--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отравился пивом "Горьковское"

Общая тематика
123
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Херъ
20.07.2015
Вчера выпил бутылку пива "Горьковское". Всего одну поллитровую бутылку пива, Карл!
Всю ночь, пардон, не слезал с толчка.
Согласно маркировке на бутылке, пиво ярославского производства, дата изготовления 22.06.15. Куплено в небольшом магазине у дома.
Жаль, до вчерашнего дня считал ярославское пиво одним из немногих оставшихся нормальных.
Пиво из Ярославля с названием "горьковское" за 30руб нормальное может быть?
Херъ
20.07.2015
Раньше нормальное было, не первый раз его покупаю.
не можешь пить не пей. люди вон одеколон пьют и не травятся
Незамерзайку ещё.
Stri
21.07.2015
Как только появилось отличное пиво было.
Не видел смысла покупать за 60 то что можно купить в два раза дешевле.
akurkov
24.07.2015
Какая разница, за сколько покупать убогое пойло.
Пивом это назвать точно нельзя.
Не фига тариться в лавках у "носатых" :-)
Worker73
20.07.2015
Это "пиво" само по себе полное уг.
vp
21.07.2015
А выпил один или с пельмешками? (с)
:)
С овсяными печешками имхо
Carmancy
21.07.2015
хосподи,как ты посмел назвать данный напиток пивом?от ста р за 0,5 и то среднее по вкусовым качествам,а тут за 30 р и пЫво?!пьет народ всякую херЪ,а думает что пиво пьет.
msdn
21.07.2015
Действующее вещество в пиве что за 30, что за 300 рэ - одно и то же. Именно ради него люди и пьют бухло. Сказки про вкус, цвет, букет и тд. оставьте маркетологам.
И какой смысл переплачивать в 10 раз за этанол?
По Вашей логике пить надо "Балтику 9" или "Охоту" крепкое, они как раз стоят около 40 рублей, и этанола там достаточно.
msdn
21.07.2015
А.А.Глотов писал(а)
пить надо

надо НЕ пить
vp
21.07.2015
В вену колоть???
именно , чтоб расстройства желудка не было .
Raadak
21.07.2015
Ну да, а действующее вещество в еде тоже одно, жрите доширак с майонезом, смысла переплачивать за нормальную еду тоже нет.
msdn
21.07.2015
в свинине и майонезе действующие вещества разнык какбэ.
доширак с майонезом - пищевые суррогаты, надо на овощи и фрукты налегать.
Carmancy
21.07.2015
значит у вас вкусовые рецепторы нарушены,если для вас разницы нет.
вы мб считаете что дешевый вайт хорс и виски за 10 тысяч тоже одно и тоже?или водка за 200 р и водка дороже 1000 тоже разницы между собой не имеют?
впрочем,о чем разговор,если вы считаете что люди пьют алкоголь ради этанола,лишь бы нажраться?
Простите, а ради чего пьют алкоголь?
Carmancy
22.07.2015
Я за всех ответить не могу.Я пью из-за вкуса,мне нравится вкус бурбона и виски.Приятно выпить прохладным вечером полбокала хорошего алкоголя,жена любит ликер,например бейлис.А те,кто сидит на лавочках,пьют алкоголь дабы нажраться.Спирт или "фунфырики",или еще какую дрянь.
Спасибо за ответ. Я, вот, никак не могу по вкусу отличить разные сорта крепкого алкоголя. Не одарил бог нужным количеством вкусовых рецепторов. Мне поэтому лучше совсем ни-ни.
Aries
27.07.2015
водку сюда совать не надо =)

про пиво, виски и прочее у меня возражений нет, за 30 рублей назвать пивной напиток пивом это преступление =)

но! сцуко, я знаю (и пью) контрафактную водку по 140, которая 100 очков вперёд даст расфуфыренной Булуге, которая даже не на альфе, а стоит как космолёт, да ещё со всякими добавками богопротивными (чтобы не быть голословным, только вчера снова убедился в её никчемности, подарошную докушав еле-еле).

так что водка за 200 и водка за 1000 не так однозначны, как иные алкогольные напитки.
o.stin
21.07.2015
Такую фигню написал, в Чехии поллитра пива по сегодняшнему курсу рублей 20-30, в Германии - 60.
В Германии за 60 - это одно из самых вкусных, а точнее 0,85 евро. То есть, меньше 60. А бывают и за 0,30 евро :)
пс. Я не пью вообще, озвучила точку зрения любителя.
o.stin
21.07.2015
0,3 евро - это фантастика)
Говорят, это типа "пивные напитки". Что это - без понятия..
И не фантастика, 0,6, 0,5 евро. Каждый день их вижу в магазинах. 0,3 - то предел, конечно)
andrey72
22.07.2015
ничего не путаете 0,5 е за 0,5л пива ?? В Германии??
Да посмотрите у меня в портрете фото.
самый дешёвый бокал 3,8 е.
г.Мюнхен. г.Ульм и Боден-Зее..
Я про магазинное. Не путаю. Мой друг пробовал и за 0,5 евро и за 0,6. Пьёт одно из "дорогих" - за 0,89 евро. В кафе конечно подороже будет.
Что-то интересное. В прошлом году в Мюнхене в одном супермаркете по акции удалось урвать за 9,9 вот такой наборчик. Как то цена не 0,89 получается...
И кстати УЛьм от меня недалеко :)
Worker73
22.07.2015
Ви будет ост-арбайтерен? Спите вместе с курка-свинка в бюргерском сарае?
Нет, а Вы?
видимо, спите уже.. ну ладно. Пока!
den77nn
27.07.2015
ну посмотрели мы комменты к твоим фото, там ясно написано на 3,8 развели как лоха...
кстати, а зачем вообще фотографировать пойло??? его надо пить :)
andrey72
27.07.2015
den77nn писал(а)
,, там ясно написано ,

на сарае тоже написано...
а там дрова..
Beroev
28.07.2015
Не несите ересть!. Вы гуглили? Или были там? 0,6 евро - это американское баночное гоуно за 0,33 - а ля миллер. Кружка хорошего пива от 2,7 евро за пол-литра. Даже на Октоуберфэсте - все пиво от 2 евро за 0,5.
Carmancy
21.07.2015
причем тут Чехия и Германия?мы говорим про пиво в России.
так тут человека за цену загнобили
Carmancy
21.07.2015
да никто не гнобил человека за цену.просто пиво это трудно и пивом назвать,и делают его хрен знает как,чего уж удивляться,что отравление произошло.плюс куплено в ларьке каком-то,мало случаев отравления поддельным алкоголем?
,мало случаев отравления поддельным алкоголем? ...


без понятия :)
sauron77
21.07.2015
Carmancy писал(а)
мало случаев отравления поддельным алкоголем?

Ого! А что, уже и пиво подделывают? (То что за 30 рублей)
Carmancy
21.07.2015
Да что только не подделывают
o.stin
21.07.2015
А в России пиво из золота делают? И зарплаты поменьше. С чего оно дороже должно быть?
Carmancy
21.07.2015
Этот вопрос вы задайте производителям.Взять ту же Корону,которую в штатах каждый второй пьет,а у нас это пиво за сотку продают,вкус у неё конечно получше разрекламированного,но этих денег она тоже не стоит.
Если сравнивать немецкое пиво и и пиво произведенное в России,идентичное по цене,то разница во вкусе будет.
оборудование и ингредиенты вполне себе импортные. Цены на сырье за год поднялись минимум в 2 раза. + акцизы постоянно повышают и прочие неадекватные инициативы нашего правительства в пивной отрасли
o.stin
24.07.2015
Пивник?) Ну тогда объясните мне, как это, ингредиенты импортные, а качество отечественное?) И что мешает все это импортозаместить?)
А инициативы вполне адекватные. Я вон сколько лет ругался, что цены на сигареты повышают, за 10 лет в 4 раза подняли. Так добились своего демоны, бросил курить)
>как это, ингредиенты импортные, а качество отечественное?)
"ну я же говорил, что место проклятое, а ты - руки из жопы, руки из жопы..."
Качество от завода к заводу рознится. Кислый Хайникен вам когда-нибудь попадался? А вот в разливайках постоянно лажу какую-то льют (лили по крайней мере, когда я их посещал последний раз больше года назад). Причем проблема даже не столько в самом пиве, сколько в условиях транспортировки и хранения. Минимальный технологический косяк при этом портит пиво в момент.

>что мешает все это импортозаместить?)
сельское хозяйство в жопе. Хмель растет в Чувашии, но высадка минимальная, а качество уступает импортному. Аналогично солод - я знаю только одного российского производителя солода, Курский солод, у них есть аж два наименования - светлый и... тоже светлый. Темное пиво на таком не сваришь в принципе, да и светлое не любое. Те же немцы и чехи несколько десятков наименований предлагают.

Инициативы неадекватные, потому что с водой выплескивают младенца - в России наконец стало появляться качественное, вкусное, разнообразное пиво, но большим заводам не интересно его производить, а маленькие пивоварни не выдерживают постоянных проверок и штрафов за ерунду (читай вымогательства взяток), и излишнего контроля со стороны государства. Пару лет назад хотели всех обязать ставить счетчики на отгрузку - один прибор стоит несколько сот тысяч рублей, завод типа Хайникена проглотит и не заметит, а для микро-пивоварен (1-2 тонны) это весьма внушительная сумма. Или зайдем с другой стороны, пивоварню до 2х тонн вполне может обслуживать один человек. Но реалии российского законодательства заставляют до кучи к этому иметь еще юриста, бухгалтера и клерка для заполнения миллиарда никому не нужных форм и отчетов. Либо заниматься этим всем самому вместо того, чтобы варить собственно пиво. Как это сказывается на стоимости и качестве, как думаете?
o.stin
24.07.2015
Кстати насчет хмеля. Когда ездил на машине по Европе, обнаружил, что вся Чехия засажена неведомой культурой, вроде кукуруза, а початков нет. Погуглил - хмель.
Ни в одной другой стране я больше хмеля растущего не видел, почитал, что та же Германия его импортирует из Чехии. Наверно поэтому чешское пиво такое дешевое)
хмель с кукурузой никак не спутать.. www.hoptosip.com/wp-content/uploads/2013/04/IMG_5508-1024x682.jpg вот так растет хмель, лозы метров по 3-5 в высоту. Основные производители хмеля сейчас - Германия, Чехия, Британия, США. Пытаются выводить новые интересные сорта Япония, Австралия, Новая Зеландия. Чувашия не пытается даже..
плюс хмель, как и виноград, очень требователен к почвам и климату. То есть он растет как сорняк конечно, но к использованию в пивоварении практически не пригоден. Во всех Штатах 90% хмеля выращивается на маленьком клочке земли в долине Якима между Портландом и Сиэттлом
akurkov
24.07.2015
Ну я вот знаю трех производителей отечественного солода. Но ассортимент на уровне "светлый" и "светлый карамельный". С ассортименом Шато, Вайерман, Бестмальц не сравнить. Качество тоже ужасно. Про отечественный хмель лучше просто молчать.
akurkov
24.07.2015
Боюсь, на Горьковское не пустили ни одного импортного ингридиента.
потому оно и стоит 30 рублей, а AFBrew - 300 (само собой не только поэтому)
Не гони-ка. Недорогое лысковское и чувашское пиво - вполне приличный продукт. Пиво этих двух заводов именно варится, варится как положено, а не пару дней, как клинское или нижегородское крушовице.
Worker73
22.07.2015
+++, пиво лакинского завода тоже отличное
Worker73 писал(а)
+++, пиво лакинского завода тоже отличное

Кстати да, моему супругу оно нравится и не только ему.
>а не пару дней, как клинское или нижегородское крушовице. ?
вы несомненно изучали теорию пищевых производств и технологические процессы на обоих заводах, чтобы делать такие утверждения
akurkov
24.07.2015
Недорогое лысковское со вкусом плесневелого подвала и половой тряпки?
Да и хмель забыли положить что в Лысковском, что в Чувашском.
Все же если хочется вкусного пива, стоит пить что-то другое. Лучше сэкономить на количестве.
Кто определяет, что корм для собак стал ещё вкуснее? (с)
minotaur
03.08.2015
А вот и ценители подтянулись)) В Чехии народ по 50 рублей пьет и не жалуется, а у нас это оказывается говно.
Raadak
21.07.2015
Нормальное пиво, варимое в промышленных масштабах, сейчас осталось только одно - от МПЗ, и то если не брать их проходные сорта типа жигулевского или лосиного берега.
Пожалуй, еще Афанасий можно выделить.
Остальное пиво лучше не пить, поскольку ничего кроме недоумения оно не вызывает.
Херъ
21.07.2015
Что есть МПЗ? Как называется пиво?
Raadak
21.07.2015
МПК, если быть точнее. Московская пивоваренная компания.
Хамовники, Мохнатый шмель, Трехгорное, Жигули, Лосиный берег.
Херъ
21.07.2015
"Жигули барное" - это оно? мне не понравилось
остальное не пробовал и никогда не видел в продаже
Worker73
22.07.2015
В маське в каждом продмаге есть
Raadak
23.07.2015
Хамовники Венское в каждом втором магазине стоит.
acc76
23.07.2015
На днях тут первый раз трехгорное попробовал-понравилось)
Raadak
23.07.2015
Трехгорное уж больно венское напоминает. Я всё больше по пильзенскому и по шмелю специализируюсь.
Трехгорное баночное или бутылочное? В бутылке сейчас совсем другое пиво идет (эль), банки старые запасы распродают
Да ладно-ка, кроме МПК больше нет хороших пивоварен? А "Вятич", "Букет Чувашии", "Афанасий", "Лысковский"??
Raadak
28.07.2015
Афанасий я упоминал, его Портер очень даже ничего. А вот Вятич, Чебоксары, Лысково ничем выделить не могу. Пиво как пиво, ничем не лучше всего остального пойла.
DimN
28.07.2015
Вчера неожиданно выпил светлого пива со странным названием "Кeр Сaри" от "Букета Чувашии", столь же неожиданно понравилось.
Жигули барное давно скурвилось. А вот Афанасий - да, там, видимо, блюдут.
Raadak
23.07.2015
Жигули не пью, они с самого начала были никакие. Остальные сорта у них на очень хорошем уровне.
Не обращайте внимания на комментарии. Здесь все пенным балуются исключительно в "Хофбройхаусе". :-)
o.stin
21.07.2015
Я кстати не заценил, пиво как пиво там. И вообще, чешское лучше немецкого
Дело в том, что не будешь же каждый раз за пивом ездить в Чехию и Баварию.
Человек здесь после работы решил хряпнуть бутылочку, не заезжая в Европу. :-) Ничего предосудительного. Траванулся просто. И началось - это го*но, такое пить нельзя, у хачей не надо покупать. Так и хочется спросить "А вы какого ларька пиво предпочитаете в вечернее время суток?" :-)
o.stin
21.07.2015
Тут больше жертвы рекламы, типа хорошее дешевым быть не может. Но цена пива определяется не его себестоимостью, а маркетингом, опять же классическое пиво - хмель, солод и вода, все добавки вкус может и улучшают, но это уже не пиво получается.
Raadak
21.07.2015
Справедливости ради, хмель, солод и вода - это как раз голый маркетинг. Классическое пиво это несколько другое. Поинтересуйтесь вопросом на досуге, чтобы не пребывать в заблуждении.
o.stin
21.07.2015
Пиво -- слабоалкогольный напиток[1], получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля.


Если уж о классике заговорили, то смотрим в словаре.
Raadak
21.07.2015
Даже опираясь на это скудное определение (и неверное, поскольку существуют ламбики сброженные дикими дрожжами), видим, что "хмель, солод и вода" - это не определение классического пива.
Продолжайте наблюдение и откроете для себя много нового ;)))
o.stin
21.07.2015
Не позиционирую себя специалистом по пиву, да и не люблю его особо, так что умру в неведении;)
классическое это какое? Сваренное толстым потным пивоваром в немытых деревянных чанах? Или 60% несоложенки на ферментах, как в "классическом" советском Жигулевском?
Worker73
24.07.2015
Если не секрет, откуда таковые познания в пивняке? Вы же фотограф, судя по портрету?
портрет не обновлял лет тыщу. В студенчестве фотографировал, сейчас основное занятие - IT, а пиво - что-то вроде хобби https://vk.com/com2brewery
To-ov.il
25.07.2015
Марвин, я заеду, ты мне расскажешь о Советском пиве
geo1277
24.07.2015
А что вы хотели? Чтоб пиво за такую цену бесплатно продавали? Да еще чтоб оно было хорошим.Да еще чтоб было пиво а не пивной напиток...
Rust
24.07.2015
В себестоимости пива солод, хмель и вода не занимают доминирующую долю. Например у меня доля солода в себестоимости - только 20-30% для большинства сортов пива. Хотя я использую дорогой бельгийский или баварский солод
akurkov
24.07.2015
Специалист?
А как быть с фруктовыми бельгискими ламбиками? Вишневым криком и малиновым фрамбуазом?
Овсяный стаут или молочный стаут конечно не пиво, по сравнению с темным жатецким гусем.
Грюйт совсем не пиво?
Вот такие "специалисты" и придумывали термин "пивной напиток".
Ну в Мюнхен ехать не обязательно, да и в HB места не всегда есть, хотя и пивняк большой. Сейчас и в Нижнем можно попить чего-нито стоящего, но не за 30 рублей бутылка. Хоть того же Ховброя, хоть какого-нито отечественного крафтового. Хоть лагер, хоть вайсбир, хоть стаут, хоть эль.
Ваши познания впечатляют, но не все обладают знаниями о сортах пива, ну просто человек хотел бахнуть бутылочку пивка, перед телеком. Устал он после работы, может, ну нет сил идти куда-то за хорошим пивом. Взял что поближе к дому.
Дело в том, что, возможно, это "Горьковское" и г*но унылое (я не пробовала - не знаю, но подозреваю). А в том, что нельзя испорченный продукт оправдывать низкой ценой. Низкое качество - да, но просроченное или протухшее - нельзя.
Представляете, приходим мы в магазин и покупаем хлеб за 5 рублей, а он с плесенью. И нам сообщают, что мы должны это есть, потому что нам его продают за 5 рублей. Можно пройти мимо, а нужно таким продавцам по рукам давать.
Не могу ничего сказать про "горьковское", не пробовал.
Аналогия с хлебом для меня мимо - я его просто не ем))) Так что я точно пройду мимо хлеба за 5 рублей.
А то, что пиво было испорченным (причем не обязательно при этом просроченным) это, естественно, не дело и цена тут не оправдание, даже спорить не буду с очевидным. Хотя ТС сам написал, что дата изготовления 22 июня было, мог бы и призадуматься сразу.
И еще маленький вопрос: если нравятся всякие ярпивы, то именно из этой бутылки вкус не насторожил? Надо было всю бутылку выпить?
Херъ
22.07.2015
Дата изготовления 22 июня 2015, срок годности до 22 июня 2016.
Вкус был нормальный, обычный, как всегда.
Капитан Каталкин писал(а)
И еще маленький вопрос: если нравятся всякие ярпивы, то именно из этой бутылки вкус не насторожил? Надо было всю бутылку выпить?

Данный вопрос лучше задать ТС. Я не смогу на него ответить, поскольку к данной ситуации отношение имею не более, чем вы.
П.С. Не у всех есть средства на дорогие напитки, а выпить хочется всем. Не травить же людей за это. :-)
ТС уже ответил, кстати.
А по поводу средств... приведу пример из конца 90-х. В одной компьютерной фирме (торговавшей довольно-то дорогими мониторами Nokia) видел объявление примерно такого содержания "стоимость дешевого монитора - 200 долларов, стоимость услуг офтальмолога - 500". Да и к тому же - есть тот же самый Афанасий, он по цене сопоставим.
R-D
23.07.2015
а вы думаете, что в РФ нет хорошего пива?
крайне глупый стереотип и заблуждение, что все только в Чехии и Германии.
там как раз одни унылые пустые евролагеры
Я думаю, что вы ошиблись насчёт того, что я думаю и какие стереотипы у меня есть.
R-D
23.07.2015
какое пиво предпочитаете? какого стиля?
Угостить хотите? Или так интересуетесь? :-)
R-D
23.07.2015
интересно, какие предпочтения
Я не эксперт в пиве, боюсь разочаровать вас своим выбором.
R-D
24.07.2015
да причем здесь эксперт. кому что нравится. каждый свой для себя сам эксперт
Ага. Каждый сам для себя. А потом: "Фууу, разве это можно пить?":-)
Светлые люблю, фильтрованные в основном.
Из разливного - Лысковское "Рижское барное".
В "ЗерГуд" понравился "Шпатен".
Хотя я крайне редко употребляю любые алкогольные напитки.
П.С. Но если "приспичит", и "Сибирскую корону" хряпну - не побрезгую:-)
R-D
24.07.2015
попробуйте линейку МПК. у них достойные лагеры
mosbrew.ru/brands/beer/russian
Спасибо! Попробую как-нибудь.
Не как реклама, но сходите в тот же Эль Капоне - и просветление наступит, к тому же там дают попробовать напитки, прежде чем Вы что-то закажете )))
Капитан Каталкин писал(а)
сходите в тот же Эль Капоне - и просветление наступит.

Пойду. За просветлением. А то во тьме блуждаю без пива-то:-)))
R-D
24.07.2015
вы зря так саркастичны. расширение кругозора никому еще не мешало
alecapone.ru
У Дэна хороший выбор и лагеров, что вы предпочитаете
Да я без сарказма. Шутить я так пытаюсь:-)
Не надо подменять один стереотип другим. А то получается, что Матушку Ракету в евролагеры записали ;)
ilya52rus
21.07.2015
в дешевом пиве, говорят, гормоны, от чего пузо растет.
бросил пить пиво, употребляю исключительно чистые напитки, изготовленные в собственной дистиляторной.
Wizzard
21.07.2015
Аппарат самодельный или покупали?
ilya52rus
22.07.2015
подарили, не самодельный.
Говорят, что пузо растет не от пива, а от чрезмерной закуски - есть и такая версия )))
Ну конечно, губит людей не пиво:-)
Калорийность пива - 40-50ккал на 100г. Немного, конечно. Но вот кто на 100г останавливается? :-)
Эту тему любят использовать чехи по поводу закуски )))
И не только они:-)
Херъ писал(а)
Всю ночь, пардон, не слезал с толчка

В принципе, наверное, тоже не так плохо. Ищем положительные моменты, побольше оптимизма. :-)

Пива такого больше не хочется? %)
Херъ
22.07.2015
Обязательно куплю еще раз в другом месте и попробую. Надеюсь, это было досадное недоразумение :))
Ну, и правильно. Всякое бывает, только следите за ростом живота (брюха), от пива, говорят, у мужчин живот больно уж здорово растет.
Херъ
23.07.2015
Выше правильно написали, живот растет не столько от пива, сколько от закуски, съедаемой вместе с пивом.
Н111
21.07.2015
нужно было водки добавить ... проблем с животом тогда и нет))) ...
iNDIGo-
22.07.2015
Как можно пить пиво за 40р 1,5 литра?
Херъ
22.07.2015
Нет уже таких цен. Были год или полтора назад.
А тем временем, вон что в продаже появилось "пиво для собак". Не пробовали ещё? :-D
Отличное решение для тех, кто не может пить без компании.
Rory
22.07.2015
надо было в пакет и к ларьку отнести
Херъ писал(а)
Отравился пивом "Горьковское"
Вчера выпил бутылку пива "Горьковское". Всю ночь, пардон, не слезал с толчка.

Да по кой херъ ты его купил-то? *гневно*
Херъ
22.07.2015
Да херъ его знает! *растерянно*
ВикС
23.07.2015
Ярпиво- ещё ладно, а горьковское- ерунда, только имя позорит(
может всё же не пиво- а сухарики, или чипсы или ещё какая дрянь к нему- от этого запросто можно...
Rust
24.07.2015
Ага, печенюшкой отравились :)
На самом деле пивом очень сложно отравиться. Можно отравиться этиловым спиртом, которое есть в пиве. А вот если в пиве находится какая-то вредная микрофлора, например кишечная палочка, то такое пиво невозможно пить. Такое пиво будет вонять и на вкус будет противным
Rust писал(а)
пиво будет вонять и на вкус будет противным

я когда вижу новый для себя сорт покупаю для эксперимента. с горьковским изначально было так :)
Rust
24.07.2015
Купить можно, но зачем пить? Если противный вкус или аромат, то лучше вылить
чисто горло промочить :)
если у тебя пищеварение ни к черту - соблюдай диету
"пиво" в состав которого входят "хмелепродукты" - не пиво!
Carmancy
28.07.2015
тоже так думал,но увы это есть даже в дорогом пиве
вот тут почитай www.beerlog.ru/2014/02/14/chto-takoe-hmeleprodukty/
Ну тогда на этикетках надо писать не "хмелепродукты", а - "хмель прессованный" или "Экстракт хмеля", если они так не пишут (но утверждают, что это так), значит хмелепродукты - химия. Я сам когда узнал про эту разницу - хмель и хмелепродукты, пил разное "клинское", "козел", "сибирскую корону", особо не заморачивался. Но когда провел эксперимент, выпил 1,5 литра "вятича" и через пару часов был снова трезвым, как до принятия пива, а на следующий день выпил "клинское" с хмелепродуктами - ощущение было не из приятных. Ну ладно, думаю, чего это я на все пиво с хмелепродуктами грешу, это же - "клинское" дерьмо из дёрем! Купил 1,5 "золотой бочки" - такая-же херь! Вот я и спрашиваю, почему от пива, в котором только хмель - голова не болит, опьянение легко приходит и уходит и ВКУС ПИВА есть, а в "пиве" где хмелепродукты - вкус синтетический, ощущения - отвратные? Не от химии-ли, а?
Carmancy
30.07.2015
полностью с тобой согласен,тоже считаю,что потребитель должен знать,что если пишут "хмелепродукты",то было бы неплохо знать,состав хмелепродуктов,что они туда положили.а так можно любые остатки,пыль выдавать за хмелепродукты.
akurkov
31.07.2015
Хмель, как и хмелепродукты, изначально клались, чтобы сохранить пиво, благодаря антисептическим свойствам хмеля. Ну и добавить пиву горечь, вкус и аромат.
Ваше состояние после принятия пива зависит только от состояния организма и количества вредных веществ, наброженных дрожжами. Хмель тут никак не причем.
Хмелепродукты - экстракт хмеля, хмелевой порошок, ароматные масла хмеля.
Часто туда же относят и прессованный хмель, хотя сейчас шишковой используют мало из-за неудобства транспортировки.
Особых отличий шишкового хмеля от прессованного вы не найдете. А вот прочие хмелепродукты уже не смогут порадовать потребителя своей ароматикой.
Сам в пивоварении использую прессованный хмель. Удобно и хранить, и перевозить. Экстракты пользовать не собираюсь.
Слабак )))
На дно? Надо, по идее, и гвозди переваривать?
D0RIAN
03.08.2015
пиво дешевле 100 р за бутылку пивом назвать сложно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем