--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где не стоит заказывать кухни?

Общая тематика
25596
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано: мелипизерная кухня размером 5,9.
Исследованы предложения от Икея, Открытого материка, ТЦ БУМ, Джулии Новарс, Марии.
Нужно: не скрав половину ее жалкого объема, заказать кухню при оптимальном соотношении цена/качество, понеся при этом минимум моральных потерь.

Кто подскажет явки, адреса пароли?
ВикС
07.05.2014
боюсь вам придётся под заказ делать, в такие габариты стандартные очень трудно подобрать чтоб всё устроило)
и цена на такую кухню и на 10м2 несильно будет разниться.
я как раз заказал по рекомендации у небольшого частника- через 2 недели ставят)
БУмы, Материки, Базары всякие- это точки продаж, там чисто одни и те же производители сидят)
Про Марию наслышан много отзывов хороших, но цена не самая низкая.
Икея- на любителя, я не в восторге от их мебели в принципе.
Если будете связываться с частниками - то только по рекомендации, чтоб потом не бегать за ними)
Также не связывайтесь с посредниками- те, кто предлагает услуги от 2-3-4 производителей, вычислить их легко- они скрывают адрес производства)
jek-m
08.05.2014
А сами где заказали, если не секрет?
ВикС
08.05.2014
по рекомендации знакомого МебельДор- небольшое ИП, производство на Автозаводе, но пока не поставят самому- рекомендовать другим не буду)))
все размеры под заказ - кухня 6,7м2, около 70 т.р.
если брать стандартные блоки у крупных производителей- может выйти дешевле.
jek-m
13.05.2014
Спасибо
Нам за 70 насчитали в Шатуре, приличную очень даже кухню, не дороговато у частника за такие деньги?
ВикС
13.05.2014
ходить никуда не надо, все размеры индивидуальны с точностью до 1 см, +зимник+шкафчик в углу с антресолью, подсветка, ну и доставка со сборкой конечно)
это может не самый дешёвый вариант, но 3 недели изготовление гарантированно!
и также приехали домой всё замерили, образцы оставили на выходные, потом приехали ещё раз с компьютерным макетом и детализировали уже всё)
есть лохотронщики- насчитывают подешевле на 10 тыщ, потом бегаешь за ними 2-3 мес - то материала нет, то мастера все заболели)))
ну что?))) поставили?...думаю тоже про кухню,напишите пожалуйста отзыв).спасибо.
ВикС
25.09.2014
поставил в мае- в сроки уложились, качество как и ожидалось- на 4+, работают ответственно, порядочно. Но все нюансы обговаривайте заранее- к примеру, захотите доп. работы какие-то или ещё чего в проект добавить, о чём ранее не обговаривалось- могут цену в 1,5 раза загнуть, чем если бы вы это обговорили заранее))) но это многие так хитрят.....
вариантов много предлагают для небольшой фирмы, цены ниже средних чуток, предоплата не более 50% после утверждения проекта и договора, деньгами и договором занимается сам директор.
Недавно у нас с работы заказывала сотрудница кухню "Марии". Так вот когда кухню пришли устанавливать, оказалось, что замерщик замерил неправильно, на 12 см ошибся (это не так уж мало), правда "Мария" переделывали этот шкаф за свой счёт без разговоров, но только уже очень долго что-то около 1,5 месяцев.
В целом сотрудница довольна кухней.

п.с. Проверять обязательно за всеми нужно, что и как померили, чтобы в дальнейшем не возникло лишних проблем и трудностей.
rrChip
08.05.2014
Брали в икее кухню. На сайте у них спроектировать можно, продавец в зале потом поправит/подскажет нюансы. Вечером оплатили на след день привезли. Собирал сам, сборку можно и у них заказать за денежку. Фото в портрете есть, только кухня побольше чем у вас. Был косяк с одной боковой стенкой - была кривая. Заменили без проблем.
В остальных салонах меня вымораживают сроки изготовления.
Единственная особенность икеи - это стандартные ящики. Ящиков 37 или 45 см вы там не найдете.
За функциональную Икею бы всей душой, но смущает их тупо прямоугольный дизайн и отсутствие компромиссных размеров на боковую стенку.
у вас на стене обои? или покраска? непонятно
rrChip
08.05.2014
Обои белые
сами все замеряли или приезжал кто?
rrChip
08.05.2014
С женой все делали. Меряли, в проектировщиков играли, собирали.
@ngry
08.05.2014
Взял в Икее кухню. В общей сложности получилось около 6 метров, установщики визжали от "радости" за инженерные изыски проектировщиков Икеи.

Плюсы:

1. Относительно недорого.
2. Полная унификация, при желании можно поменять фасады, ручки, ящики и вообще всё что угодно.
3. Быстро. Это как повезёт, у нас не прокатило. По вине проектировщиков(проблем с логистикой: оказывается далеко не всё и всегда есть на складе и может доезжать по одной штуке) 8 раз пришлось кататься.

Минусы:

1. С проектами в Икее - жопа. Сначала они рисуют в одной программе(можно самому скачать и отрисовать кухню). Потом почему то это всё вручную переносят в заказ. На проект угроблено 3-4 часа, на заказ после визита замерщиков - ещё столько же. Думал придётся там поселиться )))

2. Проектировщики - мягко сказать косячат через раз. Выписать не то что было в первоначальном проекте - всегда пожалуйста. Судя по фоткам в галерее - поставить сверху шкафы 40+40, а внизу 50+30 ... да ещё сделав 30 выдвижными ящиками - сомнительное удобство мягко сказать. Мне пришлось через такой ящик подключать посудомойку в позе кота достающего клубок из под шкафа - второй раз не хочу.

3. Поставили одну из секций кухни со сдвижными дверями под столешницу - в секции не было плоскости, чтобы установить столешку, сдвижные петли выступают за плоскость ))) - установщики развлекались.

4. Сроки. Две недели катались выкупая резервы, так как много чего на складе не оказалось. Одним заходом сделать это нельзя, резерв после СМС о приходе держат максимум 3 дня - очень неудобно.

5. Дебильная система самостоятельного набора. Набираем товар сами, потом отдаём в их службу доставки - очень радует, особенно когда приходится после очереди в кассу, выстоять ещё очередь в доставку.

Впечатления от самой кухни - пока только положительные, качество фурнитуры на высоте. Техника от Икеи тоже не вызывает нареканий (у нас попался Вирпул и Бош вроде бы).
rrChip
08.05.2014
По пунктам попробую ответить.

1. На проект у нас убились все новогодние каникулы, но дома. В икее ни разу проект не делали. Заказ и оплата заняли по времени часа 2, приехали часов в 20 в 22 ушли.
За эти 2 часа девочка подсказала кое что по проекту, кое что поменяли, выписала, и оплатили.

2. Касаемо нашей кухни по другому никак. Слева и справа от основной рабочей поверхности несущие колонны, расстояние между ними 238 см. Еще 2 см и был бы ящик 40 см вместо 30 под вилки/ложки. С выдвижными полками 30 см в икее тупо нет :( Сверху стоят 50+80, снизу 50 мойка, 50 посудомойка, 30 вилки ложки. Еще раз скажу, проект делали полностью сами. Нас в "несимметричность ящиков верх/низ" устраивает. Посудомойку подключал без особых напрягов. Только вот розетка как раз за ней получилась, что в общем то пох. Автоматом в случае чего вырублю.
Лишнего или не того вроде не выписали :)

3. Особых развлечений у меня вроде не всплыло. :) Собирал сам неспеша.

4. Из недостающего у нас в заказе был только угольный фильтр для вытяжки. Видимо, повезло :)

5. Абсолютно согласен. Хотелось бы все оплатить по бумажке не набирая ничего и чтоб все сразу привезли. С другой стороны мелочи не потеряются - минус один напряг :)

6. Фурнитура там, емнип, Blum (вроде ходят слухи, что начали ее заменять нонеймом)

7. Технику тоже там всю брали. Во первых все разом привезли, во вторых тупо гарантии больше :)
Вытяжка и варка у нас точно вирпул.
SVM
08.05.2014
купить в максидоме
Gariknn
08.05.2014
Почитайте мебельный форум. Один из тех с кем не стоит связываться www.stroiteli.nn.ru/forum/me...ED%C1%CB%D3%2033
Почитал. Эх и наглость...) С таким редко сталкиваешься. Неужели не боится, что однажды его в лес увезут?
Купил кухню в икее. Сам сделал замеры, приехал, за час вместе с сотрудником спроектировали кухню. Всё есть в наличии, платишь и на следующий день привозят. Заказал сборку на удобный день. По поводу дизайна - ну да выбор не большой. Вензелей разных там нет. Зато это очень практично и долговечнее. Самое главное - гарантия 25 лет.
Единственный косяк - мне немного неправильно в проекте нарисовали газовую трубу, а я сам не заметил - косяк проектировщика. И при сборке пришлось поменять духовку с ящиком местами, но на функционале и внешнем виде никак не сказалось. По цене она выходит примерно на 20% дешевле, чем если заказывать в фирме.
В принципе я даже не заморачивался с выбором фирмы. было сразу решено - икея. Но для интереса заезжал и в Марию и еще в какую то фирму. Там 2 недели проектируют кухню, а потом 2 месяца ее делают, да еще и дороже гораздо. Откладывать переезд еще на 2.5 месяца мне как то не особо хотелось.
lLisa
09.05.2014
Как то у вас не понятно происходит выбор потенциального поставщика, как можно рядом поставить Икею и Джулию Новарс...
anushzz
10.05.2014
заказывали в Икее, о чем потом пожалели. Во-первых получилось дорого для икеи: кухня общей длиной столешницы 2,7 метра (только низ, без навесных ящиков) вышла в 75 тысяч, при том, что комплектация была не самая дорогая. Во-вторых: наворотил сборщик - "задрал" кухню так высоко, что нижний цоколь, который должен был закрыть ножки стал узок, поэтому между кухней и полом ОГРОМНАЯ щель, сквозь которую видны провода, ножки и трубы. Квартира-студия, поэтому вид просто уродский с комнаты!! Также он столешницу не обработал герметиком, поэтому она в одном месте взбухла - теперь вытираю каждые 10 минут, чтобы не взбухла опять. Заглушки все вылетают. А ещё, если не собираете кухню сами, то будьте готовы выложить сборщику помимо оплаченной в самой икее суммы за сборку - ещё около 7 тысяч за всё "нестандартности", а это почти все выпилы столешницы (без этого никак) и прочая мелочь. Кухни может и неплохие, но придёт сборщик-г*ндон серёжа и сделает всё через одно место, что вместо радости от пользования новой кухней обретёте одни расстройства. В следующий раз закажу пусть более дорогую кухню, но в более добросовестной конторе - а в икее просто конвейер, да и комплектующие там давно не из Швеции, а процентов 90 сделано в России (опять же через одно место сделанные) - ждать качества не приходится. Жаль, что год назад не уделила этому вопросу больше времени, Икея упала резко в моем рейтинге)): крупногабаритные вещи (мебель) там, скорее всего, больше не куплю, а по-мелочи, то там много всего интересного спору нет.
rrChip
11.05.2014
Стоимость кухни сильно зависит от наполнения ящиков. Наверно-таки вы с ним размахнулись.
Косяки сборщиков на икею перекладывать не надо, это не ее сотрудники, как, собственно, и доставка. Если вас чем-то не устроила сборка, зачем вы подписали акт приемки? Заставили б переделать. Икея даже бумажки дает, где расписано, что прооверить при сборке. Про доп расходы. Опять же в бумажках, даденных икеей есть упоминание про то, что техника купленная в икее устанавливается бесплатно, если с вас взяли денег за икеевскую технику - сами себе злобные буратины. Если же вам ставили вашу технику, то прально взяли денег. В любом случае в бумажках икеи есть телефон отдела контроля качества. Возник вопрос или какие-то разногласия - звони.

Ну и вопрос напоследок. Вы дадите гарантию, что сборщики кухонь именитых производителей так же не накосячат?
anushzz
11.05.2014
Наполнения ящиков, кроме обычных полок из дсп -НИКАКОГО!!! А если это не их сотрудники и ответственности за них тоже никакой, то пусть прямо в икее об этом и говорят, перед оплатой, а обычному человеку это и в голову не придёт: платишь икее, а это не икея оказывается)) Во-вторых, не буду рассказывать про подробности, но со службой сервиса я по этому поводу имела дело и они предложили мне несколько идиотских выходов по исправлению внешнего вида кухни, хотя выход был один, о чем они прекрасно понимали: разобрать всю кухню, отбивать изуродованную плитку со стены, выкладывать новую, а потом уже заново собирать кухню, ниже уровня который был. В итоге, когда прислали рабочих посмотреть, как и что можно исправить в данной ситуации они прислали опять этого же самого диб*лоида серёжу, который "а чё типа всё разбирать придётся может и так не плохо", у меня слов не было, я подумала, что он мне ещё больше изуродует кухню, в общем поковырялся и ушел. Больше я с сервисом икеи общаться не хотела))
anushzz
11.05.2014
И ответ на ваш смешной вопрос: я не собираюсь никому давать гарантию - это должен делать тот, кому я плачу деньги: вы что-то путаете явно
magelanka
11.05.2014
кухни Мария сталкивалась в 2010, но скорее наш случай исключение, нам не повезло:

само качество мебели нормальное, возможность выбрать дизайн под свои требование тоже порадовала... менеджеры по рекламации очень вежливые... но всё остальное - очень и очень плохо!

с доставкой нас обманули на две недели, заказанная техника пришла битая вхлам (вытяжка) или поцарапаная (плита, духовой шкаф), замерщик ошибся с размерами, на его ошибки наложились огрехи дизайнера и в результате с фабрики нам пришли не те столешницы, не те шкафы, не те дверцы, не та сушка и прочее... ждали пока всё это безобразие поменяют... в результате три месяца пользовались неполноценной недоделанной кухней, ждали пока всё обратно привезут и поменяют... и ржали над слоганом "Когда кухня в радость..."
соглашусь с отзывом, слышала много такого про Марию, сервис у них явно хромает. То сроки не соблюдают, то не в тот день привезли, то размер не те, значит приходится отказываться и ждать еще. А цены там немаленькие.
есть такой шикарный магаз напротив бума- дом кухни. очень грамотные тети там, все рассчитают обоснуют пояснят нарисуют посоветуют, но правда переплатите процентов 40 чем в буме напротив гыыыы
а да забыл сказать все европейское, реально стильное и красивое и 3 месяца на изготовление. вот теперь все гыыы
lLisa
13.05.2014
да что вы говорите...мне вообще не понятно почему они себя позиционируют как немецкие кухни, хотя все эти материалы, без исключения, свободно покупают нижегородские производители у нижегородских диллеров. и по поводу их компетентности у меня большой вопрос - я вот предмет знаю на профессиональном уровне, так для меня их знания тянут на троечку, а рядовым потребителям можно любую ересь наговорить, главное в этом деле - чушь нести уверенно.
onna12
23.09.2015
качаю бота писал(а)
есть такой шикарный магаз напротив бума- дом кухни.

бешено дорого.
А чем мария плоха?
Сидят еще на бульваре заречном кухни Иван да Марья.Врагу не пожелаю с ними связываться.Хоть производство у них свое,но КАЧЕСТВО!!!!!!просто ужас!!!если хотите провести пару месяцев, общаясь с постоянно разными сборщиками и некомпетентным и агрессивным "начальством"-вам туда.Замерщик накосячил,со сроками на месяц опоздали,все криво-косо...привезли кухню,бросили на две недели,каждый день кормя завтраками,что придем-придем.В итоге, пока не начала пугать неустойкой так и не пришли.Очень уж бояться эти мелкие конторки денюжку потерять.Законов не знают,а туда же.Еле-еле собрали с грехом пополам...4 раза меняли панель на одной двери,т.к. она была постоянно поцарапанная,2 раза меняли еще две панели....в общем жуть.
Я к Вам присоединяюсь те еще ( с-----чи) . А начальник вообще (к---л)
а мы хотим у них заказать, напишите пож-та почему не рекомендуете?
Можно я тоже со своим вопросом? Кто-нибудь знаком с кухнями из Чебоксар "Гранд Мебель"?
Не дорого тоже могу сделать.)))
Нет, спасибо, мне совсем другое нужно)
скажите пожалуйста,вы сделали кухню? напишите у кого и сколько)).в планах кухня на 8,5 кв.м
Добрый день!

Кухня 10 м.кв. - квадратная - по стене, где плита - 2.7 метра - купила в буме - 56 тыс. получилось
В "БУМ"е тысячи продавцов.
Dr.No
04.10.2014
www.kushka.ru/
Вот тут НЕ стоит заказывать.
А какие аргументы будут "против"?
Dr.No
04.10.2014
Весьма стандартное качество при немалых ценах.
Мелочность владельца фирмы, переходящая в скупость. При непомерном самомнении.
Огрехи сборки.
странно, у меня родители подруги уже 2 кухни там заказали. Счас она себе заказывает - только там. Как оказалось в последствии что другая подруга 9 лет назад - тоже у них же заказывала. ВСе довольные.
Может не повезло?
Virusx8
04.10.2014
мы заказывали кухню по рекомендации у ИП, сам он из Кстово, кухня нам обошлась в 87 тыс без техники, никуда не обращались, заказали через мес была установлена кухня
helga dm
26.02.2015
А кто ставил кухню Мария, отпишитесь, пожалуйста по качеству, сборке, доставке, какую выбрали кухню, цена. По качеству и дизайну вроде понравилась. Думаем может еще Лорену рассмотреть.
Кухни " Мария", я не советую. Цена-качество не соответствует. Про Лорену вообще не слышала.!)). Могу порекомендовать "Атлас люкс" имею скидку в 12%, если по бюджетней ,то "Класика кухни" - но там цена зависит от конкретного менеджера!). На вопросы отвечу в приват.
helga dm писал(а)
Джулии Новарс, Марии.

Уж лучше икея чем эти "друзья"!)))
vike
07.05.2015
Не стоит 100% у ИП Балуев А.Е или как они себя называют "Производственная компания от Балуева". Это 100% развод. Заказала, проплатила, ни денег, ни кухни, и брать с них через суд нечего, у них нечего нет. Еще и должна осталась, лохушка.
Заказывали в Софии, на пр Ленина.
Сама кухня хорошая, но монтаж - полное овно! Наговняли во всем, все испортили и потолок порвали! Монтажники ЗЭКи какие то, без опыта совершенно!
Звонить в офис бесполезно, им мы уже не интересны стали, когда деньги заплатили. И на производстве всем пофиг, мы сами туда ходили, то болтик взять, то дверь принести на переделку и тд...!!!
Даже не смогли вырезать дырку в раковине для крана!!!
Надеюсь,уволили этих сборщиков оттуда!
Bonus777
09.07.2015
Сделали? ...
Angel-A
09.07.2015
так отзывы почитаешь - везде какой то отстой делают ((((
Bonus777
09.09.2015
Надо только у хорошо проверенных людей брать. Иначе да... можно "влететь". ...
Elenka52
09.07.2015
добрый день! у меня была в свое время кухня 5,5м. спланировала сама - заказывала в софиии. могу прислать фото кухни
Elenka52
09.07.2015
относительно качества софии - ничего сверхъестественного, выполнили в срок, косяк был один небольшой, исправили за час (пока устанавливали одну часть кухни), обслуживание среднее, но чтобы кухню заказать достаточно (пр ленина)
Efrozy
17.09.2015
наверное не актуально - но может быть другим пригодится - заказывала в rimsm.ru/ - осталась настолько довольна что теперь на каждом перекрестке их хвалю - заказ быстро, без косяков и доставили и собрали и даже фишку новую со стеклом предложили - кухня небольшая и теперь у меня все что на стене висит скрыто за передвигающимся стеклом с фотопечатью
Angel-A
17.09.2015
классно сделано
Efrozy
24.09.2015
сама не нарадуюсь! там есть видео на сайте с моей кухней и очень удобно с этим фартуком - вжик - задвинул и ложки-поварежки все скрыты и брызги. с кухней уже с июля - практически живем на ней
Angel-A
24.09.2015
а вытяжка у вас есть или вы не стали ставить? просто мы вот не сделали, а я теперь думаю, надо докупить ее или так сойдет
Класс! Если не секрет -каков порядок цен (?) и за какой размер?
Svetoch+
22.09.2015
Мы заказывали в фирме "Горизонт", сделали все хорошо, в срок и за небольшие деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем