--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О правозащитниках — истинных и мнимых

О городе (основной)
93
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bellerofont
18.10.2011
2011-08-23
Константин Барановский

В Нижнем Новгороде развивается мутная ситуация. В СИЗО сидит человек. Ему инкриминируют участие в уличной драке и применение холодного оружия (ножа). Банальная, рядовая история, каких тысячи. Если бы человек этот был не Алексей Поднебесный - персонаж с многогранным характером и извилистой судьбой.

Собственно, что произошло все знают исключительно из сообщений СМИ. Но бывший прокурорский работник Поднебесный числит себя по правозащитному ведомству. И уже в интернетах поклонники Алексея подняли вой и гвалт на тему кровавого режима, держащего в узилище (именно так высокопарно они выражаются) не просто нижегородца и правозащитника - едва ли не мать Терезу, Мартина Лютера Кинга, Махатму Ганди и Андрея Сахарова в одном флаконе.

Причем, самопровозглашенные ходатаи тоже знают не более того, о чем сообщили медиа. Но их дух твёрд - провокация спецслужб! И дела нет, что великого и могучего Поднебесного можно было обезвредить гораздо проще, чем выстраивать многоходовую провокацию с привлечением сил из другого района.

Да и в целом Алексей является тем самым Неуловимым Джо из анекдота. Ибо ловить его никто не хочет. Нафиг он никому не нужен.

В Нижнем Новгороде живут и работают настоящие правозащитники: Сергей Шимоволос, Виктор Гурский, Игорь Каляпин, Нина Таганкина, Стас Дмитриевский.

С разной степенью регулярности занимаются этой тематикой Андрей Камин, Асхат Каюмов, Эрадж Боев, Алмаз Чолоян (простите, если запамятовал кого).

К ним лично, к их делам можно относится по-разному, но эти люди всей своей жизнью, своими делами, каждый в своей сфере деятельности, доказавшие и каждый день доказывающие право носить гордое звание правозащитника. Людей, которым они помогли, чьи права защитили, чьи судьбы не дали сломать - тысячи.

И кто такой Поднебесный? Вся его «правозащита» сводится к мелкой суете вокруг единственного объекта - улицы Ковалихинской. Точнее - дома №30, где он жил сам и где живет его старушка-мать. То три чахлых деревца впалой грудью защищает Поднебесный от злодеев, затеявших благоустройство прилегающих территорий. То по телевизору несет околесицу про стоимость ремонта крыши всё того же дома, отрицая нормы, коэффициенты, СниПы и прочую документацию и никак не аргументируя цифрами и расчетами собственную позицию.

Ах, да, пару раз Поднебесный сходил на Марш несогласных и на «Стратегию-31»... Вся остальная его «правозащита» - виртуальна. Причем, пока Поднебесный с одинаковой активностью борется с кровавым режимом и собственными соратниками (он - пария в правозащитной среде, разругавшаяся на ровном месте в лоскуты абсолютно со всеми), его престарелая мама вынуждена браться за любую черновую работу.

Так, примерно года три назад она мыла полы в штаб-квартире одного из направлений движения НАШИ, пока половозрелый сынуля махал над головой тряпками на уличных акциях.

Надо сказать, что репутации Поднебесного, и без того крайне неоднозначной и негативной (достаточно почитать в Интернете всю ту грязь, которую он вылил на некую нижегородку, имевшую несчастье быть его девушкой) сильно вредят самоназначенные Интернет-«адвокаты», несущие на форумах форменную ахинею. Скрываясь под анонимными никами, эти люди (или один человек?) возводят Поднебесного на пьедестал, которого он недостоин.

Еще раз - я не знаю, виновен Поднебесный или нет. Этого никто не знает. Следствие только началось. Но я лично видел (как и еще порядка десяти человек), как Алексей взбесился на ровном месте, посреди чаепития в кругу общественников, нкоошников и правозащитников.

Он вскочил, прокричал высоким срывающимся голосом что-то насчёт стукачей, шпионов и предателей, окружающих его, что только он на своих плечах выносит всю тяжесть борьбы и выскочил, жахнув дверью так, что пошатнулся косяк и упала с потолка штукатурка. Это к вопросу о его якобы слабосильности и пацифизме. Поднебесный, не смотря на полуподростковую внешность, - мужчина в полном расцвете сил, крепкий и здоровый. Двужильный, как это принято называть в народе.

Если Поднебесный окажется невиновным - отлично. Виновным - пусть понесет наказание.

Я желаю Поднебесному всех благ, но не нужно пытаться быть тем, кем ты не являешься. Я говорю о правозащите и правозащитниках. Не сделал еще ничего такого Алексей, чтобы иметь хотя бы частичное право так именоваться. У правозащиты и без подобных субъектов хватает проблем с паблисити и общественным одобрением.

Так что - лучше воспользоваться бритвой Оккама и отсечь лишние сущности.

КОММЕНТАРИИ

23-09-2011 21:12 Алексей Поднебесный:
undersky2008.rx22.ru/viewtopic.php?f=4&t=3 КТО ЕСТЬ ХУ В НИЖЕГОРОДСКИХ ПРАВОЗАSHITНИКАХ И "ОППОЗИЦИИ"
КТО ЕСТЬ ХУ В НИЖЕГОРОДСКИХ ПРАВОЗАSHITНИКАХ И "ОППОЗИЦИИ"КТО ЕСТЬ ХУ В НИЖЕГОРОДСКИХ ПРАВОЗАSHITНИКАХ И "ОППОЗИЦИИ"
undersky2008.rx22.ru/viewtopic.php?f=4&t=3

01-09-2011 21:40 Я:
Да, это очнеь важно - знать, что считает тот самый мудак из Интернета, о ктором речь и шла. Привет тебе. убийца, внук преступника и выблядок бога! Смени уже ник, дятел!

27-08-2011 17:20 Белерофонт Ликийский: Нижний Новгород bell@ya.ru www.ru
Барановский публично лжёт. Считаю, что он лжёт на заказ.
Подробнее здесь:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1832117&topic_id=38947384

www.apn-nn.ru/542787.html

Вот такой он, Костя Барановский, правозщитничег...
песдуйте вы уже а - на свой политфорум )
А вы лесом! Лесом!
knopern
18.10.2011
Я согласен с тем, что "Шимоволос и компания" не есть правозащитники. Они действительно выбрали для себя правозащитную сферу, как кормушку, живут на гранты. Несколько лет назад в одной из местных газет был большой критический материал о Шимоволосе. назывался "Грантье". Я считаю, что правозащитная деятельность должна проводиться только на общественных началах. Отстоял у станка восемь часов - иди защищай униженных и оскорбленных. Шимоволос же нигде не работал (если не считать непродолжительного времени болтания в немцовской администрации) и ничего делать не умеет. То что Барановский заступается за этих псевдо-правозащитников более чем странно. У самого рыльце в пушку.
О! Да вот же эта статья!

www.novdelo.ru/index.php?nav=znews&viewart=32
Скидывал линки на темы про "помогите поднебесному" знакомым право и левозащитникам московским (ибо самому пох)... Недавно виделся с ними, за рюмкой сказали, что общались с ним (или родственниками, х.з.) - говорят, что полицаи только в одном неправы - типа его не наказывать, а лечить мало-мало надо.
Что меня поражает, здесь многие привыкли руководствоваться чужим мнением вместо своего. А сколько здесь правозащитнечгов...

Только у нас уже и правозащитнички купленные стали попадаться... Дожились, млять... Ничего святого не осталось...

После того как отпинали в СИЗО, безусловно, надо лечить. Кто за это платить будет?

Вот аффтарский текст
www.youtube.com/watch?v=LgRJUIS4R3A
Да не, лечить, наверное, нужно немало...)))
+ к Каюмову. Умеет, сука кровь попортить. Это я с уважением.
мдя....

Барановский растерял остатки достоинства и превратился в реальное говно :(


а был нормальный когдато. вот что делает с людьми работа на Губератора :((((
knopern
18.10.2011
На сто процентов согласен с этой точкой зрения.
PaDlIcK
18.10.2011
В одном несогласен с Константином. А именно в том, что есть правильные правозащитники, а есть неправильные. По мне так как говно не назови - все равно вонять будет.
Я думал это "за". А это опять "против" :(

Правосудие над рядовым гражданином и так свершится, без всякой помощи со стороны...
И без Барановского разберутся...

Как и с Губернатором. У него целая служба, которая работает только на пиар...

А вот про несостоятельность власти или против незаконного произвола, вот тут добровольцев то ещё поискать...
kokon
19.11.2011
По теме (в смысле то тексту).
Кроме поливания грязью Поднебесного, ничего собственно и нет :(
Не знаю, кто он такой и чем занимается. Помню, пару месяцев назад, была тема на форуме в его защиту.
Спрашивается, для чего кого-то грязью поливать? Значит цель какая-то есть. Даже если он и не какой не правозащитник, то нафига грязью то поливать, про его мать рассказывать? Она то тут при чем? Или если она, чей-то штаб, за копейки мыла, то это равносильно продаже Родины и её в землянку переселять можно?
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1912369&topic_id=40662354

Ну вот тут, на этом же форуме, можно почитать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25