--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На родителей, везущих детей в детсад

Общая тематика
31
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@costa
13.12.2016
Детсад №129 расположен во дворах на ул.Голованова. Дворовые территории заставлены машинами и естественно не чищены. Выехать с ул.Голованова до пр.Гагарина и летом проблемно, потому что все, кто едут с прилежащих к городу поселков почему-то решили, что дворами проехать быстрее, чем по пр-ту Гагарина. В итоге ежедневная картина: со стороны въезда в город каждое утро, игнорируя проспект, движется колонна колхозников, а навстречу ей - такая же колонна водителей-родителей, везущих своих чад в этот детский сад. В результате, чтобы выехать к проспекту Гагарина, жители домов на Голованова по 15-20 мин (при норме 2 мин.) тратят. Особенно умиляет тот факт. что родителям реально оставить машину в 50 м от сада и не заезжая во дворы до него дойти. Но, они люди принципиальные, 50 м, но должны проехать навстречу, создавая заторы и порождая пробки. Причем сами иногда вынуждены пропускать встречные авто и стоят в ожидании, теряя время.Но 50 метров до сада пешком - ни за что!
У нас у сада другая проблема, родители из-за отсутствия парковок у сада ставят машины на пешеходную дорогу, преграждая подход к садику родителей кто ведёт пешком. Летом не так страшно, а зимой совсем прохода не остаётся. В 50 метрах есть бесплатная парковка, где всегда есть места.
Пс: Живу не далеко, сам веду пешком, а потом возвращаюсь к машине.
У меня за домом д/с и раньше я каждое утро продиралась сквозь припаркованные чуть ли не друг на друге авто. Зимой и в межсезонье или летом в плохую погоду, когда вокруг лужи и грязь я готова всех этих ездунов проклясть последними словами!
гвоздём их гвоздём *wall*
Мне дали уровень на ЖК, какой ужас!
радуйтесь
и жалуйтесь на здоровье!
spag10
13.12.2016
L@costa писал(а)
родителям реально оставить машину в 50 м от сада и не заезжая во дворы до него дойти

Во-первых, не для того они дошираками питаются и платят автокредит, чтобы ногами ходить.
Во-вторых, а вдруг дитятку на этих 50 метрах ограбят и снасильничают.
А вы, коли машины своей не имеете, видимо фуагрой питаетесь, да рябчики с ананасами жуете.
что обидно дошираки трескать стало???вот так вот не думать головой то и брать кредиты безполезные....
это вы мне?? любезнейший, трескает вас жена по голове, когда вы не вовремя домой из песочницы приходите.
В песочнице прикольно и весело, а доширак я ел один раз и потом страдал страшным запором, так что реклама "регулакса "для вас , смотрите чаще ф тиливизер
portwein
14.12.2016
А у меня желудок хороший, дошираки на ура переваривает - да и нравятся они мне с зеленью, майонезом, карри и порезанной колбаской) И машина у меня русская и не в кредит) И ребенка я на санках или на велосипеде в садик отвожу. Что со мной не так?)))
Не ругайтесь, будьте добрее и отличного всем утра и дня)
на желудок сильно не надейтесь ,доширак сильнее,русские машины это хорошо,кредит это всегда плохо,с ребенком тож все здорово,
зы это я еще не ругался ,так мягкого заправил слегка....
portwein
14.12.2016
Адмирал Фяч писал(а)
это я еще не ругался ,так мягкого заправил слегка....

)))
да и потом ругаться теперь здесь нельзя ,трут и банят даж на свободке
portwein
14.12.2016
Замечал этот форум, там типа условно без цензуры можно общаться?
забудьте как страшный сон ,скоро цензуру в клозетах введут на громкость пуков и плотность вони от камна...
portwein
15.12.2016
Это точно!
Andrey Af
14.12.2016
Ну можно и машину иметь, и питаться хорошо. ))
Глупость какая, дитятку ограбить могут и на 50 метрах и на трех, и около своей квартиры, и вообще, отпускать детсадовского ребенка одного даже на 50 метров - это знаете ли не умно.
CandyGirl
16.12.2016
Кто ж его одного-то отпустит? Вместе с дитятком пешочком!
у меня нет машины, но в радиусе 50 м от садика такие же дворы и однополосные дороги
не говоря уже о том, что тротуары у домов либо не чищены, либо такие узкие, что по ним не пройти, и пешеходы идут по дороге
короче, там для всех засада
а почему у вас претензии именно к родителям, а не к колхозникам?
den77nn
13.12.2016
Лосось и Кофе писал(а)
а почему у вас претензии именно к родителям, а не к колхозникам?

думаю ответ кроется в вашем вопросе... )
меня, если честно, там добивает тротуар у дома Голованова, 45 - тротуар шириной 30-40 см))
L@costa
13.12.2016
И к тем и другим! бесполезно людям объяснять, что Гагарина почти пустой! Так и лезут во дворы. А родители усугубляют из-за своей упертости эту ситуацию. Стоят вереницей минут по 15-20 в 50 м от садика, но стоят((
Colombine
14.12.2016
Это во сколько Гагарина "почти пустой"? Я каждое утро с 7.00 там в пробке торчу от конечной.
L@costa
14.12.2016
Пробки начинаются чуть позже, но все равно медленно, но едут, а если во дворе упрутся два барана лоб в лоб - стоят все и подолгу
Colombine
14.12.2016
Если вам до работы 7 минут на ОТ, то искренне не пойму, зачем вам тратить нервы в дворовых закоулках на личном транспорте.
L@costa
14.12.2016
7 минут- это на своей машине в комфорте в выходной день, а до остановки ОТ пешком минут 10 в лучшем случае, а когда -15 на улице, да на остановочке еще минут 15 промерзнуть и как селедка в бочке в ОТ плюхать минут 40 - разница очевидна по-моему... А мазохизмом я не страдаю
Colombine
14.12.2016
ну тогда понятно.
до 7 пробок нет))
Colombine
14.12.2016
мне так рано на работу еще не нужно)
Andrey Af
14.12.2016
Сейчас (7 вечера)- пустой практически.
Colombine
15.12.2016
Бывают счастливые дни) а случается, что и в 8 вечера плотность движения максимальная.
den77nn
13.12.2016
L@costa писал(а)
по 15-20 мин (при норме 2 мин.) тратят.

как я вас понимаю, вот в выходные или праздники доезжаю до работы максимум за 5 минут, а вот как рабочие дни полная опа, все куда-то прутся, пробки создают...
так може вам и на работу ездить только в выходные и праздники,а в рабочие дни пешком хаживать,а то из таких вот ....... как вы и набиваються пробки.
L@costa
13.12.2016
именно этих реплик мне и не хватало
Всегда "пожалуйста", наслаждайтесь,
и упаси вас господь услышать что я говорю про таких как вы когда стою в пробке и вижу как вы едете, ваши листики завянут..
L@costa
14.12.2016
а если бы даже услышала? если на ФСЁ обращать внимание, можно оказаться в пос.Ляхово на стационаре
я даж не представляю где это,,,
L@costa
14.12.2016
не скромничайте, вы , судя по репликам, там на ПМЖ
vetach
14.12.2016
В Кащенко берут с области. Городских - на Ульянова
Буйных только туда - и с области, и городских ))))
L@costa
13.12.2016
Вот в том то и дело! До Гагарина пешком в гору 12 минут, на авто - 2 мин (это в выходной) До работы в идеале - 7 минут на машине. Но.... благодаря и колхозникам и родителям я в пути на работу бывает и час еду
Tom-Cat
13.12.2016
Почему по поводу узких дорог Вы предъявляете претензии тем, кто по ним ездит и мучается так же, как и Вы, а не тем, кто их построил узкими или не вывозит снег? Простые то люди чем виноваты?
Тем что усугубляют и без того сложную дорожную обстановку!
Tom-Cat
13.12.2016
Купите вертолет и летайте плюйте на всех сверху, а на дороге все равны.
Tom-Cat писал(а)
а на дороге все равны.


Тогда зачем перекрывать дорогу своим корытом другим?
Tom-Cat
13.12.2016
Кто? Где? Чего перекрывает? Я просто не в курррсе.
L@costa
13.12.2016
Супер! Гвоздь темы просто (ожидаемо)
Tom-Cat писал(а)
.. а не тем, кто их построил ...
Иных уж нет, а те далече... © :-)
Tom-Cat
14.12.2016
А "колхозники" вот они, забили всю дорогу, уроды! Мадам просто дальше своего носа не видит.
Sl@sh
13.12.2016
дороги так-то общие. и ездить по ним может кто хочет и куда хочет.
паркуйся в 50 метрах от дома и ходи к машине пешком, в чем беда-то?
или надо машину в подъезд воткнуть обязательно?
общие это значит ни чьи......надо просто отнять у всех машины и выдавать их по мере необходимости...
а вы о государстве подумали? на что оно, если никто бензин покупать не будет и налог платить за дороги, детей за границей учить будет?
то гос-во которое берет налог и учит за границей можно смело расстрелять ,ну по крайней мере большую его часть,и всем от этого станет жить веселее и легче...
Узбагоинчик пить не пробовали? Или выезжать на двадцать минут пораньше?
Пока молитовского моста не было вся нижняя часть часами в пробках стояла. Потому что всем, епрст, приспичило на своих машинах в верхнюю часть по утрам мотаться! А вечером в нижнюю! Вот шо мешало: оставил машину в своем районе, и пешком, через мост. Солнце, воздух, виды красивые...
Ан нет: залезали в корыта свои и ЕЗДИТЬ МЕШАЛИ!
L@costa
13.12.2016
судя по комментариям вашим остроумным, домой вообще не стоит уезжать - завтра же все равно на работу
Только пешком. Или на общественном транспорте. Личные автомобили аццкое зло.
ПОНАЕХАЛИ ТУТ! Во дворах не проедешь к садикам :-D
Вот и я за это выступпю, отобрать все личные машины и выдавать их с вечера пятницы по вечер воскресенья пусть народ себя пробками в выхи развлекает...
Во-во... пусть в офесах сидят. А то еще любят жители голованово налево с гогарено поворачивать вечером.
L@costa
14.12.2016
вы бы тогда всех жителей города начали перечислять по алфавиту что ли...
L@costa писал(а)
при норме 2 мин.

О, появляются нормы на выезд жителей с Голаваного на Гогарено ))
предлагаю скооперироваться и предложить следующее: довозить детей этих товарищей до садика (по пути) самовывозом
L@costa
14.12.2016
наконец-то конструктивные предложения появились))
L@costa писал(а)
Дворовые территории заставлены машинами и естественно не чищены.


Т.е. жители Голованово сами заставили дворы жоповозками и жалуются?
Пусть хоть по часу стоят...
L@costa
14.12.2016
если вы не пешеход, посмотрела бы я на вас в этой ситуации
Не пешеход. В какой ситуации? Заранее зная, изо дня в день парковать свой автомобиль в том месте, откуда выехать будет проблематично? Это мазохизм или олигофрения.
L@costa
14.12.2016
автомобиль в гараже стоит, но к сожалению пропеллера на нем нет, чтобы перелететь от своего дома к проезжей части...you understood ?
L@costa писал(а)
автомобиль в гараже стоит, но к сожалению пропеллера на нем нет, чтобы перелететь от своего дома к проезжей части...you understood ? ...

Т.е. вы это тоже осознаете, но продолжаете ставить? Поразительное упрямство...
L@costa
14.12.2016
Вы прям так и сыплете диагнозами))) Пытаетесь меня убедить не ездить на авто?
то же самое у лицея No8, то же самое почти у всех детский учреждений, автомобиль головного мозга
L@costa
14.12.2016
Ну собсно, ожидаемо, что в теме так или иначе родители-автолюбители проявятся...
любят же у нас обмусоливать всё и вся...пока их самих это не коснется
Только вот когда у самих проблемка нарисуется пустяшная - визг не только на ЖФ поднимают, а сразу в приемную Президента строчат
Ну... ХЗ. Я свою в садик пешком вожу. И нам любые машины не нравятся. Обходить их, дорогу им уступать. А в какую сторону они едут уже дело десятое.
А стою я на мосту. И на подъезде к мосту, и подъём после моста в часы пик это просто жесть. И тут на дорогу в 2 минуты я теряю больше, чем двадцать минут. Так что не вижу проблемы. В часы пик все стоят. Обычно в тех местах, где ездят. А мнение, что из всех этих людей торопишься ТОЛЬКО ТЫ, распространенное. Но ошибочное.
L@costa
14.12.2016
Я не езжу на машине с транспарантом "вы че не видите - Я еду!", не призываю родителей перестать водить детей в садик по утрам, потому что Я там езжу ...Тема для адекватных людей, ведь из-за упрямства (глупости, лени, нелогичности) этих людей ситуация день ото дня лишь ухудшается. И с чего я должна оставлять свою машину далеко от дома, опять же в чьем то дворе, если она у меня никому не мешает в гараже?
L@costa писал(а)
Но 50 метров до сада пешком - ни за что!

каждый божий день наблюдаю таких ипланов в садике No 254 на Заярской, не удивлён.
Такая "петрушка", если можно так сказать, творится почти везде - и у дет.садиков и у школ по всему городу. Что тут сделаешь? Дороги расширять за счёт сноса мешающих понастроенных домов?
L@costa
14.12.2016
Да я понимаю, что корень проблемы гораздо глубже. Что дорог не хватает и пробки. Просто нелогичность ситуации происходящей ежедневно подбешивает. Если у других автолюбителей есть выбор где ехать,то у нас его нет! Выездов к проспекту очень мало (такова особенность всего города), и до этих выездов еще не добраться из-за помех в виде едущих из пригорода (Арзамасская и Богородская трассы) и катящих навстречу родителей с дитями. Результат как в притче: на мостике два барана, которые из-за упрямства не могут разойтись. Стоишь вот в этой очереди и ждешь, когда возобладает разум ...А они (бараны) в тот момент свое самолюбие тешат и пи...ми меряются. Вариант со шлагбаумом не прокатил, не разрешили. И понимаю, если бы от места парковки авто нужно было бы по сугробам добираться или идти с километр, так нет - из-за 50 м нужно въезжать во двор дома, стоять, пропуская встречку, опаздывать в сад....
вот, про баранов это точно. жила на лебедева, каждое утро под окнами с самого утра пробка. все сигналят, уступать не хотят. одна дама на вжипе с битой каждое утро выскакивала и визжала, ее уже весь дом знал. как вспомню эти утренние-вечерние разминки, жуть берет. и перейти дорогу с ребенком, чтобы попасть в садик, иногда минут по 10 не могли.
L@costa
14.12.2016
вот эти крайности о которых я и говорю
Nyurok
14.12.2016
Живу рядом с несколькими детскими садами, соответсвенно паркую машину тоже рядом. Постоянно блокируют, приходится ждать пока родители своих чад отведут, ладно зимой все равно стоишь прогреваешься, а когда морозов нет реально сильно напрягает. И главное чуть подальше есть место, но пройти метров 30 никак.
Скрутите у них номера пока ждете! Мож задумаются...
А на следующее утро стоять и задумываться почему все 4ре колеса спущены?
Угу, вы думаете такие люди будут специально ночью приезжать, чтобы колеса спустить? им 50м пройти не в мочь, а тут тащиться невесть куда, не знамо а чем!
А чтобы и нет?
Ну нет, так нет!
Сама то много скрутила?
Я обычно только плюю на лобовое стекло тем, кто паркуется поперек тротуара и на спину тех, кто курит идя впереди по узкой тропинке!
Скручивать как-то обычно времени не хватает.
LukA
16.12.2016
А почему жалуетесь на родителей, а не на колхозников, которые нарушают правила движения?
L@costa
16.12.2016
прочтите внимательней тему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем