--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Cобачники - владельцы собак - им подобны ··· Часть 2

78
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilya000
14.03.2006
Найден хозяин собаки, которая в прошедшие выходные напала и сильно искусала годовалого ребенка на озере Червяное под Каменск-Уральским. Хозяин собаки живет в Екатеринбурге, но от общения с прессой категорически отказывается.
Как заявляют в УВД Каменск-Уральского, вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен. Единственное, что можно сказать с уверенностью – хозяин напавшей на малыша собаки будет привлечен к административной ответственности и заплатит штраф. Кроме того, родители ребенка намерены обратиться в суд.
Собаку, которая напала на ребенка на озере Червяное, удалось оттащить от малыша не сразу. У мальчика серьезно повреждены лицо и грудная клетка. Сейчас малыш, которому исполнился год и один месяц, находится в 1 городской больнице Каменск-Уральского. Из реанимации переведен в хирургию. По словам врачей, его состояние стабилизировалось, но остается тяжелым.

http://www.channel4.ru/content/200308/12/117.dog.html
ilya000
14.03.2006
Я например тоже боюсь - когда к моему малышу подхожят обнюхивать псы.

Объяснение "Она не кусается" не катит. Намордник - катит, а еще лучше чтобы вообще не подходила.
Циник*
14.03.2006
Грустно все это, но... Мы в какой стране живем? Ремни не пристегиваем, намордники не надеваем, гадим прямо под себя в любом удобном месте... Это неискоренимо, русский АВОСЬ - великая сила!
barbarella*
14.03.2006
Не узнаю Вас ..Цыня! Вы ли это?

;-)
Циник*
14.03.2006
Абатюшки! Я вас тоже не сразу признал :-) да я это.. Болею просто :-)
WAR
14.03.2006
я не понимаю одного в этой истории:

Единственное, что можно сказать с уверенностью – хозяин напавшей на малыша собаки будет привлечен к административной ответственности и заплатит штраф

это опасное для жизни человека животное оставят в покое и будут штрафовать хозяина? это какими деньгами можно оценить ущерб?

я считаю хозяина под суд, собаку за решетку или усыпить чтоб не мучалась.

я считаю иметь такую собаку это тоже самое что иметь огнестрельное оружие, которое нужно регистрировать и при неправильном обращении изымать и наказывать хозяина.
Xandr
14.03.2006
Собаку, напавшую на человека, а тем более на ребенка надо убивать. Просто. Однозначно. Кто против - того ублюдка тоже. Защищать собаку в таком раскладе может только конченый выродок-ублюдок-любовник собачкий.

А если без эмоций - такую собаку надо убивать. Без шуток. Серьезно.

Поскольку, гуляя с малышами, постоянно наблюдаю похожие картины, то задумываюсь. Что же делать. Вполне нормальные серьезные и уважаемые (как-бы) люди владеющие собаками разных пород, в том числе и опасных для окружающих совершенно не заботятся о безопасности окружающих людей и детей.

Может сделать так, чтобы они были озабочены безопасностью своих пушистых любовничк..любимцев, то есть.

Что у нас на собак действует сильнее всего? Газ? Электрошок? Травматическое или пневматическое оружие?


Предвижу понос собачников в защиту своих любимцев....

Еще бы сообщений 400 - 500 для трафика!...
gosha11
14.03.2006
Знаешь по-моему на этом форуме только у тебя понос...
Воняет причем сильно...
Мы значит выродки, а ты у нас один Бог...
Вот собаки у меня нет, но на любого козла напавшего на собаку нападу сам...
Xandr
15.03.2006
Для тебя здоровье ребенка или его жизнь менее значимы, чем псина? К врачу, батенька, к врачу. Можно успеть, еще могут вылечить такое отклонение.ээ...

Это не норма, когда с собакой спят в одной кроватке, кушают с одной миски, сюсюкают и носятся с ней, как с писаной торбой, не обращая внимания, что есть другие люди, которым мешают и угрожают опасностью погрызть их зубами таково вот "любимца".

Но в таком случае не надо возражать против ответной угрозы.

Собаководы угрожают окружающим ненамордованными собаками, так чего обижаться, если начнут угрожать незачехленным оружием? Вполне адекватно!
gosha11
15.03.2006
Ой какой у нас доктор нашелся, только я в ваших услугах не нуждаюсь и вообще интересно как все - на этом форуме вот всем нельзя переходить на личности, а некоторым можно, их не баннят и не модерируют.
Или это и есть модераторы? может я просто чуть-чуть ошибся и попал на форум живодеров???
Xandr
15.03.2006
А я ни на кого лично не нападаю. Мне не нравяться конкретные действия конкретных людей-собаководов, приводящие к причинению вреда здоровью наших детей. Объяснить словами что-либо данному контингенту в цензурном виде - бесполезно. Возмем например Вас. Человек написал, что пострадал ребенок. Вас это совершенно не затрагивает. Главное - чтобы собачка успела покушать детского мясца?

Опять же - ничего личного. Потому как меня больше всего интересует решение проблемы в целом, а не с одним конкретным человеком.

Это во первых.

Во вторых Вы написали:"но на любого козла напавшего на собаку нападу сам... ¶ "
А вот за "Козла" - это как? Может к модераторам обратиться? Первым-то Вы, батенька, начали! Просто у Вас собачка, видимо, несдержаная. Ну и у Вас характер под неЁ.

Прежде, чем обижаться и кричать"спасите-помогите", обратите внимание, что первым начинаете оскорблять людей. Впрочем это характерно для собаководов.
Именно это я тут и изучаю. Просто интересно.
Krasotka
15.03.2006
Xandr писал(а)
Возмем например Вас.

это и есть переход на личности ;)
Xandr
15.03.2006
Не выдергивайте из контекста.

"" Имя: Xandr ·· 15.03.2006 в 00:48:52 А я ни на кого лично не нападаю. """

В данном предложении абсолютно нет ничего оскорбляющего.

А зачастую под словом "Вас" подразумевается "Вас собаководов" или еще чего. Не путать со словом "Фас".

А можно я Вас спрошу? Только не оскорбляйтесь, что я перешел на личность и лично задал вопрос? Ладно? Только в письменном виде сначала разрешите, что можно Вам задать вопрос?

Политкорректность такая, по-европейски. В одни ворота.

1.Почему защищаясь от вполне конкретных претензий несобачников, собачники так яро отстаивают право срать собакам где попало, право не убирать свое дерьмо, право на угрозу нападения своих шавок.

2.В действиях и словах собачников открыто звучит неуважение к окружиющим людям, их нежелание соблюдать права людей на недерьмовые дворы и безопасность передвижения.

3.Почему собачники ведут себя так-же как и свои питомцы?

(Сразу отмечу, что не все собачники, но подавляющее большинство, приближающееся к абсолютному)

Без обид. Просто объясните, пожалуйста. А то у меня какия-то непонятки образовались.
gosha11
15.03.2006
Отвечаю.
1. Нормальные собачники не отстаивают, а идут далеко и никому не мешают, но тдо дома тоже дойти надо.
2. А в твоих словах и действиях на этом форуме хоть одно слово уважения? Я лично кроме хамства, грубости и рукоприкладства ничего не заметил.
3. А вот это уже не вопрос а лишь подтверждение твоего хамства.
gosha11
15.03.2006
Да я люблю животных просто...
Люди могут сами за себя постоять, и них пистолеты, ножи и т.д.
А животные какими бы крупными не были все равно слабее человека...
А слабых я всегда защищаю...
Двинул бы ты хозяину а не собаке я бы тебя поддержал...
ilya000
15.03.2006
Законы у нас такие. Что если собака укасит - проще убить собаку, точно правдают, а если ударишь хозяина - будут серьезные проблемы.
Mishka
16.03.2006
Поправка: МОГУТ быть проблемы.
ЕО
15.03.2006
У меня, например, собака тоже на кровати спит.
И денег я на нее трачу ого-го сколько (например, только поездка в Финляндию на выставку 20 тыс. руб.), но это не значит, что мне на других наплевать и она гуляет где попало.
Так что вы что-то не то сравниваете
WAR
14.03.2006
Xandr писал(а)

Предвижу понос собачников в защиту своих любимцев....



что то подобное резонирует вот здесь :)
http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=187614&topic_id=3235545
иголки в мясо и табличка с предупреждением об этом по периметру детских площадок.Пусть у собаковода будет выбор.И сразу будет видно,насколко он любит свою собаку.Мера жестокая,но как привинтивная подойдет.
Krasotka
15.03.2006
складывается впечатление, что вы смакуете эту новость.. рады ей.. :(
мол, теперь можно "обоснованного" пинка дать всем собакам и их владельцам..

кроме того, что эта тема дает лишнюю возможность "поливать" всех собачников.. никакого решения проблемы.. здесь не будет.

Илья сказал про намордники.. но насколько я поняла.. дело произошло за городом ;) так что тут сооовсем другой разговор.
(и то, что город только для людей.. в данном случае также неуместно.)

а проблема здесь такая, что "Родители, будьте внимательны.. следите за своими детьми"..
конечно же случай этот ужасен.. и слава Богу, что ребенок жив остался..
собака эта невменяема, но все-таки мне не понятно.. как это могло произойти.
дите ползает на травке.. и вдруг.. откуда не возьмись.. бежит злой пёс.. и начинает ребенка "кусать"..?
скорее всего собачку все-таки что-то разозлило.. это очевидно.
если до "кусания" между ребенком (с родителями) и этой собакой было какое-то общение.. то как родители могли допустить всё это?
gosha11
15.03.2006
+1
Krasotka писал(а)

скорее всего собачку все-таки что-то разозлило.. это очевидно.

совершенно не обязательно. у меня лично был случай, когда я шла с маришкой, тогда ещё маленькой, 3-х лет, по улице мимо минимаркетов. там стояли две мадамы "все из себя" с французским бульдогом на поводке. когда мы проходили мимо, повторяю, просто проходили, дочь молчала, не размахивала руками, не прыгала (хотя могла это делать, это её право), собака бросилась и укусила Маринку за кисть руки. я была в шоке, дамочки стали орать, что я должна брать ребёнка на руки, когда прохожу мимо собаки! с какого х"я? слава богу, всё обошлось, был небольшой синячок. а дамочки быстренько взяли свою собачку на руки и свалили.
Krasotka
15.03.2006
всякое бывает..
просто в данном случае, годовалый ребенок.. был наедине с собакой? или родители были рядом.. и "эту компанию" считали нормальной? вот что странно..
krutaya
15.03.2006
Вот именно!
А мне внизу темы на такое же заявление предлагают сравнить бытроту реакции собаки и человека )))))
Krasotka
15.03.2006
Лошадка рассказывала.. как у одной собаки, играющей с палочкой.. некий ребенок пытался эту палочку отнять.. из пасти..
на что хозяин орал родителям, чтобы те забрали ребенка.. а они просто стояли и Охали.. маман там: "какой ужас.. о-о-о ужас! Что щас будет?!" :-/
ilya000
15.03.2006
Если бы моего укусила. Я бы убил собаку - точно. Пусть меня потом судят.
ЕО
15.03.2006
А если бы в этом был виноват ваш ребенок и Вы сами?
вот, например, пришли вы ко мне в гости (правда, моя собака ребенка не тяпнет, но чисто гипотетически), сидите со мной за столом, а ребенок потопал в комнату, где собака лежит и стукнул ее по голове, а она - его в ответ тяпанула.
Тоже бы убили?
Dimbor
16.03.2006
Вот моему ребенку было года 3. Она играла в своей комнате, когда к ней зашел наш пес (порода -доберман). Она отстригла ему с одной стороны усы и ударила карандашом "Великан" (Когда усы успела отстричь не видел, а как ударила видел), так он молча, задом свалил из комнаты.
ЕО
16.03.2006
У Вас был отлично воспитанный пес. Все правильно!

Моя, кстати, тоже отвернется и уйдет (еще до обрезки усов:))
А спросила я чисто гипотетически.

И вообще пора завязывать с темой (нам всем)
ilya000
16.03.2006
Ну естественно собака пусть себя защищает - но не нанося вреда ребенку, ну пусть убежит просто.
ЕО
16.03.2006
Кстати, вы же, наверное, тоже ей сказали, что так делать нельзя?
ilya000
16.03.2006
Правельная собака. Такие и имеют право жить среди людей.
ilya000
16.03.2006
Какая разница? Раз укусила значит виновата собака.
ilya000
16.03.2006
Если ты тяпнула моего ребенка - точно бы убил. При чем тут обстоятельства - тепнула же.
Old Ben
15.03.2006
Я знаком с подобным случаем у нас в городе, где "собачка" бойцовской породы напало на ребёнка примерно 6 лет в подъезде, находясь там без хозяина, дед который пытался оттащить собаку тоже пострадал, он вызвал агрессию умной животины на себя, и она вцепилась к нему в руку... Печальней всего то, что хозяева собаки не считали себя виновными и даже по суду не выплатили никакой компенсации, Собака тоже не была усыплена...

Моё мнение которое уже озвучивал: все собачники содержащие больших собак в городе - ЭГОИСТЫ и в принципе бездушные люди, потому, что они не могут в городских условиях предоставить собакам нормальную и полноценную жизнь, и при этом постоянно подвергают угрозе нападения окружающих. По моему мнению нападения со стороны диких зверей и пресмыкающихся случаются реже чем со стороны домашних собак... ИМХО
ilya000
15.03.2006
+1
Krasotka
15.03.2006
согласись, что все наши имхи.. ничего не решают :)

а вот призывать родителей следить за детьми надо..
(ровно, как и собачникам водить своих питомцев на поводках..)
просто среди собачников.. (в том числе на нашем форуме) я не раз слышала, как дети тянутся играть с собачкой.. причем бойцовой породы.. ездят на них верхом.. палочку им кидают.. и такие случаи с согласия родителей происходят! вот тут действительно нужно задуматься.

и еще такой момент, нам с детства ПДД объясняли.. и не просто.. что иди на зеленый свет, а "посмотри налево и направо".. и аккуратнее на перекрестках..
тоже и про собак должно быть Обязательным...
чел с детства должен знать, как вести себя с собакой. и что не нужно у нее отнимать еду.. не нужно ее дергать за хвост.. и махать при ней руками..
(на городском помню.. кто-то выкладывал правила эти.. большая статья..)

и ведь даже в случае.. если все домашние собаки на поводках.. то есть еще и бродячие.. и каждый ребенок должен четко знать.. хотя бы азы.. собачей психологии.. понимать.

за 11 лет (возраст моего песика) не раз случалось, что подходит какой-нито ребенок (2-3 года) вместе с умиляющейся (на песика) мамой.. и замахивается на собакена. с прутиком в руке.. или просто ладошкой..
конечно, он еще не понимает.. но родители.. похоже, что ничего не делают для того, что он понимал.

мы на даче летом вместе с племянником отдыхаем.. я ему сразу показала и объяснила самые простые вещи, чтобы за хвост не дергал, чтобы не замахивался, показала как гладить собачку по спинке :) - всё он сразу усвоил, и всегда рад понаблюдать за собакеным :) пообщаться с ним.. и любит кормить его печенюшками :))))
ilya000
15.03.2006
Обучайте лучше свою собаку. За себя отвечайте.

Малыш не может отличить бойцовую собаку от не бойцовой, как и многи взрослые. Я напрмер не уверен что смогу.

Своего малыша обучаю - к собакам вообще не подходить, держаться от них подальше. От всех.

Город повторяю - для людей. Бойцовых собак в городе вообще нужно запретить держать.
Krasotka
15.03.2006
ilya000 писал(а)
Малыш не может отличить бойцовую собаку от не бойцовой, как и многи взрослые.

а не важно.. любая собака может укусить.. и никакую собаку нельзя дергать за хвост.

ilya000 писал
Город повторяю - для людей.

этот случай.. (заглавный в этой теме) произошел ЗА городом.
ЕО
15.03.2006
А те собачники, которые могут предоставить нормальную жизнь, никого при этом опасности не подвергая, в городских условиях?
Old Ben
16.03.2006
Вы можете предоставить собаке нормальные условия, а окружающим? Если да - то конечно можно! Я не против собак, я люблю собак, но собак с нормальными "квартирными" условиями и с "работой" по специальности, согласно породы..., но в наших городах это сложно сделать, да сложно, но можно... Дерзайте...
ЕО
16.03.2006
Никогда моя собака не ходит в туалет на дорожке парка, а уж тем более на асфальте (я повторяюсь, перечитайте прошлую тему), она с детства получала за попытки сделать это пинка.
Ну а в том, что она ходит в туалет в кустах, думаю, нет никакого вреда окружающим - это все перегнивает и никто по эти кустам не лазиет.
Поверьте, хоть у меня и "испорченная" выставками собака (т.е. социализованная, не агрессивная), все равно гулять в скоплении людей самим не очень-то.
Летом по 3-4 часа вечером вдоль Оки гуляем или по Щелоковскому.

Утром, если сильно некогда, пустырь за домом (в каждом районе, ну, кроме центра города, наверное, поверьте, такие есть).

Если уж и в таких местах собака может мешать, то это, простите, уже ваш эгоизм, а не владельца собаки
ЕО
16.03.2006
Забыла сказать, что в теплое время года несколько раз в неделю обязательно ездим за город "в поля" прокладывать след (один из разделов комплексной дрессировки - умение собаки взять след, учить нужно в чистом поле и высокой траве).

Да и вообще, бывает, если лень куда-нибудь типа Щелоковского идти, то сажаем собак в машины и на прогулку в лес.
И самим приятно, и собакам
Mishka
15.03.2006
Xandr писал(а)
Собаку, напавшую на человека, а тем более на ребенка надо убивать. Просто. Однозначно...


Вот с этим согласен. Однозначно.
С остальным, что написано автором ниже - нет.
Кросавчег
07.04.2006
Согласен. +2.
Во всех развитых странах так и делают - собак бойцовых пород регистрируют и завести такую собаку может далеко не каждый. В нашей стране даже если собака насмерть кого-то загрызёт, хозяин отделается лёгким испугом в виде штрафа.
Кстати, я к весне собираюсь приобрести газовый баллончик для прогулок с детьми в парке.
PS. Собак очень люблю, но своих детей - больше.
тузик*
14.03.2006
я честно говоря побоялся применить баллончик когда ко мне подошел обнюхивать толи питбуль толи американский бульдог (не разбираюсь в этих уродцах) без намордника.
хозяева на вид совершенно отмороженные
ладно хоть зверюга сама отошла
дело было у гардиньи, так, к слову...
Xandr
14.03.2006
Вот чего я и говорю. Посмотри на некоторые посты. Сразу по лаю видно - у кого какая псина.

Если человек...Сорри, человеки, извините...

Если собаковод ставит здоровье ребенка ниже собаки - он урод по жизни, достойный отстрела, как бешеный. Почему? Потому что не ценит чужое здоровье и жизнь. Значит и недостоит, чтобы и его за человека считали. По моему вполне адекватно.

С питбулем тяжело справится. Собака тупая и заточеная только на агрессию.
gosha11
15.03.2006
Ну по твоему хрюканью видно что ты спишь с большим толстым и вонючим хряком
Xandr
15.03.2006
Ну вот опять оскорбляешь! А ведь я никого конкретно не оскорбил!

Я оскорбил некое гипотетическое существо с отсутствующей моралью и сдвинутым по фазе образом мышления.

Зачем откликнулся? Я же не тебя имел в виду!

Вот сразу выдаешь, что собаковод.
Колись, какая порода? Буль?
gosha11
15.03.2006
Значит отвечаю
Собаки у меня нет вообще... Не люблю я их - дома воняет псиной и т.д.
У меня дома только замечательный толстый кот, старый только, слепой уже 16 лет бедолаге, на улицу его никогда не выпускал и не собираюсь...
На личности я тоже переходить не собирался до того как ты начал людей сравнивать с псами и называть выродками, меня лично ты обвинил в невменяемости на что я как любой нормальный человек тебе ответил...
Меня вот достают такие люди как ты которым ничего плохого никто не сделал а вы огрызаетесь, то в километре от вас собачка нассала, то по ВАШЕЙ дороге моя машина проехала (см соседнюю ветку), так вот дороги у нас общие и дворы тоже и надо учиться жить в коллективе и цивилизованнно. За переход на личности с моей стороны готов извиниться, так как по природе своей хамить не люблю...
От вас же кроме хамства, грубости и т.д. ничего не ожидаю...
Krasotka
15.03.2006
вообще-то.. в самом первом посте той темы.. Вы оскорбили сразу всех собачников..
..а в ответ ждете "вежливости"? ;)
вот такой пример... смотрю из окна - хоккейная коробка, гуляет чувачок с овчаркой, собак села посреди хоккейной коробке посрать... ну не пидорас ли хозяин?

К собакам и их хозяевам отношусь хорошо, но если и те и другие вменяемые...

Если все такие хорошие, откуда столько говна то по весне? )
NW
15.03.2006
WAR писал(а)
я считаю хозяина под суд, собаку за решетку или усыпить чтоб не мучалась.

я считаю иметь такую собаку это тоже самое что иметь огнестрельное оружие, которое нужно регистрировать и при неправильном обращении изымать и наказывать хозяина.

Абсолютно согласен.
Мне иногда хочется взять ствол, прицелиться в собачника у которого "собака не кусается", а потом сказать: "не ссы, он не заряжен!"
777-2
15.03.2006
ну ребят вы даете..........котлеты с мухами мешаете..........толи дело обсуждение "собачка пописала", толи дело другая чуть не съела ребенка.....а название темок одинаковое...
ilya000
15.03.2006
Тоже явление.
ilya000 писал(а)
Объяснение "Она не кусается" не катит.

+1!!!
Меня просто поражают хозяева, которые так говорят!!! Это ЖИВОТНОЕ, в первую очередь! Когда у собаки разум пересилит инстинкты, она напишет докторскую диссертацию. Пока ни с одинм псом этого не призошло - поэтому спрогнозировтаь, что можно ожидать от животного НЕВОЗМОЖНО, буть оно хоть трижды умным!!

Да мало ли, чем пахнет от чужого человека; мало ли, какими действиями он может спровоцировать агрессию у зверя! Лошади вот считаются источником повышенно опасности, как и автомобиль - поэтому владельцы лошадей несут ответственность за вред, ими причиненный. Я считаю, собак надо отнести туда же.

Я сама кошек люблю больше, чем собак, но не ненавижу их, и не смогу обидеть (в отличие от некоторых "любителей" животных, которые легко могут убить кошку или какое другое животное, если оно - не собака). Но в такой ситуации любое животное, способное нанести такой вред здоровью - это монстр!
jdbc
15.03.2006
да у нас стока всякой хрени случается каждый день, люди гибнут как мухи...
что вы к собакам привязались? - это явно меньшая из бед.
кстати, маленькие дети как правило любят всякую живность - собак, кошек... потом кого то кусают, кого то пугают - появляются психические отклонения, фобии... комплексы... ребенки вырастют в (не совсем психически здоровых) взрослых и начинают пинать чужих собак и писать всякую шнягу на форумах. мда, грустно :)
+1
тут вон на машинах бабушек сшибают, а их потом депутатами выбирают... вот о чём писать надо... а вы всё собака кого-то где-то покусала, собака покусала...
Собака нападающая на человека в мирных условиях должна быть усыплена. Смысла защищать такое жЕвотное не вижу ИМХО! Человек, который завел собаку (особенно бойцовской породы) несет полную ответственность за действия своей собаки. Если собака нападет на моего ребенка, язвини уважаемый хозяин, я не буду гладить собачку похолке с просьбами отпустить детё. Я буду ее убивать. Кстати сделать это довольно не трудно. Достаточно очень сильно ударить пальцем в глаз. Хозяин, если не будет помогать оттащить своего пса, будет получать такой же песды (сам не смогу, придут те которые смогут)... Нечего тут защищать собак. Живем среди людей, должны жить по-людски: "я не кусаю твою собаку, твоя собака не должна кусать меня."
ametist
15.03.2006
Читала все с первой темы,хотела промолчать.Чем дальше - тем больше злобы.Скоро сами перекусаемся,хуже собак.Я пишу парню,забившему эту тему.Представь себе ситуацию.Только спокойно!Выходишь на прогулку -в одной руке у тебя ребятенок,в другой - щенок.Ты писал про тещу,ее собак...про Фрейда,чтоб ему...А если бы у ненавидимой тещи были рыбки - ты бы их тож пинал???Многие люди заводят щенков,когда ребенок маленький,потому что для ребенка - радость,дружба и все такое...И если бы ребятенок лазил по площадке,а щенок тут же рядом терся,может и по-другому относился бы.Или теперь видя собачонку,будешь тещу вспоминать всю оставшуюся жизнь и пинать?Лучше вспомнить - Малыша и Карсона - помнишь,как мальчишка просил щенка?Заведи своему ребенку щенка и увидишь,как будет здорово.Тут уж и не знаешь в такой ситуации кого первого пороть,кого в угол ставить.Иногда чашками меняются,дерутся за горшок.и кто первый маму поцелует...А гулять как они радостно собираются,кто быстрее.И тогда твоего ребенка никто походя не обоссыт,потому что его пес не допустит,не даст подойти,а гордость какая у ребенка перед друзьями -у него есть песя. А если надоест - придушишь,если сможешь тогда...
Вы вообще не в тему, имхо.
Лучше по теме что-нить скажите, а не разводите сюси-пуси про щенков.
да тут просто за взаимными оскорблениями и резкими постами суть то потеряли уже...

Господа хозяевы собак, воспитывайте, следите за своими любимцами. Всегда приятно посмотреть на умную ухоженную животинку, а не на взбесившееся и серещесрущее на детских площадках жевотное и хозяина рядом в носу ковыряющего!!!
gosha11
15.03.2006
Зря вы сюда написали...
С теми кто здесь по-доброму нельзя...
Если в ответ не хамить съедят...
relax )))
ametist!!! 5 баллов за доброту!!!
3pkm
15.03.2006
Никто тут не против собак, если они будут гулять на поводке, с намордником, а их владельцы будут убирать за ними их отходы жизнедеятельности. Тех хозяев, которые этого обеспечить не сумеют или не заходят, надо крупно штрафовать. А если их собака принесет вред другому человеку, то можно и в тюрьму сажать, по аналогии с владельцем транспортного средства, которое признано источником повышенной опасности.
Собеседник
06.04.2006
+1
Поддерживаю Вас,в целом,Ametist...
Все о чем разгорелся спор - вопрос воспитания.Детей надо воспитывать в плане осторожного и уважительного отношения к животным(особенно крупным и зубастым),для пущей убедительности неплохо и дома животинку завести. А собак тех же,надо дрессировать проявлять агрессию к людям только по команде(ФАС!) или угрозе жизни хозяина.
Но... В большинстве своем,и родители покусанных детей и хозяева покусавших животных сами невоспитаны и ненаучены тому,что со зверюшками иногда шутки плохи.
А если хозяин собаки мудак и травит ее на всех кому не попадя - так это не вина собаки,а дибилизм хозяина и судить конечно надо его.Мы ведь в ответе за тех кого приручили.
Также и зверь,хоть однады, попробовавший человеческой крови,нормальным увы уже не будет...
в американском спецназе - одном из его подразделений (может, кстати, и у нас такое было - или есть - не знаю) - для воспитания пофигизма и жестокости была такая упражнения. новичку давали щенка, он его на протяжении обучения воспитывал, кормил, дрессировал, еще чего. а по окончании обучения одним из зачетов являлось убийство этой собаки. не многие его проходили. вот так.
это для собаконенавистников.

и еще.

в москве несколько лет назад был случай - у станции метро прохожий попросил владельцев собак (больших, по телевизору помню боксера) взять собак на поводок. после отказа он хозяев расстрелял из пистолета - трех человек. не собак - хозяев. вот так.
это для ярых собачников.
King Pong
15.03.2006
У нас во дворе лет пять-семь назад чел, у которого собака из соседнего подъезда загрызла его кота, разнёс башню пса одним выстрелом из помпового ружья. Хотя до этого многие говорили хозяину собаки, чтобы одевал намордник своему питомцу, когда выходит гулять.
P.S.
Хозяин собаки получил рукоятью в челюсть...
(((
и кота жалко, и собаку(((
а вот хозяин мало получил(((
gosha11
15.03.2006
+1
ilya000
15.03.2006
+1
+2
King Pong, надо было ёи хозяина вторым выстрелом...
krutaya
15.03.2006
Ну и бред написан в этой статье, все притянуто за уши и исключительно с целью создать очередную провокацию, удивительно, что не стафф или питбуль ощерившийся на картинке, даже как-то странно, что там ротвейлер...
А теперь представим себе ситуацию: малыш, которому год и месяц еще ходить то толком не может, только со взрослым за ручку, и что позвольте спросить делал этот взрослый в момент, когда на горизонте появилась собака? Или взрослого рядом не было? Или что? Короче абсолютное вранье, очередная "клюква", типа хавайте, хавайте...
teka
15.03.2006
Если собака бросится на вашего ребёнка, вы уверены в быстроте своей реакции?
Ужасно, вот в такие моменты тож начинаю ненавидеть собачников-идиотов, которые не понимают, что намордник нужен обязательно, мне на своего жалко тоже его надевать, но то, что моя собака не кусается знаю я и в квартире он естессно ходит без него, но на улице всегда в нем...
Если владелец собаки этого не понимает, то пи-пи-пи (слов нет)...
Что значит "не кусается" ?? Сегодня она не кусается а завтра ей моча в голову ударит!
У знакомых СВОЙ кот ДОМА набросился на девчонку 7 лет, повредил лицо и голову..
А тут собака! на улице!
Вот с этого всё начинается - "ну мой то не кусается", "мне его жалко"... (я не про Ветку сейчас а вообще)
Есть правила и здравый смысл - поводок, намордник!
Хотя от бродячих тоже можно получить.. но это уже другая история.
ilya000
15.03.2006
Правельно, совершенно.
ЕО
15.03.2006
Вот и я так же. Но не все же такие идиоты.
Kit
15.03.2006
Собака как правило нужна людям, которые не могут найти желаемого результата в общении с другими людьми. Самые разные: одинокие, старые, закомплексованные. Таких много. Ну и пусть содержат собак, кто же им запрещает?
Но простого постулата любого цивилизованного общества: главной ценностью является человек - никто не отменял. Жизнь и здоровье одного ребенка важнее жизни всех собак в мире. Поэтому владелец собаки должен помнить о том, что он не имеет ни малейшего права не только быть источником опасности для окружающих, но и доставлять им хоть сколь нибудь значительное беспокойство. И собаки, которые представляют опасность должны быть изолированы от общества.
Люди, не понимающие этого, поступают неправильно. Но наше законодательство, к сожалению, не предусматривает для них адекватного наказания.
Вот и выкручиваются доведенные до отчаяния как могут. От простых способов (3-4 таблетки нртроглицерина - смертельная доза для любой собаки, она их съест не заметив, вместе с колбасой, для человека - безопасно)до самых радикальных
Джим
15.03.2006
+1
krutaya
15.03.2006
Kit писал(а)
Собака как правило нужна людям, которые не могут найти желаемого результата в общении с другими людьми. Самые разные: одинокие, старые, закомплексованные.

Это Вы расскажите тысячам профессиональных собаководов, владельцам питомников, приезжающим на выставки (ну, например, на международные, которые проходят на Нижегородской Ярмарке)
Не стоит рассуждать о вещах, в которых ничего не смыслите...
Kit
15.03.2006
Как же можно ничего не смыслить в окружающих меня вещах, то есть в жизни... Что до питомников и прочего, ради бога. Пусть разводят там собак, делают из них котлеты и шапки. Меня это не волнует. Волнуют меня кучи говна и злобные псы рядом со школой, в которой учится моя дочь.
ilya000
15.03.2006
А вы их собак простите пробовали? А милионы корейцев едят почти каждый день, у них фермы, кулинария.

Как вы можите рассуждать о собаках когда даже их не попробовали? да вы не смыслите в них ничего!!!!
krutaya
15.03.2006
Собак не пробовала, о собачьей кулинарии соответственно не рассуждаю...
Вы же с владельцами собак не общаетесь, своей собаки нет и при этом пытаетесь рассуждать о причинах, по которым люди заводят собак...
Что еще расскажете?
ilya000
15.03.2006
С чего вы взяли что я с владельцами собак не общаюсь? C чего взяли что у меня своей нет.

Вы ничего не знаете, и упорствуете в своей глупости.
krutaya
16.03.2006
Объясняю:
Почему у Вас нет собаки? Вы же заявили, что собак заводят ущербные люди, никак не могла подумать, что Вы себя добровольно к ним причисляете...
А нормальное общение с собачниками может возникнуть только в случае владения собакой... Все очевидно, и если Вы этого не желаете понимать, то рекомендую задуматься насчет своей глупости...
А то что Вы дошли до откровенных оскорблений - что ж, это о многом говорит, достойный ответ мужчины и модератора!
Я знаю, что Вы не расстроитесь, но продолжать диалог больше не желаю, я люблю общаться с достойными оппонентами...
ilya000
16.03.2006
Опять клевета - приведите мне пример где я говорил "заводят ущербные люди".

Вы вообще откуда упали. У меня была раньше собака, у меня папа держит собаку..... Если бы я жил в отдельном доме за городом я бы обязательно завел собаку. Но в городе в квартире.... нет.
а я ел.и собака в детстве была.объясните какая потребность всетаки реализуется у собаководов крупных пород?
ЕО
16.03.2006
С мелкими ИПО (международный курс дрессировки) не сдают, они для этого не приспособлены.

и в 12-м часу ночи в темном лесопарке к тебе с такой собакой придурки побаиваются подойти
ЕО
16.03.2006
Опять же, часто летом еду на рынок за продуктами,
или в магазины просто,
оставляю собаку в машине - фиг кто подойдет,
а потом едем в лес гулять
т.е. аплодисменты и безопасность?
ЕО
16.03.2006
Какие аплодисменты?
Безопасность - да (хоть бы и видимая),
ИПО - это спорт с собаками, кто-то плаванием занимается, кто-то - боксом, а я ИПО.
Мне это интересно
ЕО
16.03.2006
Вечером хожу в гости к друзьям, живущим в пределах 1-2-х остановок с собакой.
Очень уверенно себя чувствую.
Хотя сделать из шоу соабки охранную практически невозможно (постоянные выставки, осмотр и ощупывание собаки экспертом, показ зубов, скопление людей и собак - такая собака не может быть агрессивной, а у меня шоу собака и сделанная на ИПО - спорт без агрессии),
но ведь люди-то, у которых вдруг возникнет намеренье поздним вечером отобрать у меня сотовый, этого не знают:)
ilya000
16.03.2006
Я в молодости носил - перестроечные времена были - смутные. Носил в кармане газовый пистолет. Тоже очень уверенно себя чуствовал :-)

Надо заметить, газовый пистолет - не гадил на дорожки, и к детям не приставал.

:-) Без обид. Просто у всего есть альтернатива, и рекламировать собаку как безупречное охранное средство........ просто вы любите свою собаку, я понимаю. Но поверьте многие не разделяют этой любви просто потому что чужие собаки доставляют слишком много неудобств.
Bad Den
17.03.2006
ilya000 писал(а)
Я в молодости носил - перестроечные времена были - смутные. Носил в кармане газовый пистолет. Тоже очень уверенно себя чуствовал :-)

Надо заметить, газовый пистолет - не гадил на дорожки, и к детям не приставал.
:-) Без обид. Просто у всего есть альтернатива, и рекламировать собаку как безупречное охранное средство........

Газовый пистолет - тоже не безупречное охранное средство. Так, чисто для справки...
ЕО
15.03.2006
Например, для меня собака - хобби.
У кого-то хобби - авто, велосипед и пр., а вот у меня - выставки, соревнования по дрессировке
Kit
15.03.2006
Вот я и говорю, ради бога.
А вот у меня хобби - автомобиль, у моего друга - оружие.
А теперь скажите, что будет, если мой друг будет просто ходить по улице с ружьем? Не стрелять, а просто ходить? Его заберет в обезьянник первый же милиционер.
Что будет, если я буду на своем авто носиться по дворам с бешеной скоростью, тормозить за 10 сантиметров перед людьми, а потом высовываться из окна и говорить: Не бойтесь, у меня тормоза, вроде, хорошие.
Скажите, что будет, если мой товарищ нечаянно застрелит человека, а я нечаянно задавлю человека во дворе? Правильно. Нас надолго посадят в тюрьму.
А теперь, господа собашники, скажите, что сделают с хозяином бультерьера, который нечаянно обглодает ребенку лицо? Правильно. Нет такой статьи. А жаль.
Собака - источник повышенной опасности. Такая статья просто обязано быть! Господа законодатели! АУУУУУУУ!!!!!!
ЕО
15.03.2006
Это был ответ на пост о том, КАКИЕ люди заводят собак
Вы вообще мои другие посты читайте, что ли.
Еще в той теме я писала, что у дома гуляю с собакой на поводке, без поводка лишь в местах, где нет людей.
И не оправдываю людей, гуляющих на дет.площадках.
ЕО
15.03.2006
И если на меня во дворе набросится серьезный пес, то я тоже не обрадуюсь и с вами соглашусь
нарываюсь на драку
15.03.2006
Kit писал(а)
Жизнь и здоровье одного ребенка важнее жизни всех собак в мире.

а вот тут бы я поспорил.

если собака своя, а ребенок (все дети на свете) - чужой(ие) - то я против данного утверждения. мне жизнь и здоровье моей собаки дороже всех детей на свете.
а вот если ребенок свой, а собака чужая - то да, мой ребенок мне важней жизни и здоровья всех собак и всех детей в мире.
а если и ребенок и собака мои - то они мне оба дороги, и они меж собой как-нибудь поладят. а поссорятся - я их сам рассужу.
ЕО
15.03.2006
Имелись ввиду чужой ребенок и своя собака, как я поняла.
Kit
15.03.2006
нарываюсь на драку писал(а)
Kit писал(а)
Жизнь и здоровье одного ребенка важнее жизни всех собак в мире.

а вот тут бы я поспорил.

мне жизнь и здоровье моей собаки дороже всех детей на свете.

Да...
Может кто подскажет как называют таких людей?
ЕО
15.03.2006
И опять вы переворачиваете.
Автор, мне кажется, хотел сказать этим, что своя собака приоритетнее чужого ребенка - это уже обсуждалось в прошлой теме.
Но это не значит, что можно позволять своей собаке гадить на чужого ребенка.
Если заболеет моя собака, то я буду переживать. А если заболеет Ваш ребенок - нет.
Мне кажется автор это хотел сказать
+1
ilya000
15.03.2006
Правельно любите свою собаку это ваше право, не любите чужого ребенка - это тоже ваше право.

Но понимайте, что несмотря на это чужой незнакомый ребенок несопостовимо важнее, чем ваша любимая собака.
опять же, смотря для кого.
всё относительно в этом мире...
ilya000
15.03.2006
Нет. Собаку нельза сравнивать с ребенком по определению.

Ребенок важнее т.к. он сам по себе личность, и самоценен. А сабака важна лишь для кого-то, т.е. важность ее относительно.
Да что вы всё заладили сравнение детей и собак?
Не надо никого ни с кем сравнивать!
Надо понять и принять как должное одну аксиому: если это МОЁ, то именно это мне и дороже. И совершенно не важно что это, или кто это. Мораль и нравственность потом, после "МОЁ". Если рядом нет "МОЁ" - тут можно и об остальном подумать. Просто все мы люди, вот и всё. Обыкновенные люди, которым присущ элементарный человеческий эгоизм и чуство собственничества.
А если уж такой борец за чистоту улиц и дворов от собачьего говна, напишите письмо, соберите подписи и отдайте своему депутату, вместо того, чтобы воздух впустую на общалке сотрясать... А то: запретить, уничтожить...

Ничего личного. Это я даже не вам...
ilya000
16.03.2006
я рад, что вы не ответили...
ЕО
15.03.2006
Ну, в общем-то, да.
Свою собаку я люблю, к чужим детям - равнодушна.
Я их не касаюсь, они меня не касаются.
Но!
Вы правы, ребенок - личность, его нужно уважать.
И я уважаю.
Уважать собаку как-то смешно.
ilya000
16.03.2006
Все. Ниче другого и не требуется. :-)
Ну ну
15.03.2006
Ну расскажи нам про героев,про дружбу и жертву-комсомольские вожаки уж больно любили потрещать на эти темы,только собак своих они на детей не променивали почему то.
Собачница....
15.03.2006
Полностью согласна.Основная масса людей-эгоисты,это ни хорошо,ни плохо...просто так есть...каждый за себя и для себя....каждому дорого своё.Мне например тоже наплевать на мамаш с их дитями,ровно так же им наплевать на меня и мою собаку.Но это не значит что я позволю своей собаке кусать людей...и причина то не в том,что мне жалко кого то,просто мне не нужны никакие неприятности....
Kit
15.03.2006
Но это не значит что я позволю своей собаке кусать людей...и причина то не в том,что мне жалко кого то,просто мне не нужны никакие неприятности....


Я в шоке.... еще один..... Люди, опомнитесь!
Собачница.
15.03.2006
Вот Вы можете сказать мне,почему чужая тетка или дядька,которых я знать не знаю,доллжны быть мне дороже чем собака,которую я воспитала(очень не плохо кстати,никого не ели),вырастила,которую я люблю...и в которую я вложила кучу денег...а?
Kit
15.03.2006
Все очень просто. Потому что они люди.
Собачница.
15.03.2006
"...Собаки,они как люди,только ещё лучше.Они не предают..."(Лукьяненко "Черновик").
Это не причина.Для меня моя собака-это прежде всего друг,и поверьте,она гораздо лучше некоторых людей.Я не против людей,их детей,мы никому не делаем плохо,и всё что мне нужно,что нас тоже не трогали.
ЕО
15.03.2006
Эх и ерунду вы говорите.
Бред просто.
В ситуации когда никто никого не трогает, никто никому жить не мешает и вообще претензий друг к другу не имеет я, судя по вашим словам, должна любить соседку больше своей собственной собаки?

ню-ню...
Kit
15.03.2006
Да это не я говорю. Задолго до меня было сказано. Может вспомните: "Возлюби ближнего своего..." Хотя, ладно, что это я на самом то деле.... если Вы сравниваете свою любовь к человеку с любовью к собаке...
ЕО
15.03.2006
Не знала, что каждый сосед мой ближний.
И любой сосед дороже своего домашнего животного для вас, что ли?
обалдеть
ЕО
15.03.2006
Я повторяюсь уже по прошлой теме, но судя по вашим постам, ездить на выставки с собакой и тратить на это порой по штуке баксов - преступление. Эти деньги в детский дом снести нужно, да?
Kit
15.03.2006
ЕО писал(а)
Эти деньги в детский дом снести нужно, да?


Вам не нужно.
ЕО
15.03.2006
А вам?
Bad Den
17.03.2006
Kit писал(а)
Может вспомните: "Возлюби ближнего своего..."

"... как самого себя", не забывайте.
krutaya
15.03.2006
Отлично, тогда попробуем Вашими же категориями: Вы говорили - Вы автомобилист? Что больше повлияет на Ваше душевное равновесие или кого/что Вам будет больше жаль: если Ваш автомобиль разобьется в хлам и, например, сосед этажом выше смертельно заболеет?
ЕО
15.03.2006
да он сейчас нам назло напишет, что сосед:)))
krutaya
15.03.2006
ЕО, что-то ничего не пишет... К чему бы это?
Krasotka
15.03.2006
:))))))))
Kit
15.03.2006
Да что там. Я для примера так сказал. К авто я отношусь как к куску железа и платмассы. Хотя вкладываю в него не меньше, чем вы в собачек.
krutaya
15.03.2006
Kit писал(а)
Да что там. Я для примера так сказал. К авто я отношусь как к куску железа и платмассы. Хотя вкладываю в него не меньше, чем вы в собачек.

Это все лирика!
На вопрос Вы не ответили!
Kit
15.03.2006
Мне будет очень неприятно, если мой автомобиль "разобьется в хлам". Сосед этажем выше смертельно заболеет... Некорректно. Соседи этажем выше мои знакомые и дорогие мне люди. Я очень расстроюсь если смертельно заболеет любой незнакомый мне человек. Хотя, это происходит постоянно. Но я расстраиваюсь каждый раз, когда об этом думаю.
krutaya
15.03.2006
Kit писал(а)
Я очень расстроюсь если смертельно заболеет любой незнакомый мне человек. Хотя, это происходит постоянно. Но я расстраиваюсь каждый раз, когда об этом думаю.

О КАК? ЛЮБОЙ НЕЗНАКОМЫЙ?
Не ожидала таких "рисовок" от такого "взрослого дяди"... Простите, но никто Вам не поверит...
Kit
15.03.2006
А я и не прошу верить. А Вы не расстроитесь? Вам скажут: смертельно болен Иван Иванов из Владивостока. У него рак мозга. Жить осталось 3 дня. Нет?
krutaya
15.03.2006
Давайте не будем лицемерить, ответ очевиден!
Kit
15.03.2006
Ну, если ответ очевиден, зачем тогда спрашивать?
krutaya
15.03.2006
Вы сейчас что имели ввиду?
Если для Вас тоже очевидно, что всем будет глубоко фиолетово состояние Ивана Иванова, что же Вы пишете про свое расстройство по этому поводу?
Вот это я и называю лицемерить!
Kit
15.03.2006
krutaya писал(а)
Если для Вас тоже очевидно, что всем будет глубоко фиолетово состояние Ивана Иванова,


Ну вот, видите, Вы за ВСЕХ все уже решили. А тем не менее, задайте мой вопрос кому нибудь еще (священнику в церкви, например). Не уверен, что все думают как Вы.
А я всего лишь спросил: Зачем задавать вопрос, если не хочешь услышать ответ, отличный от Вашего мнения?
krutaya
15.03.2006
Вы священник?
Много у нас здесь священников?
Говоря про всех, я имела ввиду присутствующих на этом форуме и в этой теме...
Хотите сделать опрос на эту тему у тусующихся здесь?
Kit
15.03.2006
Да, я понимаю, что тут не священники. Опроса не нужно.
ЕО
15.03.2006
Ну, посочувствую. Но поверьте, когда такое сказали про моего пса, я ревела. А здесь - прочитаю, посочувствую и забуду через минуту.
Пусть за него родственники расстраиваются.
ЕО
15.03.2006
Kit писал(а)
Я очень расстроюсь если смертельно заболеет любой незнакомый мне человек. Хотя, это происходит постоянно. Но я расстраиваюсь каждый раз, когда об этом думаю.


Я, например, Вас не осуждаю. хотя и не расстраиваюсь сильно из-за болезни незнакомых мне людей.
Просто у каждого свой взгляд на жизнь и на отношение к ней.
Так почему же Вы призываете меня ставить приритетом выше любого незнакомого человека моей любимой собаки?
Я люблю родных, друзей и собаку свою тоже люблю. А посторонних людей, я простите не люблю (не нанавижу, конечно же, но просто чувства любви не испытываю).
Я уважаю людей, доброжелательно к хорошим людям отношусь, переживаю, например, если у старушки кошелек украли и даже помогаю по мере возможности. Но на чисто душевном аспекте собака моя для меня выше.
У Вас - другой взгляд.
И я его уважаю (каждому - свое).
Но и Вас попрошу учесть, что не всех отношение к жизни совпадает с Вашим.
Оно не лучше и не хуже, просто - другое.
Попрошу уважать
ilya000
15.03.2006
Я скажу так МНЕ СОВЕРШЕННО НАПЛЕВАТЬ ЧТО КТОТО НЕЗНАКОМЫЙ МНЕ ЗАБОЛЕЕТ И УМРЕТ, это его дело. НО Я НИКОГДА НЕ НАПРАВЛЮ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ НА ЧЕЛОВЕКА, хотя автомобиль мне дорог. Пусть он разобется в хлам, он ничто по сравнению с человеком.

Тоже самое с собаками - они ничто, по сравнению с человеком.
ЕО
15.03.2006
ilya000 писал(а)


Тоже самое с собаками - они ничто, по сравнению с человеком.


А собака, состоящая на службе в милиции и уродец, вороющий кошельки и сотовые в маршрутках?
ilya000
15.03.2006
Не суди и не судимый будешь.

Не надо судить по внешнему виду кто ворует кошельки а кто нет. Кого можно кусать а кого нет.
ЕО
15.03.2006
1. Просто так кусать нельзя НИКОГО.
2. Если на меня в 11 - 12 вечера в парке решит напасть какой-нибудь ублюдок, его кусать НУЖНО. По команде.
3. Если в мою квартиру попытается ворваться кто-то незнакомый в мое отсутствие - его тоже кусать можно и нужно.

Я не права?
ilya000
16.03.2006
Абсолютно правы.

"Ваше право размахивать руками заканчивается там где начинается кончик моего носа" (с)не мое

Поэтому прозьба не срать вашей собакой на дорожки по которым, я хожу и не подходить к моему ребенку и даже не обнюхивать его. Остальное польностю ваше право.
ЕО
15.03.2006
Да не поверю я, что не будете вы из-за изуродованной машины переживать.
Специально же перед нами выделываетесь
ilya000
15.03.2006
Правельно. И этого достаточно.
ЕО
15.03.2006
Был у нас в семье случай. Дело было в деревне, наш прежний пес лежал на крыльце и грыз кость. Над ним кружились мухи (дело было в августе). К нему подошла бабушка и стала отгонять мух от него. Он вцепился ей в руку, да так, что рука месяц не двигалась, и долго заживала (пожилой человек все-таки).
Что, собаку за то, что к ее кости полез практически чужой человек, нужно было усыпить?

Добавлю, что любой из нас (из хозяев) мог отнять у него все, что угодно (с бабушкой он сталкивался только летом на даче) и без причины он не бросался
ilya000
15.03.2006
У нас в деревне был анологичный случай. Сосед держал собаку, однажды собака покусал его сына, собака была ограмная впрочем сына - лешку тепнула не очень сино но докрови. Отец соседа - дед покусаного ребенка - достал двухстволку (охотник) и не смотря на протесты -сына (хозяина собаки) - пристрелил.

Все. Истории конец. Клянусь история реальная. Выводы сами делайте.
ЕО
15.03.2006
Это не аналогичный случай.
Бабушка, посторонний собаке человек, наклонилась над ним, когда он грыз кость.
А этого делать ни в коем случае нельзя - собака так была обучена, на охрану вещи.
ЕО
15.03.2006
Да и какие могут быть выводы.
опять же - все люди разные.

Кто-то тех же собак воспитывает исключительно лаской, кто-то - исключительно пинками.
И то, и другое неправильньно.
IrenM
16.03.2006
к нам на дачу ночью!!! залезли воры!!! и мой прежний пес, содрал с этого доброрвольца штаны... ну и подрави его видимо, что незаконно?
Пардон, машина и земля где находился мой пес - это моя собственность, табличка с указанием , ОСТОРОЖНО злая собака была на воротах...

так, что ему надо было впустить и выпустить вора??? какая это нафикк охранная собака????

да и потом, сколкьо было случаев когда к нам пытались залесть в квартиру? одному такому товарисчу он чуть голову не откусил....

оговорюсь, что когда к нам приходили наши знакомые... был случай, я на улице бельё вешала, пришла моя подруга... я ей говорю заходи, подожди меня дома... она зашла села на диван и встать не смогла, поскольку собака голосом предупредила, что ей нельзя двигаться... собака мою подругу знала с детства...

считаю это правильно.. это нормальный результат правильных тренировок на охрану...

хотя по молодости у нас были покусы людей, штрафы платили... лечение оплачивали, но в итоге результата непрекословного подчинения получили....

и на улице всегда и везде!!! без исключений, даже в лесу выгул осуществлялся на поводке, в строгаче и в наморднике!!!
ilya000
16.03.2006
C чем могу вас и поздравить. Ваше если бы меня ваша собака покусала "помолодости", штраф бы я вам платил, за сдохшую собаку. Так что на кого нарвешся.
ЕО
15.03.2006
Т.е., если бы это не осталось безнаказанным, то вы бы разрешили собаке "мочить" детей, так что ли?
Собачница.
15.03.2006
Конечно нет.Неудачно выразилась.
Сколько вы говорите таблеток?
Это для мелкой, или для большой собаки?
Kit
15.03.2006
Для любой. Не выдерживает их "собачье сердце" ... Хочешь, чтобы наверняка, намешай 10 штук. Они же как спичечные головки, маленькие.
хотел смолчать(((
не хотел бы я быть вашим соседом. или сослуживцем. знания уж больно у вас прикладные...
*написал много, да стер...*
ЕО
15.03.2006
Не, не бойтесь, он людей не трогает, он же человеколюб
мне кажется, вы не правы. человек либо умеет любить, либо этого не дано. если человек готов отравить того, кто ему мешает жить (его близким), то это будет не важно - какающая собака, орущая кошка, шумный сосед или удачливый сослуживец, метящий на его место.
ЕО
15.03.2006
Согласна.
Krasotka
15.03.2006
+1 :)
а вы комаров голосом отгоняете?
ЕО
16.03.2006
Вообще-то от комаров мажутся специальной мазью...а не отгоняют, это даже смешно
посоветуйте мазь от собак
ЕО
16.03.2006
Да вы просто пример неудачный привели.
Прийти в лес за грибами, например, или на пикник и тем только и заниматься, что он комаров отмахиваться:)))
ну бредовая беседа,так закроем?
нет, лаптем:-)))
krutaya
15.03.2006
Kit писал(а)
От простых способов (3-4 таблетки нртроглицерина - смертельная доза для любой собаки, она их съест не заметив, вместе с колбасой, для человека - безопасно)до самых радикальных

Что у нас творится вообще-то?
За призыв душить котов - банят!
За призыв проломить голову ребенку - банят! Естественно все это вполне заслуженно!
Ну а призыв убивать собак нитроглицерином вызывает у модераторов очевидно положительные эмоции???
ЕО
15.03.2006
да...не удивлюсь, если не будут банить за призыв мочить собаководов
человеческий фактор рулит(((
ЕО
15.03.2006
Вы разве забали, что собаководы - это не люди?
krutaya
15.03.2006
Человеческий фактор - это про модераторов и их предпочтения и приоритеты!
Kit
15.03.2006
Я ни к чему никого не призываю. Если я напишу, что можно отравить человека цианистым калием меня будут банить? Кстати, что это? Отключат от форума? Это наказание тут такое, что ли? Бред. Я зарегистрируюсь заново и все...
ilya000
15.03.2006
Я против собак убивать. Я нормально к собакам отношусь, пусть только не подходят ко мне и моему ребенку и все ок.

Как модератор считаю что Убивать собак нужно только в краних случаях.
ЕО
15.03.2006
ilya000 писал(а)
Я против собак убивать. Я нормально к собакам отношусь, пусть только не подходят ко мне и моему ребенку и все ок.

Как модератор считаю что Убивать собак нужно только в краних случаях.


Слава те, господи, модератор адекватен!

про детей - Вы правы.
С собаками нужно гулять в других местах
вот как раз в тему почитайте:
"У нас тут намедни приключилась жуткая история. Жила баба-одиночка с ребенком. Думает: «Хуле, плохо одной, нужен мужиг. Есле ево нету, заведу хотя бы бальшую страшную сцабаку». В хорошем смысле, для защиты квартиры.

Завела. Догадайтесь кого! Стаффордширского терьера. Типо, он будет дом стеречь. Щас! Это уебище, порождение пиндосских Мичуриных, выводилось исключительно для одной цели – убийства себе подобных. Больше оно от природы ничево делать не умеет. Жрет, срет, деретсо. Иногда йебетсо. Но вот в чем фишка: есле не давать бойцовым ублюткам грысть других сцабак, у них в башке возникает состояние, онологичное тому, что чуфствуют эпилептики на табледках. Психиатры это называют «тоской по судорогам». То есть, припадошный натурально на стену лезет – у него напряжение в мозгу растет, а выхода нету. Врачи в таких случаях отменяют противосудорожные шишки, дают больному протрястись как следует, и все – он опять в норме.

Такая же ситуация с бойцовыми псами. В этом уротском черепе копится злоба, давление растет, а сожрать кого-нить не дают. Правда, некоторые хозяева ночами выводят свою тварь поохотиццо на бродячих собак и кошечег. Другие участвуют в боях, используют убивца по назначению.

Наша героиня, само собой, всех этих тонкостей не знала – жила себе и жила, растила любимую сцабачку, спала с ней в одной койке. Это она потом ментам рассказала:

- Он такой добрый был, как котег, мы его так любили, в ногах у меня спал…
В один прекрасный момент фошисского терьера закономерно перемкнуло. Кинулся он, к щястью, не на ребенка, а на свою тупую хозяйку. Пожрал ее так, что двигаться баба не могла. Хорошо, что потсан смог выскочить за дверь и убежал к соседям. Приехали менты, дверь открыть не решились, вырезали в ней дыру и застрелили стаффа. Баба в больнитсе, жить будет.

Понятно: если бы эта дура изначально понимала, что при выборе щенка надо учитывать породу, что из бойцовой собаки никакой любовью и поцелуями не сделаешь болонку, то беды бы не случилось – факт.

Еще забавный случай ис сабачьей жизни. Мой москофский друган завел себе редкую породу – родезийского риджбека, кажецца. Этот мощный рыжый пес с характерным костяным гребнем на позвоночнике, как у диназавра, столетиями стерег черных рабов. Такая расистская специализация.

И вот что рассказывает мой друк: сталитса вашей родены, не Афрека, поди. Выводит мой приятель своего риджбека на прогулку. Вдруг пес замечает – навстречу идет негр. Состроилась немая сцена: песег напрягаетсо и становитсо в охотничью стойку. Нигер тоже замирает, выпучив шары. И так они долго, молча, выразительно смотрят друг на друга. Узнала, значит, дичь охотника. И наоборот. Генетическая память, беспесды. Ну, и как прикажете воспитывать в интерноциональном духе, родезийскую сцабачку?

Еще одна моя подруга сто лет назад развелась. Годовалый сын ненадолго остался без папы. Ф смысле, без биологического – нафсегда, но судьба дала потсану доброго отчима. Понятно, что родного папашу ребенок ваще не помнит, даже не знает, что он есть – усыновил его чюжой дятька. Но подружка, чем дальше, тем больше в ахуе:

- Могу понять, что сын внешне похож на бывшего мужа, и по характеру. Могу понять, что по утрам точно так же чешется, как придурок, пока не проснется. Но ептваюмать! Чем объяснить - в шесть лет смотрит «Красную шапочку», и вдруг орет: «Мама! Слушай, какая песня, афигеть!» Это он запал на песенку Басова: «милый мой мальчик, пока ты волчонок, ты не совсем еще зверь». Его папаша все время этот шедевр базлал. Повзрослел – те же книшки читает, тащится от папиной музыки. Что – и вкус передается по наследству?! Мы же со вторым мужем совсем другие, мы же его воспитываем, не отец!

Ну, что ей скажешь? Генетика. Монах Мендель горит в аду.
Это я к тому, что хоть завоспитывайсо – что вылезло, то вылезло. Можно, конешно, научить вилку в кулаке держать, зубы чистидь. Но вот тюбик зубной пасты закрывать – хрен. Или дано, или нет. Мои, например, фсе трое домочатцеф, пасту с середины выжимают, а не с конца. Хоть оп стену убейся – не действуют зомечания.

Странно только, почему спиногрызам все прощаетсо, сцобак и кошег тоже воспринимаем такими, какие есть от прероды. А вот замуш выходим – и со фсей дури давай мужеков черес колено ломать, воспитательницы. Иле они нас. Причем, напористо – до самово развода включительно. И все по мелочи, из-за ерунды. И то раздражает, и это.

Не получицца. Нельзя никово воспитать. Исключено.
Кстати, черес двадцать лет проживания под одной крышей фсе в твоем мужике, как ни странно, снова нравиццо – как в первый день знакомства. Хуйзнаит, почему. Лень, наверно, ругаццо."

оригинал http://udaff.com/authors/mandala/53290.html
Извините но насмешили, так, что просто не могу, - про родезийского риджебека обязательно дам ссылку свои друзьям и оставлю себе на память, как владельцам риджбеков - про костный гребень -
Гребень у данной собаки из волос, растуших против шерсти (просто для справки) А насчет негров, у нас до сих пор люди есть которые на них пальцем показывают
NW
06.04.2006
тень абевана писал(а)
Мои, например, фсе трое домочатцеф, пасту с середины выжимают, а не с конца.


С конца?! Пасту?! Оригинальные люди.
Обычно с конца только при триппаке, что-то выжать можно.
Абрамов Кирилл
06.04.2006
Еще забавный случай ис сабачьей жизни. Мой москофский друган завел себе редкую породу – родезийского риджбека, кажецца. Этот мощный рыжый пес с характерным костяным гребнем на позвоночнике, как у диназавра, столетиями стерег черных рабов. Такая расистская специализация.

Судя по тексту Вы авбсолютно не представляетет себе кто такой родезийский риджбек, "редкая" ли это порода, какой у него "гребень на позвоночнике", и "кого он столетиями стерег". А именно ВЫ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ про эту породу.

Как можно писать о том чего не знаешь?
Абрамов Кирилл
06.04.2006
Да, и конечно, дать текст с Удава... Вы же не на форуме "Аццкого отжига",,)))))))))

А я щас бабку дворовую процитирую, можно, или газету "Жизнь"?
Бес Дураков
06.04.2006
Вы лучше обясните ЧТО у Вас на форуме ПРОИСХОДИТ? http://www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=188943&topic_id=3264746
lioni
06.04.2006
Конечно, давайте собаку обвинять, которую не правильно воспитали. Сразу зверски ее убить надо, а как же иначе... . Черных, срущих всем на голову давайте защищать, а над бедными животными измываться.
Меня кстати, к слову, поразил случай в 2001-2002 году, когда в Богородске за каждую приведенную собаку на бойню давали алкашам деньги, так алкаши не только бездомных извели, а и СВОИХ ПРИВЕЛИ И ВСЕХ ХОЗЯЙСКИХ тоже. Потом показывали как они все в контейнере зверски забитые лежали, некоторые из них еще живые. Так что прежде чем судить о поведении животных сначала надо стать лучше, чем взбесившийся тигр. А пока некоторых личностей отстреливать нужно, чтоб в намордник к собаке свои грабли не совали. чтобы потом, когда их укусят не вытряхивать деньги и нервы.
Бездомных стрелять,домашних в намордник и жесткий ошейник на коротком поводке.
По другому быть не должно.Собака она СКОТИНА и не более.
Дома ради бого как угодно,только если она вам яйца откусит это уже будут ваши проблемы.
Xandr
06.04.2006
Господа сердобольные! Назвался груздем - полезай в кузов! Хоца собак защищать?

Добро пожаловать!! Ждем Вас всех на улицах города!!

ГОСПОДА СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЫ!!!! ОБРАЩЕНИЕ!!!

УСТРОЙТЕ СУББОТНИК!!! ПОКАЖИТЕ ЛЮДЯМ, ЧТО ВЫ НЕ ТАКИЕ, КАК ВАШИ ЧЕТВЕРОНОГИЕ ЗАСРАНЦЫ, ЗАСРАВШИЕ ВСЕ ДВОРЫ И ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ!!!
Субботник будет устроен, не переживайте Вы так сильно, будет, как только снег стает и будет возможность перекопать дерьмо с грунтом или отгрести его, куда нужно. Не нервничайте, поберегети себя. Вам еще столько боев с нами - собачниками предстоит.
Tarf
06.04.2006
Не так давно наблюдал такую картину:
Идет навстречу мне старушка, лет так за 70, в руке авоська. Когда до нее осталось метров семь, подбегает собака, кусает бабушку прямо за руку (сумка выпала) и пытается схватить авоську (ну неудобно было ей, долго возилась, а может пыталась что-то из сумки вытащать). Подбежал я, отогнал псину. Обошлось, укусила через рукавичку, не до крови.
Подошла тут другая бабуся, запричитала: "он (пес) тут один плохой и злой, все остальные добрые (понятно, что все бродячие).
Вчера вечером иду мимо - кормит та сердобольная бабуся энтих собаков, и того, кто кусался тоже...
"Люди, ну перестаньте же наконец кормить саламандр!!" (К.Чапек)
lioni
06.04.2006
Такое впечатление что отписываются одни живодеры и те у кого фобия боязни собак... . ЛЮДИ! Посмотрите же на себя.... вы же сами ЗВЕРИ!преступников вы защищаете аж кожа трещит.
Xandr
06.04.2006
У меня моя собственная кошка, которую я вырастил с нуля, напала на моего ребенка. Полуторагодовалого. Просто подошла и со всего маха когтями по глазам. Крови было очень много. Когда разобрались, что с малышом обошлось и глаза не пострадали, кошка получила свое. Отпечаток профиля на бетоне, отсутствие когтей и зубов, лишение прописки. Все!
Xandr
06.04.2006
Вот будете старенькой - пожелать Вам нападения Ваших любимцев? Чтоб косточки даже обглодали?...
lioni
07.04.2006
Xandr писал(а)
Вот будете старенькой - пожелать Вам нападения Ваших любимцев? Чтоб косточки даже обглодали?...

А причину нападения даже выяснять не стали? Молодцы ...
Антисобачник
07.04.2006
Причина в том, что собака - это дикий зверь, это волк, ей место либо в лесу, либо в наморднике. Никто не знает, что у ней в ее дкой башке происходит. Изолировать.
+1
Согласен на все 100.
White Kit
07.04.2006
Причина в том, что если не знаешь как жить с домашним животным - лучше не заводи. Ведь общеизвестный факт, что когда в семье появляется маленький ребенок, животное начинает ревновать, будущие родители должны об этом знать. Если животное наносит увечья ребенку, в этом виноваты родители, которые не позаботились вовремя о том, как будет себя чувствовать животное, которому до этого момента доставалось все внимание хозяев, если в доме появится ребенок.
Вся причина в незнании, а как известно незнание закона не освобождает от ответственности. Очень много случаев, когда животное заводят ради развлечения или как живую игрушку своему чаду, которое позволяет себе дергать несчастное животное за усы, лезть в глаза, дергать за уши и кататься на нем, родители кстати при виде такого поведения только умиляются. А когда ребенок наиграется, животное выкидывают на улицу, а потом удивляются - откуда так много бездомных кошек и собак.Я бы налагала административную ответственность на тех кто выкидывает того, кого приручил на улицу.
White Kit
07.04.2006
Антисобачник писал(а)
Причина в том, что собака - это дикий зверь, это волк, ей место либо в лесу, либо в наморднике. Никто не знает, что у ней в ее дкой башке происходит. Изолировать.


Если оно так? Зачем тогда брать на себя такую ответственность и заводить живность?
У меня всю мою сознательную жизнь в доме живут кошки, собаки разных размеров и большие и маленькие, крысы и т.д. но НИКОГДА никто ни меня, ни моих родственников даже на зуб не попробовал, а все почему? Потому что я осознаю ответственность и знаю как справляться с ними, где выгуливать, как перевозить. А они с несчастной кошкой справиться не смогли. Конечно, легче убить.
Я ротвейлера с Краснодара везла трехмесячного, в поезде двое суток. В нашем вагоне ехало трое детей годовалого и двухлетнего возраста. От них все вешались, ко мне подходили и говорили:"от вы с собакой едете, с щенком, его даже не слышно и не видно, ни одной лужи,ни одной кучки в вагоне, ни одного писка, а от детей уже голова пухнет".
Антисобачник
07.04.2006
Правильно, вот и речь тут идет о том, что за собаками нужен КОНТРОЛЬ - жосткий КОНТРОЛЬ - намордники, поводки, убирать и тд.
И есть люди, которые это осознают, а есть те, кому на все пох. И вот тех, кому на все пох, надо наказывать. Можно битами, как в соседней теме.
забыл добавить любимую фразу одного деятеля:
"Адназначна!"(с)

а так - похоже...
Aza13
07.04.2006
вот у вас ребенок подрастет и будет просить собачку.
и ведь купите! и будете любить.

а отвечать за чужое поведение-человеческое или животного - невозможно.
хозяин виноват, не спорю, но покусать могут и маленькие собачки, которым намордник не наденешь...
White Kit
10.04.2006
Aza13 писал(а)
вот у вас ребенок подрастет и будет просить собачку.
и ведь купите! и будете любить.

режде чем я куплю, я популярно ребенку объясню что ему придется делать, как ухаживать, если надо покажу. если он будет готов это делать и будет осознавать ответственность, тогда я подумаю. А как игрушку низачто покупать не стану.
White Kit
11.04.2006
sergey101bin писал(а)
Очередная жертва:

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/04/11/11112558_bod.shtml


Угу, только это опять безответственные родители... .
White Kit
11.04.2006
В воскресенье на канале НТВ смотрела передачу под названием : "Челюсти". Очень удивляюсь, почему всех у кого оторвали руки-ноги-головы выставили жертвами, а напавших - монстрами.
Начнем со льва Кинга1. Он жил в семье, на время съемок его заперли в школе (дети на каникулах). Он выломал дверь и напал на человека. Называется закрыли и дело сделано. Сами виноваты. А напал он потому что увидел спину. Кинг2, напал на своих хозяев, потому что они умудрились завести еще и пуму-девочку. У пумы была течка, хозяйка ударила льва мокрым полотенцем по морде. Сама виновата. Мальчик, которому медведь оторвал руки, это ж надо додуматься, засунуть в клетку с медведем (который при этом ел) свои рученьки, чтобы его сфотографировать без прутьев.Мальчик, которого затащили в клетку медведи, это ж надо додуматься залезть на клетку сверху. Сам виноват. тетенька, которой медведь оторвал руку, но там хозяева виноваты, такая клетка, куда медведь может без труда просунуть головы, а как говорится если голова пролезла, значит и все тело пролезет.
А мальчик, которому собственная собака сняла скальп, скорее всего что-то сделал собаке, когда она была щенком.
Наталья Штурм держит у себя в доме крокодила в аквариуме, в котором он сам полностью не помещается, это самое настоящее издевательство над животным.
Ведь не зря говорят горе-деткам - НЕ ДРАЗНИТЕ СОБАК! И ЩЕНКОВ НЕ ДРАЗНИТЕ!
Что ж вы люди, сами не хотите жить как полагается по законам, а с животных, которые кстати соблюдают все законы джунглей, что-то требуете? Требуйте дальше, лезте к собакам в намордник, суйте свои руки в клетки с хищниками, покупайте своим чадам живых игрушек. А потом конечно жалуйтесь, жалуйтесь и еще раз жалуйтесь, что вас покусали или еще что нибудь там оторвали. Ваши дети в подвалах щенков вешают, и наверное наслаждаются этим процессом. Поставьте себя на место животных, например даже того крокодила, это ж рабство натуральное, вам нравится рабство? хотели бы вы быть рабом?
А вы тут пишите и удивляетесь, как же так, собака на человека напала... .
Что за бред?Животных вы избиваете только бездомных,которые заведамо не смогут ответить.А вы попробуйте ударьте питбуля или стафа,посмотрим насколько вы храбрые люди.А что же вы все не требуете смертной казни для людей,которые убили другого человека.Почему его сажают в тюрьму,а собаку за это же убивают?Почему в России отменили смертную казнь?Потому что это не гуманно?И почему никто не видит засранных подъездов,которые засрали сами же люди,возможно ,которые там живут,а видят только кучки на траве (между прочим эти фекалии являются удобрением)?Это значит,что все люди хорошие,а животные плохие?А что вы сделали хорошего в своей жизни?Подумайте на досуге!А собаки очень много сделали для людей, хоть они этого не заслужили!!!
Вопрос на засыпку:Кто-нибудь когда-нибудь видел,пьяную собаку,которая избивает своих родных,или которая бросает своих детей?Я нет.Вы все видите в них только плохое,а хорошее нет.
А давайте тогда и стрелять во всех бомжей,они же тоже угрожают нашим детям,да и нам в целом.Им уже нечего терять,поэтому они не щадят людские жизни.Прежде чем затевать спор кто хороший,а кто плохой,стоит хорошенько подумать,а кто же на самом деле в этом мире сволочи?Думаю ответ очевиден,господа антисобачники!
White Kit
14.04.2006
Еще один разумный человек ... .
Самое интересное, что убийц сажают в тюрьму, а мы еще за их проживание платим.
White Kit
14.04.2006
Еще один разумный человек ... .
Самое интересное, что убийц сажают в тюрьму, а мы еще за их проживание платим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов