--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ставил пластиковые окна в деревянный дом? Посоветуйте хорошую фирму.

Общая тематика
1635
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatyan.ka
04.04.2016
Собираемся ставить окна в деревянный дом. Подскажите, пожалуйста, хорошую фирму.
opo$um
04.04.2016
Деревянные ставьте лучше. Если дом действительно деревянный и до этого там пластика не стояло. С пластиком очень сложно в таких случаях. Точка росы сложный вид имеет. Не связывались бы вы с этим.
Ehidna
05.04.2016
Мы ставили пластиковые в "Окна Компас" в том году. У нас на даче дом бревенчатый советского образца, соответственно оконные проемы нестандартные. Точно могу сказать, что монтажники в этой конторе умеют работать с кривыми деревянными проемами:) Откосы, отливы, подоконники заказывали у них же и все сразу установили. Теперь и не скажешь, что когда-то у нас были страшные кривые окна.

Деревянные окна не ставьте ни в коем случае, они разбухают от влаги. Из своего опыта вам скажу, т.к. в пристрое в дому (тоже из бревна, но 2012 г. постройки) мы решили сначала поставить деревянные рамы, типа чтобы все аутентично. Поставили, поплевались, и поменяли на пластик.
В нашем климате нужно ставить двойные деревянные рамы, в результате чего получаем узкие подоконники, или одна рама открывается хорошо, вторую перекашивает (весной и осенью это регулярная проблема). Мыть двойные деревянные окна неудобно, к тому же их нужно красить и перекрашивать, т.к. от времени краска лупится.
В области окон пластиковые давно победили деревянные. Ну и анти москитные сетки к пластиковым окнам выглядят достойнее и в целом надежнее, нежели к деревянным, а без них как понимаете на даче никак:)
В таком деле, как замена окон на пластик в деревянном доме, главное выбрать хорошую контору, т.к. ставить их в разы сложнее, нежели в квартире.
VASiliSS@
17.04.2016
Ehidna писал(а)
В нашем климате нужно ставить двойные деревянные рамы, в результате чего получаем узкие подоконники, или одна рама открывается хорошо, вторую перекашивает (весной и осенью это регулярная проблема). Мыть двойные деревянные окна неудобно, к тому же их нужно красить и перекрашивать, т.к. от времени краска лупится.

вы что ли про евро окна из дерева ничего не слышали? Они и не разбухают, и красить их не надо, и рамы там не двойные, и мыть удобно. Сетки москитные к ним точно такие же, как и к ПВХ
Ehidna
18.04.2016
Мы "что ли слышали про эти окна";)
Они дороже классических стеклопакетов в полтора раза минимум, что-то вы об этом не пишите, когда расхваливаете.
Разницы при этом между ними никакой, кроме как в "деревянных" покрытие поверх ПВХ профиля, а так - обычные стеклопакеты.
olegg77
18.04.2016
Ehidna писал(а)
в "деревянных" покрытие поверх ПВХ профиля,

Что вы имеете ввиду?
den77nn
18.04.2016
бредит...
VASiliSS@
18.04.2016
я их не расхваливаю, и про цену меня никто не спрашивал, просто не стоит так писать, как вы. Что разбухают и всё такое. Это далеко не так.
Объясните про покрытие поверх ПВХ профиля, я тоже не поняла
Ehidna
18.04.2016
VASiliSS@ писал(а)
просто не стоит так писать, как вы. Что разбухают и всё такое. Это далеко не так.

В том посте, который вы цитируете, я писала про обычные деревянные окна, классические, с двойными рамами. В нашем климате ставят именно такие.
Если бы я хотела рассказать про деревянные стеклопакеты (или евроокна), я бы так их и назвала.
Как изготавливают данную продукцию вы можете самостоятельно посмотреть на сайтах их производителей, там ролики есть, все подробно.
Они дороже обычных стеклопакетов минимум в два раза, себе их не поставила, т.к. не вижу смысла переплачивать. Это лично мое мнение.
VASiliSS@
18.04.2016
не обижайтесь конечно, но вы отстали от жизни. Ставят сейчас в основном деревянные окна со стеклопакетом, а про те, которые вы пишите уже и производители-то забыли, что есть такие ))) Мы сами их делаем. Да, дорогие, но ведь всё деревянное дорого, взять, например ту же мебель. натуральная деревянная дороже будет. Или кухни натуральные и пластиковые. Я себе домой ставила деревянные Евро окна, довольна очень. Но вот в дом уже не потяну столько деревянных. Сделали тоже пластиковые. Из дерева сделали только стеклянную дверь (выход на терассу), т.к. её надо максимально защитить от взлома. Цена - это конечно весомый аргумент в выборе окон для дома, т.к. их много. В остальном минусов я не вижу
Ehidna
18.04.2016
VASiliSS@ писал(а)
Мы сами их делаем.

Вот оно чо, Михалыч(с)
Понятное дело, что каждый кулик свое болото хвалит:)
VASiliSS@
18.04.2016
у нас и пластик есть тоже
я ж говорю, разница в цене только, но и.... любителм там всего самого-самого, чтоб натурально экологичто и всё такое... )))
У меня сосед рядом дом строит, ему очень важно, чтоб дышало всё и было натуральное. он даже полы будет из лиственницы делать
Ehidna
20.04.2016
Хозяин-барин.
den77nn
18.04.2016
не нада трындеть, есть и нормальные деревянные окна со стеклопакетами, а не ПВХ покрытое декоративной пленкой...
Ehidna
20.04.2016
Я где-то написала про ПВХ покрытое именно пленкой? Вместо того чтобы хамить вы читать лучше научитесь.
olegg77
20.04.2016
Ehidna писал(а)
в "деревянных" покрытие поверх ПВХ профиля

А что вы хотели сказать этой фразой?
Ehidna
21.04.2016
Имела ввиду деревянные окна со стеклопакетом, которые так же называют деревянные евроокна, деревянные стеклопакеты, деревянные окна ПВХ, европейские окна.
Существует еще вариант шпонирования окон деревом. На ютубе есть ролики от различных производителей, посмотрите.
Мы на даче сначала поставили классические деревянные окна, с двойными рамами. Они показали себя преотвратно, уже писала подробно об этом. Поэтому приняли решение поменять на стеклопакет, выбрали вариант в пластике после некоторого сравнительного анализа разных типов окон. Впрочем об этом я уже тоже писала:)
olegg77
21.04.2016
Ehidna писал(а)
, деревянные окна ПВХ

Вот как это может быть?
Ehidna
21.04.2016
А вот так:) В числе прочих, приведенных мной, употребляется и такое обозначение стеклопакета в деревянном обрамлении (раме). Когда выбирала себе окна встречала это название в статьях и обзорах.
Наверное их так называют потому, что эти окна не совсем деревянные, химии в них предостаточно. В рекламе конечно вам расскажут какие эти окна все из себя экологичные и вообще полезные для здоровья, но мы то знаем...:)
Если бы у меня была возможность выбора без оглядки на цену, то я бы выбрала не деревянные евроокна, а стеклокомпозитные, шпонированные деревом.
В инете есть инфа о них, почитайте, если интересно.
olegg77
21.04.2016
Так если рама деревянная , то причём тут ПВХ?
Ehidna
21.04.2016
Ну называют их и так, и эдак, писала же уже. Вот с какой стати стеклопакет в деревянной раме называют "евроокно"? Так же - кто-то когда-то написал впервые, и понеслась.
olegg77
21.04.2016
Вот читаете разную ерунду, потом другим что то советуете. Если в статье или обзоре вещи называют не пойми как, то зачем доверять таким статьям?
Ehidna
21.04.2016
Еще раз - эти окна называют по-разному, вы спросили почему я их именно так назвала в своем посте, я вам подробно ответила. Я равно могла их назвать и евроокна, европейские окна и т.д.
Себе я такие окна не ставила и не собиралась даже.

Мы сначала установили классические деревянные рамы с обычными стеклами, двойные, не стеклопакеты.
Они оказались очень неудобные (уже писала почему), поэтому мы их поменяли через год. На стеклопакеты в пластике, теперь нас все устраивает, и в ближайшие лет 15 окна мы менять не планируем.
Вот об этом своем опыте я и писала, почитайте мои посты и убедитесь.

Статей по вопросу изготовления и установки окон я прочитала достаточно, консультировалась со специалистами лично, т.е. подходила к выбору окон осознанно. Вам же лень было даже погуглить как еще называют деревянные стеклопакеты, но тем не менее вы считаете возможным указывать незнакомому человеку что ему читать, и как это оценивать и анализировать.
olegg77
22.04.2016
Изначально меня смутила вот эта фраза
Ehidna писал(а) <br> в "деревянных" покрытие поверх ПВХ профиля

если вы много читали и консультировались, то как можете такое писать?
И как можете называть окна( деревянные или пвх) стеклопакетами, ведь вы то уже должны знать как правильно это называется?
Ehidna
23.04.2016
Я вижу вы сомневаетесь, что стеклопакеты в деревянных рамах называются еще "деревянные окна ПВХ". Ниже ссылка, читайте второй абзац сверху.
oknaeuropa.ru/products/derevyannye-okna
За рекламу надеюсь модераторы не сочтут, фирма московская, вряд ли кто из Нижнего поедет туда заказывать окна:) Просто ссылка первая попавшаяся.

Вы меня спросили что я имела ввиду процитированной выше фразой, я вам ответила, достаточно подробно на мой взгляд. Что еще непонятно...
Ну выразилась так, может несколько коряво, нужно понимать, что я рядовой потребитель, почитавший статьи и послушавший отзывы по теме перед тем, как заказывать окна на дачу.
Обычный пост на форуме вы воспринимаете как нечто личное, как будто вы работаете в конторе по изготовлению таких окон и от их продаж завит ваша з/п. Вот сложилось у меня такое впечатление.
Иначе я не понимаю зачем докапываться до одной-единственной фразы на форуме уже который день кряду, как будто до сих пор не поняли о каких окнах я речь вела.
olegg77
23.04.2016
По этой ссылке, что вы дали не говорят так , а тоже указывают, что кто то говорит так. А про вашу фразу вы так и не ответили, что имели ввиду))
Ehidna писал(а)
а стеклокомпозитные, шпонированные деревом.

Не думаю, что это писк моды и хороший вариант.... разницы с хорошим ламинированным пластиковым окном особа не вижу.
Для себя...я вот выбрал-бы вот такой вариант-Дерево-алюминиевые окна со встроенными жалюзи. https://youtu.be/yTV0kjB4ZbI
Ehidna
23.04.2016
Ну уж не совсем и писк моды, стеклокомпозитные окна несколько лет на рынке. ЕМНИП с 2013 года, но могу ошибаться, я в сфере изготовления окон не работаю:)
Все когда-то было внове, согласитесь:) Отзывы о них очень хорошие.
бред какой про деревянные окна...
Ehidna
20.04.2016
Это мой личный опыт. Еще раз, для не умеющих читать - я писала про окна с деревянными рамами, не про стеклопакеты в дереве.
Ehidna писал(а)
для не умеющих читать - я писала про окна с деревянными рамами, не про стеклопакеты в дереве.

в деревянных окнах стеклопакеты тоже в деревянных рамах, если чо. для неумеющих читать, ага. потому они и деревянные окна, что рамы деревянные.
Ehidna
21.04.2016
В деревянных евроокнах столько химии понапихано в рамы внутрь и поверх, что мама не горюй, это к теме об их экологичности. Так что от дерева там только суть одно название и осталось, внутри рамы обычный стеклопакет; уплотнители, откосы, отливы и пр. так же как при установке пластиковых стеклопакетов, зато в рекламе вам расскажут какие они долговечные, дышащие и вообще не ядовитые в отличии от пластиковых. Ну а про разницу в цене я уже писала в другой ветке.

Если скажете, что это не так, значит вы в тему зашли тупо пофлудить.
зы: каждый выбирает то, что ему нравится, агитировать я здесь никого ни за что не собираюсь, написала свой личный опыт в плане выбора и установки стеклопакетов. А то смотрю в тему уже толпа продавцов окон и строителей набежала. Небось каждый автору темы в приват черкнул предложение о своих услугах:)
вы это мне зачем все пишете? я все прекрасно знаю о составляющих, монтаже и эксплуатации как пластиковых, так и деревянных окон и без тем на Жалобке.
хотите экологичных материалов - стройте шалаш в пампасах, носите одежду из крапивы... нет в современном строительстве 100% чистых материалов.
Ehidna
21.04.2016
Хм... вы значит считаете возможным сообщать незнакомым людям на форуме очевидные вещи про окна, не задумываясь при этом надо ли им вообще оно, а когда вам ответили - сразу вопросы "зачем мне пишете?". А затем же, зачем мне лично ваши советы - т.е. нафик не нужны. Просто ответила на ваш пост, адресованный мне, и все на этом.
Я окна давно установила и в рекламных предложениях и разъяснениях больше не нуждаюсь:)
Есть деревянные окна, а есть стеклопакеты в дереве, это две большие разницы. Мне казалось, что для читающего человека это очевидно, не могу понять что вам не ясно было в этой моей фразе.
вы не различаете простейших понятий окна-стекла-рамы-стеклопакеты, при этом хамите и обижаетесь.
не надо мне писать, не надо со мной общаться.
читать вас скучно и неинтересно.
Ehidna
21.04.2016
Умелец писал(а)
вы не различаете простейших понятий окна-стекла-рамы-стеклопакеты

Один товарищ нормально меня спросил в теме что я имею ввиду, я ему ответила подробно. А когда пишут "чушь, бред.." и еще потом возмущаются, что им отвечают соответственно - это пять конечно.
И делать вывод по нескольким постам на форуме в чем человек разбирается, а в чем нет - тоже чудно.

Я обижаюсь? 0_0
Вот не нужно на меня проецировать свои эмоции и впечатления, то, что пытаетесь приписать, мне вообще несвойственно.
Странная вы женщина - сама мне написала, ответ ей не понравился и "не надо мне писать, не надо со мной общаться. читать вас скучно и неинтересно":))
дазарадибога.
Можете этот пост не читать, вам же неинтересно:)
не надо мне писать пожалуйста.
Ehidna
21.04.2016
А вы не читайте:) что вы как ребенок, ей-богу:))
продолжайте оставлять сообщения, ваше мнение очень важно для нас...
Ehidna
21.04.2016
уже важно? час назад было скучно и неинтересно:) странная вы женщина
Ehidna писал(а)
странная вы женщина ...

Угу. С гендерной принадлежностью точно что-то не так.
Если женщина, то умелица, но никак не "умелец".
Ehidna
23.04.2016
В профиле написано, что женщина:) Я и не знала, что общаюсь с ней, а не с ним, пока в профиль не посмотрела.
Тоже ник смутил:)
В квартире у нас стоят окна ПВХ и честно говоря летом с ними не очень комфортно, они выделяют неприятных запах и постоянно притягивают пыль.
А для остекления деревянного дома другой альтернативы я просто не вижу, не очень хочется в доме из бревна видеть белый пластик, да и по цене если заказать стандартные рамы из дерева, то по предварительным расчетам они получаются не намного дороже чем окна ПВХ. Осталось только правильно выбрать фирму-изготовителя.
Ehidna
22.01.2017
Заказывали уже рамы из дерева в размер, не лучший вариант, поверьте.
Разбухают, перекашивает, неудобно мыть двойные рамы, отделочники поставили кривые внутренние откосы. Но я их не виню, в старом бревенчатом доме ровных оконных проемов быть не может априори, ребята и так старались как могли.
Colombine
01.02.2017
Вы совершенно правы. Мы тоже в старом деревянном доме это проходили. Конечно, если денег до фига и строишь современный загородный дом, то можно и повыпендриваться, а в подержанных эконом-домиках недорогой пластик - самое то. Мы тоже в Компасе ставили, как и многие наши деревенские соседи. Все довольны.
Гуня
08.02.2017
Ehidna писал(а)
Точно могу сказать, что монтажники в этой конторе умеют работать с кривыми деревянными ...

Деревянные закладные элементы к которым крепится окно установили?
Ehidna
11.02.2017
они их и не вынимали при демонтаже старых рам:) вы с какой целью интересуетесь?
BigPup
05.04.2016
прям вот фирмы нет, а есть человечек который занимается подобным (заказывает окна в размер, причем относительно дешевле и из любого профиля) и сам очень точно внимательно и аккуратно устанавливает
rolsen2
06.04.2016
Гринталь. www.oknagrintal.ru/okna
Прежде всего перед установкой окон, вам надо обратить внимание на обсадную коробку, в деревянном доме она является таким-же главным фактором, как и сами окна. По окнам могу порекомендовать нас как исполнителей! Контакты в портрете, фото работ в галереи, отзывы на НН.Ру Монтаж по госту, окна с автоматизированной линии производства
http://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355630&IID=26694724
Напишите, пожалуйста, в личку, сколько такое окно, как на фото стоит. Тоже будем в скором времени балкон стеклить в доме.
Думаю данная ценна будет для вас не актуально по причине изменения цен, а самое главное не соответствия размерам по отношению к вашим, и техническим характеристикам. Данный балкон изготовлен в теплом варианте с бронирующими пленками на стекло-пакеты которые защищают детей от случайного повреждения стекол+ ставились на нижние створки( их добавили для возможности помыть окна с боков) специальные съемные ручки-разетки они не позволяют открыть створку! Вы размеры укажите мы вам посчитаем!
Окей, напишу в личку чуть позже
den77nn
18.04.2016
мы в Kaleva заказывали, у них там кстати 21% скидка до 30 апреля
что вам даст скидка 21% ?
Знаю где есть 50%...или третье окно в подарок....могу дать контакты
den77nn
19.04.2016
спасибо, но у меня уже все есть
да, я понял что вы укомплектованы окнами....я про скидки...откуда они берутся!!
den77nn
19.04.2016
кстати, скоро будет актуальна тема балкона - стандартный П образный в кирпичной пятиэтажке, правая стена глухая - соседи, левая - стекло, все остальные створки(4-5) открываются, если хотите поучаствовать скиньте контакт в личку, обязательно им передам.
Контакты и отзывы, есть в портрете, фото в галереи !
В личку продублирую!
den77nn
19.04.2016
Ок, все увидел.
У нас в одной деревне (другая область) живёт спец, делает деревянные рамы, в позапрошлом году одна рама была где-то две-три тысячи рублей (без стёкол). Я бы посоветовал ваших местных поспрашивать, если ли спецы в соседних деревнях, как правило, везде есть золотые руки, кто-то печь кладёт задаром, кто-то окна делает, кто-то скважины бурит... И цены получаются многократно ниже, чем у фирм.

Что касается спора "пластик или дерево" в этой теме, то я выбрал бы дерево; лично мне кажется, что пластик уродует деревенский дом. Ровно как и сейфовая дверь на входе, пластиковая отделка фасада и так далее.
pahtet52
21.04.2016
где территориально?
есть знакомый по производству\установке, может еще скидочку сделают )
если еще актуально, то могу посчитать вам окна
Chemise
19.07.2016
Ап-ну тему.

Нужна замена резиновых уплотнителей на пластиковых окнах в городской квартире..
Привет!
нужно подробностей побольше что бы предложение Вам сделать.
89200324237
Stopkin
27.07.2016
Магазин готовых окон (Дзержинск)
Мы в прошлом году заказывали в СВ Окнах, которые на Профсоюзной, посмотрите их цены на сайте sv-windows.ru/kalkulyator.htm . Все супер, в комнате тепло, ничего не плачет И про эксплуатацию все подробно рассказали. Так что всем рекомендую идти туда! У меня и знакомых много, кто заказывал именно там...
Зачем рекомендовать Московские компании ? Сайт Нижегородский!
Небо52 писал(а)
? Сайт Нижегородский! ...

кто вам ето сказал ??рисурс нюры давно масквачам продали...
Продали ... не продали...разница!
Вы окна из другого региона будете заказывать без представительства в Нижнем?
ну заказать то можно ,правда не превезут...
Адмирал Фяч писал(а)
ну заказать то можно ,правда не превезут..

и потом написать отзыв на жалобном!!!
Flanker*
08.02.2017
Пластик? В дерево?
Да я тебя!.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем