--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скорая помощь.

Общая тематика
2
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слушайте, а накидайте телефонов вменяемой платной. У меня тут ребёнок с ума сходил, ну всё может быть, подумалось мне, может, зубы, а может уши, а может заворот кишок. Обычные меры не помогали ни в какую. Ну и подумалось, что если что-то серьёзное, то лучше перебдеть. Но вот какая штука. Обзвонил несколько, и везде ответы типа: у нас пара машин на весь город, раньше чем через два-три часа не получится. Знаете, я слегка в шоке. Раньше такие речи я слышал от бесплатной скорой обычно. А тут спустя минут 20 переговоров на фоне детских криков я уже от отчаяния позвонил в бесплатную. Те, конечно, приехали, переписали данные и уехали, не прикоснувшись к ребёнку, но это было хотя бы ожидаемо... ладно хоть ребёнок к тому времени сам успокоился, наверное, всё-таки подействовало либо средство от живота, либо обезболивающее для дёсен. В общем, куда звонить посоветуете, чтоб не сдохнуть раньше, чем они приедут за моими деньгами?
Vikingsam
08.06.2015
Ща защитники бесплатных скорых набегут с разговорами о том как там мало платят, и люди они очень хорошие и честные)
Да пофигу. Я претензий к ним и не высказываются, хотя толку от них никакого.
Поздно уже защищать, скорой нет фактически.
Кушайте что есть или в платную обращайтесь.
Ну вот я и хотел. А оказалось, что и с ней проблемы.
Горож@нин писал(а)
скорой нет фактически

появилась какая-то неотложка. А на скорой, да, педиатров быть не должно
Н111
08.06.2015
med-standart.org/
ambulance-nn.ru/

сам их услугами не пользовался ... тьфу... тьфу ... по этой причине не могу сказать как они работают ...
Пещерный, спасибо, но Яндекс мне их и выдал в первых строчках. В том-то и дело, что нужен опыт обращений. Потому что это именно тот случай был, когда на траншею полтора землекопа. Не понимаю, зачем заниматься этим вообще, если у тебя две машины на город? Шараш-монтаж какой-то...
Н111
09.06.2015
Пожалуйста ...
Про кареты "скорой помощи" ... они должны быть ... вот они и есть (для официальной статистики) ...
а про количество и качество ... могу сказать одно ... людям (бригадам СП) не платят нормальных денег ... вот и не хватает персонала ... я думаю, что в этой ситуации должен отвечать наш Министр здравоохранения ... или им ... там... в министерстве наплевать на свой народ ... если так... то нужно гнать их всех на улицу ...
Их, пожалуй, выгонишь...
Н111
10.06.2015
тут я с тобой согласен ... они наверняка в Министерской поликлиники и больнице лечатся ...
Н111 писал(а)
в Министерской поликлиники и больнице лечатся

в где такая в Нижнем?
Reutoff
08.06.2015
Как вариант - ПОМЦ-евская платная скорая.
Кстати, да, ПОМЦ вообще хорошее заведение, у меня там отец лечился, на месте они, вроде, довольно квалифицированно помогают. Но по скорой мне и у них не повезло :( Сказали, ждать придётся часа 2. То ли вообще такая вчера ночь неудачная была...
ala195
09.06.2015
Звонили 1 раз в ПОМЦ в платную скорую, сначала заказ приняли, а потом перезвонили, что не приедут, т.к. пробки на дорогах (дело было в 17-19 часов), ехать надо было из верхней части в заречную, т.ч. и ПОМЦ- не поможет, если что.
Lissonka
08.06.2015
Вам, наверное, лучше на Мой малыш сходить, там мамочки могут подсказать по такому вопросу.
Схожу. Хотя Скорых детских нет, они одинаковы для всех возрастов.
Lissonka
08.06.2015
Сейчас некоторые частные клиники предлагают какую-то услугу для самых маленьких, оформляемую типа абонемента, на основании которого они даже в выходные дни могут обратиться к врачу или вызвать врача на дом для ребенка. Такое типа годовое обслуживание.
Так у нас есть такой абонемент. Но он не предполагает круглосуточной помощи.
Lissonka
08.06.2015
Есть и с круглосуточной. А скорая помощь сейчас едет в первую очередь к тем, у кого есть угроза жизни, ее сейчас разделили на неотложную и еще какую-то. Короче, если не умираете - значит подождете, поедут сначала к тем, кто умирает.
Конечно. Я ж знаю наверняка.
Н111
09.06.2015
... а как может родственник (родной человек) определить... умирает человек или ему плохо? ...
однажды у меня "мотор" прихватило так... что думал всё ... конец ... родные всполошились не на шутку ... вызвали скорую ... приехала она через 45 минут ... посмотрели пульс ... давление ... всё в норме ... сделали укол и у ехали ... естественно у меня "мотор" отпустила ... НО что это было ... я так и не знаю ... утром поехал спокойно на работу ... потом проверился .... всё нормально ... патологий нет ... НО был какой-то сбой в работе организма ... а еслиБ "мотор" "повёл" себя не так .... и я крякнулся ...
и как в этой ситуации определить ... умирал я или просто что-то у меня заболело?
Lissonka
09.06.2015
Это определяют те, кто принимает звонок. Вы описываете симптомы - диспетчер решает умираете вы или нет. Имейте это в виду, когда скорую вызываете ;)
Те, кто лечит "по фотографии" - уже хреновые специалисты. Но по поводу того, что лучше врать про температуру 42, отнимающие конечности, пену изо рта - это да.
Lissonka
09.06.2015
Насчет по фотографии не знаю, но вот насчет вранья по телефону - это давно уже практикуется в Европе, но там болеть в принципе стыдно и не афишируется, там выгодно быть здоровым в глазах работодателей и других членов общества.
наврёте - и пришлют вам не ту бригаду. Будет и пена, и конечности.По симптомам диспетчер и передаёт вызов нужной вам бригаде.
Не ту - это из дурки?
ну, если попросите -то из дурки *crazy*
бригады разные в СП: линейная, санитарная, акушерская, БИД (бригада интенсивной терапии)
БИТ тогда уж.
кхе..телефон, исправляет, поганец.. *crazy*
Н111
10.06.2015
по телефону определить ... умирает человек или нет ...??? насмешили)))
Lissonka
10.06.2015
По симптомам.
Н111
10.06.2015
наши врачи ... бывает и без анализов не могут определить заболевание... а Вы хотите (уверены) , что по телефону))) ...
Lissonka
10.06.2015
Звонки на скорой не врачи принимают, а диспетчеры, и они, а не врачи, решают какую скорую направить к больному и в какой очередности.
При кардиологических признаках - кардиологическую, потому что там важно сделать в первые 3-6 часов терапию, чтобы избежать серьезных осложнений или чего похуже.
Если боли в животе - в хирургию или гинекологию.
А ребенок с режущимися зубами не при смерти, просто родители у него нервные и не привыкли к трудностям, им, видите ли, ребенок мозг выносит. А о чем они думали, когда его заводили ? Что он будет для них сплошным праздником ? Так это их проблема, а не врачей и не скорой помощи.
Н111
18.06.2015
... а если у ребёнка не зубы режутся ... а например атит? ... такое тоЖ бывает ...
Не доказывай ей ничего. Она только себя слушает. Вбила себе в голову, что у меня на первом месте не здоровье ребёнка, а свой комфорт... ну и чёрт бы с ней. Я уже понял, что это за персонаж. Её разговор интересует на предмет посклочничать. Мухи летят на говно, пардон, а тут ещё прикольней, неразрывный цикл, сама насерит, снова пардон, сама насладится.
Н111
19.06.2015
подожди... мне всё интересней и интересней становится))) ... пусть продолжает))) ...
А мне уже неинтересно как раз. Я уже всё понял.
Н111
19.06.2015
таким людям нужно дать себя "раскрыть"))) ...
А ты на МФ эту тему читал?
www.nn.ru/community/gorod/muzhskoy/est_voprosets.html
По-моему, уже во всей красе.
Н111
19.06.2015
она тайно влюблена в тебя))) ...
как она "опекает" тебя))) ...
Я женат.
Н111
20.06.2015
а она может не ревнивая)))
Кто, жена?
Н111
21.06.2015
а ктоЖ ещё?)))
Я не буду проверять.
Н111
22.06.2015
наши жёны в ревности... такие красивые))) ...
Не люблю ревность. Тем более, незаслуженную.
Н111
23.06.2015
а ты сам не ревнивый разве?)))
А мы разве про меня говорим?)
Н111
19.06.2015
кстати... я тут писал про отит ... на личной практике ... у моей дочки пору раз врачи (один раз участковый врач, другой раз врач скорой ) ставили диагноз... отит ... отправляли нас в первую городскую ... и только там определяли врачи, что у ребёнка, просто, режутся зубки ... а участковый врач нам тогда кучу дорогих лекарств выписывала))) вот бы мы лечились ))) ...
Всё иногда довольно сложно. Ты же знаешь, что у маленьких детей крепко связаны нос и уши. А из-за режущихся зубов бывает совершенно непредсказуемая побочка. Там с ума сойдёшь, поди пойми, чего у ребёнка. Может быть понос, запор, сопли, кашель, температура... А у нашей, например, сопли сразу на уши идут.
Н111
19.06.2015
вот и я об этом и говорю ... что бывает только узкий специалист может поставить правильный и своевременный диагноз ... а наша оппонентка пытается доказать, что и операторы скорой "крутые спецы"))) ...
Она успешно доказало только одно: что у неё говённый характер)
Н111
20.06.2015
+1...
Н111
19.06.2015
тебе скоро нужно будет "прописаться" на Мой малыш))) .... и скоро сам будешь там заводить темы "как мы сегодня замечательно покакали"))) ...
относись спокойней к данным проблемам ... не психуй ... все дети одинаковые ... кто-то больше болеет, кто-то меньше ... все мы волнуемся за них... и это естественно понятно ... они наши дети... главное НЕ психуй ...
п.с. кстати когда можно будет ждать от тебя тему на Мой малыш??? ... мы с ДП обязательно заглянем))) ...
А я и не психую.

Нет, не думаю, что можно ждать.
Н111
20.06.2015
жалко ...
Да ладно, найдёте, над чем ещё поржать ;)
Н111
21.06.2015
гыыыы ... это точно правда)))
Lissonka
18.06.2015
Это тоже не смертельно, хотя крику много. Но на скорой звонки принимают те, кто определяет по симптомам какую скорую посылать. Если разбираетесь в них - описывайте пострашнее, поживописнее, получите срочно врача по скорой.
Н111
19.06.2015
у операторов скорой помощи медицинское образование ?... начнём с этого ... они заканчивали ВУЗ профильный??? что могут по симптомам определить заболевание))) ... ...
если я в медицины почти НОЛЬ, хотя и проходил армейские курсы (первой помощи), я не смогу определить что у ребёнка болит ... а вот как наложить жгут "на шею" ... смогу))) ...
Lissonka
22.06.2015
Да думайте, что хотите, мне какая разница. Если бы вы послушали врачей скорой, по каким вызовам они выезжают, вы бы отхохотались, а ведь если подумать серьезно, то в это самое время они кому-то могли жизнь спасти, вместо того чтобы животики надрывать от смеха над некоторыми придурками.
Н111
22.06.2015
вот когда Вас лично это коснётся ... мы тогда вместе и будем долго смеяться...
Lissonka
22.06.2015
Нас уже касалось, так что я вам не на пустом месте излагаю рекомендации.
А бывает, что и с анализами.
Н111
19.06.2015
+1 ...
согласен на 100% ...
бывает, что ещё и начинают разводить на дополнительные (пустые) анализы ...
Lissonka
22.06.2015
Бывает много всего, только это уже не про скорую, а о медицине вообще :) С целью углубленного изучения этого вопроса рекомендую вам прочесть книгу Светланы Троицкой "Медицинский террор".
Н111
22.06.2015
спасибо за совет ...
у меня куча знакомых медиков ... и про их истории я знаю много чего))) ...
недавно навстречу ехала машина СП, на ней было написано "Детская". Это , наверное, от частных клиник.
Видимо. Но я что-то не нашёл. На сайте нашей клиники искал, потом уже и по известным мне чужим пробежался.
В любимом докторе вроде раньше была. На мой малыш Вам точно скажут
Какая платная скорая поедет на плач младенца от прорезывания зубов или колик в животе? Они вам и не такие сказки расскажут про машины. Ребенка должен педиатр смотреть, в выходные в поликлиниках обязательно есть дежурный педиатр. Я много раз вызывала бесплатную скорую, там очень неплохие детские врачи приезжали и диагнозы правильнее ставили и лечение назначали лучше чем в поликлинике.
oksy glamour писал(а)
Какая платная скорая поедет на плач младенца от прорезывания зубов или колик в животе? Они вам и не такие сказки расскажут про машины.

Дальше можете не продолжать. Очень забавно рассказываете про организации, которые за один только сам вызов берут фиксированную и немаленькую сумму. Не знаю как сейчас, а раньше они обычно выезжали даже если ты звонил и жаловался на метеоризм. Потому как им за деньги всё равно, почему их зовут.
Гадюка на лапах писал(а)
Не знаю как сейчас

а я знаю, поскольку столкнулась с этим недавно. Если вам забавно, то продолжать не буду, как скажете.
Ну если коммерческой организации не нужны деньги, то это уже диагноз и их проблема. Но мне было интересно, не осталось ли на этом рынке адекватов.
Lissonka
09.06.2015
Нет, точно нет, сейчас наше государство настроено на то, чтобы заставить всех зарабатывать много и платить много налогов на крымнаш, последствия олимпиады и будущий чемпионат мира по футболу.
Беда.
Lissonka
09.06.2015
Что ни делается - все к лучшему. Будет у людей стимул взять на себя больше ответственности за свое здоровье. А у кого не будет ума или желания на это - вымрут естественным образом ;)
Lissonka
08.06.2015
Гадюка на лапах писал(а)
куда звонить посоветуете, чтоб не сдохнуть раньше, чем они приедут за моими деньгами?


А чтобы не сдохнуть, лучше сразу ехать в приемный покой дежурной по району больницы, там обязаны принять, на то и существуют дежурные врачи.
Lissonka писал(а)
А чтобы не сдохнуть

Странно от тебя такое читать.
Lissonka
18.06.2015
Два раза лично такое с родственниками проводила, проходит на ура и сильно ускоряет процесс. Рекомендую, как говорится ;) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как говорится.
Речь о годовалой девочке.
Lissonka
18.06.2015
Сына, кстати, тоже возила, вот только что вспомнила, ему лет 12 было, привезла на пр-т Гагарина в детскую больницу. Мне там попеняли, что надо было скорую вызвать, я им сказала, что типа хотите на улицу выйду и с мобильного скорую вызову. И после этого они перестали глупости говорить.
Угу... на Сурикова?
Lissonka
18.06.2015
Ну, да, наверное, там же не куча детских больниц.
У меня на такой случай всегда был (и даже сейчас, когда доче уже восьмой год) телефон нашего участкового педиатра и мед. сестры. И коробочка конфет на каждый праздник (не ленюсь, заезжаю в поликлинику, поздравляю обеих). По крайней мере она скажет, вызывать "скорую" или можно подручными средствами обойтись. Правда и специалист она классный, повезло.
А в какой поликлинике у вас врач? Какого района?
На Мещере, в 19й. А до этого в Гордеевке жили, там в 9й я тоже телефоны брала (там нам тоже с врачем повезло))) )
Ясно...спасибо за ответ, думала, может, в верхней части вы))
Им очень нужны эти конфеты. Они ими завтракают, обедают, ужинают и ещё всю семью кормят.
242-03-03, вызывал один раз.
Сразу сказали, что все машины на выезде, нужно подождать минут 20. Я согласился, приехали как и обещали.
Спасибо, взял на заметку. 20 минут - это быстро. Обычно это когда машина не на выезде...
никаких претензий к обычной скорой нет, помощь всегда была оказана, приезжают быстро
если вы им не доверяете, наиболее простой способ - доехать до приемного покоя ДОБ и ДГ
pecha
20.06.2015
ему до ДОБ быстрее донести.
Так бы и поступил, если бы совсем припёрло.
pecha
20.06.2015
я так и поступил,когда деть руку вывихнул, в добе посмотрели и вызывали скорую в ГБ отправили
Я бы лучше договорился в ДОБе, как сделал это после роддома, когда кое-какие проблемы были. Всех остальных на Гагарина повезли, только не уважаю я эту больницу.
pecha
21.06.2015
Травмпункта в ДОБЕ нет, могут голову зашить. Правда теперь и в ГБ нет - все в общий
pecha
20.06.2015
А ты точно скорую с врачами не путаешь (ка более 50% населения России). У скорой одна задача - быстро доставить в больницу в состояние живой. Все.
А вы наверняка обычной сразу сказали, что никуда не поедете.
Вызывали скорую (не платную) детям не раз - всегда быстро, и по делу. Укол и в больницу или отказ.
Сейчас стандартные действия и сами можем сделать (литичку они все равно не колят - состав там не сложный, можно и самому).
Нет. Врачи вызываются днем. Платные-бесплатные, неважно.
А у скорой задача, в том числе, помочь на месте. Обычно они ещё спрашивают, если случай оказывается реально серьёзный: госпитализироваться хотите/согласны? Возможно, есть ещё какая-либо скорая, но я не в курсе.

Ничего ни про какие поездки никто не спрашивает до того как на месте не посмотрят. Соответственно и я ничего на эту тему не говорил.

Стандартные действия доступны любому. Просто иногда не доверяешь себе, хочешь вмешательства профессионала именно для диагностики. А то можно, если что, время упустить.
pecha
20.06.2015
у нас поликлиника очень не плохая, правда по Королева участковый так себе.
Я ещё пока там не живу.
pecha
21.06.2015
так вроде ж напротив. а какая разница, идете с полисом ребенка по месту проживания и все. Заводите карточку (съемная или нет - пофиг). потом на карте дом изменят только ( мы уже 4 дома в этой поликлинике сменили - вся карта перечеркнута :) )
Фигня эти платные скорые!
У нас недавно ребенок болел с высоченной несбиваемой температурой, ночью было очень страшно! 2 раза за ночь вызывали скорую обычную, на второй раз укол не стали делать, наорали. Но приехали быстро, к слову, минут за 15-20.
На следующую ночь опять за 40, ничем не сбивается, ребенок как тряпочка. Вызвали платную-машин нет, ждите 1.5 часа. Когда приехали, температура уже начала снижаться. Приехали 2 совсем молодых человека, ничего путного не посоветовалии, взяли 4000 и уехали) В общем смысла в них не вижу, обычная скорая и приезжает быстрее и врачи толковее.
ПС себе тоже вызывала пару лет назад платную скорую при высокой температуре, посоветовали обтираться водкой и уехали:)
pecha
21.06.2015
KashTanchik писал(а)
на второй раз укол не стали делать, наорали.

вот, очем я и говорил.
Вы второй раз их зачем вызывали - уколу же делать НЕЛЬЗЯ, передоз будет. Второй раз тоже чей от госпитализации отказались. У них рентген аппарат нет с собой, что бы на пневмнию проверит, анализы крови они тоже не берут.
Что им надо было сделать то? если на лечение вы не согласны.
Я работала в одной из клиник при собственной скорой. На ней работали полу профессиональные фельдшера, не врачи и если представить, что с кем то случилось бы что то серьезное, помощь они оказать навряд ли смогли бы. Карета одна. Наверно и в других частных клиниках по одной машине. И часто наша скорая выполняла роль перевозки врачей к плановым пациентам на дом, соответственно от этого и ждать бы их при вызове тоже пришлось, час, два, три....
При первом ребенке у меня был врач платный, нашла очень хорошего талантливого педиатра, мы с ней договорились, что я буду звонить ей при необходимости в любое время суток, и могу приехать к ней с ребенком в случае...вот меня это выручало, ребенок заболевал, звонила ей, она сама приезжала, оплпта такси и ее приема.
@lena@
03.07.2015
А подскажите,пжт, в приват мне фио врача вашего. Никак не найду толкового педиатра((
Ну и как с ней связаться, выйти на нее.
Заранее большое спасибо
Ответила в приват.
Сегодня День мед. работника!!! Поздравляю людей в белых халатах!!! *drink*
Спасибо! : ))
Гадюка на лапах писал(а)
приехали, переписали данные и уехали, не прикоснувшись к ребёнку, но это было хотя бы ожидаемо... ладно хоть ребёнок к тому времени сам успокоился

так и вижу тему, заведенную на форуме скорой, кем-нибудь из бригады
saler7
05.07.2015
по поводу платной была ситуация следующая.вызвала мужу платную скорую.ситуация не экстренная ,но все же .надо было снять абстинентный синдром-на работу с у тра надо.название скорой не помню,но на пр.гагарина какая-то.приехали быстро,капельница 2500р.но!не ставят пока не позвонишь и не откажешься,так и сказали,нам тоже жить как-то надо.а мы вам скидочку 500р.согласились.в итоге капельницу поставили на очень быстрый режим(по времени торопились ,чтобы было правдоподобно).с утра -постинъекционный тромбофлебит,вена здоровая хорошая "пропала" совсем.вели себя так как будто и выбора у нас не было ,либо звоним с отказом,либо капаем.после этого не вызывали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26