--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Лента" - обман по ценам

37
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZnaMM
30.04.2009
Совсем уже обнаглели. Из купленных 15-ти позиций в Ленте на Родионова примерно по половине товаров не сходились цены указанные в ценнике с ценами в чеке. Причем по некоторым товарам разница доходила до 5-7 рублей. Администратор в ответ на мою жалобу только пожала плечами и сказала, что у них сейчас мало продавцов (хотя при чем здесь продавцы спрашивается?) Складывается впечатление, что подобное несовпадение цен существует не случайно, а делается намеренно т.к. сталкиваюсь с этой проблемой в Ленте уже не первый раз. Да, кстати жалобную книгу мне в магазине не дали, сказали, что найти не могут. Наверное там уже писать негде. Позор просто......Сейчас на рынках нарваться на обман сложнее, чем в гипермаркетах.....
А вы приобретали карту?? Т.к. без карты цены как раз будут в разницу примерно 5-10 рублей.
ZnaMM
30.04.2009
Карта есть. В том то все и дело, что не сходилась цена со скидкой, указанная крупно на ценнике с ценой в чеке. Все проверяли естественно.
Alexis
30.04.2009
Можете скан чека сюда выложить?
9999
30.04.2009
т.е. в магазине отказались дать жалобную книгу? сдайте их с потрохами... пусть им нервы потреплют.
Дар88
30.04.2009
ZnaMM писал(а)
Администратор в ответ на мою жалобу только пожала плечами и сказала, что у них сейчас мало продавцов (хотя при чем здесь продавцы спрашивается?)

Любимая фраза всех магазинов и гипермаркетов...=)))
да... совсем уже обнаглели... ничего не боятся... =)
Ronn
01.05.2009
да в этой "Веревке" хитро с ценами. чеки там пробиваются по полной стоимости а отдельной строчкой идет сумма скидки. так, что совершенно не понятно на что и сколько была сделана скидка и соответствует ли цена со скидкой заявленой на ценнике. Хитрожопость у них такая.
Но меня гложут смутные сомнения, что скидки по карте делаются на все товары. Т.е. вы набираете кучу продуктов, даете карту, и из 30 товаров скидка делается на 20, а 10 идут по цене без скидки. проверить это быстро просто невозможно, ведь в чеке все товары пробиты по большей цене и есть строчка скидка. стоять у кассы и высчитывать скидку на каждую еденицу а потом сверять с общей суммой скидки никто не будет, да и не быстрое это занятие. этим и пользуются.
а натолкнуло меня на такую мысль очередное посещение "веревки". иногда покупаю там достаточно много жратвы, ну скидка 60-100 рублей в чеке значится. а на днях заехал по пути, купил небольшую часть из обычного набора, всего на 245 рублей, и скидка составила почти 50.... потому и пришло в голову, что программа обучена обманывать покупателей, в зависимости от количества покупок и их стоимости она выбирает тот или иной алгоритм обмана. и к касиру не придраться.
теперь думаю как более точно проверить подозрения и в последствии посетить магазин в сопровождении Роспотребнадзора и если понадобится Прокуратуры.
Iliushka
02.05.2009
По карте обычно на большинство товаров скидка 5%, но на некоторые акционные товары может быть в несколько раз больше. Поэтому и получилось 50 от 250
-Lenka-
04.05.2009
Смотрите цены со скидкой и без. Один раз купили ребенку ботинки со скидкой более 600 рублей. В итоге чек был рублей на 150, а скидка - 600 рублей с лишним. Ценникам все соответствовало, никакого мошенничества.
mirpizzy
04.05.2009
В чеке пробивается товар уже со скидкой - уже сто раз это проверяли!
А потом ниже указана еще общая скидка. Если произвести не хитрые математические вычисления ( если вы не брали товар по акции), то у Вас как раз получиться что вы заплатили 95% от суммы всех товаров, а скидка получилась 5%
Ronn
05.05.2009
хз где и чего вы проверяли, но в чеках цена все равно без скидки
Если скидка по карте на конкретный товар идет - то в чеке пробивается цена уже со скидкой.
Если товар продается по акции а-ля "три по цене двух" , то в чеке указывается полная стоимость, а внизу минусуется "скидка на набор".
Вообще даже если нет продавцов, то магазин ОБЯЗАН продать товар за цену, указанную на ценнике. Но в таких магазинах только на то и расчитывают, что люди себе лишний раз нервы мотать не будут.
Ronn
02.05.2009
а там на ценнике 2е цены указано. только все смотрят почемуто на 1у
lvd88
02.05.2009
Когда первый раз к ним ходил тоже сначала не вьехал на кой у них по две цены на ценнике!!!
Одна по карте, вторая - без
AndreS
02.05.2009
а Вы сами пробовали ? где-нить получилось?
Один раз в карусели, но они там совсем грубили. Я маникюрный набор брала, и больше ничего. На него цена по карте цена 500 р, а без карты - 700. Мне за 700 пробили. Быстро все сделали как надо. А по мелочи - мне как и большинству не хочется нервы мотать и перепроверять.
Deity
03.05.2009
Администратор в ответ на мою жалобу только пожала плечами и сказала, что у них сейчас мало продавцов (хотя при чем здесь продавцы спрашивается?)
а ценники по вашему кто меняет? )

бывает взбредет в голову и запоминаю сколько товаров брала по скидке и цены этих товаров со скидкой и без, дома считаю для проверки ...пока, слава Богу, все сходится
ZnaMM
03.05.2009
Да собственно даже если продавцы меняют ценники и их мало, мне как покупателю глубоко на это наплевать. Это проблемы магазина. Я же не рассказываю администратору как мне было тяжело одному зарабатывать деньги, чтобы затавариваться у них в магазине.
Deity
03.05.2009
а я с вами не спорю, я просто дала ответ на ваш вопрос) это понятно, что вас не должны волновать проблемы администрации магазина с нехваткой персонала
rmalyshev
03.05.2009
Вчера заходили в Ленту. специально считал СУММУ СКИДКИ. считал в уме. должна была получиться около 150 руб. - оказалась 157. Товаров было около 30 наименований (в основном мелких)
Mati
05.05.2009
то есть тоже обманули? :))
rmalyshev
06.05.2009
Как раз и не обманули - что считал - то и вышло.
Mati
06.05.2009
ну как это ? А 7 рэ? )
rmalyshev
06.05.2009
А я в уме 30 слагаемых (приблизительно) с точностью до 7 рублей считаю легко!))
ох уж эта лента))) обманывает обманывает а люди ходят и ходят))) не наводит на размышление?))
ну такое не только бывает и Ленте , но и во многих других магазинах
psytechno
07.05.2009
Если честно то не замечал в Ленте такой истории как у вас. Единственное что было, как раз вчера так это хотели купить очки солнечные, так у них там штрих-код не читался, на что мы пошли к администратору и объяснили что хотим именно эти очки. На что она нашла человека который забивает эти шрих кода и пробили нам эти очки. Жаль что время потратили, единственное что обидно. К тому же очки стояли 99 рублей :)
boba
15.05.2009
дня два назад искал себе пиво в ленте и о чудо балтика 3 по 14р. сначало подумал суперакция, но пристальное разглядывание этикетки показало, что срок годности закончился 28 марта
Анют@
15.05.2009
мне вообще в целом Лента нравится, цены там дешевле... никогда не замечала какого-то обмана со скидкой, единственное, что бесит , что иногда взвешиваешь не так и приходится либо товар оставлять, либо бежать сломя голову на весы ,Но это уже так сказать моя вина не доглядела))). Как-то раз видела там колбасу вареную со скидищей, посмотрела и действительно просроченная, но и то плюс лана хоть со скидкой в иных магазинах просто продают просроченное и молчат, без намеков ))) раз уж тут оказалась напишу жалобу про ОБИ - взяла я там как то лейку (цена была не указана) и калоши, на кассе оказалось что калоши стоят в 3 раза дороже и как они оказались рядом с ценником по которому я их бара - никто типа не знает, но это не самый прикл: лейка, обычная оранжевая леечка стоит 500 р!!!!! понятно почему ценника не было!!!! естессно все это я выложила!! а ведь некоторые могут просмотреть это все.... вот это печально(((
LDA
15.05.2009
А я как то раз в детском магзине на Горького купил игру ребенку за 420 рублей ( на ней наклейка была с ценой) а на кассе мне говорят - вы знаете, а у нас уже цена поднялась до 510. Я - но вы же знаете, что вы по закону должны мне продать по цене, указанной на ценнике? Она - да, но касса не может выбить. Я - но вы должны. Она - могу сделать максимальную скидку 5 %. Я - зовите начальника. Убежала. Прибежала, касса выбила все, что нужно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов