--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сормовская кондитерская. Подделки?

66
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ле:)
22.03.2007
Вчера в Перекрёстке в Щербинках купила шоколадные конфеты Кара-кум. Написано, что произведены ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика", Н. Новгород.
В общем, когда конфетку развернула, то сначала удивилась, что шоколадные конфетки завернуты только в бумажную обертку, без фольги. Когда стала есть, в первой же конфетке обнаружился кусок СТЕКЛА!!!

Не знаю, то ли это подделка, то ли совсем перестали следить за качеством продукции.
в любом случае, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ с этими конфетками. А то можно и без языка остаться.
3ена
23.03.2007
спасибо, что предупредили
ужоснах....
SteelRAT
23.03.2007
Язык не самое страшное. Можно инвалидом остаться на всю жизнь если проглотить стекло.
Перекресток в отстой.
jek777
30.06.2007
+1
Дожили.............раньше шмотки подделывали, теперь вот конфеты((((((((((((
Lyudmila
23.03.2007
Сормовскую кондитерскую давно уже Моссква выкупила. Только бренд остался, т.к. раскрученный, вот продукция уже не та. Они свои технологии привезли, свои рецепты. Многие помещения просто стали складами. У меня знакомая там работает, рассказывала.
Река
23.03.2007
Вобщем пропали конфетки......:(
просто обидно, что по их так называемой "новой технологии" людям попадаются стекляшки(
Hamlet
23.03.2007
Хорошие были конфеты :((
Lyudmila
23.03.2007
Ага, обидно до соплей.
Nikson
23.03.2007
интересно, почему все говорят Москва, вроде всероссийский холдинг :) зарплаты-то там точно не Московские :-))
vladmir
23.03.2007
Значт не конфеты поддельные, а фабрика.-(
svd
23.03.2007
а линию по работе с "натуральным" шоколадом демонтировали и к себе перевезли.
зы. кстати почти все названия конфет слегка изменились, так что те "старые" сормовские не испортились их просто нет...
iekmuf
25.03.2007
У меня знакомый работает на Сорм.кондитерской. Говорит: забудь вкус конфет Сормовской кондитерсой фабрики. Нет больше таких. Все натур-продукты поменяли на гафно.
3ена
25.03.2007
когда то сормовская была самой вкусной. Но это не из-за особых продуктов. А из-за того, что нам было не счем сравнивать. И нечего есть. А теперь когда я попробовала более вкусный импортный шоколад, наши вафельные конфеты и коробки пресловутых ассорти меня больше не привлекают
Alll
26.03.2007
3ена писал(а)
А теперь когда я попробовала более вкусный импортный шоколад

Можете что-нибудь посоветовать? А то прям сплошные шоколадные разочарования :(
cheers
26.03.2007
из бюджетных - ритер-спорт (шоколад) ничего. тоблероне тоже счас не ахти каких денег стоит.
из конфет наших - озерский сувенир (у них фрукты/орехи в шоколаде), в коробках - коркунов.
искала на новый год коробочку конфет из черного шоколада -все полки перерыла, в составе один "заменитель какао -масла" (а по правилам если какао-масла нет - это уже не шоколад). только у коркунова нашла нормальный состав.
Alll
26.03.2007
Из перечисленного Вами, не пробовал только Озерский сувенир (первый раз слышу). А вот Коркунов, как раз из серии разочарований - купить задорого непонятный шоколад. От тоблерона осталось какое-то неоднозначное впечатление - вроде и нормальный шоколад, а вот нет ощущения "шоколадности" (не знаю, как точнее назвать это ощущение :))
Раньше были неплохими шоколадки Россия, но видимо, что-то изменили в рецептуре - фантик вроде тот же, но на вкус - не то… :(

Вспомнил, были и приятные впечатления - какое-то время назад везде продавали шоколадки Каруна. Свои 20 рублей за 100 грамм они оправдывали на 200%!
cheers
26.03.2007
шоколад коркунов я вроде не пробовала (по крайней мере не запомнился). а конфеты ничего.
Линдт еще вроде ничего был.
cheers писал(а)
из бюджетных - ритер-спорт (шоколад) ничего. тоблероне тоже счас не ахти каких денег стоит.
из конфет наших - озерский сувенир (у них фрукты/орехи в шоколаде), в коробках - коркунов.
искала на новый год коробочку конфет из черного шоколада -все полки перерыла, в составе один "заменитель какао -масла" (а по правилам если какао-масла нет - это уже не шоколад). только у коркунова нашла нормальный состав.

Ритер спорт действительно один из лучших на сегодняшний день, а вот коркунов такая дрять, похоже на наши старые плитки Пальма и Привет.По срванению с ним Сормовские конфеты деликатес. Но и они сейчас не те что были раньше...
Ир
26.03.2007
Точно, мы к родственникам в Чебоксары всегда возили коробками раньше, они так радовались, такие вкуснющие были наши Сормовские.... Сейчас их страшно есть, одна соя... Зато в Чебоксарах свои конфетки стали производить "Акконд" настоящие из шоколада, вкунсые, теперь мы за конфетами туда ездим...
ZE
30.06.2007
+1 за АККОНД, только в Нижнем их трудно отыскать
svd
26.03.2007
3ена писал(а)
А теперь когда я попробовала более вкусный импортный шоколад, наши вафельные конфеты и коробки пресловутых ассорти меня больше не привлекают


3ена писал(а)
когда то сормовская была самой вкусной. Но это не из-за особых продуктов.


угу а чего там особенного какао-бобы не так ли?

3ена писал(а)
А теперь когда я попробовала более вкусный импортный шоколад, наши вафельные конфеты и коробки пресловутых ассорти меня больше не привлекают


реально назовите хоть один сорт более вкусного? исключая горький который в сормове просто не делали? и тем более хоть один сорт/страну где делают вкусные конфеты?
Sigma
26.03.2007
Я вот, например, темный шоколад вообще не люблю, мне нравится только молочный, а на Сормовской фабрике его не делают (((

Назовите мне хотя бы один сорт вкусного молочного шоколада, производимого в России, который можно было бы сравнить по качеству с импортными (такими, как Milka или Ritter Sport). Лично я пока не нашла для них отечественного аналога.
svd
27.03.2007
по качеству: я так понял почти везде стоят линии от нестле так чтокачество как у импортных аналогов.
из русских вполне ничего остались РотФронт, Бабаевский. один из лучших Вдохновение (но он всеж своеобразный)
зы. о вкусах не спорят. :-))) Ritter Sport - мне больше за орехи нравится
Vero
30.06.2007
Очень вкусный шоколад - "ПУТЕШЕСТВИЕ" классический русский шоколад с лесным орехом. Вот читаю состав:
сахар, какао тертое, фундук дробленый, какао масло, стабилизатор (молочный жир), эмульгаторы, ароматизатор идентичный натуральному (ванилин).
Самара .
Не сравнится ни с какими молочными и нестлями - вообще не могу их приторную продукцию есть.
svd
03.07.2007
самара это который Россия? она вся идет по технологии нестле(и им принадлежит вроде как)
Vero
04.07.2007
Ниччо про это не знаю, но шоколадки покупаю именно эти.

А из конфет"Озорной тузик"и "Сказка очень хороши!
Попробуйте Karl Fazer и забудете про всю нашу русскую глину
tch
25.03.2007
помнитца, видела плакатик в их фирменном магазине "мы уменьшили себестоимость" (с гордостью так). а то что теперь их соевые конфеты в рот не вломишь, это их похоже мало беспокоит.
мне вот только интересно - спрос то падает, прибыль тоже должна. или они НАСТОЛЬКО уменьшили себестоимость что по-фиг на спрос?
Ле:)
28.06.2007
:)))
там же черным по белому написано
"мы уменьшили СЕБЕстоимость"
и ни слова нет о том, что
"мы улучшили ВАМкачество"
ZAYKA!!!
25.03.2007
Я бы посоветовала это просто так не оставлять
bartimeus
27.06.2007
Я теперь пензинские или казанские сласти беру, вот они вкусные, от Сормовской давно отказалась.
-Еня-
30.06.2007
Ле:) писал(а)
Вчера в Перекрёстке в Щербинках купила шоколадные конфеты Кара-кум.

там не было надписи "со вкусом стекла"?)))))
Ле:)
30.06.2007
:)))
наверно, я плохо смотрела :)))
Ница
03.07.2007
фшоке!!!... а как сие откомментировал "Перекресток"?... или вы не стали возвращаться?...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем