--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мебель Магнолия г.Богородск - вонючий диван

Магазин / компания
1611
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все началось с того, что 2 октября заказал диван в МЦ Союзный в салоне Магнолия, заплатил предоплату, по договору должны были его привезти до 2 ноября (но по словам продавца в среднем 3 недели). Шло время, наступило уже 2 ноября, от продавца ни слова, звоню сам - "Вы там про меня не забыли?" - "Ой у нас задержка из-за праздников (4 ноября, при том, что договор до 2), привезем 8!". Ну ладно думаю, х. с ними лишь бы привезли. В итоге 8 тишина . 12 ноября уже под вечер (в 21:00) диван все же привозят. Но радость от обладания новой вещью была не долгой, уже через 3 часа комната была наполнена тяжелым удушливым резким химическим запахом от которого першит в носу и горле, на диване решено было не спать и дать помещению проветриться, ведь всякое бывает, новая только что изготовленная мебель распакована из полиэтиленовых пакетов, возможно сохнет клей и т.п. За следующие 2 дня ситуация только ухудшилась, решено было вынести диван на время в нежилое проветриваемое помещение, где он простоял 3 недели! По прошествии этого времени запах вроде как почти исчез и я решил вернуть диван в комнату по прямому назначению, но не тут то было... Через 3 часа в теплом помещении он снова начал источать этот зловонный химический запах, а через сутки этот запах уже был по всей квартире. Диван снова разобрал и вынес в коридор. 2 декабря пошел в магазин написал претензию с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Заявление приняли, обещали в течении 10 дней позвонить, однако как принято в этой компании меня снова кинули, звоню сейчас сам на указанные номера телефонов, никто не берет трубку, автоответчик. Похоже полюбовно эта история не решится, и получается что за свои же деньги я устроил у себя дома слад отравляющих веществ.
Baly007
18.12.2013
монголия )))
в роспотребнадзор дорога вам, видимо
могу ли я.. хочу ли я.. а!! магнолия))
Это реклама у них такая?
Baly007
18.12.2013
это анекдот )))
vladmir
19.12.2013
www.anekdot.ru/id/-91002010/
классика
Раньше не слышал этот анекдот, улыбнуло))
Baly007
18.12.2013
к бугага ))
А чем мне может помочь роспотребнадзор? Пробовал сегодня им дозвониться, все время занято..
Las814
26.12.2013
Туда ехать надо, заявление написать, в течение месяца ответ дают типа, я планшет возвращал по гарантии так у меня тоже ни бумаг, ни чего брать и давать не хотели, доехал написал 2 или 3 дня и директор магазина сам звонил и решить миром предлагал лиш бы жалобу забрали, но нет пусть крячат их по полной хоть штраф дадут.
opo$um
18.12.2013
Зато наверное какой он был дешевый
20 т.р... выброшенных на помойку денег..
ВикС
18.12.2013
косяк какой-то) не проконтролировали что-то...
в принципе Магнолия делает недорогую мебель с недорогими комплектующими и неплохой сборкой... у меня диван их год стоит, я на фабрике у них бывал много раз- стараются, растут, качество поднимают, идеи новые, хотя, конечно, кустарщины ещё полно... вам надо было вытребовать тел. их менеджеров на фабрике ещё когда сроки косячили, а не через продавцов долбить, по срокам кстати 90% производителей не укладывается, а вы попали в пик сезона...
ВикС писал(а)
стараются, растут, качество поднимают, идеи новые

Ну а на мне они видимо отдохнули((
Да что ж это такое делается, то матрасы воняют, то диваны!!! Химические диверсии какие-то в отношении населения. Сама тоже с этим один раз столкнулась -года три назад мать моя купила ребенку кровать деревянную и тоже зимой, так лак на этой кровати тоже вонял недели две, так что глаза драло. Пришлось морозить всю квартиру. Сейчас вроде ничего, не пахнет.
Похоже российским фабрикам на качество своих продуктов а уж тем более на здоровье клиентов просто насрать, используют самые в производстве дешевые материалы неизвестного происхождения.
Т1303
25.12.2013
Попробуйте позвонить по телефону +7(831)7024811, это телефон либо бухгалтерии, либо отдела, который занимается возвратом денег по гарантийным случаям, уже не помню. В начале этого года также, как и Вы, возвращала деньги за некачественный диван, который развалился у меня за два месяца до окончания гарантийного срока. Претензию о возврате денег относила на точку, где заказывала диван, а контактировала непосредственно с фабрикой. Деньги вернули не сразу, больше месяца прошло точно, но всё разрешилось благополучно. Удачи Вам!
Спасибо, попробую.
Мы год назад брали диван Магнолия УП8, с ним все ок - повезло (правда со второго раза), зато во время самой покупки столько косяков было, начиная от грузчиков, которые нам диван при доставке порвали, до орущей по телефону в 8 утра в субботу тетеньки-менеджера из самой конторы Магнолия ( при чем менеджер нам пыталась доказать, что это мы диван порвали, хотя в квартиру его так и не внесли, забрали сразу, ибо порвали о подъездную дверь), в итоге прошлый НГ мы отмечали на надувном матрасе :) диван нам в итоге заменили, но ждать новый пришлось месяц, поэтому терпения Вам и упорства с этой конторой
Lissonka
11.02.2014
А год-то как прошел с диваном ? Косяки какие-нибудь выявились ?
Сам диван хороший :) даже не скрипит по прошествии года :) радует
Lissonka
11.02.2014
Спасибо.
ВикС
12.02.2014
у меня их диван тоже больше года, у родственников - 3 года, пока претензий нет, разве что ткань кое-где немного пообтёрлась)
из недорогих производителей- это один из лучших и адекватных(особенно интересно по акции брать), но разумеется диван за 15-20 т.р. не надо сравнивать по качеству с диванами за 80 т.р. других производителей)
и не рекомендую брать диваны с тканями первых 2 категорий- ткани там ерундовые
Lissonka
12.02.2014
Да мы как раз побобрали подходящую ткань 4 категории, а после этой темы даже не знаем, заказывать ли ? Вы под заказ брали диван ? Или готовый из салона ?
ВикС
12.02.2014
под заказ. хотя из салона можно ещё дешевле взять)
насчёт вони- ну мог клей попасться некачественный, или дерево вонючее... но из недорогих производителей- одни из лучших, а самое главное- у них нехилое своё производство, т.е. вы берёте без посредников, и они не исчезнут в никуда если что)
410
13.02.2014
Они на рынке мягкой мебели, около 15 лет
Lissonka
13.02.2014
Ну это не показатель, за 15 лет многое могло измениться, и руководство, и сотрудники, вон гастарбайтеры заполняют все сферы деятельности ;)
410
13.02.2014
Хозяина знаю лично и на фабрике бываю, ни одного иностранца там не работает
Lissonka
13.02.2014
Да ? И откуда тогда косяки, про которые некоторые пишут в отзывах ?
410
13.02.2014
Косяки есть у всех, у него большое производство и в день делают, не два три дивана
andekatA
30.12.2013
Напишите мне в личку. Я адвокат. Из описанной Вами ситуации дело не представляет особой сложности.
Сегодня вопрос решился, диван забрали, деньги вернули. Спасибо всем кто отписался в этой теме.
Lissonka
13.03.2014
Привезли на днях заказанный диван, всё ОК, никаких косяков, и с доставкой с первого раза всё сложилось, как обещали в тот промежуток времени и привезли.
Запах есть, конечно, но такой как от любой новой мебели. Сколько помню покупали мебель - всегда сначала запах от неё есть, потом выветривается. Правда, зашел один знакомый, тоже сказал, что пахнет невыносимо, а по-моему новой мебелью и пахнет, как в любом салоне мебели. Скорее всего, это у него какое-то личное восприятие запахов такое обостренное.
Ткань, кстати, по совету консультанта в салоне выбирали против кошачьих когтей, действительно, киска пытается коготками скрести по дивану, а зацепиться не может :) Так что спасибо консультанту, правильно посоветовала.
Конечно, в процессе эксплуатации еще будем смотреть, что как, но диван настолько прост, что непонятно даже, откуда могут быть с ним косяки, вроде бы всё добротно, никаких ниток не висит, всё аккуратно сшито, прошито, скреплено, ровно, параллельно, короче - мы довольны.
Ну в моем случае запах был такой силы, что ,например, оставленная на диване вещь через час насквозь пропитывалась этим запахом и пахла уже сама по себе, а в комнате невозможно было находиться. Скорее всего Вам повезло и с диваном все нормально. Кстати, главный критерий по которому я выбирал диван это простая и надежная конструкция, к этому у меня претензий нет.
Lissonka
13.03.2014
Интересно даже, чему там пахнуть ? Дерево, в принципе, имеет запах довольно сильный, когда оно свежее, клеить там вроде бы нечего, соединения скорее при помощи саморезов каких-нибудь или типа этого, ну уж не клееные во всяком случае. Ткань тоже не пахнет.
Пахнет пенополиуретан.
Lissonka
14.03.2014
А он там где ?
Везде, все что мягкое это все поролон.
Lissonka
14.03.2014
То есть он бывает вонючий и невонючий ?
Да. И как я узнал этот запах может вообще никогда не пройти.

Много интересного вот по этой ссылке:
forum.ozpp.ru/showthread.php?t=125267
410
15.03.2014
Поролон не пахнет, пахнуть мог кожзам
Друг диваны производит, на складе поролона ничем не пахнет
Сильное заявление на основании
410 писал(а)
Друг диваны производит, на складе поролона ничем не пахнет ...
410
15.03.2014
В чём проблема?
мы там 1,5 года назад диван брали, не вонял, привезли в срок и пока довольны им)
Мы свой диван в 2010г. от Магнолии так и не получили... сначала сроки затянули раза в полтора, потом через месяц после заказа вдруг цена ткани неожиданно повысилась... в общем, тем летом каждый день начинался и заканчивался телефонными звонками в Магнолию... Нервов и сил потрачено было немало, доооолго пришлось свои денежки обратно выбивать
Julia8252
06.04.2014
Хочу оставить и свой отзыв. Т.к 9 ть или 10ть лет назад в Магнолии покупала себе тахту гигантских размеров и кресло тоже не маленькое. Осталась в восторге от обслуживания. Данная мебель не воняла и качество швов и материала было на высоте. На данный момент
Мебель прекрасно держит форму и материал без потертостей(спим на тахте постоянно), правда только пружины сейчас поскрипывать иногда стали, но это не критично. Поэтому отзывы меня оч.удивили. Наверное при увеличении производства качество пони
зилось.(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 16.05.2024 в 16:51:48 90