--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 бесплатных медицинских услуг, за которые вас все время просят заплатить

Размышляем
1636
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
04.08.2018
Знаете ли вы, что зачастую медуслуги, за которые вас просят заплатить, должны предоставляться абсолютно бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования, то есть по полису ОМС? Отговорки врачей могут быть различными: например, вам могут сообщить, что необходимая вам процедура не входит в стандарт, или в поликлинике не оказывается аппарата УЗИ. Так или иначе, существует перечень услуг, которые вам обязательно должны оказать безвозмездно в государственных поликлиниках и больницах. Вот он:
Прививки
Анализ на гормоны
ЭКО
Предоставление необходимых лекарств в больнице
Прием у узкопрофильного специалиста
УЗИ, МРТ и КТ
Лечение зубов
Массаж
Лечение ожирения
Лечение депрессии

Подробнее -
www.vgoroden.ru/zhizn/krasot...prosyat-zaplatit
Всё верно, но эти услуги не делают без показаний, а а некоторые еще и очередь. Поэтому иногда проще в платной.
nikpav
04.08.2018
Явлинский писал(а)
иногда проще в платной

проще-если деньги лишние...
деньги, потраченные на здоровье - лишние? ну-ну...
tchainka
05.08.2018
Если не хочется терять время.
nikpav
04.08.2018
В системе обязательного медицинского страхования на территории Нижегородской области работают более 160 государственных учреждений здравоохранения. В них можно получить высококвалифицированную медицинскую помощь, тем более что сейчас оснащение лечебных организаций на высоком уровне.
немногие знают, что лечиться по программе ОМС можно и в частных медицинских центрах.
С целью защиты прав граждан в системе ОМС в территориальном фонде работает круглосуточный контакт-центр, в котором нижегородцы могут получить грамотную консультацию по вопросам, касающимся медицинской помощи за счет средств ОМС.
Номер <<Горячей линии>> -- 8800 -- 333 -- 71 -- 93.

В 2018 году в одном только Нижнем Новгороде можно получить помощь по полису ОМС в 53 негосударственных медицинских организациях, а по всей территории Нижегородской области в программе ОМС участвуют 79 таких учреждени
Клиники Нижнего Новгорода, работающие по ОМС-подробнее в конце по ссылке
www.vgoroden.ru/zhizn/krasot...a-po-primeneniyu
Vadusha
06.08.2018
Вы из ТФОМС?
Lissonka
04.08.2018
Ага, только очередь на УЗИ, КТ и МРТ (бесплатные) месяц-два, а люди к врачу, как правило, идут, когда совсем уже приперло, а не ради интереса в порядке планового осмотра.
Зубы я бы тоже не решилась лечить у кого попало, зубы не волосы, если что не отрастут ;)
И анекдот уже существует давно не на пустом месте :
- Здравствуйте, бесплатный доктор !
- Здравствуйте, безнадежный пациент ! ;)
nikpav
04.08.2018
мне когда-то посоветовали лечить зубы комбинировано-
по ОМС с доплатой за качественные пломбы и т.п.
пациенту дешевле-часть по ОМС, врача подбираете сами
а клиника получает из 2-х источников
Установка качественной пломбы стоит от полутора-двух - до трех тысяч рублей. Прослужит она десяток лет. У вас настолько плохо с деньгами, что вы вынуждены на этом экономить? Совет: бросайте тратить время на глупый флуд на форуме и идите работать.
Явлинский писал(а)
Установка качественной пломбы стоит от полутора-двух - до трех тысяч рублей. Прослужит она десяток лет. У вас настолько плохо с деньгами, что вы вынуждены на этом экономить? Совет: бросайте тратить время на глупый флуд на форуме и идите работать. ...

Учителю или пожарному тоже такой совет дадите?
Или мне, как налогоплатильщику, который уже налог оплатил в фонд ОМС, тоже предложите оплатить по второму разу?
Lissonka
05.08.2018
nikpav писал(а)
мне когда-то посоветовали лечить зубы комбинировано- <br> по ОМС с доплатой за качественные пломбы и т.п. <br> пациенту дешевле-часть по ОМС, врача подбираете сами <br> а клиника получает из 2-х источников ...


Да лечите как хотите, я предпочитаю иметь своих знакомых врачей и иметь дело с ними. Мне без разницы кому платить, зато я могу в любое время, если у меня возникла проблема, позвонить своему врачу и поговорить с ним, стоит ли беспокоиться и что предпринять из срочных мер. Хотя, я вообще не любитель по врачам ходить.
Вот все так говорят, когда их лечение 500 р. стоит допустим. Буду я тут к участковому стоять...
А как 500 т.р. стоить будет - сразу к участковому что-то идут.
Некачественные пломбы по ОМС - это миф.
Одни и те же пломбы ставят по ОМС и платно
Lissonka
06.08.2018
Даже если и так, то если ставить одни и те же пломбы разными руками - результат будет разный.
Рукожопы - отдельная пестня :-)
Lissonka
06.08.2018
Так рукожопы могут и просроченный материал использовать, и пропорции не соблюсти, не говоря уж о технологии процесса установки пломбы.
Вы уже о непрофессионализме или о преднамеренном вредительстве толкуете. Рукожопы хотят как лучше, а получается как всегда
Lissonka
06.08.2018
На срок могут не посмотреть из-за невнимательности, пропорции не соблюсти - от растрепанных чувствс, так что насчет преднамеренности тут вряд ли стоит говорить, скорее о человеческом факторе.
Lissonka писал(а)
Даже если и так, то если ставить одни и те же пломбы разными руками - результат будет разный. ...

Если брать в расчет человеческий фактор (а он имеет место быть всегда) то поставить пломбы одними руками двум разным людям или одному человеку на разные зубы - результат также может быть разный. Вы мне чего доказать пытаетесь, я никак не пойму?
Lissonka
06.08.2018
Да ничего - просто рассуждаю. Понятно, что некоторым и ставить смысла нет, все равно быстро отвалится, но иногда желание клиента - закон.
Lissonka писал(а)
Даже если и так, то если ставить одни и те же пломбы разными руками - результат будет разный.

Один и тот же врач: сегодня работает в муниципальной клинике до обеда, а после обеда в платной. Как быть?

Я по ОМС лечил зубы и долго, успел наобщаться с врачами, так они в один голос поют, что разницы ни где нет.
Lissonka
09.08.2018
Ну, так кто же будет свои корпоративные интересы грязью-то поливать ? Конечно, любого спеца спроси в любой области - мы самые лучшие и ответственные. Вы вот признаетесь, что вы плохой специалист ? Или про своих коллег будете негативно отзываться ?
Кошкина радость писал(а)
Одни и те же пломбы ставят по ОМС и платно

Платно обычно материал получше, чем "цемент м100", которого в пломбу нахерачат. Да и после нормальной световой пломбы можно есть сразу же, а не через 3 часа. Вот что-то не припомню, чтобы по омс делали норм световые пломбы.
Да и вообще - лечение зубов - это не только тупо поставить пломбу.
Illusiann
06.08.2018
Третий год лечу зубы по ОМС в частной клинике, у замечательного врача, и с качественными световыми пломбами, Даже два передних зуба пломбировала - так оттенок пломбы врачом был подобран настолько идеально, там и не заметно, что на пол зуба пломба стоит. И за всё время ни разу никто даже не заикнулся, что за что-то нужно доплатить. В клинике на видном месте висит перечень услуг, входящих в ОМС.
Хорошая реклама клиники. Название будет, а так же ФИО дантиста?
Illusiann
06.08.2018
Не-а, не будет, извините )) Там и так спрос превышает предложение, за месяц записываться приходится.
Что за клиника и врач? сдайте явку))
Illusiann
06.08.2018
Не сдам, уж простите )) Там и так спрос превышает предложение, за месяц записываться приходится.
Бог простит.
Agent_Smith писал(а)
Вот что-то не припомню, чтобы по омс делали норм световые пломбы.

Не свисти. В муниципальных по ОМС такие же световые пломбы ставят.
Скажу больше, платно могут зафигачить худшего качества
Illusiann писал(а)
за месяц записываться приходится.

У них обычно гарантия есть. Про бесплатные не знаю.
Agent_Smith писал(а)
У них обычно гарантия есть. Про бесплатные не знаю.

Ну, во-первых, бесплатного нет ничего. Им всё гос-во оплачивает из наших налогов.
Во-вторых, зачем гарантия, если они потом и так "бесплатно" переделают, если что-то поломается?
РоМих писал(а)
Во-вторых, зачем гарантия, если они потом и так "бесплатно" переделают, если что-то поломается?

Логично. Только я бы повторно к такому мастеру-ломастеру не пошёл, который делает так, что по 10 (условно) раз в году ходить и переделывать надо )
Agent_Smith писал(а)
Логично. Только я бы повторно к такому мастеру-ломастеру не пошёл, который делает так, что по 10 (условно) раз в году ходить и переделывать надо ) ?

эт понятно, к другому если только записаться
FreeCat
07.08.2018
Agent_Smith писал(а)
У них обычно гарантия есть

гарантия в любом случае должна быть :) .
Лечение депрессии - это очень интересно.
Я могу бюджетный вариант подсказать - 210 р. в ближайшем бристоле.
Подпольщики писал(а)
210 р. в ближайшем бристоле


Ну, Вы тут насоветуете ! :-D
Вроде как, депрессия усугубится из-за алкоголя, как впрочем, и все остальное *pardon*
Подпольщики писал(а)
бюджетный вариант подсказать - 210 р.

Скорее всего бюджетный вариант за 210р. из Бристоля только усугубит ситуацию. Лучше не экономить на здоровье и брать средство подороже )
vlad0711
06.08.2018
205 р в Конструкторском Бюро (КБ) несколько наименований. И знаете ли ни чуть не хуже белуги какой нибудь)))
да, было время, когда я в пол-ке, не отходя от кассы, сдавала анализ на гормоны. потом мне было сказано, что сейчас таких анализов в лаборатории не делают и идите делайте платно. облегчает жизнь то, что 1 анализ и примерно 1 раз в год-два. и деньги не какие -то заоблачные. на узи тоже, запись на полгода вперед. приходится делать платно.(
1May
05.08.2018
ога... очередь 2 месяца на бесплатно
PIBO
05.08.2018
>Анализ на гормоны
Не очень давно заводил тему про талоны на мочу, которых не было. В общем особых проблем именно с анализами нет, но направление должен дать врач, причем нужно угадать к кому именно идти. Меня например футболил терапевт к хирургу, хотя на руках было направление на госпитализацию из другой больницы. При этот к каждому врачу запись, по интернету - месяц, по телефону - неделя, по блату или по больничному могут принять в день обращения но по ругаться придеться конкретно.

>Предоставление необходимых лекарств в больнице
нашатырь понюхать дадут наверное, более дорогое зависит от квот, если они закончились - соснете лапу.

>Прием у узкопрофильного специалиста
очереди почти везде, а болезнь за неделю запланировать сложно.

>УЗИ, МРТ и КТ
Делают, но не всем и не всегда.
Терапевт при мне записала знакомую по блату чуть ли не на след день.
МРТ в 39 больнице сделали через два дня после обращения к врачу (без блата).
УЗИ сделали более качественно чем в платной, речь правда про узконаправленную больницу а не поликлинику.

>Лечение зубов
Видел, люди ходят. Наверное не все так ужасно.

>Массаж
Не видел и не слышал.
> Лечение ожирения
Рот заклеивают?
> Лечение депрессии
С этим проще всего. Пока своей очереди дождешься - обхохочешься. Бабки этим постоянно и занимаются.
Самый сильный аппарат МРТ в 3Т , емнип, у нас в платной поликлинике на Родионова напротив Фантастики. А обычный из районной поликлиники мощностью от силы 0.3Т может быть бесполезен.
PIBO
06.08.2018
Это Тонус, был я там, отношение там огонь, опоздал на 5 минут - вали в свой город. В общем зарекся пока что.
1.5Т вполне достаточно для обследования и есть уже у многих, с нормальным отношением (и дешевле в 2 раза).
Я не привык опаздывать, приехал заранее. Не могу сказать ничего плохого, как и хорошего про отношение.
1.5Т не всегда бывает достаточно, да и пробиться на бесплатную процедуру бывает проблематично, ибо время денег стоит, а ждать по несколько мес. не все готовы.
Это к тому, что платные мед центры бывают лучше оснащены, чем гос. организации. Поэтому, иногда проще в платную контору, чем в поликлинику.
Как раздают талоны на мочу и кровь ты и сам знаешь прекрасно ) В детской поликлинике дела не лучше.
PIBO
06.08.2018
Не я реально прифигел когда привез мать за 300 км, опоздали на 5 минут из за незнания карманов на Родионова и нам предложили ... ехать обратно типа на сегодня времени нет. В итоге правда приняли через 2,5 часа, но осадочек очень даже остался. Не мой вариант больше, надеюсь.
Я тоже предпочитаю обследоваться у платников, но не всегда это лучше.
Эх ты, заранее бы посмотрел. Да и зачем карманы, там же парковка есть.
Сомневаюсь, что прям за 5 мин они отбрили или кого-то уже запустили, а а на сл. время уже всё расписано. ХЗ короче.
PIBO
06.08.2018
>Сомневаюсь, что прям за 5 мин они отбрили или кого-то уже запустили
Именно поэтому и хотелось громко ругаться матом.
нЭнС
06.08.2018
Agent_Smith писал(а)
1.5Т не всегда бывает достаточно,

часто? :-D
Вы прямо по Жванецкому: "Пенсионерки обсуждают у подъезда,что у БМВ слабоватая коробка передач..."
МРТ,КТ и УЗИ -замечательные способы диагностики...ДЛЯ ТОЛКОВОГО ВРАЧА,понимающего ЧТО там нужно увидеть,а на что лучше вовсе не обращать внимания.,а отнюдь не для обывателей,коии тут обсуждают их доступность и недоступность...
Сам-то сталкивался или лишь бы потрындеть?
Не знаю как часто, не интересуюсь статистикой, но факт остаётся фактом.
нЭнС
08.08.2018
сталкиваюсь ежедневно:(
А я вот столкнулся и не хватило, сколько бы докторов не смотрели.
нЭнС
08.08.2018
никогда не говорю "никогда".Всё м.б.
но в 90% -УЗИ все эти-фуфло,самоназначаемое самим себе незнамо зачем самими "пациентами",иногда по 3-4 раза в год.
Я про МРТ говорил, а не УЗИ.
Кстати, при мочекаменной болезни, например, УЗИ ни разу не фуфло.
нЭнС
08.08.2018
разница невелика.
Давать результат в руки обывателя-это как обезьяне дать микроскоп.)
montagka
07.08.2018
Массаж есть если есть к нему показания, просто так не направят, всего 5 процедур входит. У меня в выписке из больнице указано, что требуется массаж 2р/год, делают без проблем в поликлинике, массажист хороший. С физио лечением тоже самое, от балды и без показаний делать не будут.
Ksenonia
05.08.2018
В женской консультации запись на узи на три месяца вперед. В поликлинике сказали, что узи не делают вообще. Мрт сделали. Чтобы сдать анализы для операции, ходила 3 раза, а один "у нас не делают".
*****
06.08.2018
Мне даже ультразвуковую чистку зубов сделали бесплатно, по ОМС, и в день, когда я позвонила.
Где, в какой клинике?
*****
06.08.2018
В областной, около 1 роддома, на Володарского.
Профгигиену должны делать по омс бесплатно во всех клиниках, которые работают по программе омс.
Sl@sh
06.08.2018
я с ребенком напрыгался по этим "бесплатным услугам".
Прививки - ага, только вакцина самая дешевая, часто с кучей побочки, ну и в наличии не всегда (весной конкурс, летом оплата к осени привезут, ждите), ествно есть аналоги за свой кошелек.
Массаж - по серьезным показаниям, нам так и сказали проблема у вас есть, но небольшая, вас не направим, вот телефон той же самой медсестры можете договориться 500 руб/сеанс...
Предоставление необходимых лекарств в больнице -зеленки хоть отбавляй, все что дороже анальгина иди в аптеку.
УЗИ, МРТ и КТ - очередь мама не горюй, тесть 3й месяц узи ждет, "зато бесплатно" ©
Лечение зубов - "чет я очкую, славик" ©
Raadak
06.08.2018
Не так давно сосед зашел в частную зубную клинику, там ему предложили полечиться бесплатно, по ОМС. На вопрос в чем подвох ответили, что подвоха нет, они свои деньги со страховой получат.
Сделали хорошо, несмотря на то, что "бесплатно".
Raadak
06.08.2018
Кстати, знаю людей, которые ЭКО бесплатно делали. Долго, много бюрократии, но реально бесплатно. Другой вопрос, что у нас спецов по ЭКО в городе нет...
oksanaed
06.08.2018
Подруга хотела бесплатно прибегнуть к ЭКО, но ей отказали, сказали, что региональная квота на ЭКО в нашем городе позволяет воспользоваться технологией лишь до 35 лет, а ей на тот момент было 37. Поехали в Казань, платно, по совету бывалых, сказали, что там лучшие специалисты.
Raadak
06.08.2018
В Чебоксарах хорошие спецы и дешевле раза в полтора чем у нас, насчет Казани не знаю.
По ЭКО, емнип, на год в госконторе есть квота, причём желающих больше, чем квота и число не падает. Так что ждать своей очереди можно так же более года.
Да и вообще, была тема, как девушка после ЭКО умерла у нас в городе, так что...
Raadak
06.08.2018
Вот поэтому и ездят на ЭКО в Чебоксары, потому что там делают на результат, а не на отъе*ись, как у нас.
Ну и что это меняет по сути? Бесплатно - конечно. но никто не сказал - КОГДА? УЗИ, например. Надо к врачу идти, а там очередь на месяц расписана. Не вопрос, ждите. Будет бесплатно. А вопрос, доживете или нет, уже никого кроме вас не волнует. Во время болезни, любое промедление фатально. Только вот платно, там же или рядом по соседству, всегда пожалуйста, без очереди. А бесплатно :" Специалист в отпуске, аппарат не работает, запись на следующий месяц и т.д." Ну и по аналогии со всем перечнем. Бесплатно лечить зубы? не вопрос, анастезия в виде дубинки или пломба из 200 портландцемента. ах, хотите хорошо? Давайте зуб вырвем? Зачем лечить? Ну и т.д.
Грустно это всё.
Lugoshi
06.08.2018
я вам щас небольшой секретик открою - в некоторых больницах, особенно в области, тупо нет очень многих лекарств. Денег у больниц нет, а почему нет и кто своровал - неясно.
И кадров, кстати, тоже нет. Врачи сейчас массово увольняются.
Так что требовать то конечно можно, но лечить по факту некому и нечем.
Vadusha
06.08.2018
Лекарств нет, врачей нет, а денежка выделяется - в итоге денежки тоже нет.... мистика.
Lugoshi писал(а)
я вам щас небольшой секретик открою - в некоторых больницах, особенно в области, тупо нет очень многих лекарств

Это не секрет. И не только в области так.
*****
06.08.2018
Бабло просто перемещается в более эффективные структуры. Сейчас просто не сразу разберёшься, куда идти лечиться. Но если припрет, быстренько можно разобраться, что к чему. И областные знают, куда ехать.
В такие больницы, где денег нет, сунешься, покрутишься немного, и сразу становится все понятно, что нечего здесь ловить. Здоровья столько нет, чтобы в таких условиях лечиться.
luruva
06.08.2018
это очень не просто. если бы было так "как должно быть", платные клиники так не процветали.
ale-nn
06.08.2018
А ренген где в списке.
Обяъсните мне вот такую вещь. Человек пришел в поликлинику со сломанной ногой в поликлинику своего района, но там нет аппарата, его посылают бесплатно с направлением совсем в другой район города. Правомерно ли это или можно выбрать куда идти.
нЭнС
06.08.2018
бесплатно-ТОЛЬКО по направлению.
А "куда хочу"- в любое время,но за свой счёт.
Чего неясного?
*****
06.08.2018
Да ладно сказки-то рассказывать. Нет сейчас бесплатного ничего. Есть система ОМС, в которую входят как государственные, так и частные клиники. Среди частных куча бывших ведомственных, типа медсанчасть ГАЗ, медсанчасть Сокол и т.д. А там чего только нет. И в области в том числе.
нЭнС
06.08.2018
***** писал(а)
Нет сейчас бесплатного ничего.

Сейчас даже немного парадоксально бывает-многие виды лечения клиникам много проще и выгоднее делать по ОМС(бесплатно для пациента),чем заморачиваться с договорами,наличкой ,а потом проверками многочисленных ревизоров ...Даже московские клиники-дошло до этого!- ЗАМАНИВАЮТ уже к себе пацев со всей страны суля БЕСПЛАТНОЕ излечение.
Но вам,конечно,виднее...
*****
06.08.2018
А клиника-то свои деньги получит. Ей какая разница, через ОМС, или наличкой. А Ваш работодатель социальный налог заплатит. Нет бесплатного ничего. У страховых компаний свои жизнь, по ОМС они работают, или по ДМС. Одни разоряются, другие прибыль получают. А московские клиники как раз для того и заманивают, что хотят заработать. Если Вы чего-то не понимаете, например, принципы работы страховой медицины, то это не означает, что кто-то кого-то лечит бесплатно.
нЭнС
06.08.2018
это вы ничего не понимаете и валите всё в кучу...То у вас ничего бесплатного,то оказывается,бесплатного много,но это всё козни зловредных страховых фирм,которые,видишь ли,деньги платят не из любви к пациентам,а из любви к прибыли и ,видимо,подразумеваете,что это ужасно плохо...
%-)
*****
07.08.2018
У меня все хорошо. А Вы лечитесь, Вам надо.
ale-nn
07.08.2018
Так в том то и проблема, что направление дают в другой район города, хотя в районе есть ренгены и ближе. А если будут давать в другую область?
Rory
06.08.2018
самое смешное что даже за деньги никто не гарантирует стопроцентное выздоровление. Или хотя бы 80%. Сейчас ориентируются даже не на стоимость, а на знакомых врачей которые действительно лечат
*****
06.08.2018
Медицина - вообще наука не точная. Гарантий никто дать не может.
Rory
06.08.2018
стоп пардон, если вместо аппендицита вырежут желудок то это не неточная наука, а оборвать бы руки коновалам!
нЭнС
07.08.2018
Rory писал(а)
стоп пардон, если вместо аппендицита вырежут желудок то это не неточная наука, а оборвать бы руки коновалам! ...

даже если он этим жизнь спас?
Вы,вероятно,в отличие от многих врачей ,во всех случаях сможете отличить прободную язву от прободного аппендицита? %-)
Знаю случай,когда ребёнка долго лечили от незаживающего фурункула на спине-пока оттуда кишечное содержимое наконец не пошло.Такой аппендицит был...Счастье,что живым остался.
Rory
07.08.2018
нЭнС писал(а)
даже если он этим жизнь спас?

вот зачем сейчас заниматься цирковыми представлениями и передергиванием?
Речь идет о врачебном непрофессионализме, такое есть отрицать глупо, а не о том кто кому жизнь спас
нЭнС
07.08.2018
это не цирк,это РЕАЛЬНАЯ (а не воображаемая обывателями) медицина.
Где иногда бывает: Пришёл чел своими ногами изжогу и запоры полечить,а его там "зарезали""...А что у него запущенный рак оказался или желудочное кровотечение открылось внезапно и он в 2 часа ласты склеил-так это "врачи непрофессионалы,давно их не расстреливали"
Rory
07.08.2018
еще раз
Rory писал(а)
Речь идет о врачебном непрофессионализме, такое есть отрицать глупо, а не о том кто кому жизнь спас
nikpav
06.08.2018
+100500
нЭнС
07.08.2018
Rory писал(а)
которые действительно лечат

а как вы поймёте,что вас "действительно лечат",а не втирают очки? Кмк,большинство обывателей не в состоянии оценить качество врача,потому ориентируются на "внешние признаки": важный и солидный вид,наукообразную речь,место работы,должность,умение "раздувать щёки",отзывы знакомых ,которые тоже примерно на это же опираются,да ещё на дурацкие доводы типа : ОН мне помог,а без него я (по его словам) непременно бы помер!А вот он дал нужную таблетку,велел сделать клизму(ну или банальный аппендицит прооперировал,что и студенты могут),содрал кучку денег и пообещал "если что случится-то помогу".И вот уже-это -"Врач От Бога,Кандидат в Лучшие Врачи Вселенной"...
А на самом деле тут часто больше артистизма,умения и желания втирать очки .
А самых толковых и старающихся мыслить часто пациент или не видит,или считает каким-то фриком.Ибо он не старается понравиться,а то и просто прикажет закрыть рот,не молоть чушь и слушать и запоминать иногда неприятные вещи о его (пациента) глупости,похабном отношении к собственному здоровью и тяге к разрекламированным дурацким способам вытягивания денег лечения... :)
Rory
07.08.2018
большинство болезней сопровождаются болевыми ощущениями и температурой. Безусловно, есть шанс загнать заразу поглубже и глушить ее иммунитетом , но тут тоже много факторов, от жизни умирают. Тем не менее, перестало болеть значит все атки помогает.
нЭнС
07.08.2018
вот я и говорю...Никто не желает понимать,что "после"-не значит "вследствие" .
И если вы припёрлись в больницу грипп лечить с 39град и стонами"Я помираю"-а через 3-4 дня уже как огурчик бегаете курить в подвал и прицеливаетесь как бы медсестру пощупать-то это не "вследствие" гениальности врача,могущества сильнодействующих а\биотиков и тому,что заплатили 500$ сразу "за особое отношение"...) Это всего лишь ваш организм поборол вирус...несмотря на "лечение"...)
Rory
07.08.2018
гриппом болеют как минимум неделю и месяц лечат последствия, так что там не до щупаний медсестер, уверяю вас. Пример некорректный, от гриппа без медикаментозного лечения помереть можно. Когда организм человека научится самостоятельно справляться с раком, спидом и т.п. тогда и поговорим.
нЭнС
08.08.2018
Rory писал(а)
гриппом болеют как минимум неделю и месяц лечат последствия

Ошибка! *crazy*
Лечат 7 дней.
А за неделю-это он сам проходит,если не лечить.

Всё ,что свыше 7 дней-это уже осложнения,это уже не грипп.
И умирают-от них,а не от самого гриппа.
Rory
08.08.2018
гриппом болеют от 5 до 10 дней.
за неделю без лечения грипп может перейти в осложнения. Вы попридирайтесь лучше поинтереснее, а то я себя в детском садике почувствовала
нЭнС
08.08.2018
нафиг мне к вам придираться-я вам поговорку напомнил.:)
Rory
08.08.2018
а в каком предложении поговорка то у вас? :-D

И для справки
Поговорка -- фразеологизм, отражающий какое-либо явление жизни, не являющийся законченным высказыванием (предложением). Поговорка -- один из малых жанров фольклора. Часто имеет юмористический характер.
нЭнС
08.08.2018
"Если грипп лечить-он проходит за 7 дней.
Если не лечить-то за неделю"
1.фразеологизм, отражающий ...явление жизни,
2. не являющийся законченным высказыванием (предложением).
3. один из малых жанров фольклора.
4. имеет юмористический характер.
полностью соответствует.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25