--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А должен ли в школах постоянно присутствовать какой-нибудь врач или медсестра ?

Общая тематика
870
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АВ))
17.05.2016
А то какой-то писец какой-то творится. Ребенку стало плохо, мед пункт не работает, открыли окошко, мол подыши, может получше станет... родителям позвонить никто не додумался... У друзей, там же, споткнулся ребенок, болит нога, мед пункт не работает, повели к физ-руку, который выдал, а я чё, врач что-ли ? Опять же, скорую вызвать никто не додумался, родителям позвонили только часа через два... Пообщался со своим чадом, говорит, что мед пункт работает только во время каких-либо общих проверок или вакцинаций... Это везде так или только нам повезло ?
что за школа?
АВ))
17.05.2016
лицей... пока что не хотел бы озвучивать номер, ибо "псевдопонтовый", гонения и травля может начаться... пока что так, для общего ознакомления хочу узнать.
есть такое - тоже лицей
позвонили - ваш ребенок кажется руку сломал
с женой бросаем все дела, мчимся в школу
после чего в трампункт, там делают снимок но анализировать его не могут(или не хотят), со снимком в Айболит
там врач уже смотрит все и говорит что ушиб...
в Айболите встречаем одноклассника сына, с ушибами и царапинами - детки на физкультуре упали друг на друга в кучу
родителей вызванивали по отдельности
Везде. Посокращали, сейчас одна медсестра на несколько школ. Приходит пару раз в неделю на пару часов.
А зачем Скорую вызывать на больную ногу. Ну споткнулся, подвернул наверное.

Скорую вообще не любят ни в сад ни в школу вызывать. Потом разборок им необерешься.
И кстати медик - медсестра - не имеет право делать никаких медицинских манипуляций в отсутствие родителей или законных представителей. Таков закон.
облако112 писал(а)
А зачем Скорую вызывать на больную ногу. Ну споткнулся, подвернул наверное.

у меня сын в школе ногу сломал. Вызвали скорую.
облако112 писал(а)
Посокращали, сейчас одна медсестра на несколько школ. Приходит пару раз в неделю на пару часов.

Ужас...раньше (в 90-е если что) всегда была, полноценный медкабинет, работал с утра до 16 часов примерно.
Sl@sh
17.05.2016
а у ребенка телефона нет? или инструктаж не проведен кому звонить в случае возникновения любых проблем?
АВ))
17.05.2016
да все инструктажи проведены... ситуации то разные бывают... ну не смогла позвонить...
Alexey82
12.07.2016
А если телефон не работает (нет связи, проблемы у оператора) то т позвонить не смогла бы. Я считаю детям мобильный телефон вообще ненужен, он только отвлекает ребёнка от получения знаний, а учителю мешает вести урок, кроме того может служить шпаргалкой. Когда учился я (да и многих кто пользуется этим форумом) то никаких мобильных телефонов не было и мы прекрасно без них обходились. Ребёнок считаю если ему и необходим телефон должен сам его себе приобрести (заработать и купить на собственные деньги).
Ребёнок знать должен, что нужно сразу звонить маме-папе.Самому.Если в состоянии. Раз уж преподы такие безответственные..
ps году этак 1985, на уроке труда я проткнула ладонь вилкой. И она так прекрасно качалась, и вообще было круто :-D . Учительнице поплохело, и я пошла в медкабинет.Но там, как обычно, никого не было. Тогда я пошла в 39 больницу, (почти напротив школы). Жду светофора зелёного, а народ "так в обморок и бросат" (с) Ну, дошла, вилка качается, в приёмный покой пришла, все за головы схватились. Затолкали меня в кабинет какой-то, а там практика была у курсантов медиков. Один взял и выдернул вилку у меня из ладони *rofl* окатило всех знатно, врач орал как медведь, а курсант в обморок тоже кинулся.В общем, всё закончилось хорошо.
пипец... %-) :-D
Что ж вы её себе в глаз то не воткнули? Тогда б вообще все попадали.
P.S. Было что отверткой руку себе протыкал в детстве, ничего, выдернул, йодом смазал, сейчас даже шрама не осталось.
вы что-то смешное или умное хотели сказать? Идите, тренируйтесь..
Фин
20.07.2016
он хотел сказать, что студент попался ещё ничего
а мог бы сказать, что они уже не работают, выдернуть вилку из руки, воткнуть вам в глаз и сказать "идите к окулисту, он до шести"
ну, примерно так
mik-mak
13.07.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
Ну, дошла, вилка качается

Я так с полуоторванным пальцем в травмпункт ходил :)) Тоже году в ~1986

PS.. Неудачный какой-то год %))
У нас только в понедельник и четверг на несколько часов поиходит.
Неделю назад дети баловались на перемене, моя упала на стул и свезла себе щеку, головой стукнулась. Обрабатывал учитель, мне кстати никто тоже не позвонил.
mmartin
17.05.2016
на кой врач в школе? проще до ближайшей поликлиники довести довезти. ну и скорая.
жало
17.05.2016
проще дебилизм писать....
vladmir
17.05.2016
Бюджет на войны и обслуживание захваченных территорий наращивается.
Бюджет на медицину и образование - сокращается.
86% поддерживает.


При совке медсестра, помнится, постоянно в школе находилась, правда, она была по совместительству мамой одноклассницы - может поэтому... или нет.
Да как бы сказать, сам школу закончил в 2000м, у нас молоденькая медсестра постоянно в мед пункте сидела (не знаю правда были ли у неё в школе родственники), прогуливая уроки, чаи постоянно в её кабинете гоняли... Скажу даже больше...у нас в школе был бесплатный полностью оборудованный стоматологический кабинет, который работал по неделе каждый месяц...
У нас тоже был такой ужас как зубной кабинет)
Makstree
18.05.2016
У нас тоже был, вызывали всех по алфавиту, брр...
Да. И правда брр... До сих пор не люблю стоматологов.
Elen367
07.08.2016
Ага. а потом я за свои деньги перелечивала то, что наваял школьный стоматолог. Видимо, план по зубам делала - здоровые сверлила
@NTi
18.05.2016
в 96м закончил школу, был и медкабинет, с постоянно находящейся там медсестрой, и по полдня врачом и стоматологический был, правда как он работал не помню
NNLive
18.05.2016
И у нас был медкабинет и медсестра. Обращались за помощью. А стоматологический приезжал время от времени, для него отдельный кабинет выделяли.
Umka-NN
19.07.2016
учился в 2-х школах, с 1987 по 1997-й. Мед кабинет работал ежденевно, было время когда 2 мед сестры там было.
vladmir писал(а)
При совке медсестра, помнится, постоянно в школе находилась, правда, она была по совместительству мамой одноклассницы

Всё как у меня.) С той только разницей, что мама моей одноклассницы была врачом и работала в школьном медкабинете...
Три триллиона на оборонку, на медицину раз в 7 меньше, чего удивляться-то...
vladmir
07.08.2016
Про расходы на войну Пархоменко позавчера неплохо прошёлся.


echo.msk.ru/programs/sut/1814120-echo/
05 августа 2016 Суть событий
Сергей Пархоменко
...
Вот если бы денег действительно не было, тогда невозможно было бы упрекнуть Медведева в том, что он говорит эти вещи в открытую, а надо было бы наверное наоборот его похвалить, сказать: вот, нашелся человек, который как-то мужественно берет на себя и так далее и так далее.

Но проблема в том, что он лжец. Вместе, собственно, со всем остальным правительством. Проблема в том, что он лицемер, и речь не идет о том, что он говорит какую-то там особенную правду, а речь идет о том, что он просто особенно нагло с особенной какой-то оттяжечкой лицемерит. Вот в чем дело.

Почему я так считаю? Знаете, я посмотрел на некоторые цифры
...
мы видим данные о федеральном бюджете на оборону. В 2014 году, первом военном году новой эпохи - 2 триллиона 479,1 миллиарда рублей, или 3,5% ВВП. В 15-м году 3 триллиона 108,1 миллиардов рублей, или 4,3% ВВП. В 16-м году 3 триллиона 145,1 миллиардов рублей, или 4% ВВП. Сколько их там на самом деле в 2016 году, не очень понятно, это тоже был, так сказать, проект, потому что в законе о принятом уже бюджете на 16-й год есть довольно большие дыры, секретные статьи, и мы в точности не понимаем, сколько реально ассигновано на оборону.

Я совершенно не хочу, чтобы вы запоминали все эти цифры, тем более что важны не сами они, а важна их динамика.

Важно то, что за вот эти три года - и вот это я вас прошу запомнить, потому что это важная вещь - за эти три года бюджет федеральный, я подчеркиваю, бюджет образования сократился на 74 миллиарда в год.
...

Есть такая легенда, запустил эту легенду президент Путин на своей последней прямой линии зимой прошлого года, он сказал: а что вы пристаете?.. Ну, не этими словами, но смысл был такой: что вы пристаете с расходами на Сирию? Нет никаких расходов на Сирию, это все умещается внутри расходов на оборону, это все обычные наши ассигнования на оборонный бюджет, за счет этого вот мы как-то, за счет внутренних резервов.

Послушайте, вот они и есть, эти внутренние резервы. На 666 миллиардов больше, чем в 14-м году. Ну да, конечно, вот и хватило на Сирию, и на все остальное хватило. Сколько это? Ну, есть, давно уже сделаны эти подсчеты, вы их, я думаю, довольно легко в Сети найдете: в свое время было по большому количеству всяких косвенных показателей рассчитано, что такое один день войны в Сирии. Это примерно 2,5 миллиона долларов тратит Россия на все. Ну, потому что любой выстрел, выстрел из пушки, из "Града", любая бомба сброшенная, любая ракета запущенная, взлет любого самолета, который нужно заправить, осмотреть, отремонтировать, заменить в нем запчасти, почистить его и так далее - все это стоит денег. И довольствие любого человека, который имеет к этому отношение, любого военнослужащего, транспортника, обслуживающего персонала и так далее стоит денег. И привезти-увезти стоит денег, и застраховать стоит денег, и вылечить стоит денег. И похоронить, когда одного из них убьют, стоит денег.

Так вот, 2,5 миллиона долларов в день это стоит. По сегодняшнему курсу это примерно 164 миллиона рублей в день. Ну, просто сравните, например, с вашим бюджетом. Или, кто живет в каком-нибудь небольшом городе, сравните с годовым бюджетом вашего городка, или муниципального образования, или сельского поселения. 164 миллиона рублей в день, то есть примерно 5 миллиардов рублей в месяц, то есть примерно 60 миллиардов в год стоит сирийская война.

Донбасс, тоже подсчитывали косвенно, сколько получают эти отпускники, сколько им там полагается, сколько стоит их кормежка, сколько стоит их возить, сколько стоит их снабжать, сколько стоят их боеприпасы, сколько стоит выстрелить из "Града". Один день участия России в войне на Донбассе обходится России примерно в 1,5 миллиона долларов. Это, по сегодняшнему курсу, около 100 миллионов рублей в день, это примерно 3 миллиарда рублей в месяц, это 36 миллиардов в год. Значит, 36 миллиардов в год донбасская война и 60 миллиардов в год сирийская война. Ну, в общем, туда-сюда, 100 миллиардов.
...
===
и у нас врача фиг найдешь, тоже интересует этот вопрос... ИМХО, в мое время всегда врач и медсестра были на месте
у нас так же, медпункт работает через день, вроде. "Если что" - вызывать скорую, больше никак.
раньше-то в школах и врачи, и медсестры были. Сейчас медслужба в школах упразднена.
Katenna
18.05.2016
в нашей школе медик сидит, именно просто сидит, так как при обращение к ней с жалобой на головную боль, головокружение и предобморочное состояние, она сказала - а я что сделаю, я не за этим тут сижу.... хотя ребенок подошел вместе с учителем.
когда я училась, у нас была медсестра, у нас даже стоматологический кабинет в школе был... а щас...
О, да. Стоматологический кабинет и у нас был. Брр.
А щас мы двигаемся в сторону цивилизованности.
Но чтобы вас утешить -даже если бы они присутствовали, толку от них никакого (то диплом купленный, то препаратов нема)
E1ena
21.07.2016
У нас в начале учебного года на собрание родителей приходила зав.поликлиникой. Она сказала, что 1 врач обслуживает неск. школ и д.садов, поэтому приходит только на мед.осмотры и прививки. Мед.сестра без врача не имеет права давать какие-либо таблетки, школа - не лечебное учреждение, у них только инъекционные препараты на всякие экстренные нужды. И вообще в школы идти работать не очень хотят, им з/пл не поднимали, в отличие от участковых.
А то, что преподаватели не обзванивают родителей, при травмах или заболевании это другой вопрос. Мне всегда звонили, мол, плохо себя чувствует, можно-ли отпустить домой и есть-ли кому дома присмотреть за ребенком, а когда мелкий был, просили забрать. Так что, всё от директора, как он сотрудников проинструктировал, так и работает система.
Хм, у нас постоянно медсестра в кабинете была... Разруха 90-х, чо...
У нас не только медсестра, у нас ещё и врач в школе была. Медсестра была до окончания всех уроков, даже второй смены, врач только в первой смене, стоматолог раз в неделю принимал, прививки все делали. Правда, было это очень давно, школу я закончил в 1975-м, при "проклятых" коммунистах )))
Nikky
07.08.2016
АВ)) писал(а)

А должен ли в школах постоянно присутствовать какой-нибудь врач или медсестра ?




Должен. Психиатр и бригада крепких санитаров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем