--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенка высадили из автобуса

Общая тематика
64
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
30.11.2015
К проездному потребовали справку из школы. Проездной не продадут без справки. Раньше ничего такого не было.
А теперь будет. Возьмите справку в школе, всего делов-то...
Anhen
30.11.2015
Справка дома есть для покупки проездного. Обязательно надо было высаживать из автобуса?
Не обязательно, но так посчитал водитель с кондуктором. Не нравится - прокурору жалобу, были же сюжеты не раз...

Формально виноваты родители (опекуны). НО! Не всё в этой жизни так формально!
Umka-NN
07.12.2015
В бытность свою школьником, ездил с проездным и справкой из школы, что я ученик 11-го класса. Справка нормально помещалась в обложку для проездного. Ничего трудного и сложного
Reutoff
30.11.2015
Было.
Anhen
30.11.2015
Ни разу не спрашивали.
PPL1402
30.11.2015
было
Lissonka
30.11.2015
Все когда-то бывает в первый раз. В принципе, обязаны спрашивать, но раньше не спрашивали, а теперь начали.
Reutoff писал(а)
Было. ...

Не единого разрыва! (с) :-)
dim@sik
30.11.2015
Раньше много чего не было. А проезд можно и оплатить было, раз деньги были. А если хотите льготный, то извольте документы предьявить соответствующие.
Anhen
30.11.2015
Денег не было
золотая Вы мама, что у ребенка, путешествующего по городу, нет НЗ в размере 20 руб....
marina y
30.11.2015
При чем тут золотая, не золотая? Ребенок и потерять мог деньги, быть спокойным,что доедет до дома, так как проездной был.
у меня ребенок если едет по проездному, хоть 100 руб дай до автобуса не доживут, будут потрачены в ближайшем же кисоске на остановке.
это исключительно дело воспитания
den77nn
01.12.2015
+ хоть 5000 дай, все до автобуса спустят, а потом звонить начнут, забирай нас...
Ice Halo
01.12.2015
Ну так ремня хорошего, чтобы надолго запомнил и сидеть было больно!
Я за всю сознательную жизнь ни копейки без разрешения не потратил, ибо так воспитали.
И сам бы своих отлупил за не нормативные траты.
Просто избалованные дети пошли! Отлупить, довести до истерики и слёз, отобрать все гаджеты! Раньше только так и воспитывали, а сейчас непонятно, кто кого воспитывает - родители детей, или они родителей.
Интересно вас наказывали физически?
Ice Halo
01.12.2015
И физически, и материально. И уши отдирали до красноты (очень больно в детстве это казалось, когда за ухо тащили к "месту преступления"), и всего лишали, кроме школьных приднадлежностей, и их иногда, что не важны (прибомбасы вроде гелевых ручек). Били по голове, по заднице. По любой проблеме, ну, например, уронил и разбил будильник, или акварельной краской испачкал ковёр. Был реальный страх что-то сломать или потерять. Без наказания нельзя в таком возрасте иначе как-то отдавать отчёт своим поступкам. В детстве ценность вещей должна апроксимироваться страхом их намеренно или случайно испортить/потерять, а в более старшем возрасте - страхом нужды потратить собственные средства на покупку нового. До универа у меня от родителей вообще секретов не было. Однако в периоды "хорошего послушания" я имел всё, что хотел, особенно на праздники, ничуть не меньше, чем остальные, а во многом даже больше. Когда вырос, понял, что жёсткое воспитание - правильное воспитание. Баловство ни к чему хорошему не приводит. А сейчас все дети избалованы. Если б мне дали 50 рублей на проезд, а я потратил бы их на пиво... ну я не знаю... я бы точно с красными ушами на следующий день в школу бы пришёл с больной зопой и ещё недели две боялся бы разговаривать с родителями по любому поводу.
Люди все разные и ваши дети могут так не думать, когда повзрослеют, у меня было такое жесткое воспитание, и после того как я в 18 лет стала жить самостоятельно я еще 7 лет не могла общаться с родителями вообще, они для меня и сейчас остались чужими людьми, точнее отец, мама умерла. В общем я так и не воспринимаю их как родных людей к сожалению.

И еще я считаю, что дети не должны бояться своих родителей, а уж страх перед "ценной вещью" это для меня вообще за гранью понимания, вещь это всего лишь вещь.

Я ругаю детей, отбираю гаджеты, но я не смогу их наказать физически и мне не нужно такое рабское послушание из чувства страха передо мной.
Да чаще раньше методики воспитания были такими... если так можно сказать. :(
Нас не били и физически не наказывали, но страх был, было неприятно когда ругали за "2" или за шалость какую-то. Само то, что родители сердятся на тебя, уже вызывало какой-то страх.
Rory
02.12.2015
мало вас ремнем драли если влезаете со своими советами как воспитывать чужих детей.
дети на то и дети чтоб чего то там сломать или испачкать, не всегда нарочно это делается.
приемы битья по голове вообще эпичны
July
03.12.2015
бедненький!!!
меня по морде били чайником
и самоваром и паяльником (с)

родитель, поднявший руку на беззащитного ребенка-жывотное и чмо
den77nn
16.12.2015
Ice Halo писал(а)
Если б мне дали 50 рублей на проезд, а я потратил бы их на пиво... ну я не знаю... ...

Теперь понятно почему тебя "жестко" воспитывали :) это все объясняет...
Ice Halo
16.12.2015
?
не понял Вашей догадки
Elen367
01.12.2015
вредная мамочка писал(а)
у меня ребенок если едет по проездному, хоть 100 руб дай до автобуса не доживут, будут потрачены в ближайшем же кисоске на остановке. ...

Почти аналогично - мой все деньги проедает
А проездной - это не документ?
Кондуктор поступила как скотина - максимум что в такой ситуации порядочный человек должен был сделать - сказать: ай-ай, мальчик, в следующий раз давай бери справку.
Vitosik
30.11.2015
+++
На всех льготных проездных написано "билет действителен при наличии..."
Билетом пользуетесь, наверно, с начала учебного года?
PPL1402
30.11.2015
+1
кондуктор - скотина.
да и другие пассажиры могли малому на билет скинутся
mmartin
30.11.2015
PPL1402 писал(а)
другие пассажиры могли малому на билет скинутся

буду на месте такого пассажира - принципиально денег не дам, либо так довезут, либо будут милицию вызывать со всеми вытекающими. что-то мне подсказывает, что милиция им не подруга и при минимальной настойчивости окружающих доехали бы. большинству плевать токо, конечно.
+, какому-то нетрезвому, мягко говоря, организьму все баушки в автобусе скидываются, а ребенку фиг...
Elen367
01.12.2015
Ментальность...
И пьяного и ссаного отвезут
А ребенка или мать с малым детем вышвырнут
Увы, видено неоднократно и лично
Тоже самое, записки путешественника.
den77nn
01.12.2015
кондуктор + скотина + все остальные в этом автобусе кто наблюдал за высадкой...
Mati
01.12.2015
Согласна
Titanik
02.12.2015
Мальчик в следующий раз забьёт, потом ещё раз. Далее входит в привычку.
Если ребёнок - прям ребёнок, то, конечно. плохо поступили, а если ребёнок уже взрослый ближе к студенческому возрасту, то тут можно придраться конечно ж.

Сделайте копию справки, чтобы в другой раз подобных инцидентов не было да и друзей своих пусть ребёнок предупредит.
Vikingsam
30.11.2015
всегда у ребенка 50 рублей но должны быть в кармашке!
Зачем , на пиво?
И не надо ля ля ,что в этом возрасте не пьют , ещё как попивают.
Vikingsam
30.11.2015
ты думаешь велика проблема найти 50 р ребенку?
Велика вероятность , что всякой дряни на покупает
Elen367
01.12.2015
Почему ж дряни?
Не дряни
Но денег запросто может и не быть. Вероятность % 98
ну раз такие взрослые что попивают, так пусть и отвечают за нарушение по-взрослому, то есть топают пешочком
Lissonka
30.11.2015
Велик ли малыш ?
Anhen
30.11.2015
А важно ли это?
PPL1402
30.11.2015
Да :-)
"Мама не для того растила сыночку 28 лет, чтобы он выходил на улицу без шапочки и простужался!" (с)
Anhen
30.11.2015
Я написала что ребенок школьник,вернее школьница
Lissonka
30.11.2015
Школьники - от 6 до 17 лет, но разница все-таки есть, наверное, между 6-летними и 17-летними ? Хотя 17-летних вон уже убивают и насилуют в подворотнях, так что неизвестно, какой возраст безопаснее в этом смысле.
Так школьнице то сколько лет? Может она выглядит как студентка и кондуктор заподозрил махинацию с проездным?
mmartin
30.11.2015
вредная мамочка писал(а)
кондуктор заподозрил махинацию с проездным?

вот убрать бы эту функцию у кондуктора - пусть билеты продает. возникли подозрения - пусть перепишет номер и сообщит своему начальству, пусть они там дальше разбираются.
обыдно, что вот к девчонке этот кондуктор докопался, а зашел бы здоровый лоб - и слова бы не сказала, поди.
может быть, вот и интересуюсь сколько лет дочке то, а то у нас на первом курсе помню ездили так некоторые по школьным проездным на учебу.
Lissonka
01.12.2015
А я лет до 30-ти, если не больше, по студенческому ездила :) Училась на втором высшем, проездные продавали просто так в институтах, студенческий не спрашивали. Пару раз на контроль попала, вышла на следующей остановке, да и все :)
Ice Halo
01.12.2015
я тоже этим грешил :) и знакомые, которые вообще студентами не были; правда, в моё время проездной студенческий был около 100 рублей и было ОЧЕНЬ выгодно им пользоваться. Сейчас же количество поездок в месяц, помноженных на стоимость единоразового проезда, не слишком сильно выше стоимости проездного..
у меня ребенку было выгодно покупать, когда ездил и в школу и на секции, как только перевела в школу через дорогу проездные прекратила покупать, только на секции невыгодно.
Ksenonia
02.12.2015
А некоторые закончившие университет ездят по поддельному студенческому...
den77nn
16.12.2015
... по "поддельным" правам ... :)
Ну мы тут как бы уже не юридическую составляющую разбираем, а морально-этическую)
Anhen
30.11.2015
То есть 6 летнего ребенка высадить это ойойой, а 12 летнего это ничего, дотопает ,да?
12-летнего высадить - это ой-ой-ой, а 17-летнего, да еще и без справки - совсем другое
Anhen
30.11.2015
:)
Lissonka
30.11.2015
Не, ну в начальной школе я еще допускаю некоторую инфантильность, но в среднем звене уже дети должны быть более-менее самостоятельными, а уж если школа у них находится не в шаговой доступности - то тем более.
Anhen
30.11.2015
Ну она и проявила самостоятельность , дотопала четыре остановки домой. Я согласна,что кондуктор вправе потребовать справку,но чисто по человечески,можно было предупредить, и дать возможность доехать до нужной остановки.
Я конечно не юрист, пусть прокоментят с тз закона, но кмк не только чисто по-человечески. Если кондуктору что-то не понравилось - пусть вызывает полицию, и полиция выясняет правомочно ли ребенок проехал, и если что родителей штрафовать. А высаживать нельзя - может быть небезопасный район или просто незнакомый, ребенок заблудиться может
Lissonka
30.11.2015
Знаете, об этом должны родители беспокоиться, в первую очередь.
Когда ребенок учится за тридевять земель, то родители, наверное, понимают, что это более далекий и соответственно нагруженный дополнительными ситуациями и проблемами путь для ребенка. И готовить его проходить этот путь изо дня в день - обязанность родителя, в первую очередь.
Как готовить? Дать ему нож, обрез, штуку баксов (мало ли что)? Человечнее нужно быть, тем более девочка.
Lissonka
30.11.2015
Сопровождающего нанять, переехать поближе к школе, чтобы свести к минимуму проблемы транспорта, школу найти поближе к дому, варианты можно найти всегда, если захотеть.
А на всех все равно не угодишь, всегда найдутся люди, готовые выкатить претензию по поводу и без повода. Вы видели когда-нибудь человечных кондукторов ? Может быть вы еще и водителей человечных видели ? :)
Видел и кондукторов и водителей нормальных. Почему-то в жизни чаще хорошие люди попадаются.
Lissonka
30.11.2015
Можно, конечно, на это рассчитывать, но, к сожалению, иногда получается так, как у автора темы.
Elen367
01.12.2015
Lissonka писал(а)
переехать поближе к школе

Извините, Вы хотя бы иногда цены на недвигу отсматриваете?
Цена проездного на все виды транспорта 600р
Цена переезда в аналогичную недвижимость около школы 2,5млн
Много народу знаете, кто вот так запросто 2,5лямки из загашника достанет?
Я никого...Расширьте мне горизонты познания, познакомьте.....
Пы.Сы. Человечных кондукторов видела. И водителей.
Я вообще в бывшем ведомственном доме ГПАПа живу среди них (кондукторов, водителей, слесарей, мастеров. инженеров и тп) 35 лет.
Если человек сволочь - то профессия тут ни при чем. Это состояние души.
Lissonka
01.12.2015
Ну, сволочей по жизни встретить еще не раз придется, так что все когда-то бывает в первый раз. Возмущение, конечно, понятно, но по-моему это просто лишний повод обсудить ситуацию с ребенком и выработать варианты решений на случай повторения ситуации.
Про цену на недвигу, я же предложила не только этот вариант, есть и другие, но вас задел именно этот. Кто хочет решить вопрос - ищет способы, кто не хочет - причины. В данном случае как можно бороться с невоспитанной бесчеловечной женщиной ? Взять ее на воспитание ?
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней, тоже про это.
Elen367
01.12.2015
меня задел вот этот. потому что реально очень не хватает 2,5 млн и очень хочется переехать поближе к школе.
Переходить в школу "для черных и даунов" вообще не вариант, ни разу.
Обсуждалось много раз на разных форумах с подробной аргументацией, поэтому уже давно не цепляет
Lissonka
01.12.2015
Вас снобизм скорее всего замучил, впрочем ваше личное дело.
Elen367
01.12.2015
Учитывая место моего проживания, очень тяжело в подобных условиях быть замученной снобизмом
Lissonka
01.12.2015
Стесняюсь спросить, на Манхеттене живете ?
Elen367
01.12.2015
в СИ
Если по предыдущим постам не понятно
То НПАПов на Манхеттене нет
Lissonka
01.12.2015
Извините, а СИ - это что ?
Elen367
01.12.2015
Сормовские Ипеня
Lissonka
02.12.2015
А там у вас, простите, проживают исключительно черные и дауны ?
Elen367
02.12.2015
Вы пытаетесь тему рейтинговости школ перевести в плоскость межнациональных отношений? Не выйдет.
Перечитайте мой пост и ВНИМАТЕЛЬНО разглядите кавычки - они там есть.
В отличие от Вашего
Lissonka
02.12.2015
Ну, про черных и даунов-то не я шутила :) Однако вы как-то же оказались в районе, где "черные и дауны" ;) По велению души ? ;)
Elen367
02.12.2015
А я и не шутила, а цитировала
Оказалась я там по ордеру в 1979 году.
И цитата относилась к школе, а не к району
Далее последуют советы по ведению расходной части моего бюджета?
Lissonka
02.12.2015
Да с чего вы взяли, что у меня есть желание кого-то учить жить, да еще бесплатно :)))
Кому что, я перевела детей в ближайшую школу через дорогу, потому что возить куда то это нервно и напряжно, в первую очередь для ребенка, у меня поездил всего то 4 остановки, так меня, как и ребенка в психушку можно было сдать, мы все были нервные.
Elen367
01.12.2015
если автобусом - то да, согласна
Ну а с другой стороны.. 12 лет - уже сознательный возраст. Мне было бы стрёмно в 12 лет взять , например, деньги чужих людей на проезд. Вышла бы и потопала - 4 остановки всего. И вполне возможно, что именно этот случай наконец-то поможет ребёнку осознать свою ответственность перед обществом. Сомневаюсь ,что она теперь когда-то забудет эту справку. А если забудет, то поймёт, что виновата сама.
Elen367
01.12.2015
Ладно Вам - нет проблемы. Подождала следующего , даже если высадят снова за отсутствие справки - это уже 3 остановки, и т.д.
Можно просто по человечески с тетенькой поговорить
mmartin
30.11.2015
Silvio Manuel писал(а)
Как готовить?

ну хотя бы сказать, что если какой-то м....к (хоть кондуктор, хоть кто) захочет ее из автобуса высадить - не выходить, звонить родителям и поднимать хай до неба. пусть хоть весь автобус никуда не поедет, а уж приедет родитель - пусть разбирается.
Предлагаю завести об этом тему на ММ и возмущаться там)
Обязанность родителей защищать права ребенка и минимизировать вероятность возникновения опасностей на его пути. Я своего буду возить в школу и из школы столько сколько надо, чтобы не испытывать судьбу на встречу с такими кондукторами. Не считаю высаживание на незнакомой остановке 10-11 летнего ребенка необходимым опытом для него. Если б моего зимой высадили из автобуса, разнесла бы весь их автопарк, а кондуктора посадила бы.
песец. и кого мы растим...
.
ну уж - посадили кондуктора.. за что? ну вот просто любопытно. Он вроде как блюдёт закон :)
Lissonka
01.12.2015
Сгоряча многие бросаются и не такими угрозами, которые на деле вряд ли воплотят :)
Ст. 125 УК РФ. В зависимости от тяжести наступивших последствий.
Elen367
01.12.2015
Моему 13 лет. выглядит старше.
Месяц назад его товарищи в форме в метро попросили пройти.
Вот извините, но я реально не предполагала такой ситуации, и мой ребенок оказался неподготовленным.
Слава Богу. не шакалы были, спокойно опросили, просветили рюкзак и отпустили.
Но в нашей стране ХЗ к чему еще надо ребенков готовить.
"Беспокоиться" и "бытть готовым", простите. ни разу не синонимы
Дрыныч, тут как раз ерунда в том, что зайдет пьяный амбал и на просьбу купить билет, скажет "мать, ащще пустой!"брякнется на два сидения одной тушей и продремлет до своей остановки- слова ему кондуктор не скажет. А на ребенке оторваться легче легкого, нажми покрепче и какие там правомерности и полномочия.. Тьфу:(((
Да, разве в этом ерунда?:) Хотя скорее всего так и будет, но эта тема к примеру отношения не имеет.
Тут скорее мелкая злоба и комплексы кондуктора - есть у ребенка проездной, и неуместная бюрократия требовать непременно справку для подтверждения. Или у нас по городу перемещается банда карликов, выдающих себя за детей?) Хотя ТС так и не ответила на вопрос о возрасте, может там на границе студенческого уже...
petrovna
01.12.2015
я вот тоже юр. нюансов не знаю. Но недавно наблюдала, как старушка весьма и очевидно преклонного возраста предъявила какой-то проездной, а с нее потребовали удостоверение. Я до последнего была уверена, что это какое-то спец. удостоверение. Но бабушка предъявила обычное пенсионное
Мне кажется ответ был, 12 лет- счас уж за цитатой не полезу.. Т.е. дитя сознательное вобщем-то, а выглядеть может в эту пору девочка и на 10 и на 15.. Но да, почему сразу не позвонила маме и не сунула трубу кондуктору, это вопрос.. наверное растерялась.
А кондукторши и иже, тут банальный 'комплекс вахтера' зачастую, или 'Какая пипетка не мечтает стать клизмой'.. Не от хорошей жизни туда работать идут- порой вымотанный и недовольный жизнью народ, с копеешной оплатой, мерзнет весь день выполняя тупую и монотонную работу.. Элементарно ей мог минутами до этого нахамить или на место поставить кто-то взрослый и высокомерный. Ну а далее нашлось на ком выместить обиде и бессильную злость:( и негатив пошел на новый виток..
Elen367
01.12.2015
Я Вам скажу, кто туда идет. Тетеньки предпенсионного возраста. Во-первых график - есть полностью свободные дни, когда не надо на работу. Во-вторых они РАНЬШЕ старались всегда выходить в дни продажи проездных, чтобы сделать выручку, а потом массово уходили на больничный (почти у всех давление в этом возрасте). План сделан, ЗП будет - сиди себе дома. занимайся делами и внуками.
А высаживать детей - это просто натура у человека сволочная. Высаживали всегда. Но одно дело = когда на остановке (дождался следующего транспорта и поехал), и совсем другое - между остановок в сугроб в темноте.
Lissonka
01.12.2015
Знаете, а дети тоже разные бывают, тем более подростки. Мне одна наша мамаша из нашего класса рассказывала, что вытворяют подростки. Она работает администратором в продуктовом магазине, так она много раз видела компании подростков, причем хорошо одетых, не одяжек каких-то голодных оборванных, которые соревновались между собой, кто больше незаметно из магазина сворует шоколадок, соков в маленьких упаковках, жвачек, орешков, а это же все на камерах видно, а они в курсе, что несовершеннолетние и наказать серьезно их не могут, больше возни будет, чем толку, у охраны.
Так что не удивлюсь, если такие шустрые мальцы решат сэкономить деньги на проезд, проехавшись бесплатно, а трудно что-ли послать кондуктора, а на следующей остановке выскочить ? Так что у любой проблемы есть много сторон, как посмотреть.
Elen367
01.12.2015
Lissonka писал(а)
много раз видела компании подростков, причем хорошо одетых, не одяжек каких-то голодных оборванных, которые соревновались между собой, кто больше незаметно из магазина сворует шоколадок, соков в маленьких упаковках, жвачек, орешков, а это же все на камерах видно, а они в курсе, что несовершеннолетние и наказать серьезно их не могут, больше возни будет, чем толку, у охраны

Это воспитание. то бишь его отсутствие. согласна
Надо было воспитывать, пока поперек лавки лежали.
В принципе. по поводу высаживания, как такового. я уже высказалась.
Что подростки, как и взрослые бывают и адекватами, и сволочами - неоспоримый факт.
Поэтому всем рекомендую сделать детям новые транспортные карточки. Геморроя просто кошмарно много, но результат, иМХО, стоит. Фотка, указание даты рождения и школы снимают многие проблемы.
В 80е-90е мы тоже с одним проездным, который по очереди показывали кондючке, в автобусе ездили. И ругали нас, и высаживали (правда всегда только на остановках)... Как-то менее драматично к этому относились просто. Посмеялись, и дальше поехали. Кстати, почему то мы сначала всегда пытались тетеньку уговорить или упросить. Очень часто помогало.
Пы.Сы. Проездной был мой. Я тоже в школе у дома не училась
Точно знаю, что и мой ребенок ездил с друзьями и тоже уговаривал. Тетки в большинстве своем нормальные. отнесись к ней по человечески, не оскорбляй, не быкуй, в 80% доедешь, куда тебе надо. У теток тоже есть и дети, и внуки
Elen367 писал(а)
сделать детям новые транспортные карточки. Геморроя просто кошмарно много

Уже никакого. МФЦ пустые.
Elen367
01.12.2015
Была вчера в Гордеевском Универмаге - человек 10 в очереди на оформлении, никого на получении
ВМФЦ не была
Бал единичный печальный опыт обращения к ним - туда я больше не ходок
В МФЦ около Республики была в пятницу (по другому вопросу). На получение было человека три, оформление - никого.
неа, не было ответа, это кто-то написал что может быть 12 и ниже все так и подумали, самой интересно, но судя по тому что возраст так и не озвучили, скорее всего кобылица класса девятого, выглядящая на все 20, просто мама ее до сих пор ребеночком считает.
Так телефон наверняка есть.. -набрала бы маму, а мама кондуктору спокойно и доброжелательно объяснила что не надо несовершеннолетнее создание высаживать средь пути, ну и покаялась- мол, справка будет и прочие извинения... мМ?
да, и еще видео сообщение б передала и кулек с пирожками и пыламенный привет....преждевременный бред.....на месяц ошиблась..
Ksenonia
02.12.2015
Дождалась бы другого автобуса, где не такой принципиальный кондуктор.
Важно, поскольку здесь может идти речь об оставлении в опасности.
раньше на подножках ездили поездов. нет, соглашусь , сегодня мамаши-наседки воспитывают просто неприспособленных к быту детей
А где логика? то есть, то, что родители одного ребёнка в школу пустили, - это не оставление в опасности. А вот то ,что этого же ребёнка кондуктор высадил - это оставление в опасности? Или на одной остановке есть опасность, а на другой нет? Интересная логика.

пс. если чё - я не за кондуктора. Просто странные вы мысли выдаёте. Закон-то на стороне кондуктора.
Elen367
01.12.2015
Ничего, ИМХО. страшного нет, если высадили на остановке. Можно дождаться следующего.
В 90е могли ссадить между остановок на проезжую часть в темноте среди частного сектора - вот тут реально гадом надо быть, чтобы так поступить
вот и я проблемы не вижу. Думала,ребёнок 1-2 класс. Тут да, может перепугаться, запутаться.
Одно в школу пустили - это одно, тут ребенок знает маршрут, идет из пункта а в пункт б и вы предполагаете, зная своего ребенка, что он никуда не свернет. Я своего ( ему 10) из школы сажаю в маршрктку на варварке и он один едет до мещеры, где его встречают, я знаю что он знает свою остановку и на ней выйдет, и даже перейдет сам дорогу и дойдет до дома. Но я боюсь представить, что будет если его такая тетя высадит где нибудь на речном,пл ленина или должанке, например. О каком походе пешком тут может идти речь? У меня был один случай, когда у ребенка в маршрутке сел телефон, а потом бабушка звонит и говорит, что встречает уже пятую маршрутку, а его нет. Один раз такое переживешь, больше не захочешь. Было уже много громких случаев с такими кондукторами с тяжелыми последствиями для детей, в некоторых регионах кондукторами запретили высаживать детей, это уже известный факт.
Saharok13
30.11.2015
Простите, наверное упустила, а сколько ребенку лет? Для мамы ребенок в любом возрасте останется ребенком. Вор сюжет про мента был, семейка которого не хочет выселяться из чужой кв, а по закону хозяева не могут дверь взломать, ибо в кв несовершеннолетний ребенок. Которому, как выяснилось, уже 17.Или вон на работе ко мне в отдел один пенс устроил своего ребенка. Ребенку оказалось 45! Поэтому понятие "ребенок" у всех разное. Если вашему лет 6-7, то это просто кощунство со стороны кондуктора и плюс пассажиры могли бы заступиться. А если лет 13-15... Сейчас в 13 уже рожают. А соседка моя в не полных 17 одна уехала поступать в Чехию в институт. И сейчас успешно там учится. Так что ребенок ребенку рознь.
было. просто не каждый кондуктор требовал. но закон есть закон.
Elen367
01.12.2015
Моего высаживали за то, что на проездном не написали ФИО и класс
Вчера получила карту- там и фотка, и все данные. Лично мне стало с таким документом спокойнее.
Главное теперь - чтоб не потерялась! А то кранты
Elen367 писал(а)
Главное теперь - чтоб не потерялась!

Меняется легко. Заблокируют старую, выдадут временную, потом новую. Только вот с детками приходится ходить родителям.
Elen367
01.12.2015
Что -то как-то у меня 10 рабочих дней "ЛЕГКО" язык не поворачивается назвать......
Ну никак!!!!
Ну ты ж начала очень рано! Девятый вал уже прошел, так что все будет (если будет) хорошо))
Elen367
01.12.2015
Спасибо за утешение. но при наличие всех данных в информационной базе на печать пластика это "феерично дофига"
В любом случае, высаживать ребёнка из автобуса нельзя.
Lissonka
01.12.2015
Ну да, пусть бесплатно катаются сколько влезет, да ? :)
он не бесплатно... у него погрешность в оформлении билета.
Titanik
02.12.2015
Значит бесплатно.
билет оформлен правильно, НПАП оплату получит.
нет, оформлен билет правильно (т.к. без справки его не продадут), здесь просто нашла коса на камень :) Кондуктор попросила предъявить документ, подтверждающий право на льготу, у дитятки справки не оказалось - и все...
irbis007
05.12.2015
не факт , девица могла проездной у другого школьника взять/купить , а сама уже давно переросток
irbis007 писал(а)
девица могла проездной у другого школьника взять/купить
- это предположения, но мы-то рассматривает конкретную ситуацию, когда билет действительно куплен правильно, на того ребенка, который его предъявил...
irbis007
07.12.2015
Кондуктор видела как та его покупала?
простите, но мне кажется, что Вы не читаете... или плохо понимаете написанное. мы здесь рассматриваем ситуацию, когда нам известно, что билет куплен правильно. То, что кондуктор попросила документ, это в соответствии с требованиями какого-то положения, регламента, еще-не-знаю-чего... Все домыслы - это только домыслы.
irbis007
07.12.2015
это утверждаете вы , что знаете , но вы не кондуктор , кондуктор как раз не знает законность покупки и владения проездным , как раз таки документ ( справка, студенческий или пенсионный) и является доказательством законного владения проездным , вы же пытаетесь навязать своё мнение другим и оправдать распиздяйство профурсетки
sunbeam-nn писал(а)
простите, но мне кажется, что Вы не читаете... или плохо понимаете написанное
да какая разница у кого купил-перекупил??справку тоже мог забрать..в ней же фото нет..никакой логики
irbis007
19.12.2015
но кондуктору не придётся отвечать своей зарплатой при проверке КРСами
а это везде так..если все всё будут делать строго по нашим законам(не уголовным и додуманно-доделаным)то Вы даже в аптеке не сможете ничего себе толком купить..а будете ходить по врачам и выписывать рецепты на всё!!
у кондуктора нет морали никакой..ей с этим жить..и отвечать после
user01
19.12.2015
Да. Даже если у ребёнка нет билета, высаживать его из автобуса нельзя. И пусть едет бесплатно.

А уж требовать какие-то справки к билету - полный бред. Характеристику и результаты анализов не нужно прикладывать? Все должно проверяться при продаже билета, а льготные билеты, по идее, должны быть персонализированы, иметь наклеенную фотографию, если автопредприятие считает, что издержки, связанные с проверкой школьных проездных, себя экономически оправдывают.

Если злодей с чужим левым проездным едет - (не)нужную справку он возьмёт там же, где взял проездной.
вообще, как только нормальный мужчина видит ребенка, идущего пешком, он его должен на плечи сажать, иначе это не мужик, а гей неудачник
странные у Вас представления о помощи детям.
сарказм надо понимать
Ice Halo
01.12.2015
А если Вас оштрафуют на остановке за то, что решили закурить, тоже будете на форуме жаловаться?
Или у Вас патрульные попросят паспорт, а Вы скажете, что у Вас его нет - вас в машину и в участок, Вы тоже будете жаловаться, мол раньше ничего такого не было и про обязанность носить паспорт с собой впервые слышите?
Закон есть закон, правила есть правила, не важно, как обычно поступают с ними и Вы, и контролирующие органы.
Если ребёнка высадили на остановке ОТ, никаких нарушений нет со стороны кондуктора, нарушения только со стороны пассажира.
Вот если бы высадили между остановками, или вообще где-нибудь посреди моста, вот тогда был бы совсем другой разговор.
Люди роботы, живут только по законам которые теже самые люди и написали, но самое главное что бог дал человеку в отличии от многих животных (человечность, сострадание, поддержка ближнему своему и т.д.) стараются всячески уничтожить. Я представляю что ждет людей с таким подходом как у вас, да убивать будут вы не поможете, будете идти и бурчать себе под нос "по закону этим должна заниматься полиция"
Вы лично можете переходить дорогу на красный свет и стоять под стрелой. И совать пальцы в розетку - закон не для Вас писан.
Простите а причем тут правила безопасности и проезд в маршрутки ?
Вы написали коммент про соблюдение законов людьми-роботами. Я Вам разрешил нарушать ПДД. В чем проблема?
Новичок :-) писал(а)
но самое главное что бог дал человеку в отличии от многих животных (человечность, сострадание, поддержка ближнему своему и т.д.)

+ полностью согласна
Titanik
02.12.2015
Надо.- значит надо.
писал(а)
Проездной не продадут без справки

писал(а)
К проездному потребовали справку из школы.

писал(а)
Справка дома есть для покупки проездного

Не понятно...
Elen367
02.12.2015
Перевожу: они взяли в школе справку, купили по ней проездной на точке продаж (без предъявления такой справки ученический проездной не продают), а потом положили справку лежать дома до следующей покупки проездного на следующий календарный месяц.
Так понятно?
Только вот проездной без справки недействителен
Людьми нужно уметь оставаться, а не бюрократию разводить: одна уже выгнала 9-летнего на мороз -20 за то, что у него денег не было за проезд (до ближайшей остановки 1 час пешком) ...итог очень и очень печальный был.
Не чепушите. А про на мороз и печальный итог - подробнее, плиз. Час пешком - они по сельской дороге ехали?
Balet
17.12.2015
Лет 7 назад было. Да на сельской дороге. Не дошел.
да.
А как правилами ОТ регламентируется данное нововведение? Я чото не видела ни разу, если честно, никаких объявлений ни в автобусах, ни в троллейбусах. А должно ведь быть. Мамаше надо было жалобу писать не на нн.ру, а в департамент транспорта, в нпап (или как они там сейчас).
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕДИНОМ СОЦИАЛЬНОМ ПРОЕЗДНОМ БИЛЕТЕ
1.3. Единый социальный проездной билет является основанием для предоставления льготного проезда при наличии документа, удостоверяющего права на льготы, и учета количества льготных пассажиров.


Оборотная сторона:
Elen367
03.12.2015
ИМХО, единый социальный проездной - это для пенсов и инвалидов, а не детский.
Поправьте меня. ежели что
Да, ты права. Но на школьных билетах, кажется, на обороте написано то же самое. Вспоминаю разборку в автобусе, когда кондуктор требовала студенческий билет и показывала надпись на обороте билета владельцу. На билетах сына была такая строчка?
Elen367
04.12.2015
Нет, на транспортных картах такого нет - там фото и дата рождения, кажется.
www.siticard.ru/schoolboy
вот такая же
Elen367 писал(а)
Нет, на транспортных картах такого нет

Да я не про транспортную карту. Я про бумажный проездной билет. Сегодня посмотрела студенческий - на обороте написано, что действителен при предъявлении студенческого. Школьный тоже действителен при предъявлении ученического билета или справки.


Правила пользования автобусами маршрутов регулярного сообщения пассажирского автотранспорта с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах в городе Нижнем Новгороде
6. Порядок проезда
5.3.3. Предъявлять для проверки все виды проездных билетов, а также документы на право льготного проезда контролеру, кондуктору, водителю или иным лицам, уполномоченным осуществлять контроль за оплатой проезда и соблюдением настоящих Правил.
Никто почему-то не возмущается предъявляя паспорт при посадке в самолет и поезда дальнего следования .
Вот соглашусь
Elen367
05.12.2015
Нас уже погнали, и проездные на декабрь не продавали. Благо, карта уже давно была готова.
Кстати, "документы на право льготного проезда" - не прописано, что это справка, ИМХО, это оставляет возможность подтвердить принадлежность ребенка к категории "ученик" другими способами
DoceNNt
03.12.2015
Страна е**ных бюрократов и вахтеров. Что ж они кроме справки не требуют с ребенка еще свидетельство о рождении, а также копии паспортов всех родителей и флюорографию заодно, а то мало ли!!!
Anhen
03.12.2015
:-D
Lissonka
03.12.2015
Ну вобщем у нас это как два пальца об асфальт. Было же одно время, когда на техосмотре требовали квитанцию об оплате транспортного налога. Доверенности сколько спрашивали, хотя в страховке все прописано вдоль и поперек. Страна непуганых идиотов, ей Богу.
да уж, ребенка могли бы и не высаживать! на холод-то!!!
Это летом, в 40-градусную жару было. Так что другой комментарий, плиз)
увидела, что от 30 ноября пост, вот и написала, что деть заморозили.
да все равно по сути-то, заморозили или зажарили....
я считаю, что просто предупредили бы да и все!
если все будут высаживать - пешком что ли до дому бежать... некоторые в школу за несколько остановок катаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем