--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуюсь на бабушек которые ягоды продают втридорога!

Общая тематика
168
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lind@
09.07.2010
Собираюсь завтра к ребенку на дачу, деть попросил мам привези ягодок. Заезжаю седня на рынок около Магнита на Лопатина. Сидят "предприимчивые баУшки" с ведрами от майонеза и пластиковыми стаканами для пива, в них ягоды. Килограммами принципиально ничего не продают. Стакан малины 80-100 рублей, стакан черной смородины 40-60, ведро малины из под майонеза - 150 руб. крыжовник зелёный кислятина - 50 руб. стакан. Спрашиваю у одной из них откуда у вас ягоды, я в щербинках собирала, я спрашиваю где в щербинках (у меня там у бабушки сад), ответ тебе какая разница - понятно что она врёт. У следующей помидоры 100 рублей, собирала она их в подновье, кто не знает мимо подновья ездят все бетономешалки и камазы города т.к. там бетонный завод, соответственно в помидорах вся таблица менделеева. Короче жалуюсь на то что наглые эти бабки торгуют ягодами своими собраными у дороги за невипенные деньги и ещё хамят если ты отказываешься брать их стакан за 100 рублей потому что это тупо дорого и не стоит того!
Короче куплю завтра ягод в Алешково, там и малина и черная смородина и вишня за адекватные деньги.
а где можно подешевше ягод купить?
и, кстати, где там в подновье ягоды растут? в частных садах или любой может приехать и набрать?
Sea Wave
09.07.2010
А подновские все такие наглые,жадные и зажравшиеся бабки-жэто уже давным-давно известно всем Печерам!
+100500
Klennna
16.07.2010
Советский рынок - 40 р. кг ч.смородины, 80 р. кг малины.
у них пенсия смешная, хочешь жить, умей вертеться
фяч
12.07.2010
+1
вы чудовищные тунеядцы если на даче у вас ничего не растет
Lind@
09.07.2010
у меня нет дачи
Lind@ писал(а)
Собираюсь завтра к ребенку на дачу, ¶
Lind@
09.07.2010
имелась в виду загородная дача от частного детского сада. у мну нет фазенды, хотя и хочется. в баню хочу!
могу сводить в сауну (с интимом)
Lind@
09.07.2010
нет, я девушка приличная, вот если бы просто интим предложили я бы ещё подумала, а вы с сауной, спинку вам там ещё тереть придётся))))
)))))))))))
Lind@
11.07.2010
Видишь Алексей на что меня провоцируют!)))))))
фяч
12.07.2010
вот когда у вас появиться дача с ягодами
тогда и будете обсуждать цены на ягоды
а шас с Князем поблядуте пока детёныш на отдыхе
Lissonka
09.07.2010
А разве можно на детские дачи привозить ягоды ? По-моему всегда было запрещено, и в детские лагеря тоже, и в роддомы запрещают носить.
Вообще в городе покупать опасаюсь, если уж брать чего - лучше южное, а местное фиг знает кто, как и на чём выращивал.
Все самое вкусное вырастает на кладбище.Езжайте туда.
Да, земляника там отменная))
sibirjchka писал(а)
Да, земляника там отменная))

Узнать бы секрет такой удачной агрономии,а то я пятую кошкув огороде закапываю -эффекта ноль(
Масштабы не те;-) 5 кошек маловато.
фяч
12.07.2010
начинайте закапывать трупы жен
хоспади))))
Зато правда.
Lind@
09.07.2010
можно! даже нужно, так воспитатели сказали
irbis007
09.07.2010
им там детей кормить не чем?
Lind@
09.07.2010
ну за 1200 рублей в сутки я думаю накормить ребеночка можно)
irbis007
09.07.2010
а они сами есть то чё будут ? )))
DENIZE
11.07.2010
Смешно читать от барышни, которая за дачу по 1200 в сутки платит, о проблеме купить малину за 80 рублей стакан. Троллите, дорогая!)
Lind@
11.07.2010
тётенька надо внимательнее читать первый пост и собственно суть жалобы. я в состоянии заплатить приличные деньги за достойный товар/услугу. суть вопроса в том что хрень собраную у дороги и насыпаную в грязное ведро из под майонеза продают по не адекватной цене и мне впринципе такие ягоды не нужны. С я годами я давно уже разобралась и все купила) так что троллишь ты дорогая) вернее тупишь)
DENIZE
12.07.2010
Разродились еще одним порожним выхлопом?
1) претензия в том, что " хрень собраную у дороги и насыпаную в грязное ведро из под майонеза продают по не адекватной цене". А если за 3 копейки продадут, так хрень, собранная у дорог, сразу перестает быть хренью и обогащается наиполезнейшими качествами? Бред.
2) "С я годами я давно уже разобралась и все купила" ("Я годами" - видимо, следует читать "ягодами") Тогда к чему вообще этот праведный гнев? Каждый крутится, как может. Жизнь такая. Надеюсь, купленные ягоды оказались кошерными
Lind@
12.07.2010
твой высер не засчитан)
+ много
69xxx
12.07.2010
а если есть деньги, то нужно ими кидаться во всех? каждый товар имеет свою реальную цену и нех... переплачивать!
DENIZE
12.07.2010
Нех? - никто не неволит, не переплачивайте.
А бабкам совет коноплю выращивать,на кислом крыжовнике далеко не уедешь!
Lind@
09.07.2010
чувствуется опытный специалист в выращивании конопли)))
Что вы!!!!совсем наоборот)
Lind@
09.07.2010
просто завидуете чтоли)
Прицениваюсь так скать,ищу новые пути дохода-крыжовник не исключается)
Lind@
09.07.2010
вот я тоже ищу новые пути дохода, но ягодный бизнес сезонный, да и боюсь бабушки конкурентов не любят, помнут нафиг)))
dimanKO
09.07.2010
ну кто нибудь и купит у них за эти деньги
Конечно, купят. На Советской ещё дороже продают, и ничего - покупают...
irbis007
09.07.2010
не факт , что ягоды из их садов-огородов , в пригороде (как и в городе) полно заброшенных и проезд у них (бабок) льготный
mikeworld
09.07.2010
С одной стороны понимаю высокую цену, так как собрать то же ведёрко малины - та ещё вымудохивающая работа. Но с другой стороны, они её явно перекупают у реальных сборщиков. Так что - пох.
Кто перекупает? Бабки перекупают? Жесть, однако...
Greg-93
10.07.2010
Угу, конечно жесть...
Тут недавно клубника шла "краснодарская" (пишу в кавычках, поскольку реальное происхождение ее не знаю). Красивая такая на вид, но водянистая и не вкусная по сравнению с нашей...
А теперь история (от источника, близкого к этому бизнесу). :)
Когда наша виктория подошла к концу - бабульки эти начали скупать эту "краснодарскую" - по 150руб./кг и тут же продавать ее стаканами по 50руб/стакан, выдавая ее за местную. :) Вот такие бабушки.. "Верьте" им! :)
собрать ведерко малины-дело 5 минут! не надо нагибаться,а крыжовника в 1 стакане ваще 25 шт!!!( только колется при собирании, правда есть средства, позволяющие не колоться))
el.ru
12.07.2010
ндя. мне бывашу скорость. я за 5мин стакан набираю. впрочем мож просто больше тренироваться надо... не аграрная я сущность ))
если ее много, почему нет?))) оч просто -сами падают))
iZverG
12.07.2010
mikeworld писал(а)
С одной стороны понимаю высокую цену, так как собрать то же ведёрко малины - та ещё вымудохивающая работа.

гыгыгы... я согласен собирать ведерки малины за 100 рублей/ведерко. ибо занимает это минут 10. то есть за час работы порядка 500 рублей можно насобирать. Культурная такая работа ))

Реально просто бабушки эти охамели. А малина их в итоге гниет и киснет у них же в корзинках.
DENIZE
12.07.2010
Собирайте, что мешает?;)
mkv
13.07.2010
Вы не учли
- время на дорогу к сбору урожая,
- время на дорогу к рынку,
- время, потраченное на продажу.
iZverG
13.07.2010
У бабушек на пенсии время сколько стоит? Извините, но если брать среднестатистическое вместе с теми, кто перед телевизором по 10 сериалов в день смотрит и тех, кто на лавочках сидят по 5 часов подряд - оно равно 0.
DENIZE
13.07.2010
Сколько бы не стоило, да хоть бесплатное - это не повод им на вас бесплатно горбатиться
mkv
13.07.2010
Затраченное время нужно умножать на стоимость оплаты Вашего времени, а не бабушки.
Помидоры 100 рублёв...
Бабуле необходимо лекарство от жадности.
Или сторговаться.
Я на рынке неделю назад по 35 купил, изначально бабуля продавала по 60.
Mal0y
10.07.2010
Не вижу повода для возмущения - это "звериный оскал капитализЬма" - всё нормально ;-)))
ЗЫ "Ты по рынку пройдись - может дешевле найдёшь" (с) анек :-)
apple222
10.07.2010
На самом деле, эти бабушки вообще уже сдурели! Аналогичная ситуация на Гордеевке и в Сормово! Просишь продать кг, а они смотрят как-будто у них чушь спросили какую-то! Действительно, приятнее продать 2 майонезных ведра, чем кг! А нам, покупателям, лучше и не думать по какой стоимости этот кг покупаем! Иначе ягодки золотые получаются!!!
Ёлки, молодые здоровые и жалуются. Есть ноги и желание - топай на рынок. Человек на пенсии должен отдыхать. А сидеть в жару и продавать ягоды бабулек заставляет жизнь. А ну ка попробуйте прожить на пенсию(((
Lind@
10.07.2010
Давайте не будем про их пенсию. Я же не подхожу к ним и не жалуюсь что ращу ребенка одна и никто нам не помогает.
Greg-93
10.07.2010
А они к тебе подходят и жалуются? :) Это ты к ним подошла! :)
Lind@
11.07.2010
Мы вроде не пили вместе, так что тыкать рано. Я не писала что мне лично кто то жаловался из бабушек, это я на них жалуюсь.
Greg-93
11.07.2010
А че жалуешься-то? :) Не нравится цена - игнорируй их, не бери.
В большинстве своем они сами выращивают то, что продают. Госрегулирования цен на ягоды не предусмотрено, а стало быть имеют право продавать хоть по сто баксов за стакан... И продавали бы, но не берут видимо по этой цене... А продают по той, по которой берут.
И их можно понять - государство их поставило в такие условия. А жить-то хочется. Вот и пользуются... раз в год. И, заметьте, не воруют, не попрошайничают... Живут, приняв правила игры общества, в котором теперь живут. Хотя в общем-то даже нельзя сказать, что живут.. скорее выживают...
DENIZE
11.07.2010
+1
x-fialka
12.07.2010
Х-ню говорите, товарищ. Ничего со своего огорода они не продают, в основном барыжат и пенсии у большинства очень даже приличные. Цены от реальных "садистов" 25 руб. за кило (вишня), а перепродают за 80-100 руб. Вот и посчитайте на сколько процентов накрутка.
Greg-93
12.07.2010
Да ты сама хню несешь. :) Во-первых далеко не все занимаются перепродажами - большинство все же со своего огорода продает. Но даже если ты и права - почему тебя это так беспокоит? :)
Ты знаешь какие накрутки делают оптовики и ритейлеры? :) Можешь пояснить - с чего стока внимания бабушкам? Завидно? :)
Короче не можешь придушить жабу - иди мимо. :)
x-fialka
12.07.2010
собсно я и хожу лесом-полем-садом :))
DENIZE
12.07.2010
Ой, а расскажите, с какого размера пенсии уже становятся приличными? С 5 тысяч или с 7?;)
x-fialka
12.07.2010
поверьте, они работали не в социальной сфере где пенсии 2-3 т.р. :))
DENIZE
12.07.2010
Вы у них трудовики спрашивали?
ЗЫ знаю одного дедка, который собирает ягоды на продажу - бывший рабочий завода, денег неособо, крутится как может. В прошлом году у него бруснику брала. Продает по ценам, средним по рынку. Да я бы дешевле и не взяла.
x-fialka
12.07.2010
К сожалению (или к счастью?) это частный случай
vladmir
12.07.2010
x-fialka писал(а)
Цены от реальных "садистов" 25 руб. за кило (вишня), а перепродают за 80-100 руб. Вот и посчитайте на сколько процентов накрутка.

Взятки путинистам ещё учтите.
x-fialka
12.07.2010
О_о в таких вопросах несильна
apple222
10.07.2010
Про пенсию-это понятно! Но это не повод лепить цены с потолка! Может теперь ягоды по 500р кг продавать? Раз пенсия низкая? Не правильно это-продавать местный урожай по ценам импорта! И никогда еще клубника не стоила как черешня и дороже! Это нонсес!!!
Lind@
10.07.2010
Да уж в этом году просто какой то трындец с ценами на ягоды. Клубника реально дороже мяса парного. Черешни нашей пока нет, турецкая сейчас везде хоть и врут что узбекистан и краснодар. Сегодня на трассе по дороге в Алешково купила ведро вишни 2,5 кг.-150 руб. Малина ведерко-150 руб. Крыжовник красный 50 руб. ведерко.
Lind@ писал(а)
Да уж в этом году просто какой то трындец с ценами на ягоды.

Вы вообще школьную программу помните? Что нужно растению, что бы вырости и дать ягодки?А что твориться с погодой? я вообще удивляюсь откуда у людей ягоды,как надо за ними ухаживать сегодня, что бы они созрели...
iZverG
12.07.2010
Lind@ писал(а)
Черешни нашей пока нет, турецкая сейчас везде хоть и врут что узбекистан и краснодар.

а почему нет? у меня из офиса парень в Новороссийске служил - говорит черешни там еще с июня - навалом.
Сижу в Одессе, отдыхаю, море - отличное! Черешня местная (вкуснющая!) - 30 руб (в пересчете на наши русские рубли) за кг, клубника, малина, абрикос, помидоры - все за копейки!!!!
Lind@
16.07.2010
Блииинннн тоже хочу в Одессу!!! Это кстати единственный город в котором мне хотелось всегда побывать....Вы там сами по себе или по путевке поехали почём там отдых?
Каждый год сюда ездим. сами по себе. сняли квартиру двухкомнатную за 25 американских рублей в сутки, прямо рядом с привозом.
Можно найти подешевле, особенно в частном секторе, без излишеств.
В пригороде тоже дешево.
Greg-93
10.07.2010
Почему же не повод? Очень даже повод. Продают по такой цене - значит есть спрос. Ягоды, это знаете ли не хлеб и не молоко - не нравится цена - проходи мимо, едь в лес собирать и т.п.
apple222
10.07.2010
С этим не поспоришь!) поэтому, действительно прохожу мимо! А если бы был ребеночек, то покупала бы! Как в анекдоте- плачешь, колешься и ешь кактус!!!
А чё вы хотите. Это рынок. Там где продают 3 бабульки в розницу всегда будет дороже, чем где десятки продавцов и оптом))) А у нас, по-моему,цены всегда с потолка берутся на любой товар. Цены не так просто задирают. Есть покупатель, есть товар. А для этих бабулек, это не только способ заработать, но и продолжить свою деятельную жизнь.
apple222
11.07.2010
А я всегда говорю, что Нижний Новгород-город Олигархов! Готовы все покупать втридорога-и продукты, и одежду и все остальное! Кризиса у нас нет!!!
iZverG
12.07.2010
у некоторых бабуль, которые не уборщицами работали, пенсии после недавних повышений по 10-12 т.р. Не подумайте, что я про всех говорю, но про все пенсии огульно говорить, что копейки получают - нельзя.

ЗЫ. Почему-то многие бабушки имеют на "черный день" (я не считаю гробовых) по 100-400 т.р. Я, молодой и нормально зарабатывающий человек, такие деньги на сберкнижке морозить не могу себе позволить.
DENIZE
12.07.2010
А что, у вас зарплата меньше 12 тыщ? Если нет, то что мешает накопить? Или не очень-то с 10 тыщ копится?
iZverG
13.07.2010
у меня-то не меньше. а вот у МНОГИХ бюджетников, в том числе и тех, кому мы доверяем свои жизни и здоровье, в том числе здоровье и воспитание наших детей - меньше.
DENIZE
13.07.2010
Причем тут бюджетники? Вы ж на свое существование жаловались. Бабушки эти за жизнь уже наработались, дайте уж им право если не по миру поездить, как забугорние старички, то хоть на поминки и на погребение себе накопить, чтобы внукам своим не быть обузой.
vladmir
12.07.2010
Вот, точно - на базаре всяко именно те, у кого пенсия 12 тыщ.
А у некоторых путинских чинушек раз в 20 раз больше, так они ещё с большей вероятностью на базаре встречаются.))
Знаете, а у моих вот родителей пенсия 6 и 9 тысяч.
цены в этом году ваапще офигительные,невозможно что-то купить, и эта "мода" продавать ведерками///
А малина в лесу не растет?
Съездили бы сами и набрали....
У вас у бабушки сад есть - там что ничего не растет?
Lind@
10.07.2010
Сад заброшен, бабушка не ездит давно, а мне одной его обрабатывать сами понимаете не реально.
Про лес, я даже не в курсе где у нас в области растет мамлина или грибы например. Все лето раньше проводила под Санкт-Петербургом, вот там ориентируюсь и куда за грибами сьездить и где черники с малиной набрать, да и свободы тогда больше было)))
сама как то столкнулась с хамством бабулек. Выбирала викторию, причем была с детьми. Прошла мимо одной бабушки, посмотрела ее товар и молча пошла дальше. А она как заорет, че не нравится лучше купить втридорога, потом от таких ягод у вас аллергия везде по вылазит. Я в шоке была просто. Ушли так ничего не купив, неприятно.
ужОс.. мне такие не попадались ))
Kalisto
10.07.2010
Я покупала у бабушки малину, решила взять сразу много на компот. Подхожу спрашиваю: "Сколько малина стоит?" она: стакан 30 р., А сколько вся корзинка стоит, я оптом возьму? Бабулька говорит: 400. Я даю ей 1000 руб., она начинает ковыряться в сумке искать сдачу, тут подходит еще одна женщина и спрашивает стоимость малины, бабулька отвечает 35р/стакан!!! и делает вид, что не находит сдачу и говорит: давай за 500! руб. забирай. Такие скачки цен, круче чем нефть на бирже, только хотела сказать бабуле "досвидос, верните деньги" сдачу сразу нашлась.
Это все от жадности, они лучше будут весь день на сорокоградусной жаре простоять, но цену не сбавят.
apple222
10.07.2010
И если их спросить, почему такие цены -они ответят, что в этом году неурожай! Ага, конечно! И стоит 10 человек с урожаем!!! Это не пенсия! А Жадность и вредность!!!
Lind@
10.07.2010
Жесть. Вот и я про это же. Что от таких бабушег хапуг тошнит!
apple222
10.07.2010
Просто каждый товар имеет свою цену! Есть цена по которой его приятно покупать(для клубники это рублей 150 кг), а есть цена, от которой начинает душить жаба! 150р.вeдерко-это пипец!!! Хочется прям бабулям этим сказать, да подавитесь вы своими ягодами или "жрите их сами"! Что я и сделала на Гордеевке, когда вeдерко клубники(а там ее гр.500-600) предложили купить за 160р!
Lind@
11.07.2010
Угу, жаба не довольна))))))
Мне ваще пох на эти ягоды, просто дочка 4 года, маленькая, ей всё хочется, она и так меня не видит я на работе вечно, дык хоть желание её исполню, ягод куплю ей. Вот собственно по приемлемым ценам сегодня и купила без проблем. Вопрос в том что люди привыкли что на рынках дешевле - а все наоброт, там дороже и отношение хамское.
" жаба не довольна" - это главное )
Lissonka
12.07.2010
Lind@ писал(а)
Вот собственно по приемлемым ценам сегодня и купила без проблем. Вопрос в том что люди привыкли что на рынках дешевле - а все наоброт, там дороже и отношение хамское.


И что почем купили ? Я так, ради интереса, сравнить.
vladmir
11.07.2010
Kalisto писал(а)
стакан 30 р., А сколько вся корзинка стоит, я оптом возьму? Бабулька говорит: 400

Так сколько кг оказалось в корзинке? И дешевле вышло, чем по стаканам или дороже?
Бабушка эту ягоду вырастила собрала! А это труд! Откуда вам знать сколько она на это времени потратила и сил? А?
Не нравиться цена не покупайте никто вас не заставляет! Это не предмет первой необходимости и не лекарства!
Я раньше у бабушки в деревне чернику собирал в лесу.............ЗНАЕТ КАК ЭТО ТЯЖЕЛО? НА жаре и комарах по лесу на корточках скакать?
А вы в офисе сидите, машина вон есть у вас! Ловандос есть а всё ноете что какие плохие бабушки! Бабушки тоже хотят жить а не существовать!
Andrushkin писал(а) Бабушки тоже хотят жить а не существовать!

поэтому пусть коноплю растят,выгодней все ж.
vladmir
12.07.2010
Andrushkin писал(а)
Не нравиться цена

Цена что делает, Андрюшкин? Не нравится. Без мягкого знака.
Ещё раз повторяю! Имя собственное пишется с большой буквы!
Так что или лесом! и учи своих детей! Понял?
vladmir
12.07.2010
Я над вами шефствую только по мягким знакам.
Не ставьте лишних. :)
Mati
13.07.2010
а мне вот про "ловандос" еще понравилось )
vladmir
13.07.2010
Это другое - авторское арго, наверное.)) Вполне оригинально так.
правда! цена у бабушек не адекватная,да и они сами тоже...чуть слово,орать начинают чуть не матом на покупателей. Обзываться. А где они эти ягоды собрали не известно. сертификатов на них у них нет. Отравишься дорогущими ягодами и некому претензии предъявить. Не смотря на то,что они сами выращивали и т.п. заламывать цены ТУПО!!!! Продавали бы вёдрами настоящими и в кг! тогда эти цены самое то.
DENIZE
11.07.2010
а если бы ведрами и в килограммах - сразу бы сертификаты бы появились?
Вот не понимаю этих жалоб. Дорого? Да не покупайте. Хамят? Не подходите. А вообще в курсе, сколько труда надо вложить в эти ягодки? Опрыскивать, окучивать, поливать, удобрять (навозец ох не бесплатный). А проезды на дачу? А потом эти ягодки собрать, привезти и продавать целый день на солнцепеке. Если когда-нибудь Вы эти ягодки сами вырастите, цена заоблачной Вам не покажется.
good girl
11.07.2010
А почему вы думаете, что бабушки продают СВОЮ малину? Да они легче в компоты и варенья закатают детям и внукам...
А они нарвали неизвестно где и торгуют...
Вы откуда знаете, что не свою и неизвестно откуда? Где Вы в радиусе 20 км от города найдете ничейные заросли малины? Просто на некоторых огородах ее становится много и излишки продаются. Хотя знаю бабушку которая продает не излишки, а всю собранную ягоду по простой причине - маленькая пенсия.
Kalisto
12.07.2010
Очень даже найдешь, единственное, что пилить туда по жаре не хочется и малина там "сухая" ,т.к. не поливает ее никто.
iZverG
12.07.2010
daryaivanovna писал(а)
Хотя знаю бабушку которая продает не излишки, а всю собранную ягоду по простой причине - маленькая пенсия.

А я знаю другую "бабушку". Которая работает дворником на 3х участках, бутылки сдает попутно, а потом на велике 15 км или от автобуса километров 5 - и вверх пятой точкой ВСЕ ЛЕТО!!! порядка 8 соток. Почти везде - грядки. А потом продает "излишки". И самое главное - ей это нифига не нужно. Просто психология такая ущербная - НАДО!!! хотя не нищенствует отнюдь. Гробит просто себя.
Молодец бабка! Привыкла вкалывать и ничего ни у кого не просить. Хоть и психология ущербная. А ведь могла бы ныть, правительство ругать, как многие, а она - нет, работает.
iZverG
13.07.2010
daryaivanovna писал(а)
Молодец бабка! Привыкла вкалывать и ничего ни у кого не просить. Хоть и психология ущербная. А ведь могла бы ныть, правительство ругать, как многие, а она - нет, работает.

ага. и детям на нее н....ть. потому как у них машина, а она корзинки тягает такие, что я пешком не потащу.
завтра не дай бог умрет, дети наверно озаботятся сначала сколько денег осталось, а не то, что мать умерла.
Вам то что до ее детей?
iZverG
14.07.2010
daryaivanovna писал(а)
Вам то что до ее детей?

Это аргумент! Так держать и дальше!
Lissonka
13.07.2010
Молодец, бабуля ! Не дай Бог когда на пенсии засидеться, я сама за активную жизнь, лучше умереть в прыжке или на бегу, чем в постели (если речь не о постели с мужчиной, конечно) :)
iZverG
14.07.2010
Часто прыжки заканчиваются не мгновенной смертью, а долгими месяцами в кровати или инвалидном кресле. Вот тогда и встает вопрос - кому это нужно было? И оказывается что никому - особенно детям.
Ну знаете, долгими месяцами в кровати и инвалидным кресле жизнь может заканчиваться не только от переработок. Так что не засчитывается.
Lissonka
14.07.2010
iZverG писал(а)
Часто прыжки заканчиваются не мгновенной смертью, а долгими месяцами в кровати или инвалидном кресле. Вот тогда и встает вопрос - кому это нужно было? И оказывается что никому - особенно детям.


Регулярные физические нагрузки еще никому не вредили :)
По-моему все болезни в основном от лени. Ленятся подняться и спуститься по лестнице, ленятся пешком пройти остановку общественного транспорта, ленятся готовить (едят полуфабрикаты), а потом начинают жаловаться, а чего жаловаться - ленитесь дальше ;)
правда-правда!свои чистые ягодки они лучше родне отдадут и порадуются что накормили витаминками!
apple222
12.07.2010
А труд в ягоды только с этого года начали вкладывать? Вопрос в том, что именно в этом году цены не просто высокие (у бабушек они никогда не были низкими - они свой труд нормально ценят), а неадекватные!!!!! Высокие и неадекватные - это разные понятия, если что!!!! По возможности, уже не покупаем и не подходим!!!
Greg-93
12.07.2010
Да перестаньте... Бабушкам виднее какую цену за ягоды выставлять... Берут значит.
ЗЫ У нас в стране много на что цены и тарифы неадекватные. От ягод хоть отказаться можно...
А погодные условия этого года вы учитываете? У меня, например ВСЯ клубника погибла! То, что не убил мороз, добила жара. Мне до нового урожая как минимум года 2 теперь горбатится надо. Всю рассаду заново покупать. А потом продай все это за 3 копейки.
а оно вам вообще надо? у меня в саду цветы растут и больше нечего)))
Да покупала тож для цветочков и пения птичек. Потом захотели свою зелень под шашлычки. Потом огурчик под закуску, картошечку под грибочки, ягодки для ребенка... И все. Затянуло болото.
ах вот оно как начинается))) буду держаться!!
Будьте бдительны!!! Один раз поддашься и все, к лопате в рабство.
iZverG
12.07.2010
daryaivanovna писал(а)
А погодные условия этого года вы учитываете? У меня, например ВСЯ клубника погибла! То, что не убил мороз, добила жара. Мне до нового урожая как минимум года 2 теперь горбатится надо. Всю рассаду заново покупать. А потом продай все это за 3 копейки.

у нас почва - песок. и полив был 1-2 раза во время цветения. да, подсохла. но не погибла. Если погибла у вас - плохой вы агроном, извините уж. Или сорт очень капризный.

ЗЫ. а от мороза в этом году почти ничего не погибло. не заливайте...
Читаю и удивляюсь. Вы с луны прилетели? Поспрашивайте людей-то, имеющих сады и они Вам расскажут, что и сколько в этом году померзло. Особенно клубники.
Если клубника на открытом солнце, как у меня, и при такой жаре поливать ее только по выходным (работа знаете ли) не только подсохнет, а засохнет нахрен, как ни отливай потом.
vladmir
13.07.2010
У нас в саду клубники по нулям в этом году. Малина есть.
"Дорого? Да не покупайте"

зачем они тогда там стоят????вроде как как раз для того чтобы "мы" покупали

"Хамят? Не подходите"

и для того чтобы "мы" подходили

Если вам в автобусе нахамит кондуктор,вы пешком ходить будете????
Сколько куда и чего вложить,я лично,отлично знаю! Сама с родителями с детства на даче выращивала и не только ягодки...
А то,что лесная ягода,к примеру черника,по таким безбашенным ценам,вы уж меня извините.....защищать этакую глупость!Эт то же самое,что батон у нас сейчас будет стоить 100р,из-за того,что:
"А вообще в курсе, сколько труда надо вложить в эти" батоны?посадить пшеницу,ухаживать,собрать,перемолоть,приготовить....и т.п.

А в предпринимательстве,если продаёшь,так продавай адекватно! Чтоб и для тебя выгода была,и для покупателя доступность,а не пол зар.платы....и касается это всех. И бабушек тоже.
Простите, сравнили что-то с пальцем. Ягоды это не предмет первой необходимости. Без них очень можно прожить. Захочется витаминов - пожалуйста в лес. Землянику, клубнику, чернику, бруснику и т.д. можно насобирать бесплатно и в любых количествах. И без бабушек-хамок, которые буквально хватают за руки несчастных прохожих. Кстати, всю жизнь до недавнего времени покупала ягоды и ни разу не встретила грубой бабки. Вы, наверно, как задаете тон разговора, такой ответ и получаете. А предпринимательство на то и предпринимательство, что спрос рождает предложение. Если цены будут неадекватными - не будут брать. Если берут - значит реальные.
Это понятно,что ягоды не предмет первой необходимости. Но и не каждый кто захочет их,может в лес вырваться. У кого-то работа,дела,нет авто и т.п. А за эту цену покупают потому-что за другую не продают. И приходится выкладывать последние средства. Я лично покупала красную смородину,которую бабулька вырастила сама за 10р стакан! А рядом стояла другая с черникой,собраной в лесу, за 80 р стакан!!!! разницу чувствуете???и кто тут больше сил вложил в их выращивание? и кому из них надо дороже продавать?.....вот так вот.
А на счёт :
"Вы, наверно, как задаете тон разговора, такой ответ и получаете." - та бабуля,у которой я покупала,адекватная,добрая и приветливая. А та,которая стояла рядом,стала возникать,что эт ты типа покупаешь у неё?! У меня бери! Ей,видать,завидно стало,вот вам и тон....
А не зная человека,судить о тоне разговора,тем более ни разу не слышав как он общается, довольно не методично....
DENIZE
12.07.2010
Вы сами-то чернику собирали? Я вот собирала - по жаре, в сырости, куча комаров, да и собираешь ее по ягодке... Труд - каторжный!
Я уже повторюсь, но я и на доче сама с малолетства много чего выращивала, и в лес мы летом с родителями ездили не меньше 2-3х раз в неделю. И за ягодками,и за грибочками. Как и что собирать и сколько за что реальная цена,прикинуть можно с лёгкостью.
На счёт сырости....в этом то году её точно нет! по жаре только если. И те,кто собирают не для себя-пару банок закрутить, пользуются спец-ным прибором для сбора ягод. Комбайн называется.Там уж не по ягодке собирается ни как.....
выглядит вот так:
mkv
13.07.2010
-[NORDik]- писала
И те,кто собирают не для себя-пару банок закрутить, пользуются спец-ным прибором для сбора ягод. Комбайн называется.Там уж не по ягодке собирается ни как.....
выглядит вот так:

Грабилка это, а не комбайн. Используется исключительно дачниками-горожанами, а не аборигенами.
ну эт у вас так может называется. А унас на севере называется комбайн. Кста,даж в инете эту штуку так же называют
mkv
13.07.2010
Это старое советское название, от глагола - грабить.
От черничника только голые веточки остаются, урожая потом не будет не один год.
vladmir
13.07.2010
грабить
Значение
1. отнимать что-либо у кого-либо с применением силы ◆ Он грабил проезжавших купцов.
2. разорять, опустошать ◆ Банды годами грабили местные деревни.
3. прост. грести, сгребать что-либо граблями ◆ Завтра буду листья в саду грабить.

Синонимы
1. ограблять
2. разорять, опустошать

Этимология
Происходит от ст.-слав. грабити (др.-греч. ἁρπάζειν); ср.: укр. гра́бити, болг. гра́бя, сербохорв. гра̏бити, словенск. grábiti, чешск. hrabat, словацк. hrabat', польск. grabić, в.-луж. hrabać «обрабатывать граблями», н.-луж. grabaś. Родственно лит. gróbti, gró- biu «хватать, собирать», латышск. gra^bt, -bju, др.-инд. grābháyati «заставляет схватить», grābhás «пригоршня»; другая ступень вокализма: лит. grė́bti, grė́biu «хватать, разрыхлять граблями», англ. grab «хватать», др.-инд. gr̥bbṇā́ti, gr̥hṇā́ti «хватает», авест. Gǝrǝwnāiti. Использованы данные словаря М. Фасмера;


грабить
2 Значение
1. комп. жарг. сохранять, запоминать, делать снимок, слепок состояния какого-либо объекта в определённый момент времени ◆ Также советую грабить экран разрешением 640×480 либо 800×600, большее — излишне.
2. комп. жарг. вводить в компьютер с внешнего носителя с целью сохранения ◆ В итоге история закончилась тем, что грабить диски я стал под виндой. ◆ Подскажите как вообще правильно грабить видео с таких камер?

Синонимы
1. капчурить
2. захватывать, капчурить

Родственные слова
* существительные: грабилка
* прилагательные: сграбленый
* глаголы: сграбить

Этимология
Происходит от англ. grab «схватить, захватить».
mkv
13.07.2010
Компьютеров при советской власти не было. Были ЭВМ (электронно-вычислительные машины).
vladmir
14.07.2010
А сов власть при чём? :)
Я к тому, что грабилка - явно не от слова "грабить" в смысле - воровать, а от "грабить" в смысле - собирать как граблями.
mkv
14.07.2010
Нет, не сграбасдывать граблями, а именно грабить - грабительский, варварский способ сбора ягод, губящий ягодник.

Про сов. власть - а при чём тут компы? :-)
vladmir
14.07.2010
Это не одно слово, а два разных с разным происхождением. Глагол грабить - из современных комповых реалий, я его приплёл для расширения кругозора.))

Варварский он по сути - это понятно, но слово явно утилитарно придумано, - приспособа представляет собой грабли с кузовом.
Lissonka
12.07.2010
DENIZE писал(а)
Вы сами-то чернику собирали? Я вот собирала - по жаре, в сырости, куча комаров, да и собираешь ее по ягодке... Труд - каторжный!


Даже если не в сырости - по мне так удовольствие сомнительное при любой погоде ;)
Если есть желание всегда можно найти время для поездки за ягодами. Работаете-то с выходными надеюсь. А авто вообще ни причем. Если есть - хорошо, нет - не катастрофа. Всю жизнь мотаюсь по лесам за грибами-ягодами на электричке и знаю, как даются "дары леса".
Стакан красной смородины и стакан черники это оччччень разные вещи. Стакан смородины собирается на даче за 3 минуты. Стакан черники гораздо дольше, зависит от крупности ягод и много чего еще. Плюс топать до нее надо и комаров кормить. Ну а ревность и зависть бабулек...ну на то она ревность и зависть.
DENIZE
12.07.2010
Это кого там захамили? Иж не топикстартера ли? Она сама так приложит - не отмоешься. Ее, видимо, в детстве не только русскому языку не учили, но и как себя вести - тоже.
iZverG
12.07.2010
daryaivanovna писал(а)
А вообще в курсе, сколько труда надо вложить в эти ягодки? Опрыскивать, окучивать, поливать, удобрять (навозец ох не бесплатный). А проезды на дачу?

угу... то-то целыми днями мы на даче окучиваем-опрыскиваем-поливаем-удобряем ))) только на грядки сил и хватает. И самое главное - воды. И тем не менее этим летом и смородины и крыжовника - завались. И малина хоть и мелковата, а наелись уже досыта. И ВСЕ ягоды без полива растут.
У моей подруги дача в низинке. У нее тоже ничего не высохло. У меня кроме смородины засохло все.
Makstree
12.07.2010
Съездил в лес и набрал 5ведерок малины.
На сбор ушло 3,5часа.
mikeworld
12.07.2010
И не поймали в лесу за посещение оного? :-)
Lind@
12.07.2010
сдайте плиз места где собирали) можнов приват. тоже ради экстрима скатались бы)
а можно и не в приват;)))))))
Makstree
12.07.2010
Я тоже фигею от цен установленных бабульками. Черешня, бананы, мандарины привезённые х.з откуда стоят дешевле, чем малина растущая у туалета соседнего дома.
УсталаЯ писал(а)
Я тоже фигею от цен установленных бабульками. Черешня, бананы, мандарины привезённые х.з откуда стоят дешевле, чем малина растущая у туалета соседнего дома.


+ 1000000!
Мало того, что цены дикие загнули на ягоды, так еще и травят ими при этом!
Недавно купили неполное ведерко черной смородины за 100 руб. Когда попробовали, пришли в ужас - ягоды были горькими, как отрава. Ни тщательное мытье, ни последующее замачивание не помогли - горечь была неимоверная. Ягоды оказались опрысканы какой-то гадостью, пахли химией. Так обидно было... выкинули все.
vladmir
14.07.2010
Тургеневская девушка писал(а)
так еще и травят ими при этом

Все? Или кто-то один, всё же?
vladmir писал(а)
]
Все? Или кто-то один, всё же?

Что вы к словам цепляетесь! Раз одна смогла так сделать уже...
vladmir
14.07.2010
Слова иногда имеют смысл, а иногда не имеют.))
Одна - это случайность или частный случай и к теме, собственно, отношения не имеет. А вы уж загнули - бабульки прям травят.))
Химией много что обрабатывают в сельском хозяйстве, так что вы её всяко уплетаете за милую душу.
Я имела ввиду одну конкретную бабульку. Вот. Но обработала она эту ягодку по полной - можно было после принятия ее внутрь и не встать.
vladmir
14.07.2010
А я думаю, что просто собрала фикзнатгде, потому как бабульки имеют такую штуку, - опыт называется, и с какого бы ей вдруг в 10 раз больше химикатов навалять, если она сама растила?
А у меня на даче, смородинанавозом удобрненная -сущщий мед
Ну если вам не нравится цена, то никто не заставляет вас брать эти ягоды. Езжайте на рынок, там дешевле. Но особо дешевых ягод в этом году не было и не будет, т.к то что не замерзло в морозы, засыхает от жары. Земляники, черники и т.п в этом году в лесу практически не было, а то что было - очень мелкие и в очень небольшом количестве!!!
ilahema
13.07.2010
Да уж, Баушки жгут. У нас на полу заброшенной даче тогда хотели наши ягодки обобрать. Пришли с бидончиком, видимо уже не в первый раз. А тут мы ))
Вот вам и бабульки....%)
ilahema
13.07.2010
Ага, а ягодок у нас тьма тьмущая. и виктория, и смородина и крыжовник и малина. Только собирай.
Хотя я немного приврала, ты были не совсем бабки, скорее женщины лет по 50-60
Цыпа
13.07.2010
в выходные на рынке купила малины за 200 рэ больше 2.5 кг. на глаз.
Lind@
13.07.2010
мать, с твоим талантом убеждать словом)))гы, ты могла бы я думаю купить малину и за 20 рублей)))))
vivat
13.07.2010
дык...
директор, бухгалтер, "менеджер по закупкам" и такойже по "продажам"... продавцу, отдел по продвижению персонала, департамент корпоративной культуры, сектор инновационных технологий, отдел инновационных инвестиций..... и всем зряплата нужна... вот бабушки и вынуждены выёживаться! :-)
да и грех считать чужие денги :-)))
вы просто им завидуете :-)))
у вас даже ягодок своих нет :-))))))
Lind@
13.07.2010
вы сами то поняли чё написали?
vladmir
13.07.2010
Видимо имеется в виду насущная демографическая проблема - увеличение количества пенсионеров в стране. Котёл как бы общий и на пенсии госсредств не хватает - вот бабушки и вынуждены выёживаться подработками к пенсии.
vivat
14.07.2010
:-))
Цыпа
13.07.2010
пи_дец!!!!!! Вы читаете то, что пишете?
vivat
14.07.2010
читаю, читаю :-)
ежели в конторе больше половины народу занимается фигнёй за деньги - это нормально
а вот ежели бабушка за свою работу хочет своих денех - это грабёжжжжж
:-))
в себестоимость "бабушкиной цены" наверняка входит междусобойчик бабушек-собирательниц ягод по поводу тимбилдинга, нужны деньги на тренинг "ягоды-бабушки и искуство продаж"... опятьже корпоративчик на шашлычках :-)
внуку прикупить новую "семёрку" на день рожденья... слетать в италию на шопинг... да мало ли зачем бабушкам денги
:-)))
Lucky77
13.07.2010
Я на Средном рынке покупаю, не так дорого, конечно, но бабки тоже деловые такие - любого менагера-продажника за пояс заткнут))
mkv
14.07.2010
А у кого менагеры-продажники учились - у бабок, вестимо.
Lind@
14.07.2010
ну дык всё новое-это хорошо забытое старое)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем