--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на туристические услуги Романовой Ольги

Общая тематика
4602
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mir@nda
07.06.2014
Чтобы отдохнуть и получить хорошие впечатления в выходные, я купила за 1800р. субботнее путешествие в Пешелань (Арзамасский район) + 2 старинные усадьбы (Гагинский район), организатор путешествия - агентство Романовой Ольги. При покупке тура я выбрала место в автобусе, однако меня предупредили, что автобус может быть заменен на другой и план рассадки в таком случае будет недействительным. Рано утром я прибыла на площадь Ленина, там стоял микроавтобус Мерседес, не смотря на то, что я прибыла первой, сопровождающий экскурсовод указала мне место в углу последнего ряда. Там были места для 4 пассажиров, там было очень тесно, кондиционер дул в лицо и неудобно было заглядовать в окно. Я подумала, что ни за что бы не купила эту путёвку, если бы знала, что будет некомфортно в автобусе. Скоро прибыли все путешественники, заполненный автобус отправился в путь. Все начали пристегиваться ремнями безопасности, но многие пассажиры не смогли эти ремни вытянуть, ремни заклинило. Помучавшись минут десять, я наконец то смогла вытащить ремень безопасности и пристегнуться. Другие мои попутчики ехали не пристегнутыми. Автобус двигался быстро, при этом водитель не сбавлял скорость и на тех участках дороги, где были значительные неровности, поэтому пассажиры на последнем ряду подлетали на своих сидениях, а кто не был пристегнут ударялся головой. Я стала просить водителя ехать аккуратней, он сбавил скорость нарочно до 60км.ч. и повез нас по более длинному пути, мы предположили, что он не знает маршрут и заблудился. На обратном пути автобус снова летел по областным ухабам, скорость была явно превышена, водитель обгонял впереди идущие машины по встречной полосе, пересекая сплошную линию. Я снова стала просить его сбавить скорость и не нарушать ПДД, потому что лично мне было страшно, однако водитель продолжал вождение и сказал, что мне надо сидеть дома. Я не хочу больше пользоваться услугами турагентства Романовой Ольги, может быть я не права, но моё мнение, что если турфирма приглашает в путешествие, то её работники ОБЯЗАНЫ обеспечить безопасные и комфортные условия людям, которые им доверились, поверили, что могут отдохнуть и получить массу положительных впечатлений.
А вы жаловались в само агентство? их реакция?
Mir@nda
07.06.2014
я только что приехала. Разумеется я им напишу, что услуги они мне оказали ненадлежащего качества. Кроме того, на маршруте нас было всего 18 человек, могли бы нам хотя бы один раз за день чашку чая налить. И потом в программе были заявлены одни мероприятия, а реально, именно того, чего бы мне хотелось из программы и ради чего я поехала (например, дегустация мёда, возможность купить медовуху), не было.
dim@sik
09.06.2014
А в договоре это указано? Если нет, то и предоставлять не обязаны
Cobrad
07.06.2014
Тут не один подобный отзыв...
Например: www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=2368009&topic_id=53175121&year=2012
Mir@nda
07.06.2014
Ой, если бы я раньше узнала, может быть подумала сто раз прежде чем путешествовать с турфирмой Романовой. Беда в том, что другие туроператоры в нашем городе продают путёвки на маршруты, но тоже организованные Романовой. Куда ни обратись, всё равно на её автобус билет купишь
Получается, что она, имея парк автобусов, является таким минимонополистом, поэтому нюансы уже не волнуют. И при этом забывается, что это они для клиентов, а не наоборот.
Mir@nda
07.06.2014
Кадровая проблема. С одной стороны хорошо, что у них много работы, а с другой стороны сложно найти адекватных работников для такого количества выполняемых задач. Видимо хорошая организация отдыха - в дефиците. Теперь понимаю, почему мои знакомые отдыхают за рубежом. Они платят, но и услуги качественные получают. А действительно, на других сайтах про турфирму Романовой нет хороших отзывов.
Mir@nda
07.06.2014
и ещё не понравилась организация посадки в автобус. А именно, автобус уходит с площади Ленина. За день до поездки я позвонила в турфирму, чтобы узнать номер автобуса. Одновременно я поинтересовалась как автобус поедет по городу, потому что живу в нагорной части и мне было бы удобно рано утром добираться не на площадь Ленина, а подсесть где-нибудь на проспекте Гагарина, но сотрудница фирмы сказала, что не знает как автобус поедет. Поэтому я очень удивилась, что основная масса туристов сели в автобус у Дворца Спорта, значит и мне могли бы сказать о такой возможности, но почему то не сказали. На обратном пути автобус также ехал по проспекту Гагарина, высаживая туристов на разных остановках по их просьбе. Я тоже попросила высадить меня около Университета, но экскурсовод сказала - у нас не такси и увезли меня на площадь Ленина.
Это наверно вам так мелко отомстили, за то, что просили водителя правила не нарушать. Как говориться, на что мозгов хватило. "Я мстю, и мстя моя ужасна".
Mir@nda
07.06.2014
Совершенно верно. Обидно, что я сама себе купила необоснованный риск и хамство. И нет механизма защититься от таких случаев.
ВикС
08.06.2014
есть, но может не очень эффективные или трудозатратные)
вот вы сюда написали- я теперь точно ни с какими Романовыми в турбизнесе дел иметь не буду)))
всё больше людей подбирают агентства в первую очередь по отзывам, но по многим конторам их почти нет...
Mir@nda
08.06.2014
Но есть другие люди, кто положительно отзывается о данной фирме, может быть им больше повезло чем мне, или они любят лихую езду, как говорится, на вкус и цвет... У турфирмы Романовой автобусный туризм развит широко. Я обзванивала различные турфирмы, однако они мне предлагали поехать на экскурсии, организованные Романовой. А тех, кто организует по области свои экскурсии, я пока не нашла. Жаль что теперь придётся обходиться без туризма. Я им написала на сайт про эту историю, может быть они будут уделять больше внимания работе автобуса, однако лично я больше им верить не смогу.
за такую организацию можно было по выходе из автобуса дать по тыкве. Или даже прямо в автобусе.
Mir@nda
07.06.2014
по тыкве чуть сама не получила))
надо было получить, и тут же в травмопункт :) а потом теми же ногами в прокуратуру
Mir@nda
08.06.2014
мне кажется, что и без таких крайностей руководителям турфирмы можно создать условия, при которых их бизнес будет состоять из оплаты услуг юристов и походов по судам
удачи :)
Никто не хочет оказывать качественные услуги.
Сервис нашего времени сильно хромает последнее время!
я от Романовой много раз ездила. мне всегда оч нравилось. иногда ГИДЫ так себе попадались, но вести экскурсию это искусство, у одних получается у других нет. а по организации не было претезий никогда
Mir@nda
08.06.2014
А что тогда Вы под организацией понимаете?
В моей поездке тоже экскурсовод была неинтересная и бесполезная (лишь платила на местах за экскурсии).Отклонение от программы было (мне хотелось и мёда и медовухи купить. как было обещано на бумаге, а реально не было). Гостепреимство фирма не продемонстрировала (организаторам нужно было бы подумать о цивильном месте для туалета и обеда, а также людей чаем напоить в автобусе, это же не сложно не 40 человек, а всего 17 туристов чаем напоить).Водитель хам и хулиган. которому плевать на безопасность пассажиров. У экскурсовода хватило ума только сказать: кто может - пристегнитесь, у кого ремни безопасности не работают - не пристёгивайтесь. Таким образом в погоне за незначительной суммой денег (30000р. в общей сложности) организаторы рисковали жизнью пассажиров, ибо если бы случилось резкое торможение на скорости более 100км шансов выжить у непристегнутых туристов не было бы.

Вам такая организация нравится?
Я вообще не про это-))). я про то что напртмер лично я ездила в ББолдино дважды один раз у на ГИД был Мизаил Владимирович - абсолютно бесподобный экскурсовод в другой раз не он. разница очень ощущаема. и в большинстве случаев когда я с доузьями куда-нибудь собирались то естествеено про или его. но он ездит только по области. ни в М ни в СП он не ездит. и другие рассказывают. но это как есть поэт Пушкин и есть поэт Маяковский... мне интереснее слушать одного а другим второго.
Kotenok25
13.06.2014
Подскажите, а у вас нет контактов Михаила Владимировича? Как раз недавно мои коллеги искали его телефон, в фирме самой не дали.....Он действительно супер экскурсовод, сама ездила несколько раз на прошлой работе с ним..
нет, но он, насколько я знаю ездит только от Романовой. мы как то пытались сами организоваться компанией и его пригласить. у моей подруженции возможно и есть, но она сегодня в отпуск улетела. через пару неделек напомните, я у нее спрошу
всегда такая организация по посадкам и высадкам. это действительно не такси
ясное дело не такси.. тогда фигли ОСТАЛЬНЫХ высаживали?? как вы считаете? )))) что за двойные стандарты??
всегда высаживают в Щербинках, у Дв.Спорта и на пл.Ленина,
при норм просьбах ИНОГДА высаживают и на других остановках, но уж всяко не всю дорогу возмущающегося человека.
Skandalistka писал(а)
всегда такая организация...
но уж всяко не всю дорогу возмущающегося человека...


классная организация, особенно если учесть что человек жаловался по делу, беспокоясь за свою безопасность.
Типа сел в автобус, надел памперсы и заткнись...
я ездила много раз с данной компанией, вот уж прям такого как описывают здесь не было никогда
но регулярно, хоть 1 человек истерящий всю дорогу попадался...
Skandalistka писал(а)
вот уж прям такого как описывают здесь не было никогда

и только из этого мы должны сделать вывод что ТС врет и нагнетает, а организаторы розовые и пушистые...

Уважаемая , со временем бизнес меняется и качество обслуживания тоже...
Возможно какие-то экскурсии проходят и замечательно.
Кстати, тут большая часть поста о качестве предоставленного транспорта и водителе а не о самой экскурсии.
Если организация предоставляет автобусы исходя из набираемой группы, то извините меня и для небольших групп нужно предоставлять тоже КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ автобусы, а не "скотовозки" что подешевле..Если у тебя нет нормальных маленьких автобусов - вози большими. То что это нерентабельно - проблемы организатора. ЭТО уже проблемы организатора какой автопарк она имеет.

кстати, изменение класса предоставляемого автобуса(в однотипных автобусах план рассадки не меняется ) на экскурсию это уже НАРУШЕНИЕ договора о оказании услуг и клиент наверно может потребовать соотвествующее возмещение или компенсацию.
Мерседес как то не совсем скотовозка...
в договоре обычно написано что транспорт может быть другим а вот номер места в договоре насколько я помню не указывается.
то что мадам ехала купить медовухи и не смогла к качеству экскурсии вообще никакого отношения.
а уж ее пост о том что у нее навигатор внутри свой и она определяет с какой скоростью едет автобус меня вырубил наповал.
как я ей уже ответила ощущение скорости во многом еще зависит и от скорости окружающего транспорта. и вряд ли она реально может определить скорость
ICS
10.06.2014
Вообще сейчас в каждом смартфоне навигатор. И кстати мерседес этот в германии - фургон, это у нас его набивают сиденьями, делая из мерседеса скотовозку. Сам ездил на таком на экскурсию. У нас на группу (30 человек) спринтер был и газель, на обратном пути народ из спринтера очень просил людей с газели поменяться, люди не понимали. Потом поняли, проехав обратно на мерседесе.
ага и он скорость точно определяет?

про фургоны хуже чем газели скажу чесно не видела таких и не слышала, хотя думаю что наверное такие есть но в них скорее всего таджиков возят
ICS
10.06.2014
А вы сравните шаг сидений в спринтере и газели. Грузоподъемность то у спринтера больше, вот и стараются напихнуть как сельди в бочку. Выглядит конечно в спринтере в отличие от газели все красиво, только вот сидеть там невозможно, сиденья узкие и расстояние для колен - в самом стремном чартерном самолете и то больше.
По поводу навигатора у меня в телефоне яндекс навигатор скорость показывает правильную.
даже спидометр автомобиля правильную скорость не показывает, не смешите мои тапки
ICS
10.06.2014
У спидометра обычно на 5 кмч больше, хотя от машины зависит. Навигатор показывает точно, плюс-минус пару кмч. Косячит только при резком ускорении или замедлении.
)))
ICS
10.06.2014
:-))))
McLane
31.03.2015
если смартфон-навигатор ориентируется по вышкам сотовым, то да точность никакая, а вот если по GSP (по спутникам) то действительно при равномерном движении автомобиля он показывает с точность + - 1 -2 кмч
у меня в машине стоит ЖПСы от спутников, стою на светофоре, скорость 2 км/ч Вы мне будете рассказывать-)
Ёжик-в-тумане писал(а)
для небольших групп нужно предоставлять тоже КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ автобусы


Что может быть круче мерседеса? Расскажите мне.
Avis
08.06.2014
Mir@nda писал(а)
он сбавил скорость нарочно

Ничего не понял — Вы же сами попросили его ехать медленнее.
до 60км.ч.

У Вас в голове спидометр? :) И какая скорость устроила бы лично Вас? 61, 72, 88?
повез нас по более длинному пути

Это с чего Вы взяли?
мы предположили, что он не знает маршрут и заблудился.

А Вы, стало быть, лучше знаете... :)
мне было бы удобно (...) подсесть где-нибудь на проспекте Гагарина
(...)
На обратном пути автобус также ехал по проспекту Гагарина, высаживая туристов на разных остановках по их просьбе. Я тоже попросила высадить меня около Университета, но экскурсовод сказала - у нас не такси и увезли меня на площадь Ленина.

Опять непонятно. Были остановки на пр. Гагарина. Что мешало выйти на любой из них (у того же Дворца спорта) — всяко ближе к нужному Вам месту, чем от пл. Ленина.
Mir@nda
08.06.2014
Участки дороги разные по качеству. Обычно водители на ухабах снижают скорость. И этот водитель прекрасно слышал, что на задних сидениях у него люди подпрыгивают до потолка. И это уже является основанием управлять автомобилем аккуратно. Если дорога плохая можно где то и до 30км снизить. Полагаю, что по населенному пункту скорость д.б. 60км, а за городом 90км. Я попадала в аварии и скорость чувствую, потому что езжу не больше 90км. Плюс у меня навигатор в руках был, который всю дорогу верещал "вы превысили скорость".

А что он дорогу не знает, это понятно было по карте, он необоснованно объехал существенный крюк, даже экскурсовод, ожидавшая нас в усадьбе, удивилась как так можно заблудиться.

Можно было выйти на проспекте Гагарина вместе с туристами. Однако я руководствовалась простой логикой - попроси и тебя выпустят, тем более что от переживаний я себя плохо почувствовала. Я не говорю в данном случае об обязанности водителя, я говорю про двойные стандарты: для одних туристов он как маршрутное такси отстановки делал, а на мою просьбу взрослый мужик по детски "отомстил".

Вы полагаете, что автобусные экскурсии должны проходить именно так? Люди все разные, есть адреналинозависимые, чем скорость выше, тем у них гормон счастья вырабатывается больше. Но работники турфирм обязаны создавать отдых и другим людям, тем более, что им платят за это.
Avis
08.06.2014
Mir@nda писал(а)
И этот водитель прекрасно слышал, что на задних сидениях у него люди подпрыгивают до потолка.

:) Это как? Всё внимание у него на дороге.
И это уже является основанием управлять автомобилем аккуратно.

Когда Вы попросили — он же снизил. Ехал быстро — плохо. Снизил — ещё хуже. Да ещё "нарочно". Мне, всё таки, не понятно — почему "нарочно"?
Я (...) скорость чувствую

Распространённое заблуждение.

у меня навигатор в руках был

Ну, навигатор — ладно, ему верю.
А что он дорогу не знает, это понятно было по карте, он необоснованно объехал существенный крюк

Прям вот так "необоснованно"? Может, объезжал аварию или совсем непроходимый участок.
экскурсовод, ожидавшая нас в усадьбе, удивилась как так можно заблудиться.

Вот Вам не лень было тратить время на то, чтобы показать ей трек...
Можно было выйти на проспекте Гагарина вместе с туристами. Однако я руководствовалась простой логикой - попроси и тебя выпустят

У Дворца Спорта останавливались? Когда Вы поняли, что у Универа Вас не выпустили — что мешало выйти с теми, кто выходил у Дворца?

на мою просьбу взрослый мужик по детски "отомстил".

Мы же видим версию лишь одной стороны. Мало ли что водила рассказал бы о Вас... :)
Вы никогда не разговаривали приватно с официантами? Поверьте, "месть" того водилы показалась бы Вам комплиментом на фоне того, что творят официанты в адрес слишком склочных клиентов.
Вы полагаете, что автобусные экскурсии должны проходить именно так?

В том виде, как Вы описали — нет. Но есть много деталей, делающих Вашу версию несколько сомнительной.
"Нарочно снизил скорость". Оксюморон какой то... Прокомментировал выше. Чем Вы недовольны?
"Подлетали до потолка". Если это один из тех "мерсов", что там ежд тусуются, то, если мне не изменяет глазомер, в них может в полный рост стоять человек среднего роста. Как там можно подлететь до потолка из положения сидя — ума не приложу. При обратном падении с такой высоты на сиденье, человек просто кости себе переломает.
Вас загнали в самый дальний угол пустого автобуса, а Вы не пикнули. Очень странно. Почему не сели туда, куда Вам пообещали в турфирме? Хотя бы не сказали устно, если договора на руках не было? На 99% это сработало бы. Автобус не самолёт, там центровка не критична. Те, кто садились после Вас (и на площади, и у Дворца) — тоже садились по указке или куда хотели? В общем, Вы сами кузнец своего "счастья". ;)
Mir@nda
08.06.2014
в этом автобусе задние сидения были подняты намного выше чем другие сидения в салоне, поэтому кондиционер и дул в лицо, ибо панель с ним так расположена конструктивно, поэтому и в окно обзор затруднен (надо наклонится чтобы в окно посмотреть), поэтому и пассажиры с воплями подскакивали до потолка, так как ударялись и это водитель не слышать не мог. Я сомневаюсь, что в должностной инструкции водителя туристического автобуса есть лишь одна обязанность - следить за дорогой.

Я не пикнула, когда мне определили посадочное место. так как не являюсь "склочным" туристом. Но когда водитель лихачит молчать не буду. Если автобус перевернется, рассуждать о склочности поздно будет.

Как Вы думаете, имея навигатор, мне не приходило в голову сравнить его показания и показания спидометра? Я верю навигатору.

Я не показывала трек экскурсоводу. Экскурсовод знала когда мы выехали из Арзамасского района и сама выясняла почему два часа нет туристов в Гагино, если ехать 30минут.

Я не ясновидящая. Пассажиры выходили на Ларина, у Музея района, у Электрона, на ул.Сурикова, у Дворца Спорта. Поэтому я не догадалась, что около Университета мне откажут в остановке. Правда перед метромостом он остановился со словами "пусть идет отсюда". Надо же было потешится над пассажиром.
Avis
08.06.2014
Mir@nda писал(а)
в этом автобусе задние сидения были подняты намного выше чем другие

Насколько? Это ж, минимум, на пол-метра выше должно быть — выше коленок для девушки среднего роста.
пассажиры с воплями подскакивали до потолка

Апокалипсис какой то. Шеи бы переломали.
ударялись

...с жутким гулким "бу-бум!" ?
Я сомневаюсь, что в должностной инструкции водителя туристического автобуса есть лишь одна обязанность - следить за дорогой.

Конечно не одна. Но управлять и следить — основная.
Я не пикнула, когда мне определили посадочное место. так как не являюсь "склочным" туристом.

Тогда зачем было на это жаловаться? Сели, значит всё устроило. А писать задним числом что то в и-нете много ума и самоуважения не надо. В реале и в настоящем времени надо было действовать.

Как Вы думаете, имея навигатор, мне не приходило в голову сравнить его показания и показания спидометра? Я верю навигатору.

Вы что раскипятились? Я же написал, что навигатору тоже верю.

Я не показывала трек экскурсоводу. Экскурсовод знала когда мы выехали из Арзамасского района и сама выясняла почему два часа нет туристов в Гагино, если ехать 30минут.

Потому что на борту кому позарез нужно было ехать со скоростью 60км/ч.
Я не ясновидящая. Пассажиры выходили на Ларина, у Музея района, у Электрона, на ул.Сурикова, у Дворца Спорта. Поэтому я не догадалась, что около Университета мне откажут в остановке.

Те, кто сидели рядом с Вами (в тех же условиях), вышли там, где хотели? Выводы делайте сами.

Платишь чтобы отдохнуть, а получаешь хулиганство и хамство.

Я так понял, что тур был "галопом по европам"? Т.е., за один световой день побывать в трёх-четырёх местах, отстоящих друг от друга на десятки км? И Вы ещё ждали быстрой перевозки со скоростью 60км/ч? Вы на карту то смотрели? Между НН и Пешеланью расстояние (по ортодромии) порядка 125км, по автодорогам — под полторы сотни.
Как Вы себе представляете переезд на ~40км (расстояние по ортодромии от Пешелани до Гагино) за 30минут со скоростью 60км/ч (а по дорогам >40км)? Возврат из Гагино (150км орт.) со скоростью 60км/ч займёт 2,5...3 часа. Итого только на переезды со скоростью даже 90км/ч требуется минимум 4 часа (1ч45м + 0.45 + 1.45 + 15мин "на непредвиденности") — что можно увидеть за 2-3 часа на каждом месте (причём, на каждом всегда будут заминки на минут пять-семь, часто больше)? И это считая, что машина непрерывно летит по прямой, а не следует за автодорогой, не притормаживает на светофорах, перекрёстках и переездах и т.д. С какой скоростью Вы "неслись" до снижения скорости до 60км/ч? Неужели 100+? А на скорости 60км/ч получили что получили — арифметику и географию не обманешь. Может, в турфирме и обманули отн-но длительности каждого участка, но своей то головой тоже надо думать, хотя бы из любопытства — "где будем проезжать? Где эта Пешелань?" И т.д.
Наивно ждать чего то большого от такой, с позволения сказать, "экскурсии".
Про "чашку чая". В договоре она была? Судя по всему, нет. Вы сами о ней спросили, не увидев пункта о питании? Тоже нет. Кто в этом виноват?
Mir@nda
08.06.2014
Рассчитывать время в пути не моя задача, а организаторов. По программе автобус должен был прибыть в Нижний Новгород в 22 часа, а приехал в 19.00. Так что мы везде успели. Да и про чай написано было лишь в программе.

Кроме того, я думаю, что если бы поездка стоила не 1800р на человека, а 10000р. мы бы получили точно такие же "впечатления". Понятия "дорого" или "не дорого" - относительны. На такие экскурсии едут пенсионеры, гос.служащие, бюджетники. Думаю, что 1800р. для таких людей нормальная цена, за которую они хотят в свой выходной день получить хороший отдых, как написано в рекламе турфирмы. И если участники получат травмы либо гипертонический криз, лечение будет стоить гораздо дороже.

Странно что Вы презюмируете надлежащее исполнение обязанностей водителя. Мне ведь всё равно, что Вы думаете о работниках турфирмы, так как я делюсь свими впечатлениями и своим опытом. Моя цель - сообщить тем, кто путешествует по области и кому интересны отзывы о работе агентства Романовой Ольги, что в этой фирме встречаются равнодушные к своей работе (а может быть и непорядочные)сотрудники, которые могут испортить отдых и повлиять на состояние здоровья.
Avis
08.06.2014
Mir@nda писал(а)
Рассчитывать время в пути не моя задача, а организаторов.

Всё ясно. Полное отсутствие критического отношения к окружающему миру и неограниченная инфантильность. Вам, сударыня, не стоило выпускаться из детского сада, ибо только там и сопельки подотрут, и на полдник позовут, и флажками переход через дорогу обозначат. Во взрослой жизни никакой договор не отменяет необходимости думать своей головой. Почитайте повесть Жюль Верна" "Агентство Томпсон и К?" — там для домашних девочек предельно доходчиво объяснено что и как работает в подобных турах.
По программе автобус должен был прибыть в Нижний Новгород в 22 часа, а приехал в 19.00. Так что мы везде успели.

Вы сами написали, что не было, как минимум, двух мероприятий. Ну, вот, зачем врать?
И я писал про то, что уложиться в заявленный график без езды на скорости 90км/ч невозможно.
Кстати, мне очень интересно посмотреть трек "необоснованного крюка" и "правильного маршрута". Только не говорите, что стёрли.
И что там насчёт вранья про "30 минут"? (Уж не знаю кто врёт — экскурсовод из Гагино или Вы).
Да и про чай написано было лишь в программе.

Вообще не понял. Вам обещали чай или нет? Из Вашего постинга я понял, что и не обещали, и не дали и этим Вы возмущены. Теперь пишете, что что то прочитали в какой то мутной "программе". Если договор противоречит буклету, то почему подписали этот договор не пикнув?
Кроме того, я думаю, что если бы поездка стоила не 1800р на человека, а 10000р. мы бы получили точно такие же "впечатления".

Вы можете думать что угодно. Доказательств и аргументов, того, что "так и было бы" у Вас нет. Есть только комплекс отца Фёдора — "пытал, должно быть, тёщу перед смертью — страшный человек...".
Понятия "дорого" или "не дорого" - относительны. На такие экскурсии едут пенсионеры, гос.служащие, бюджетники. Думаю, что 1800р. для таких людей нормальная цена

Вы кто из них?
И если участники получат травмы либо гипертонический криз, лечение будет стоить гораздо дороже.

Кто то получил что то из перечисленного?
равнодушные к своей работе (а может быть и непорядочные)сотрудники, которые могут испортить отдых и повлиять на состояние здоровья.

Повлияли? Синяки, ушибы, растяжения, вывихи? Психологическую травм? Преждевременную седину? Что то ещё?
Mir@nda
09.06.2014
каждый должен делать свою работу. Даже если у Вас критическое отношение к окружающему миру и ограниченная инфантильность, может наступить событие, при котором у Вас не получится просчитать действия третьих лиц и придётся верить в их порядочность и добросовестное исполнение ими своих должностных обязанностей, и огромное счастье, если Вы не попадёте на такого же халтурщика как описан выше.
Avis
09.06.2014
Mir@nda писал(а)
каждый должен делать свою работу. Даже если у Вас критическое отношение к окружающему миру и ограниченная инфантильность, может наступить событие, при котором у Вас не получится просчитать действия третьих лиц и придётся верить в их порядочность ...

Может, может, успокойтесь.
капец вы зануда..
Avis
09.06.2014
*Петра* писал(а)
капец вы зануда.. ...

Высказались? Идите дальше.
вы только, смотрю, никак не уймётесь!)))
незбагойный вы наш..
Avis
09.06.2014
*Петра* писал(а)
вы только, смотрю, никак не уймётесь!)))

"Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?" © ХЗ.

незбагойный

Какой-какой?
Я тут набросал 732 причины, почему я не зануда )))
ВикС
08.06.2014
есть такие машинки- там реально 5-10 см от головы до потолка, сиденья подняты и крыша припущена. я несокльок раз ездил, правда не уверен, что это Мерседесы были)
Avis
08.06.2014
ВикС писал(а)
есть такие машинки- там реально 5-10 см от головы до потолка, сиденья подняты и крыша припущена. я несокльок раз ездил, правда не уверен, что это Мерседесы были) ...

Ну, дык, топик-зачинательница не делится бОльшей инфой. Только кокетничает, произвольно изменяя свои "воспоминания" в зависимости от того, на какой очередной глупости её ловят.
Я месяца два почти ежедневно бывал около гост. экс-"Центральная" и видел там "мерсы" (высокие) и какие то VW (тоже высокие). В большинстве из них я (184см без обуви) могу выпрямиться в полный рост.
ВикС
08.06.2014
а я вот не могу там в полный рост) и сидеть там катастрофа- пару раз с Москвы ехал в НН на таких убожествах - потом месяц ещё ноги болели)
автор на эмоциях мини -очерк о впечатлениях написала, а вы требуете детальный отчёт с техническими характеристиками)))
Avis
08.06.2014
ВикС писал(а)
а я вот не могу там в полный рост)

Ну, значит, мы о разных машинах говорим. Например, в Фолькс-Ваген "Крафтер" я стою в полный рост. А плотность установки кресел это, конечно, проблема, но от плотности никак не зависит вероятность удариться головой при подлёте над сиденьем.
вы требуете детальный отчёт с техническими характеристиками))) ...

Ничего я от неё не требую. Просто треть её претензий связана с тем, что она не спросила о чём то в турфирме (может, проблем это не решило бы, но она была предупреждена — хотя бы, взяла с собой термос и пару сэндвичей и знала бы реальное расстояние), треть — с её бесхребетностью (куда указали, туда и плюхнулась, хотя имела право сесть туда, куда ей было обещано), ну а треть, да можно приписать и стечению обстоятельств, и недостаткам турфирмы.
А "техническими хар-ками" (скорость) она сама начала щеголять. Правда, сразу же скатилась обратно в гламурловщину — "явно не знал дороги", "необоснованный крюк" и т.д. Как только я ей задал конкретные вопросы — мгновенно слилась.
Особенно умилило то, что сначала писала, что "увезли на пл. Ленина" (не "повезли на пл. ..."), а потом "высадили у метромоста".
Mir@nda
08.06.2014
Поскольку Вы видели такие микроавтобусы, посмотрите для интереса как там расположены сидения у задней стены, а также где панель для багажа и кондиционеров, и скорее всего Вы поймете обо что там можно удариться будучи не пристёгнутым во время прыгания автомобиля.

Я не высаживалась у метромоста, куда бы я там дальше пошла? Я написала лишь только о хамском поведении водителя (что он не остановил на остановке, там где попросила, но встал у метромоста).
Avis
09.06.2014
Mir@nda писал(а)
Поскольку Вы видели такие микроавтобусы, посмотрите для интереса

Слава богу, незачем мне теперь туда ездить, сами живите в своём аду.
скорее всего Вы поймете

Куда уж мне...
Я не высаживалась у метромоста, куда бы я там дальше пошла?

Понятия не имею. Но, если пошли на принцип, надо было держать марку до конца.
Я написала лишь только о хамском поведении водителя

Вот, честно, не понимаю как нужно было достать водилу, чтобы он так себя повёл. У любого конфликта два виноватых.
Вы пока только бездоказательно обвиняете других ("не знал дорогу", "необоснованно крючил", "не дали чаю" и т.д.), не приводя ни одного доказательства. Ни трека, ни словесного описания маршрута от Пешелани до Гагино. Ни-че-го...
Высота внутри крафтера и спринтера 190см
вы не поверите но в усадьбах гагина достаточно часа чтобы все посмотреть
Avis
08.06.2014
Mir@nda писал(а)
мы выехали из Арзамасского района и сама выясняла почему два часа нет туристов в Гагино, если ехать 30минут.

Поправка. От Пешелани до Гагино >50км по орт. Как там "ехать 30 минут" Вы собирались — ума не приложу.
Т.о., время только на переезды составляет 4,5-5 часов.
Mati
09.06.2014
да он вас троллит
забейте )
Никогда разве не встречали классическое развлечение водителей маршруток - какая-нибудь испугавшаяся мама с ребенком просит снизить скорость, водила "нарочно" начинает ехать 30 км/ч, пока пассажиры не начинают его упрашивать ехать по-быстрее, так как они на работу опаздывают?? сомневаюсь, что вы об этом не знаете.
А в остальном - профессиональный троллинг.
Mir@nda
08.06.2014
нет, не знала, никогда не сталкивалась. Теперь знаю.
Avis
08.06.2014
oksy glamour писал(а)
Никогда разве не встречали классическое развлечение водителей маршруток

Никогда.
Правда, при мне никогда не просили снизить скорость. Может, мне везёт с МТ (МТ-29 и 46) и на них ездят вменяемые водилы. Но около двух лет регулярно пришлось поездить и на МТ-40/-42. Тоже с таким не сталкивался. Чаще, наоборот, сплошняком пробка от Пролетарки до НВН (а вечером — обратно).
Если вы с чем-то не встречались, это не значит, что этого не существует))) Я в свое время наездилась на маршрутках, насмотрелась и наслушалась, поэтому последние восемь лет езжу только за рулем л/а.
И потом, она не на маршрутке ехала, где можно выйти и пересесть на другую, если что-то не нравится. Если даже предположить, что ТС и не права где-то там была или слишком эмоциональна, но человек заплатил немалые деньги за ОТДЫХ и должен отдыхать, а не отвлекаться на водителей и их "деятельность" за рулем.

И потом, водителю куда было торопиться? Ему,извините, не надо было несколько рейсов делать и бабло зарабатывать на этом. Поэтому с персоналом в туристическом бизнесе надо работать.
Avis
08.06.2014
oksy glamour писал(а)
И потом, она не на маршрутке ехала, где можно выйти и пересесть на другую, если что-то не нравится.

И что?
человек заплатил немалые деньги

Вы невнимательно читали начальный постинг. Там 1800 (Одна тысяча восемьсот) рублей. Если для Вас это "немалые деньги", то мне страшно представить на каком авто Вы ездите и Ваши потуги выглядеть светской леди смешны.
за ОТДЫХ и должен отдыхать, ...

Про "отдых" я написал в ответе топик-зачинателю. Если хоть иногда включать мозг и хоть чуть-чуть дружить с арифметикой и географией, то сразу ясно, что на спокойную поездку рассчитывать не стоит — не уложатся по срокам. Чудес не бывает.

Если вы с чем-то не встречались, это не значит, что этого не существует)))

Вы спросили — я ответил. Не больше, не меньше. Не юлите, раз уж облажались.
Большего абсурда и глупости я еще не читала. Тролльте и хамите дальше. В моем сообщении 22 слова. Жду двадцать две цитаты, чтоб посмеяться.
Avis
08.06.2014
oksy glamour писал(а)
Большего абсурда и глупости я еще не читала.

Вы, как я смотрю, много чего не читали. А про "глупость и абсурд" поподробней.
Поподробнее???? Обрекать вас в входной день писать комментарии к 25648 цитатам? Помилуйте, я девушка мирная! )))
Avis
08.06.2014
oksy glamour писал(а)
Поподробнее???? Обрекать вас в входной день писать комментарии к 25648 цитатам? Помилуйте, я девушка мирная! ))) ...

Слив засчитан. Вы свободны.
SVM
08.06.2014
Девушка попросила нормально ехать, вы тут все обосрать решили)) молодец че если 1800 не много для тебя кинь мне на интернетовский договор?
Avis
08.06.2014
SVM писал(а)
Девушка попросила нормально ехать, вы тут все обосрать решили))

У Вас нарушение восприятия. Жаловалась одна, а про "немалые деньги" писала другая.
если 1800 не много для тебя кинь мне на интернетовский договор? ...

Побирайтесь на паперти или в переходе.
SVM
08.06.2014
че нет что ли?
Avis
08.06.2014
SVM писал(а)
че нет что ли? ...

Есть. Но не для побирушек.
SVM
08.06.2014
ну так и не считай чужие деньги) много или мало у каждого свое понятие об этом
Avis
08.06.2014
SVM писал(а)
ну так и не считай чужие деньги) много или мало у каждого свое понятие об этом ...

Во-первых, "тыкать" будете своей кошке. Во-вторых, не лезьте туда, куда Вас не звали. "Окси" начала считать чужие деньги (действительно, "мало/много" это субъективно), на основании своих куцых представлений о доходах. Вы же влезли уже третьим со своим никого не интересующим мнением.
1800руб/сут это не очень большие деньги. Не очень плотный ужин на двоих в среднестатистическом хорошем кафе. В любом случае, т-с заплатила ровно столько, сколько заплатила без комментариев, что для неё это "немалые деньги". И вопрос на этом исчерпан. Это не есть "немалые деньги" по определению.
Т.ч., катитесь куда Вам там удобнее.
Видимо из-за ваших гениальных представлениях о доходах вы ездите на маршрутках, в отличие от меня. (У меня же представления о доходах куцые, да и сами доходы, судя по вашей информации, вообще "страшно подумать" как ничтожны).
Avis
08.06.2014
oksy glamour писал(а)
Видимо из-за ваших гениальных представлениях о доходах вы ездите на маршрутках, в отличие от меня.

У меня другие причины ездить на общ.транспорте. Но я не собираюсь отчитываться перед гламурлом, для которого 1800руб. "немалые деньги", но меряющим всё баблом. Тухни в своём болоте...
эх, Авис-Авис. когда же вы поймете, что троллят совсем-совсем по-другому?
Avis
09.06.2014
yurka52rus писал(а)
эх, Авис-Авис. когда же вы поймете, что троллят совсем-совсем по-другому? ...

Вам виднее. Я, как не тролль, верю Вам, как троллю.
Avis писал(а)
Я, как не тролль, верю Вам, как троллю. ...

гы)))) сказал юзер с маленькой но сука гордой единичкой юзеру с добротной шестеркой))
Avis
09.06.2014
*Петра* писал(а)
Avis писал(а) <br> Я, как не тролль, верю Вам, как троллю. ... <br>
<br> гы)))) сказал юзер с маленькой но сука гордой единичкой юзеру с добротной шестеркой)) ...

Вы это о чём?
vazz2
09.06.2014
Джен Псаки дубль два
помилуй, он срать ходит по ГОСТУ.
сначала просчитает давление из прямой кишки и степень уплотнения каловых масс..
потом расчитает диаметр анального отверстия и объем выхода калловых масс..
лишь после этого идет в туалет, вдруг что то не так получится? нуднее чела не видел...хотя...
Анютка НН, но ей простительно, она женщина
черт побери, как захватывающе! ))) А может просто у чела выходной не задался?
ВикС
08.06.2014
бывают такие, как правило ущербные в чём-то или обиженные люди, вот и отрываются на слабых...
Mir@nda
08.06.2014
Речь не о комфортности места в автобусе. А о том, что покупая автобусный тур у Романовой Ольги, не знаешь какие её работники будут тебя сопровождать. Платишь чтобы отдохнуть, а получаешь хулиганство и хамство. Если за границей стараются угодить клиенту, то здесь, как повезет, можно попасть к такому работнику, который не видит в клиенте человека.
maximsm7
08.06.2014
Ездили с романовой на юг и в Питер в прошлом году все отлично
ух ты, Ависа выпустили
Avis
09.06.2014
yurka52rus писал(а)
ух ты, Ависа выпустили ...

А меня никто и не запирал...
Xaero IV
09.06.2014
знатный тролль... ))
Avis
09.06.2014
Xaero IV писал(а)
знатный тролль... )) ...

По теме есть что сказать?
Avis писал(а)
Опять непонятно. Были остановки на пр. Гагарина. Что мешало выйти на любой из них (у того же Дворца спорта) — всяко ближе к нужному Вам месту, чем от пл. Ленина

сомневаюсь что, об запланированных остановках было сообщено заранее при такой "организации".
Можно было бы на подъезде к городу об этом еще раз и напомнить - язык не отвалился бы.
Avis
09.06.2014
Ёжик-в-тумане писал(а)
сомневаюсь что, об запланированных остановках было сообщено заранее при такой "организации".

Об уровне организации мы знаем лишь со слов топик-зачинательницы.
Можно было бы на подъезде к городу об этом еще раз и напомнить - язык не отвалился бы.

А ещё о чём сказать/что сделать? Так можно любое лыко в строку поставить. "Не дали чаю", "не сказали о том, что не будут останавливаться у каждого столба", "специально заблудились", "нарочно замедлились". Что ещё?
Avis писал(а)
А ещё о чём сказать/что сделать?

ВСЕ чтобы клиент был доволен.
В конце концов можно объявление в автобусе повесить с остановками и правилами. Это они оказывают ей услугу, а не она им!
Вы бывали на европейских автобусных экскурсиях ?
Там при любой ситуации водитель не будет гнать, пренебрегая безопасностью+обязательные 30 минутные остановки на трассе.
Надо экскурсии строить не по принципу "успеть как можно больше и для этого гнать под 100 по встречке" а нормально с учетом расстояний.

Avis писал(а)
Об уровне организации мы знаем лишь со слов топик-зачинательницы.

почитайте другие темы и отзывы ...
Avis
10.06.2014
Ёжик-в-тумане писал(а)
Avis писал(а) <br> А ещё о чём сказать/что сделать? <br>
<br> ВСЕ

В реальной жизни, а не фэнтези, "всё" это синоним "ничего". По определению.
чтобы клиент был доволен. <br> В конце концов можно объявление в автобусе повесить с остановками и правилами.

Вы экскурсионный автобус с рейсовым не путайте.

Вы бывали на европейских автобусных экскурсиях ?

И там есть схема остановок у каждого столба или, всё таки, только пунктов для собственно экскурсии?

Там при любой ситуации водитель не будет гнать, пренебрегая безопасностью

Мы слышали только одну сторону. Это во-первых.

Надо экскурсии строить не по принципу "успеть как можно больше и для этого гнать под 100 по встречке" а нормально с учетом расстояний.

А, во-вторых, я с этим согласен всеми конечностями, но Вы невнимательно читали. Клиенту тоже нужно включать голову и дружить с арифметикой и географией. И нетрудно было понять, что ездя по правилам, никуда не успеешь. Если стало страшно — не надо было ехать. Если поехала — сама себе злобный буратино.
mmartin
08.06.2014
а зачем было садиться туда, куда сказал экскурсовод?
Mir@nda
08.06.2014
я первый раз на экскурсии такого вида и скандалить не хотелось. Место в автобусе это не предмет жалобы. Я пишу про водителя-лихача, которому плевать на отдых клиентов. А ощутила я это в полный рост благодаря некомфортному месту.
mmartin
08.06.2014
так бывает - одна ошибка и всё коту под хвост. А сели бы на хорошее место, то и не заметили бы ничего. :)
Mir@nda
08.06.2014
не уверена, что не заметила бы. Трудно на неровной дороге, когда машину трясет из стороны в сторону, не заметить, что скорость в 2 раза выше той, к которой привыкаешь при езде по городу. Так много случаев, когда машины переворачиваются, что уже входит в привычку следить за дорогой.
И всё равно, я б поскандалила по поводу занимаемого места с самого начала, Вы ж первой пришли.
Mir@nda
09.06.2014
мне сегодня специалист по качеству этой фирмы объяснила, что место последнее, так как я последняя купила билет))
мне кажется на такие экскурсии надо ездить с мужем на машине... имхо
SVM
08.06.2014
ну поехала она одна и автобусе и что?
Mir@nda
08.06.2014
в Пешеланьскую пещеру пускают только экскурсионные группы. И не у всех есть муж с машиной
неправда, можно позвонить и договориться и приехать самим, присоеденят к любой другой группе
Mir@nda
09.06.2014
да, это можно. Но мне не с кем до места добираться.
а они и знают ведь что из-за 1800 никто не пойдет судится. При том что нарушений полный комплект: не тот автобус, нет ремней, неадекватный водитель, не все заявленные мероприятия...
ой, поверьте, судятся, и правильно делают, и турагентства это знают. Только за такую сумму турагентству присудят совсем ничего - ну 1800+штраф, неустойка, пошлина и т.д. максимум 3-5 тыс. Для такого агентства это сущие копейки. Вот поэтому и наплевать им на клиентов.
кто вообще такая эта Ольга Романова или название с потолка взято? Где-то в желтой прессе мелькало это имя, так там скандал такой, типа с мужем разводится и ребенка поделить не могут. Говорят она мужу изменяла приводила мужлана и дочку в кровать вместе с ними клала, пока они это самое... стыд и срам...
это достаточно старое и известное тур.агентство, но т.к. они занимаются турами по России и области не особо кто знает.
сейчас мало кому интересно в ББолдино съездить или обзорную экскурсию по городу посетить...
кстати я много раз пользовалась услугами этого тур.агентства, мне очень нравится
всем в Турцию и Египет надо
Mir@nda
08.06.2014
Вот и я верила, что мне понравится. Идея тура интересная.
Может просто Вы изначально в плохом настроении ехали?
Mir@nda
08.06.2014
Как же это? Наоборот я ожидала интересный день. Однако лихачество на дороге меня испугало. Обычно за движение по встречной через сплошную линию влечет лишение прав, но наверное этот водитель фортовый. раз может себе позволить так работать.
Прям вот так через сплошную? про маршруточников бы нерусскиз повеоила, а тут уж извините
vazz2
09.06.2014
Просто Вы слишком мало ездили. Не стоит рассуждать о вопросах, в которых не осведомлены.
PS Будете оправдывать свой ник?
ну сейчас в основном на машине, а лет 15 назад на дачу каждые выхи...
тоже страшно было ехать в июне 2016 на юг, 1 водитель нормальный, другой - лихач, обгонял только так. Вместо того, что бы по очереди фуры обгонять, он решил сразу 3 - весь автобус чуть не умер от страха, когда на встречу тоже фура ехала, как он успел вклиниться -не знаю. из-за этого всю ночь не спала, что в Анапу, что обратно ехали - боялась.
Вас бы засунули на последний ряд при пустом автобусе (было сказано что многие сели на ДС), посмотрел бы я на ваше настроение.

и почему на стартовой остановке при полупустом автобусе(было сказано что многие сели на ДС), туристов в конец сажают , или правило " что автобус может быть заменен на другой и план рассадки в таком случае будет недействительным" применяется только для избранных ??
мало ли каким образом она к ГИДу обратилась, если с утра начала наезжать, сразу и получила...
мы же здесь только одну сторону слышим.
я знаю как было организовано когда я ездила
а скажите пожалуйста, если на экскурсию присылают другой автобус где не действует правило рассадки ЗАЧЕМ спрашивать гида куда сесть ?
Лично я бы сел куда мне понравилось...
это Вы у меня спрашиваете?-))
мы же не знаем как ситуация развивалась...
может мадам еще на улице ожидая автобус всем мозг вынесла и ее естественно упихали взад
ВикС
08.06.2014
надо было скооперироваться с другими туристами и наехать на водителя.а потом коллективно в агентство и т.д....странно, что не было экскурсовода с вами- я ездил в подобные рейсы от Одиссеи- там всегда были)...тем более что цена немаленькая...
а вообще начинать надо было с того что коли автобус другой, место вы резервировали, да ещё и перавя пришли- ваше право выбирать самой!
водилы вообще обнаглели, на междугородних автобусах та же херня... кресла разваливаются, ремни хрен застегнешь, водила-барыга берет за полцены пассажиров стоя в переполненный, стоят они трясутся задевают все вещи.
Mir@nda
08.06.2014
Экскурсовод была, она нас сопровождала, а в пещере и в усадьбах работают местные экскурсоводы. Экскурсовод наверное знала какой у водителя характер, поэтому молчала. Я первый раз была на автобусной экскурсии и не знала как правильно распределяются места при смене автобуса, да и спорить рано утром не хотелось, даже в голову не приходило, что бывают такие водители на туристических рейсах.
andrey72
09.06.2014
ну что же...
пожаловались, вас потроллили... всё ок.
возьмите же с собой пару друзей/подружек поактивней,
купите поездочку , только чтоб попасть к этому же водиле..
возьмите в дорогу литрушку и запивончик и устройте водиле и экскурсоводу ад...
Avis
09.06.2014
andrey72 писал(а)
возьмите в дорогу литрушку и запивончик и устройте водиле и экскурсоводу ад...

Вы сейчас насоветуете... Потом будет писать о хамстве и неклиентоориентированности сотрудников "обезьянника", куда они угодят за распитие в общественном месте.
andrey72
10.06.2014
ну тут ,как говорится, пей, да дело разумей.
Mir@nda
09.06.2014
хорошая идея))
усадьбы-то понравились?
Mir@nda
09.06.2014
Усадьбы понравились. Воздух чудесный, природа красивая, липовые аллеи.Когда туда ехали, сопровождавшая экскурсовод обещала, что там можно увидеть дома рыбака, ткачихи, травницы, шинок, гадалка погадает, медовухой напоят, про самогоноварение расскажут, травница травы предложит. А реально там пусто было. Экскурсовод в усадьбах - из местных жителей деревни. Если бы организаторы тура договорились, деревенские жители не отказали бы туристов деревенским обедом накормить (щи да каша из печки) и домашним вином угостить. Лично мне не хватило человеческого присутствия, гостеприимства, мастер-классов. Хотелось чтобы в таком красивом месте были люди, которые в деревенском духе что то показали бы и рассказали. Я подобное в Плёсе видела, все туристы были в восторге.
хм. да, звучит красиво. я бы вот с удовольствием пошаталась по каким-нибудь развалинам, особенно люблю заброшенные старые церкви.
Совершенно точно помню, что были жалобы на агентство Ольги Романовой (сам отписывался в одной из тем - писал про бардак с покупкой путёвки на теплоход), захотел найти и ... "Данная тема скрыта. У Вас нет прав для просмотра скрытых тем"

Значит, читают сотрудники агентства эти отзывы!
Жалко только, что вместо ответов и принятия мер "решают вопрос" с администрацией нн.ру :((

И видимо темы удалены давно, не осталось их в кэшах ни Яндекса, ни Гугла
olegnnov
09.06.2014
В городе полно круизных компаний. Что вас тянет покупать у агентств которые не специализируются на круизном бизнесе?
Водоход, Гама, Инфофлот, Речтурфлот, Альянс тур. На любой теплоход лучше купить у оператора или агентства которое специализируется только на продаже круизов. У остальных продажа круизов это редкий случай. Многие продают от силы 5-6 путевок в год и на речных туристов как основной поток клиентов они не ориентируются.
1. предыдущий опыт общения с агентством Ольги Романовой был положительным (2004 год);
2. цена была практически как в Водоходе (тогда они сидели на Костина), а идти к Романовой было ближе

Но самая жесть, как оказалось, была не на стадии покупки, а на стадии посадки - послали нас в Уткину заводь, а оказалось, что теплоход отходит от Речного вокзала. Стояние в пробке, за 15 минут до отхода, помню до сих пор :)))
Mati
09.06.2014
я вам подскажу еще один вариант - сами авторы тем просят часто скрыть их темы. так и пишут - мы решили вопрос с фирмой, удалите, пожалуйста, тему
Mir@nda
09.06.2014
Сегодня мне позвонила из фирмы специалист по качеству. Сказала, что на микроавтобусе, который был на экскурсии, установлен ограничитель скорости и автомобиль технически не может ехать более 90км, чая нет, так как в микроавтобусе негде положить термосы, цивильного кафе на маршруте нет, так как кругом одни деревни, место у меня в автобусе было последнее, потому что я самая последняя купила билет, на заднем ряду должно было быть 3 пассажира и было бы не тесно, если бы экскурсовод не подсадила своего туриста. После этого она поблагодарила меня за информацию и выразила пожелание, что я останусь их клиентом.

Я ответила, что не верю в наличие ограничителя скорости, поскольку доверяю своему навигатору, чтобы разместить 4 литровых термоса, 20 пластиковых стаканчиков. коробку чая и 200г. карамелек много места в автобусе не нужно, кафе на маршруте найти можно, было бы желание, да и не надо продавать места на задний ряд микроавтобуса, если там не удобно ехать, если экскурсоводу надо, она в таком случае смогла бы найти 4 пассажиров, по собственной воле желающих "прыгать" на задних сидениях, и автобус поехал бы заполненным.

То, что позвонил представитель фирмы, вроде бы хорошо, только мне не нравится, когда оправдываются, так как это означает, что организаторы туров ничего в своей работе менять не хотят, а должны бы подумать, какие можно принять меры для устранения подобных историй и для повышения качества своей работы.
простите, а Вы машину водите?
просто, я вожу машину более 15 лет и не только от работы до дома и от дома до работы, я люблю ездить и езжу много и в другие городам в том числе....
вот я при своем большом, я считаю опыте, 90 км/ч от 100 км/ч, на вскидку не отличу.
при этом, если вооружиться философией, а я как человек с высшим образованием этим предметом занималась, можно сказать что личное восприятие, еще зависит от скорости движения транспорта вокруг...
а Вы, с такой уверенностью сообщаете, что доверяете своему навигатору...
извините, но после этого поста, даже и не знаю, может Вы изначально всех тролили?
Понятно, передать претензию в офис турфирмы Вам так и не предложили.((
Меня больше всего поразило, что тур был значительно сокращен по времени. Как это - вернуться в НН в 19.00 вместо 22.00?!!
Если что, претензию надо отправить или передать в офис турфирмы не позже, чем в течение 20 дней после окончания тура.

Удачи Вам! ))
ICS
10.06.2014
А экскурсовод за лишнего туриста не наказан?
Отправил в личку вопросы авторам найденных тем, может ответят, просили ли они закрывать эти темы

Я помню, что таких тем было больше, чем нашлось сейчас, но от остальных ругательных тем даже следа не осталось. Поэтому больше склоняюсь к версии, что темы удалены администрацией нн.ру по коммерческим соображениям
Mati
10.06.2014
Командор Дринкинс писал(а)
Отправил в личку вопросы авторам найденных тем, может ответят, просили ли они закрывать эти темы

омг...
вашу энергию, да в мирное русло бы )
Да, какая тут энергия, всего делов-то на 2 секунды :)))
Юль, я вот не помню, чтоб просила скрывать свою тему о Романовой, так как всеми руками за антирекламу этого агентства. Жалобу мы подавали им в письменном виде( подруга этим занималась), но не получили ни компенсации, ни извинений, только тухлые отмазы.
Mati
10.06.2014
так я не говорю именно о темах про романову.
я написала, что в принципе авторы просят иногда скрывать темы после решения вопроса. как вариант - почему темы удаляют порой
мою жалобу в 2012 г. на Романову скрыли не по моей просьбе
Mati
10.06.2014
и что?
еще раз:
так я не говорю именно о темах про романову.
я написала, что в принципе авторы просят иногда скрывать темы после решения вопроса. как вариант - почему темы удаляют порой
ICS
10.06.2014
В принципе может быть все что угодно. А вот по факту темы скрыты:)
Mati
10.06.2014
ну давайте к словам цепляться будем
еще раз - темы могут скрываться и по просьбе самого автора. есть какие-то возражения по этому утверждению?
Теоретически возможно всё, но какова вероятность, что авторы 5-6 ругачих тем про агентство Ольги Романовой вдруг резко попросили администрацию спрятать их темы?
Скорее всего, дело было так - Романова захотела разместить на нн.ру рекламу и ругачие темы были некстати, вот их и прикрыли
Mati
10.06.2014
хосподи ты боже мой )
еще раз -
"так я не говорю именно о темах про романову.
я написала, что в принципе авторы просят иногда скрывать темы после решения вопроса. как вариант - почему темы удаляют порой "

учу читать. дорого :)
Вот, вот... оправдывайтесь теперь, что без умысла пытались обелить администрацию нн.ру, которая скрывает от народа правду :))))
в 2012 году создавала тему с жалобой на тур-агенство Ольги Романовой, не по моей просьбе,но она была закрыта!
а как вам в целом поездка? наверно стоило фиксировать както нарушения и дпс написать жалобу
Mir@nda
09.06.2014
экскурсии были интересные, необычные. Напрягала только бешеная езда. Но водитель фортовый, поскольку сотрудники ГИБДД ему не встречались
Я постоянно пользуюсь турфиромой Ольги Романовой и за границу и в Москву - 2 раза ездили и Суздаль ездили.. У меня там бонусная карта. И за накопленные баллы за поездки в эти выходные ездила в Москву (Паломнеческий тур к Матроне) бесплатно. Прям вся в восторге. И экскурсовод Лидия Федоровна была просто Супер!!! Был очень комфортабельный автобус. два водителя.. Никакой скорости.. Чай, кофе все было.. Правда, когда ехали в Москву работал один термос не хватало горячей воды, но пока были в Москве водители все починили.. Горячей воды хватало всем..
И? подытожить бы надо :-)
например так
Вам все впечатление испортило это турагентство. Я бы ни в жизни не поехала на экскурсионном автобусе. Мы периодически ездим в Пешелань просто погулять, поскольку сами из Арзамаса - недалеко. А прошлой осенью были в усадьбах. Позвонили заранее экскурсоводу - она одна на две усадьбы, безумно милая женщина, очень здорово рассказывает. Не знаю у Вас она была или от агентства. По-моему Лена зовут. Так вот мы с ней созвонились, договорились по времени, кроме нас еще три человека было. Она нас поводила, рассказала все, угостила даже медовухой их производства (вкусно, кстати, безумно). И времени у нас много было просто погулять, пофотографироваться. Впечатлений море и все положительные. Поэтому крайне Вам сочувствую, что у Вас так все вышло.

Так что всем советую если нет своей машины, лучше договариваться с родственниками-друзьями и ехать самим. Дорога нормальная, ехать не очень далеко. Да и выгоднее это гораздо будет.
А можете телефончик экскурсовода в приват скинуть? Буду очень благодарна!
ответила
Ehidna
16.10.2014
1. места распределяют заранее, по выкупленным путевкам
2. кондиционеры дуют в туристических автобусах "от балды"
3. автобусы старые, по дорогам Европы поколесили изрядно, чего вы от них хотите?
4. дороги у нас в области местами убитые, водитель не виноват
5. вы бы еще по купону поехали на экскурсию, выслушала тут однажды подругу, которая в Болдино скаталась за 2 рубля, "ох, ох, меня не обслужили..." как дети прям...
potap-37
31.03.2015
хочется еще узнать про Турфирму
Ehidna
05.04.2015
Думаю вы ошиблись, спрашивайте ТС
На заднем седенье там всегда скачут. Потому что далеко от задних колес. Вот и получаеца длинное плечо.

Помню не было у Романовой своих микроавтобусов. Может что и изменилось с тех пор.

Мерседес это один из самых комфортных микроавтобусов. Ивеко, Бокстер все намного жоще по подвеске.

Ремни заклинивает, если их резко дергать. Что некоторые и сделали как видно. Отпустить ндао было и снова натянуть.
Да, прочитав отзыв Mir@nda, я громко рассмеялась и даже прошла все эти этапы регистрации и трастовости)))) на сайте, для того, чтобы ответить. Хотя понимаю, что большинство закидает меня сейчас помидорами)))) Люди!!!! Будьте РАЗУМНЫ!!!!!! КАК????? человек, сидя на последнем ряду, может видеть с какой скоростью едет автобус - ??? и то, что, обгоняя, автобус пересекает сплошную - ???? И КАК???? обычный турист может знать КАКОЙ дорогой поехал автобус, более длинной или более короткой!! Заблудился он или едет верно!!!! Да, действительно, из Н.Новгорода в Гагино, к усадьбам барона Жомини и помещика Пашкова несколько дорог, но заблудиться там просто невозможно!!!! даже без навигатора! и по расстоянию они будут равнозначны)))) и мне ОЧЕНЬ интересно, каким образом Mir@nda просила водителя не нарушать ПДД - ? кричала с последнего ряда, мешая соседям дремать или слушать экскурсовода..... ИЛИ ХОДИЛА по автобусу????, что тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено теми же правилами ПДД!!!! От себя поблагодарю Корвина - за разумное отношение к ситуации адекватные пояснения!!!
Еще бы лет 5 с ответом подождали, вообще красота...
Trushel
28.08.2019
Не все пассажиры страдают топографическим кретинизмом, а понимают ,что если мы ТРЕТИЙ раз проезжаем по одной и той же улице в г. Краснодаре, то это значит, что водитель действительно заблудился и не знает куда ехать...
я прекрасно могу определить скорость (120 от 80 легко отличить) и думаю в окно видно про сплошную...
AlisaS
29.08.2019
C добрым утром!
Kot bajun
29.08.2019
вот это я понимаю - адекватная работа с негативом в сети!
А у них опять какая-то хрень произошла, в Кстати видел показывали. Видимо SMM менеджера не очень умного теперь нашли
мягко сказано
недельный бот, 5летку раскрыл
многописание знаков припинания.муветон.школота вконтактная с их же псевдокурсами.
Письменно потребуйте снижения цены услуги - на 30% хотя бы... Откажут - сходите в суд.
Cobrad
01.09.2019
Юристище писал(а)
Письменно потребуйте снижения цены услуги - на 30% хотя бы... Откажут - сходите в суд. ...

Не поздно в суд то идти?!...Более трех лет прошло...
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов