--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блю фильтр Blue Filter. Пенсионеры, будьте на чеку!

Общая тематика
460
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
p462
29.10.2014
ПЕНСИОНЕРЫ! НЕ БУДТЕ ЛОХАМИ! РОДСТВЕННИКИ ПЕНСИОНЕРОВ! "ПАСИТЕ" ПОДОПЕЧНЫХ!
Вечером, после 19, пришел человек, проверить качество воды, проверка переросла в демонстрацию и продажу фильтра для воды.
Было предложено купить, за 69 000 р.
В 23 часа съездили до офиса, Генкиной-40, оформили кредит в Лето-Банке (все-ли банки дают кредит ночью?). И все, дело сделано.
Ничего особенного Блю Фильтр не делает. Продажа воздуха
in-matrix.livejournal.com/20183.html
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112470
kapitan_
29.10.2014
Полностью подтверждаю. Возвращать деньги без гемора не хотят. Походу- только суд. По крупным городам вал начался уже.
aks1204
02.02.2015
Всем привет, моим родителям пенсионерам впарили этот фильтр, подскажите пожалуйста как его вернуть.....
kapitan_
02.02.2015
Добрый вечер. Для начала - ничего не вскрывать и не устанавливать. Образец заявления о возврате я вложил. Настаивайте на том, что фильтр не подошел по параметрам (ст. 25 ЗПП), о цене ничего не говорите, не прокатит, т.к. договор заключили добровольно. Обратитесь в ЗПП.
aks1204
02.02.2015
Спасибо конечно, но они уже его установили(
А в полицию с заявлением о мошенничестве не обращались?
Если продавец не прячется, то можно еще обратиться в Роспотребнадзор.
Добрый день. Чем у вас кончилась история с фильтром. Недавно моей маме установили, хотим в суд подавать.
fylhtq15
25.03.2017
Здравствуйте! Если у вас действительно стоит фильтр блю, то я могу купить его. Тел 89036088365 Андрей
Что за набор цифр ты написал ?
FeniksRU
29.10.2014
p462 писал(а)
Вечером, после 19, пришел человек, проверить качество воды

А могли БЫ просто прийти, дань по кумполу и всё из квартиры вытащить.
НЕХРЕНА в квартиру всяк кого не попадя пускать. Нынче не СССР на дворе.
kapitan_
29.10.2014
Как только это пенсионерам объяснить, утром только инфа прошла, когда поезд ушел и кредит был оформлен.
p462
29.10.2014
Хороший вопрос.
Не могу от них добиться, почему не перезвонили мне, узнать что это и зачем это.
stasman
31.10.2014
А че СССР, я помнится в 1982 г. в Баку приехал, что удивило, ни одного окна на 1 этаже не было без решеток. У нас тогда и не принято это было.
это для того чтобы со второго этажа спускаться удобно было, а у вас это принято не было :)
У нас тогда и не принято это было.

Воровать нечего было.
aks1204
02.02.2015
Спасибо конечно, но они уже его установили(
vladmir
30.10.2014
p462 писал(а)
пришел человек, проверить качество воды
===
Или по телефону названивают, про фильтр не говорят, якобы "проверим качество воды".
p462
30.10.2014
Да, сначала звонили, надоели.
Пришли провели шоу с электролизом, уговорили купить, за 3 тысячи, но правда в месяц и на 2 года.
В 23 часа свозили в офис, там ночью оформили кредит.
Если есть пенсионеры, предупредите, чтобы не попадались!
Чего-нибудь да новое придумают. ]:-> Тяжело быть пенсионером. :(
ВикС
30.10.2014
прежде чем пускать- документики неплохо бы проверить было)
а вообще - вот ярчайший пример спонтанной покупки... ещё раз убеждаешься, что никогда нельзя ничего покупать (кроме вещей т.н. первой необходимости) не переспав в этой мыслью хотя бы 1 ночь)))
p462
30.10.2014
Не дали ночь переспать, отвезли в 23 часа в офис, и кредит оформили.
Шустро? Лето банк так работает.
ВикС
31.10.2014
так многие пытаются работать- все страховщики жизни и имущества, некотрые туропреаторы(типа Альфатур), агенты по аренде недвижимости и т.п....
Ту-104
01.11.2014
ВикС писал(а)
что никогда нельзя ничего покупать (кроме вещей т.н. первой необходимости) не переспав в этой мыслью хотя бы 1 ночь)))

Отлично! Возьму на вооружение...
Shustra
31.10.2014
к нам тоже приходили. сразу понятно - разводилово полное. Родственники чуть не повелись((
llexus
31.10.2014
реально лохи. я себе за 65000 такой взял!
Beroev
31.10.2014
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
p462
01.11.2014
Если не стеб, зачем? Я понимаю зачем нужна дистиллированная вода в фотопечати, а зачем в быту - не понимаю.
llexus
01.11.2014
Anselm
18.11.2014
пить и готовить.
вред про деминерализованную воду придуман теми же, кто шарахается от телефона и микроволновки
p462
19.11.2014
Зачем это делать ночью, не давая подумать и посоветоваться?
Почему обрабатывают именно пенсионеров?
Почему не объясняют что такое электролиз?
Почему в Польше "это" стоит 777 злотых, приметно 7т.р., а не запрашиваемые 70 т.р.?
Anselm
19.11.2014
ну я когда ставил, 6500 вместе с установкой встало, правда бренд другой
что касается электролиза.. я сам смутно представляю механизм.

а цену я всегда сравниваю в разных местах. то есть обычно это называется "спасибо, и правда-классная вещь.. но куплю я ее не у вас"
p462
19.11.2014
а тут ночью и кредиты дают, и монтируют тоже ночью, и 3 т.р. в месяц на 2 года.
И ничего сравнить-подумать просто не дают.
Anselm
19.11.2014
отсутствие налички и паспорта-наше все)
p462
19.11.2014
Налички надо было всего 1000р, а паспорт не отнимешь: и не хорошо, и проездной, например, по паспорту.
Схема придумана не дураками.
Anselm писал(а)
кто шарахается от телефона и микроволновки ...

а вы видимо не шарахаетесь ,вот вам мозги то ф костях и изжарило
У меня маман позавчера такого торговца полицаям сдала-он к соседям пенсионерам пришел...надо отдать должное,что наряд очень быстро приехал,а еще через некоторое время участковый прискакал как сайгак.
Креп
06.11.2014
Молодчина у Вас мама
Маман у меня подполковник в отставке))) а в связи с тем,что дома осела,так стала "ушами" и "глазами" подъезда:)))
экстремалка писал(а)
.надо отдать должное,что наряд очень быстро приехал,а еще через некоторое время участковый прискакал как сайгак. ?

как вы думаете почему так быстро менты среагировали**
экстремалка писал(а)
Маман у меня подполковник в отставке)))

вон оно чаво,,,,,
tatap28
01.11.2014
По телевизору сегодня была реклама этого фильтра, может не Вашего, но название такое же. Видела правда мельком, внимание обратила услышав название,т.к. вчера на форуме тему видела.
Natussik
01.11.2014
Уже радует, что тема работает. Люди видят, обращают внимание, рассказывают роственникам и друзьям и не ведутся на всего рода лохотроны. Больше информации - меньше обманутых людей.
p462
01.11.2014
Форум читают молодые, а охота идет на пенсионеров.
ПРЕДУПРЕДИТЕ ПЕНСИОНЕРОВ ПРО ПРОВЕРКУ ВОДЫ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ.
ПОЖАЛУЙСТА.
Natussik
05.11.2014
У кого-нибудь есть опыт общения с данными конторками по возврату денег по претензии? Или только через суд?
p462
05.11.2014
Стали бы они ночью пенсионерам кредиты оформлять, чтобы добровольно деньги возвращать.
Искал случаи возврата - не нашел.
По претензии неделю молчат.
kapitan_
13.11.2014
Товар возвращен, деньги перечислены назад в банк, кредит закрыт. Потери меньше тысячи, но с этим даже связываться неохота, время дороже. На все ровно две недели. Люди не бойтесь отстаивать свои права. До суда дело не дошло, вернули по претензии.
ну это один вариант мошенничества,вон в соседней теме про салон красоты ...там дамочкам впаривают дорогостоящую косметику в кредит за 100 тыс.....деньги вернули только одной, которая на ТВ обратилась....остальные бедные ищут способ аннулировать кредитный договор и не так это просто оказывается...полиция не видит никакого мошенничества...поэтому, чтобы быть и самой в курсе всех этих махинаций и предупредить близких, люди пишите больше
kapitan_
24.11.2014
Самое главное - вернуть товар, тогда и кредит закроется. Закон уже будет на вашей стороне. С возвратом косметики все сложнее, товар не возвратный, тем более, если уже вскрытый. В претензии ссылаться на ст. 25 закона о ЗПП при возврате или обмене качественного товара, указывать по каким параметрам не подошел - цвет, размер и т.д. На цену ссылаться бесполезно - вы же видите по чем покупаете. Ну и больше шумихи - антиреклама никому не нужна. Ну и самое главное - при принятии любого решения - включайте голову.
Все верно...при желании все можно сделать, только это нервы, время...на это и рассчитывают также эти жулики
kapitan_
24.11.2014
Если информация о подобного рода разводах будет распространяться, если хотя бы каждый пятый будет отстаивать свои права, то в скором времени процесс втюхивания взевозможной ерунды за бешеные бабки будет уменьшаться, хотя лопухи всегда будут. Так уж устроен наш народ.
вы знаете это мы с вами сидим на форумах в интернете,обсуждаем что-то,делимся, а есть люди как наши бабушки, дедушки, которые к ноутбукам боятся подходить, сами мало общаются между собой или общаются в малом кругу...им внуки рассказывают такие виды мошенничества, а у них в одно в ухо влетает, в другое вылетает...да и психологические аспекты на них чаще действуют. Вот у меня например мама когда видит молодого человека в татуировках, как вы думаете он для нее кто?...правильно, бывший зек, автоматически. А если придет расфуфыренный такой из этого Блю к пенсионерам, он кто для них?... интеллигент в шляпе, ЭКСПЕРТ по чистой воде!!! У нас полстраны лоханулись с этими МММ, Селенга ...и что? опять, новое поколение лопухов. Только в 90-ые народ не знал, что это кидалово, а сейчас у нас народ историю не знает своей страны, любящий легкие деньги-большие проценты по депозитам,экономику не знает, чтобы задать себе вопросы " А почему у банков 10%, а у МММ 200% и за счет чего?это МММ меня так любит больше" Поэтому лопухи всегда найдутся, это вы правильно написали. Но нам нужно учиться на чужих ошибках:)
p462
26.11.2014
В отличии от копов, продавцы-мошенники не говорят: "У Вас есть право на один телефонный звонок", но ко всему и всегда надо относиться критично, и этот звонок сделать.
Пусть у пенсионеров это будет на автомате.
ну и еще "утро вечера мудренее"
"только сейчас, только Вам" - 100% обман
меня очень сложно убедить, что в 12 часов ночи мне срочно нужен пылесос за 100 тыс. , сама работаю в коммерции и снабжении....но, как говорится " и на старуху бывает проруха", поэтому "кто предупрежден, тот вооружен"...ну и конечно, соглашусь с вами "утро вечера мудренее"
"только сейчас, только Вам" - 100% обман " ... я крупные покупки в один присест никогда не покупаю..
DMITRI_51
05.12.2014
Вот я если вижу кого в тату - долбоклюй однозначно.До ЗК ему далеко.А расфуфыренным экспертам веры еще меньше.Мне 63 (не мальчик).
Дешели тоже можно вернуть в течении двух недель. Это не косметический продукт. Мама моей знакомой вернула, невскрытый принесла,так девушка в салоне начала при ней пломбы со всех тюбиков вскрыаать,типа за эти вмкрытые платите хотя бы
17000. Ничего страшного в этом нет,только прессинг выдержать при сдаче )))))
Он у вас еще не установлен был наверное поэтому так легко вернули?
p462
18.11.2014
Вечер добрый, кому интересно!
Итак, договора расторгли, кредит перед банком погасили.
В остатке ~1000р за страховку и проценты по кредиту. Расторгать стали через в тот-же день что и подписали.
Но покатались ночью по городу.
В шоу принимали участие
Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей - по телефону
ЦБ РФ - письмо на сайт.

Комфорт поначалу был очень высокомерен, но сделал все сам, интересно почему?
Коро
19.11.2014
Возил один раз бабулю при молодом хлыще на этот адрес. Всю дорогу соловьем заливался, на любые темы, лишь бы не соскочила. Пока к вывеске не подьехали, не врубился чего ради так он. Такси вызывают через Везет по безналичному расчету. Если тему раскручивать, в офисе должны быть все адреса откуда бабулек изымали.
p462
19.11.2014
Адреса они вряд-ли "засветят", предупреждаю детей, чтобы вправили мозги родителям. Люди, не верьте сказкам, есть хоть тень сомнений - спрашивайте родных!
FeniksRU
05.12.2014
ОПГ, которую ни полицаи, ни прокурорские у нас "не видят"...
Вы писали письмо в Роспотребнадзор и защиту прав потребителей?
p462
10.04.2017
И туда, и туда и в ЦБ. На предмет ночного кредита пенсионерам, что это подрывает основы стабильности. Не знаю, какое письмо сработало больше, но сама фирма пошла на попятную, и сгласилась отменить договор.
Фильтр не вскрывали и не ставили.
Ну, нам то в тот же день все установили, они теперь хитрее стали наверное. У Вас не осталось случайно текста писем которые Вы писали?
p462
18.04.2017
В ЦБ писал прямо на сайте. Текст был о том, что дается кредит на 3 года, людям преклонного возраста, при этом не ставятся в известность ближайшие родственники.
Все делается ночью (кредит выдали в 23 часа), и что на наш взгляд такая выдача кредитов ставит под угрозу стабильность банковской системы, так как высок риск невозврата. Естественно, ничего не врали и не преукрашивали, писали правду.

то что установили сразу, они и раньше так делали. Учите престарелых ВСЕГДА советоваться, если нет времени посоветоваться, то это не последний шанс, а ОБМАН.
Не надо хитрожопить, кроилово ведет к попадалову.
А последняя фраза к чему?
p462
19.04.2017
Последней фразой доходчиво обясняю родителям, что если кто-то пришел с ним с "эксклюзивным" предложением, не надо на него вестись.
Это точно
vladmir
23.11.2014
Другой вариант - ещё могут снотворным напоить и квартиру обворовать:

www.nn.ru/community/user/flo...itevoy_vody.html
Осторожно - мошенники: Проверка качества питьевой воды
09.11.14
вот только что приходил чувачок из этого блю.... пока с собакой гуляла, маманьке позвонили на домашний и попросили проверить качество воды, она продиктовала адрес и через 20 минут расфуфыренный чувачок уже был у нас....но ничего у него не получилось, не удалось развести на 70 с лишним тысяч. Во-первых, что отметила когда пришла домой после гуляний с собакой, это то, что и по телефону и дома они интересуются и просят, чтобы присутствовали все члены семьи-а как же, такие опыты над водой нужно смотреть всей семьей; во-вторых так смешно было смотреть на него, когда он говорил в выключенный сотовый телефон (типа отмечался у своего шефа), ну актер никудышный (кстати, своему начальству в телефонном разговоре он почему-то представляется, Валера). Если я допустим звоню шефу, то шеф сразу видит кто звонит. Потом, т.к. мы не стали ничего у них покупать и типа он не заработал баллов и шеф на него сильно разозлился, то этот чувачок просил сотовые телефоны друзей, знакомых (вот почему у меня врагов нет?:) ). Ответила, что телефоны друзей и знакомых я не даю, без их согласия и вообще этот вариант мошенников, про которых каждый день пишут в интернете и на форумах. И знаете, что он сделал...сбежал гад...даже свои стаканчики не забрал :)
vladmir
24.11.2014
Как мне звонили я в другой теме уже писал.
После этого ещё раз звонили и я сразу спросил -Ааа, это вы фильтры за 70 тыщ впариваете? - бросают трубку.))


СлесарьШарапов 03.09.14
Полчаса назад приходил какой то хрюндель и настойчиво порывался проверить качество воды из под крана и с фильтра. Всё время повторял что они фирма солидная... Это что то новенькое.

Сайга
У нас были год назад :D проверил, ужаснулся, я тоже поохала, но фильтр покупать отказалась.

vladmir
По телефону на днях эти же, видимо, жулики навязывались.
Типа по договору, говорит, с водоканалом бесплатно проверяем качество воды в квартирах.
А в чём развод - уточняю я.
Нет, говорит, всё по чесноку.
Я говорю - продаёте, наверное, что-то?
Нет, говорит, просто воду проверяем.
Ещё, говорит, нужно, чтобы все члены семьи присутствовали обязательно - типа опрос проводим устраивает ли качество воды. То есть, чуть ли не ультиматум - выдай в одно время всех членов семьи да и только.))
Потом, ржака, она сама свернула разговор, вижу, говорит, вы не хотите качество воды проверить, - низнай и чем я ей не понравился - так и не узнаю про нашу воду ничего новенького.)

СлесарьШарапов
Эти ребята с помощью своих каких то приборов показывают какая типа вода у нас грязная из крана течёт и как плохо всякие Гейзеры - Аквафоры её очищают. И начинают впаривать чудо фильтры ценой в 60 000 тыр рубилей, реально эти фильтры стоят как и обычные. Такое вот вычитал в инете... в подмосковье уже прошла волна разводов пенсов на эти фильтры, теперь видать до нас докатилось...

vladmir
Наиболее вероятный вариант.
Хотя, по пути могут ещё какую гадость учинить.
Ладно если еще съездят до банка ночью. Уже были случаи, когда дегустировали очищенную чудо-фильтром воду, ( в воду сыпали какую-то дрянь незаметно) а после пробуждения обнаруживали свою квартиру полностью очищенной. Это если еще проснутся...
Dmitry75
24.11.2014
меня на той неделе жостко обломали.... тоже позвонили днем и предложили водичку проверить. я аж прям обрадовался возможности потролить пи$дюков. но они, сцуки, тока днем ходят, вечером отказались приходить((( а такие планы были....
Коро
24.11.2014
Пургенчику собирался подсыпать в его же водичку?
Dmitry75
24.11.2014
это слишком просто)
bearmik
27.11.2014
Моим родителям втюхали летом.
Но они не распаковывали даже, сдали назад через пару дней.
Кредит в лето-банке закрыли, оплатив пару сотен за эти дни.
года два назад, приезжаем с работы с мужем домой, дома мама-пенсионерка хвалится: собрали днем в подъезде собрание, расхвалили фильтры для воды, типа дешево, качественно, бесплатная установка и обслуживание! Моя потащила их в квартиру, заключила договор, оплатила 5500 руб (накануне была пенсия), ей поставили фильтр (предварительно сняв стоявший у нас!) и уехали. Слава богу, что всё обошлось так, как обошлось! НЕ дороже, и не пострадала мама никак, кроме денег. Такой же фильтр на сл день я нашла в магазинах по 2500 рублей. С ней была проведена серьёзная беседа, так как еще двумя годами раньше в другой квартире еще жили, ей продали какой-то брелок для здоровья, но утащили мою золотую печатку, лежащую на тумбочке в прихожей. С тех пор она никому не открывает дверь, никого не пускает, если звонят по телефону сразу бросает трубку. Люди, обязательно предупреждайте своих пенсионеров, рассказывайте им о фактах мошенничества и приучайте не пускать никого в квартиру.
Bondiana
29.11.2014
До чего глупый народ, "фильтр" купить почти за 70000. Фильтр за 70000 не дорого, а молоко в спаре за 50 - дорого!!!!
Да что вы? Вы думаете пришел на дом со своими электродами попшикал ими,со своей табличкой с показателями качества воды, со своей "живой" водой и все сразу вам поверили, "ты кто такой?давай до свидание". Анализ воды проводят вообще-то не в домашних условиях, а в лабораторных-это раз; во-вторых, если компания серьезно занимается очисткой воды она не будет ходить по пенсионерам и устраивать спектакли-это два; а с чего вы взяли, что это фильтр стоит 70 тыс.? дяденька сказал? так он может сказать и 270 тыс. и мне нужно его обязательно покупать?на заборе тоже написано много чего-это три; У дяденьки нет ни одного сертификата: ни на свои приборы измерения, ни на свой Блю-Блю-это четыре. И поверьте мне, если бы я всерьез занялась вопросом очистки воды у себя дома, я бы отдала воду на анализ в лицензированную лабораторию, там бы мне и сказали на что нужно очищать воду, а уж потом и выбор фильтров пошел бы.....это только глупый народ может купить за 2 тыс. фильтр Блю и за 68 тыс. воздух. И кто из нас глупый? Все лохов ищите?
FeniksRU
05.12.2014
В Гражданском Кодексии РФии существует чУдная статья о "Добровольности Договора".
Спасибо браткам-законодателям из 90х годов пр.века! (тьфу!)...
p462
05.12.2014
это?:


Статья 421. Свобода договора
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.



Статья 422. Договор и закон
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 422 ГК РФ

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Энио
18.12.2014
Сейчас мне звонили с номера 8-9527830889 с предложением "порвести проверку качества воды"...! Обратились ко мне по имени-отчеству!
На вопрос - откуда они взяли мой No тел. - назвали конкретное лицо (уже более 5-ти лет, я это "лицо" - не видела).
Так что, если вам будут названивать - скажите спасибо вашим знакомым (Тем, о которых вы даже и не помните!)
Это третья конторка - в "подарок", от "знакомых":
2й - от "коллеги" (её коллекторы разыскивали, раз 8 мне звонили);
1й - от соседки - Дэшели.
p462
18.12.2014
Был чудо-закон о Личных данных, интересно, реально эту шушару привлечь к ответу тут, если по-другому нельзя?
kokon
18.12.2014
Повесьте родственникам камеру видеонаблюдения. Если обычная камера дорогая, то хотя-бы муляж. Но все-же лучше не муляж, и чтобы запись для просмотра из интернета была доступна. И чтобы её было видно в подъезде, т.е. не скрытую, это может аферистов оттолкнуть. Кому светиться захочется?
Вот такая два года в подъезде висит ru.aliexpress.com/item/Black...p/658002075.html
Единственный минус, не умеет сама видео писать на ftp, на комп умеет (но для этого комп включенный должен быть). А так, снимки на ftp (у меня на локальный-ftp настроен) и на почту отправляет, по срабатыванию датчика движения. Подключится к ней можно из любого места, где интернет есть.
Все оборудование, которое нужно:
сама камера
роутер с поддержкой ddns и usb-жесткого диска (у меня кинетик стоит)
юсб жесткий диск
utp-кабель до камеры (она по wi-fi тоже работать может но я кабель на всякий протянул)
и эл.кабель с розеткой (вместо розетки использовал штекер от удлинителя)
В идеале, еще бы и бесперебойник не плохо подключить. Камера ИК, т.е. если свет отключат, то она все равно снимать сможет.
p462
22.12.2014
Человек и закон 9-20 минуты
kino-star.com/6321-chelovek-i-zakon-19122014.html
p462
03.06.2015
"А Васька слушеат, да ест..."
p462 писал(а)
оформили кредит в Лето-Банке (все-ли банки дают кредит ночью?)

Все, которые самоинтегрировались в эту мошенническую схему...
Reventon
07.06.2015
Я в эту контору 2 года назад ходил на собеседование, в одной комнате музыка долбит, что всему офису слышно))) Мне еще девчонка, с которой общался, сказала мол это утренняя зарядка у нас...ну и бред))) После беседы вышел на улицу, а там парни стоят и один из них из машины коробку от пылесоса Кирби достал, я сразу понял, что сюда работать точно не пойду, ну а после названивали с работой, потом выразил отказ идти работать в эту клоаку. Офис на Эльтонской находится....на секту похоже)
Lissonka
08.06.2015
Как богаты, однако, наши пенсионеры. Мне бы в голову не пришло брать кредит на такую хрень.
p462
08.06.2015
Доверчивы и наивны, на грани глупости. Или за гранью, увы.
PARTYzz
10.06.2015
Самое обидное, что фильтры то не работают. Там система ,капец, какая сложная. Одним сраненьким фильтром не обойтись. Обычно такие установки ставят на бассейны. как минимум нужен умягчитель с устройством для автоматической регенерации, который в комплекте должен идти, так еще реагенты нужны, чтобы действовало, соляной раствор нужно готовить, либо покупать отдельно. Так еще продукты реакции электролиза в дренаж выводить типа соляного раствора, и водород в вентиляцию канализации...Поэтому бред все...Кароче такой фильтр. обычно размером чуть ли не с человеческий рост, а не с электрический чайник...И тем более вода в Нижнем питьевая, только по жесткости норму не выдерживает. Если хотите фильтр, то самый лучший это с активированным углем и все..нефиг заморачиваться. Хотя все это есть на станции водоподготовки, по крайней мере, которая на дворце спорта точно есть..озонирование, УФ, АУ...
PARTYzz
10.06.2015
и вообще у них на сайте нет электролиза, есть система обратного осмоса. 2 разные вещи. Но все равно в фильтр в маленький не запихнуть
Разводка только в том, что эти фильтры ходят и продают непонятные люди по заоблачным ценам. Я лично установил себе фильтр blue filters с системой обратного осмоса, заказывал у официально дилера blue-filters.ru . Результатом я доволен: вода без примесей и мягкая.
p462
10.04.2017
да, проблема по большей части в непонятных (неквалифицированных) людях
- не дают ни с кем посоветоваться
- ни слова не говорят об аналогах
https://filter-nn.ru/sistemy...5290148614247298
- ни слова не говорят о недостатках, на выходе получается дистиллированная вода
- ни слова не говорят о давлении в системе водоснабжения, и о том, что будет слив воды.
mmartin
21.06.2017
чепочем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов