--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дебетовая карта - Сбер, Тинькофф или Альфа? Жалобы?)

Общая тематика
1953
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDGARRUS
10.08.2016
Собственно, нужно оформить дебетовку с небольшим остатком денежным средств до 100к на карте. Где выгоднее оформить? За ежегодное обслуживание платить желание не особо сильное.... Самое важное - перечисление денег на другие карты других банков с минимальной комиссией или без....
mmartin
10.08.2016
да все норм, а по тарифам надо смотреть. сбер точно за деньги.
mozg
10.08.2016
тинькоф точно бесплатен при остатке выше 30к и точно бесплатно при переводе на счета других банков. С переводами на карты хз, надо смотреть
Пользовался всего пару недель Тинкофф, но конечно шикарно. СМС-ки приходят моментально, инет-платежи практически все есть, сменил симку на тот-же номер, но новая симка, так перезванивают, чувствуют подвох. Программистам Тинкоффа ставлю жирный плюс, а в сбере, техподдержка удивляет своей тупизной.
Delfaaa
10.08.2016
У меня моменту дебетовая.. Вродя халява по обслуге.но добыть ее.тот еще квест
kiril OFF
18.08.2016
какой квест?
пришел в сбер, подошел к девочке за стойкой, сказал что мне нужна карта моментум. Выслушал доп. предложения. Забрал карту.
Все.
Delfaaa
18.08.2016
Я так же.. Только если почитаете темы на ММ... Там мало кто ее добыл с первого раза.. А уж про навязанный моб.банк вообще молчу
Elesin
19.08.2016
kiril OFF писал(а)
какой квест? пришел в сбер, подошел к девочке за стойкой, сказал что мне нужна карта моментум. Выслушал доп. предложения. Забрал карту. Все.

Повезло Вам. У меня было вот так:
www.banki.ru/services/responses/bank/response/5319398/
kiril OFF
19.08.2016
не повезло непосредственно с проффесионализмом сотрудников банка. откровенного нежелания выдать карту, вроде как не было у них, судя по рассказу
Elesin
19.08.2016
Виню не сотрудников. Виню саму систему банка.
rolsen2
19.08.2016
Согласен. Два года назад никак не мог получить моментум. Не давали ни в одном отделении. Год назад сами предложили.
rolsen2
11.08.2016
За Тинькова, давно использую, если точно знаете, что хотите, внимательно прочитали тариф по карте и все устраивает - ноу проблем. А темку лучше в "банковский" переместить.
EDGARRUS
11.08.2016
В Банковском обитателей мало =(

Я на Тинькоффе посмотрел куча дебетовых карт с разными свойствами, что слегка растерялся. Вроде все прозрачно, но не могу избавиться от ощущения подвоха в чем-то...
Stri
11.08.2016
Бери Тинькофф Блэк не ошибешься.
i8
03.01.2017
+))))
rolsen2
11.08.2016
За другие не скажу, я черной очень доволен.
Elenka52
11.08.2016
у нас с мужем тинькоф, я была против ее открытия, мне всегда казался банк этот ненадежным. Пользуемся уже год: все стабильно. На остаток по счету начисляют проценты ежемесячно + за потраченные суммы также начисляют проценты ежемесячно.
Единственное меня по -прежнему смущает отсутствие реального офиса и реальных сотрудников этого банка в нашем регионе...
EDGARRUS
11.08.2016
А трудностей со снятием и пополнением не возникает? Не будет ли проблем в других странах с картой от "несуществующего" офиса?)
Stri
11.08.2016
Расплачивался Тиньковым в Турции и Болгарии. Проблем никаких, все платежи без комиссии.
Снять в любом банкомате города без комиссии от 3 тысяч рублей. С лимитом в 150 штук в месяц.
Пополнить тоже вопросов нет. Перевод с карты Сбербанка без комиссии.
Elenka52
16.08.2016
со снятием от 3000р проблем нет , но мы правда не снимаем с нее наличные, пополнить также можно практически везде: связной , евросеть, мегафон, мтс, билайн и пр.
берем его в отпуск всегда - не блокируется, все хорошо (не предупреждали банк о поездке). а вот сберовскую у нас в отпуске однажды заблокировали, хотя мы их предупреждали о поездке.
Elesin
16.08.2016
EDGARRUS писал(а)
от "несуществующего" офиса?)

Офис у них существует. Один на страну.
Это очень печалит бабушек, привыкших ходить потолкаться в очереди, как в клубе.

По делу: снимал евро с Тиньковской карты в разных странах. Курс нормальный, проблем со снятием не было.

Один-единственный раз только не смог купить билет в автомате на ж/д вокзале в Германии. Но думаю, что это была проблема автомата..
edgar84
18.08.2016
Разве надежность банка зависит от наличия физической девочки в реальном отделении? Любой банк может в одночасье схлопнуться (за ночь закрыть отделение и к утру повесить ржавый замок) и выбить деньги будет архисложной задачей. Просто к этому надо быть готовым и не хранить все деньги в одном банке. Отсутствие отделений с очередями компенсируется адекватными специалистами, которые отвечают как по телефону, так и в режиме чата в лк мгновенно. А вот с отпуском Тинькофф лучше предупреждать, иначе тоже могут заблокировать
raff
11.08.2016
у тинькова если лежит 30+, то халява по облсуживанию, но перевод на карту другого банка всего 20к/мес без %, дальше 1.5 или2%
Плюсок, за 35000 перевода с меня 250 р процентов взяли.
Elesin
19.08.2016
А не надо было 35 тыщ переводить, не читая тариф...
Я не увидела, что смогу как то этого избежать, а деньги все равно нужно было переводить.
Anselm
03.01.2017
перевод по полным реквизитам банковским платежом же
Elesin
11.08.2016
Пользую Тинькофф чёрную третий год. Описание тарифа короткое и понятное. Достаточно 10 минут, чтобы разобраться, как не попасть на комиссии.
В год банк платит мне в среднем 22 тыщи (проценты на остаток и кешбек).
Со снятием налички проблем нет (но я редко это делаю).
Межбанковские переводы бесплатны.
Пополнять в городе можно много где (в том числе и с карт других банков через сайт).
Можно платить телефоном на терминалах, понимающих бесконтактную оплату.
Техподдержка адекватная.
Служба безопасности бдительная.
EDGARRUS
16.08.2016
Минус для меня в том, что как оказалось пополнять карту можно тока в торговых сетях мобилок по-большей части. ну и СМС сервис сразу подключили...)
Elesin
16.08.2016
А какой способ пополнения Вы ожидали?
EDGARRUS
16.08.2016
ну, я ждал подвоха, поэтому не удивлен - а то было бы слишком хорошо. Думал во всех банкоматах без комиссии пополнить можно
Anselm
03.01.2017
смс запросто отключается при получении у курьера. надо просто взять и сказать ему об этом прямым текстом, он в бланке отметит. и можно самостоятельно отключить
У меня дебетовая и кредитка Альфы. Есть и Сбер. Точно могу сказать - только не Сбер! Отвратный банк со всеми вытекающими. Неделю уже не могу сделать даже подробную выписку с карты - сервис не доступен. И таких косяков много и они постоянны. Тупое обслуживание.
Альфа в этом смысле удобна очень. Но по стоимости самих услуг не подскажу)
Однозначно тинькофф.
Anselm
17.08.2016
Банк, где курьеры фотографируют паспорт? Ох..
Зато нет десятков тысяч сотрудников, которым надо зарплату башлять и дорогой аренды помещений.
Anselm
17.08.2016
Ничего, что на безопасность мы положили, зато дешево..
Безопасность там повыше, чем в сбере. Помнится заменил утерянную симку на дубликат, так мне перестали приходить смс от тинкофф, пока я сам им не перезвонил и не подтвердил. Хотя новая симка с тем-же номером.
А перезваниваю в сбер, так их операторы даже не унают меня по номеру телефона, а потом долго переключают меня с линии на линию, ибо техподдержка состоит из туповатых девочек.
Согласна ,безопасность намного выше ,чем у Сбера
Anselm
03.01.2017
в сбере ее вообще нет, так что не трудно. впрочем, пока пользуюсь Т, с точки зрения безопасности вопросов нет
Anselm
18.08.2016
а при чем тут сбер? сбер самый отстойный банк, никогда не понимал тех, кто выбирает его сознательно
Сбер сейчас на уровне..да репутацию долго выправлять придется, но есть банки куда хуже сбера...тот же Росбанк это вообще мрак.
Anselm
19.08.2016
все еще полное уг. недавно столкнулся с ними не являясь их клиентом. опять вляпался.. надо на лучшее ориентироваться, а не на худшее. а так россельхоз то еще днище
А если, допустим, не приведи Господь, конечно, у Вас мошенники отобрали телефон и карту, и попытаются позвонить в банк. Их там примут за Вас? Как в банке определят, что именно Вы звоните? Вряд ли там знают Ваш голос и могут со 100% точностью сказать, что это Вы звоните.
Расслабьтесь. Там уточняют данные паспорта, кодовое слово или дату
В Альфа-банке например не спрашивают, звоню, сразу называют меня по имени отчеству.
Anselm
04.01.2017
у тинькова вроде есть и голосовая идентификация
Яхонтовый писал(а)
Безопасность там повыше, чем в сбере.

Расскажите мне про безопасность тинькова. Например, как они идентифицируют фродовые операции. Что будет с вашей картой, если с нее подряд обналичат несколько крупных сумм. И т.д.
Я не знаю, что такое фродовые операции, но на сайте банки.ру ( www.banki.ru/services/questi...%F0%F2%FB#tags), вы можете сами задать интересующий вопрос их представителям или поискать среди ответов.
А по обналичке, так вы можете сами управлять лимитами в лк., сколько снять или потратить в месяц.
Яхонтовый писал(а)
Я не знаю, что такое фродовые операц

Т.е., базовые понятия безопасности платежных систем вы не знаете, но про то, что там безопасность выше, чем сбере - знаете?

Яхонтовый писал(а)
А по обналичке, так вы можете сами управлять лимитами в лк., сколько снять или потратить в месяц.

Разве я вас про лимиты спросил?
Ссылку я вам дал, чтоб вы там уточнили интересующие вас нюансы. И это, я не теоретик платежных систем, я практик, владелец карт этих двух банков. И рассказываю, с чем столкнулся, а именно - у тинкова звонок в техподдержку или он-лайн помощник решает все вопросы быстро, а в сбере, мурыжат по полчаса и в итоге помочь не могут. Если сотрудники бестолочи, так о какой безопасности вопрос?!?
Яхонтовый писал(а)
Ссылку я вам дал, чтоб вы там уточнили интересующие вас нюансы

мне не нужна ссылка, я и без вас знаю интересующие меня нюансы.
У меня вопрос: на основании чего вы сделали вывод о том, что безопасность тинькофа выше, чем у конкурентов, если вы не владеете темой?

> у тинкова звонок в техподдержку или он-лайн помощник решает все вопросы быстро

- это 1% от всех возможных проблем
Ну так почитайте хоть в этой теме, хоть на жалобном, хоть на банках( www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/ ) мытарства людей в сбере, будет вам ещё 99%.
Еще раз: на основании чего сделан вывод о том, что безопасность тинькова выше, чем у сбера?
Безопасность там повыше, чем в сбере. Помнится заменил утерянную симку на дубликат, так мне перестали приходить смс от тинкофф, пока я сам им не перезвонил и не подтвердил. Хотя новая симка с тем-же номером.
А перезваниваю в сбер, так их операторы даже не унают меня по номеру телефона, а потом долго переключают меня с линии на линию, ибо техподдержка состоит из туповатых девочек.
У вас крайне наивные понятия о безопасности банковских транзакций. Примеры с заменой симки вообще не по теме. Это ерунда. А вот то, что тинькоф сознательно отказался от авторизации по пин-коду - это уже говорит о многом. Короче, понятия о безопасности у вас поверхностные, а лезете других учить.
Это почему это? Зайдите в настройки и выбирайте, что вам нужно: по подписи или пин-коду. Можете даже по скану пальца зайти.
И что из этого? Пусть лучше курьеры фотографируют,чем я хоть раз ещё приближусь к Сберу...
Anselm
18.08.2016
ничего, совсем ничего, просто нарушается закон о персональных данных
RK
18.08.2016
Они не в галерею же попадают, а в специальное приложение. Курьер фотками воспользоваться не может.
Ща кстати Велосипедист по условиям не интересен, новый писк моды - Тачбанк. Кому надо, промокод кину в приват.
Anselm
18.08.2016
RK писал(а)
Они не в галерею же попадают, а в специальное приложение

вам так сказали... в самом печальном случае это простая папка с файлом .nomedia, отключающим индексацию, но доступная через totalcmd.
в лучшем это папка данных приложения..

RK писал(а)
Курьер фотками воспользоваться не может

вам наверное беззаботно жить? ваше счастье, что я не курьер, потому, что из любого приложения можно вытащить любые данные. в основах безопасности не доверять клиентской стороне (приложение в данном случает), так как она может (а значит и есть) скомпрометирована.

вообще не будем углубляться в дебри, но как минимум:
1. adb/root - полный доступ ко всему содержимому любой программы
2. можно сделать одновременно 2 фото себе и в программу
3. фото из программы можно заскриншотить
4. сделать фото простой камерой, а потом через эмулятор (да, тоже потребуется root или виртуалка) залить в программу как источник сигнала с камеры

вы скажете, что курьеры слишком тупы для этого, а те, кто умеет это все не работает курьером, и будете правы. но! существуют "вирусы", получающие права рут. что они будут собирать, оказавшись на устройстве не известно. никому. кроме того, нельзя исключать, что в курьеры запишется охотник за паспортами, все это понимающий, не зарплаты ради, а сами знаете чего
rolsen2
19.08.2016
Плюсуюсь к Тинькофф. Четвертый год с ним - ни одной накладки (т-т-т).

Вообще никаких проблем с фото не вижу.

В отделениях любых банков операционистка тоже делает ксерокопию паспорта при любой операции (а может сделать и две))) и фотографирует клиента при выдаче карты на веб-камеру (и может сохранить фото себе).

Курьер Тинькофф делает то же самое на телефон, а не возит с собой ксерокс и ноутбук с вебкой - вся разница.

И это дополнительный плюс к безопасности - так подтверждается, что карта выдана и выдана именно вам.

Беспокоиться за свое фото надо, если вы медийный человек и скрываетесь от папарацци. А ксерокопии паспорта у меня спрашивают в различных инстанциях раз по 20 за год. Ну, как пример, когда получаешь справку в медцентре для дальнейшего вычета по НДФЛ, на ресепшн берут ксерокопию паспорта и ИНН, потом возвращают, через неделю-две-три при выдаче справки.
Anselm
19.08.2016
съемка клиента с картой и паспорта клиента-2 большие разницы

плюсом к безопасности работа на личном устройстве никогда не была, не придумывайте.

да, много где могут брать. но мы же не о стране в целом, а о банке. персональные данные должны обрабатываться и храниться с учетом требований безопасности, наложенных законом, а не на телефоне сотрудника.

в общем я вижу, что людям пофиг на то, когда нарушают их права
edgar84
19.08.2016
ваши паспортные данные - это давным давно не секрет за 7 печатями, так что в случае острого желания можно их добыть без особых финансовых затрат! Далеко ходить не надо - пранкеры - на раз два разводят девочек на паспортные данные должников, не говоря уже о том, что эти данные сливаются каким-то агенствами самими же банками.
Anselm
19.08.2016
и это не повод развешивать их направо-налево
edgar84
19.08.2016
направо-налево - запостить в инете, а тут - сотруднику банка. Вроде как-то так представляется товарищ, который привозит карту Тинькофф и фотографирует документы. Не вижу разницы между сотрудником банка Тинькофф дома или на работе и сотрудником Альфы или Сбера в отделении, который или которая также делает ксерокопии паспорта клиента
Anselm
19.08.2016
это просто курьер, номинально он сотрудник. однако требования и наблюдение (до хоть даже СБ за стационарными местами и такими курьерами) сравнить нельзя.
я не исключаю, что фотки со смартфона не окажутся в облаке, которое (как это обычно бывает) взломают. а утечка паспортов более неприятная штука, чем фото сисек знаменитостей
RK
19.08.2016
Я вас умоляю, ну в банке разработчики тоже не совсем идиоты... От любителей пошариться по папкам приложения 1, 4 ставятся защиты, они увидят там несколько последних зашифрованных jpeg-ов в лучшем случае или ничего (если передавать сразу). Да, можно декомпилировать, поискать ключ... против этого тоже есть методы. Против запуска на эмуляторе тоже.
2, 3 - следим за руками, клювом не щелкаем :) Там на самом деле прога типа последовательного визарда - делай раз, делай 2 и.т.д., назад вернуться невозможно.
Я согдасен, что курьер - слабое звено, но сотрудник любого росреестра, ЖЭКа, оффлайн отделения банка точно такое же слабое звено, если не хуже (что он там за стойкой под столом сделает с паспортом - х.е.з.). Единственная защита - паспорт дома в сейф и по организациям не ходить... но жизнь становится несколько неудобной.
Anselm
19.08.2016
А вот хз. Не удивлюсь, если и не шифрован. Похлеще расп**дяйство видел. Если jpeg хотя бы не в зашифрованном виде существует во временном файле (или ОЗУ), а он существует, никто не мешает его оттуда считать.
Против запуска на эмуляторе есть приемы, кто ж спорит. Но они успешно обходятся допиливанием конфига или установкой xposed xprivacy и appsettings или как оно там? Опять же не известно, есть оно там, нету его там..
пусть и не возможно, проги пишущие игровое видео висят в фоне и пишут поток.

еще раз-любое клиентское приложение изначально следует считать скомпрометированным. да, можно пилить защиту, будут менять методы. но все, что на моем девайсе мне при достаточном усилии доступно. есть особая категория устройств, где фиг подломаешь, там своя прошивка, проприетарные разъемы, свой софт. и то, бывает, что-то ломают. а просто телефон? и обеспечить всю защиту на уровне приложения? максимум, что можно тут сделать-подтверждение делать с устройства клиента.
Sl@sh
06.01.2017
"фото" паспорта, в том или ином виде, любой банк потребует, вопрос в том как хранятся и обрабатываются эти данные.
Anselm
06.01.2017
не смотря на то, что нам рассказывает тинькофф, использование личного оборудования сотрудников ставит под вопрос всю безопасность, даже если программа у них хороша. впрочем, они обещали отказаться от фото в пользу прямого видеоряда, это будет имхо безопаснее
Sl@sh
06.01.2017
далеко не факт что оборудование личное, у нас, для гораздо более простых целей, выдавались смарты на которых при загрузке стартует одно приложение, оно не сворачивается и не выключается, периодически устройство проверятся инф безопасниками, конечно, сломать можно все, но пока прецедентов не было.
Anselm
06.01.2017
В данном конкретном случае(Т) - личное
EDGARRUS
17.08.2016
Спецпредложения вообще не в кассу. Ожидал увидеть Ашан или Ленту =)

Хотя за Рамблер.Путешествия, Ренталкарс и Букинг спасибо
Фи... не комильфо ! От вас батенька ожидала большее тонкого прочтения.
High
17.08.2016
Использую дебетовую сберкарту 16лет, вполне устраивает, было подумал про тинкоф, но отказался, ни офиса ни банкоматов ни налом нормальную сумму не снять.
Anselm
03.01.2017
в любом же банкомате
High
04.01.2017
свыше 150тыщ в месяц 2% от суммы, перевод с юрика на карту физика 1%
Anselm
04.01.2017
А смысл так много снимать? Везде картой плачу, только на проезд снимаю
sauron77
11.01.2017
У всех людей разные потребности.
edgar84
18.08.2016
Если перечисление, то Тинькофф. Без комиссии до 20 тысяч вроде вне зависимости от банка. Сбер в топку! Отделений много, а вопросы решать оперативно не умеют!
Рокетбанк самое оно для вас..если будете оформлять - вот вам ссылочка на 500 рублей в подарок) https://rocketbank.ru/loves/onlinesound

- Бесплатное обслуживание
- Ежемесячное начисление 8%: годовых на остаток
- Кэшбэк на покупки от 1 до 10%
- 5 бесплатных снятий в месяц в любом банкомате
- 5 бесплатных переводов в месяц по внешним реквизитам
- Моментальное пополнение с любых карт, если сумма больше 5000, то без комиссии (очень удобно подтягивать деньги с других карт, которые мирно лежат дома)
- Ну и самое прикольное - личная страница пополнения, которую можно использовать для приема платежей (у меня например вот такая - https://rocketbank.ru/onlinesound )
- Входит в ФК "Открытие" - в надежности сомневаться не приходится. Пополнение на значительные суммы через банкоматы или отделения "Открытия"

Ну и небольшая особенность этого банка - банк работает только с приложением для смартфона, из браузера рулить инет-банком к сожалению нет...но в наше время думаю это небольшая проблема.
rolsen2
19.08.2016
Угу. Только кэшбек в Рокетбанке (так и хочется написать Рэкет)))) начисляется фантиками - рокетрублями. И чтобы перевести фантики в живые деньги, надо набрать 3000 рокетрублей (потратив, соответственно, 300 тыс.)
Получение же "ДО 10%" кэшбека возможно только в трех конкретных ТСП типа конкретного кафе-ресторана-магазина и тому подобных.
Например, у знакомого в Самаре предложение: Бургер Кинг 7%, Coffe Bean 10%, такси Gett 5%, Газпромнефть 4% и H&M 7%. Из этих пяти предложений надо выбрать три.

И смартфон для меня - минус. Не устанавливаю никакие мобильные банки на телефон.
Ну я за полгода набил больше 4000 рокетрублей...учитывая бесплатное обслуживание и все плюшки - это очень оптимальный вариант...лучших вариантов я не знаю. Тиньков хорош, можно как альтернативу конечно...но с Рокетом как то лучше сложилось
Только не сбер
а у Тинькова скока стоит снять наличку из банкомата? Например 100 000р ?
rolsen2
20.08.2016
Не менее 3 тр за раз, не более 150000 в месяц - бесплатно. Иное по тарифному плану смотрите.
EDGARRUS
24.08.2016
Вот взял Тинькофа и на тебе - сразу же понижение тарифной ставки с 8 процентов до 7. Не везет же.
rolsen2
24.08.2016
Сглазили)))
тинькоф. все устраивает
i8
03.01.2017
www.nn.ru/community/gorod/ma...ie_do_50tys.html

только Тинькофф!
Elesin
06.01.2017
Послушайте, Вы проводили сомнительные с точки зрения банка операции и Вам порезали лимиты. То есть Вы злоупотребляли бесплатными (для Вас) услугами банка, которые банку стоили денег. Ответ банка был адекватным.
Вам нужно было открыть бизнес-счёт и проводить сотнями тысяч свои "благотворительные платежи", отстёгивая небольшую копеечку банку, только и всего.
i8
06.01.2017
вы в своем уме?
где там написано, что я клиент тинькофской шарашки?
Elesin
07.01.2017
А... Извиняюсь, невнимательно читал.
Тогда непонятно, зачем Вы репостнули "жалобу" человека, пытавшегося обмануть систему.
edgar84
04.01.2017
С Тиньковым прикольно. Они разжевывают и объясняют без очереди и походов в банк через интернет и телефон и часто в спорных ситуациях идут на встречу клиенту. Люблю почитывать их журнал, там тоже без воды все четко и понятно, как и на сайте.
apmmap
05.01.2017
А например автокарту втб почему не рассматриваете?
PIBO
06.01.2017
Пока с Тиньковым блэк одна проблема - Сбер ограничил выдачу от чужих банков в 5000р за транзакцию, так что пришлось перевтыкать карточку много раз. В каких банкоматах таких проблем нет?
Anselm
11.01.2017
у меня есть карты другого банка с тем же условием (от 3к бесплатно в любом банкомате), но помня свой опыт со сбером, его банкоматы избегаю, стараюсь снять в любом другом, чего и вам желаю
f2
07.01.2017
вспоминаю пиво с одноименным названием.
дорого, и ресторан в нн просуществовал не очень уж долго.
но пыль в глаза (сами варим, хорошая обслуга, и т.д.) нормально вбросили.
хотя пивко то так себе, балтика в бутылках то получше.
ну собственно не доверяю банку, киданет когда-нить всех
+ 1
Elesin
10.01.2017
f2 писал(а)
не доверяю банку, киданет когда-нить всех

АСВ бы не кидануло...
Megavolt
19.01.2017
Тинкофф не юзал. Если выбирать между Альфой и сбером - однозначно Альфа. Там много разных карт (у меня РЖД бонус например - копить на поезда, если актуально).
Есть еще и Русский Стандарт, плачу кредиты сторонних банков -10 рублей за операцию. Без годового обслуживания...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов