--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развод при ремонте ноута в IT-service

Магазин / компания
33
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
14.09.2015
Классика: потекла на ноуте матрица, звоню в этот IT-service - заманивают низкой ценой (сказали, что новая матрица будет стоить три с чем-то тысячи рублей), но надо провести диагностику и если отказываешься от ремонта потом, то оплачиваешь курьера и диагностику - 910р (можно конечно без курьера, но они у чёрта на куличках - на Казанском шоссе).
Конечно же, после "диагностики" выясняется, что матрица в Вашем ноуте "редкая" и стоит не 3 с чем-то, а 7 или 8 с хвостиком тысяч и ремонт с работами обойдётся в 8450р, т.е. в два с половиной раза дороже предполагаемой изначально суммы. Можешь конечно отказаться, но 910р по-любому должен будешь заплатить.
Вот такой вот нехитрый развод. Причём реклама их и в яндексе и на авито вылезает.
Будьте бдительны.
"Иногда они появляются"
ICS
14.09.2015
Тут этих тем про Зайца уже очень много. Читайте архив.
Он все еще работает?
palp
14.09.2015
развод то в чём ? :)
Romshtex
14.09.2015
Изначально цена занижена в 2 раза - это и есть развод, т.к. марку ноута я называл.
Если изначально известно, что ремонт заключается лишь в замене конкретной детали (матрицы) и я называю марку ноута - почему сразу не сказать все варианты?
Никакой особой диагностики не требовалось, т.к. ноут с внешним монитором работал нормально - вся "диагностика" сводилась к "посмотреть, что за матрица там стоит".
palp
14.09.2015
Romshtex писал(а)
но надо провести диагностику и если отказываешься от ремонта потом, то оплачиваешь курьера и диагностику - 910р

они тебя предупредили же
Romshtex
14.09.2015
Не верю, что они искренне не знали стоимость матрицы изначально, т.е. просто обманули с ценой.
Grey7
14.09.2015
На некоторые модели ноутов матрица действительно может стоить "три с чем то тысячи рублей". Но как правило в таких случаях определение модели и стоимости осуществляется как минимум при названии ноутбука и как максимум при его наличии перед очами инженера ))
Romshtex
14.09.2015
В моём случае я предварительно видел цены в интернете:
www.partsdirect.ru/notebooks/notebook_screen/acer_aspire_7750g-2313g32mikk/
fr207
14.09.2015
так это партсдирект продаёт, а сервис продаст по своей цене с накруткой
Grey7
15.09.2015
Ну если вы видели цены партсдиректа, Вас не смутила цена меньшая чем в инет магазине на косарь и это без работы? Меня бы смутила точно..
Romshtex
15.09.2015
Во-первых, не меньшая. Там как раз есть за 3 с чем-то.
Во-вторых, работа оценивается отдельно и там цена фиксирована и не столь критична.
Grey7
15.09.2015
За три с чем то 17ую матрицу новую это утопия практически..либо, как я и говороил бэушная, возвратная или с легким брачком..
ВикС
16.09.2015
из-за скачков валюты- вполне может быть такая разница, кто по какому курсу закупал...
Grey7
16.09.2015
Не на столько доллар вырос или же она с прошлого августа у них лежит
ВикС
17.09.2015
может что-то и с прошлого августа заваляться)
3 мес. назад- 53 руб стоил, 3 недели назад- 70...
свыше 30% разница... так что кому как повезло по закупке... весной по всяким метизам и деталькам с гальваникой китайскими разброс цен был у оптовиков чуть ли не в 2 раза- кто когда закупал, и у кого какие аппетиты- ну на фоне упавшего в 2 раза спроса ещё)
Elenka52
18.09.2015
к сожалению, не всегда есть возможность удаленно определить модель матрицы, установленную в ноутбуке.
вам, судя по цене, назвали цену на самую стандартную.
какая у вас модель ноутбука?
Romshtex
18.09.2015
Romshtex писал(а)
acer aspire 7750g-2313g32mikk
www.nn.ru/community/techno/t...hard-servis.html
тут тоже можно темы поискать.

не вы первый не вы последний. сервис по ремонту востребован, специалистов по действительно ремонту - раз два и кончились. народ понятия не имеет, что внутри их коробочек и как это все чинится, поэтому со обеих сторон столько грязи выливается...
а марка какая ноута? производитель!!!
Romshtex
14.09.2015
acer aspire 7750g-2313g32mikk
мне вот всегда было интересно чем руководствуется человек неся технику в ремонт не понятно кому...
и это при том что любую технику в каждом городе официально обслуживают АСЦ
конкретно асеры обслуживают:
Город: Нижний Новгород
Адрес: 603002, г. Нижний Новгород, Советская , д.3
Код города: 831
Телефон : 277-56-56
e-mail: service@nnov.rss.ru
www.rss.ru
Город: Нижний Новгород
Адрес: 603140, г. Нижний Новгород, пер. Мотальный, д. 8, Деловой Центр <<Бугров Бизнес Парк>> вх.No7
Код города: 831
Телефон : 467-80-85 (многоканальный)
e-mail: service@nnov.rss.ru
в них ремонты осуществляются под контролем производителя, и запчасти все оригинальны.
и в случае каких либо проблем и сроков ремонта производитель по одному звонку вытрясет сервису всю душу, проверено не раз.
www.acer.ru/ac/ru/RU/content/service-centers
pecha
14.09.2015
вы сравнивали стоимость ремонта в АСЦ и не в АСЦ? она обычно отличается в 2 раза, и не в пользу АСЦ. + откуда вы знаете как построен сервисный договор? у части производителей - АСЦ просто принимает товар и отправляет его в центральный сервис в РФ, а сделать не гарантийный ремонт очень и очень геморно
не сравнивал, понимаю что дороже, но как видите обращение к сторонним сервисам в копеечку влетает и в нервы.
части производителей да, есть такое, но это как правило малоизвестные бренды, которые еще не наладили сервисное обслуживание, тут речь об асере, и они имеют асц в Нижнем.
в чем сложность не гарантийного ремонта?
это наоборот выгодно АСЦ по причине того что они могут на этом заработать, в отличие от гарантийного ремонта, который им оплачивает производитель по минимальным ценам.
PS работал плотно с АСЦ и если вдруг получались какие то задержки по ремонту, то одного звонка производителю было достаточно чтобы ускорить ремонт в разы.
ТаскЭ писал(а)
части производителей да, есть такое, но это как правило малоизвестные бренды

Ну да, Nikon например
Олимпус можно добавить к этому, по крайней мере раньше.
они отправляли в Москву в ремонт вроде как два раза в неделю
то есть это вполне по срокам получалось
по сути мне без разницы где будут ремонтировать, главное чтобы в разумные сроки.
тогда бы ремонт мог стоить 10к. Контролируются вендором только ГАРАНТИЙНЫЕ ремонты, да и контроль для потребителя сводится только к выдержке сроков.
не факт что в этой фирме вообще отремонтируют и дадут гарантию на выполненную работу, посмотрим за дальнейшим развитием истории, что то мне кажется будет продолжение.
я раньше по работе достаточно часто общался с поддержкой таких брэндов как самсунг, лж, филипс и других, иногда приходилось к ним в представительства наведываться в Москве...
уважающий себя и клиента производитель всегда будет решать вопросы связанные с обслуживанием не зависимо от гарантийного или не гарантийного ремонта.
не думаю что за 9 лет что то особо изменилось..
Grey7
15.09.2015
Эйсер сам не делает матрицы, а ставит сторонних производителей (самсунги, LG, AUO и прочие), так что вопрос "оригинальности" в данном случае спорный..а по ценам у официалов точно процентов на 30 дороже будет..или бэушку ставить если то лояльно
Reventon
14.09.2015
Проще изначально обзвонить конторы, находящиеся рядом с местом проживания, раз далеко не хочется ехать и спросить про диагностику и объяснить причину, а далее самому съездить и на месте разобраться, смотрю многие конторы до 7-10 вечера работают, после работы скататься не проблема.
pover.su
14.09.2015
Romshtex писал(а)
Классика: потекла на ноуте матрица, звоню в этот IT-service - заманивают низкой ценой (сказали, что новая матрица будет стоить три с чем-то тысячи рублей), но надо провести диагностику и если отказываешься от ремонта потом, то оплачиваешь ...

вам еще повезло - что 910 взяли и ноут вернули, курите "право на удержание переданного исполнителем" - вы внимательно читали, что подписывали в качестве договора??
:)
//только личнознакомый или авторизованный (которому есть что кушать и есть что терять!) - или купить/поставить самому - выйдет дешевле, разводов "по масковски" вы еще не видели - например када и ноут через оценку заниженную забирают - и иск еще вчиняют на "оставшуюся задолженность"...и все "по договору" - а данные для иска оттудаже, как и согласие на их обработку и передачу долга третьему лицу!
:(
fr207
14.09.2015
телепаты в отпуске. вы же не назвали точную марку матрицы в вашем ноуте. а некоторые действительно редкие есть. насчёт 910 рублей - работа рекламного отдела и курьера тоже денег стоит)
Romshtex
14.09.2015
Я назвал точную марку ноута. Этого достаточно, чтоб вилку цен указать.
dim@sik
14.09.2015
Не факт, зависит от версии ноута, могут быть разные матрицы, сервис то левый и знать какая именно стоит они не обязаны. Получили, посмотрели и "обрадовали"
Romshtex
15.09.2015
Я переспросил, когда узнавал сначала про стоимость - точно ли столько. Если бы была вероятность повышения цены в два с лишним раза, ну, наверное, если они этим занимаются, то не могли не знать. Когда звонил потом - говорили, что ноутов этой марки у них очень много в ремонте. Да понятно, что лохотрон - особенно после фраз "у вас редкая матрица" и "цены только что повысились".
на 5 углах есть сервис, там диагностика в случае отказа от лечения - 500 р. рекомендую
Николай, он же Airton. Отзывы 50 на 50. Но он по крайней мере действительно может сделать.
Угу, за месяц Николай тот не смог продиагностировать мой ноут. Так сильно занят был.
бывает)
Да, бывает. Особенно когда в другом сервисе (горе-руки), со второй попытки смогли его включить.
ну, я заметил, что этот Николай перезванивать не любит, к нему надо самому заходить почаще. но он мне вообще ремонтировал все отлично. я причем комплектующие сам ему привозил, если бы все прост оставил и не звонил, может и 5 лет провалялся бы ноут на диагностике. лучше сообща решать любые проблемы.
С этим сервисом у меня отдельная история была - снес им жесткий диск на ремонт - он перестал запускаться. Мне сказали - можно отремонтировать, купив донор такой же и пересадить блины или востанавливать данные - это стоит значительно дороже. Я, ок - куплю донор. Купил, привез им. Пересадили - эффекта ноль. Сказали - не судьба значит. Только нести данные восстанавливать. Несу восстанавливать данные - мне говорят, вряд ли мы их восстановим, жесткий разбирался, вакуумный отсек нарушен, видимые повреждения блинов имеются - стоимость 20 000р. без гарантий на восстановление данных. Разбирать вообще вне вакуумной камеры нельзя эти вещи иначе прямой путь на помойку. Эти же специалисты предложили такой вариант как альтернативный. В автозаводский офис тогда обращался.
Винты разбираются не в вакуумной камере,а в чистой.Еслу нужен был донор,то пересаживали скорее всего электронную обвязку,но уж никак не блины.При наличии прямых рук моддеры резали окна в жестких дисках и ставили подсветку в ванной комнате.
да, чистая....но там нет чистой комнаты - я заглядывал потом, когда приезжал ругаться. специально заглядывал. Где аккумуляторы меняют сотовым телефонам, там же и жесткие разбирают. Просто при разгерметизации вакуумного отсека там по соему что то цетнровать нужно по новой, если операцию харду проводишь. у меня нужно было блины перекидывать - они сказали, т.к. был мех . поломка крутилки....Так вот об этом не знают их спецы. Ломастеры, им только аккумуляторы на мобильных телефонах менять...
Yakov-K
22.09.2015
Жёсткие диски нужно носить тому, кто занимается только жёсткими дисками и ничем другим. Когда ко мне заходит клиент и видит 3500 жёстких дисков (самых разных), а также кучу оборудования, в т.ч. чистый бокс - обычно все вопросы и сомнения сразу отпадают - "клиент пришёл по адресу". Это вам на будущее. А лучше, почаще делайте резервные копии файлов на другом носителе.
Да, я был у вас кажется. Вопрос не в этом, а в том, как определить дилетантов на рынке данных услуг и не дать им себя облапошить. Этот сервис открыто на сайте заявлял что ремонтирует жесткие диски. Не каждый обыватель будет искать отзывы о компании перед тем как нести к ней в ремонт ту или иную вещь. Он принесет, они её доломают кривыми руками, а потом скажут что не удалось отремонтировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26