--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оперный - уроды

Общая тематика
37
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexis
08.01.2015
Ну вот почему не предупреждают, что Щелкунчик будет идти под фонограмму? Половину удовольствия отняли, падлы. Чтобы не кривить душой скажу, что к танцорам никаких претензий нет - танцевали отлично.
turner1
08.01.2015
Вот не удержался.
Какая редкая, оригинальная жалоба! Первый раз здесь подобное вижу.
Пусть эта неприятность будет у вас наиглубочайшей. )))
Alexis
08.01.2015
Спасибо. Отличное пожелание В)
Было,было подобное!!! Тема,кажется называлась "жалоба-кляуза на студенческий театр"...Я плакала от смеха,когда ее читала-сильно написано!
vp
08.01.2015
угу, и бар дороговат... :)
Alexis
08.01.2015
У заядлых театралов фляжка с кониной всегда с собой В)
vp
08.01.2015
Я не такой, я за искусство! :)
конина тоже - за искусство ;))
Pingvin
09.01.2015
Да, иногда фляжка коньяка у зрителя - это единственное, что может спасти представление от полного провала... :)
если только литровая ;))
ВикС
08.01.2015
ну хоть заставку Лебединого Озера не поставили вместо танца- и на том спс)))
Ира75
08.01.2015
:-D:-D:-D всю тему слезами забрызгала
Вау! Только истинный театрал, и ценитель высокого искусства в порыве негодования восклицает,что "падлы отняли половину удовольствия"! Аплодирую Вам стоя)))
экстремалка писал(а)
Аплодирую Вам стоя))) ...

и названию темы тоже))
ага! :)))
Ну, поглядел сейчас в афишу на операнн... не нашел там дирижера в описании Щелкунчика, только дирижер - постановщик... нет дирижер-нет оркестр-есть фанера...

На Щелкунчике этим грешат практически все провинциальные театры...
Alexis
08.01.2015
Не сходится. Ходил на "Тоска", и там в программке был дирижер-постановщик, но был живой оркестр. Хотя если бы опера была под фонограмму, то это был бы вообще лютый пипец.
то Опера...
Anaita
11.01.2015
Весь декабрь шел "живой" Щелкунчик в роскошной постановке редакции Вайнонена(столичной - как в Мариинке с 2012г., разве что декорации победнее). Объявление о первых спектаклях января под фонограммы было и на сайте, и в театре.
И лично для Вас - дирижер "Щелкунчика" Роман Демидов. (позавчера, например, он "махал" в "мышке" - "Летучая мышь"))).
FLIFFY
12.01.2015
Когда ходила 20 лет назад на Щелкунчика был оркестр! Вообще тогда все спектакли кроме Юноны и Авось шли с оркестром.
Энио
12.01.2015
Тогда мы в другой стране жили... ((( Много где... и чего... изменилось... (((
Так это Путин виноват, что оркестра не было?
Энио
12.01.2015
Кто виноват, и в чём секрет, что горя нет и счастья нет...? (*напеваю*))))
FLIFFY
12.01.2015
95 год, финансирование театров было наверное не лучше чем сейчас.
Энио
12.01.2015
Тогда вообще... во всём... попа... была... (((
А нас, голодных студентов... по концертам... за еду(!) гоняли!!!... (по военным частям... банкетам...) "Клиент" жрал-пил..., а мы - пели... Веселили "народ"! ... за подачки-пайки... ((((
KR
08.01.2015
Давно уже у них так.
Я здесь о таком же случае писал 9 лет назад:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=194117&topic_id=3373461&year=2006
on ze
11.01.2015
да ладно...я года 3 назад на Пер Гюнта ходила в Оперный, живая музыка была , оба раза.
Подтверждаю. Была живая музыка. Оркестр, дирижер, всё как положено.
если бы пели Моисеев и Трубач голышом было бы веселее
vp
09.01.2015
Тогда литровины конины было бы мало...
on ze
11.01.2015
ну не все такие утонченные ценители прекрасного, как вы, Князь...
Энио
09.01.2015
Печалька... Но "офанеривают" многое... (((
Как Вам,... народный хор - под "фанеру"??? Бывало таковое... Фестиваль... Хоровой и танцевальный составы ещё не полностью на сцене, а фонограмма - "пошла"!... :-PPPPP
Кстати, раньше в "яме" игрывали "сильные" музыканты... и потомственные... А "счас" - незнай-незнай... ((
Хор под фанеру?))) вот правда, где ржу не могу)))) приходишь на концерт симфонического с дирижером, а все под фанеру))) хотя у нас все возможно... новый вид сатиры)))
Энио
11.01.2015
А вот нам то... как "весело" было... Лично "на себе"... проверила...
Ещё веселей, что фанера "плюсовая" была, вокал+муз. сопровождение... (т.е, хор и солист только рот открывали, беззвучно "пели")...
Ржу потому, что я в том "пении" принимала непосредственное участие!... /Вот такое... наши преподы придумали... и воплотили!... :-DDDDD
Фига))) вы че немые что ли? Зачем это?)))
Энио
11.01.2015
Ога... "Немые" мы... "Дипломированные" музыканты... :-)
На том концерте... да и на других "площадках"... вот с "таким" новоизобретением "пели"! Преподы решили, что "так" будет лучше... звук и проч. Записали фанеру - и вперёд... "Петь"!... :-)))))
Ну понятно, что оркестр... не везде привезёшь... Но хоровая "плюсовка"... это - супербред! ((((
Ну, простите уж, в такой "самодеятельности" я бы участия не приняла. Вам не стыдно?
Энио
11.01.2015
Какой стыдно?! "Грех смеяться... Подневольные ж люди... И поют так жалостно..." (с)
ГОСы вот-вот.... А вы как... в студенчестве... не были?... Покажите мне того камикадзе, кот. против преподской "мысли" попрёть... ((((
ну, простите, я вот на госах против пошла, но я в меде, там другое...
Энио
11.01.2015
Респект... МедАкадемия?... У Вас тоже... многолетнее обучение... :-)
/Ха... Я на "прохвессию", в общем, 15 лет училась... а счас, по профилю - не работаю... Отпахала своё.)
надо же, везде подхалтуривают
В Питере тоже давно под фанеру Щелкунчик, правда и в афишах об этом пишут
Может оркестр сейчас где-нито на гастролях? %)
или инструменты все проданы...
Энио
09.01.2015
Ога... На гастролях...! А потом... Татьяна, в Онегине,... с "пузиком", у самого носа! ))) Нэвинная дэвушка то, по сюжету... :-)
Помнится лет 10 назад ходил на "Принцессу цирка" в оперный, так там Мистер Икс был с комплекцией Семчева. Нет, пел он очень хорошо, но глядя на эту старую и обрюзгшую морду как то сомнения брали, что он (по сюжету) цирковой акробат...
Ortus
10.01.2015
)))))
Энио
11.01.2015
И такое - бывает!... :-DDD
Anaita
11.01.2015
Что-то не сходится... У "Принцессы цирка" в нижегородском театре было 3 постановки - в 1949м, 2009м (премьера в цирке, быстро сошла), и вот 3я с 18.12.2014 под названием "Мистер Икс". 10 лет назад? Может, гастроли? Хотя вряд ли... Полноценных гастролей давно уже нет. Только антрепризы(((.
Это были гастроли. Чей театр не помню, то ли Саратов, то ли Самара.

P.S. А по теме ТС, году в 94-м оперный приезжал в Дзержинск с Летучей мышью (в еще существующий ДК Корунд), так спектакль шел не под фанеру, а под оркестр. Так что, деградация, однако.
иногда фанера лучше. сходила как-то на концерт любимой исполнительницы, пела она вживую - в ноты не попадала, голос то ли пропитой, то ли простуженный был. разочарование одно.
vladmir
09.01.2015
Вопрос не в том под фанеру или нет, вопрос - брешут или нет.
Про фанеру должно быть всегда везде и много раз чётко и ясно написано.
Если кого-то устраивает - так и пожалуйста.
просто хотела, чтобы человек не особо расстраивался. бывает, как видите, и хуже (по мне, так уж лучше высококлассная фанера, чем черте что, спетое прокуренным голосом "не в тему", которое невозможно ни разобрать, ни слушать).
Энио
09.01.2015
"Мимо нот"... да с хрипотцой - тяжко слышать-слушать...(
я после этого на концерты "одного артиста" не хочу. а муж вообще чуть не умер там, бедолага. как видит ее по телеку - сразу орет, чтоб переключила
Энио
09.01.2015
Ничего себе... Как... "отшибло"!... Даже, видеть - не может! "Хорошо", видимо, "Дива"... "отработала"! /денюшки "счесала"/ :-D
А про кого Вы, если не секрет?
Я тоже в одной разочаровалась, как "вживую" услышала....
в приват напишу, так-то она мне нравится все равно. просто, видимо, не ее день был :-D
Таки у нас тут в городе уже опозорились и Ваенга, и Глюкоза (на Дне города), это и не секрет вовсе.
не, не они
Ева Польна тогда. Секрет раскрыт? %)
вот какая ты вредная. не скажу :-\\
brighteye
16.01.2015
Фоксиковый писал(а)
Таки у нас тут в городе уже опозорились и Ваенга

Елси бы только у нас в городе)))

www.youtube.com/watch?v=Sua_UaUNacY
gluk6
09.01.2015
Глюкоза?.. ))
Нет, Вы не правы,артист должен петь в живую, он должен передать свое настроение, талант, энергетику. Пусть он споет по- другому, но по настоящему. Я бы не хотела видеть искусственную куклу на сцене, пусть поет как может, я ему за это плачу.
сколько людей - столько и мнений :)
секрет прост - большинство "певцов"-"артистов" вживую петь просто не умеют, голоса и слуха, извините, нет
Да ну еще Вас, оперные певцы безвестные, в провинции как раз и поют, так что душа разворачивается, а под фонограмму,люди с именем, могут себе позволить покривляться.
Так я ж не про оперу, тут в ветке вроде про попсу речь))) А вообще, удивило, если честно, сколько на нн. знатоков оперы и балета)))
ЕОЕ
09.01.2015
Оркестр отпустили в отпуск. Сведения от подруги, случайно ехавшей в автобусе с какой то театральной служащей. Сами были 5-го числа на спектакле. А вот вопрос - когда приезжают балетные гастролеры и танцуют вполне себе театральный репертуар под фонограмму - почему это не напрягает? Я бы вопрос поставила по другому - фонограмма могла бы быть покачественнее. Вроде театр менял звуковоспроизводящую аппаратуру. Или я ошиблась?
За то на заключительном концерте Болдинской осени балетные благополучно наваляли - и оркестр не спас.
vladmir
09.01.2015
ЕОЕ писал(а)
балетные благополучно наваляли
===
Прям на сцене?
ЕОЕ
10.01.2015
С точки зрения балетной техники - да, прям на сцене. А вы, я так понимаю, о другом подумали...
Это называется в кругах попроще: "жидко обкакались"
Alexis
09.01.2015
Лично меня и балет и опера под фонограмму напрягают. У нас вроде по закону об этом должны предупреждать о фонограмме. Для меня живой оркестр имеет большое значение. Фонограмму я и дома послушаю, в большем комфорте и идти никуда не надо.
Vikingsam
09.01.2015
и стоянки нормальной нет(
mmartin
11.01.2015
Alexis писал(а)
почему не предупреждают, что Щелкунчик будет идти под фонограмму?

объява висела перед кассой
Alexis
12.01.2015
Когда я брал билеты в декабре - не было объявления. Один раз уже накололся пару лет назад - теперь за этим слежу.
Ну, что ж возьмем с собой по больше коньяка и начнем подпевать, что б им стыдно было)))
Anaita
11.01.2015
Да было предупреждение - и на сайте Оперного, и в самом театре ( у касс) объявление. Если уж билеты на руках, то на сайт-то всяко надо заглядывать. Например, вчера и позавчера в Драме заменили спектакль из-за болезни актера. Но, имхо, даже на лучший.
Интернет - не только гф!))) Уж по театрам-то всегда есть инфо на сайтах.
Alexis
12.01.2015
Насчет объявления у касс выше написал, его, видимо, повесили уже после того, как я купил билеты. Насчет предупреждения на сайте оперного - ссылкой на это предупреждение не поделитесь? А то я с ходу не нашел, а хотелось бы знать, где они такие предупреждения вывешивают.
RolSt
17.01.2015
нужно быть большим оригиналом, чтобы в 21 веке на оперу ходить, да еще в таком селе как Нижний.
А уж на попсу в оперный ходить это вообще пошлятина. Похоже одни и те же, человек 200, на эту обманку ведутся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26