--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забористая тема

О городе (основной)
4
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помница, еще на заре 90х повсеместно было полно заборчиков и оград и кагбэ все было довольно цивильно. За 90е-начало 2000х все деревянные заборы были сломаны, металлические сданы в металлолом. В общем-то после этого и началось массовое вытаптывание и парковки где попало.

За последние пару лет стал наблюдать позитивную тенденцию - во многих местах стали устанавливать заборы и ограждения. Территория сразу приобретает более благородный вид.

Ваше мнение?
Фин
30.04.2010
даааа
было время
и "Толстяк" был Забористый
моё мнение - взять и уе*ать
потому что эти уроды в 99% случаев перегораживают своими оградками годами сформировавшиеся нахоженные тропки
ага, а так же насиженные парковки
volpone
30.04.2010
и насиженные места где пацаны пивас пьют
Настоящим пацанам с пивасом заборы не помеха :)))))
Avis
01.05.2010
Кот абармот писал(а)
Настоящим пацанам с пивасом заборы не помеха :)))))

Они на них сидят.
ARtBAITer
30.04.2010
"насиженные парковки"
А, так вот она истинная тема! :о)
А то заборчики, 90-е, благородный вид... Что, уже приходится камуфлировать темы про автозлодеев?

Я за заборчики и благородный вид. И за ограждение газонов и парковок.
Dr.Qy
30.04.2010
+1. Поймал Бороду! :) У него целый форум есть свой, где он весь срач собирает про криво припарковавшихся...:)
собираю, что ж не собирать-то :)
barsuk
01.05.2010
заведи машину, и отдыхай
выбрось машину и расслабься
FreeCat
30.04.2010
Городской навзывается))?
он самый! :))
Да почему только авто?
Без заборов и пешики тоже все вытаптывают
ARtBAITer
30.04.2010
Короче, тут я с вами. С нашим народом нужны физические препятствия — слова, штрафы, разметку понимают единицы, большинство идет/едет пока это физически возможно.
А потому заборы, бордюры, надолбы... без них никак.
угумс
ага, а еще бордюры накрасили на закрытом мосту..... лепота-а-а......
это на каком? О_о
на самом главном..............
ISOpter
30.04.2010
Знатный план, ога!
Dr.Qy
30.04.2010
Да. Заборы нужны. Сам буду устанавливать. Шоб никто не лез на мою парковку. :)
вот и я подумываю об том - а то года полтора назад наркоманье все заборы растащило
...и теперь есть угроза, проходя по газону, вляпаться в собачью какашку...
Да да, именно. Сам теперь боюсь по газонам ходить, того и гляди - всупишь в собачьи продукты жизнедеятельности.
Очень хорошо придумали... Опять же есть кудой бабло списывать. Я вот всё наблюдаю на улице Горького во дворах домов, что около ТЮЗа, тоже были заборчики... Кладбищенские такие... из бетона сотворенные. Так где оне теперь? В прошлом году были - в этом нету...
не знаю про какие уж именно дворы на Горького вы говорите, но во дворе д.140 вполне себе аккуратные металлические заборы
Где 140 дом - там заборы, а где 156,158,160 - нетути, либо частично.
ога, терь понятно
catbayan
02.05.2010
эти заборы к выборам мужики под дождём ставили.заборы - ГОВНО необыкновенное.через месяц после установки четверть была напополам разломана.
но бабло кто-то освоил.да.
Дык наверняка для того всё и делалось, пильщики хреновы... ((
Кстати сказать неоднократно наблюдал весьма интересную картину: подъезжает автомобиль, сдает жопою назад (паркуется типа) и херакс - одна ячейка в заборчике треснула... А зимой на них навалили снег, убранный (чудо!!) с дороги и парковочного места и по-весне все ячейки на земле, а столбики вообще раскрошились...
catbayan
03.05.2010
точно!у меня во дворе ни одна секция зиму не пережила.
katarkon
30.04.2010
Случаем не те, у которых внутри тонкая проволока вмето арматуры и которые с пол-пинка рассыпаются? Такие дару лет назад пытались на Заречке рядом с остановкой воткнуть - недолго простояли.
они самые (((
такие много где были - у ДК ГАЗ, в 4м нагорном. Везде посыпались тут же.

Щас металл, славабоху, ставят.
Железный - чтобы бампер в клочья! ))
theftp
30.04.2010
Разве там проволока была? Я думал, просто бетон.
katarkon
01.05.2010
Какая-то мягкая арматуринка толщиной миллиметра четыре все-таки присутствовала. По крайней мере, из сломанных заборов чего-то такое торчало.
торчит - торчит, ваша правда! толщиной с шампур )))
katarkon
04.05.2010
Сегодня мельком посмотрел на чудом сохранившиеся заборчики в районе выхода с м. Заречная (около памятника). Как ни странно, какое-то подобие арматурного каркаса в столбиках даже присутствует. Видимо, такой бетон "высококачественный", что рассыпается сам по себе. Кстати, тут у меня отложилось в памяти, что эти заборчики еще и красили в какой-то тошнотворной зелено-розовой гамме. Сейчас, естественно, никакого следа от покраски не наблюдается.
да, деревянные заборы были качественные ....... самолично на заре 90-х секцией такого штакетника по хребту одному пассажиру приложил..... весьма продуктивно :)))
Starless
30.04.2010
Штакетники нужны обязательно.
Машины в газонах - это убожество.
А в кремле они вас каждый день не раздражают? Сделали парковку из Ивановского съезда! Да и так просто не пройдешь, кто там скорость в 20 км/час соблюдает?
volpone
30.04.2010
точна! побольше заборов и "ягозы" не жалеть!
все ей оплести
У нас в Нижегородском районе заборики и всякого рода благоустройство - типичное отмывание бабла. Каждый год по чуть-чуть мусолят, там покрасят, тут подотрут, здесь асфальтовую заплатку бросят.. а суммы-то наверняка заоблачные...
Я так полагаю - в вашем реестре любая деятельность неразрывно связана со стиркой купюр?
Не знаю, как про заплатки на асфальт - у нас его во дворе с 70-х, похоже, не укладывали, но вот с заборчиками у Заречки мысль была сразу - кто-то не хило подлатался. В первый же день две секции снесли. Остальные пару недель продержались...
Моё мнение - всё должно быть в меру.
А меня вот у нас разбесило. У ЖЕКа был какой-то праздник, заново наставил всех этих заборчиков, да ещё покрасил.

Может оно и красиво, да есть одно но....

1. Как многим хорошо известно, люди обычно всё равно ходят не там, где дорожки, а там где удобнее. И вообще по уму делать дорожки надо там где ходят, а не геометрически-псевдокрасиво разводить... Но это полбеды - ну раз заборчик, че там, пойдем как цивильные люди...

2. Беда-то вот где - как пройдёт дождик, стандартные дорожки становятся местами тупо непроходимые, и идти приходится по старым, а там на пути теперь заборчик... Не удивлюсь, что однажды он кому-то там надоест, и его тупо сломают... могли бы "калиточку" и оставить.

Без души короче сделали. Через жопу. Без учета местных условий...
С этим согласен - не только заборчики должны иметь место, но и дороги также.
Дурной пример заборчиков сейчас наблюдается в районе развязки у метромоста в нижней части. Кругом песок, ходить негде - а заборы уже заботливо расставили.
BigPup
30.04.2010
Если бы с умом подходили, то нормально! А у нас все как обычно..заепенют все и всюду! Не пройти не проехать!
S@nsei
30.04.2010
У меня мнение такое. Живу на автозаводе (рядом с Торпедо). Нам благоустроили район и перед каждым домом двор огородили небольшими заборчиками. Так долбаные водятлы поотломали их стали парковаться на газоны (шоб машина под окнами стояла). Из 6 соседних домов жители тоже стали ставить к нам машины (правильно, на кой хрен свои заборчики ломать, ведь у нас сломан уже). В итоге у меня под окном не зелень, а парковка.
Так что сколько не облагораживай территорию, дебилы все загадят.
ПыСы: у бати была машина, так он никогда не ставил ее перед домом, только в гараж, до которого пешком шлепать 30 минут, на трамвае 5. Когда был выбор - купить машину получше без гаража или похуже но с гаражом - выбрал гараж. Принципиально не хотел под окнами авто ставить, говорил - не место для этого.
Время сейчас другое, гаражей на всех тупо не хватит, но вот с проблемой парковки, имхо, власти попросту не желают разбираться.
а почему власти не разбираются с тем, где мне хранить велосипед?
а почему власти не разбираются с тем, куда мне поставить телевизор?
а почему власти не разбираются с тем, куда положить носки, когда спать ложишься?

ась? :)
Вопрос не в вашем телевизоре и самокате, а в принципиальных управленческих, возможно градостроительных решениях.
додо, именно
почему градостроительные решения не учли, что мне носки класть некуда?
Носки - это ваши траблы, а никак не властей. А вот то, что надо либо как-то ограничивать личный транспорт, либо решать проблему парковок и т.п. - прерогатива власти. И тому есть многочисленные примеры в мировой практике. Сингапур-то не вы здесь поминали? Спросите у сингапурцев: легко ли у них купить машину?
petrovna
30.04.2010
давеча пришлось походить пешком... Старыми, но не забытыми тропами. Выяснилось, что поперек троп тоже стоят заботливые заборы. Однако народом протоптаны обходы. Шла и стыдилась. И так 2 раза подряд...
Понадобица в третий раз - опять там пройду
Живые изгороди надо делать. Сажать плотненько шиповник, боярышник и прочие колючки, потом подрезать - и все, никто не сломает. И красивей однозначно.
тоже соглашусь
upoke3
30.04.2010
не вырастут: либо автоолени закатают своими тарантасами либо поломает энергичная юность
Так и забор могут поломать и закатать. Зато уж если выживут - будет заслон на много лет. Опять же красить не надо кусты, реальная экономия.
upoke3
01.05.2010
Кому эта экономия нужна?

Хотя, у чинуш есть свой резон заменить железные заборы зелеными насаждениями: и озеленение какое-никакое (для блага граждан), и в обслуживающих организациях должность "ухаживальщика за кустами" ввести можно (занятость повысить - для блага граждан), и деньги на уход за насаждениями круглый год выделять можно (для своего блага).
необязательно что это сделают автоолени и юность
комунальщики с этим сами справятся на раз
( когда зимой снег будут убирать )
CattySark
30.04.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
За последние пару лет стал наблюдать позитивную тенденцию - во многих местах стали устанавливать заборы и ограждения. Территория сразу приобретает более благородный вид.
Ваше мнение?

Особенно это заметно в Сормовском парке. Вот заборчик здорово украшает площадь, и как без него 50 лет обходились ума не приложу.
CattySark
30.04.2010
Или вот, охрана речки парашки, сейчас её точно никто не украдёт, и не насорит на бережку, и не утонет, ну совсем другое дело
CattySark
30.04.2010
Какое украшение пейзажа, низковатый только.
CattySark
30.04.2010
А раньше, помниться, мы здесь свободно гуляли.
CattySark
30.04.2010
Удобно, можно повесить одежду.
CattySark
30.04.2010
Большой недосмотр Вадима Евгеньевича, такая площадь и без плитки, когда то правда тут были деревья, но плитка безусловно выглядела бы эстетичней.
CattySark
30.04.2010
Естетика в чистом виде.
CattySark
30.04.2010
А как много занимающихся. А помниться в детстве была у нас волейбольная площадка, так мы всё лето играли там на вылет, и рядом стояли ещё бесплатные тенисные столы, тоже правда в очередь. Сейчас проблема очередей решена.
CattySark
30.04.2010
И для этого загубили сотни деревьев, бабло решает всё.
Последний кадр - ппц. Моя в шоке.
CattySark писал(а)
волейбольная площадка

Волейбольную площадку у Сормовича уже ликвидировали, не окупилась. Поставят очередной ларёк с пивом и водкой со складов Гармонии.
CattySark писал(а)
Естетика в чистом виде.

да - только любоваться можно. Представляю сколько денег нужно заплатить чтобы там поиграть...
Это фото уже этого года?
да-да, давайте все снесем, фигли.
Нашему человеку везде дорога
CattySark
30.04.2010
Вот скажите какую функцию выполняет забор перед Сормовичём? Может эстетическую, украшает площадь, или практическую, охраняет авто?
Да не то и не другое, а говорит, вы быдло и вам тут не место.
ARtBAITer
01.05.2010
Ну, если вы считаете себя быдлом, то да, это чтоб вы туда не перлись.
+1
moncher
01.05.2010
ARtBAITer писал(а)
Ну, если вы считаете себя быдлом, то да, это чтоб вы туда не перлись.

А кем нужно быть, чтобы понравился такой забор, вертухаем?
CattySark
01.05.2010
ARtBAITer писал(а)
Ну, если вы считаете себя быдлом, то да, это чтоб вы туда не перлись.

Быдлом видимо считает горожан Вадим Евгеньевич, со своими друганами из Гармонии.
CattySark
01.05.2010
Шедевр постмодернизма, какая гармония с природой, видна рука незаурядного дизайнера.
CattySark
01.05.2010
А вот здесь бы заборчик не помешал, с точки зрения элементарной безопастности. Но видимо у фирмы Гармония все деньги ушли на предыдущий шедевр.
CattySark
01.05.2010
Отличная получилась песочница
Слушайте, если вы так озабочены этим вопросом - идите и создайте свою тему, здесь срать не нужно.

Я говорю о нормальном огораживании, чтобы зелень не вытаптывалась и не давилась машинами.
Не надо здесь паранойей страдать.
Boroda MCMXXCII писал(а)

Я говорю о нормальном огораживании, чтобы зелень не вытаптывалась и не давилась машинами.
Не надо здесь паранойей страдать.

+++
На последней фотке вообще новый пруд в сорм. парке строится. жители опять недовольны-это просто клиника.
Figvam
03.05.2010
The Future писал(а)
Boroda MCMXXCII писал(а)
На последней фотке вообще новый пруд в сорм. парке строится. жители опять недовольны-это просто клиника.

И эту огромную помойку вы называете прудом? Богатая у вас фантазия.
Читать умеете?
Русским языком написано что там все строится.
Пруд будет для частной рыбалки.
Figvam
03.05.2010
The Future писал(а)
Читать умеете?
Русским языком написано что там все строится.
Пруд будет для частной рыбалки.

Там же подъезные пути уже перегородили, как же строители туда подъедут? Воды там с метр, летом ещё подсохнет. Для рыбалки маловато будет.
Это уже проблема инвестора.
то что там будет пруд для рыбалки-факт, сведения из администрации.
Figvam
03.05.2010
The Future писал(а)
то что там будет пруд для рыбалки-факт, сведения из администрации.

Эту администрацию за вырубку Сормовского парка и такие подарки жителям, уже давно пора судить.
регулярно бываю в парке, никаких незаконных вырубок не замечал.
CattySark
04.05.2010
Скажите, куда же тогда пропали вот эти деревья. На этом месте сейчас находится футбольная площадка, пустырь и картодром, показанные на снимках выше.
На которых зимой народа практически нет, да и летом очень мало.
www.nn.ru/data/forum/images/2010-01/19243664-park1.jpg
По закону 07.09.2007 № 110-З "Об охране озелененных территорий Нижегородской области"
3. На озелененных территориях общего пользования в соответствии с федеральным законодательством запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное воздействие на указанные территории и препятствующая осуществлению ими функций экологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения,
Кто должен нести ответственность за это, администрация парка и района.
CattySark
04.05.2010
CattySark писал(а)
Кто должен нести ответственность за это,

Хозяином парка фактически является фирма Гармония, водочно пивные короли, 55% оптовой торговли водкой и 100% пивом Балтика в области.
Друзья Вадима Евгеньевича, они то и есть главные герои с девизом, зальём Сормовский парк водкой и пивом. Пивные ларьки в отличие от деревьев растут каждый день.
moncher
04.05.2010
ч.3 ст. 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная порубка деревьев, совершенная в особо крупном размере).

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 145-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья введена Федеральным законом от 29.12.2001 N 192-ФЗ)

Преценденты кстати были: Прокурор Октябрьского района Самары обратился в суд с иском в отношении ООО «Шарон», в котором перечислил множество нарушений - установка ограждения, модульного павильона для размещения охраны, организация несанкционированной автомобильной стоянки и вырубка деревьев. Он потребовал взыскать с директора ООО «Шарон» Гарика Григоряна в счет причиненного ущерба 8 млн. 604 тыс. рублей. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
CattySark писал(а)
Хозяином парка фактически является фирма Гармония, водочно пивные короли, 55% оптовой торговли водкой и 100% пивом Балтика в области.
Друзья Вадима Евгеньевича, они то и есть главные герои с девизом, зальём Сормовский парк водкой и пивом. Пивные ларьки в отличие от деревьев растут каждый день.

Ну вот, теперь понятно.
Да уж.
С этими воротилами-уродами , наверное, даже силами городской прокуратуры не справиться, не говоря уж о районной.
С нетерпением жду отставки Булавинова.
Может, хоть что-то изменится.....
CattySark
03.05.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
Слушайте, если вы так озабочены этим вопросом - идите и создайте свою тему, здесь срать не нужно.

Ой извините добрый человек, а я и не заметила, что вы тут прикупили свободу слова, почём не подсажете?
200 баксов платите мне, с нн.ру - по договоренности.
Не нравится - заводите свою тему :)
CattySark
03.05.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
200 баксов платите мне,

Жадина, говядина, Соленый огурец, На полу валяется - Никто его не ест!
дай денег на забор
Хочу вокруг дома поставить из профнастила, высотой 2 метра. Надо 20 тысяч рублей. Может форум поможет??
Рубик:) писал(а)
Хочу вокруг дома поставить из профнастила, высотой 2 метра.

какая пошлятина ***сблевал***
CattySark
01.05.2010
Вместо озера с карасями, как всегда, получилась огромная помойка. Спасибо Вадим Евгеньевич.
www.nn.ru/community/gorod/ma...words=CattySark
CattySark писал(а)
Вместо озера с карасями, как всегда, получилась огромная помойка. Спасибо Вадим Евгеньевич.

Да, его только в губернаторы Чукотки, там деревьев нет, рубить нечего.
Зато брусчаткой мостить тундру - заказ на миллион лет вперед.
Figvam
02.05.2010
И за чьи же деньги твориться это безобразие?
Figvam
03.05.2010
CattySark писал(а)
Вместо озера с карасями, как всегда, получилась огромная помойка. Спасибо Вадим Евгеньевич.
www.nn.ru/community/gorod/ma...words=CattySark

Что называется, не себе не людям.
MaryAnne
01.05.2010
да,стало культурнее :) но парковаться сложнее :)
Boroda MCMXXCII писал(а)
В общем-то после этого и началось массовое вытаптывание и парковки где попало.
Ваше мнение?

Пока не построят многоуровневые парковки для авто, а их не построят, никакие заборы газоны не спасут.
предлагаю парковать тачки по принципу "одна на другую" - вот и будет многоуровневый паркинг
moncher
02.05.2010
Красота требует соответствующих вложений, да ещё хорошо подумать головой где и что поставить, а этого нашей власти и не хватает.
Figvam
03.05.2010
Когда будем жить как америкосы, каждый в своём коттедже, вот тогда и будем думать о заборчиках и газончиках. Когда машину некуда приткнуть, думаешь об этом.
Когда нет машины - и не думаешь, куда ее приткнуть :)
Может это, отказаться от нее? :)
Figvam
03.05.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
Может это, отказаться от нее? :)

По такой логике лучше и не жить.
upoke3
03.05.2010
о как! Отказ от машины подобен ампутации сердца?
Figvam
03.05.2010
upoke3 писал(а)
о как! Отказ от машины подобен ампутации сердца?

Ну так не дышите, не загрязняйте атмосферу.
upoke3
03.05.2010
Вывод: отказ от автомобиля подобен ампутации логики :)))
Figvam
03.05.2010
upoke3 писал(а)
Вывод: отказ от автомобиля подобен ампутации логики :)))

Назад в каменный век, выбросьте компьютер на помойку и прекратим дискуссию.
upoke3
03.05.2010
да я уже давно подозреваю, что многим водятлам авто продают в обмен на мозги. Удачи на дорогах %)
Figvam
03.05.2010
upoke3 писал(а)
да я уже давно подозреваю, что многим водятлам авто продают в обмен на мозги. Удачи на дорогах %)

Вам в ясли пора не опоздайте, пешком.
upoke3
03.05.2010
"Заткнись, дерево, ты мешаешь мне спать" (с) КК
ну так и не живите, если вы к машине приросли, как дите к соске
Figvam
04.05.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
ну так и не живите, если вы к машине приросли, как дите к соске

Дух луддитов вырвался из склепа и проник в ваш мозг. Быстро к дохтору Ку.
Принцип прост:
купил коня - купи и стойло!
На рыдван денег нашёл, найди и на гараж!
И нечего на общественной земле маслом - бензином гадить!
upoke3
03.05.2010
чо? а до гаража и обратно прикажете пешком ходить чтоли?
Велик купи.
Ну или самокат, роликовые коньки, скейтборд....
:-)))))))
Автовисложопость нынче не в моде. *секрет*
upoke3
03.05.2010
Вы б еще в ОТ посоветовали залезть!
ога, в транвай какой-нибудь! Это ж ужасно!!!!11
Figvam
04.05.2010
volna2m™ писал(а)
Принцип прост:
купил коня - купи и стойло!
На рыдван денег нашёл, найди и на гараж!
И нечего на общественной земле маслом - бензином гадить!

Представил, все газоны застроены гаражами, получили то что хотели.
Figvam
05.05.2010
volna2m™ писал(а)
Принцип прост:
купил коня - купи и стойло!
На рыдван денег нашёл, найди и на гараж!
И нечего на общественной земле маслом - бензином гадить!

Представьте какую площадь займут гаражи, когда в половине семей автомобили, это почти ещё один Нижний по площади.
Вывод простой, нужны не гаражи а многоуровневые стоянки, ещё лучше подземные, только на это денег нет, все ушли на олимпиаду.
Figvam писал(а)
Вывод простой, нужны не гаражи а многоуровневые стоянки, ещё лучше подземные, только на это денег нет, все ушли на олимпиаду.

Олимпиада-то тут при чём????
Власть не должна строить гаражи для отдельных граждан на деньги налогоплательщиков.
Деньги для строительства "стойл" должны вносить сами автовладельцы.

Так, кстати, было со времён изобретения колеса.

Частенко думаю о жаргонизме "нищеброд". Это, типа, человек, у которого нет денег на личный тарантас.
А если на тарантас наскрёб, а на гараж нет, то это:
- нищевод
- нищеезд
- нищекат
- нищенизколёт
???
:-)))))))
volna2m™ писал(а)
А если на тарантас наскрёб, а на гараж нет, то это:
- нищевод
- нищеезд
- нищекат
- нищенизколёт
???
:-)))))))

шикааарно)
Figvam
05.05.2010
volna2m™ писал(а)
Figvam писал(а)
Олимпиада-то тут при чём????
Власть не должна строить гаражи для отдельных граждан на деньги налогоплательщиков.
Деньги для строительства "стойл" должны вносить сами автовладельцы.
Так, кстати, было со времён изобретения колеса.

Тогда такой вариант, обязать всех строителей, строить новые дома с парковками по количеству квартир.
Figvam писал(а)
Тогда такой вариант, обязать всех строителей, строить новые дома с парковками по количеству квартир.

Если вы не в курсе, то это уже делается, особенно в центре города.
Только не забывайте, что новых домов мало и большинство нищеездов (остановлюсь пока на этом варианте :-))) ) обитают в домах советской постройки. И именно они бросают машины во дворах, на газонах, на тротуарах, на детских площадках.
Собственно, именно они и вызывают наибольшее раздражение сограждан. А отнюдь не богачи в особняках, где гаражик почти всегда находится под домом.
совершенно верно :)
только мне "нищеводы" больше нравицо))
хозяева от челяди ограждаются
Figvam
03.05.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
Помница, еще на заре 90х повсеместно было полно заборчиков и оград и кагбэ все было довольно цивильно.

Ну это же были остатки социализма, забота государства о природе, и воспитание граждан. Сейчас кто больше урвёт для своей машины газона тот и герой. В духе современной идеологии, урви побольше у ближнего.
именно-именно
theftp
03.05.2010
Когда это у нас государство заботилось о природе?
MrKiller
03.05.2010
Помницо Булко поставил свои цементные оградки на ул. Сусловой, где автомобилисты местные, живущие в панельных пятиэтажках, парковались прямо на газоны, заезжая туда по длинным пешеходным тротуарам :)
Мужики трудились, на жаре, ставили бедные. Рыли. Лопатами.

Через неделю от заборов не осталось и следа, а местные товарищи с наглым видом до сих пор там свои телеги ставят.
mallys
03.05.2010
:)
У нашего дома поставили маленький заборчик, за что спасибо вовремя переехавшему в наш дом ЖЕКу (середина 2000-х). Сразу территория обросла цветочками, и "автолюбители" перестали парковаться вплотную к стенам дома.
Гы, не прошло и недели, как я тут задумался над этим вопросом - так пришел пипл из соседнего подъезда собирать подписи за установку заборов во дворе :)

Однако ж, мысли витают в воздухе)
Ω
04.05.2010
плохо, что начали огораживать и берега рек. Вдоль конца Гребного дохера строек. Ладно там и раньше промзона какая-то была. Но они и до начала дойдут.
Также лет 50 будет стоять синий забор вокруг Речного. Зоипале!
moncher
04.05.2010
Ω писал(а)
плохо, что начали огораживать и берега рек. Вдоль конца Гребного дохера строек. Ладно там и раньше промзона какая-то была. Но они и до начала дойдут.
Также лет 50 будет стоять синий забор вокруг Речного. Зоипале!

Нарушены ч.6 и ч.8 ст. 6 Водного кодекса РФ, согласно которым каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и береговой полосой водных объектов общего пользования. В прокуратуру www.procuratura.nnov.ru/main/reception/.
Ω
04.05.2010
ну а то никто не знает этой статьи про береговую зону. как-то ее обходят товарищи. Яхтклубы там не первый год стоят.
moncher
04.05.2010
Ω писал(а)
ну а то никто не знает этой статьи про береговую зону. как-то ее обходят товарищи. Яхтклубы там не первый год стоят.

Знать то знают, но когда вы обратитесь, прокуратура обязана отреагировать, через месяц дать вам ответ. Если найдут нарушение закона, накажут виновного. В прошлом году оштрафовали же владельцев, за забор на платном пляже, в Сормовском парке на 28 тыр. Всё деньги в бюджет, *жалко не нам в карман* навеяло -)))
гм, а к чему этот ответ на мой пост?
у нас во дворе первым этапом поставили маленький металлический, для ограждения газонов, вторым этапом сейчас большой, для защиты двора от незванных гостей
сейчас уже наверное и ворота доделали, и этот участок закрыли
Мещерочка?
Большой забор, конечно, не сильно эстетично выглядит. Но, зная все брождения на Мещерке, оно действенно)
мы к школьному забору присоединяемся, а он такого вида, так что выбора не было
возможно не совсем эстетично, но практично
дыда, со временем эстетичность уже можно будет нарастить, либо видоизменить :)
Figvam
08.05.2010
Mazorini-zan писал(а)
вторым этапом сейчас большой, для защиты двора от незванных гостей

А мартышки в этом вольере с какой стороны будут?
Я1
05.05.2010
Забор заборчегу рознь. Дай бабулям волю - они всё колючкой оплетут.
Бабули исходят из своих ресурсов.
Можно вполне помочь им и скинуться на цивилизованные ограждения :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов