--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООО "МПИ Горьковский" или как развести пенсионера

Магазин / компания
2450
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatNat1990
14.10.2017
Недавно столкнулась с данной чудесной организацией благодаря своей доверчивой бабушке. Явились сие работники прямо к ней домой,мол, давайте мы вам Бабушка окошко поставим,нам ваш адрес дали в москве,вы заслуженный пенсионер и подобные песни. Бабушка,разумеется, уши развесила да и договор подписала. По условиям которого данная конторка обещает ей произвести и привезти к дыверям ее квартиры окошко пластиковое стоимостью 74 000 руб! (!но не будем забывать,что она заслуженный пенсионер!),поэтому скидку огромную слелали и всего-то ничего 50 000 руб окно. А ставить его и не обязательно,пусть в коридоре постоит. Спустя какое-то время Бабушка решила поделиться со мной радостной новостью,что скоро она станет счастливым обладателем пластикового окна и вот уже скоро ей его привезут. Дальше, как вы понимаете, мне пришлось связаться с этой организацией и дать понять, что окно это они могут поставить своим родственникам и вообще замкнуть куда-то подальше.вот тут все самое интересное и началось. Директор там некая Усалева Алена Игоревновна 22 года отроду,разумеется никого не обманывала и тд и тп. Собственно все в самом разгаре,заявление в полицию,в прокуратуру, скоро в суд. К чему эта история? Хотелось бы предупредить о данных мошенниках и если кто-то пострадал от действий данной организации,прошу откликнуться. Если жалоба будет коллективной будет гораздо проще квалифицировать данные действия как мошеннические.
mamavary
15.10.2017
К нам приехал московский "окнолохотрон"? Такую же историю приятель рассказывал. У них маму прям в заложники взяли. Везли в машине в некий "офис" . А когда поняли, что дело просто так не прокатит, просто на дороге выкинули. Сказали добирайтесь обратно как хотите...
Хорошо хоть не заключили договор
mamavary
15.10.2017
Судя по данным Росреестра эта тётя в Винтеке, который занимается производством окон гендиректор. А в мпи, который числится конторой по продаже стройматериалов - учредитель. Со всех точек зрения удобно. Если Вы производитель осуществляющий прямую продажу, сложнее обосновать почему цена товара в разы превосходит среднерыночную. А тут - розничная продажа стройматериалов... Ну купила бабуся окошко по тройному тарифу - может каприз у нее такой! Только вот данные граждане забывают, что Бог не Тимошка. Вам удачи.
год назад эта алена игоревна работала в фирме "Винтек-нн". тоже облапошивали пенсионеров. офис был где-то в г. Чехов моск.обл. теперь переименовались и продолжили дальше?
Винтек,судя по всему, до сих пор продолжает существовать,те в офисе мпи горьковский висит Мусаев винтек и свидетельство о постановке на учёт. Видимо, решили ещё одну шарашку открыть
Судя по выписке это Винтек-НН до сих пор существует и зарегистрирован в Нижнем, Окский съезд, д. 4, офис 402 и гендиром там та же личность Усалева А.И. Аффилированные лица
И офис "МПИ Горьковский" по тому же адресу находится. Вот только Алёну эту не застать там. Там либо девочка сидит,которая с Ее слов не имеет право присутствовали, либо офис совсем закрыт
Vikingsam
16.10.2017
ну и молодежь сейчас ушлая)
И ведь не боится ничего. Сама ходит по пенсионерам, лапшу на уши вешает без зазрения совести
Вот это да, ну и конторка, 29 августа открылись, а к октябрю уже людей облапошили.
Похожая проблема с моей бабушкой, только она уже заплатила 70% и есть опасения, что их никогда не привезут. Дело в том, что она как раз собиралась ставить окна, и они сами ей позвонили. Приехали, сделали замеры и взяли предоплату. Обещали привезти и поставить через 1,5 месяца. Расскажите, какое дальнейшее развитие событий? Привезут и поставят? Или вообще не привезут? скажите, какие заявления вы подавали и куда? и были ли вы в этом офисе? он вообще существует?
1. Претензию фирме - можно и в суд после.
2. Заява в полицию по факту мошенничества...
Лучше не принимайте эти окна ни под каким предлогом.и ставить вам скорее всего никто ничего не будет:в договоре указано,что они обязуются изготовить и доставить окна. Начнёте ругаться установят бесплатно может быть, через одно место
Ахеренно сейчас шустрые ребятки в 22 года. В этом возрасте я ещё был лопух лопухом. Прям завидую. Отчасти. Мало их пороли. Но я бы начал, хоть и поздно.
ОА
17.10.2017
Мне звонили, скорее всего, именно из этой конторки, назывались очень невразумительно, но как раз похоже на название, которое в заголовке. Выспрашивали, нет ли пенсионеров, и хотели им чего-то бесплатно выделить по решению то ли правительства, то ли еще чьему, я пыталась ехидно уточнить, но, понятное дело, повесили трубку.
vetach
18.10.2017
ужасно. и бога не боятся и людского суда. куда же мы катимся
djabel
18.10.2017
А не на Лопатина 10 сидят случайно? Оттуда регулярно выходят мальчики в пиджаках костюмах и направляются толпой на маршрутку, видимо коо-то облапошивать. При этом говорят при курении у подъезда офиса про каких-то пенсионеров и т.д.
Нет,на окском съезде
miray
05.11.2017
Чем все закончилось у вас? Тоже влетела бабушка на 73 тысячи. Хотим присоединиться.
Судимся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов