--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теневая парковка возникла в Автозаводском районе вместо тротуаров и футбольного поля - обсуждение новости

Новости
21
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
02.11.2015
В проекте строительства микрорайона "Спутник" (Автозаводский район) были запланированы тротуары вдоль некоторых дорог - в частности, по улицам Спутник, Толбухина и Мончегорская. Застройщик (фирма "Жилстрой-НН") проект успешно реализовал, а вот тротуары почему-то не сделал. Нет и футбольных площадок, соорудить которые здесь просили городскую администрацию жители. Вместо этого на данных участках процветают незаконные платные парковки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tenevaya..._polya/26223763/

Единственное место в городе, где нет проблем с парковкой.
И площадка там есть детская, так все равно на ней местные жители, выгуливая детей и курят и пиво лопают.
Какой наивный чукотский мальчик считает, что там станут в футбол играть?
roodz
02.11.2015
Надо сделать священный газон, чтобы было больше боли и страданий - ведь люди созданы для газонов. Это вам любой популист расскажет. Только газоны, только хардкор, только старая школа!
Elen367
02.11.2015
я ж не об этом. Все равно загадят
Полная импотенция прокураторы, полиции, администрации города и прочих. Не могут справиться с каким-то Кузнецовым, да и не особо-то и хотят.
Elen367
02.11.2015
Вы об чем? Это Мончага.
Они центр осваивают, им не до окраин.
Езжу только в гости, но часто. Я не заметила, чтоб стоянка мешала.
Но в принципе мне пофигу.
ИМХО, футбольная площадка там не приживется.
Любителей спорта не замечала, может не в то время замечать надо....хз
Если жители такие принципиальные, то что же у них в новых домах все подъезды уже прокурены?
Elen367 писал(а)
Любителей спорта не замечала, может не в то время замечать надо....хз

тут обратная взаимосвязь: любители спорта появляются там, где есть условия, то есть площадки и т.д. А те, кто любит спорт во что бы то ни стало - это герои спорта )
Рич1
03.11.2015
Там не далеко есть спортивный комплекс, вернее целых два.Зимой каток заливают дополнительно.
там и плотность жителей недалеко ушла от Японии. А каток где заливают? На месте стоянки автомобилей?
Вы с ребенком пойдете зимой за три квартала на каток? Если и пойдете, то не каждый день. А на катке во дворе или на спортивной площадке можно каждый день заниматься. И роль такого ежедневного спорта в здоровье нации очень велика, хотя и незаметна на первый взгляд.
Я помню, как несколько лет заливал каток в собственном дворе и как этому были рады жители, особенно мелкие )
у Вас есть машина?
есть
как вопрос с парковкой решаете?
Вопроса с парковкой авто в Нижнем Новгороде нет. Единственное, что я видел - сложности с парковкой автомобилей, перевозящих инвалидов.
Ну ладно, раз ответ витиеватый, то тогда скажу по поводу Вашего -"Вы с ребенком пойдете зимой за три квартала на каток? Если и пойдете, то не каждый день"- ходил и пойду. В наш парк ходили мы,это не проблема и парковка здесь не помеха.
Нюанс только в том, что в том квартале свои дети и они тоже на каток идут
Рич1
03.11.2015
Зачем я вам буду объяснять, вы же там и рядом не живете.
живу недалеко, а зачем объяснять - это вы у себя спрашивайте. Если незачем - можно не отвечать
Стоянка мешает, поскольку людям чтобы пройти от ЖК например к остановке, приходится идти по проезжей части, т.к. вместо тротуара там стоянка
вопрос к застройщику. для этого места много не надо. Березин не достроил тротуар
На тему кто виноват можно рассуждать бесконечно, а по факту вместо дорожек - парковка
Что значит "вместо дорожек"? Предлагаете закатать ее в асфальт и сделать одним большим тротуаром? Много пользы это принесет?
Да, например, как на Ильича. И пройти можно и погулять.

А у вас какие предложения? Если сделать обычный тротуар, то там не так много места останется для чего-то другого
Хотелось бы чтобы была такая возможность. Но в современных реалиях - это практически невозможно. По периметру - тротуар, а в середине нормальную бесплатную парковку. Поскольку отсутствие парковочных мест во дворе - это не только проблема автомобилистов, но и всех остальных жителей. Потому что ставить машины все равно будут. Если нет места специализированного - то на газон, тротуар, прямо к подъезду.
какие уж тут рассуждения...
у Вас или Ваших близких есть машина?
Есть.
очень мило. значит знаете или можете спросить, что это за "головная боль".
Удачи Вам!
полиция то справиться может. только им в карман сунули бумажечку, они и отстают
swg
02.11.2015
" ... это не говоря уже о концентрации выхлопных газов. "
Вообще-то эта незаконная парковка дальше бесплатных парковок под окнами.
Maxrus85
02.11.2015
Эта парковка была за долго до строительства микрорайона спутник. Ни кому не мешает.
Насколько я помню там был пустырь, а не парковка...
mogul82
02.11.2015
Взяли палки в руки и в перед, решать незаконные стройки как в Украине
Opteron
03.11.2015
По их словам, парковка платная, и существует она уже три года, закрывая людям проход к домам - это не говоря уже о концентрации выхлопных газов.

Ага, ага. Ну и чушь собачья, нищеброды беснуются
А вы, простите, там живете? или ходите через ЖК? Откуда у вас такие выводы?
живу и этот микрорайон доставляет много неудобств. как там было спокойно раньше, а на машине выехать с парковки или перейти дорогу было без проблем. теперь там муравейник и не парковка создает трудности, а неразвитая инфраструктура под нынешние реалии
с инфраструктурой я соглашусь. Но парковка реально не на месте. Причина почему вы этого замечаете у меня только одна. Вы ездите на машине, а на проблемы тех, кто ходит пешком вам на чихать
Вы забываете, что благодаря этой парковке хотя бы часть автовладельцев не ставит свои машины под окна и подъезды домов. Так что и польза от нее тоже есть.
Если бы! На этой парковке в основном большегрузы стоят, а обычных легковых там по пальцам пересчитать
Ладно хоть так. В Печорах фуры вообще во дворах ставили.
Агнес писал(а)
а на проблемы тех, кто ходит пешком вам на чихать
Вы предполагаете, что Ваш оппонент от парковки до дома летает? Если он ставит машину на эту парковку, то в любом случае от парковки до своего дома он пешеход.
Может быть он не ставит свою машину на этой парковке? да и еще раз повторюсь, на этой стоянке практически нет легкового автотранспорта (это если со стороны дома 36), а если есть, то он битый и наврятли когда-то будет эксплуатироваться (со стороны дома 26).

Да и вообще в ЖК Спутник очень много бесплатных парковочных мест, которые вмещают в себя не только автомобили жителей данного ЖК, но и близстоящих домов
"Может быть он не ставит свою машину на этой парковке" - Вы не знаете ставит или нет, но, почему-то считаете возможным сразу обвинять человека во всех грехах. Я лишь обратила Ваше внимание на несправедливость Вашего высказывания. Про ЖК Спутник ничего не знаю, поэтому полемизировать с Вами не могу.
Я не обвиняю, а всего лишь высказала причину, по которой, как мне кажется, человек не видит проблемы.
причин не вижу, всё верно. а Вы видите, ну что же, пообсуждайте тогда.
а пешеходом я бываю, написал выше про тротуары.
для размышления - закроете стоянки, весь этот "хлам" ( с Ваших рассказов), позволю так назвать, переместиться не на Луну.
не чихаю, тьфу-тьфу. ем витамины...
проблема из пальца, так сказать. где,где, а на мончаге ещё, ЕЩЁ дышится, но как мне надоели имеющиеся тротуары для пешеходов, по которым выезжают и заезжают обратно нищеброды на бывшие когда-то газоны (теперь это поле перепаханное колесами) с грязюкой на колесах. Толку от тротуара, как в поле.
Подозреваю, что у Вас есть личный мотив против автостоянки. Поделитесь уж.
SergNP
03.11.2015
C чего Вы взяли, что нищеброды бесуются? Меня эта стоянка бесит, пытался жаловаться и в прокуратуру на этого пидора, но всё бестолку. Что Вы подрузамеваете под нищебродом? Я бы на месте этой стоянки видет бы лучше газоны. А места нам на спутника хватает.
вот кто мелкий пакостник Борман. так-так. на что ещё жалуетесь?
SergNP
05.11.2015
На остальное не жалуюсь, а расстраиваюсь, что все жопощники против шлагбаумов...
EНеизвестно только, почему ни городская администрация, ни инспектор по соблюдению земельного законодательства, ни прокуратура, ни полиция не могут "выкурить" из этого места теневого предпринимателя.
или не хотят?
особенно понравилось про загазованность. надо тогда убрать все машина стоящие вокруг домов, в близости с окнами, скамейками и площадками...
нищеброды предпочитают ставить возле окна, нежели на парковку.
в микрорайоне мончегорский полно мест для спорта. каждый день наблюдаю там давку и трупы народа - не вмещают они желающих соревноваться в распитии пива...
кому в администрации понадобилось местечко
SergNP
03.11.2015
Да гавно там, а не стоянка. Если бы построили многоуровневую и остальные по периметру убралт, было бы лучше
просто улыбаюсь. Ха!!!
Да Вы что! Какой ужас, боже мой! Вы, наверное, не в курсе, что у нас вместо некоторых детских спортивных сооружений давно уже стоянки, а по документам это футбольное поле, хоккейная коробка и т.д. таких парковок 50%. Что самое интересное, то, что это всё уже давно так и ни кто этого не видит, видимо, прокуратура тоже с этого что-то имеет, раз закрывает глаза. Я постоянно наблюдаю эти "спортивные объекты", но уже лет 15 там спокойно функционируют стоянки, хозяева получают бобос, присылают его куда нужно и всё пучком.
SergNP
05.11.2015
Поэтому не ту страну назвали гондурасом
Elen367
05.11.2015
Весёлый окунь писал(а)
Да Вы что! Какой ужас, боже мой! Вы, наверное, не в курсе,

не в курсе, Вы правы.
у нас вместо катка построили жилой дом на 6 подъездов, потом еще один на 2
Так и по документам и по факту там жилые дома. а не каток
Ну и нормально, так и надо. А тут по документам ДЮСШ, а по факту стоянка, еще и свет воруют.
Elen367
06.11.2015
Откуда в Мончаге ДЮСШ возьмется? Там литробол - профильный вид спорта
Не в Мончаге, а на Мончаге! Да, алканов полно. Бывает, сидят мамаши с грудными детьми в колясках, на лавочкаах... Дети спят, а героини водку пьют, курят, папаши такие же. У нас прямо частенько такая семья утырков под окнами квасит в присутствии детей, летом через день их видно. Люди не понимают, что это херово, потому, что их родители тоже были уебанами и так же себя вели, поэтому для них это норма.
Elen367
08.11.2015
Весёлый окунь писал(а)
Не в Мончаге, а на Мончаге!

Простите великодушно
В сортах... не разбираюсь....
В говне разбираться не нужно, нужно писать так, чтобы слух не резало, когда читаешь.
Elen367
08.11.2015
Простите еще раз :))))
Elen367 писал(а)
Единственное место в городе, где нет проблем с парковкой.

А вот не надо врать! Есть там проблемы с парковкой. У меня знакомая там живет. Места вроде бы и много, а свободных мест для парковки почти не бывает.
Elen367
05.11.2015
бываю там каждую неделю. Встаю ВСЕГДа в 5-20 метрах от подъезда. Уже года 1,5 как
Во сколько? Утром и днем? Вы вечером буднего там запарковаться попробуйте.
И это еще не весь "Спутник" заселен, учтите это. Дальше будет только хуже.
Elen367
05.11.2015
Вечером, вечером
И утром РАНО и вечером после рабочего дня
В выхи вообще пустота
Не надо болтать! живу на Спутника уже 2 года как, и за это врем ни разу не было такого, что нет парковки перед домом! И не стоит забывать, что за домами парковок в несколько раз больше! И места есть всегда, и утром, и днем, и вечером, и даже ночью.
на парковках места всегда есть свободные, Вы уж не привирайте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25