--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему Путин больше не нужен России.

Религия
27
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так вот. Путин политик авторитарного склада. Настоящий гэбэшник, с огромным опытом оперативной работы, во главе самой большой страны в мире. И что же он явил миру за время своего президенства?

Важнейшим итогом президенства Путина можно считать результат авторитарного стиля управления в государственной системе построенной на частной собственности. И это в отечественной специфике, в рамках русского менталитета. А не на примере Гондураса, США, или папуа-Новой Гвинеи.

Ну, и каков же этот результат?

Он однозначен. Это полный провал.
Поначалу строгое и пугающее словосочетание "вертикаль власти", сегодня превратилось в смешное и грустное "вертикаль распила".
Путин, имевший на момент вступления в должность все козыри в рукаве, как то всю беспрекословную полноту власти и прямое подчинение и лояльность спецслужб, потерпел полный крах в построении системы государственного управления.
И всему виной именно задекларированное право частной собственности. Вот что стало камнем преткновения для авторитарного стиля управления государством.

Действительно, взять другой пример из отечественной действительности - советскую авторитарную систему. Сложно представить, чтобы какой либо видный деятель КПСС воспользовался своим доступом к власти в целях обеспечения себя забугорным состоянием. В те времена руководство страны всегда связывало себя, своё будущее и будущее своих потомков с родным отечеством. О других вариантах просто не было речи. Запад проворовавшихся деятелей КПСС не ждал, а на востоке не было необходимых прелестей, чтобы обворовывать свою страну. Да и вообще, это просто сложно представить. Берия своровал партийную кассу, и переехал в США. Или Хрущёв перевёл бюджет страны в Англию, затем слинял на туманный Альбион. Это совершенно непредставимо.
В то же время сегодня представимо спокойно. Да это и есть наша реальность. Право частной собственности раскрыло людям глаза и развязало руки.
Если советская государственная элита могла пользоваться всем, но формально это им не принадлежало. То сегодня можно спокойно всё государственное переводить в собственное, и это уже не считается государственной изменой. Зачем честно работать каждый день, и медленно двигаться по жизни? когда можно всё и сразу. И законом и моралью разрешено, находясь на государствнной службе, связывать своё будущее и будущее своих детей с жизнью в другом государстве.
Чего тут мудрствовать лукаво?!
Березовский, Лужков, Абрамович... или очень яркий пример, даже фамилию забыл, какой то видный российский чиновник - просто взял и перевёл всю находившуюся в его власти бюджетную сумму за бугор. И по сей день спокойно здравствует в Голливуде. Да сколько их, таких примеров, это отечественный тренд. То один глава района вдруг пропадёт, и его секретарь затрудняется ответить где он находится вот уже несколько месяцев. Или другой глава куда то денется... А потом всплывают в Англии, Прибалтике, кому где больше нравится. И на родину возвращаться, государственные дела решать, все как один почему то не хотят.
Вот так частная собственность, возведённая в конечную цель жизнедеятельности, повлияла на попытку построения государственной системы авторитарным методом управления. Собственность - стала просто пищей для своры управленцев. Пока жрали средний бизнес, всё ещё было терпимо, для остальной части населения. Когда средний бизнес съели, всей оравой стали есть бюджет. И едят до сих пор, страна то богатая!
Ну и между делом, детище Франкенштейна, сожрало и своего создателя.
Путин так и не понял, когда его съели. Толи когда он заикнулся об удвоении ввп. Толи позже, когда он про правоохранительные органы высказался: «Нельзя всех МАЗать одной черной краской», толи ещё когда...
Но факт остаётся фактом:
Удвоение ввп не состоялось. А старший следователь Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Московской области Александр МАЗ так и получил два года условно. За то, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, белым днём на пешеходном переходе сбил женщину насмерть. И это при всех доказанных осбстоятельствах дела, и пройдя все судебные инстанции.
Да и сама такая вертикаль, только с официально разворовываемым триллионом рублей в год, неэффективным управлением, требующим индивидуальной видеокамеры для наблюдения за каждым чиновником, оказалась никому не выгодна. Кроме самих этих чиновников.

Так что, пожалуй, нет. России Путин не нужен. Находясь в идеальных условиях, работая с изначально менее извращённой вертикалью, он сам пал её жертвой. А других методов управления он не умеет. Необходимо сказать ему спасибо. Но что-то дать стране он не способен.
03.03.2011
предполагаю сопли и слезы защитников путина..бгг
stolar)
03.03.2011
Что-то в этом есть. Но, на замену я, пока ни кого не вижу.
я сам удивляюсь, но по факту от Медведева может быть больше толку, чем от Путина.
Но конечно от человека более устремлённого и в большей степени осознающего роль президента в стране, толку было бы ещё больше.
А не как у Медведева: случайно, несистемно, как у медведя в посудной лавке.
stolar)
03.03.2011
На медведя-то он, как-раз не тянет.
ну это пословица такая. Альтернатива - как обезьяна с гранатой))
крабе и шмеле казнить.
kolco318
09.03.2011
Медведев марионетка в руках Путина. Сам он ничего не может.
Поддерживаю.Путин -великий человек,без него Россия пропадет.Если бы не он,мы жили бы до сих пор в страшной нищете.При мысли о том,что скоро ему предстоят очередные 5 президентских лет,меня охватывает невероятная эйфория и на глаза наворачиваются слезы восторга.
N
03.03.2011
Много букф. Силовики должны заниматься своими прямыми обязанностями - обеспечивать безопасность и порядок. Во власти есть ба-альшой соблазн строить всех чисто по привычке. ИМХО. Когда министром культуры ...(не буду дописывать пост)
так нет мотивации у силовиков. Кому они должны? Кто их в состоянии заставить? А вот разбогатеть есть и мотивация и возможности. Щаз не мечтают дослужиться до генерала.
Умный в гору не пойдёт.
N
03.03.2011
Шерлок Холмс писал(а)
так нет мотивации у силовиков.

да.
Их регулярно бросали, впомнить тех же афганцев. Но страной должен управлять хотя бы дипломат с умением договариваться, а не .... ФСБ премник КГБ - это все хорошо помнят, нужно ещё пару поколений, чтоб забылось. Как-то так.
Dr.Qy
04.03.2011
Сегодня слышал панический визг наших дипломатов...США Россию в хрен не ставят. С ПРО. А наши визжат, но на них положили. Доигрались, распиловщики. России скоро окончательный пиздец будет.
N
04.03.2011
Не надо так однозначно, Док. Доигрались они когда правительство другого государства в полном составе на нашей территории епнулось в тумане. Пиздеца не будет - не наводи панику, а хреново будет. В принципе мне и щас хреново... :)
Еня
04.03.2011
Мне лично нравился Примаков в качестве премьера.Жаль, старенький уже.
knopern
04.03.2011
Да нет, он не жертва. Среди коммунистов-чекистов было не мало воров-ублюдков, которые (еще при советской власти!) вкусно пожрать за чужой счет и прикарманить, что плохо лежит.
lesovick
03.03.2011
Чтобы стражи не занимались чем-то кроме охраны, над ними должны быть кшатрии. Наши кшатрии благополучно сдали свою идеологию в начале 90-х. Так что первый вопрос к ним. А то, что стражники не стали кшатриями - это уже второй вопрос.
fr207
04.03.2011
кшатрии это и есть стражи(воины). над ними должны быть брахманы (духовенство рпц или институты, формирующие управление государством на научной основе), а не вайшьи-олигархи, как в 90е
MixUp
03.03.2011
Почему Россия не нужна Путину?
вот в этом большая опасность. Путин человек амбициозный и пресытившийся. Единственный раз, на моей памяти, когда он проявил эмоции, во времена газового конфликта с Украиной, когда отвергли его предложения. Эх как он тогда завёлся, покраснел, папку кинул, самого его! в х*й не ставят! Это было бесподобное зрелище.

Если Путин захочет реванша с вертикалью, это будет финиш.
lesovick
03.03.2011
ну почему один - была еще и Мюнхенская речь. Была Чечня и Грузия. Нет, амбиции у него есть. Но он не апостол - он политик и как политик может операться только на реальное. А если это реальное - "криминальная буржуазия", то на безводье и рак рыба......
S012345
03.03.2011
Выбор есть всегда.
lesovick
04.03.2011
Да, всегда, но даже Савл в Павла превратился не без содействия высших сил :)
S012345
04.03.2011
Слабак в общем путя оказался, не смог пожертвовать рейтингом ради развития.
N
04.03.2011
S012345 писал(а)
не смог пожертвовать рейтингом ради развития.

вот тоже такая мысля о государственном мужестве закралась.
jsn
03.03.2011
Вертикаль, похоже, не нравится Медведеву:
www.lenta.ru/news/2011/03/03/medvedev/
Или же они играют в хорошего и плохого полицейского. :)
lesovick
03.03.2011
Действительно - лишнии 25 млрд. в год еще никому не мешали :)
Только вот Путин он не один и за ним есть тот политический класс, который пришел с Ельциным. А вот основной его части Россия нужна только для того, чтобы перекачивать бабки, торгуя остатками советского наследства. Им развития не нужно, т.к. развитие вызовет к власти других людей, которые отодвинут от власти нашу "буржуазию". Есть правда часть, которая вроде бы и не против поразвиваться и которой под США с Китаем ложится не хочется, "западло". Но их мало и воля к развитию у него не такая, чтобы по-настоящему развивать страну, да и опереться им не на что - остальные классы - это лишь пока песок....
sergey5
03.03.2011
Есть правда часть, которая вроде бы и не против поразвиваться и которой под США с Китаем ложится не хочется, "западло".


что это за часть, где эта часть?
lesovick
04.03.2011
Иванов и стоящий за ним ВПК, Вексельберг и его Сколково. Да, можно назвать это игрушками, прикрытием и т.д., но Петр тоже с потешных полков начинал.
вот спасибо. уж поржал так поржал.
:о)
sergey5
03.03.2011
это свои мысли или откуда-то взято?

я тут уже писал - именно наличие госсобственности отчасти и породило группу управленцев которая хотела изменения правил. Это было нечто типа запретного плода, который соблазнял управленцев. И ради доступа к этому плоду, как я понимаю, и была запущена программа демонтажа коммунистической идеологии и дескридитации общ собственности как чрезвычайно неэффективного способа управления ресурсами.

На самом деле о том что общественная собственность мешает эффективно воровать и делает распределение более справедливым нам никто не говорил и мы сами (хорошо, я имею ввиду себя) об этом не задумывались.

И только спустя годы стало доходить что бесплатное образование, медицина, др натуральные льготы и низкие цены на энергию есть способ распределения общ собственности и имеющихся у него ресурсов.

я помню что чубайс сетовал по ящику в 96 что энергетикам приходится продавать энергию по дешевке и дотировать целые отрасли.

со временем стало понятно почему они не хотели этого делать и чего хотели на самом деле. они хотят паразитировать на денежных потоках. вот что значит эффективный собственник в РФ.

Эффективен он потому что делает свой товар более недоступным, повышает его цену, пользуясь тем что у людей нет выбора и используя то, что может изменить закон так, как ему угодно.
мысли соседней темой навеяло, там про Путина пару постов было. Кто-то ещё в него верит.
Сам горжусь собой, за час написал)))

изложенное вами, относящееся к развалу СССР, вещь бесспорная, и давно осмысленная. Я тоже так думаю, Горбачёв был назначен партией как мягкий политик переходного периода. Реальной же целью было указанное перераспределение собственности и узаконивание госсобственности в руках партноменклатуры.
Но Горбачёв оказался слишком мягок, и Ельцин его завалил, допустив к переделу других людей. И вообще процесс под управлением Горбачёва сразу вышел из под контроля, распад СССР, скорее всего тут со стороны руку приложил известный госдеп.
Но это всё дела минувших дней.
Щаз уже очевидно, что у нас за экономика. Как работает власть. Как распределяется ответственность. Это всё тихий ужас.
S012345
03.03.2011
Да, у Путина были все шансы - гигантский рейтинг в первый срок, триллионы нефтедолларов, еще работающая советская инфраструктура, все еще образованное население. Можно было сделать не страну а конфетку. А в итоге? В итоге все ушло на Тимченко-Роттенбергов, ПЖиВ и дворцы. Даже не могу припомнить исторических примеров когда при таких вводных так эпически все просиралось.
PaDlIcK
03.03.2011
Вы ничего не путаете насчет советской инфраструктуры? По мне, так Вы лет 10 перелетели неглядя.
S012345
04.03.2011
Во многом совок жестко тупил, но вот инфраструктуру и промышленность строили с большим запасом, до сих пор еще работает. Энергетика, нефтянка, металлургия - в большей части еще из страны советов. Образование нынешних людей среднего возраста тоже случилось до ЕГЭ и академика Кадырова.

Кое что построено и в нынешнее время, но это как правило без слез не взглянешь. Скоро будем как варвары на обломках римской империи.
Dr.Qy
04.03.2011
Путин преемник Горбатчова. Только масштаб несравнимо мельче.
S012345
04.03.2011
Путин помог выучить хороший урок - от осинки не родятся апельсинки. Кто был мелким ГБшником так им и останется придя к власти. Только тырить начнет не валенки с базы советских войск в ГДР, а миллиарды из бюджета. Жаль только урок очень дорогой оказался.
ой, к сожалению, как Вы правы....
и у людей то к гбшниками никакого уважения сейчас, а должно бы быть по их то положению быть на страже страны
ничего сверхъестественного не было, как и в милиции порядочные сами ушли или погибли или их выжили...
даже не знаю кто сейчас там порядочные или нет !
нет путин -преемник примакова. примаков был доверенным лицом горбачева и с 1991 года возглавлял кгб, ездил от имени горбачева на встречи 7-ки и 8-ки, ездил к горби в форос, вернулся наполпути в США (узнав,что те,не спросив россию начали бомбить югославию)... был огромный опыт дипломатической деятельности (и,вероятно, работы в спецслужбах). после горбачева примаков занимал ряд ключевых постов в правительстве и ушел по собственному (когда добился чего хотел)...был лауреатом какой-то импортной премии(которая не характеризует его как патриота).
примаков,как настоящий кукловод всегда держался в тени своих кукол -горби и ельцина.
мне довелось быть во Франции в конце 1998 года, так там один госп.мусье из слоя такой небедной франц.буржуазии предположил, что именно Примаков мог бы стать президентом России - мне тогда показался он староват - как в воду глядел - выбрали Путина(молоденький-молоденький)
а вот сейчас думаю, а что было бы по-другому если бы Примаков правил....умный мужик то
умный, и Дворкович -умный.Нам с вами от их ума - не легче. Они - "шахматисты-разрядники" с крепкой бандой за углом, а мы -даже -не фраера-любители.Им на нас -насрать.Они играют в большие "шахматы",а простые люди для них - как трава на лугу для пастуха - скормит своим жирным коровам (а потом этих жирных коров по одной на мясо будет пускать ,как ходорковского и лужкова).
как вы все проиллюстрировали мастерски, давненько меня политика не интересовала...
compliment писал(а)

а вот сейчас думаю, а что было бы по-другому если бы Примаков правил....умный мужик то

былоб то же самое,политический курс -не изменился,примаков ("старый волк") просто передал эстафетную палочку "молодому волченку".....перспектив нет -мы в гбшном плену и пайку год от года будут урезАть всё больше и больше....
ага, а если бы комуняги были у власти сейчас,то было бы в комун.плену ? вобщем как не крути нас всех видят на кладбище?
как то грустно
конечно среди гбшиков козлов хватало всегда - уж у них то больше всех способов следы заметать и оставаться с чистыми руками, а еще срезать финансы где накопали,
но и там наверное честные работают
очень грустно.."нэп" закончился,мелких предпринимателей -"к ногтю" (снос ларьков и т.п.),новыми стать -нереально.Движемся к кастовому обществу : всем довольная каста чиновников ,каста обслуживающих их пидаров и каста смердов....
вот спрашивается : на кой йух учиться в школе,потом пытаться закончить институт, если без блата один хер будешь прозябать?
шо мы и делаем - прозябаем, мне вот почему то даже и не хочется свое дело открывать сам удивляюсь и почему...
а вообще это все-таки упадническое настроение,которое конечно поддерживается всей политикой
не видать нам пока общества среднего класса, а хотелось бы
средний клас "заплатит" за бездумно раздаваемые не так давно кредиты.....деньги правительство будет выжимать из всех,у кого они есть (и кого можно "ограбить").
то есть ?
перекачивание денег от малой части среднего класса в дыры у банков от невозвращенных кредитов ? вы какие кредиты имеете в виду, физ.лицам или более крупные ?
и каким же образом средний класс захочет поделиться своими средствами
compliment писал(а)
то есть ?
перекачивание денег от малой части среднего класса в дыры у банков от невозвращенных кредитов ? вы какие кредиты имеете в виду, физ.лицам или более крупные ?
и каким же образом средний класс захочет поделиться своими средствами

я имею ввиду то,что широкомасштабное кредитование в общем и целом негативно отразилось на ценах в частности на жильё -они взлетели вдвое!!!!Я помню тот момент когда двушка на светлоярке стоила 22 тыр баксов,а потом -сразу 40!!!!!!!То есть налицо -инфляция,обесценивание реальных наличных денег.Началась "игра" "квартирных инвесторов" с целью нажиться на росте цен на недвижимость...Получился нехороший перекос :те,кто мог купить жилье на накопленные деньги стал вынужден копить еще столько же или лезть в кабалу кредита, а те,кто влез в кредиты на квартиры без гроша за душой в расчете на стабильность "большой зарплаты" ,как только начался экономический кризис и ему "срезали" зарплату-сел на воду и хлеб. Кому от этого стало хорошо?Мыльный пузырь ипотечного роста лопнул, наступил период,когда все должны затянуть пояса,в результате получается кризис потребления и соответственно -недобор налогов до "плана".А где взять недостающие деньги в бюджет?У того,кто еще хоть как-то "делает деньги",а как( чтобы массы не особо возбудились) -через налоги на ФондОплатыТруда!То есть -переложить всю тяжесть ситуации на карман работодателя(предпринимателя).Причем на ЕНВД-шных работников сразу налог на фот подняли на 20% а на предприятия -до 2015 года будут прибавлять по 2% в год вроде.Совершенно очевидно -кто "попал на вилы".:(
compliment писал(а)
и каким же образом средний класс захочет поделиться своими средствами

если захочет сохранить здесь бизнес -пойдет и на это (при условии что запаса средств хватит лет на 5 -пока кризис не пройдет -ну не пройдет он за год-два -это нереально.)
к сожалению и тут вы правы, а по ТВ все так складно - и зеленый свет малому и среднему бизнесу и освобождение от налогов на первые три или сколько там лет ?
у меня среди знакомых толко гос.служащие, т.е. разного уровня бюджетники, так что всю боль предпринимателей я как то не очень вижу...только слышу, что не очень хотят открывать свое дело....у кого есть возможность вложить...
Брееед.
тьфу на вас!
примаков в свое время выполнял ту же роль, что и сегодня аркадий дворкович (сын международного шахматного арбитра, большой любитель шахмат (а как же без этого разводить лохов?)человек с высшим отечественным и одним высшим забугорным образованиями,кстати -занимает пост в госгомпании,заведующей всеми ипотечными кредитами -тоже небедный человек).
PaDlIcK
03.03.2011
Инъекции морфия и курение опиума. В прежних количествах. Продолжайте. Ваш Ватсон.
Dr.Qy
04.03.2011
Как раз был хороший сюжет по ТВ. Ветеран ВОВ получила паспорт, оформленный через жопу. Благодаря слепым чинушам. И два года ходила, чтобы исправить. Её посылали чинуши в жопу. Чеерез два года она обратилась в приёмную Путина...

И о счастье! Ей исправили хуйню, написанную в паспорте!!!

Это чо за блядское вертильное херовино, что ПРЕЗИДЕНТ страны должен ЛИЧНО вмешиваться в чинушью бестолковщину? Это чо Путин построил? Государство? Вот такое? Где не только всё через жопу, да еще и нихера не работает?
У меня тоже был эпизод, что то типа с паспортом, только с человеком))) Была ситуация, и я обращался в администрацию Путину, он ещё президентом был.
И дело прямо сразу закрутилось, пошла движуха, обещания. Местную администрацию реально видимо напрягли. Я прямо удивился от такого порыва. "Всё решим, только Путина больше не беспокойте!"))))))))))))

Через полгода, всё тихо замяли. Обещания забыли, святая простота, никто не виноват))))). В принципе как раз совпало с избранием нового президента. То есть как только надзор упал, местные чинуши тут же х*й на всё положили.
Поэтому про камеры для наблюдения за местными чинушами, я ВВП прекрасно понимаю)))))

Им нужно каждому на макушку по веб-камере прикрепить, как эцелопам. И лучше гвоздями.
ay
06.03.2011
Шерлок Холмс писал(а)
Им нужно каждому на макушку по веб-камере прикрепить, как эцелопам. И лучше гвоздями.

лучше кусочек тротила
с радиоуправляемым детонатором

как только в приемной путина оказывается жалоба на этого чиновника, сразу же подается сигнал
7ННН
04.03.2011
Особенно порадовало в этом сюжете, что рядом с бабушкой стоял тов. Сорокин и радостно заявлял, что приемная Путина решит все проблемы.

Я только не понял:

Сорокин дурак, или жертвуя своим имиджем всячески поднимает имидж хозяина Пу, или думает, что никто ничего не понял?
Romis74
04.03.2011
Шерлок Холмс писал(а)
Действительно, взять другой пример из отечественной действительности - советскую авторитарную систему. Сложно представить, чтобы какой либо видный деятель КПСС воспользовался своим доступом к власти в целях обеспечения себя забугорным состоянием. В те времена руководство страны всегда связывало себя, своё будущее и будущее своих потомков с родным отечеством. О других вариантах просто не было речи.

Вам сколько лет?...учите матчасть...и не несите бред.
V.K75
04.03.2011
Очень интересно Путин пи.....с и всё такое, просрал хороший момент. Господа ни один из вас, никто даже намёком не предложил что надо было делать и сделать при хороших стартовых позициях.
Ну и в очередной раз. Путин к нам с луны прилетел?
Dr.Qy
04.03.2011
Есть ОДНО, но очень дельное предложение. Универсальное. Я его много раз озвучивал. Его ВСЕ знают.

НЕ ВОРОВАТЬ, работать честно, быть профессионалом, думать о стране и населении, а не заокенском или Германском хозяине.
НУ уж Вы загнули: не воровать, честно работать, быть профессионалом в своем деле.
20 лет такой подход власть выкорчевывает с корнем, а Вы -что, с ума сошли ?
Да для того, чтобы не только исповедовать здравые мысли, но и осуществлять их в реальности требуется ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ум.
Где ж его взять среди шавок. А если случайно и попадет такой Человек в систему нашей власти, так его в лучшем случае исторгнут,
а, вероятнее всего, посадят или физически уничтожат. Чтоб не суетился, не мешался под ногами со
своими "глупостями".
я и говорю: Путину - спасибо! Он в полный рост продемонстрировал свои способности.
На дворе 21 век. И если кто-то надеется на Сталина, на более жёсткий стиль управления, то это не прокатит. Если не менять отношение к частной собственности.
Тут вообще есть над чем подумать.

Чтобы страна разродилась патриотизмом, нужно создать условия, при которых отечественная собственность будет больше цениться, чем зарубежная. Я хз, пускай вводят сверхналоги за зарубежную недвижимость, яхты, или что-то подобное. Люди, имеющие двойное гражданство не должны работать в силовых и правоохранительных органах, это нонсенс. И т.д.
Вабще нидолжно быть двойного гражданства..это какието предатели выходят..
Вабще нидолжно быть двойного гражданства..это какието предатели выходят..
Вабще нидолжно быть двойного гражданства..это какието предатели выходят..
Такова как ПУТИН!!!!!!!!!!!!!
Шерлок Холмс писал(а)
Путин, имевший на момент вступления в должность все козыри в рукаве, как то всю беспрекословную полноту власти и прямое подчинение и лояльность спецслужб


, потерпел полный крах в построении системы государственного управления.

Оба утверждения являются более чем спорными.
Во-первых в наследство от Ельцина Путин получил совершенно разрегулированный гибрид остатков советской системы и "системы сдержек и противовесов" "семибанкирщины". Т.е. не было чего "профукивать", государство практически не управлялось, денежные потоки властью не контролировались, доходы были совершенно мизерными и напрямую утекали за границу.

Во-вторых систему государственного управления, пресловутую "вертикаль власти" Путину как раз и пришлось создавать.
Система, разумеется, управляется.
Но вот только цели создания этой системы и цели самой системы отнюдь не совпадают. Поэтому руководящие указания, идущие вразрез с интересами функционалов тупо диссипируют, а увеличивающие их доходность - извращаются и гипертрофируются.
Всё дело в отсутствии "второй сигнальной". Т.е. чиновниками мало управлять по административным каналам. Надо еще иметь возможность параллельного контроля и внеиерархического принуждения.
Что можно сделать либо с помощью полной прозрачности и демократических институтов гражданского общества, либо за счет партийного контроля и секретной полиции. Но вся беда в том, что и партийный аппарат и спецслужбы уже давно сами часть бюрократической системы и имеют собственные корыстные интересы.
ДимС
04.03.2011
Угу. Практически - основы теории управления. Без обратной связи (контроля за действиями и, на основании этого, корректировки деятельности) - любая система, в итоге, идёт в разнос.
так я это и сказал.
Путин имел не построенную вертикаль, а все козыри для её построения. И претелпел крах он, так и написано, в построении этой самой вертикали.
Такая структура, без внешнего контроля, просто наедает себе аппетит. Пока ели бизнес, было всё ровно, какой то период, с 2002-2006 год. А потом еда на стороне кончилась, на жён и детей всё оформили, всем аппаратом навалились на бюджет. Нет, всегда воровали, но когда вообще все переориентировались на бюджет, тут всё и затрещало по швам.

В этом и проявились личные качества Путина. Он запретил гражданский контроль, кастрировал законодательство о некоммерческих организациях, сам кричал с трибун: "Чиновник ничего не должен бояться на своём месте." Таким образом самое малое, что можно предъявить Путину, он понадеялся на свой авторитет, что сможет всё держать под контролем. Но ничего он своему детищу не смог противопоставить. Облажался, а мосты спалил.
И по этому сценарию "У нас всё под контролем", и все его подручные до сих пор лажают. Не прёт их личный авторитет против аппетитов подчинённых.
imba
04.03.2011
В сообщении представлена версия "у Путина изначально были хорошие намерения, но их не удалось реализовать".

Рекомендую для разнообразия исследовать например такую версию: "у Путина изначально были плохие намерения, и ему долго удавалось морочить голову россиянам".

Ну и вообще версий может быть много, не стоит зацикливаться на одной.

"хорошие", "плохие" намерения - намерения отвечающие/противоречащие интересам русского народа
imba писал(а)
версию: "у Путина изначально были плохие намерения".

ну какая же это версия?
чистая правда....

imba писал(а)
"хорошие", "плохие" намерения - намерения отвечающие/противоречащие интересам русского народа

ага.
ну то есть мордве там или чувашам было самое оно?


imba писал(а)
"и ему долго удавалось морочить голову россиянам".

так россиянам или русским?
и не морочить, а просто пудрить мОзги...
imba
04.03.2011
Редкая сволочь писал(а)
imba писал(а)
"хорошие", "плохие" намерения - намерения отвечающие/противоречащие интересам русского народа

ага.
ну то есть мордве там или чувашам было самое оно?

"русский народ" замените на "большинство населения россии"
неправильно. Нет вообще такого:
"хорошие", "плохие" намерения - намерения отвечающие/противоречащие интересам русского народа

Не может человек в своих действиях исходить из чужой мотивации. Каждый в конечном итоге поступает исходя из своего, влияние со стороны есть, но всегда без решающего голоса. Сам человек решает, даже под давлением выбор за ним.
Вы описали подход к анализу с точки зрения потребителя, подчинённый залог. Так невозможно проанализировать действия стороны имеющей инициативу.

Поэтому я исходил из возможной мотивации Путина, а не населения. Он исходил из собственных мотивов, а не из того как его действия отразятся на других. Понятно что он строил, и ясно что он построил. Он делал всё правильно, но итог неутешительный, поскольку он изначально был обречён. Насколько хороша бы не была машина, но если она едет в противоположную сторону, она никогда не приедет в пункт назначения. Так и Путин, с его мотивацией, миропониманием, инструментарием, он неспособен на построение конкурентного живучего государства. Потому что изначально исходит из неверного, и нужных навыков не имеет.
Но у него хотя бы была собственная цель. Уже достойно уважение упорство в её достижении. И даже если ты исходишь из неверного, но делаешь всё идеально, это вдвойне достойно уважения. Как уважают врага за героическое сопротивление. Поэтому у Путина есть и будет свой результат.
Другое дело Медведев. Складывается ощущение, что он в своей мотивации никогда и не мечтал быть президентом. Он мечтал стать президентом. Но не быть им.
Так сейчас и есть. Этим и воспользовались. Он стал президентом. Но фактически он им не является.
как уже тут написано - можно много теорий о Путине отписать..
меня интересют в данном случае следующее:
если не Путин, то кто? избитый вопрос, но без ответа пока.. предложения явно противположных Путинской команде людей - откинет РФ в очередной раз на фазу нового передела собственности.. переделили после распада СССР откровенной шоковой терапией.. потом менее заментый передел шел уже в начале этого века.. ну придут из противоборствующей стороны - опять лет 10 переделивать будут?..а там надоедят и народ захочет новых людей во власть, так что ли?

и про воровство.. это не система Путина.. это система России и уже давно сформировала менталитет..
покойным Таничем были написаны стихи к песне его гр. Лесоповал, когда еще ни Путина не знали в целом, да и реформаторы 90-х токо вылезали:

Царь Горох воровал, царь Иван воровал
А потом за ментов дочерей выдавал
Доставалось царям, доставалось ментам
А уж после ментов оставалось и нам

Воруй! Воруй, Россия!
А то ведь пропадешь!
Да, да воруй! Воруй Россия!
Всего не украдешь!

Мы и брать - не берем, а любое дерьмо
К шаловливым рукам прилипает само
Нам добро, не добро, а что взял - то и в масть
Нам какая ни власть, нам бы лишь бы украсть

Тут кому-то он кум, там кому-то он зять
Человек он такой, он не может не взять
Царь Горох воровал, царь Иван воровал
А за жопу меня да на лесоповал

т.е. речь идет как раз - об общем повальном, а не токо власти..
и на эту же тему, а то вон Др.Кы пишет
"НЕ ВОРОВАТЬ, работать честно, быть профессионалом, думать о стране и населении"
это мы сами себе в сознание вбили, что воруют уголовники и власти.. вторые, потому что много..хотя воруют через одного по всей стране.. токо этого замечать не хочется, т.к. не дурак же сам на себя клепать.. водители сливают соляру, закупщики получают откаты, со стройки себе по возможности машину щебенки, а кому мешок цемента.. и т.д... вон по огородам, по дачам пройдите - кто где смог, там и экспроприировал бочку под воду, кирпича там и т.п. тут много можно писать..
но как-то вот считается, что это все по мелочи и поэтому за воровство не считается.. а там где мультами - вот это уже воровство.. токо выходцы во власти тоже не министрами родились и формровались по большем в общей среде населения..))
короче, я за Путина, потому что не вижу на сегодня альтернативы..а коренная смена породит новый передел.
зы: все выше сказанное сугубо мое мнение.. а не призывы..ибо могут опять задавать вопросы - скока мне платит едро..гг
04.03.2011
Вы передела власти бойтесь. А политика Путина с его властной вертикалью не приведёт в конечном итоге к тому же самому?
:Þ писал(а)
Вы передела власти бойтесь.

а Вы власть и собственность разделяете между собой что ли?
по вопросу я не понял - к чему "к тому же самому"?
04.03.2011
К переделу власти, к переделу собственности. Только уже не в варианте "цветной" революции.
если эта власть его уже почти сделала..передел..то повторной этой же власти зачем?
04.03.2011
Действительно незачем. Передел будет осуществляться не этой же властью, ваш КО.
вместо путина может быть кто угодно,хоть вы!Все равно вы будете озвучивать то, что напишет вам дворкович, или пришлют из американского института перспективных российских разработок.
а кто не будет озвучивать написанное дворковичем или госдепом сшп?
Каддафи Муаммур, Александр Лукашенко, Уго Чавес, Фидель Кастро, Николя Саркози (возможно), Усама Бен Ладен.
создается впечатление что этот господин в свое время был перевербован црушниками.
Romis74
04.03.2011
Ну вы не далеко от истины....
Arctic
04.03.2011
Путин больше не нужен

.
kokon
04.03.2011
Считаю, что однопартийность российской систему власти - это и стало удобрением почвы, для саженцев коррупции. До всяких ЕР у власти были другие люди, которые тоже взрастили это культовое дерево. С приходом к власти Путина, то разросшееся дерево - выпилили, но из его семян выросло то - что сейчас имеем.
Считаю, власть, в лице президентов, министров, депутатов - не должна править в стране более, чем два срока. Т.е. необходимо ввести ограничения. Отслужил депутатом - 10 лет, иди в другие отрасли работай, и свои законы на себе теперь тестируй.
8 лет. И состояние финансов по окончании срока не должно отличаться от того, которое было в начале. Иначе - конфискация.
Или другой вариант (доколе всеравно воруют) - никаких окладов, помощников, льгот, машин и охраны. Хочешь служить народу - служи безвоздмездно. Сколько наворуешь - твоё, поймают за руку - руку долой.
Dr.Qy
04.03.2011
А расстреливать нахуй всех, кто больше двух сроков порулил...:)
почитайте "зеленую книгу" Муаммара Каддафи (она в переводе есть в интернете-небольшая такая книжечка -брошюрка), там в первой части коротко и доступно сказано и о парламенте и о партиях.....
araxo
04.03.2011
можно почитать и полный вариант...брошюрка это...типа цитатника мао

вообще сильная штука с моей точки зрения
с моей -тоже.Был бы ливийцем -воевал бы за него.
araxo
04.03.2011
Поначалу строгое и пугающее словосочетание "вертикаль власти", сегодня превратилось в смешное и грустное "вертикаль распила".


не превращалось никогда...оно так и подразумевалось

в отличие от многих работников ГБ учили думать не на ближайшие 5 минут, а на годы вперед
да ну что вы. Путин вряд ли рассчитывал, что через годы вертикаль унизит его.
Со своим "удвоением ввп" и неспособностью организовать работу подчинённых, при исключительной полноте власти, он просто стал посмешищем.
Ну вот не смешно ли?!
www.youtube.com/watch?v=EQry459-tH4&feature=player_embedded
Это же маразм, но сам Путин, до конца не уверен в своих подчинённых, до чего они могут додуматься, что ему подложат в следующий раз...
За рыбалку, и то опять же ему самому надо с чиновников пришлось спрашивать...
вот все его из вас 200 человек максимум сидящих на форуме ругают, а что вы сделали для страны, НИЧЕГО. кого бы вы предложили сейчас на место перзидента, да некого просто. страна бы давно немцам в плен сдалась бы.

хотя бы в элементарном поддержании порядка, мусор бросают где поедят, окурки брросают через стекло автомобиля, ругаются матом в общественном месте, мужики ссут отвернувшись к дереву прямо в центре города, никто не устпуит место женщине с ребенком, тут же претворяются спящими, а беременной то тем более. начинать надо с себя. а не президента хаить
И делал..и делаю;) да..предлагали повысица..но..кто тогда будет чегото делать?..да потерял в деньгах..но зато нииспортилси.. Так имею я право критиковать власть?если при красных мог получать раза в 4 больше директора..а щас раз в 50..100меньше???
FeniksRU
04.03.2011
Имхо:
А Путин НИКОГДА не был нужен России.
Это Россия была ему НУЖНА.
:-)
я вот не хаял. У Путина есть достоинства и недостатки.
вот у вас своё мнение, а у меня своё, что Путин с большей вероятностью что-то возьмёт от страны, чем даст.

А про общую культуру, я бы тоже высказался. Я не сторонник Зюганова, но он иногда правильные вещи говорит. Из случайно увиденного по тв, что запомнил: "Сельское хозяйство всегда было дотационным, В СССР выделялось на сельское хозяйство 8-10% бюджета, а сейчас 1%." Так кто виноват, что сх умерло?
Вот так и с культурой. Чтобы что-то было, этим нужно заниматься. А согласно вертикали Путина, культура - она же убыточна, оттуда хрен чего выжмешь. Никто туда ничего не будет вкладывать, зачем деньги тратить.
Лет через 10-20 так же скажут про образование. Мол, все быдло необразованное, народ сам виноват, не хотят учиться. Но сравнить систему образования СССР, вообще систему детского воспитания (октябрята, пионеры), с нынешней системой, так откуда что возьмётся? Само ничего не вырастет, надо взращивать и ухаживать, прилагать усилия.

Почему народ глаза отводит? сильные не вступаются за слабых?
Да потому что правовая система извращена. В СССР каждая бабулька могла просигналить, были народные дружины, была общественность. Каждый увидев преступника - мог схватить его за руку, и 100% был бы прав, может ещё бы и на доску почёта повесили.
А сегодня? Преступник может оказаться блатным, сынком чинуши, а менты могут и шваброй изнасиловать. О чем тут говорить, о какой правовой системе? "Комитет против пыток" - вот наша действительность. Можно посмотреть и ужаснуться, дела Стражбургского суда нижегородцев против РФ. Или в Москве, милиционеры поймали на хулиганстве какого то бздюка малолетнего из диаспор, а он оказался племянником высокопоставленного чинуши. Всё отделение раком поставили, они, миллиционеры, потом у общественности в тырнете защиты просили.
Так кто в этом виноват? Население?
Кто указы подписывает о назначении региональных глав силовых ведомств? Кто глава исполнительной власти, наделённый исключительными правами?

Я понимаю, что даже видя явный беспредел, большинство сделает вид, что ничего не происходит. Для того чтобы сейчас во все тяжкие впрягаться, это надо или большие связи иметь, или ничего не иметь, чтобы ничего не потерять. Вмешаешься - и крайним станешь. Случаев таких - тысячи. И ничего не докажешь, ибо если ты сегодня хулигана за руку схватишь, завтра ты на другого преступника - на чинушу замахнёшься. Власти это надо?
в стране правят воры и жулики! (с) Навальный))))
Взять Нижегородскую область (НО). Губернатор так сказать, эхо войны, со следами московского передела собственности. Мэр - фигурант дела с дорожным фондом, обвинялся в хищении 500 млн. рублей, и т.д. Тоже пережил покушение. Притом все обвинения чудесным делом рассосались, вместе с прокурорскими работниками видимо.
Депутат ГД, бывший мэр, так же бывший фигурант нескольких уголовных дел, по брусчатке на десятки млн, по доле города в Фантастике на 500 млн. И тоже, всё рассосалось чудесным образом. Видимо к чудесному целителю сходил.
И все представители "Единой России".

И вот ведь, нашёлся человек, Навальный, взял и стал прямо это заявлять. Единая Россия - партия воров и жуликов.
И, удивительное дело, на него даже за клевету в суд партия Единая Россия не подала!!!
Нашёлся вроде один заступничег, хотел что-то против сказать, но так обделался, так обделался. Аж жалко его стало, ведь ездит человек на мерседесе семилетнем, развалюхе.

Вообще не о чем говорить. Воры и жулики. Ну и нужна ли им сознательная, активная, разбирающаяся в своих правах, общественность?

накипело уже, к р у г о м о д и н б е с п р е д е л.
vladmir
08.03.2011
Манжетка писал(а)
да некого просто

Это вы так всю страну охаяли походя? Березовского значит нет так никто не подберёт начальника как Путина?
kokon
09.03.2011
Считаю, что руководить страной, Думой - один человек должен строго определенное количество времени. Безграничное руководство - приводит людей к недоверию и подозрению, что в свою очередь вызывает дестабилизацию в обществе (а так же всеобщую зависимость от этого человека, что никак не допустимо, ибо все смертны).
стопудово. 2 срока достаточно.
Если за 2 срока в мирных условиях с ништяками в виде наполненного бюджета не смог, смысл мучать *опу дальше?
Wiserod
09.03.2011
Руководители КПСС не могли деньги на Запад переводить. Они с ним воевали.
А дурили не меньше чем сейчас. Когда Брежневу понравились вареные бараньи яйца, то под нож пустили почти всех баранов Азербайджана. И золото партии до сих пор ищут.
Путин должен заниматься тем, чем он может. Это создание пиара на пустом месте. Вот он проехал на Ладе-калине и ее продажи выросли в 4 раза. А когда он начинает рулить экономикой, то страна терпит сплошные убытки.
Ему бы налоги снизить и облегчить работу для предпринимателей, создать конкурентную среду. Но сделать он это боится, потому что в условиях честной конкуренции его дружков могут и потеснить.
Кто вместо него? Тут надо задать вопрос, а что Путин делает такого, чего не мог бы сделать другой?
Ответ: обеспечивает преференции своим людям. И становится понятно, что в этом качестве он незаменим.
Такова как ПУТИН!!!!!!!!!!!!!!
16ninelll
09.03.2011
Путин сделал главное:сохранил страну,не дал скатиться к гражданской войне.Но сегодня у быстроменяющейся России (хотя нежелание работать и остается основной чертой характера )другие проблемы и беды.А вовремя уйти мало кому удается.И мировые примеры никто не видит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 29.05.2024 в 10:31:28 24