--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суши подорожали. Где же теперь их заказывать?

Общая тематика
222
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlackPoison
10.12.2014
Раньше брали в Сушилке, все вкусно, конечно есть свои минусы. Бывало что и косячили по разному, но впринципе все устраивало. Сегодня зашел к ним на сайт, а там подорожание. Я так понял что в связи политической обстановкой рыба таких сортов стала дороже. А где вы заказываете суши?

PS Автосуши не люблю, ИМХО ролы не вкусные у них, большие, но за счет одного риса.
думаете остальные сушильни живут в других политических условиях? :)
Kot bajun
10.12.2014
если бы не подорожали, можно было бы задуматься о сырье.
49kg_zla
10.12.2014
Вы не замечали, что кроме сушей подорожало вообще всё и продолжает дорожать? Или вы кроме сушей ничего не покупаете? )))) нужно просто адаптироваться под ситуацию и всё.
totoiono
23.12.2014
Суши фтопку!
PS Неужели проблем в жизни нет, как то, где сушами отравиться ???????
Вот не перестаю удивляться таким как вы. Вам поговорить не о чем или это принципиальная позиция в воздух пукать? Смотрите пореже НТВ и будете на 40% счастливее. В нашей стране беляшами травятся в 1000 раз чаще, чем сушами. Вот к Вашей фразе не хватает только фразы "Новые русские все разворовали". Ну чес слово уже тошнит от таких высказываний
totoiono
26.12.2014
Что хочу, то и пишу. Кому хочу, тому и пишу. Какое нах НТВ ? Какими нах беляшами ? Какие нах Новые русские ? У Вас рис в голове ? )))
=GT=
10.12.2014
бензин подорожал.. в Автобензине не предлагать.. невкусный)
там, где мы заказываем пока что не повышались цены. Каратэ суши.
+
Если вы заказываете у них недавно то да, а так Олег еще осенью повысил цены. Потому что тоже уверен, не очень хочет переходить на говенные продукты
полтора года уже, если не больше. Сильных повышений, как везде не заметили.
vladmir
10.12.2014
Яйца. В одном и том же месте 30 штук, нулёвки.

До того - 90 с чем-то.
22 августа - 108 рублей.
Начало сентября - 131 рубль.
Середина ноября - 151 рубль.
Начало декабря - 187 рублей.

А где вы покупаете яйца?
Мы покупаем на Средном рынке (Ворсменские), в прошлый выходной стоили 62 руб. за десяток.
А где вы такие цены нашли? 90 рублей за 30 нулевок?????уже года два таких цен нет
vladmir
11.12.2014
В Магните. :)
В прошлом году в июне у них нулёвки по 21 руб десяток недели три или месяц были.
В июне акция подешевше, на пасху акция подороже.

Так в чём проблема - напишите тоже несколько цен, какие помните, в одном магазе за одну категорию.
да ладно вам, у меня полно более интересных занятий, чем яйца анализировать по категориям)
vladmir
12.12.2014
Это называется "перечисление", а не "анализ".))
Вы же уже занялись - спросили у меня где и написали про цены.
Ну про НР было бы логичное дополнение к архаичным высказываниям
Raadak
12.12.2014
в суши яйца не идут
vladmir
12.12.2014
Зато дорожают.
Но вот оптимистичное попалось только что в инторнетах:

"Евро и доллар не смогут стоить дороже 99 рублей так как электронные табло обменников рассчитаны только на две цифры."

)))
upoke3
15.12.2014
а купить новые табло банки не смогут по причине резкого взлета цены из-за подорожания евро и доллара. Круговорот...
vladmir
16.12.2014
А тут ещё один вариант подсказывают - в Белоруссии б/у табло накупить.))
Там же "зайчики". И табло у них то ли пятизначные, то ли шестизначные.
vladmir писал(а)
Начало декабря - 187 рублей.

ого! ну корми х5 ретейл групп, ога. На рынке, конечно тоже подорожало, но не на столько. А всякие 5ки и прочие магниты только распродажами хороши. не более.
vladmir
16.12.2014
Эт в Магните, я ж написал. А не в хретейл груп.
Сегодня те же отборные Сейма по 181. Обрушение цен.)))
Так вы пишите конкретно цену.
И какая категория. Потому что первая категория в Магните в начале декабря (числа 7-го) была 147 (плюс-минус рубль) а сегодня 167 (плюс-минус рубль).
На рынке, вы имеете в виду, - те же фабричные?
да всё равно, что Тандер, что ритейлгрупп ) По 85р чтоль на рынке жена брала посл раз нормальные крупные. Категорию не помню, С0 вроде.
vladmir
17.12.2014
Ну вот какой вы неконкретный всё же.)) А вроде бы технический чел.)
85 - за 30 штук или за 10? :)
vladmir писал(а)
85 - за 30 штук или за 10? :) ...

внатуре... вот я ))) не помню, за 10, вроде.
vladmir
17.12.2014
)))
То есть 187 за 30 штук - это дороже, чем 85 за 10 штук ... всё же надо как-то с цифрами поаккуратнее, что ли))
Ира75
10.12.2014
Самим делать.
R-D
10.12.2014
есть кубанский круглозерный рис по цене мраморной говядины.
ну извольте...
как вы это го*но вообще едите
Браво!
лучшие суши - это домашняя пицца
skaarj
11.12.2014
С маянезиком?
нет))) есть другие способы приготовления соусов для пиццы
djabel
16.12.2014
С сыром и колбасой. Согласен. Плюсую.
есть и другие начинки - ананасы, ветчина, помидоры, креветки, с грибами дома не очень получается. Только тесто долго катать ,но я обычно сразу пицц по 10 делаю, чтоб уж не зря затея была - делать так делать
Egoiste
10.12.2014
Живем на Бекетова, любим с женой сушки, тут много сушилок всяких, летом открылись суши по 99 рублей в начале Бекетова, дом 2 или 4, точно не помню, демократично по ингридиентам, но все равно вкусно, правда минус в том что доставка от 1500 тыщ, но мы сами заходим, 220 руб и ужин готов)
vp
11.12.2014
Всегда завидовал тем, кто десятком роллов сыт бывает...
Я вот через пару часов опять есть захочу.
rozzita2
11.12.2014
а Вы их хлебушком закусывайте)))
vp
11.12.2014
Не помогает :(
rozzita2
11.12.2014
тогда, мясом)
vp
11.12.2014
Кстати, это хороший совет :)
Про пиво еще никто не подсказывал?)
vp
12.12.2014
С пельмешками?! Пиво?! Не, ты чо :)
только водка!
Ира75
11.12.2014
Десятком?! Это же обожраться можно!
vp
11.12.2014
Не, не получится... :(((
upoke3
15.12.2014
получится. Если предварительно пельмешками закидаться.
Девочке можно.
Это который на остановке дворец спорта со стороны Бекетова?
Egoiste писал(а)
220 руб и ужин готов)

ужс. это же надо столько денег в никуда тратить. сыт не будешь, пользы так себе, а денег стоят много.
Ха, меня сминусил фанат Автосуши или владелец Сушилки? ))

Понятное дело что продукты питания и рыба в частности подорожала, просто я к тому, что в машине мельком по радио рекламу роллов слышал, название заведения не запомнил, но суть в том что говорили что цены все те же, не смотря на санкции.
Вот думал что может остались еще места где хорошие суши с ценами досанкционными, да и просто ради любопытства узнать где вкусные суши - роллы в нижнем, еще б с доставкой менее часа хотя бы ))
Кстати, автосуши ведь тоже подорожали...
Может, стоит обратить внимание на самурай? Вдруг вам понравится..
Подорожали все и Самурай в том числе. Чудес не бывает. Почти все сырье импортное. За курсом посмотрите. Рыба выросла в два раза, сыр в полтора, рис в полтора. На остальное ждем 30-50% повышения. Я бы задумался покупать там, где цены остаются старые или снижаются
Мнее очень жаль, что у вас тоже, была вашим постоянным клиентом в течение более чем двух лет, но заказывала всегда определенные - с копченой курицей, потом и горячие темпура Евразия и кантри. Рыбные не ем вообще, ни в каком виде)) так вот в самурае с курицей и после повышения стоят теперь дешевле, чем у вас...
(А вообще, придется отказаться от любых суши, денег и так ни на что не хватает
alex07150
24.12.2014
Ну так вы разве не знаете для чего существует реклама? Послушал и ни в коем случае не покупай! Потому что в цену товара вбита и эта стоимость рекламы.Чтобы продать..г.
khomka
11.12.2014
Везде все дорожает, если кризис на дворе.
вот это и подозрительно :)
должно быть наоборот :)
Где логика?
логика видимо в том что нет никакого кризиса :)
djabel
16.12.2014
Когда в стране ничего не производится, а 99 процентов импортнок тогда ми кризис шарахает по голове! Нефть в обмен на продовольствие!
про ми я правильно понял? :)
а упомянутая программа сейчас в стадии судов :)
DimN
11.12.2014
Логика есть. Просто кризисы разные бывают. При нормальном, качественном кризисе цены падают, дефляция. А наши кризисы -- полный отстой.
спасибо. мне было лень писать о том что считать кризисом :)
Как правило подобное происходит во второй заключительной фазе любого кризиса, сначала все дорожает, с рынка начинают уходить игроки, затем появляются те, кто дает уникальные для этого времени предложения и на этом выезжают в светлое будущее. По крайней мере так было в два последних кризиса 98 и 08 годов.
если 2008 считать кризисом, то он ещё не закончился :)
vladmir
12.12.2014
Так говорит и Хакамада

Эхо Москвы :: Полный Альбац. Бизнес в условиях кризиса
echo.msk.ru/programs/albac/1451010-echo/
08 декабря 2014

Хакамада - ... Даже мелкий бизнес откуда он берет спрос. Он же там, от нефти, потом перетекает на них. Нет собственного спроса на свою продукцию, нет обратной связи. Поэтому, в конечном счете, жадность, вот я хочу 50% нормы прибыли, хочу 75, хочу 100, не понимают, что во время кризиса им нужно установить себе правило, вот дай бог 15%. Это средненькая прибыль. Спокойно, без нервов, как раз наоборот, понижая цены вслед за удешевлением рубля быстро снижаем цены, что было в 1998 году. На чем маленький бизнес выиграл. Все сходили с ума, он тут же сбросили цены. Я сама помню, как я начала к ним бегать и покупать все подряд. И продукты и памперсы какие-то. Почему? - да потому что быстро поняли, что они в этой конкурентной ценовой войне выиграют, если пойдут наоборот навстречу потребителю. Главное оборот. Второе правило во время кризиса - бери низкими ценами, но большим оборотом. Не пытайся один раз снять и потом хоть трава не расти. Потому что кризис надо пережить. Он все равно закончится. И главное удержать бизнес. А вторая модель наоборот, она для тех, кто очень креативный. Они смотрят, что происходит во время кризиса, и ловят те рынки, которые новые возникают именно в кризисе. И они быстро маленькие, вот резко перепрофилируются. Они не идут по инерции, они вдруг начинают заниматься совершенно другими вещами. Вот сегодня они продавали компьютеры, а завтра они с фермером заключили договор, подвезли пару грузовиков и начали гонять огурцы на рынок. Такие быстрые креативные ребята. Это две модели поведения бизнеса.
...
===
Вот еще мнение "эксперта"
vladmir
16.12.2014
То есть по сути написанного Хакамадой вам возразить нечего, но по какой-то причине возразить вам очень хочется и потому вы приплетаете? )
Да с чего вы взяли! Просто не хочу вступать в бессмысленную палемику. Я просто такие глупые "экспертные" мнения не комментирую. Никто из этих товарищей в реальном секторе экономики не был и не будет. А руководствуются какими то вырезками из учебников, которые сами же и написали. Если сегодня доля сырья у меня в бизнесе составляет 50%, а остальные издержки 45%, то завтра сырье составляет уже 70%. 70 и 45 сложить не трудно правда? Вот пусть Хакамада и приедет и расскажет, как снизить цены в кризис. На остроумные высказывания - "снижайте остальные издержки" отвечу коротко. При текущем положении дел это максимум 5 процентов. Потому что все остальное пойдет либо в ущерб качеству, либо в ущерб сервису. И то и то приводит к фатальным последствиям. Снижать цены в кризис возможно только в сфере услуг, где себестоимость не формируется сырьем так плотно привязано в курсу доллара, и только при условии повышения эффективности труда. но в России это отдельная тема... не раскрытая тема
vladmir
16.12.2014
Взял из того ответа.
Вот из этого ответа взял нормальный ответ.

Я, конечно, не знаю внутреннюю кухню и какие у вас издержки и есть ли что сокращать - может и нет. Но если не ваш бизнес брать, то вы же сами пишете про сферу услуг - что в ней хакамадовая рекомендация работает нормально, так что нет причины на неё наезжать.
А второй вариант, который она описывает, - это почти тот же вариант, про который вы написали, - заняться чем-то новым.
olgushka1
29.12.2014
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
vladmir
29.12.2014
Из той же серии:
olgushka1
29.12.2014
)))спасибо, повеселили)))
alex07150
24.12.2014
Компьютеры или огурцы без разницы это круто! И креативно главное. А специалисты наверное на дороге просто валяются только свистни? Хакамада застряла в 90-х? Сколько таких кто сменив то направление где они плавали как рыба в воде вляпывался на другом и учился годами на своих ошибках? Хакамада само то что сделала кроме как языком трепать?
minotaur
11.12.2014
У японцев суши - праздничная еда, которую едят далеко не каждый день. И только россияне наворачивают рис с соленой рыбой и водорослями каждый день вместо борща.
on ze
11.12.2014
а что, вполне диетическая еда. Полезнее борща, однозначно.
в какой климатической полосе родился, то и нужно есть, что растет/плавает/бегает рядом.
Откуда столько познаний про Японию?
minotaur
12.12.2014
Откуда такие глупые вопросы?
почему так нервничаете, мне вот тоже интересно, откуда такая информация ? ))
minotaur
12.12.2014
planet33.ru/users/452-bestnews/blog/24235-nashi-zabluzhdeniya-o-sushi-i-rollah
venividi.ru/node/32014
Вот, просвящайтесь.


В Японии суши - довольно дорогое блюдо, которое может позволить себе человек с достатком выше среднего (средняя порция в ресторане стоит примерно 250 долларов).



Суши и сашими едят руками, роллы - палочками, которые правильно называть <<хаши>>. Это гораздо удобнее и, что самое важное, соответствует традиции. Суши и сашими аккуратно берут за край и окунают в соевый соус со стороны рыбы. Если сделать это со стороны риса, то по мнению японцев, вкус будет безвозвратно испорчен. Именно потому, что суши и сашими едят не палочками, в хороших ресторанах и барах клиентам приносят на специальной тарелочке теплое влажное полотенце для рук.


Ну и само-собой, никаких калифорний и филадельфий там нету.
Спровоцированы глупыми суждениями
minotaur
26.12.2014
Две недели ответ придумывал?
да
А вы попробуйте их сами делать.
ВикС
11.12.2014
нигде не заказываю- суши ля меня - не корм для людей, так что одумайтесь и забейте на эту пародию японской кухни)))
Ksenonia
12.12.2014
Делаю сама роллы с семгой или форелью (какие кусочки будут более подходящие), 300гр рыбы в Ашане пару недель назад - 229р. 2 упаковки творожного сыра по 100гр - примерно 70р. Огурец (сейчас не сезон, они дорогие) - 30р. Водоросли - брала давно, пачка 50 листов 160р, за один раз трачу листов 5-6, т.е. 16р. Рис, тоже давно покупала, специальный для суши, 65р за кг, надо 350гр, 22р. Итого: 229+70+30+16+22=367р, получается 7 порций-"колбасок". Себестоимость 1 порции 52,4р. Продают такие роллы от 200р.
vp
12.12.2014
Ksenonia писал(а)
Себестоимость 1 порции 52,4р. Продают такие роллы от 200р

На эти 2% и живут (с)

:))
Ksenonia
12.12.2014
По-моему, тут 300%, а не 2.
vp
12.12.2014
Вы просто этот анекдот "из 90х" не знаете...
Kitana
23.12.2014
Так озвучьте)
Купите трески в ленте и пожарьте с лучком.
*drink* Вкусней будет - это точно.
В Тануки вкусно, но не дешево )
Rapsodi
14.12.2014
Фигня, там не вкусно и дешево, и палки с заусенцами, потом занозы вынимать... да ну на фиг.
Ну, допустим сравним цены по Филадельфии:
- Тануки: 340 руб;
- Автосуши: 179 руб;
- Нипалки: 160 руб;
- Самурай: 179 руб;
- Каратэ суши: 180 руб;
И так далее. Поэтому и написала, что не дешево :) А так на вкус и цвет все фломастеры разные..

Про палки сказать не могу ничего, ибо палками не ем ) Руками мне как-то вкуснее ))
R-D
26.12.2014
"Суши Едут" - 99 рублей!
www.sushi-edut.ru/
Бриз пока сохраняет прежние цены, но упаковка стала подешевле, а так все по-прежнему вкусно, курьеры вежливые
Всем советую
lionchik
14.12.2014
на обед иногда покупаю рядом с работой, дома салатом делаю, крутить неохота=)
а смысл заказывать, дома это есть никто не будет, не мясо=)
мой ответ не популярен - в якитории заказываем, пришлось выбирать между вкусом и низкой ценой))
Rapsodi
03.02.2015
Тоже за Якиторию. Ну очень вкусно и качественно.
ARTIOM
16.12.2014
ешь котлеты - не понтуй
kiril OFF
25.12.2014
правильные суши - это пельмени:)
vla555
23.12.2014
Кафе Дали на Мещере и качество и цены нормуль.
iOnotole
24.12.2014
Научиться крутить самому. Получается в три раза дешевле.
alex07150
24.12.2014
В интернете полно рецептов..."Сделаем суши сами" или "Суши дома".Заодно и потренируетесь и практики нахватаетесь?
Поразите своими кулинарными способностями супругу заодно ..
R-D
26.12.2014
кстати зря смеетесь.
я тоже думал что это сложно.
теперь за пол часа могу кучу сушей накрутить.
и открытых и закрытых

зачем 4 наценки переплачивать по сути за один рис??
Так можно и машину самому мыть и ремонтировать. Сервис он на то и сервис. За него платить надо, если есть желание и деньги. Вообще можно все самому делать и в рестораны не ходить.
R-D
26.12.2014
вы готовы раскрыть -как вы цены на продукцию считаете?
почему столь высокая наценка, если считать от себестоимости расхода ингредиентов?
А что тут раскрывать. Средняя себестоимость с учетом потерь 50%. Это именно средняя. Потому что есть роллы или салаты содержат в себе 20% продуктами, а есть и с 80% себестоимостью. Плюс не путайте продукты, которые вы покупаете в спаре и сырье на котором работает профессиональная сеть кафе или ресторанов. И примерно 45-48% административные расходы. Это аренды, зарплаты, налоги, Эксплуатация, связь, интернет, содержание кол центра на 100 операторов, расходные материалы на производимую продукцию (список бесконечен), содержание складов, производственных помещений, транспортная логистика, обучение и развитие персонала, информационное обеспечение, реклама, юридическое сопровождение, представительские расходы, добровольное исследование производимого продукта в госвет учреждениях, канц товары и бытовая химия, клининг объектов, амортизация основных средств, дератизация помещений, дезинсекция помещений, набор персонала, ГСМ на доставку и обслуживание офисных процессов, обеспечение кредитных обязательств (проценты), и многое еще чего. Все остальное, такое как разработка софта его внедрение, открытие новых кафе, замена оборудования и пр и пр и пр тратятся из инвестиционного фонда. Даже рисоварки у нас списываются как расходный материал, потому что при таких нагрузках они работают 2-3 месяца, а стоят почти 15 тысяч штука. А так расписать можно примерно на 10-20 листов ежемесячные траты, на которые мы идем, что бы к вам в руки хотя бы буклет вовремя попал. Теперь все это представьте в размере 2,5 тысяч человек и почти 60 заведений в 18 городах и попробуйте все это сделать просто за продукты. Любой бизнес, если он вменяем, несет огромное количество сервисных затрат, которых вы не видите и вряд ли увидите, пока не окунетесь туда.
П.С. Только чтобы затраты посчитать требуется фин служба из 15 человек. Хотя все это не цену продукта повышает, а рентабельность снижает. 4 года назад в процентах зарабатывали в 5 раз больше. Больше компания, больше затрат. А сейчас сюда еще можно добавить не адекватный рынок с меняющимися ценами на сырье. Причем поверьте мне 1 кг лосося намного легче купить и дешевле, чем 30 тонн
R-D
26.12.2014
вопрос оптимизации расходов и экономии над всеми рестораторами и HoReCa сейчас как домоклов меч навис. сложные времена пришли.
доставка скорее всего выживет, а вот треть кафешек закроется к концу года.

и все -таки сеть , это лучше чем один в поле.
риски размазываются.
Согласен, но зато больше рисков быстрого возврата долгих денег
vladmir
26.12.2014
Максим Бурганов писал(а)
рисоварки у нас списываются как расходный материал, потому что при таких нагрузках они работают 2-3 месяца, а стоят почти 15 тысяч штука
===
И что вы с ними делаете потом?
(мне не надо, особенно промышленные))
Какие то получается восстановить еще на один срок, остальные в утиль
vladmir
26.12.2014
А утиль - это мусоровоз или продажа по цене металла?
А то вон на халявном форуме бы подарили, наверное кому-то позарез нужно.


Максим Бурганов писал(а)
1 кг лосося намного легче купить и дешевле, чем 30 тонн
===
И где вы его покупаете и почём и в каком виде?
Просто выбрасывается. А лосось берем в охлажденном виде на Фарерских островах. Туда эмбарго не наложили пока. Ценник конский на январь уже заложили цену почти 700 за кило с головой
*Jugine*
06.01.2015
Нигде. Что вкусного в этой сырой рыбе с рисом?
на покре ) в сушишопе)
в суши пи )
автосуши :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2