни принадлежала.
Beluga
30.06.2010
Вы меня не поняли. Лошадь могла броситься с испугу не под машину, а на ребёнка налететь. Вряд ли она понимала куда бежит. В любом случае, для меня дороже жизнь человека (не важно, взрослого или ребёнка), чем животного. ИМХО!

В обоих случаях (с лошадью и с собакой) считаю, что водители поступили адекватно. Жаль, что никто этим не будет заниматься, но не мешало бы наказать владельца конюшни за плохо организованную работу проката и за рассадник беспризорных животных. ИМХО.
ЕОЕ
01.07.2010
Похоже, это вы меня не поняли. Под машину с таким же успехом мог вылететь КТО УГОДНО, и ребенок в том числе. Ну бывает, побежит малыш, он шустрый, мама не успеет вовремя схватить. По-вашему же получается, что водитель правильно сделал, что продолжал нестись. Лошадь не такая дура, чтобы бежать прямо по людям. Наоборот, она как угодно извернется, лишь бы не задеть, в любом состоянии, проверено на личном опыте.
Beluga
01.07.2010
1. Я вас поняла. И писала выше, что нужно что-то делать, однозначно необходимо обезопасить пешеходов.
2. Конкретно о произошедшем. Вас там не было. Ситуацию представили и рассказали со слов "компетентного" свидетеля. Как там было на самом деле не известно. Возможно для водителя было не безопасным резко затормозить перед несущейся лошадью, более того, правильно сделал, что не затормозил, неизвестно чего дальше бы лошадь учудила и как среагировала, остановись он. И, похоже, ничего серьёзного для лошади не произошло (за 2 недели серьёзной травмы не вылечить), скорее всего после столкновения лошадь дальше побежала, поэтому водитель посчитал не нужным остановиться. Да много чего можно напридумывать...
3. Считаю неприемлемым сравнивать наезд на человека и наезд на животное.
4. Ни моим кошечкам и собачкам, ни чьим-либо на проезжей части делать нечего.
5. Спор между нами бессмыслен, т.к. вы любите животных, а я людей.
ЕОЕ
01.07.2010
Как минимум сбавить скорость нужно было. Самое неприятное, что такие гонщики там попадаются регулярно и в любое время, даже ранним утром. Сама, идя пешком, 10 раз посмотрю по сторонам, п.ч. водители встречаются действительно не совсем адекватные.
А я считаю, что любая жизнь имеет ценность, кому бы она ни принадлежала. Как будто вы жить хотите, а кошка/собака/лошадь не хочет. Для меня все жизни равноценны. С чего вы взяли, что вы лучше их и больше достойны жить? Более того, кроме лошади там никто не пострадал, так чего же так переживать за остальных. Они живы-здоровы. В данном случае пострадала лошадь. Но в такую ситуацию мог попасть кто угодно, и человек тоже. Людей сбивают точно так же.
Я искренне рада за ваших кошек и собак, если они не попадут под машину, п.ч. это печально и не всегда заканчивается хорошо.
Reutoff
01.07.2010
Да. Вылететь мог кто угодно. Согласен.
Но еще раз - кто Вам сказал, что он несся? Если бы он НЕССЯ, то у лошади был бы не ушиб ноги, а не было бы ноги.
Если ребенок выбежит в пяти метрах от машины на федеральной трассе - что может сделать водитель? Или даже не на федеральной трассе, а на том же проспекте Гагарина?
Mal0y
01.07.2010
+многа!
ЕОЕ
01.07.2010
Там ДЕТСКАЯ спортивная школа, так что на дороге надо включать мозги и тормоза. И не надо сравнивать федеральную трассу с жилой зоной!
Вы не задумывались, почему около школ ставят лежачих полицейских? А вот чтобы такие же дураки не гоняли только потому, что дорога ровная и прямая, п.ч. можно сбить ребенка. У нас их нет, что же, можно гнать?
Reutoff
01.07.2010
ОТКУДА водителю знать о наличии там ДЕТСКОЙ спортивной школы?
ЕОЕ
01.07.2010
А водитель дорожные знаки вообще читает? К слову, там огромная вывеска, которую видно из далека.
ddim
30.06.2010
как посмотреть, благодаря водиле неконтролируемая лошадь бед не натворила. а того, у кого такое "совпало" случается на год конюшни чистить.
ЕОЕ
30.06.2010
Это, может вы боитесь руки выпачкать, а у нас денник отбивать - не зазорно
ddim
30.06.2010
мне носки постирать тоже не в лом. но только свои )
ЕОЕ
30.06.2010
Это называется себялюбие. Настоящий конник любит лошадь, а не себя на лошади. Вот, например, будут у Вас дети, может тогда поймете. Или тоже скажете:"Извини, доченька/cыночек, я не буду тебе подгузники менять/сопельки вытирать, мне противно, я такое только для себя любимого делаю."
ddim
30.06.2010
у меня бабушка была, лежачая. я за ней ухаживал. и помыть и судно надуть и в квартире прибраться.
я так понимаю вы и есть тот оболтус, который лошадь упустил?
ЕОЕ
30.06.2010
Странно, что у Вас была такая ситуация и Вы так ничего и не поняли. Как было сказано выше, нас в тот момент там не было, и попрошу без перехода на личности.
ddim
30.06.2010
ну это меняет дело :)
те, кого в тот момент не было, самые лучшие умные и непредвзятые :)
ЕОЕ
30.06.2010
В любом деле может произойти случайность. Лошадь поскакала, п.ч. она была напугана. Хотела бы я посмотреть, как бы вы стали на полном скаку ее останавливать. Факт остается фактом - на дороге в первую очередь должен смотреть водитель. А если вам, например, на междугородней трассе лось под колеса побежит, вы потом будете обвинять лесничество, что они лося на поводке не водят? Никто не может на 100% гарантировать, что животное не вырвется и не побежит, тем более такое большое и сильное, и тем более удержать.
ddim
30.06.2010
случайность - это когда Александр Македонский по ошибке завоевал Грецию :)
лес для животных, город для людей )
историю семьи Берберовых знаете?
ЕОЕ
30.06.2010
Похоже, вам уже просто нечего сказать. Смешно сравнивать лошадей со львами и прочими хищниками. Лошадь - это животное-жертва, главный инстинкт при опасности - бег, а не нападение.
Воспользуюсь вашим же методом. Если лес для животных, на фига тогда его вырубают? Или приходят туда, жгут костры, оставляют кучи мусора, который может лежать сотни лет? Или кошки/собаки по-вашему безопаснее?
И вообще, думать должен человек, и в данном случае это водитель.
ddim
30.06.2010
а у бегемота просто плохое зрение :)))
но это не его проблемы, это проблемы кого он не заметил
(С)
ЕОЕ писал(а)
И вообще, думать должен человек
... и в данном случае - тот человек, который позволил лошади выскочить на проезжую часть.
ЕОЕ
01.07.2010
Вот читаю я ваши пассажи и понять не могу - вы то сами когда читаете - над смыслом прочитанного задумываетесь? Позволил - не позволил выскочить... Так она и спросила. Она от страха глаза выпучили и скакнула . Ворота там никто специально раскрытыми не держит что б туда лошади убегали. Скорей всего кто то въезжал-выезжал в манеж, а в этот момент все и произошло. Кстати, а вы бы как ее задержать попытались - объясните неразумной. Ну получили бы по голове копытом под горячую ногу - не щеголяли б здесь умом и сообразительностью
Reutoff
01.07.2010
А если бы под горячее копыто там ребенок попал - сами же говорите - "жилая зона там, народ ходит"?
я вот тоже читаю некоторые посты и недоумеваю: создается впечатление, что злонамеренно настроенная лошадь на полнос боевом скаку вынесла всадника на проезжую часть и борзо бросилась под джип, ведомый наивным водителем))
ппц.

Лошадки пешком ходят тихо и мирно, никого не трогают , негде там разгоняться, бить "горячим копытом"))) Собственно, на джипе там тоже негде ездить, там на ослике-то не развернуться..

не обращайте внимание на придирки-это троллизм в чистом виде.
Frenegonda писал(а)
Лошадки пешком ходят тихо и мирно, никого не трогают

EOE писал(а)
съехало седло под живот и испуганная кобыль выскочила из манежа, побежала "домой"

Frenegonda писал(а)
троллизм в чистом виде.
Натуральнейший...
ЕОЕ
01.07.2010
Дорогуша! Я писала это сообщение гораздо раньше, чем Frenegonda ответил(-а) про тихих и мирных. Так что троллите здесь именно вы и несколько других таких же неуемных ораторов.
SerZH
02.07.2010
Все это напоминает старый баян...

Уважаемая Наталья Юльевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное cредство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным). Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: Водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям "Лендровер" не усматривалось. В быту вела себя правильно. В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете - о мертвых или хорошо, или никак. Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь. Прошу не рассматривать это как "отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок", поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока). С уважением и благодарностью за доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие.
Внешний управляющий Н.Г. Т-ов
Тэкс, дело принимает серьезный оборот.
ЕОЕ писал(а)
Ну получили бы по голове копытом под горячую ногу - не щеголяли б здесь умом и сообразительностью
Ваши слова заставили Изю задуматься. После раздумья он окончательно утвердился в мысли о необходимости введения штатного подразделения сотрудников ГИБДД на джипах, обязанностью которых стало бы сбивание эдаких вот взбешенных Сивок-Бурок во избежание травматизма среди населения.

Последний раз говорю серьезно: Вы сами только что заявили, что в тогдашнем состоянии кобыла эта сивая представляла опасность для человека. Лошадь жаль, она животное несмышленое. А тех балбесов, которые допустили возникновение ситуации, когда взбешенное животное мчится, не разбирая дороги, среди отдыхающих и выскакивает на проезжую часть, надо вздеруть на ближайшей рее.

И абсолютно все равно, каким образом они должны были это предотвратить. Не можешь - не занимайся животными, иди в библиотекари, читательский билет не взбрыкнет.
ЕОЕ
01.07.2010
Тогда нам придется создать подразделение снайперов, которые будут отстреливать таких водителей, которые всех сбивают и уезжают с места проишествия.
НИКТО кроме лошади не пострадал, не переживайте, а то у вас наверно скоро пена изо рта пойдет.
А водитель знает, где у него тормоза? А то может лучше ему в библиотеку-то, повторить правила, административный и уголовный кодексы, чтобы уж наверняка.
Beluga
30.06.2010
А кто будет отвечать, если испуганная лошадь кого-нибудь травмирует или лишит жизни?
ddim
30.06.2010
видимо тот водила из джипа :)
нас просто объявят вне закона и устроят ночь длинных уздечек, подозреваю
Fox-nnov
30.06.2010
Сейчас права у большей части водил покупные, а если не покупные, то не знаю чему они там на курсах учились. Им плевать чего они на пути у себя собьют, главное чтоб машина не пострадала. А вот когда на газ давят при виде кошки или собаки - прям суку бы вытащила из машины, закидала бы ее камнями и по нему в ней же проехала. Таким права выдавать противопоказано, ибо это уже показатель психической неуравновешенности.
M1Xan
30.06.2010
Fox-nnov писал(а)
прям суку бы вытащила из машины, закидала бы ее камнями и по нему в ней же проехала.

А Вы, простите, считаете себя психически уравновешенной?
Fox-nnov
30.06.2010
А водилы без мозгов лучше? А если он завтра перед вами не притормозит а на газ нажмет? Как в принципе большинство и делает, поэтому и существуют ДТП
upoke3
30.06.2010
Fox-nnov писал(а)
Им плевать чего они на пути у себя собьют, главное чтоб машина не пострадала.
Именно по этой причине многие и притормаживают перед кошками/собаками. Т.к. животные могут попортить целостность ЛКП. Или вообще помять.
если быть точнее,это было в субботу. сам был свидетелем. эта коняшка проскакала на безумной скорости в полуметре от меня.
ddim
30.06.2010
и что вы ощутили в тот момент?
ЕОЕ
01.07.2010
А вы у нас местный репортер, я так понимаю, обиделись, что так мало проголосовали за водителя, и теперь опрашиваете потерпевших. Ну как же, народ жаждет крови, надо рассказать всем, какие лошади опасные хищники.
А при чём здесь "репортёр" ? Это же форум . Здесь каждый что то спрашивает или отвечает на чьи то вопросы.
ЕОЕ
01.07.2010
Спасибо, Кэп!)))
Ага . Обращайтесь.
да вроде ничего особенного. страшно было потом,когда я подумал,что со мной могло бы произойти. самого столкновения я не видел. но после того,как лошадь пролетела за моей спиной,добежав до конюшни она упала,запутавшись в ремнях от седла. минут через тридцать подошёл парень,который вылетел из седла.
ЕОЕ
30.06.2010
Ну, во-первых, там были и более компетентные свидетели, лошадь не падала. Во-вторых, лошадь не может запутаться, даже если седло съедет, там особо не в чем путаться. В-третьих, по-вашему парень, который на ней ездил, полчаса отряхивал песочек и смотрел? Это дело нескольких секунд. В-четвертых, за лжесвидетельство тоже есть статья.
вы так в этом уверены ? рядом со мной стояли люди,которые всё это видели. мы в субботу работали недалеко от конюшни.
ЕОЕ
30.06.2010
Недалеко от конюшни... Не в шашлычке часом?
Скорее я все-таки поверю мастерам спорта или директору школы, потому как именно им в первую очередь важно здоровье лошади. Имею полное право называть их более компетентными, чем тех, кто с лошадьми и близко не стоял.
наша машина стояла возле мини маркета,который на ходится напротив конюшни. на повороте на улицу запрудная.
ЕОЕ
01.07.2010
Ммм, значит как раз контингент любителей пива :) А вам точно не показалось?) А то, знаете ли, и не такое может померещиться...
ddim
01.07.2010
не надо по одному человеку делать вывод о всех любителях пива :)
--------------->
А при чём здесь пиво ?
ЕОЕ
01.07.2010
Ну как бы все в курсе, что в этом минимаркете преимущественно продается.
Ну вообще то я сказал,что наша МАШИНА стояла рядом с маркетом,а не МЫ в маркете. Я всё время находился на улице. Наша компания в честь дня молодёжи проводила там мероприятие. По акции подключали народ к кабельному тв и интернету,с огромной скидкой.
Вот как бы еще одно очень верное замечание. Автоматом зачисляющее в алкоголики и табакокурцы всех ожидающих троллейбус на любой остановке рядом с киоском.
1Nataha
01.07.2010
девушка, у вас проблемы... серьезные...
мы тут все дураки и не лечимся! одна Вы в белом пальто стоите красивая(с)
Однажды слышал я ,но не помню от кого,что хозяином данной конюшни является некая женщина. Не она ли создала эту тему ?
ЕОЕ
01.07.2010
вас ввели в заблуждение. Наша конюшня - ведомственная. Если только речь шла о какой то другой конюшне
возможно. я давно об этом слышал. ну и люди,которые это рассказывали,тоже могли ошибаться.
ЕОЕ
01.07.2010
Ну раз вас так много, свидетелей, хоть один записал номер машины?
Лошадь после проишествия не пряталась, зато водитель сразу смылся. Если он не смог увидеть лошадь, тем более он не увидит ребенка. На лошади мог быть ребенок, ему могла понадобиться помощь, как бы этот водитель после такого продолжал жить - также прятаться и делать вид, что ничего не случилось? Мужик он или тряпка?
Я вот лично о наезде на лошадь вообще только из этой темы узнал. Где хоть это произошло ? И кто видел ?
ЕОЕ
02.07.2010
О как мы заговорили! :) Цитирую:
22Racoon22 30.06.2010 в 21:53:42 «Ответить»
new!
если быть точнее,это было в субботу. сам был свидетелем. эта коняшка проскакала на безумной скорости в полуметре от меня.

22Racoon22 01.07.2010 в 00:00:32 «Ответить»
new!
наша машина стояла возле мини маркета,который на ходится напротив конюшни. на повороте на улицу запрудная. ¶

22Racoon22 30.06.2010 в 23:53:25 «Ответить»
new!
хотите ещё свидетелей ? приезжайте в офис эр-телеком. мануфактурная 14. я вам их предоставлю. да и в начале темы вы написали,что сие произошло в воскресенье. а после моей поправки заговорили про субботу.

Думаю, этих цитат достаточно. Ну так что, свидетель? Может мне и правда по этому адресу заглянуть? Пойдем вместе в милицию, раз вы там все такие глазастые оказались. Не захотите помогать мне, будете отвечать за лжесвидетельство.
приезжайте,я не против
_bot
03.07.2010
снимите шоры, отдайте лошади.
понятно Ваше расстройство по поводу лошади. но не нужно, пожалуйста, передергивать и скатываться на гоп-стоп и наезды.
внимательнее читайте и соблюдайте технику безопасности
да и вообще он не где то рядом с конюшней катался,а уезжал куда то дальше. точнее уезжали. потому что он был с девушкой и поехали они на двух лошадях.
ddim
30.06.2010
опачки. оказывается лошадка не сама с огороженной территории убежала. ее туда на покататься дали.
ЕОЕ
30.06.2010
В субботу был день молодежи, ходили толпы народа и в лес верхом никого не пускали. Я понимаю ваше желание подлить масла в огонь, но уж слишком много не сходится.
хотите ещё свидетелей ? приезжайте в офис эр-телеком. мануфактурная 14. я вам их предоставлю. да и в начале темы вы написали,что сие произошло в воскресенье. а после моей поправки заговорили про субботу.
ddim
01.07.2010
мастер заврался :)
но виноват дядя, который своими глазами все видел :)))


и по сложивщейся традии, виноват еще и водила из джипа :)))
Естественно ! А кто же ещё ? Может позже в краже лошади начнут обвинять. Компетенция рулит )))
ЕОЕ
01.07.2010
Великий констататор! Всех поддержим, всем улыбнемся, и того с нами уже толпа. А стадом нападать веселее и легче.
Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом — польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано. Собирайте толпу единомышленников!
Правда только на одной стороне. И к себе Вы её не переманите.
ЕОЕ
01.07.2010
Боже, Боже, как категорично и самоуверенно! Не столь важно, где правда, важно, что есть травма, и лечит ее не водитель и не вы, и не остальные ораторы.
ЕОЕ писал(а)
Не столь важно, где правда
+ миллион.
С этого и надо было начинать!
_bot
01.07.2010
да уж, есть только 2 мнения - одно моё, другое неправильное.
тогда через пару дней\недель появится еще одна тема про лошадь и дтп, только с более серьезными последствиями.
Reutoff
01.07.2010
Именно. Есть травма. И виновны в ней те, кто неуследил за лошадью.
Ну так народ здесь собрался поболтать,а не лошадь лечить.
ЕОЕ
01.07.2010
Ну разумеется, у водителя ведь не хватит смелости хотя бы символическую сумму отдать на лечение. Лечение я обсуждаю с врачом, а не с вами.
ddim
30.06.2010
зачем вы человеку угрожаете?
мы же уже решили, что прав тот кто ничего не видел и на месте не был )

зачетный отжиг :) более компетентный свидетель! о как!
ладно,хрен с ним. у каждого человека есть своё мнение. можете не верить
ddim
30.06.2010
я верю )
реально страшно когда рядом такая масса неуправляемая
Beluga
30.06.2010
и я верю.
спасибо за поддержку
ЕОЕ
30.06.2010
Браво! Осталось создать общество "Меня не остановит летящий джип, я боюсь только лошадок!" Слово "лошадок" можно заменить на "львов" и других хищников, ведь это же идентично!
Выступаете с инициативой? Я готов вступить. Надоели лошадки. За день по пять штук, бывает, сшибаешь. Уже лобовое треснуло. Подковы клеить некуда.
Говорят, они со стороны Смоленска идут. Там лесные пожары.
_bot
01.07.2010
вы кажется потеряли логику -- "Меня не остановит летящий джип, я боюсь только лошадок!" -- здесь на самом деле название для 2х обществ, первое - "Меня не остановит летящий джип" - для Вашей школы, второе - "я боюсь только лошадок!" - для водителей антианималистов
Beluga
30.06.2010
По моему лечить таких собаколошадолюбителей надо, которым дороже (как выяснилось и с материальной точки зрения) лошадь, чем человек.
exuser
01.07.2010
Откуда столько дураков?
ЕОЕ
30.06.2010
Если выбирать из какого-то левого дяди с улицы и мастера спорта, более компетентный явно не дядя. Лично я с вами ничего не решала и не собираюсь.
Beluga
30.06.2010
Вот вы как заговорили! О компетентности свидетелей, как и об организации "не покатушек" мы уже сделали выводы.
О, а я Вас помню... когда пронеслась в метре от Вас - Вы как-то подозрительно разглядывали потом свои штаны...
Но всё равно кросавчег, приходи- покатаемся ;), игого?
Jinne
30.06.2010
собачку жалко!

люди озверели!!! :(((
Reutoff
30.06.2010
Как уже выше писал:
1. Судя по травме лошади, водитель ехал не с такой уж и большой скоростью.
2. По поводу знаков - фиг их знает есть или нет. Если нет - тогда водитель мог ехать с разрешенными 60 км/ч ориентируясь на знаки, и не ожидая, что на дороге могут быть внезапно лошади и т.д.
3. В любом случае есть вина хозяев проката лошадей.
4. Водитель виновен только в том, что уехал после того, как задел лошадь (в этом вины его не отрицаю - скотский поступок).
5. В истории про собаку - сам бы репу начистил.
ЕОЕ
30.06.2010
Какая бы травма не была, она есть, а это уже ущерб.
ddim
01.07.2010
а лошадь чья?
у нее есть конкретный собственник или она конюшне принадлежит?
ЕОЕ
01.07.2010
Конкретно для вас этот факт что-то изменит? Или собираетесь заявление на нас подать?
ddim
01.07.2010
так все же?
ЕОЕ
01.07.2010
А я незнакомым дядям такую информацию не разглашаю, т.к. дело касается документов, а их кому попало никто предъявлять не обязан.
ddim
01.07.2010
тоесть есть конкретный собственник? и лошадка там на постое за денюжку?
Насчёт веса упавшего ездока,я тоже с вами не соглашусь.
ЕОЕ
01.07.2010
Если не толстый, это еще не значит - не тяжелый. И вот только не надо говорить, что взрослый здоровый мужчина весит кг 50 и не больше.
Если быть немного повнимательнее,то выше можно заметить вопрос касающийся веса. А именно : "а 70 - 80 кг это много для лошади ?"
ЕОЕ
01.07.2010
70-80 кг - это нормальный вес для лошади. Среднестатистический. Не скажу точнее, но у нас для спортсменов-конкуристов вводилось ограничения по весу - до 90кг . После чего наш конный спорт и рассыпался.Тк мастера того времени типа Чуканова и тд весили больше, но это не мешало им выступать и привозить всех на хвосте в пыли. Но это для соревнований. А здесь - любительство. Конечно, девочки изнуренные гламуром весят меньше.
70-80 кг - это для женщин много, а для нас - нормально. И больше тягали
Reutoff
01.07.2010
Если водитель не нарушил ПДД и не уехал бы с места ДТП, то он вполне мог бы предъявить встречный иск о повреждениях автомобиля к собственникам лошади.
Добрый день, я - та самая лошадь. Скорость водителя не помню, я так быстро бежать не могу, это точно. И вообще была напугана.
И насчёт собаки до сих пор переживаю.
Привязывать зверушек надо,за них отвечает хозяин.
ЕОЕ
01.07.2010
А машина пусть в гараже стоит, водителю пешком полезнее.
llexus
01.07.2010
И как такие люди только живут. Ну натуральное говно
SERG-R
01.07.2010
Сейчас многие здесь обсуждают привязана лошадь или нет, кто за животное отвечает, а ведь тема совсем о другом, а именно о том что многие водятлы летают во дворах 60-80 км/ч около ДЕТСКИХ конно- спортивных школ (сам там бывал в 1997-1999г. кое чему учился у вет врача (тогда Юнны Николаевны), около школ и садиков Лебедева, 14 объезжая пробку на пр. Гагарина и чуть не угробив мою жену с коляской (и ребенком соответственно), а если бы на месте лошади оказался ребенок и ДТП с летальным исходом. Я будучи водителем, да и таксовать приходилось, стараюсь без нужды во дворы не заезжать, а если пришлось не более 30 км/ч потому, что там школы, садики и соответственно дети (которые непредсказуемы).
Reutoff
01.07.2010
Кто сказал, что в данном конкретном случае был двор?
Топикстартер НЕ ЗНАЕТ есть ли там знаки, обозначающие дворовую территорию или знаки, ограничивающие скорость.
SERG-R
01.07.2010
А что во всех дворах знаки поставлены?
А Ваш адресочек не дадите я там покатаюсь. А то водятлы объезжающие пробку на пр. Гагарина мимо 17 и 32 школ уже задолбали, пора дорогу перекапывать.
Reutoff
01.07.2010
Да. Поставлены, как ни странно.
И еще раз - там таки ДВОР или ДОРОГА мимо жилой зоны? Это две большие разницы.
SERG-R
01.07.2010
Тогда покажите мне хоть один знак на ул. Голованова, Лебедева, Жукова, Тропинина, мкр1-щербинки, Даргомыжского, Голубева, Трамвайная. А там стоит дом узкая дорожка а напротив детская площадка. Поэтому не надо тупых отмазок типа "нет знака могу 60 ехать" разумный человек видит дворы это или проспект без знаков.
_bot
01.07.2010
есть там знаки. не могу утверждать что на всех - но есть. посмотрите повнимательней
Mr.Satana
01.07.2010
ЕОЕ писал(а):
"знаки там есть."
"В том, что там пешеходная зона, и он вообще не имел права гнать и как минимум должен был притормозить. И тем более не уезжать"

Reutoff писал(а): "Топикстартер НЕ ЗНАЕТ есть ли там знаки"

Может быть внимательно читать будем уже.

Перед этой школой верховой езды, есть предупреждающие знаки "Осторожно, дети" и "40км". А непосредственно около школы есть пешеходный переход. Специально, чтобы дети могли по нему лошадь к манежу перевести и обратно. Водитель мудак.
Reutoff
01.07.2010
Судя по травмам лошади скорость была не выше 40 км/ч.
Это раз.
Далее - где в ПДД написано, что лошадь имеет право выскакивать на дорогу, пусть даже на пешеходном переходе? Она пешеход? И абсолютно не уверен, что выскочила она в зоне пешеходного перехода. Знак "Осторожно дети" тут тоже не катит - лошадь не ребенок.
Доля вины водителя тут есть. Но основная вина на тех, кто не уследил за животным.
Mal0y
01.07.2010
Борь, лошадь не учила ПДД и видимо плохо различает знаки - НО! Это не её вина - она же (*с придыханием*) - лошадка!
;-)))))))))))))))))))))))
Непонятна ирония насчёт моего знания ПДД. Да, традиционно просветительская работа в конюшнях не ведётся почему-то. Хотя цвета светафора, например, различать могу.
Mr.Satana
01.07.2010
"Судя по травмам лошади скорость была не выше 40 км/ч."-Я конечно понимаю, что все тут эксперты великие и могут судить, но давайте не будем домысливать то, чего мы не знаем.
А перед пешеходным переходом, даже, если вы едете 40, скорость всё равно нужно сбросить или притормозить. Тем более в таком месте, как обсуждаемое, ворота этой школы практически сразу выходят на дорогу и, как следствие, из машины не видно, собирается ли там кто-то выходить или нет, пока не поровняешься с воротами. Я там всегда езжу очень аккуратно и насколько заметил, многие нормальные люди тоже. Бывает и дебил какой-нито пролетит. Их тоже много.

" И абсолютно не уверен, что выскочила она в зоне пешеходного перехода. Знак "Осторожно дети" тут тоже не катит - лошадь не ребенок."-Пешеходный переход там от ворот на противоположную сторону дороги, где стоит манеж.
ЕОЕ писала: "испуганная кобыль выскочила из манежа, побежала "домой", т.е побежала в ворота школы, миновать пешеходный переход она не могла, ну возможно плюс, минус метр. Вобще, повторюсь, бывает там езжу и не очень понимаю, как можно лошадь сбить. Либо большая скорость, либо невнимательность водилы, лошадь же бежала со стороны манежа и её должно быть прекрасно видно. А из ворот на дорогу так же мог выбежать ребёнок, тогда бы знак "Осторожно, дети" прокатил, я думаю. Но не сомневаюсь, что на этом форуме нашлись бы люди, у которых ребёнок оказался виноват, такие кстати громче всех кричат, что они гуманисты.
Reutoff
01.07.2010
Mr.Satana писал(а)
"Судя по травмам лошади скорость была не выше 40 км/ч."-Я конечно понимаю, что все тут эксперты великие и могут судить, но давайте не будем домысливать то, чего мы не знаем.

Как ни странно в данном случае я могу и экспертом побыть. Т.к. занимаюсь прочностью и безопасностью автомобилей и моделированием ДТП. И прекрасно представляю какие травмы наносятся живым организмам в случае ДТП. И какие скорости с какими травмами связаны.
Beluga
01.07.2010
Mr.Satana писал(а)
Но не сомневаюсь, что на этом форуме нашлись бы люди, у которых ребёнок оказался виноват, такие кстати громче всех кричат, что они гуманисты.

Ребёнок не может быть виноватым по определению. Виноваты только родители! Родителям нужно беспокоиться о том, как и где гуляет их чадо, а не только проезжающим водителям.
p.S. Пишу как пешеход. Машину водить не умею, да и нет её у меня.
1Nataha
01.07.2010
мне вот интересно, если бы эта лошадка на своем скаку зацепила не только автомобиль, но и пару-тройку детишек из школы, эта тема бы здесь возникла??? и тогда бы вы тоже все бросились на защиту бедной испуганной лошади? в этом проишествии виноваты те, кто допустил побег лошади с манежа... всё остальное лишь последствия этой халатности... да, водитель был не прав, что уехал с места ДТП, хотя судя по словам очевидца, лошадь помчалась дальше, а не свалилась рядом с машиной в ожидании инспекторов ДПС
ЕОЕ
01.07.2010
Вообще-то все, кто там занимаются, отдают себе отчет в том, что можно получить травму, и именно поэтому есть техника безопасности и правила поведения с лошадью. Так что даже если бы кто-то оказался бы у нее на пути, хватило бы мозгов отойти в сторонку, не увидеть лошадь нереально.
_bot
01.07.2010
а почему Вы говорите только про тех кто там занимается? и почему Вы напираете на утверждение , что "если бы кто-то оказался бы у нее на пути, хватило бы мозгов отойти в сторонку" - отнюдь, иной человек , а особенно ребенок, впадает чуть ли не в ступор, ну вот особенность психики скажем такая.
а лошадь, как и автомобиль, также является источником повышенной опасности. в ПДД гужевой транспорт - тоже участник дорожного движения.
Вам задали выше вопрос - "если бы эта лошадка на своем скаку зацепила не только автомобиль ..." и тд - вы упорно игнорируете его , но на самом деле проблема есть, и поскольку рядом постоянно ходят дети - то технике безопасности следует уделять гораздо больше внимания. просто хотя бы начать ее использовать по-нормальному, а не винить огульно всех и вся , что сбивают\травмируют бедных животных
ЕОЕ
02.07.2010
Лошадка в отличие от водителя не прет как танк на прямую, если что-то оказывается на пути, она это обойдет, так заложено природой и лошадиной психологией.
_bot
03.07.2010
прёт. если что то окажется на пути лошадь не всегда будет закладывать виражи, скорее перескочит, а может и не успеет. был свидетелем и такого поведения, потому и говорю - шарахающаяся там без присмотра лошадь ничуть не менее опасна автомобиля
Collins
05.07.2010
Наверное примерно так же рассуждают владельцы боевых собак, для которых их питомцы являются нежными, добрыми и любимыми существами.

Что касается лошадей, то лично я не чувствовал бы себя в полной безопасности на пути несущейся лошади. Кстати, не далее как вчера 2 лошадки, врезавшись в толпу, затоптали 24 человека, не насмерть.
Collins
02.07.2010
Reutoff писал(а)
Доля вины водителя тут есть. Но основная вина на тех, кто не уследил за животным.

По-моему это даже пострадавшей лошади уже понятно, однако никак не дойдет до владельцев лошади, на которых безусловно лежит 90% вины за произошедшее. А оценка ТС
ЕОЕ писал(а)
козляра, не обращая внимания на предупреждающий знак , не сбавив скорость
вообще является настолько субъективной, что вряд ли повлияла бы на исход дела, дойди оно до суда.
ЕОЕ
01.07.2010
Дорога В жилой зоне, а не мимо. Там жилая зона, зона отдыха, пляж, школа.
_bot
01.07.2010
пляж, зона отдыха - не могут быть жилой зоной. ну вот просто понятия сами по себе разные
ЕОЕ
02.07.2010
Для тех, кто в танке - там ПОСЕЛОК СОРТИРОВОЧНЫЙ, а значит, жилые дома.
_bot
03.07.2010
для тех , кто в седле - у Вас дома, как Вы написали ранее, есть персональный сотрудник ГИБДД - уж не поленитесь, спросите у него определение "жилой зоны", и какими знаками определяется , а заодно и ПДД почитайте. согласно Вашей логике весь город Нижний Новгород жилая зона и больше 20 кмч нельзя ехать? не улавливаете разницу ?
да, и такой вот вопрос интересует - каково его мнение как сотрудника ГИБДД насчет случившегося?
ЕОЕ
01.07.2010
как генпланист я оцениваю дорогу отделяющую огороженную территорию школы от территории зоны лесопарковой зоны на которой находится манеж как "местный проезд". Этот проезд идет мимо пляжа на кладбище и к профилакторию Ж\Д
Reutoff
01.07.2010
Оценка это одно, а наличие знаков - совсем другое.
Читайте ПДД.
Сейчас специально посмотрел по карте данное место. Официально это обычная улица.
SERG-R
01.07.2010
Когда твоего ребенка или девушку не дай бог снесут и сделают инвалидом на такой дороге тогда и почитаешь нам ПДД, и как эксперт травмы опишешь.
ЕОЕ
04.07.2010
Вот теперь я знаю - какие знаки там есть. И ограничение скорости, и пешеходный переход и осторожно дети
собственно вот :
крестиком отмечено моё местоположение
"круг" - примерное расположение конюшни
стрелка - направление бегущей лошади. да-да ! именно оттуда она и бежала,но никак не из конюшни.
ЕОЕ
02.07.2010
Позволю себе усомниться. Если б это было как в вашей схеме - то лошадь шла бы от паровозов - кто не знает - около Ж\Д путей есть музей паровозов, а рядом- еще один манеж. В прошлые выходные был день молодежи и проходили мероприятия. а в такие дни прокат особенно - никуда не ходит. Там еще кто то говорил про парня с девушкой - не знаю - кого кто кого и когда видел, но касаемо данной лошади - явная отсебятина. Парни , кто ездит с девушками в прокате у нашего тренера - не очень хорошие ездоки и в поля - даже при благоприятном раскладе их никто бы не отпустил
да какая отсебятина ? я же говорил,приезжайте к нам в офис и я предоставлю вам кучу свидетелей
ЕОЕ
03.07.2010
А еще вы сказали, что ничего не видели и узнали все только на этом форуме. Так может определитесь уже, а?
я не видел как её сбили. читайте внимательнее.
животное жалко (
да уж
фяч
01.07.2010
ну вообщето то что вы здесь описали это ДТП
номер то записали?
если да то обращайтесь к гайцам и лишение прав обеспечено
ЕОЕ
02.07.2010
Да в том то и дело, что никто не записал. А мне то как раз было бы проще - свой гаец дома имеется, нашли бы. Ничего, надеюсь что водиле зачтется раньше, чем он попадет на Божий суд
фяч
02.07.2010
в таких ситуёвинах клювом щелкать нельзя
ЕОЕ
04.07.2010
все к то мог - к лошади бросились, кто в манеже был - просто соскочить побросав все не могли. Всего не предусмотришь
фяч
05.07.2010
это детское оправдание
итерфес повернуть в сторону секундное дело
Totenkopf
01.07.2010
водитель джипа был пидераст?
Ну а что вы хотите? На сортировке полно такого колхозного быдла с правами
+ многа :)))
там не только с правами, ваще район ппц.
фяч
02.07.2010
а че вы протифф района то имеете?
херовый район. ниже описано.
фяч
02.07.2010
калхозное быдло коняшек любит,
это было городское чмо
Millanna
01.07.2010
+1 к теме в лежачим полицейским..такие уроды как этот трясутся за подвески своих машин больше, чем за животных и людей.
Sova21
01.07.2010
Хорошо, что лошадь жива осталась. Она была застрахована?
ЕОЕ
02.07.2010
На счет - "застрахованв" - не знаю, тк почти все лошади на конюшне - ведомственные, да и страховка частных - по отзывам с конных форумов - как то напряжно со стороны страховых компаний.
Спасибо за тёплые слова. Да я сама вшоке до сех пор!
Sova21
01.07.2010
надо было, конечно, сразу в ГИБДД заявлять, сейчас уже мало что докажешь...
Ну не все люди ведут себя как люди, что поделаешь.
Лошадке желаю скорейшего выздоровления...
ЕОЕ
02.07.2010
Спасибо! Мы лечимся)
Collins
02.07.2010
Я так понял из прочтения темы, что одна из ваших претензий к водителю заключается в том, что он не остановился после столкновения? Но в таком случае владельцу лошади пришлось бы компенсировать затраты на ремонт авто, который наверняка потребуется после столкновения с лошадью. ИМХО, радоваться должны, что не остановился, т.к. лошади это бы не помогло, а владельцы кобылы остались при своих кровных.
ЕОЕ
02.07.2010
Этот вопрос тут уже обмусолен до нельзя. другое дело - как кто понимает. Я бы предпочла. что бы водители сбрасывали скорость на этом участке и далее вдоль пляжа - в принципе, в независимости от того, что написано в правилах и какие знаки висят и не висят. Так сказать - из здравого смысла
ЕОЕ
04.07.2010
Ну, это как взяться. Если учесть всякие упущеные выгоды, то лошадка при определенном раскладе могла потянуть больше авто.
Collins
04.07.2010
А я и не сравнивал стоимость лошади и авто. Как бы ни цинично звучило, т.к. лошадь все же живое существо, но ущерб обычно считают стороны, не виновной в произошедшем. А уж ущерб и претензии по поводу убежавшей и пострадавшей лошади - только к хозяину лошади, который не досмотрел, или к тем, кто допустил ошибку при проектировании загона.
Больше всего бесит, что такие придурки уезжают с места происшествия...где собака, там и человек...собьют и свалят...эх...
Collins
05.07.2010
Ну, если вы секундочку подумаете, то поймете, что в случае ДТП с животными, за которыми не досмотрел хозяин, останавливаться - далеко не самый умный вариант. Что делать в случае, если на шоссе сбиваешь насмерть собаку, выскочившую на проезжую часть от хозяина, который недалеко от обочины? Остановиться, попросить хозяина оплатить ремонт авто, набить ему рожу в случае отказа, просто уехать? Когда мой родственник попал в подобную ситуацию, то узнав о произошедшем, моя первая реакция была: почему уехал? Подумав секунду, понял, что спросил глупость, т.к. уехать - был единственно правильный выбор.
Я уже несколько раз у Вас спрашивал : "Где именно сбили лошадь ?". Вы мне так и ни разу не ответили. И не надо гнать,то что я сказал,якобы я ничего не видел и узнал всё из данной темы. Ещё раз повторюсь,я там был и видел,как бежала лошадь и потом упала. Но столкновения лошади с джипом я не видел,а узнал о нём из данной темы.
_bot
05.07.2010
молодой человек, не тратьте понапрасну свои нервы и время, Вас все равно не услышат. даже если явно написать, как Вы и сделали. к тому же нежелание читать внимательно и желание предъявлять претензии -- якобы Вы все узнали из темы, а потом решили написать, + каким-то бредовым лжесвидельствованием пугают (ну да, ведь уже открыли административное\уголовное дело, прокурор однозначно встал на сторону лошади )
топикстартер уже успела мысленно водителя публично осудить, колесовать , четвертовать, разорвать и сжечь. и тут её не переубедить.
их право, лошади там еще есть (как ни цинично звучит), раза через три догадаются следить внимательнее
Мне просто интересно,был ли вообще там этот джип.
Gosha171
05.07.2010
Собачку жалко, а вот лошадь скорее всего повредила машину! И к тому же во всем этом виноваты те кто отвечает за лошадь. В том году меня с ребенком, в Сормово, лошадь чуть на смерть не зашибла! А потом бедному мужику захерачила автомобиль и только после этого остановилась. И кто опять в этом виноват? Г*ндоны водители или раз*ебаи хозяева лошадей? Лошадь неслась по пешеходной дорожке!
Gosha171
05.07.2010
ЕОЕ писал(а)
В результате - минимум две недели лошадь не будет работать, тк травмирована нога.


Лошадь Вам не жалко, а жалко упущенной выгоды!
ЕОЕ
06.07.2010
Какая выгода? О чем вы? По любому - лошадь принадлежит школе. Д а даже если б и частная была. Вы хоть знаете - что значит лошадь держать? Это много удовольствия и расходов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем