--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О хозяевах -уродах (Стописятая собачья тема про владелцев-неадекватах и их питомцах

Общая тематика
27
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я как напасть какую притянула к себе с темой с Собачьего (ниже видео прикреплю). Только с гулянья. Нас жрала такая же псина, я точно так же , но трусливо пыталась пнуть напавшего кобеля, когда его зад был доступен. И заметьте - шли мы не полянами и пустырями. Шли через обычный школьный двор с парадной стороны перед входом. Перед турниками компашка гуляла, тусил пёс. В мгновении ока он понёсся на нас, но что интересно - никто за ним не кинулся, никто не окрикнул. Всё это так быстро. У меня де жа вю. Смотрим видео. Крутится агрессивный пёс, задирая и швыряясь на мою, я, помня наказ, что хватать свою мелочь нельзя ввиду возможного травматизма ору своей "ко мне" , хоть она и так рядом ,но от пасти чужого пса до моих ног есть спасительные сантиметры, и пытаюсь чужого громилу как-то оттеснить, подбегает какой-то пацан " Держите собачку"- это мне, не ему собачку держать, а мне, типа чтоб жрать удобнее было что ли, схватить агрессора за цепь и поводок (всё это есть) не может.
Вертелись-вертелись, страшно, в конце концов мне удалось оттеснить свою, он схватил за цепь пса и о чудо: слышу как сидящие поодаль кавказские парни кого-то матерят . Как оказалось - хозяйка пса агрессора преспокойно стояла в стороне и наблюдала за происходящим. Хочется выматериться. А крутился с нами кто-то из их компашки. Поэтому пёс его и не слушался.
Я чего-то там потявкала насчёт прокуратуры и каких-то заявлений и штрафах и с Айрин на руках ушла. Бади (или Баги) с хозяйкой Олей остался лежать на травке ждать следующую жертву. Слышала как пацаны несколько раз ей наставление делали во время всей этой кутерьмы: " Оля, ты чего за собакой не следишь? Оля ты чё, иди собаку забери, твоя же собака" А Оле пофиг. Какого, спрашивается она пса не окрикнула, не подбежала и за цепь не схватила?
Как понимаете школьный двор весьма оживлённый, а уж тёплыми летними вечерами тем более, детей мал-мала гуляет. Телефона с собой не было - красаФца Бади без намордника на свободном выгуле заснять не удалось. Доказательств нет, пока кто-то ещё не пострадает не по-детски и сумеет что-то доказать и предъявить. То есть получается пока кого-то не сожрут всё это безнаказанно? Извините за многабукффф. Ну и всё. утёрлись, ушли. А кто-то из вас пытался с кем-то как-то разбираться? Ну надоело, вот чес слово.
bloknot.ru/obshhestvo/raz-yarenny-j-staf-zagry-z-dvornyagu-272339.html
Здесь видео из Омска. Впечатления от сегодняшней встречи с хлеборезкой те ещё
Gleban
26.07.2015
больше всего доставляет вопли слабосильной тетечки:"ну не надо пожалуйста"
И вот из-за таких хозяев-неадекватов все шишки достаются их собакам. Которые при адекватных хозяевах ужас ни на кого не наводили бы и никто не опасался бы быть сожранным/покалеченным.
Rory
28.07.2015
мне наверно одной захотелось и этой тетечке найопать за компанию.
Недавно такая же овца с городского доказывала что бойцовские собаки безопасны
dina23
28.07.2015
Любая собака опасна, если ее не воспитывать.
У брата был бультерьер. Самое страшно, что он мог сделать, залупить тебя своим хвостом по ногам от радости встречи.
А на мою собаку напал и покусал какой-то болонкообразный дворик. Моя была в наморднике, сдачи дать не смогла.
Rory
28.07.2015
конечно, но к каждой породе нужен свой подход.
пс разве у бультерьеров хвосты не купируют?
dina23
28.07.2015
Для чего есть интернет? Моно почитать о породе, об особенностях поведения, воспитания, содержания.
Но тут мельком смотрела передачу про животных. Там рекламируют разные породы. И какую ни возьми - идеальна для семьи, детей, содержания в квартире. Т.е. некоторые заводчики сами скрывают инфу о том, что собачка то кагбе требует очень серьезного воспитания, больших физнагрузок и прочее.
Меня недавно попросили рассказать о собаках, т.к. девочка хочет собачку.
Когда я начала повествование, мне муж говорит: "Тебя просили рассказать, а не запугивать сложностями". Ну а что? Я начала: прогулки в любую погоду при любой температуре с нагрузками, воспитание, воспитание и еще раз воспитание, прививки, корм, игрушки, поводки-ошейники, выставки (по желанию). Но главное - воспитание.
пс: неа, они с хвостиками. но хвост как стальной прут. у меня все ноги были синие от его радости.)
Rory
28.07.2015
Интернет не является источником стопроцентно верной информации. все таки это средство коммуникации.
В одном месте напишут что эта порода не опасная и можно с ней обращаться как с обычной дворняжкой, в другой сидеть дом а и не гулять с ним. Есть же ведь кинологи, имхо, лучше с ними советоваться о воспитании собаки. Или же опытные заводчики, которые обьяснят чем грозит неправильное воспитание собаки.
пс. пишу это потмоу что имела спор с одной дамочкой, которая пускала зеленые сопли на тему всех собак вместе взятых и тыкала статейкой из с сайта, где писалось что бойцовских собак нынче как породы не существует, что их агрессия давно в прошлом и их можно заводить как собак-компаньенов.
Пс ка кто давно покормила с рук ротвейлера, о боже были ощущения как будто кормлю крокодила. Вроде не оч большая собака, но мощная. Когда она, похрюкивая, сьедала у меня корм с рук мою голову терзали странные ассоциации))
dina23
28.07.2015
Питбули раньше использовались как няньки. В собачьи бои их привел кто? Правильно - человек. Но и там любая агрессия в сторону человека каралась дисквалом. Агрессия только на себе подобных. Но и тут вмешался человек и собаки стали жрать все, что движется.
Жалко собак. Они ни в чем не виноваты.

А меня как-то попросили перед выставкой адаптировать кобеля ротвейлера к тому, что судья его будет щупать ТАМ)
Вот это непередаваемые ачучения)) У него голова больше моей и весу килограммов 70.
Rory
28.07.2015
да уж)
Так ведь и у собак бывает свой характер)
Кто то более терпелив и флегматичен, кто то возбудим.
У них тоже свои темпераменты
dina23
28.07.2015
Для этого и существует хозяин, который знает свою собаку.
С детьми моя хорошо общается, я ее двумя пальцами придерживаю, а то с ног сшибет от радости, а если на горизонте маячит собака, то я беру ее за ошейник в кулак и даю люлей, чтобы успокоилась.
А некоторые, как в вышеописанном случае, даже не чешутся разнимать дерущихся псов.
люлей-это стукнуть? не, я просто как у специалиста спрашиваю, у нас терьер, я его как вожак за холку трясу и говрю,что ко мне,занчит ко мне
год только-только, немного поутих, но собак любит и старается бежать знакомится, я его удерживаю командой рядом,но бывает срывает голову, даже пройдя мимо галопом вернуться и понюхать, я в это в время кричу "ко мне", он прибегает, иногда сразу даже без команды разворачивается от собаки или после моей "ко мне",и подумает, когда н е подходит сразу, я с грозным видом подхожу с рулеткой ,прицепляю и домой,
иногда после неоднократного ко мне,прибегает ,я злюсь,иду на него,он отбегать начал((((вот кобеля держать надо на рулетке?, он терьер,ему выбегаться надо((
dina23
28.07.2015
Я не спец. Но знаю свою собаку. Ей пока волшебного пенделя не выпишешь, она в себя не придет. Свою убегиваю камешками и мячиком. Велосипед еще. Плюс умственные нагрузки. Ну и ребенок ее уматывает эмоционально.
M@ryf
29.07.2015
При такой отработке команды "Ко мне!" собака у Вас вообще скоро подходить к Вам перестанет...
да? не хотелось бы, думаю, что делаю не так как надо
а как правильно?
M@ryf
29.07.2015
Вы наказываете собаку за несвоевременный подход.
С точки зрения Вашей собаки, Вы её наказываете, когда она к Вам походит.
Вы бы сами дальше походили по зову, если в толпе собак/людей интереснее, а зовущий по любому Вас накажет?)))
вот и у меня разрыв шаблона, своевременный подход обеспечивается постоянной тренировкой? или все таки подождать собаку? ( а если она будет полчаса стоять и думать ?)
или поводок, что бы обойти интересные места ( дети итд)
dina23
29.07.2015
Подошла не сразу - хорошо, но не кормить. Подошла сразу - сразу вкусняшки и хвалим, хвалим, хвалим. Я так делала. Даже если сначала она что-то жрёт и бегает от меня, но потом подойдёт, я её не ругаю. Если начинает бегать от меня, убегаю сама от неё. Тогда она мчится ко мне без команд.
я тоже убегаю,когда долго не подходит,или начинает отходить,
хвалю,
правда с вкусняшками засада,как-то забываю
dina23
29.07.2015
Вкусняшка, игрушка - кто за что душу продаст.
Vero
30.07.2015
первый год вкусняшки надо в кармане на автомате таскать - кусочки печенья, малюсенькие кусочки копченой колбасы, пряники разломанные, они хорошо сохнут и не сыпятся. И ни в коем случае не бить, когда подойдет, даже если не сразу подходит. Подошла - молодец, похвалить. Хотя хочется навалять за непослушание.
спасибо
M@ryf
29.07.2015
Ниже Вам дали ответ.
Могу дополнить лишь, что сначала команды отрабатываются в стерильных условиях. а потом с раздражителями в виде собак, людей и т.п. То есть сначала я бы добилась быстрого подхода без раздражителей, а потом поработала при раздражителях на поводке.
Впрочем, это один из способов отработки команды...
Rory
29.07.2015
я как то разок разнимала своего собакена с овчаркой которая чуть не задушила его, причем хозяин стоял рядом с поводком. Он остолбенел просто и не знал что делать. Зрелище то еще, лужи крови и визжащий пес не для слабонервных.
M@ryf
29.07.2015
Мне просто интересно, что у Вас за собака и была ли она на поводке...
Rory
29.07.2015
если б он не был на поводке, его бы придушили, я бы не успела добежать.
хозяин овчарки подошел ближе чем надо и она у него вывернулась из ошейника.
M@ryf
29.07.2015
Зачем добегать-то, собака что к Вам не подходит по команде?
Да, бывает неприятность с амуницией, но поверьте, если бы овчарка желала съесть Ваше животное, то съела бы.
ЗЫ: Овчарка - тоже бойцовая порода? А если это метис?
Rory
29.07.2015
овчарка насколько знаю используется для охраны. Понятия не имею метис это был или кто другой,да мне до фени так то.
у меня пес не очень людей любил и был неправильно воспитан, кроме того предыдущие хозяева его регулярно били и когда встал вопрос о том чтоб его усыплять или забрать к себе, я выклянчила его себе. На людей он не бросался, но команд не слушался никаких, поэтому гуляли мы с поводком и в наморднике на всякий случай.
Пс. не знаю чего там желала овчарка, но какого хрена за ней хозяин не следил порассуждать не хотите?
M@ryf
29.07.2015
Не все овчарки используются для охраны, коржик тот же тоже овчарка.
Почему собака вывернулась из ошейника рассуждать не хочу.
Вызывает уважение соблюдение Вами правил выгула домашних животных ну и спасенная жизнь.
Команды - это лишь условные обозначения действий. Собака может не знать команды "ФУ!", но прекрасно понимать и выполнять те же действия при использовании "Нельзя!"
ИМХО: Самое главное, чтобы собака слушала Вас и понимала, что Вы от неё хотите. У меня был аналогичный опыт с шар-пеем, помогло общение с инструкторами и площадка.
ЗЫ: Удачи в общем, и на будущее: есть опасные собаки, как правило, их опасность для общества мало зависит от породы, наверное, есть породы, требующие особой ответственности для владельцев, особенно если их использовать не по предназначению, ну и есть владельцы долбоежи. В последнем случае в долбанутых руках даже хомяк будет представлять угрозу для общества.
Rory
29.07.2015
не трогайте хомячков, они милые!
Мой пес был умным и добрым, но полный анархист , слушался когда сам хотел, а так нет.
пс. я в курсе , но все таки с мелкой шавкой справится проще(если не питбуль конечно) чем с большим злобным долбоящером без намордника.
M@ryf
29.07.2015
Про мелкую шавку не соглашусь. Видела некоторых представителей - страшноватенько, знаете ли: и зубы у них почти как у крокодилов, и силу рассчитать сложно, да и не всегда применять можно...
Намордник вообще штука хорошая. Из личных наблюдений: если собака в наморднике, то она злая, если злая, то не подходим и проходим мимо + затруднительно сожрать что-либо с земли. В общем одни плюсы.
Rory
29.07.2015
нас маленькие не атаковали, да и в основном они были такие трусливые, что в худшем случае просто пускали лужу и прятались за хозяевами. Единственного питбуля, обитающего рядом с нами выгуливали в наморднике, что его в общем то и погубило, разорвал мастиф прямо на глазах у ребенка хозяйки. У меня пес , когда мы проходили мимо этого места, неделю наверно выл.
Так что у намордников есть и минусы в неадекватных ситуациях.
M@ryf
29.07.2015
Собаки могут избавиться от намордника за считанные секунды.
Rory
29.07.2015
моему не удавалось)
M@ryf
29.07.2015
Слабо тренирован)))
Rory
29.07.2015
тот видать тоже расслабился, за это и был сьеден
M@ryf
29.07.2015
"Бойцовских" пород собак, действительно, практически не существует, Вас не обманули.
Думаете классификацию пород собак просто так придумали?))) Чтобы не ошибиться, то уж в качестве компаньона лучше заводить собаку из 9 группы, которая так и называется "Компаньоны и декоративные собаки". Чтобы споров не было, креплю ссылку на сайт РКФ rkf.org.ru/rkf/Standards/group9.html

Да, у большинства собак, из которых сделали страшилищ "бойцовских", агрессия к человеку недопустима в соответствии со стандартом породы.
M@ryf
29.07.2015
Кого Вы бойцовыми собаками-то считаете?)))
Шар-пеев что ли? Кстати, шар-пеи единственная бойцовая порода собак, официально зарегистрированная в РКФ.
Эти милые морщинистые друзья способны и драку спровоцировать, и постоять за себя.
Rory
29.07.2015
мне так то по барабану есть эти официально зарегистрированные или нет их.
Я знаю то что бойцовские собаки агрессивны и при неправильном воспитании рвут все что движется. Мускулатура и строение челюстей позволяет им делать это наиболее эффективно. При таком раскладе имхо такие животные подлежат отстрелу вместе с их хозяевами, даже если это милые шарпеи :)
M@ryf
29.07.2015
Вам что в лоб, что по лбу: нет в России ни бойцовых, ни бойцовских собак: их нет в классификации пород и назначения такого нет, так как собачьи бои запрещены.
Единственная порода - это китайский шар-пей, ранее зарегистрированный как Китайская бойцовая собака.
Маш, просто многие люди (я ,кстати, в их числе) понятие бойцовская (разговорное в быту) применяю к тем особям собачьего племени, кто на мой взгляд представляет непосредственно для нас опасность. Страшноват и кусабелен имхо. Так что собачьи бои здесь не при чём. Тут происходит подмена понятий. Бойцовская - устрашающая, жрущая. Бабули просто говорят опасная собака)))
M@ryf
29.07.2015
Любая собака, у которой есть зубы, кусабельная.
Для меня самые страшные собаки - это йоркочихи, таксы + иже с ними.
За свою долгую жизнь с собаками не встречала ни одного стаффорда-убийцу лично, так что для меня это только рассказы.
А вот таксы, пудели на меня и мою собаку нападают регулярно. Однажды довелось пережить нападение ротвейлера.
Так мне такс и пуделей сразу и отсоветовали. Психика...инстинкты...
У друзей раньше той был агрессором, теперь никакого рррры в нашу сторону. Понял собак, что хозы задружились. А то ведь реально страшно было - такое рррыыы когда погладить хотелось. Не знал поди, что не добер.
Ротвак - это да, ваще песТня. У нас с одной особью та ещё любовь. Вот прям с детства. Ямку псицы не поделили при копании...Теперь мы в жертвах.Весовые-то категории 50 кг к 7кг ну супер как не одинаковые. Да и на хоз-ку ротвачка кладёт : ни клички, ни уж тем более команд. Ну всё как всегда. Так вот под окнами домов, троп, площадок скачут именно они без привязи. А нам куда-то надо подаваться...Куда? Там свои жруны...или по пути...
M@ryf
29.07.2015
если серьёзно, то я считаю, что разговаривать нужно с владельцами собак, другие методы практически бесполезны.
Если владелец либо туп либо ему всё равно (его же не трогает чапа), то разговоры бесполезны. Если хозяйка любимой ротвакши сама с псицей не справляется, то какая от неё польза и советы? Ну один совет - стой не ори...Так и так парализовывает....Но если б при этом она неслась свою громилу хватать, так где-то вдалеке : " Ой ...дура,чего тебе там надо, иди сюда" Смысл этих призывов некоманд (пся так и воспринимает, паадумаешь хозяин треплется...), если конфликтом с ввозможными жертвами пахнет, а ротвачка на кличку-то не откликается? Без личного присутствия хоза не управиться. У на с один такой зверолюб просто отвечает на чужие претензии проходя мимо домов : "А ты попробуй сам с ней справься... (это про свою собаку-то)" А та злая до жути, рвётся всегда с поводка, хоза кусала, но хоть бы раз в наморднике...
M@ryf
29.07.2015
Практически с любым человеком можно разговаривать и договориться.
Если у вас возможности нет, то ждать: век животных недолог.
Либо максимально избегать столкновений самим в надежде, что в другом месте будут либо более дружелюбные псы, либо более адекватные хозы.
Что и делали последнее время. Вот первый раз за лето напали. И где? Там где не ждёшь.
dina23
29.07.2015
Значит, у меня бойцовский ризен...
Неее. Лохматых мы не боимся. Не передёргивайте. Всё-то вы поняли))) Бойцовский применяют к пито/стафообразным, всяческим булям и их гибридам. Эдаким накачанным мускулистым пастястым клыкастым парням и деффкам, которых предпочтительнее обойти или ну саавсем не пересекаться.
dina23
29.07.2015
давно ли мы на ВЫ?))
для несобачников всё, что выше колена - бойцовские собаки. к сожалению. а нам с нашей внешностью вообще тяжело приходится.
тренировали след. она понеслась по следу, он мимо компании "отдыхающих" проходил. собака должна была обнюхать их и мчаться дальше, ибо не их она должна была найти. но мне пришлось её дёргать, т.к. её элементарно испугались бы.
мы "на лицо ужасные, добрые внутри")
Дык для усиления эффекта от сказанного))) Выше ещё Маруф в спор ввязалась (вас уже двое - вы), щас нам всем прилетит, мы все ж собачники - психи))) я думала про шпица в Кохме твоя история, столько общего.
dina23
29.07.2015
не поняла. шпицы ваапсче не моё. я люблю всё большое и чооорное) опасных бойцовских собак люблю я)
Rory
29.07.2015
Маша , вы читать умеете или у вас дизлексия?
Еще раз для непонятливых-мне по барабану есть оно или нет, но часто люди и кинологи сами называют кагорту искусственно выведенных собакодавов бойцовыми или бойцовскими ввиду их агрессивного и устрашающего облика. Так что в лоб побейте себя, может дойдет что я написала.
M@ryf
29.07.2015
Вроде бы мы с Вами не знакомы, чтобы общаться столь панибратски...
Побейтесь головой о стену, может смысл моих слов и дойдёт до Вас.
Фамилии светил кинологии заодно укажите, как и искусственно выведенные породы.
Rory
29.07.2015
Обращение к вам по имени означает панибратство?
Пичалька.
Паспортные данные кинологов тоже выкладывать ?
пс воздержусь от вашего совета, а то тоже как вы начну воспринимать мир глазами собаки и считать обращение по имени панибратством)))
M@ryf
29.07.2015
Включите голову: посмотрите в профиль и прочтите своё сообщение.
Rory
29.07.2015
И что из этого,Машенька?))
M@ryf
29.07.2015
Вы пьяны?)))
Rory
29.07.2015
нед, но подразнить сам бог велел))
dina23
29.07.2015
Девочки, не ссорьтесь. Двум сторонам никогда не понять друг друга, если они не хотят этого делать.
ПыСы: меня кусали собаки в юности, в детстве на меня набросилась овчарка, тем не менее я люблю собак, хотя и боюсь. Cвою прибираю к рукам, если вижу людей, но и на старуху бывает проруха. Как-то она решила попробовать свои силы и понеслась пугать тётку, которая попёрлась через пустырь по грязи. В состоянии испуга единственное, что я смогла сказать, - "она не кусается". Да-да, ибо я испугалась за тётку и мозг думал только о том, что я сейчас поймаю свою собаку и убью её прям тут нафиг.
Rory
29.07.2015
мну не ссорится.
Моего братишку чуть овчарка не загрызла, ему лет семь наверно было.
Причем собака была его мелкого друга, никогда раньше на него не кидалась и отпускалась гулять без намордника и поводка вместе с детьми. В итоге у брательника все лицо в шрамах, потому что псина кусала его за лицо , и то вовремя его отец спас. А дело было в том что они возились в снегу и пес подумал что его маленькому хозяину угрожает опасность. Брательник до сих пор собак ненавидит.
dina23
29.07.2015
Получается, что собака охраняла своего хозяина и поступила правильно.
Зачем родители отпустили овчарку с детьми?
Это вопрос, покрытый мраком.
Rory
29.07.2015
потому что раньше не кидалась, и везде гуляла с маленьким хозяином да и с моим брательником тоже. Недооценили опасности, пес то получается и не виноват, все халатность хозяев. А у братишки психическая травма и лицо в шрамах на всю жизнь.
Mati
29.07.2015
я думаю, что вы сейчас кривите душой )
то есть, формально в классификации собак нет такого определения, да
но вы же прекрасно понимаете, о чем идет речь
в разговорном жанре, что называется, понятие "бойцовские собаки" постоянно употребляется. да и с телека это можно услышать, и в сми прочитать
и как т.е. "собачник" вы не можете этого не знать, вы же не в полной изоляции от общества живете
имхо, вы прекрасно понимаете, что имеет в виду ваш оппонент, просто хотите позлить ее
M@ryf
29.07.2015
Нет, не кривлю душой и не понимаю. СМИ постоянно показывает фото различных собак от бульдогов до мастифов, делясь страшилками. Причем в большинстве случае с детьми вина лежит на взрослых владельцах собак, иногда владельцы и родители - это одни и те же лица, порода значения не имеет. Кстати, судя по озвученной статистике, большинство покусов детей случалось у спаниелей.
Вы правильно рассуждаете: собака должна использоваться по предназначению, ну и терпимее друг к другу нужно быть, всем соблюдать установленные правила, тогда и конфликтов будет меньше.
И да... совершенно некорректно сравнивать агрессию к собаке с агрессией к человеку, так как эти самые "бойцовые" собаки (различные породы, использующиеся в собачьих боях, среди которых были и упомянутые мной шар-пеи) должны иметь нулевую агрессию к человеку. Собаки в боях расцеплялись за хвосты людьми и если в запале собака переключилась на человека, её уничтожали.
Mati
29.07.2015
Вы, правда, только из этой темы узнали, что в простонародьи это выражение весьма обширно употребляют в отношении внешне крупных собак с хорошо развитой маскулатурой, челюстью и т.п., которые могут причинить человеку существенный вред в случае нападения. Например, овчарки, мастифы, бультерьеры, алабаи, питбули... и т.д? )
То есть для вас это новость сейчас? И вы реально не понимаете, почему рори сказала "бойцовская собака"?
M@ryf
29.07.2015
Нет, я вообще очень мало со странными людьми общаюсь. В моём понимании все вышеперечисленные породы имеют другое предназначение.
Практически любая собака при нападении может причинить вред, существенность его зачастую определяется не размером собаки, а обученностью или случайностью.
Я не поняла, кого Rory назвала бойцовской собакой.
Rory
29.07.2015
Ну хорошо, видимо я одна странная что считаю собак типа бультерьеров, питбулей, мастифов, тоса-ину, бульдогов и проч бойцовыми собаками, к которым нужен особый подход в воспитании.
Ehidna
29.07.2015
Rory писал(а)
Ну хорошо, видимо я одна странная что считаю собак типа бультерьеров, питбулей, мастифов, тоса-ину, бульдогов и проч бойцовыми собаками, к которым нужен особый подход в воспитании. ...

Особый подход нужен любой собаке, овчарка тоже нехило покусать может. Собаку нужно воспитывать, в первую очередь для себя, для своей безопасности. Да любая крупная собака может сильно покусать, т.к. челюсть просто большая. Мелкая укусит слабее, так как челюсть меньше.
А "бойцовская собака" - всего лишь термин, придуманный СМИ. Сейчас наверное даже и не отследить кто первый его в употребление ввел.
Правильно вам M@ryf говорит. Среди специалистов такой термин не употребляется в отношении к приведенным вами породам собак, но вы продолжаете на нем настаивать, вы просто так привыкли, это можно понять.
Люди на бытовом плане тоже аппендицит с аппендиксом путают. Есть ли это правильно? Нет. просто кто-то задумывается об этом, а кто-то продолжает использовать то слово, которое использовал всегда.
Не обижайтесь, ничего личного.
Пысы. законодатель например не использует термин "бойцовская собака", хотя они так же смотрят ТВ, читают газеты, прочие СМИ. Там используется термин "порода собак, требующая особой ответственности владельца". Это просто крупные собаки.
Rory
29.07.2015
Дело не в названии , а в потенциальной угрозе, которая несет в себе крупная собака с большой челюстью. M@ryf любит цепляться к словам,хотя я уже неоднократно дала понять что мне все равно как они называются, просто действительно так удобнее. К остальным породам более толерантное отношение что ли,хотя те же таксы по агрессивности не уступают бойцовским, любят покусать, но от нее все таки меньше вреда чем от питбуля
Ehidna
29.07.2015
Удобнее - не значит правильно, так ведь? Я вам конкретный пример привела, в мире медицины это что-то типа шутки.
Термин "бойцовская собака" не фигурирует в законодательстве. Не просто же так, верно? Им ничего не стоило его ввести в оборот официально.
На мой взгляд, использовать его неправильно, мало ли кто к чему привык. Так что, в этой теме я на стороне вашего оппонента. Есть классификация пород собак, так давайте ею и оперировать.
Rory
29.07.2015
Я буду писать так, как удобнее мне,ок?
мне все равно на чьей вы стороне и считаете вы это правильным или нет.
Опирируйте как вам угодно, я не собираюсь подстраиваться под желания двух посторонних мадамов
Ehidna
29.07.2015
Т.е. тот факт, что и в законе, и в общепризнанной мировой классификации пород отсутствует определение "бойцовская собака", вас опять таки не убедил. Специалисты в обсуждаемой области этот термин опять таки не используют (с чего бы это, ведь все так говорят:)))
Но так как они поболее вашего осведомлены в данном вопросе, я более доверяю им.
Когда вам прямо указывают на ошибку в использовании формулировки, вы продолжаете настаивать на своем с основным аргументом "мне так удобнее!".
Что же, вопросов у меня к вам более нет.
Rory
29.07.2015
Мадам, передо мной умничать неблагодарное занятие, я не оценю.
Мне ваши специалисты как и вы с ами ни в одно место не уперлись, еще раз-я буду писать как посчитаю нужным. Еще раз спасибо за внимание и понимание.
ошибка с аппендиксом и бойцовской это ещё цвяточки.
есть особы которые шприцы и говно собачье ПРЕЗИРАЮТ
О многострадальный могучий русский язык, как тебя не любят твои дети...
tatany писал(а)
пишу еще раз : и стекло, и шприцы, и детские салфетки с соплями мимо урны и говно собак - это все не вызывает ничего, кроме презрения. ...
Rory
29.07.2015
Кошка с собакой писал(а)
ошибка с аппендиксом и бойцовской это ещё цвяточки.

совсем по-русски написали,да))))
Пс, а что говном собачьим надо умилятся?
а вам словосочетания

презираю шприцы
презираю салфетки
презираю какашки разве

кажутся правильными? Ну как можно презирать шприцы и салфетки, а главное за что?

презирать применимо к личности, поступкам, про предметы говорят иначе : те же самые более уместные обороты
"раздражают, бесят, возмущена видом..." и тыды будут куда как более к месту.

А умилятЬся не надо. Надо работать над ошибками.
Rory
29.07.2015
есть литературные приемы метафоры и метонимии, для вас откровение что ли?
Например классик:
все флаги будут в гости к нам.
Отсель грозить мы будем шведу

меряя вашими познаниями так то предложение неверно составлено, однако это классика и литературный троп, так что ваш оппонент в полном праве презирать какашки вашей собачки
Вам как всегда виднее.
Теперь до моих слов докопаться решили за рямашку? Мариф больше не отвечает?)))
Rory
29.07.2015
неа. вы просто начали умничать и цепляться к словам ,это не красиво.
мне захотелось поставить вас на место)
"Значение слова презирать: презреть кого, или чем, пренебрегать, считать ничтожным, подлым, недостойным внимания, ниже всякого уважения. "
Это из словаря. Если вам это вообще о чём-то говорит. Можете считать подлыми какашки и шприцы дальше и не уважайте их сколько вам влезет.

Когда вы полдня цеплялись к словам Мариф про бойцовских собак - это была норма.
Так что в своём глазу....
Рямашку надо? )))Али чего покрепче? Жаль что тырнет не передаёт ни интонацию, ни настрой собеседника. Я то не нападала.
Сегодня нас никто не съел, после грозы все по домам сидели.
tatany
30.07.2015
Презрение -- отрицательно окрашенное чувство, возникающее по отношению к объекту, демонстрирующему качества или поведение, которые субъект не позволяет себе демонстрировать, так как воспринимает их социально неприемлемыми. Презрение связано с чувством превосходства. Кроме того, оно легко переходит в злость, гнев, ярость и даже порождает ненависть, если объект презрения становится существенным препятствием на пути удовлетворения потребностей субъекта.
Так что словарик сами почаще читайте
достаточно вам было сказать просто "не нравятся, не люблю". Всё же "презирать" по отношению к шприцам и какашкам звучит по меньшей мере странновато из уст вроде бы грамотного человека коим вы себя позиционируете.

писи; и да ваше дело кого и чего вам презирать понятнее и что (кто) у вас вызывает именно такую эмоцию.
tatany
30.07.2015
А мне вот кажется, что не Вам решать как мне выражаться ( хотя, признаю, что тогда на том слове я замялась, но лень было предложение перестраивать).
Просто поправила.Может пригодится.
Меня же пол темы учили как гулять, где гулять, кого держать и тыды.

А по теме [blue]как лежал Бадди в школьном дворе - так и лежит. Без привязи и уж какой там намордник.[[/blue]/b] Только с гулянья и опять без телефона. Компашка тусит, Бадди лежит на том же месте у ног.
Взвешиваю все за и против. Советуюсь с собачниками. Смысл? Гуляю одна с мелким собакевским. Там целая шобла : лет по 15-16 девки и парни наши и кавказцы ровестники и постарше. Недолго и самой огрести без заступников-то. У нас мужики и то таких шобл стороной обходят.
tatany
30.07.2015
А если на случаи опасности газовый баллончик приобрести?
Татьян, ну вот реально, вы сами-то верите в пользу газового баллончика против шоблы?. А уж чтоб собачку защитить от людей, которые и отраву кинуть могут ,и кирпичик небольшой... вот блин, такое бессилие. Хотя к шокеру уже присматриваюсь. Именно к шокеру. Баллончики на собак малодейственны или как там...
Mati
31.07.2015
откровенно говоря, это как раз мариф цеплялась к словами про бойцовских собак
ну всё как всегда - инет-общение. "Мне слово , а я 10" и пока мне пишут - я буду писать в ответ" (это я не про себя, это фигура речи и оборот такой))), а то раз Я - то это я в прямом смысле
Ehidna
31.07.2015
ну радости они тоже не вызывают, согласитесь:)
Mati
29.07.2015
Предположу, что вам очень тяжело живется тогда. Ведь вокруг , куда ни плюнь, везде странные люди, если следовать вашей логике ) Ибо это очень распространенное выражение, и все понимают, о чем идет речь. Даже если не разделяют такое понятие, но все же - понимают.
Иметь свое понимание - похвально, но все ж про окружающий мир забывать не стоит, иначе странной можете оказаться именно вы )

Практически любая собака существенный бред причинить не может. Вы опять к словам цепляетесь. Вред от нападения того же питбуля намного страшнее, чем от китайской хохлатки, к примеру, которую я ногой могу отшвырнуть просто (если что, у подруги такая, каждый день это недоразумение с себя просто стряхиваю), или еще от какой карманной породы собак.
Утверждать обратное - смешно. По крайней мере
M@ryf
29.07.2015
Не отрицаю мир странен, как вокруг, так и внутри)))
Большинство моих знакомых используют понятие "опасная" собака, реже "страшная", про бойцовских и бойцовых не слышала.

Относительно вреда: Вы ягдов представляете себе? Так эти мелкие монстры (чуть больше джеков) оочень агрессивны, прыгают с места в высоту метра на полтора даже не напрягаясь, вред причинить приличный могут, да и с челюстями у них всё ок. Радует, что порода вообще не распространенная и приобретают её, в основном, охотники + используют по назначению.
Покус, поверьте, не самое страшное, практически любое милое существо весом чуть более 15 кг способен в порыве чувств уронить человека. В данном случае вред может быть более существенный чем от покуса.
Открою Вам вообще страшную тайну: даже намордник не панацея, так как этот намордник можно снять за секунды + приложить им неснятым оочень хорошо. А еще поводки, неправильно взятые в руки, отрывают пальцы. С последним лично не сталкивалась, но рассказы слышала из достоверных источников.
Mati
29.07.2015
А скорпионы еще бОльший вред причинить могут.
А еще тарантулы. И пауки.
Но это не значит, что хохлатки опаснее питбулей.
Покус - не самое страшное? Ага, расскажите это тем людям или детям, у которых пол-лица откусано или поедено. Думаю, они предпочли бы просто упасть.

Такое ощущение, что вы сами с собой разговариваете, то, что вам говорят оппоненты, в принципе не читаете.
Как в анеке - папа, а где море? Так что весьма вам верю, что про странность вы отнюдь не понаслышке знаете
M@ryf
29.07.2015
Про насекомых согласна, есть еще змеи.

Понимаете, в городе питбулей ну единицы, не распространены они как-то...
Хохлатых в разы больше. Поэтому рассуждать мы можем чисто теоретически.
Теоретически питбуль может причинить вред больше, чем КХС.

Относительно последних предложения: я уже поняла, что мы нашли друг друга)))
Mati
29.07.2015
да вы что? прям единицы? ))
если вы питбулей только на картинках видели, это не значит, что теперь все могут теоретически рассуждать чисто.
у моего соседа вон питбуль. и? и я этого питбуля наблюдаю чаще, чем ту же подружкину хохлатку. и, кстати, единственный случай, когда я была свидетелем, что милиция застрелила на улице собаку, которая напала на ребенка, тоже был связан с питбулем. но я что-то не слышала о таких случаях с участием хохлаток, хотя их и "в разы больше".
и вред он может причинить больше не теоретически, а практически.

относительно последних предложений. ваше понимание здесь тоже ошибочное. мы весьма разные, судя по теме.
правда, такое ощущение, что вы либо троллите, как говорится, либо ну оооооочень странное миропонимание у вас
M@ryf
29.07.2015
Да, единицы.
Вам практически повезло, что Вы живёте рядом со столь редким экземпляром)))
Очень часто за питов выдают стаффордов без документов, поэтому и кажется, что таких собак в городе полно, в реале их мало.

ЗЫ: Нет, одного пита я всё-таки видела (мы же об особях с документами говорим или хотя бы внешне сходных с питами), а еще одного лабропита (метис лабрадора и питбуля), вывезенного из США. Последний вообще в единственном экземпляре, наверное...
Mati
29.07.2015
Вы когда говорите, Иван Васильевич,такое ощущение, что бредите ((с)

С удовольствием передала бы вам такое везение кататься в лифте с таким редким экземпляром )

Засим откланиваюсь. Удачного дальнейшего троллинга )
M@ryf
29.07.2015
Ходите пешком, здоровее будете)))

ЗЫ: Если люди (в данном случае - владельцы собаки) реально ищут приключений на свою голову или что-то там ещё, можете не сомневаться - найдут. Тогда будете передвигаться в лифте в одиночестве.
Mati
31.07.2015
я предпочитаю передвигаться в лифте с людьми. такой вариант вы не рассматриваете? неудивительно..

да и откуда вы знаете, хожу ли я пешком и как часто это делаю? ) с чего вы взяли, что мне надо быть здоровее? что вам вообще известно о моем здоровье?
вы реально весьма странная
M@ryf писал(а)
Не отрицаю мир странен, как вокруг, так и внутри))) <br> Большинство моих знакомых используют понятие "опасная" собака, реже "страшная", про бойцовских и бойцовых не слышала.

Есть ещё понятие "чёрные собаки"...От одной соседки с безобидным трусливым двориком гуляющей. Это она про компанию ротвачка и 5 корсов (и в кол-ве двух псей устрашающие глаза и " Там чёрные собаки - пошли скорей"))) Так-то вот. У каждого свой страх.
portwein
29.07.2015
Не Вам одной, поверьте!!!
Жесть. Бедная такса. У нас во дворе вроде бы таких нет, только иногда бездомные цепляются. Думала уже мопсу своему прикупить ошейник с шипами. Чтобы если какое-нибудь чудовище огромное схватило бы его, то сразу бы передумало бы это делать.
Надо было кирпич найти и по башке твари.
Как ни прискорбно,но по закону с такими хозами ничего не сделать(500 рублей штрафа,к сожалению мозг на место не поставит)...единственный вариант ломать палки об хребты таких горе-хозяев и их псин,но этот душевный порыв уже уголовно наказуемое деяние.
P.S. видео из Омска просто жуть-жуткая! и что самое интересное,что мадам собаки-упыря, наверняка не поняла, сколько горя принесла хозяевам убитой собачонки.
И не говорите. Собака - это не просто член семьи. Это собака. Вот реально хотелось той чике по башке настучать. Но это лирика. Тварь даже с места не сдвинулась, бобика не окликнула. Ну как так? Ну ты хозяйка али где? Но то, что меня просят собачку держать когда клубком всё и жрут. Кого держать: свою, чужую помочь ловить...Паренёк видимо реально свои силы оценил - не справится с чужой , подсобить бы...
а такие и понимают только крепкие матюки,или грубую физическую силу.В прошлом году,дурной стафф прыгал вокруг меня козлом,и пытался выдрать из рук хоря,которого я всячески пыталась уберечь от этой крокодильей пасти.А полупокер-хозяин из далека кричал:"Да вы ж не бойтесь! он не кусается!" На просьбы:"Уберите собаку!" ублюдок не реагировал...отреагировал только тогда,когда проходящий мимо мужчина гаркнул со всей дури на отборном,всем понятном матерном языке.Вот уж тогда дядька скорость прибавил и отловил своего крокодила.
alex07150
27.07.2015
Стафов и держат обычно хозяева не совсем так сказать адекватные.В лучшем случае малограмотные.Ну обычно если спрашиваешь зачем стафа завели ответ один..Ну говорят это страшная собака.Типа для охраны!Ну а вы хоть знаете что бойцовские собаки не сторожевые и для других целей выведены?И что опасны они только маленьким детям которых эти стафы в темноте могут спутать с собакой и разорвать мгновенно?Ну типа если потравить то будут и на людей реагировать..Спрашиваешь хм. а вы хоть в этом понимаете что то?И можете найти адекватного специалиста?Если сделаете так что бросаться будет на все что движется то не оберетесь хлопот! Сколько я про таких слышал которых с начала травили а потом тащили в лечебницу убивать типа собака не адекватная..Нет .Не они сами не адекватные что собаку такой сделали а собака виновата!
Скорее малограмотные...заводят,а силы свои не рассчитывают,точнее даже не удосуживаются почитать литературу про понравившуюся породу,со спецами не советуются.
И правильно Вы говорите,я полностью согласна с тем,что собак такими делают владельцы.Самое страшное животное-это хозяин животного.
Rory
28.07.2015
Все таки собака это собака, а если бы ребенок был?
Хорошо что вам неравнодушные попались, а то другие бы на телефон снимали и ржали при этом
Удивительно, что бОльшая часть отписавшихся в теме как-то этого предпочли не допустить (а я именно к тому тему и завела, что от безалаберных хозяев и их больших псов может пострадать кто угодно). Ну нет - теперь моя вина ещё и в том, что у меня тоже есть собака.
Кстати, когда собаку заводила : одной из определяющих была , чтобы люди от меня не шарахались и собак был некусабельным (сама таких боюсь и в доме кошка)
Ну и как видно из темы многие тут как раз так и поступили бы с телефоном и ржачкой. Потому как в принципе ненавидят всех собак и как же это наблюдать забавно.Не ребёнка же жрут. Подумаешь особа в 50 кг крутится не зная что делать с чужой взбесившейся не с меньшим весом бойцовской псиной (ничего страшного в происходящем - это же не ребёнок в пасти и не ты сам любимый у себя единственный). Помощи не ждать. Так и придётся ошокериться. А уж этот добрый совет выгуливаться на пустырях ну савсем умилил. Давно я по пустырям не рассекала. Начать что ли, сезон так сказать открыть... Кто бы ещё компанию составил...
Пардон за многабукав. Накипело.
Rory
28.07.2015
Чет я не поняла чем заслужила сее высказывание, я вроде вам в вину наличие собаки не ставила.
Если б она без намордника гуляла или еще что-тогда вы были бы виноваты, а эта овца хозяйка...вы бы у ребят то поспрашивали кто она есть и где живет. Может кто и свидетелем выступил, написали бы телегу на нее. Случай то видимо не единственный,непонятно почему терпят
Я к тому, что драть нельзя никого. По вашему получилось, что собаку можно, вот ребёнка - нельзя. (Просто обобщила, и написала что к чему, развёрнуто - это да)))
И да, собака-компаньон 7 кг в наморднике не нуждается по закону.
После телеги делается внушение ( в лучшем случае, до штрафов в пятисотку доходит редко, подумаешь пожрали, все жи целы). При кипе дел у стражах порядка и участковых чужой страх на бумаге - фигня какая-то. Бумагомарательство, не более.
Rory
28.07.2015
если фигня тогда терпите и не возмущайтесь.
Вы ж не написали какого размера ваша собачка, и зачем извращать мои слова-я всего лишь написала что жизнь ребенка ценнее жизни собаки, ибо животное есть животное. А про то что кого можно драть вы сами только что придумали, такого смысла в моем высказывании не было
Rory писал(а)
что жизнь ребенка ценнее жизни собаки, ибо животное есть животное.

Кому как. У меня есть собака и кошка. Нетрудно догадаться, что собака для меня не просто собака.
да ладно, какие 500 рублей. Полно судебной практики по таким гражданским делам, особенно если имеет место гибель более мелкой жертвы. Ущерб возмещается как материальный, так и моральный. Главное установить точно владельца собаки.
500 рублей-за выгул без намордника...А если уж,не дай Бог доходит до того,что какой-то упырь загрыз более мелкого и слабого(да без разницы),то судиться можно,нужно...НО! ни один суд,ни какие деньги не заменят хозяевам умершую животину,которая лишилась жизни за-за чьей-то безалаберности и пох***ма.
Ehidna
26.07.2015
Т.е. вы гуляете со своим песиком по школьному двору и без поводка, так как отдавали ей команду "Ко мне!"? И еще какие-то претензии высказываете?
сами-то поняли, что написали?
Ehidna
26.07.2015
Шо да, то да.
Погуглите Правила содержания домашних животных на территории НО.
я рада, что вы знаете о таких документах, теперь осталось вам их внимательно прочитать. Коли писать умеете, то читать тоже должны уметь.
Ehidna
26.07.2015
Пффф, ну нельзя выгуливать псинок на детских площадках и территориях школ.
Я понимаю, что площадок не оборудовано, но ходите, блин, на пустыри. Начни с себя, а мир подтянется.
Ehidna писал(а)
нельзя выгуливать псинок на детских площадках и территориях школ

там непривитые дети
Ehidna
27.07.2015
Типа того, не все писяются от восторга при виде собачек.
шумат, дерутся, кусаются
Ehidna
27.07.2015
Дети?:)))
а вы о ком подумали?
Ehidna
28.07.2015
да.
собачки не такие
Ehidna
28.07.2015
они другие, да
Ehidna
29.07.2015
Рекламщики, что с них взять.
Собачки не такие, они так не умеют :)
Ehidna
31.07.2015
кошки или собаки, мммм, что же выбрать?
Ehidna писал(а)
Т.е. вы гуляете со своим песиком по школьному двору и без поводка,
так как отдавали ей команду "Ко мне!"?
И еще какие-то претензии высказываете? ...

По небу не передвигаемся, где-то нам пройти надо, чтоб на полянах оказаться.
Команды "За меня нет", поэтому и используется Ко мне.
Да высказываю. Если бы это вашего ребёнка завалили в школьном дворе или на вас накинулась псина, где точно опасности не ждёшь, то с вашей стороны также без претензий не обошлось.
Каждый видит только то, что хочет. Вам удобнее читать по диагонали? Здоровый пёс на этом же школьном дворе пусть и с поводком волоком, но без должного внимания к выгулу лежит у всех на проходе. Он и на людей также кинуться на раз два может. Вас это не смутило, борец за соблюдение выгула в местах общего пользования?
Ehidna
27.07.2015
Если бы, да кабы.
Поводок не только для того, чтобы ваша собака не бросилась на человека, а чтобы ВАМ было спокойнее. Машина собьет собаку - тоже водитель будет виноват наверное, а не хозяин, у которого псинка бегает куда ей захочется.
Хочешь изменить ситуацию -начни с себя. Не нами пословица придумана.
Вот мы и не ходим проезжими дорогами. Есть наработанный маршрут с минимальным переходом через дворовые дороги, перебегаем по команде Дорога, быстро. Или на том же поводке , собстно как и вы с ребёнком, то за руку, то он на лисапеде едет, а вы рядом, максимально уменьшая близость к проезжей части. Так что хватит уже сочинять.
Ehidna
27.07.2015
Кошка с собакой писал(а)
Или на том же поводке , собстно как и вы с ребёнком, то за руку, то он на лисапеде едет, а вы рядом, ...

Про ребенка на велосипеде вообще не я писала:)))
Смотрите - если ребенок на велосипеде переедет вашу собаку, (ттт конечно) которая не захотела/не успела подбежать к вам по команде "Ко мне!", на территории школьной площадки. Кто будет виноват? ВЫ!
Родители ребенка максимум выплатят вам стоимость собаки.
Ежели как в вашем случае, большая собака порвет мелкую. На территории школы, оба животных без поводка были, в свободном выгуле. Кто виноват? Хозяева обоих псинок, т.к. оба нарушили правила выгула собак. По уму штрафовать нужно обоих. Вы так же, возможно, получите от хозяина большой собаки стоимость своей сожранной.

Я это не конкретно про вас, просто для примера. Не подумайте, что живодер какой, или собак не люблю, и тайно мечтаю их всех уничтожить.
Но вы в этой ситуации реально не совсем правы.
рассуждалки ваши такие недальновидные и однобокие будут до тех пор пока милый 50-килограммовый котёнок на вас и ваших чад не кинется. тогда и цитируйте себе правила выгула детей на детских площадках и не ходите нигде. дома сидите. вот и беспредельничают неадекваты с крупными собаками с такими как у вас типа благоразумными \утопическими рассуждениями. бобики в 50 кг в городе и на дворах. а мелочь 2-7 кг давайте на пустыри...
Ehidna
27.07.2015
Нет, все на пустыри. И бобики, и лосики 50-килограммовые.
Ehidna писал(а)
Нет, все на пустыри.

Айда. Ребятёнка за руку, на лисапед и погнали...
Вот тогда может наконец до вас дойдёт о чём я. Беззащитность одинаковая.
Мы со своей псякой даже бОльшие мишени нежели вы со своим ребёнком. К людям не все хлеборезки нюхаться и старшинство по поляне устанавливать подбегают. Наша компания их заинтересует куда как больше. Вопрос только в качестве кого : жертвы/добычи или игрушки.
Ehidna
27.07.2015
Давайте все-таки не будем детей и собак равнять.
Если у вас маленькая собачка, то выгуливать ее на поводке выгодно в первую очередь вам - чуть что цоп на руки, и она в безопасности.
Чуть что - что? Нельзя хватать собаку на руки когда на тебя охота крупняка. Если крупняк прыгнет и цепанёт так не слабо маленькую в руках, то он и перекусить её может/искалечить/кишки выпустить на раз.
Для всего остального нам поводок не нужен, а при таких встречах он только мешает. Мелочь придушивая и не давая извернуться.
Я не детей и собак равняла. А предложила вам и нам податься на пустырь, чтоб вы поняли наконец (вижу, что не поняли), что перед хлеборезками будем одинаково беззащитны. Насколько комфортно вы будете себя чувствовать на пустыре да ещё с ребёнком? Вот вам и ответ - как буду себя чувствовать я.
Ehidna
27.07.2015
Вот у большой то собаки как раз мозгов побольше, чем у мелкой. В силу разницы объема черепной коробки.
У моих родителей были и есть собаки, прекрасно себе представляю на что способно животное, а на что нет.
"Охота крупняка" - дело не в размере собаки, а в том, как ее дрессировали и воспитывали хозяева. Вы, как собачник, должны по поведению животного предугадывать его действия.
Дрессированному животному, воспитанному адекватными хозяевами, пофик на вашу мелкую собаку, если только под ее хвостом понюхать.
А неадеквата-собаковода лично мне издалека видно. Неужели, когда гуляете с животным, не видите ничего дальше себя, а просто идете по заранее проложенному маршруту? Иногда проще обойти.
Ehidna писал(а)
Неужели, когда гуляете с животным, не видите ничего дальше себя,

конечно не вижу. а как же иначе.
в кои-то веки вляпались...
с вами такого конечно же не бывает

и не обходим никогда, до этого только вы с вашей большой головой додумались...

Ehidna писал(а)

Вот у большой то собаки как раз мозгов побольше, чем у мелкой. В силу разницы объема черепной коробки. <br>

вот как раз над этим и потешаемся постоянно, почему мы с такой маленькой головой и команды знаем, которые и знать-то не должны, и послушка на ура. А все крупнобашковые - на клички ни с первого, ни с сотого раза не реагируют. Я вообще не представляю, как вот моя собака и слушаться меня не будет.
Ehidna
27.07.2015
Для каждого ЕГО СОБАКА - самая лучшая, именно так, с большой буквы. Дрессировали собаку, потому и знает она у вас команды. А мозгов то у большой собаки реально больше. Может она при аналогичной дрессуре у вас кандидатскую бы защитила:))
Ehidna писал(а)
. А мозгов то у большой собаки реально больше. Может она при аналогичной дрессуре у вас кандидатскую бы защитила:)) ...

А я всегда думала, что важно не количество, а качество.
Ehidna
27.07.2015
Чисто математически - у большой собаки мозги качественно больше и лучше. Мелкие псинки они злобные обычное, хотя есть и няши.
Ну это как большой чел - обязательно добрый. А то, что он зажравшийся или болезненный какой и к доброте комплекция отношения никакого не имеет. Не мешайте всё в одну кучу. От воспитания у собак всё зависит. А ещё гены.
Вы так говорите потому как вас окружали большие собы. Будь вы владельцем хоть чиха/ёрка/китайки - не было б на свете краше/умнее и милее/добрее существа.
Попробуйте про злобность мелких собак ещё Котёнку с Бантом написать)))Вот где злобный зверь по вашему - мопсозверь
Ehidna
27.07.2015
И мелкие были, и крупные. Дрессировали одинаково, все собаки породистые, от хороших производителей. Но крупные умнее. Мелкие забавнее. Это как кошка, но собака:))
Ehidna писал(а)
Мелкие забавнее. Это как кошка, но собака:)) ...

Никакой забавы. Ни разу не кошка, есть с кем сравнивать. Такая умница. С полуслова/с полувзгляда. Не каждый чел такой сообразительный и умный. Разве что не говорит по человечьи.
Ehidna
29.07.2015
Если она у вас такая зашибачая, то что в цирк то не отдадите?:))
дык для себя любимой берегу)))
а клоунов и скоморохов и без нас хватает...
tatany
26.07.2015
Огромный плюс, надо начинать с себя. Тоже самое хотела сказать. У меня ребенок любит кататься по школьному стадиону на велосипеде и как нарочно многие собаководы выгуливают своих питомцев именно там. Эти собачки наводят ужас на ребенка, и как следствие - на меня. Много раз просила не приводить собак какать на территорию школы, тем более на стадион, но собаколюбы все как один предлагают мне незамедлительно начать им строить спец.площадку. Вобщем, не люблю я этих собачников
Если вы внимательно прочитали мои посты - через школьный сад мы сквозно проходили на гулятельную поляну где ни детей, ни ,как чаще всего, агрессивных незнакомых крупных собак. В школьном саду гулял на свободном выпасе 50-кг пёс с безалаберной хозяйкой.
А вот детки с бесшабашными мамками и меня напрягают. Когда их чада растопырив руки начинают носиться за мелкой псякой, редко которая из мамашек сделает чаду замечание. И типа собачке это нравиться должно - чаду же весело. Так что про начать с себя - это весьма относительно.
tatany
26.07.2015
Как я Вас понимаю))))). Но где же резвятся детки с Вашей собакой? Не на детской ли площадке?
Да где угодно. Просто по дорогам и на тех же полянах. Точно также гуляют -то и ходят везде. И на встречу попадаются часто. Живём-то бок о бок не в изолированном мире. Так что ирония неуместна. Ну нет у нас проходов (не путать с площадками ) и троп отдельных для детей и отдельных для собак , дорожки общие.
И что интересно, как я понимаю пивасно-водочные компашки вас не тяготят? А промеж тем от них и шума/мата/грязи куда как больше и опасность вам и детям исходит ничуть не меньшая. И сидеть они предпочитают именно на детских площадках, сменяя одна другую. И хоть бы одна им замечание сделала...куда там, себе дороже.
tatany
27.07.2015
Пивасно-водочные компании меня пока не особо тяготят потому как: они не набрасываются с лаем на моих детей, они пьянствуют по ночам, а окна у нас пластиковые, на школьном дворе и стадионе пока не видела их срущими ( хотя пьяных видела). Еще, позвонив в 02 можно нажаловаться на орущию пьяную компанию, и даже есть надежда, что приедет наряд и их разгонит, а вот собаки как бегали за велосипедами, так и бегают. Кстати, неоднократно пьяным компаниям предлагала не подавать дурного примера детям, на что почти всегда ИЗВИНЯЛИСЬ и уходили. Никогда, ни один собачник, напугав своей собакой моего ребенка - не извинился, а наоборот, делали мне замечание, что больно уж трусливый у меня ребенок, или, после того, как собака пробежала с диким лаем пару кругов за велосипедом моего сына, пытаясь укусить за ногу - говорили, что ничего страшного на их взгляд не происходило.
tatany писал(а)
Пивасно-водочные компании меня пока не особо тяготят потому как: пока не видела их срущими ( хотя пьяных видела). Еще, ...

ещё они срут и ссут под окнами в кустах (уже не одна тема была здесь же), пивас же надо куда-то девать из организьма.
А уж про то, что после них остаются стекляшки/бутылки/банки/ёмкости/контейнеры и харкота с окурками говорить не хочется. И всё это будет валяться пока не уберёт ленивый дворник. Так что дети на качелях и песочницах играют по соседству с подобными завалами.
Если у вас высокий этаж - вам повезло. Собака прошла и всё. А здесь поселение на весь день. Одни опойки сменяют других
tatany
27.07.2015
Уже писала здесь и еще напишу: что ссущий алкаш под окнами, что собаковод под окнами с какающей собакой - разницы нет никакой. Заводя собаку и не соблюдая правил выгула Вы ( собаколюбы) встаете на один уровень с этими алкашами.
tatany писал(а)
Заводя собаку и не соблюдая правил выгула Вы ( собаколюбы) встаете на один уровень с этими алкашами. ...

вы...все....
а вы на какой уровень встаёте с кем?
Уже писала и ещё напишу : даже если вы или ваш ребёнок в какашку собачью и наступите, то это ототрётся легко и безболезненно, через пару шагов об травку - и вуаля всё как и было. А вот когда детки о стекло бутылочное режутся вас конечно же не волнует, гораздо хуже какашка размером с безымянный палец (если что я про свою, а то ваша фантазия и наблюдения границ не видят).
И видь вы и ваши домашние из своего окна круглый год голые ж...пы и члены, нюхач вы весь этот смрад вам бы собачьи какули , которые так...кое-где, ромашками показались. У меня знакомая собачница как раз в таком доме живёт. Собака у неё всегда в наморднике (сама всех боится и ни к кому не подбегает, поэтому когда выговаривают чего-то просто так, походя : "вот развели собак, дышать негде..." Хочется сказать - а ты вот писунам это в момент интересный что замечание не сделаешь? А тебе ещё и дышать этим пожизненно. Замечания делают тем, кого не боятся и от кого заведомо не прилетит.
tatany
28.07.2015
С какого ( я сейчас прям поматерюсь наверно) я должна отмывать со своей обуви говно Ваших собак? И то и другое - отвратительно.
Видимо вы плохо представляете себе какую травмоопасность представляет из себя острое битое стекло. Иначе алконавтов так яростно не защищали бы. Дети вены и сухожилия ещё не распарывали, наткнувшись играючи? И не приведи господи. И можете выматериться когда подобное случиться. Думаю будет больше к месту.
Кошка с собакой писал(а)
Видимо вы плохо представляете себе какую травмоопасность представляет из себя острое битое стекло

Если уж на то пошло, то не меньшую травмоопасность представляют собачьи зубы.
О чём и речь.
У моей зубы 2-3мм, зубами-то не назовёшь, кошка зубастее.
Поэтому откусаться не получится, обидеть нас может каждый и питообразный, и человекоподобный и даже деть шустрый рукоблудливый
tatany
28.07.2015
У нас разговор получается : одна про Фому, другая про Ерёму. Я Вам пишу еще раз : и стекло, и шприцы, и детские салфетки с соплями мимо урны и говно собак - это все не вызывает ничего, кроме презрения.
Отвечать даже не хотелось. какое презрение, высокоморальная вы наша. презрением тут и не пахнет. презирать вы можете подружку-обманщицу.

всё это опасно
какашки и салфетки менее,
tatany
28.07.2015
Вот- вот, давайте уже прервем наш разговор.( а то я Вам уже почему то Вашей кажусь, а мне бы этого не хотелось)))).
Rory
29.07.2015
Вообще то нормальные собаководы убирают за своими питомцами в общественных местах.
С какого хрена окружающие должны наслаждаться видом дерьма вашей собаки да еще и вляпываться в него?
Вчера утром проходила через детскую площадку. Как думаете чем было заставлено основание сквозного домика, что у всех на виду? Не какашками, и даже не салфетками..Потом выйдут играться старшие детки, поиграют в " кто метче, у кого камень лётче и когда к вечеру подтянется малышня с бабками-няньками будет итого с кровавыми ручёнками и коленками. Так что всё относительно.
Вышеозначенный спор был про это. Я бы предпочла в какашку наступить, чем порезаться или инфекцию занести, а то и другое вместе и залечивать рану не один день.
Rory
29.07.2015
вы за себя то ответьте.
какашки убираете за своей собакой или нет?
то что мусорят другие дает право вашей ненаглядной псине гадить где приспичет?
Mureka
27.07.2015
С 1 этажа школы каждый день вижу за окном на пришкольной территории собачников с разными породами собак без поводков и намордников. Но моё замечание одному из них в ответ было сказано - люди тоже писают и какают, где попало! Хочу и выгуливаю! Подумываю в следующем учебном году всех фотографировать и выкладывать, как любителей парковки на интернет - ресурсах
Ehidna
27.07.2015
Вот и я о том, а напрямую кого не спросишь - нет, нет, мы не гуляем, мы просто мимо идем. Кто тогда гуляет - неизвестно.
Кошка с собакой писал(а)
Я чего-то там потявкала насчёт прокуратуры и каких-то заявлений и штрафах

Узнаете, где живет хозяйка и как ее зовут, и пишете заявление участковому. Никаких видео доказательств не надо. Они обязаны отреагировать, копия заявления в администрацию города ускоряет дело.
Так ваша-то собака была на поводке? Если да - вопросов нет. Если нет, то от хозяйки крупной собаки вы ничем не отличаетесь.
Лосось и Кофе писал(а)
Узнаете, где живет хозяйка и как ее зовут, и пишете заявление участковому.

Так ваша-то собака была на поводке?Если нет, то от хозяйки крупной собаки вы ничем не отличаетесь


У кого узнаете? Компашки там тусят всегда разные, свои её не сольют. Но мысля такая была. По кличке и имени, скорее по кличке пса среди своих собачников. Но это если она с наших дворов. А так - без шансов.

Уверены? А теперь представляйте ту же самую картину, только моя собака на поводке. Что меняется? Только то, что моя собака ещё фиг увернётся и в поводке путаться будет. А для хлеборезки она будет более доступна\зафиксирована на оном месте. Также агрессор подбежит, также жрать и швыряться будет. А отличаемся мы размером, знанием команд, тем, что не швыряемся и абсолютной безопасностью для окружающих. Если для вас это не разница, то что тут добавить - нечего.
С крупняком нюхаться не ходим, всегда либо обходим, либо сторонимся на поводке, пропуская.
между вашими собаками есть разница, а между вами нет. Вы придумываете причину ходить без поводка, и у нее какая-нибудь есть причина.
А узнать все можно, было бы желание. Мне удавалось.
Лосось и Кофе писал(а)
Вы придумываете причину ходить без поводка, и у нее какая-нибудь есть причина.

и какая причина может отнесена к более-менее уважительной, когда хозяин неслабого и опасного пса тупо стоит в стороне пассивно наблюдая за происходящим? По вашим постам вы таких оправдываете?
пы сы и конечно на пустыри надо сослать меня 50кг весом с 7 килограммовой псякой, а подобный крупняк преспокойно пусть тусит под окнами дворов, детских и школьных площадках. Сами то ощущаете разницу. Не думаю, что на пустырях нас примут более дружелюбно, там же свободный выгул ещё большего кол-ва крупных собак. И там уж точно в наш адрес будет сыпаться " Куда прётесь с малявками, жить надоело?"
да нет уважительных причин ни у вас, ни у неё
Mureka
27.07.2015
Дальше тему не читала. У Вас двойные стандарты. Все вокруг должны, а Вы нет. Странно. Своего лабра всегда на поводке выводу, как только вижу неподалёку людей делаю короткий повод, чтоб не прыгал от счастья рядом с людьми. А вот маленькие собачки без поводков просто замучили - вечно лезут под лапы, путаются около поводка, увалятся рядом и повизгивают. Если бы мне хоть одну претензию за таких собачек высказали, послала бы подальше и сама бы о правилах выгула напомнила.
Пы.Сы. Вы обе как хозяйки псов неправы, Имхо.
Неправы в чём? В том, что вообще есть мы или в том, что к вам кидаются чужие мелкие псы? (смешались в кучу кони, люди.... не поняла каким боком чужие псы, бегающие у вас у лап, накладывают пятно на нас и делают ещё и виноватыми...)
Мы к ним не бежали и на них не швырялись (это на случай, если не прочли). И повторюсь, будь мы на поводке (как уже доводилось сталкиваться только с ротвачкой), также бегут, также жрут, только моей ни убежать, да в поводке ещё придушивается. И к крупным мы нюхаться не ходим, передвигаемся маршрутом, где встреча с крупняком минимизирована. Если видим неизбежность - поводок и другая сторона, если вы собачник с опытом про то, что в руки брать нельзя вам говорить не надо - сами знаете почему. Потому и не беру.
Mureka
27.07.2015
Неправы в том, что думаете только о себе. Неважно какого размера Ваша собака. У меня есть несколько знакомых, которые панически боятся любых собак, их потрясывает при виде и больших и маленьких. Неважно - безопасна ли собака для людей, когда они боятся одного вида.
А Вы просто даже не боитесь, что собака убежать может? Потеряться? У меня мопс. Оч добрый, не кусается, детей обожает и т.д. Но я очень переживаю, что он может убежать и потеряться. Я один раз собаку с поводка отпустила ближе к ночи, гуляли хорошо, потом собака задержалась что-то понюхать, а я вперед прошла. Я зашла за машину, собака меня из виду потеряла и понеслась в противоположную сторону искать. На крики не реагировала. Еле догнала, а так бы все.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Потеряться. У меня мопс. Но я очень переживаю, что он может убежать и потеряться.

По своей не судите. Собака собаке рознь. По моим наблюдениям мопсы и команды то совсем не знают (по крайней мере те, кого я наблюдаю за 4 с лишним года такие), да что говорить, на клички-то слабо реагируют.Милые, домашние, но не более. Порода у них такая, ну или не особо хозяева заморачиваются с обучением. С послушкой и выполнением команд у нас проблем нет ,С 4 месяцев слушается как Отче наш.Заводчик гуляет с 5 собаками одновременно. Ни у кого не возникает желания дать дёру от хозяина. Кстати, надо было видеть глаза заводчика когда я её спросила как она выгуливает на поводке всех 5. Она а зачем поводок? Я ей ваше : " А вдруг убежит?" - она " Да вы что, как это убежит? " Такая вот у нас порода. На поводке только во время течки. Сделайте так, чтоб собака вас уважала и слушалась во всём, чтоб вы для неё были вожаком (согласна, не у каждого получается, да и не каждый запаривается на эту тему, у нас как-то само получилось),и не отходила далеко и будет вам щастье.
Ну, спасибо ) Обласкали мопсов. Конечно, тупые они все )) Удачи Вам )
Какие все обидчивые)))
Нам больше досталось, мы же школьными дворами хоодим и просто какаем /писаем. Дети же не пахнут.( Когда мамки выкакивают своих детей подтирая им попы влажными салфетками,которые реально замусоривают всё вокруг, даже после рук все эти салфетки бросаются строго там где шли.- это норма, тут и салфетки не мусор, и каки не каки)
Заметьте - Марсика я ни словом не упомянула. Это вы параллель провели. Хотя, если вы ему дадите команду рядом - он прям таки пойдёт рядом и все " нельзя" " ко мне" и проч выполнит?
Вы про мопсов читали? Это просто диванная собака, ей и не надо особо всё это знать, поэтому хозы и не морочатся. Чтобы мопс оказался рядом - хозяйка идёт за ним, берёт его на руки, несёт куда надо и ставит на землю. Я от такого обалдеваю. Других мопсов не видела. Давайте с вами познакомимся.
У меня у самой ещё и ребенок. От воспитания все зависит. И про мусор и т.д. Недавно только видела на московском, как девочка, довольно большая уже, лет 5-6 писала в проходе между Макдаком и другим домом, хотя бесплатных туалетов во круге куча. В том же Макдаке, в Республике. Думаю, что она могла бы и потерпеть в таком возрасте уже 5 минут, чтобы добежать до туалета. Я за собакой своей каки убираю ) В фикспрайсе штука прикольная продается. На рулетку цепляешь, а там в ней рулон мешочков для этого дела. Удобно.
Ну, на имя он своё откликается, в деревне вот шастает самостоятельно везде, благо там сук нет, одни кобели, но все дружелюбные, а остальные на цепи сидят. Команды все выполняет, кроме "фас" и "голос". "Фас" нам не надо, с "голосом" не сложилось ) Больше всего, конечно, лапу давать любит ) Но все равно боюсь, что может переклинить собаку в один прекрасный момент, она убежит и не услышит команд. Даже от испуга какого-нибудь. Какая именно уже собака тогда побежала меня искать не помню, когда из вида потеряла. То ли до этого Боня так сделала, то ли Марсель. Но это было оч страшно.. Да, Марсель сам боится без поводка гулять. Не уверенно себя чувствует. Пока не оденешь - не пойдет никуда.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Марсель сам боится без поводка гулять. Не уверенно себя чувствует. Пока не оденешь - не пойдет никуда.

Это как ребёнок, ваш страх передаётся ему. Пока вы боитесь за него и он трусить будет. И ножкой не пойдёт, они у него подгибаться будут, в коленях до дрожи. А ваша уверенность и ему передастся. Да и привык собак, что за него всё решают, по иному уже и не мыслит. Да и не в минус это, (помня вашу обидчивость). просто та есть и с этим не поспоришь.
Ну, на поводке целее будет по моему мнению ) Конечно, в случае нападения - может поводок и помешал бы, но мы собак со двора всех знаем, у нас только овчарка вот одна в соседнем доме без намордника хозяйку таскает. Обходим её, когда в поле зрения попадает. У нас тут собачка ещё во дворе есть. Сколько лет её вижу - всё время без поводка, всё хорошо было. А тут тоже потерялась. Слава Богу нашлась.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
собака убежать может? Потеряться

У моей знакомой была дворняга .По Балахне собака ходила за ней -неотступно .Однажды она поехала в Нижний -собака залезала в автобус и забивалась под сиденья - еле выгнали ! Приехала она в Нижний- стала бродить по магазинам и выходя из очередного магазина видит своего пса ??? Пробежала 40 км за запахом автобуса , потом нашла запах хозяйки и саму хозяйку !
Cobrad
26.07.2015
В итоге у кого какие повреждения?
Да ни у кого. А надо, чтобы непременно были? Тогда и возмущаться можно? У нас только так. Достаточно того,что стрессанули не по детски. (А это не мало, собак хрипел, я как не я) И свои руки не сунешь - откусят (мелкий собак для него уже жертва/игрушка, а тут игрушки/добычи лишить хотят - инстинкт сработает и жрать будут уже конкурента на добычу). Вот реально шокер надо приобретать. То детей выпустят шибко занятые родители и деть поводок не удержит, намордники за 4 года выгула с собакой почти ни на ком из крупняка не видела. В округе с намордником бегает только метис лабра . который сам всех боится и пробегает исключительно мимо.
Cobrad
26.07.2015
это все эмоции...
Ваши дальнейшие действия?
Хотите группу поддержки составить ?
Сами то что бы стали делать?
Cobrad
26.07.2015
Еврейка???
З/Ы: по теме:
Кошка с собакой писал(а)
Хотите группу поддержки составить?

Нет.
Кошка с собакой писал(а)
Сами то что бы стали делать? ...

Заявление участковому написал.
Cobrad писал(а)
Заявление участковому ...

Есть положительный опыт?
Что-то мне говорит, что тухляк всё это, бездоказательно же. Наказания не будет, а отказных у них и так дофига, не успевают отфутболивать. Так и слышится : " Ну ведь не пострадал же никто...." идите с миром
Cobrad
26.07.2015
Вы ешё ничего не сделали!...а уже сдаетесь...Тогда к чему тема???
Кошка с собакой писал(а)
Есть положительный опыт?

Обшени с участковым - да, но по другому вопросу..
А по теме у меня нет собаки...
Вот и у меня есть по другому вопросу. И тема не шуточная, а пустая трата времени с нулевым продвижением к результату.
з ы
форум то вроде Жалобный...
Cobrad
26.07.2015
Кошка с собакой писал(а)
...форум то вроде Жалобный... ...

НО...
Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Cobrad писал(а)
Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода ...

Ну нельзя же быть таким прямым как рельсы)))
Будь вы внимательнее замети ли бы, что тут обсуждается много чего, не относящееся к каким-то фирмам. Чуть ли не каждая третья тема - жалоба личного характера. То на соседей, то на уродов, то на авто... и проч.
Cobrad
26.07.2015
Я про то что и на nn.ru не соблюдаются большинство правил!!!
А приведенный мною пример капля в море...
Ну перестаньте ужо. Никто двойную ссплошную не нарушил.
Да и где эти правила, когда портал заточен на человеческое дружелюбное общение в первую очередь. Не устраивает тема - можно ведь и не заходить - рядом полно ваших типа обсуждаемых фирмы))) - вэлкам - читайте там, критикуйте фирмы...
Cobrad
26.07.2015
Кошка с собакой писал(а)
... когда портал заточен на человеческое дружелюбное общение в первую очередь. ...

Вы действительно такая наивная???
или Это Провокация???
.
А это уж как вам больше нравится...
Cobrad писал(а)
А по теме у меня нет собаки... ...

Помочь? Это ж так классно...
Будем вместе по пустырям гулять, от неадекватов отбиваться или жалобы участковому писать)))
у нас в микрорайоне была такая псина - огромный дог. ее хозяин очень любил натравливать свою зиту на маленьких собачек и кошек. а потом стоять и смотреть, как их терзает его собачка. один раз эта махина напала на мою мелкашку (размером с кошку), я не успела их с хозяином вовремя увидеть. пока мы с зитой боролись за мою собаку, хозяин радостно созерцал, не реагируя на мои просьбы убрать собаку. зато, когда моя после моей отчаянной команды "фас", извернувшись, мертвой хваткой вцепилась в нос этой махины и та стала визжать, хозяин побежал спасть свою малышку. требовал "перестать мучить его собачку". взял свою за ошейник, я сняла свою. на ней места живого не было от зубов, но сильно помять не успела, раны поверхностные были. так мне этот хозяин потом милицию присылал, что наша собака его погрызла. участковый долго смеялся.
Мы как-то на добро настроены, не учены Фасам. А вот так поживёшь среди агрессоров и придётся псицу самообороне обучать. А то прям жалко до слёз и сама ни чем толком помочь не могу.
мы тоже не были. потом брат решил кинологом стать и учился на нашей. до сих пор думаю, что это ей жизнь спасло.
Worker73
26.07.2015
О, шавермячники ценят больших и глупых псин)). Подкиньте инфу чурбанам на Средном, быстро оприходуют на мясо))
dim@sik
27.07.2015
По теме жаль животное, по факту вас надо оштрафовать за нарушение правил выгула. Не надо говорить про то, что вы просто шли через территорию школы, факт появления с собакой сам по себе уже есть, да и обойти школу всегда можно, но вам было лень это делать.
Совершенно верно. Лично мне ТС напоминает крыловскую мартышку в зеркале.
dim@sik писал(а)
, да и обойти школу всегда можно, но вам было лень это ...

к чему на что? Идём там, где не ездят машины и не гуляют опасные псы.
А встретиться с ними можно и там типа, где я по вашему обойти должна (я гуляю, мне всё равно где ходить, какая лень) Здесь встреча минимизирована.
dim@sik
27.07.2015
Вы имеете право ходить там, где приписывает вам это закон. С собакой ходить по территории школы вы не имеете права.
Грех желать плохого, конечно же, но очень надеюсь, что однажды Баги/Бади эту Олю за *опу так прихватит, что она будет заниматься воспитанием питомца. И уяснит, что она в ответе за него.
Из-за таких хозяев люди начинают ненавидеть собак. А собаки они что... как их воспитали, так и ведут себя.
Ehidna
27.07.2015
Сяброука писал(а)
Из-за таких хозяев люди начинают ненавидеть собак. А собаки они что... как их воспитали, так и ведут себя.

Вот-вот, согласна на 100%. Хозяев надо наказывать, а не животных.
Keridwen
27.07.2015
Сяброука писал(а)
за *опу так прихватит, что она будет заниматься воспитанием питомца. И уяснит, что она в ответе за него.
что-то мне подсказывает, что не уяснит и не будет. или отдаст, или усыпит. чувство ответственности или есть, или нет, и от компостирования филеев оно вряд ли появится...
Сяброука писал(а)

однажды Баги/Бади эту Олю за *опу так прихватит, что [b]она будет заниматься воспитанием питомца. [/b]



Только воспитанием питомца надо начинать заниматься с самого детства. Потом фиг переломишь. Он уже лидер и вожак в стае (читай их тандеме). У нас один такой " всеми любимый типа хозяин" про свою так и говорит : " Так попробуй удержи, он же слушаться не будет и на меня (типа хозяина) набросится". Так что пса он, конечно, своего выгуливает, но при этом сам его боится. Так что читай просто компанию псу составляет, да дверь открывает.
ilya52rus
27.07.2015
а есть ещё кто-то, кто против догхантеров выступает.
что мелкая, что большая собака никак не могут оказаться на школьном дворе, пусть им даже придется облететь этот участок.
лично я ношу с собой отвертку. и без разницы какая шавка подлетит, хоть маленькая тявкнет, получит в глаз или под нижнюю челюсть.
Как же противно читать собачников, оправдывающих свои нарушения по выгулу собак, но с дикими претензиями к другим. Каких бы размеров не была собака - это собака, а не хомячок и мелкие по агрессивности фору дадут крупным. Вы ничем не лучше Оли с ее Бази и полной уверенностью, что уж от Вашей шавки проблем не будет - вот стотысяч раз слышала, что "она не кусается" и "она послушная" - да ничего подобного! Всем подобным собачникам желаю быть покусанными такими "воспитанными" шавками и пусть уколы ходят делать от бешенства - всего то шесть штук - лучшее лекарство от самоуверенности и глупости. Впрочем, пустую голову уколами от бешенства не вылечишь.
Приезжайте, познакомитесь. Тогда и выводы будете делать
Мне в такие минуты не менее противно читать подобные опусы, под собой не имеющие никакой почвы. Это схоже как бы я, не видя ни вас, ни вашей мамы, папы, ребёнка или кто там у вас, не будучи лично и особо и понаслышке знакома ни с одним из них начала к ним ярлыки навешивать и с...смешивать. И ведь найдётся за что. Кто-то матом ругается, кто-то старших не почитает, кто-то мусорит мимо урны, кто-то зарплату от жены ныкает и не помогает...да мало ли. Все вы такие-растакие ату вас.
Предложение в силе - телефон в профиле. Только потом отписаться ведь придётся насколько шавка была непослушной и агрессивной.
Меня собака покусала в детстве - милейшая сучка, только ощенившаяся и ее хозяйка не смогла сдержать - в подъезде не смогли разойтись. Рассказать про мой страх на всю жизнь и страшные сны от малейшего "гав" в мою сторону? А про уколы от бешенства рассказать? А про то как собаки чувствуют мой страх и как реагируют рассказать? (а уж мелкие шавки - эти вообще считаю своим долгом самоутвердится на моем страхе и при возможности цапнуть - я их боюсь больше крупных собак)
И не надо мне тут рассказывать про чудо дрессировки - собака всегда собака и только тупые хозяева свято верят, что "она не кусается". Ни вам ни вашим детям такого не пожелаю.
Меня кусали два раза "За покормить и попоить" - вместо " Спасибо" так что страх у нас един, но я знаю про что говорю. Предложение в силе.))) Мы не самоутверждаемся. Мы либо всех любим, но чаще вы нам пох...(как тут принято выражаться). Контачим с теми, кто хочет контачить с нами. (при равных весовых категориях). Лишний раз стараясь обойти даже мелких малознакомых
А тему вы как-то криво прочитали, либо по диагональной диагонали. Вам бы все вышеозначенные претензии в адрес пито/стафо/ротвакообразных псов как в СТ излагать. Нет, блин, надо их мне, как новой жертве высказать...Со мной-то что спорить - мы их сами боимся. А вы мне - бубубу, да ваша шафка...Тема о другом ваще-то. Тема о том, как нас чуть не сожрали и как по сюжету бестолковые хозы заводя опасных псов сами с ними управляться не могут и не хотят.
Тема о двойных стандартах и "у меня не кусается, а вот у других - хлеборезки!"
Спорить с Вами бесполезно - у таких одна проблема как бы их не съели, а если их шавка кого покусает - им глубоко все равно.
А вы не спорьте. Вам предложили приехать и испугаться в реале.
Не зная про какую собаку речь ведётся чего-то там себе нафантазировали, ну хоть погуглили бы что ли, если в собаках не разбираетесь.Много ёрков и чихов на вас нападало, что сами себя в такой ерунде убедили? (это я к тому, что мы такие же страшные и травмоопасные)
Вы глупая? Или читать не умеете? Перечитайте мой первый пост и агрессию мелких шавок в ответ на мой страх. В последний раз меня тяпнул безобидный кобелек наших друзей, который до этого "никого и никогда, да это же воспитанный пес!" буквально в мае - и вы будете утверждать, что знаете собак? Да Нихрена Вы не знаете - считаете, что вот уж у Вас то он точно не такой, но еще раз для особо одаренных - собака всегда собака, со своими инстинктами и этого у них не убить. А пока есть вот такие свято верящие, что вот их то собака не кусается - будут покусы, будут такие страхи как у меня и будут шрамы на детских телах и душах, которые с возрастом не лечатся . За сим всего хорошего. Извините за резкость, но наболело.
Вот именно, что это вы в своих выводах тупанули. Всё вами сказанное - это не более чем ваши догадки и вымыслы. Хотя что ожидать, когда посты тупо строчат, тему нечитамши.
Перед тем как завести собаку я пришла на Собачий и консультировалась столько, сколько потребовалось для того, чтобы понять какие собаки жрутся, из каких чёрт-те что может вырасти, у каких могут быть проблемы с психикой или проснуться нежелательные инстинкты. Пунктом 1 был, чтобы люди от нас не шарахались. Поэтому и раздражают меня хозы безалаберные владельцы крупных клыкастых псов. Там клыки и агрессия. В моей собаченции преданность и доброжелательность. Понятие собака-компаньон вам знакомо? Похоже нет. писи: ну так что : часто вас ёрки и чихи кусают? Если и кусают, то только во сне. Детям такие ужастики не рассказывайте, психику не портите , просто объясните, что за хвост таскать и руки тянуть не следует, животине больно.
dina23
28.07.2015
Не поняла, зачем уколы от бешенства? Все собаки у нормальных хозяев прививаются раз год. Я даже раньше ее ветпаспорт вместе со своим возила.
Вот не все хозяева нормальные и справку о нормальности и ответсвенности еще не требуют при заведении собаки.
dina23
28.07.2015
Я за то, чтобы справки потенциальные хозяева собак получали как на оружие. Но при получении справки на права поняла, что и это все фигня. Ибо при моих -3,0 зрения, окулист не глядя влепила единицу, штамп "Годен" безо всяких лирических отступлений. А психиатр даже глаза на меня не подняла от бумажки. Сказала: "С Вас столько-то за оформление справки, деньги платить сюда".
Ну хоть пусть права получают на право владения собакой, учебу проходят, категории в зависимости от габаритов открывают и там штрафы - лишения прав и обязательный техосмотр животинки у специалиста. И страховку осаго еще! Надоели уже собачники, пренебрегающие правилами содержания своих чад и подвергающих опасности окружающих.
Зы: против самих собак ничего не имею, но предпочитаю держаться от них подальше
M@ryf
29.07.2015
Безотносительно к сложившейся ситуации (собакам реально не место на территории детских учреждений), давайте со своей познакомлю. Помогает излечить страх. Прививки от бешенства есть.
ЗЫ: На меня возрасте 5 лет тоже собака напала, так что я Вас очень хорошо понимаю.
Спасибо)
Да я же не в вакууме живу - собаки кругом - у друзей, у свекров, у соседей - все дружелюбные, все желают познакомить)
Сейчас я могу спокойно пройти мимо собаки на поводке и желательно в наморднике, но если собака на вольном выгуле и подбегает ко мне - меня парализует, я встаю по стойке "смирно", кисти рук автомптически поднимаются на уровень груди и если еще гавкнет - хоть в обморок падай :-D
И жду когда хозяин ее уберет или сама убежит. А могут и не убежать...
Вот это никуда не девается и паника накрывает - бывает, да...
лапа С писал(а)
Сейчас я могу спокойно пройти мимо собаки на поводке и желательно в наморднике, но если собака на вольном выгуле ...

Вот это никуда не девается и паника накрывает - бывает, да.


Я, наверное, в запале изложила как-то не так. Что все дружно меня не понимают. Как я писала уже - меня дважды собаки кусали за добро. (не вам ли это понять) Поэтому страх испытывается двойной - и за себя и за своего котёнка. Все тут как-то про свои страхи помнят, а то, что я тоже так не по детски испугалась как-то мимо. Конечно всё как всегда - свой страх ближе к телу...
Эта пся и меня прижрать/покусать также могла. При стоящем в десяти метрах хозе. Нормально так?
Collins
28.07.2015
Мля, если бы и приобретал огнестрельное оружие, то только для защиты от таких вот животных. Пацаном возвращался с тренировки вечером через лес и пустырь. На меня с переодичностью в 15 минут напали две крупные собаки. Хозяева выгуливали их без поводка и намордника. Второе нападение, когда пришлось длинной палкой отбиваться от овчарки, врезалось в память настолько, что после этого я в течении многих лет боялся даже к болонке подойти. Ничего не мог с собой поделать, просто шарахался от любой псины, т.к. страх засел где-то в подсознании и избавиться от него не мог. Старушка с ребенком, выгуливающие овчарку, только издалека что-то кричали и махали руками, когда их питомец пытался впиться зубами.
какие вы нежные :)
я и палками отбивался от собак, и ножиком было дело. и последствия в виде шрамов на ногах и лице есть :)
и у меня есть собака :)

п.с. выгул собак на территории школы не одобряю :)
Так этой дубинкой ещё как-то умело махнуть надо, чтоб руку-замахашку по самое не балуйся не отхряпнули (реакция псов даже у тупых хозов в плане самозащиты работает на ура, потому и выживают). И газовые их только злят и раззадоривают. Так что панацеи нет.

Куда бы податься на выгул с маленькой собачкой?
у вас явная переоценка собак :)
и в умственном и в физическом плане :)
PPL1402
28.07.2015
Лучшее средство от собачей агрессии - электрошокер. Причем током бить никого не надо - достаточно просто кнопочку нажать - собаки очень боятся этого звука.
фигня. я пробовал :)
PPL1402
29.07.2015
думаете собака которую я отогнал шокером испугалась не шокера? :)
это вам виднее :)
i8
30.07.2015
+
самая нужная штука для безопасности
KarvenNN
28.07.2015
Гуляем с нашим ротей, ни на каких собак никакого внимания не обращает, тем более на людей. А вот идут мелкие собачки и начинают лаять в его сторону, только тогда он вздыбливаеться, и начинает в ответ бросаться и лаять. Так прежде чем, ругаться на больших собак и их хаять, на своих нужно внимание обратить. К Вам это лично не относиться, не зная вашей ситуации. Сами раздражают своим лаем других собак, а потом хозяева жалуються за последствия.
Как раз в тему:

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
KarvenNN писал(а)
Так прежде чем, ругаться на больших собак и их хаять, на своих нужно внимание обратить
...

Так вроде ситуация в СТ описана более чем. И мне же начинают доказывать, то, что я и сама знаю, будто я с этим спорю. Единственное упущение - в СТ не указала, что собака моя весит 7кг , ходит рядом ,ни разу не пустобрёх.Такое ощущение, что люди отвечают не утруждая себя чтением. Главное - вспомнить к месту, не к месту свою ситуацию с собаками. Прям как будто соцопрос среди населения....
Может прежде чем чего-то писать - в СТ заглядывать и суть улавливать?))) А то захожу вроде как ответ читать, а вроде как и не мне и не про меня (мою собаку, данную ситуацию) писано
Девушка, вы не желаете принимать одного простого факта. Есть два мира. В одном есть одинаковые правила для всех, в другом у каждого свои обстоятельства. Не желаете жить в первом, живите во втором. Только жаловаться тогда не надо.
Bonus777
29.07.2015
Чем всё закончилось? ...
Да ничем. Похлюпала, пописАла и усё.
Бади как тусил в ногах без привязи и тем более без намордника с Ольгиной шоблой в составе челов 15 в школьном саду , так и тусит. Опять сегодня видела, уже крУгом обошли, как на собачьей сходке собачников решили : жаловаться официально себе дороже. Гуляю одна, собак мелкий, без защиты, гулять БУДУ. Это из серии не буди лихо. Вот и знаю, что докопаться до них можно, но останавливают многие пункты. Разозлишь нервных подростков в старшем подростковом возрасте - реакция их будет непредсказуемой, особо когда они сбиваются в стаи.
Bonus777
31.07.2015
Вон ниже вам электрошокер предлагают. Кстати некоторые из них ого го могут огреть. :-)
Ну шокер - это да, от собачьих нападок, давно собиралась. Осталось только выбрать, чтоб справляться без посторонней помощи))) и в карманы лезло или хоть как-то где-то крепилось на осиной талии, я ж ни разу не Шварц.

А то хозяину пса агрессора : " Нажмите ка кнопочку супротив вашей агрессивной псины раз сами совладать не могёте)))

Теперь вместо автокормушки придётся обзаводиться данным девайсом ибо как первичнее (Он как я поняла размером с мобилку жирненькую?) ?
Bonus777
31.07.2015
www.nn.ru/community/pv/main/..._zhivotnykh_eto_
Вот тут посмотрите. Только никому не говорите пожалуйста. ...

www.nn.ru/community/pv/main/?Filter=6247&Part=1
чего-то ссыли косячат, то на СП перекинут, то в никуда...или там сбор и есть?
Bonus777
31.07.2015
Кошка с собакой писал(а)
...или там сбор и есть?

Да. Там и есть сбор. )) ....
Просто посмотрите сколько там народу затаривается. Вам даже не обязательно покупать. Главное собрать группу тех кто купил и попросить вечерком "прогуляться". :-)
Bonus777 писал(а)
Вам даже не обязательно покупать. Главное собрать группу тех кто купил и попросить вечерком "прогуляться" ...

Я надеюсь вы с нами?
!
KarvenNN
29.07.2015
А все дело было так:
https://youtu.be/Z8IrJLhkJrk
По скайпу на жалобку строчит
i8
30.07.2015
купите электрошокер
самый дешевый

неадекватов, как среди людей , так и их питомцев - предостаточно
tatany
30.07.2015
А где продается, не подскажете?
i8
30.07.2015
shocker-nnov.ru/
вот например, нижегородский
в интернете еще можно полно инет-магазинов найти с доставкой и самыми дешевыми ценами
Vero
30.07.2015
какие-то они все здоровенные - под них отдельную сумку что ли носить... неудобно, в одной руке поводок, в другой сумка с шокером, пока достаешь, включаешь...
И не говорите ка. У меня ни в один карман не поместится. Ну есть там какие-то поменьше - так от них толку как от детского пистика. Ни шума, ни угрозы. Только пса гневить/раззадоривать, чтоб руку с пукалкой тяпнул.
i8
30.07.2015
shocker-nnov.ru/catalog/moshchnyi-elektroshoker-osa-800-max-effect
здоровенький? )
к некоторым продают чехлы на ремень
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем