--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

икеа

Магазин / компания
139
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я в расстройстве, сначала мы купили в Икеа диван-кровать Мардаль (29900р), с первого дня ужасно начал скрипеть, спать не выносимо, вернули, благо забрали без проблем. Позавчера собрали кухонный гарнитур Альбру, так вот вчера, придя с работы, обнаружила что полгарнитура вздулось (дверки, полки), как будто на него лили воду, а я всего лишь протерла его влажной тряпкой от пыли (((((
Подскажите, может кто сталкивался с таким же "грехом" кухонных гарнитуров Альбру из Икеа? Стоит ли мне меня те части что вздулись или вернуть его полностью (сегодня оставила заявку на возврат).
позу при половом супружеском сношении поменяйте-диван скрипеть перестанет
den77nn
09.10.2014
Не всегда ... :)
dim@sik
30.09.2014
За 7 лет местами вздулось конечно, но в вашем случае лучше заменить. А так качество некоторых вещей сильно упало
Sigurni
30.09.2014
Решать Вам. Три года назад покупали там матрас, меняли 4 раза, за 4-ый - доплачивали (дефект-"вспучивался" в разных местах), в результате - сдали
это мстя за норвежский лосось и шведский сыр)))
Den_52
01.10.2014
Конечно возвращайте, чей не на один год гарнитур покупает. И почему он вздулся? Он из прессованного картона чтоли?
Kot bajun
01.10.2014
альбру - именно из него
да недорогой гарнитур
ВикС
01.10.2014
а в Икее что сегмент эконом или просто ниже среднего по рынку- всё хлам)
ДимС
13.10.2014
Ага, я такой же на время взял, чтобы после ремонта в квартире выкинуть без сожалений.
Сдавайте и не думайте.
ага, заявление написала, фото приложила, жду их ответа
А чем вы на кровати занимались?
чем занимались на кухонном гарнитуре вам не интересно? :)
рассмешило )))))
да чем только не занимались))))
но дело не в этом, на диван даже сесть было не просто чтобы он не заскрипел, диван-кровать при разложенном состоянии чем то напоминала раскладушку - металлический каркас и матрац
Фото видео е?))
к сожалению не доставлю Вам такого удовольствия))))
Зря. Было бы весело.
Ой, этот Альбру вздувается моментально, чуть капля попадёт на угол фасада, всё. Его брать только в расход, ненадолго, и стыков не касаться. Я думаю, не все фасады в Икее такие, даже на вид можно предположить.
vladmir
02.10.2014
Golden Cat писал(а)
чуть капля попадёт на угол фасада, всё
===
Быстрорастворимая мебель.
Просто добавь воды. (с)
2 года у меня оно на кухне стоит и пока ничего не вздулось. не знаю уж.
А как за фасадами ухаживаете? Влажной тряпкой протираете? Средством каким-нибудь специальном в спрее?
влажной тряпкой, да. точнее губкой даже, без всяких моющих средств. потом - сухой тряпкой.
Всё то же самое - стыки сразу расходятся. Ещё бывает на нижние дверки со столешницы капнет, это сразу следить, моментально вытирать, иначе всё, разбухнет, углы разойдутся. Прямо вот сразу, не со временем, а прям на глазах. Можно, конечно, сберечь, если очень аккуратно, но кухня же, где-то вода попала, где-то вымыть надо... ну или наоборот забить и не прикасаться с этой уборкой, чтобы влага не попадала )
vladmir
23.10.2014
Или клей не тот или недомазали его, или покрытие не из того материала, или что - вот прям заинтриговало и как это они так кучеряво халтурят-то.))
JIeno4ka
02.10.2014
Мебель Икеи нас давно разочаровала. Кухня вздулась так же как у Вас, кровать просто рухнула на пол:)Причем прослужив пару недель, комод тоже оставляет желать лучшего... все причем было куплено далеко не самое дешевое...Но вот мебель в ванную из икеи радует до сих пор!
ДимС
13.10.2014
Извините, не сдержался: вы с кровати на комод переключились? )))
lLisa
02.10.2014
вы как та мартышка из анекдота - меня вчера в джунглях изнасиловали!-завтра опять пойду!
Нет, Вы ошибаетесь, если я Вас правильно поняла, и диван, и кухня были куплены одновременно одним чеком, если б сначала произошел казус с диваном, то я бы конечно не купила там уже кухню
den77nn
09.10.2014
Диван и кухня в одном чеке, тогда другой анекдот.
Встретились два товарища:
- у меня жена везде успевает, и в кровати и на кухне.
- это как ???
- а я ей на кухне постелил... :)
Уми
08.10.2014
Вот написали от души и затыкали упреками сразу. Ну диван мы тоже такой смотрели, как в икеа разложили там между спинкой дивана и раскладушкой этой такая дыра, что не только подушка провалится. Нам сказали гостиный вариант пару раз поспать. И купили угловой иск кожа тоже. Спим очень довольны.
А кухню альба тоже смотрели за неимением денег и нежеланием лезть в кредиты. Так быстро отпало желание. В икеа кухню покупать либо дорогую, либо никакую. В итоге заказали прямую, без удорожания конструкции, самую простую у ип.
дорогие кухни в икея- тоже недолговечны! У меня столешница вздулась за пол года: столешница и дверки - одни из самых дорогих из тех, что у них есть, плюс крепежи и планки из дешевого пластика ("фикса" и т.д) - отваливаются и ломаются. Собрали тоже хреново. ПС С кухней очень бережно отношусь, всегда вытираю столешницу насухо, но не помогло))
Уми
08.10.2014
Монстад угловой диван с отделением для хранения 22000 и не жалко загадить даже))) все же не 30 все ящики открываются и выдвигаются без усилий это не отечественный угловой диван. С ростом 190 см муж прекрасно укладывается. Вот рекомендую. Не серчайте больно-то на икею.
спасибо
уже купили у ИП диван вообще за 20 000, пока очень довольны)))))
mmartin
08.10.2014
кудряшка))) писал(а)
пока очень довольны)))))

с первого раза дня?
А где купили, если не секрет? %) Диван свекрови нужен бы новый, 20 0000 - нормальная цена, ей хватит.
Магазин типа "Мебель +" около Сормовского парка где раньше был магазин Новосел в подвале.
Диван Магнолия Е11
6akova
08.10.2014
Там реально, как повезет.
Уми писал(а)
это не отечественный угловой диван.


серьезно?
когда это ул.торфяная в сормовском районе Н.Новгорода, где данный диван для европейской части страны производят стала "не отечественной"?
в нем из зарубежного разве, что ткани да клей, коим поролон склеивают.
или вы имеете ввиду разработку самого концепта так сказать? если так, то да в общем скорее. первым диван фогельбо был из угловых, боковины тоньше были чем на этом, и внутри "пирог" был другим - качественнее что ли, продуманнее. долговечнее.
В икее диваны уже давно отечественного производства (для российского рынка), кроме пары моделей - их в Сербии делают. Все остальные делают у нас - так мне в самой икее продавцы сказали, после чего покупать там диван за полтинник желание окончательно отбило)), ибо больше 2-х лет не протянет, хотя дизайн вполне интересный был.
Уми
23.10.2014
Еще раз повторюсь, нам нравится. И цена вполне устроила не полтинник. А где он сделан мне всё равно. Главное, что механизм подъема ящика для хранения и выдвижной механизм для меня легкий. Что несомненно плюс. Есть и дорогие диваны с дорогой обивкой, но до чего сложные механизмы складывания. Это только девушка в салоне с улыбкой рассказывает как просто все происходит, а дома порой оказывается и не просто. Вот я о чем.
Мне кажется лучше вернуть совсем.
Будите мучится и жалеть потом, что не вернули.
вот как то артикулы этих атрибутов мебели уже не внушают доверие)))
Да я давно поняла, что в икее лучше покупать не дешевые вещи, тогда все ок будет. А альбру как раз из суперэконом класса. На него то хоть гарантия распространяется?
да, обменяли вздутые части в этот же день
Elena@net
13.10.2014
Заберите у товарища брак и выдайте ему новый.
Просто хочется рвать и метать! (с)
vladmir
13.10.2014
Я вот одного не пойму. Если это картон, который вздувается от влажной протирки, - то почему он вздувается не у всех тогда?
А явно не у всех вздувается, если бы каждый владелец возвращал - они бы в конце-концов прекратили продавать, наверное.
Vero
13.10.2014
Да брак, скорее всего, гонят и никто не проверяет Или проверяльщиков сократили.
Vero
23.10.2014
Проверяльщик на производстве был пьяный - не проверил как надо, а работягам давно всё равно....
vladmir
23.10.2014
Угу, реалистично.
falkorr
25.10.2014
альбру уже года 4 висит, никаких проблем со вздутием
У меня такая купили на время пока ремонт не сделали вздулась месяца не было, на неё не чихнешь, да и цена копеечная, чего от неё ждать-то
"Казнить нельзя помиловать"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов