Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  7  
Тема

Оперный - уроды

Alexis 08.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Ну вот почему не предупреждают, что Щелкунчик будет идти под фонограмму? Половину удовольствия отняли, падлы. Чтобы не кривить душой скажу, что к танцорам никаких претензий нет - танцевали отлично.
turner1 08.01.2015 «ответить»
Вот не удержался.
Какая редкая, оригинальная жалоба! Первый раз здесь подобное вижу.
Пусть эта неприятность будет у вас наиглубочайшей. )))
Спасибо. Отличное пожелание В)
экстремалка 09.01.2015 «ответить»
Было,было подобное!!! Тема,кажется называлась "жалоба-кляуза на студенческий театр"...Я плакала от смеха,когда ее читала-сильно написано!
vp 08.01.2015 «ответить»
угу, и бар дороговат... :)
У заядлых театралов фляжка с кониной всегда с собой В)
vp 08.01.2015 «ответить»
Я не такой, я за искусство! :)
Портвейныч 09.01.2015 «ответить»
конина тоже - за искусство ;))
Pingvin 09.01.2015 «ответить»
Да, иногда фляжка коньяка у зрителя - это единственное, что может спасти представление от полного провала... :)
Портвейныч 09.01.2015 «ответить»
если только литровая ;))
ВикС 08.01.2015 «ответить»
ну хоть заставку Лебединого Озера не поставили вместо танца- и на том спс)))
Ира75 08.01.2015 «ответить»
:-D:-D:-D всю тему слезами забрызгала
экстремалка 08.01.2015 «ответить»
Вау! Только истинный театрал, и ценитель высокого искусства в порыве негодования восклицает,что "падлы отняли половину удовольствия"! Аплодирую Вам стоя)))
oksy glamour 09.01.2015 «ответить»
экстремалка писал(а)
Аплодирую Вам стоя))) ...

и названию темы тоже))
экстремалка 09.01.2015 «ответить»
ага! :)))
in-memory-of 08.01.2015 «ответить»
Ну, поглядел сейчас в афишу на операнн... не нашел там дирижера в описании Щелкунчика, только дирижер - постановщик... нет дирижер-нет оркестр-есть фанера...

На Щелкунчике этим грешат практически все провинциальные театры...
Не сходится. Ходил на "Тоска", и там в программке был дирижер-постановщик, но был живой оркестр. Хотя если бы опера была под фонограмму, то это был бы вообще лютый пипец.
Сайга 09.01.2015 «ответить»
то Опера...
Anaita 11.01.2015 «ответить»
Весь декабрь шел "живой" Щелкунчик в роскошной постановке редакции Вайнонена(столичной - как в Мариинке с 2012г., разве что декорации победнее). Объявление о первых спектаклях января под фонограммы было и на сайте, и в театре.
И лично для Вас - дирижер "Щелкунчика" Роман Демидов. (позавчера, например, он "махал" в "мышке" - "Летучая мышь"))).
FLIFFY 12.01.2015 «ответить»
Когда ходила 20 лет назад на Щелкунчика был оркестр! Вообще тогда все спектакли кроме Юноны и Авось шли с оркестром.
Энио 12.01.2015 «ответить»
Тогда мы в другой стране жили... ((( Много где... и чего... изменилось... (((
Гуманитарный технолог 12.01.2015 «ответить»
Так это Путин виноват, что оркестра не было?
Кто виноват, и в чём секрет, что горя нет и счастья нет...? (*напеваю*))))
FLIFFY 12.01.2015 «ответить»
95 год, финансирование театров было наверное не лучше чем сейчас.
Тогда вообще... во всём... попа... была... (((
А нас, голодных студентов... по концертам... за еду(!) гоняли!!!... (по военным частям... банкетам...) "Клиент" жрал-пил..., а мы - пели... Веселили "народ"! ... за подачки-пайки... ((((
KR 08.01.2015 «ответить»
Давно уже у них так.
Я здесь о таком же случае писал 9 лет назад:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=194117&topic_id=3373461&year=2006
on ze 11.01.2015 «ответить»
да ладно...я года 3 назад на Пер Гюнта ходила в Оперный, живая музыка была , оба раза.
Фоксиковый 11.01.2015 «ответить»
Подтверждаю. Была живая музыка. Оркестр, дирижер, всё как положено.
Компостеров 09.01.2015 «ответить»
если бы пели Моисеев и Трубач голышом было бы веселее
vp 09.01.2015 «ответить»
Тогда литровины конины было бы мало...
on ze 11.01.2015 «ответить»
ну не все такие утонченные ценители прекрасного, как вы, Князь...
Энио 09.01.2015 «ответить»
Печалька... Но "офанеривают" многое... (((
Как Вам,... народный хор - под "фанеру"??? Бывало таковое... Фестиваль... Хоровой и танцевальный составы ещё не полностью на сцене, а фонограмма - "пошла"!... :-PPPPP
Кстати, раньше в "яме" игрывали "сильные" музыканты... и потомственные... А "счас" - незнай-незнай... ((
Гаванка 11.01.2015 «ответить»
Хор под фанеру?))) вот правда, где ржу не могу)))) приходишь на концерт симфонического с дирижером, а все под фанеру))) хотя у нас все возможно... новый вид сатиры)))
Энио 11.01.2015 «ответить»
А вот нам то... как "весело" было... Лично "на себе"... проверила...
Ещё веселей, что фанера "плюсовая" была, вокал+муз. сопровождение... (т.е, хор и солист только рот открывали, беззвучно "пели")...
Ржу потому, что я в том "пении" принимала непосредственное участие!... /Вот такое... наши преподы придумали... и воплотили!... :-DDDDD
Фига))) вы че немые что ли? Зачем это?)))
Ога... "Немые" мы... "Дипломированные" музыканты... :-)
На том концерте... да и на других "площадках"... вот с "таким" новоизобретением "пели"! Преподы решили, что "так" будет лучше... звук и проч. Записали фанеру - и вперёд... "Петь"!... :-)))))
Ну понятно, что оркестр... не везде привезёшь... Но хоровая "плюсовка"... это - супербред! ((((
Ну, простите уж, в такой "самодеятельности" я бы участия не приняла. Вам не стыдно?
Какой стыдно?! "Грех смеяться... Подневольные ж люди... И поют так жалостно..." (с)
ГОСы вот-вот.... А вы как... в студенчестве... не были?... Покажите мне того камикадзе, кот. против преподской "мысли" попрёть... ((((
ну, простите, я вот на госах против пошла, но я в меде, там другое...
Респект... МедАкадемия?... У Вас тоже... многолетнее обучение... :-)
/Ха... Я на "прохвессию", в общем, 15 лет училась... а счас, по профилю - не работаю... Отпахала своё.)
Vinceremos 09.01.2015 «ответить»
надо же, везде подхалтуривают
Кирилл Агафонов 09.01.2015 «ответить»
В Питере тоже давно под фанеру Щелкунчик, правда и в афишах об этом пишут
Фоксиковый 09.01.2015 «ответить»
Может оркестр сейчас где-нито на гастролях? %)
Клавиопатра 09.01.2015 «ответить»
или инструменты все проданы...
Ога... На гастролях...! А потом... Татьяна, в Онегине,... с "пузиком", у самого носа! ))) Нэвинная дэвушка то, по сюжету... :-)
medved.dzer 10.01.2015 «ответить»
Помнится лет 10 назад ходил на "Принцессу цирка" в оперный, так там Мистер Икс был с комплекцией Семчева. Нет, пел он очень хорошо, но глядя на эту старую и обрюзгшую морду как то сомнения брали, что он (по сюжету) цирковой акробат...
Ortus 10.01.2015 «ответить»
)))))
И такое - бывает!... :-DDD
Что-то не сходится... У "Принцессы цирка" в нижегородском театре было 3 постановки - в 1949м, 2009м (премьера в цирке, быстро сошла), и вот 3я с 18.12.2014 под названием "Мистер Икс". 10 лет назад? Может, гастроли? Хотя вряд ли... Полноценных гастролей давно уже нет. Только антрепризы(((.
medved.dzer 11.01.2015 «ответить»
Это были гастроли. Чей театр не помню, то ли Саратов, то ли Самара.

P.S. А по теме ТС, году в 94-м оперный приезжал в Дзержинск с Летучей мышью (в еще существующий ДК Корунд), так спектакль шел не под фанеру, а под оркестр. Так что, деградация, однако.
иногда фанера лучше. сходила как-то на концерт любимой исполнительницы, пела она вживую - в ноты не попадала, голос то ли пропитой, то ли простуженный был. разочарование одно.
vladmir 09.01.2015 «ответить»
Вопрос не в том под фанеру или нет, вопрос - брешут или нет.
Про фанеру должно быть всегда везде и много раз чётко и ясно написано.
Если кого-то устраивает - так и пожалуйста.
просто хотела, чтобы человек не особо расстраивался. бывает, как видите, и хуже (по мне, так уж лучше высококлассная фанера, чем черте что, спетое прокуренным голосом "не в тему", которое невозможно ни разобрать, ни слушать).
"Мимо нот"... да с хрипотцой - тяжко слышать-слушать...(
я после этого на концерты "одного артиста" не хочу. а муж вообще чуть не умер там, бедолага. как видит ее по телеку - сразу орет, чтоб переключила
Ничего себе... Как... "отшибло"!... Даже, видеть - не может! "Хорошо", видимо, "Дива"... "отработала"! /денюшки "счесала"/ :-D
Львиса 09.01.2015 «ответить»
А про кого Вы, если не секрет?
Я тоже в одной разочаровалась, как "вживую" услышала....
в приват напишу, так-то она мне нравится все равно. просто, видимо, не ее день был :-D
Фоксиковый 10.01.2015 «ответить»
Таки у нас тут в городе уже опозорились и Ваенга, и Глюкоза (на Дне города), это и не секрет вовсе.
Клавиопатра 10.01.2015 «ответить»
не, не они
Фоксиковый 11.01.2015 «ответить»
Ева Польна тогда. Секрет раскрыт? %)
Клавиопатра 11.01.2015 «ответить»
вот какая ты вредная. не скажу :-\\
brighteye 16.01.2015 «ответить»
Фоксиковый писал(а)
Таки у нас тут в городе уже опозорились и Ваенга

Елси бы только у нас в городе)))

www.youtube.com/watch?v=Sua_UaUNacY
gluk6 09.01.2015 «ответить»
Глюкоза?.. ))
Нет, Вы не правы,артист должен петь в живую, он должен передать свое настроение, талант, энергетику. Пусть он споет по- другому, но по настоящему. Я бы не хотела видеть искусственную куклу на сцене, пусть поет как может, я ему за это плачу.
Клавиопатра 11.01.2015 «ответить»
сколько людей - столько и мнений :)
oksy glamour 11.01.2015 «ответить»
секрет прост - большинство "певцов"-"артистов" вживую петь просто не умеют, голоса и слуха, извините, нет
Да ну еще Вас, оперные певцы безвестные, в провинции как раз и поют, так что душа разворачивается, а под фонограмму,люди с именем, могут себе позволить покривляться.
oksy glamour 11.01.2015 «ответить»
Так я ж не про оперу, тут в ветке вроде про попсу речь))) А вообще, удивило, если честно, сколько на нн. знатоков оперы и балета)))
ЕОЕ 09.01.2015 «ответить»
Оркестр отпустили в отпуск. Сведения от подруги, случайно ехавшей в автобусе с какой то театральной служащей. Сами были 5-го числа на спектакле. А вот вопрос - когда приезжают балетные гастролеры и танцуют вполне себе театральный репертуар под фонограмму - почему это не напрягает? Я бы вопрос поставила по другому - фонограмма могла бы быть покачественнее. Вроде театр менял звуковоспроизводящую аппаратуру. Или я ошиблась?
За то на заключительном концерте Болдинской осени балетные благополучно наваляли - и оркестр не спас.
vladmir 09.01.2015 «ответить»
ЕОЕ писал(а)
балетные благополучно наваляли
===
Прям на сцене?
ЕОЕ 10.01.2015 «ответить»
С точки зрения балетной техники - да, прям на сцене. А вы, я так понимаю, о другом подумали...
Пантагрюэль 10.01.2015 «ответить»
Это называется в кругах попроще: "жидко обкакались"
Alexis 09.01.2015 «ответить»
Лично меня и балет и опера под фонограмму напрягают. У нас вроде по закону об этом должны предупреждать о фонограмме. Для меня живой оркестр имеет большое значение. Фонограмму я и дома послушаю, в большем комфорте и идти никуда не надо.
Vikingsam 09.01.2015 «ответить»
и стоянки нормальной нет(
mmartin 11.01.2015 «ответить»
Alexis писал(а)
почему не предупреждают, что Щелкунчик будет идти под фонограмму?

объява висела перед кассой
Alexis 12.01.2015 «ответить»
Когда я брал билеты в декабре - не было объявления. Один раз уже накололся пару лет назад - теперь за этим слежу.
Ну, что ж возьмем с собой по больше коньяка и начнем подпевать, что б им стыдно было)))
Да было предупреждение - и на сайте Оперного, и в самом театре ( у касс) объявление. Если уж билеты на руках, то на сайт-то всяко надо заглядывать. Например, вчера и позавчера в Драме заменили спектакль из-за болезни актера. Но, имхо, даже на лучший.
Интернет - не только гф!))) Уж по театрам-то всегда есть инфо на сайтах.
Alexis 12.01.2015 «ответить»
Насчет объявления у касс выше написал, его, видимо, повесили уже после того, как я купил билеты. Насчет предупреждения на сайте оперного - ссылкой на это предупреждение не поделитесь? А то я с ходу не нашел, а хотелось бы знать, где они такие предупреждения вывешивают.
RolSt 17.01.2015 «ответить»
нужно быть большим оригиналом, чтобы в 21 веке на оперу ходить, да еще в таком селе как Нижний.
А уж на попсу в оперный ходить это вообще пошлятина. Похоже одни и те же, человек 200, на эту обманку ведутся.
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины